Обманутые дольщики 
21.01.2016

Анатолий Ливада: «Я дал команду рассмотреть вопрос о банкротстве «Фона»

Власти нашли новый способ давления на владельца ГК «Фон» — решай проблемы, иначе посадим супругу?

Новую психологическую атаку предпринял накануне СК по РТ на руководство ГК «Фон». Была задержана на двое суток Диана Ахметзянова — фактически второй человек в компании и гражданская супруга Анатолия Ливады. Ареста, судя по всему, не последует: задолженность по налогам, ставшая поводом для уголовного дела, уже накануне была погашена. Однако сам Ливада дал понять, что для решения проблем дольщиков такие меры будут иметь обратный эффект.

Диана Ахметзянова
По версии следствия, Диана Ахметзянова, будучи учредителем и директором ООО «Фон-Ривьера», умышленно не уплатила земельный налог в размере более 7,6 млн. рублей

ЗАДЕРЖАНА В КАБИНЕТЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ

Накануне во второй половине дня следственный комитет РФ по РТ распространил информацию о задержании директора ООО «Фон-Ривьера» Дианы Ахметзяновой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации»). По версии следствия, в 2014 году Ахметзянова, будучи учредителем и директором ООО «Фон-Ривьера», умышленно не уплатила земельный налог в размере более 7,6 млн. рублей, указав в налоговой декларации недостоверные сведения.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета по взаимодействию со СМИ Андрей Шептицкий, уголовное дело в отношении Ахметзяновой было возбуждено в результате налоговой проверки, которая закончилась в мае 2015 года. «Потом ей [Ахметзяновой] дали время на погашение, но она неоплаченные налоги не погасила. Дело возбуждено во вторник, а задержана она в среду», — пояснил пресс-секретарь.

Причастность к совершению преступления женщина признала в полном объеме и сразу же возместила часть вменяемого ей ущерба на сумму 5 млн. рублей. Тем не менее из-под стражи ее не выпустили — ночь она провела в ИВС. Срок задержания — двое суток. «Пока вопрос с выходом в суд с ходатайством об аресте [Ахметзяновой] не поднимался, — сказал «БИЗНЕС Online» Шептицкий. — Задержана она была в кабинете следователя. Сейчас она содержится в ИВС».

Ахметзянова, которая занимает в ООО «Фон» скромный пост коммерческого директора, считается фактически вторым лицом в группе компаний после своего гражданского мужа Анатолия Ливады. Она, что называется, владеет «оперативной обстановкой» в компании, курирует продажи, искала инвесторов для продолжения проектов.

Во время закрытого совещания у президента РТ Рустама Минниханова замминистра внутренних дел по РТ Рафаиль Гильманов сообщил, что за ней числятся 92 объекта недвижимости. Правда, затем сам Ливада пояснил, что речь идет о 69 садовых участках и 3 дачных домиках в садовом товариществе «Смородинка», которые были выкуплены под охранную зону завода ЖБИ. Кроме того, у Ахметзяновой есть 10 парковочных мест в ЖК «Синяя птица», которые сегодня находятся в залоге у Сбербанка. Земельный участок и жилой дом в селе Бело-Безводное переданы одним из подрядчиков в сумму долга, заложены в банке «Город» и выставлены на продажу. Так или иначе, это говорит о высокой степени доверия к ней — для компании это ключевой человек.

Анатолий Ливада
Анатолий Ливада: «Поскольку финансовый директор может быть задержан, я дал команду о том, чтобы рассмотреть вопрос о возможности подачи заявления на банкротство компании»

ЛИВАДА: «ВОЗМОЖНО, ПРОИЗОШЛА ОШИБКА В РАСЧЕТАХ»

Сам Ливада рассказал нашему корреспонденту, что эта ситуация напоминает ему дело, которое было возбуждено против него самого в сентябре прошлого года. Тогда речь также шла о неуплате налогов на 3 млн. рублей. Сумма не является принципиально большой для застройщика такого уровня, и Ливада в тот же день погасил долг. Но шум вокруг этой истории был поднят не соизмеримо больше масштабу правонарушения, считает он.

