Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Августа
Опросы Архив
А вы носите маску в транспорте и магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.12.2015

«Бахетле» о продаже разделочных досок с Обамой: Выражаем сожаление. Для нас это крайне неприятная ситуация

Пресс-служба «Бахетле» прокомментировала появившуюся сегодня в СМИ информацию о продаже в данной сети магазинов разделочных досок, на которых американский президент Барак Обама при помощи коллажа был изображен в компании человекоподобного семейства приматов.

«Мы выражаем сожаление в связи с тем, что такая продукция оказалась на полках нашего магазина. Для нас это крайне неприятная ситуация, поскольку недопустимо, чтобы кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций», — сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе «Бахетле».

Сеть магазинов сейчас проводит внутреннее расследование и уже направила свою претензию московскому поставщику ООО «Классик-посуда» (производитель ООО «Евростиль», Санкт-Петербург).

«В партии поставленных им разделочных досок оказалось три экземпляра с таким провокационным изображением, которое с нами, разумеется, никто не согласовывал. Сотрудники, которые не обратили внимания на изображение, выкладывая доски на полку, будут в обязательном порядке наказаны. Мы приносим извинения за случившееся. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией, поэтому персонал оказался к ней не готов. Для того чтобы исключить ее повторение в любом виде, сейчас во всех магазинах сети проводится соответствующий инструктаж», — сообщили в «Бахетле». 

Ранее издание «Казанский репортер» сообщило, что в супермаркете домашней еды «Бахетле», которым владеет депутат Госсовета республики Муслима Латыпова, в продаже оказались сувенирные разделочные доски с обезьянами. На них изображено человекоподобное семейство обезьян, вместо мордочки «ребенка» — лицо Обамы. Сейчас указанную продукцию сняли с продажи.

Пресс-секретарь посольства США в РФ Уилл Стивенс также выразил возмущение. «Отвратительно, что местные власти разрешают продажу таких расистских материалов в магазинах», — написал он в своем Twitter.

Интересно, что в соцсетях активно комментируют этот случай. Кто-то выражает сочувствие, а кто-то поддерживает подобные «инициативы». К примеру, один из пользователей оставил такой комментарий: «Карикатуры на убитых людей, утонувшего мальчика беженца это Шарли. А весёлая карикатура на Обаму это невоспитанность и позор. Кто эти люди лицемеры которые ещё недавно называли себя Шарли?»

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.12.2015 21:08

    что испугалась?????? хахахахаха

    • mls
      9.12.2015 21:27

      Конечно,у министерств финансов США очень длинные руки,и я сомневаюсь,что бахэтле денюжки в татфодбанке держат)))Реально деньги можно "спрятать" только в Азии,и то,на это уйдёт не один год,и 10-15% капитала,не успеет,не смогёт)))))Да и просто внесут всех в список,ни виз,ни учёбы детям,ни лечения,много точек болевых у колхозных миллионеров)))

    • Анонимно
      10.12.2015 10:42

      А чего решаться то?)))) есть значит контактики с ковбоями)))) а я бы купил

  • Анонимно
    9.12.2015 21:08

    Наказывать нужно не сотрудников, а юрлицо, тогда управленцы будут более тщательно подходить к своим обязанностям.

  • Анонимно
    9.12.2015 21:11

    как бы чаго не вышло...

  • Анонимно
    9.12.2015 21:14

    Я б купил ))

  • Анонимно
    9.12.2015 21:15

    Теперь о Бахетле знают даже в США

  • Анонимно
    9.12.2015 21:22

    Теперь Муслиме точно визу не дадут в Америку!

  • Анонимно
    9.12.2015 21:33

    Очень хорошо сработала пресс-служба.
    Похоже на провокацию против сети. И Татарстана.
    RG

  • Анонимно
    9.12.2015 21:44

    честно говоря уровень конечно у бэхэтле ниже ларька если такие вещи допускают

  • Анонимно
    9.12.2015 21:57

    бакстел готовится к экспансии в Америку

  • Анонимно
    9.12.2015 21:58

    Те, кто любят вытирать ноги об половик в виде американского флага или покупают такие доски - потратьте свою энергию на уборку своего подъезда. Ну или там скамейки почините во дворе.

    • Анонимно
      10.12.2015 08:46

      Патриотизм он не в том чтобы своей стране что то хорошее сделать, а в том чтоб другие страны опустить ниже плинтуса

      • Анонимно
        10.12.2015 09:36

        до чего же укры любят лезть со своим уставом в чужой монастырь..вы по себе других то не судите

  • Анонимно
    9.12.2015 21:59

    Знай наших!Молодцы, но денежки за бугром отымут.

  • Анонимно
    9.12.2015 22:10

    Реклама по любому получилась)). Я не против если Их прижмут немножко))

  • Анонимно
    9.12.2015 22:18

    В зельгросе точно такую же доску видел

  • Анонимно
    9.12.2015 22:25

    Гениальный маркетинговый ход устроить скандальчик и открыть Бахетле в Штатах

  • Анонимно
    9.12.2015 22:35

    Думаю у Обамы с чувством юмора все в порядке.И он с удовольствием принял бы в подарок такой сувенир.Много шума из ничего.

  • Анонимно
    9.12.2015 22:57

    Раздули из мухи слона.

  • Анонимно
    9.12.2015 23:22

    Думаю просто так не оставят,провокация однозначно.

  • Анонимно
    9.12.2015 23:22

    Крайним сделают, естественно, мерчендайзера супермаркета, а руководство как бы не при чём.

  • Анонимно
    9.12.2015 23:51

    Это козни Ашана!

  • Анонимно
    10.12.2015 00:20

    Такая милая обезьянка.Она же не виновата в том,что её фейс похож на морду лица еще кого-то.

  • Анонимно
    10.12.2015 01:07

    Насколько ж мы политизированы..

  • Анонимно
    10.12.2015 04:23

    Ерунда всё это, и ему реклама! Всем реклама, и Мы с Вами Им это делаем.

  • Анонимно
    10.12.2015 07:40

    да здравствует бахэтле.урааааа

  • Анонимно
    10.12.2015 08:27

    А где купить можно?

  • Анонимно
    10.12.2015 08:42

    хамство, невоспитанность и безнаказанность порождает такое.Это непорядочно.

  • Анонимно
    10.12.2015 08:53

    У меня как ВЕТЕРАНА труда и ПЕНСИОНЕРА есть вопросы к сельпо бахетле . Меня всегда интересовал вопрос , почему у них такие ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ цены ,даже на молоко продукт ПРОЛЕТАРИАТА. Это результат хронической ЖАДНОСТИ или патологическая ненависть к НАРОДУ? Хотя такой вариант как недоедание, я даже и не рассматриваю. Хотя ЖАЛЬ что я не успел купить разделочную доску с оба.на.

  • Анонимно
    10.12.2015 09:09

    а вообще кто виноват что, он на обезьяну похож ! теперь что всех обезьян из зоопарка освободить ?как символ свободы президента Америки ?

  • Анонимно
    10.12.2015 15:50

    Хочу такую доску!!!

  • Анонимно
    10.12.2015 15:52

    Пусть устроят распродажу в агропарке! Уверен, что всё раскупят)))) Я бы взял две - себе и в подарок друзьям американцам))))