Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
6%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.12.2015

СРОЧНО! Рашид Калимуллин избран председателем союза композиторов России

Народный артист России и Татарстана Рашид Калимуллин избран новым председателем союза композиторов России. Ранее, с 2010 года, он занимал пост заместителя организации.

Как сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе союза композиторов, заседание с участием председателей всех региональных отделений союза все еще продолжается. О новом назначении Калимуллин сообщил своим коллегам в СМС-сообщении.

Калимуллин был избран практически единогласно — были лишь один голос против и один воздержавшийся. В пресс-службе также отметили, что назначение не стало неожиданностью, поскольку разговоры об этом шли давно и Калимуллин неоднократно получал соответствующие предложения.

Напомним, предыдущий председатель союза Владислав Казенин трагически скончался 17 февраля 2014 года. Он был автором музыки к советским картинам «Здравствуйте, я ваша тетя», «Ожидание», «Трудный день — понедельник», а также к мультфильму «Чиполлино». До своего 76-го дня рождения композитор не дожил 3 месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.12.2015 17:04

    Какой кошмар...

  • Анонимно
    9.12.2015 17:15

    Татары молодцы.Они порядочны будут.Поздравления Калимуллину Рашиду!

  • Анонимно
    9.12.2015 17:15

    Примите поздравления!

  • А кто это такой? Честно. Не прикалываюсь.

    • Анонимно
      9.12.2015 17:59

      А кто такой "Габдель Юссон"?Один из сотен миллионов анонимов...Габдель Махмут - знаем.Рауль Юссон - знаем."Габдель Юссон" - не знаем..."Честно. Не прикалываюсь".Ну и что?

      • Ну, зачем же Вы обижаетесь? Честное слово не хотел Вас обидеть. Не обижайтесь пожалуйста. Объяснил же, не прикалываюсь, - просто не знаю. Кстати, кто такой Габдель Махмут и Рауль Юссон тоже не знаю. Человек знать всё не может. Какие обиды? Подскажите, что тут такого-то обидного?

        • Анонимно
          9.12.2015 19:14

          Что Вы.Никакой обиды нет.Есть лишь правила приличия.Если комментатор аноним, а "Габдель Юссон" аноним, которого никто не знает, также никто не знает, какие его настоящие имя и фамилия, то и требовать информацию о публичных людях просто неприлично.Если аноним, прикрываясь псевдонимом, что-то не знает (обычное дело, хотя "Габдель Юссон" и выдает себя за всезнайку), то проще простого посмотреть в интернете, а не задавать провокационных вопросов.Хотя судя по сему "конек" анонима "Габделя Юссона" именно провокации.

          • Вы говорите просто глупости. Я действительно "прогуглил" после Вашего "замечания" и узнал, кто есть кто. И не какой я не провокатор. Тому, кому нужно, меня знают. Если бы я не говорил правду, а просто провоцировал, то меня давно бы уже наказали. А правда, многим не нравится. Вот и злятся.

            • Анонимно
              9.12.2015 20:15

              Ну, зачем же Вы обижаетесь? Честное слово не хотел Вас обидеть. Не обижайтесь пожалуйста. Если Вы говорите правду, то зачем скрываетесь за псевдонимом?Есть хорошие народные пословицы."Всяк правду знает, да не всяк правду бает"."Хороша правда-матка, да не перед людьми, а перед Б-гом".

              • Да не скрываюсь я. Будете смеяться: просто скромный и совестливый. Дайте миллион. "Отредактируюсь", "проиллюстрируюсь" "отпечатаюсь", "выпущусь", тогда и узнаете - кто же такой Габдель Юссон. А так, чо трепаться-то зря. Правильно?

  • Анонимно
    9.12.2015 17:21

    Супер!

  • Анонимно
    9.12.2015 17:24

    умирающая организация...

  • Анонимно
    9.12.2015 17:28

    Да уж...

  • Анонимно
    9.12.2015 18:09

    такая радость шампанского всем

  • Анонимно
    9.12.2015 18:24

    Полтора года ждали шедевров что-ли?

  • Анонимно
    9.12.2015 18:27

    татары рулят!!!

  • Анонимно
    9.12.2015 18:45

    Он уже был председателем до этого

  • Анонимно
    9.12.2015 18:48

    а что это за товарищ?

  • Анонимно
    9.12.2015 19:01

    Очень хороший товарищ! Был председателем татарского союза композиторов. Интересный композитор. Работает в жанре классической музыки . Ну я не уверена точно. Просто знаю только эти его работы. Мои поздравления!!! Успехов на новом месте.!!!

  • Анонимно
    9.12.2015 19:33

    а что такая за должность "заместитель организации"?

  • Анонимно
    9.12.2015 19:38

    Ну вот такими татарстанцами действительно можно и нужно гордится. И не нужно обижаться когда в зарубежной прессе уважаемого Рашида Фагимовича назовут русским композитором. Или не согласны со со мной? К примеру, Чулпан Хаматову тоже называют русской актрисой. А Александр Шакуров... и много, много других. (татарстанец, русский с долей татарина).

  • Анонимно
    9.12.2015 20:50

    Поздровляем!!!

  • Анонимно
    9.12.2015 21:22

    А по- моему, он авангардную музыку пишет. Фестивали в казани международные организовывал.

  • Анонимно
    10.12.2015 17:24

    Теперь хотя бы есть надежда, что новый председатель татарского Союза композиторов оживит его работу.

  • Анонимно
    10.12.2015 23:30

    Поздравляю!