«Налоги, безусловно, нужно платить», — сказал строитель в беседе с «БИЗНЕС Online». Он не смог назвать причину, по которой образовалась неуплата, возможно, произошла какая-то ошибка в расчетах. Как только следователи указали на нее, Ахметзянова с ней согласилась, и часть суммы — 5 млн. рублей — перечислили сразу же. Оставшуюся сумму отправили «вторым траншем». По его словам, до конца дня (20 января) вся сумма будет перечислена. Когда деньги придут на счет, следователями, очевидно, будет принято решение, отпускать Ахметзянову или нет.

Вместе с тем Ливада выразил сожаление, что вся эта шумиха разворачивается на фоне общей сложной ситуации с домами, которые компании предстоит достроить, поскольку дольщики начнут с новой силой атаковать фирму с вопросами, что и как теперь будет. «Это на общую ситуацию не играет», — признал он.

Также Ливада сделал, можно сказать, сенсационное заявление о том, что задумывается о банкротстве ГК «Фон». «Поскольку финансовый директор может быть задержан, я дал команду о том, чтобы рассмотреть вопрос о возможности подачи заявления на банкротство компании», — заявил он корреспонденту газеты.

Рашид Аитов
Угроза уголовного преследования Ливады и его ближайших соратников стала очевидна после ареста главы компании «Свей»

«ЛЮДИ, КОТОРЫЕ УКРАЛИ, ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ»

О том, что угроза уголовного преследования Ливады и его ближайших соратников нависла над «Фоном», стало ясно еще после ареста главы компании «Свей» Рашида Аитова. Твердость своих намерений решить проблему обманутых дольщиков президент РТ Минниханов подтвердил в ходе итоговой пресс-конференции в декабре 2015 года.

«Люди, которые украли, должны сидеть в тюрьме. И у них все, что есть, надо отобрать, потому что они обобрали людей. Это не их собственность. Если они думают, что они сядут в тюрьму, а у них все, что нажито, останется, это неправильно. Должна быть конфискация, чтобы они не посягали на собственность другого», — заявил тогда Минниханов, дав понять, что речь идет как об Аитове, так и о Ливаде.

Уже 30 декабря 2015 года стало известно, что замминистра внутренних дел по РТ Рафаиль Гильманов объявил о возбуждении уголовных дела по факту совершения мошеннических действий должностными лицами группы компаний «Фон» — в нее входят ООО «Фон» и ООО «Фон-Ривьера», руководителями которой являются Ливада и коммерческий директор Ахметзянова. Известно, что потерпевшими были признаны шесть лиц, сумма причиненного ущерба составила 10 млн. рублей. Однако другие подробности дела пока не сообщаются.

.

ДОЛЬЩИКИ: «МЫ НЕ ХОТИМ САЖАТЬ. НАМ НУЖНА СТРОЙКА»

Напомним, в конце прошлого года дольщики написали письма президенту РТ Минниханову с просьбой возбудить уголовные дела «с размещением» руководителей «Фона» Ливады и Ахметзяновой в следственном изоляторе и изъятием всего их имущества. «На примере главы «Свея» понятно, когда мошенники становятся сговорчивыми», — говорилось в письме.

При своем мнении они остаются и сейчас. «Сидеть никто не хочет, и мы, в принципе, не хотим сажать. Нам нужна стройка. Но если не получается по-хорошему, то пусть власти решат, как считают нужным, — рассказала газете «БИЗНЕС Online» Ирина Князева, дольщик ЖК «МЧС». — Не боимся ли, что повлияет на стройку? Наша стройка и так стоит. А в век мобильных телефонов и интернета можно прекрасно руководить из камеры. Она может написать доверенность. Еще Ливада есть. Я не считаю, что это великое преткновение, которое может помешать делу. Если она вдруг выступит с шикарной просьбой — хочу строить, отвезите меня на стройку, — думаю, ей пойдут на встречу».

Тем временем дольщики написали еще одно открытое письмо, на этот раз оно адресовано мэру Казани Ильсуру Метшину. Такой способ общения — через открытые письма — дольщики выбрали потому, что традиционные способы — через письма в приемные — заканчиваются отписками, считают они.

«Дольщики ЖК «МЧС» уже много лет ждут своего долгожданного жилья. За все время ожидания многие семьи уже распались, кто-то не дождался, люди в отчаянии! — сказано в письме. — Есть отчаянные дольщики, которые смогли заселиться в недостроенный дом. А вы, многоуважаемый Ильсур Раисович, ни разу не встретились с дольщиками, ни разу не дали ответа на письма дольщиков за личной подписью (на письма дольщиков отписки дает ответ Лобов А. Н. по шаблону) и, вероятнее всего, не осведомлены о проблемах дольщиков.

На одном из деловых понедельников, вы, Ильсур Раисович, заявили, что город не несет ответственности за действия различных Остапов Бендеров в сфере долевого строительства. А почему они вообще работают на территории города и обманывают людей — жителей города? Почему вы как градоначальник не запретите им работать? Тогда и не будет Бендеров», — пишут дольщики.

Одним словом, ситуация вокруг «Фона» продолжает накалятся. В этих условиях отправить за решетку самого Ливаду значило бы вызвать такой же взрыв недовольства дольщиков, который произошел после ареста Аитова. «Кто будет строить?» — негодовали они. А вот задержание Ахметзяновой даже на двое суток — это одновременно и психологический удар по владельцу группы, и прозрачный намек, что будет дальше, если проблемы дольщиков не решатся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    21.01.2016 11:38

    Тянул тянул и дождался кризиса Левада.

    • Анонимно
      21.01.2016 17:38

      А почему никто не пишет о задержании руководителя УГРа Салихова, который будто бы выдал разрешение Свею на дополнительные этажи?!

      • Анонимно
        24.01.2016 09:23

        так ведь Салихова уже выпустили на свободу, но через несколько дней задержали его заместителя...нашли "козла отпущения"....а разрешение сказали липовое ...но кто его видал?...Аитов ведь в местах заключения...:-)...

    • Анонимно
      29.01.2016 11:56

      Пусть продаст свои земли в г.Москва под многоэтажки, и этих денег хватит чтобы достроить все дома....

  • Анонимно
    21.01.2016 11:57

    имущество и квартиры продавались по заниженным ценам третьим лицам, будет банкротство все поднимут, а там и соткрытие доп налогов всех участников сделки. Вот будет интересно наблюдать.

  • Анонимно
    21.01.2016 11:57

    Очень сильная и мужественная женщина, спец своего дела, сильный переговорщик знаю по опыту.

  • Анонимно
    21.01.2016 12:01

    Да есть у воров этих деньги,взяла да вынула 7,5 млн. из кармана,как будто это 500 рублей.Все остальное в офшорах,по идее если попросить интерпол и американский Минфин,все деньги и собственность найдут очень быстро.Только кому это надо в нашей то стране

  • Анонимно
    21.01.2016 12:07

    мы полностью согласны с дольщиками ЖК МЧС по поводу мэра Метшина. Мы тоже неоднократно писали ему , но все письма отфутболивались Лобову, и отписки приходили по шаблону. Также полностью согласны с открытым письмом Метшину !!! Такие дела надо брать на особый контроль под патронажем президента и информировать общественность об ходе, чтобы чиновникам было хотя бы страшно, если уж не совестно!!! дольщики ЖК "Золотая середина " и 121 подпись.

    • Анонимно
      21.01.2016 13:41

      О! наши виноватого..... так вот, оказывается, почему дома не строятся... вот кто виноват...)))

      • Анонимно
        21.01.2016 17:28

        магдеев в челнах почему то рулит, а метшин в казани нет!

  • Анонимно
    21.01.2016 12:10

    бог ты мой, был бы человек, а статья найдется. посадите как Ходорковского. ато, видите ли, ультиматумы ставит.

  • Анонимно
    21.01.2016 12:10

    Как то, по квартирному вопросу заходил к его гражданской супруге, извините, но человечности в её глазах не увидел...

  • Анонимно
    21.01.2016 12:19

    А где жить дольщикам?. От того что, посадят жилья не будет. Пусть достроит

  • Анонимно
    21.01.2016 12:23

    Всем жертвам банкротств, неумелых предпринимателей и мошенников надо писать письма президенту- мы неразумные, помоги "царь".

    • Анонимно
      21.01.2016 13:50

      Какой иной способ добиться работающих законов, только к их Гаранту. Как вы его называете, как мы (дольщики) сути не меняет. Закон есть закон. Ливада выбрал заглушить стройку, назвал сумму достройки 95% готового дома 200 млн руб при сметной стоимости 450 млн. О чем тут можно дальше говорить. банкротством пугать не надо. Авиакомпанию татарстан тоже поздно обанкротили. Ужасно и больно, что так поздно.

  • Анонимно
    21.01.2016 12:23

    Аитова Р.Р посадили и стройки сразу встали.
    Люди лишились последних надежд на получение квартир - вот к чему может привести активное вмешательство наших доблестных силовиков!
    Дольщики Свея тоже были против посадки Аитова, но мнение людей никого не волнует! И лостройка домов, видимо, тоже никого не волнует!

    • Анонимно
      21.01.2016 14:09

      Аитова посадили, когда стройка стояла по 5-7 лет!!!

    • Анонимно
      21.01.2016 15:54

      Дома годами стояли и при аитове. если его замы не пошевелятся - обратят на себя внимание. И отдел продаж, который заведомо продавал Квартиры на несуществующих этажах

  • Анонимно
    21.01.2016 12:24

    если будет процедура банкротства что будет с недостроенными квартирами?

    • Анонимно
      21.01.2016 12:37

      еще лет 10 ждать пока другие будут достраивать
      если еще и будут

    • Анонимно
      22.01.2016 11:54

      при банкротстве все кредиторы имеют право заявиться в реестр и добиваться погашения через реализацию найденного имущества

  • Анонимно
    21.01.2016 12:38

    Пусть сидит, из камеры банкротство не обьявит.

  • Анонимно
    21.01.2016 12:39

    В России крупный бизнес доверия не вызывал никогда.Мегапроекты типа соревнований, абсолютно ненужных народу с огромным количеством населения были вызваны одним-обогатиться! И правительство с президентом во главе не стали авторитетами.Вывод один-как-то кучковаться надо, потанцевать , попеть и образовать народный хор.

  • Анонимно
    21.01.2016 12:44

    Нужно вернуть все деньги дольщикам. Отдать объекты другим стройфирмам, достроить и распродать снова квартиры.

    • Анонимно
      21.01.2016 14:17

      Раньше квартиры стоили дороже чем сейчас. И где взять деньги что бы их раздать?

  • Анонимно
    21.01.2016 12:48

    сейчас Левада пойдет по пути Аитова. Стройки окончательно станут долгостроями. В нынешней ситуации за счет бюджета никто достраивать не даст!

  • Анонимно
    21.01.2016 13:02

    Верните хоть деньги.

    • Анонимно
      21.01.2016 13:40

      Я сам застрял с Аитовым. Но возвращать деньги теперь, после тройного обесценивания ... Пусть лучше достроит. А рубли, они рубли и есть.

  • Анонимно
    21.01.2016 13:04

    зато аитов и левада перестанут кидатьновых людей хоть

  • Анонимно
    21.01.2016 13:05

    Проблема российского бизнеса в зависимости от власти чиновников.При прошлой власти и ФОН и Свей развивались рекордными темпами, власть сменилась и пошли не дострои и банкротства.И так в любом бизнесе завязанном на чиновника.

  • Анонимно
    21.01.2016 13:14

    Ливаду первый раз за сколько лет из состояния пофигизма вывели. Видимо мы на правильном пути, уважаемые коллеги-дольщики!

  • Анонимно
    21.01.2016 13:16

    Аитов из СИЗО сразу начал выкуп за свою шкуру назначать: и активы предъявит на достройку домов и 25 квартир отдаст городу!!!! Вот и задержание АХметзяновой только предупреждение Ливаде, что и он ходит по лезвию ножа!!!Так что думаю что это положительно повлияет на дольщиков!!!

  • Анонимно
    21.01.2016 13:30

    В тюрьму и Ливаду и Ахметзянову обобрать до нитки всех родственников до седьмого колена,тогда денег хватит на все дома еще и прибыль государству останется.

  • Анонимно
    21.01.2016 13:31

    Конечно как то надо заставить поживее шевелиться ливаду и ахметзянову со строительством и порой придешь в офис заплатили миллионы а ходим как попрошайки по любому пустяковому вопросу.

  • Анонимно
    21.01.2016 13:34

    Никто из дольщиков не желает зла ни Ливаде,ни Ахметзяновой. Просьба одна-достройте наши квартиры! Хватит уже наживаться на простом народе. Деньги ведь на тот свет не унесете!

    • Анонимно
      21.01.2016 14:00

      Они небось думают что вечно будут жить. А о Божьем суде не задумываются. Иначе любой другой побоялся бы гнева Аллаха и проклятия такого большого количества людей!!!

  • Анонимно
    21.01.2016 13:40

    Ни какого снисхождения. Вор должен сидеть в тюрьме

  • Анонимно
    21.01.2016 13:52

    Ливаду достраивать не будет. Ему глубоко пофигу. Сейчас он просто тянет время так как находится в растерянности.

  • Анонимно
    21.01.2016 14:14

    Изначально эти стройки отличались очень дешевыми ценами. Ниже средних по городу... Лучше просто вернуть деньги людям...

  • Анонимно
    21.01.2016 14:15

    Никчему хорошему не приведет их посадка,а стройки всанут и будет полный хаос пока чиновники разберутся во всем,года через 2 придет новый застройщик и будет собирать доплату за кв метр.Одумайтесь !!!! Дольщики Свея уже это поняли - все ВСТАЛО

  • Анонимно
    21.01.2016 14:16

    в чем смысл? В Налогах или в Обязательствах перед клиентами - чья очередь первая: клиента или налогов? Кто город оберегает- наверно все же мер, а не Президент... дела серьезные, а оберега нет!

  • Анонимно
    21.01.2016 14:29

    это похоже на финал, сматывают удочки и банкротство будет, им сама же власть дала это провернуть. нужно было сразу же жёсткие меры предпринимать. они все деньги, активы переписали и вывели. денег нет, стройки встали, кризис на дворе и вот весь результат. ну давос же главнее, зачем нам дольщики, они же сами деньги отдали. Админ пропусти коммент!!!

  • Анонимно
    21.01.2016 14:30

    Почему в тексте новости сожители называются гражданскими супругами?
    Юридически гражданская жена и гражданский муж это лица узаконившие свои отношения перед государством в ЗАГСе.

  • Анонимно
    21.01.2016 14:42

    «Люди, которые украли, должны сидеть в тюрьме. И у них все, что есть, надо отобрать, потому что они обобрали людей. Это не их собственность. Если они думают, что они сядут в тюрьму, а у них все, что нажито, останется, это неправильно. Должна быть конфискация, чтобы они не посягали на собственность другого» - Золотые слова , ещё бы действия к ним.

  • Анонимно
    21.01.2016 14:51

    Единственно правильное решение для Ливады, это перевести всю эту историю в законное процессуальное русло - подать заявление о банкротстве компании. Понимая , что отношение к нему со стороны государства (его конкретных представителей) репрессивное, нужно пользоваться (пока возможно) законодательством. Или у нас на банкротство только особо уважаемые кредиторы выходить могут, становясь при этом еще богаще!

  • Анонимно
    21.01.2016 15:00

    Где же столько денег найти, чтобы помочь достроить Ливаде все проекты? Может у него доллары есть под матрацем? Пора сдавать по 85, хорошая цена.

  • Анонимно
    21.01.2016 15:29

    ну в России вообще лучше ничего не заказывать, только если в наличии, готово и на месте расплачиваться и забирать), все остальные варианты, с опозданиями, задержками и прочими.

  • Анонимно
    21.01.2016 15:37

    Странно слышать от так называемого бизнесмена слова о том, что он возьмет и подаст на банкротство. А как же ответственность и судьбы людей, которые поверили этому бизнесменишку и отдали свои деньги за квартиры, а их судьбы и дети и много чего. Как проблемы-сразу в кусты?

    Только за то, что он упомянул банкротство можно уже ставить крест на нем и добиваться чтоб все дома сдал.

  • Анонимно
    21.01.2016 15:43

    нелюди которые втечнии 4.5года идут на любые ухищрения лгут людям которые с руки их кормят достойны кары.тюрьма и конфискация несамое страшное что их ждет.

  • Анонимно
    21.01.2016 15:57

    И пусть заодно агентства империю и монолит-б проверят, ещё одно сидело на Чистопольской, торговало фоновсками квартирами, оптом

  • Анонимно
    21.01.2016 16:07

    Долевое строительство - это значит что кто-то из городских чиновников в доле.

  • Анонимно
    21.01.2016 16:07

    Придумают Просто Фон, по аналогии с П.молоко. Те за ответхранение выставят счет равный стоимости жилья...

  • Анонимно
    21.01.2016 16:08

    ну вот, еще один бизнес отжали...

  • Анонимно
    21.01.2016 16:15

    Я не верю нашей влати! доллар 85 все чинуши говорят мол это хорошо!! для кого хорошо то? Для Вас у которых активы в офшорах в валюте!!
    не будет в России никогда жить хорошо простой работящий народ! Кто сел наверху как присоски присосались и тянут и тянут и всё им мало!

  • Анонимно
    21.01.2016 16:25

    Какое к черту банкротство!!! Пусть сначала вернет разворованные деньги дольщиков в строительство и достроит дома. Что за государство, в котором воры становятся банкротами, а не уголовниками? Когда это прекратится, наконец. Значит объявит себя банкротом, чтобы "не сидеть", и дальше жить припеваючи. Страна уродов!!! Другого слова нет!

  • Анонимно
    21.01.2016 16:30

    «Люди, которые украли, должны сидеть в тюрьме. И у них все, что есть, надо отобрать, потому что они обобрали людей. Это не их собственность. Если они думают, что они сядут в тюрьму, а у них все, что нажито, останется, это неправильно. Должна быть конфискация, чтобы они не посягали на собственность другого» - Золотые слова , ещё бы действия к ним.

  • Анонимно
    21.01.2016 16:45

    просто власти не получили очередной процент со строительства вот и банкротят Ливаду,бизнес к рукам остаки сами продадут да еще в наваре остануться

  • Анонимно
    21.01.2016 17:12

    ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ! Я ХОТЬ на них в провинции дом куплю и там буду жить.

  • Анонимно
    21.01.2016 17:30

    Что бы достроить квартиры нужна заинтересованность строителей, которые участвуют в стройке. Быстрее сработают , быстрее получат квартиры. И дороже продадут. Допустим есть дом Чистопольская стр 3.(цифры условные) Непроданных (или числящихся на работниках свея,фона) квартир 250шт. Цена за м2 - 40 тысяч. Необходимо выполнить объемы работ: Условно: Монолит-15 млн.руб - 5квартир. Кирпичная кладка -20 млн - 6квартир, электричество-20 млн -6 квартир. и т.д по всем разделам.Подрядчики берут работу кто сколько сможет съесть. Все работают из своих материалов за квартиры. Перепродать квартиру можно после закрытия объема выполненных работ. Возглавляет этот процесс Человек, который после сдачи дома получает 1-комн. квартиру. Уважаемым людям из исполкома нужно появляться на стройке раз в неделю и радоваться как успешно идет стройка.. Поверьте желающих фирм поработать за квартиры и офисы будет предостаточно..только это ни кому не нужно к сожалению.

    • Анонимно
      21.01.2016 21:12

      Вы из Тимер-банка что-ли? они по стройкам утра ходяиходят. Осматривают, говорят что забирают объекты Свей.

  • Анонимно
    21.01.2016 18:33

    А те кто предлагает обобрать всех до 7го колена когда нибудь слышали про презумпцию невиновности. Или про гражданский кодекс и соревновательный характер гражданского суда? Я так понимаю что все участвовали в инвестициях. Инвестиции оказались неудачными. Такое бывает. Посмотрите что с банками творится? Там тоже инвесторы-вкладчики несут убытки, второй раз за 13 месяцев. И что же в ответ??? А ничего, это же все в рамках закона. А на биржевые котировки банки типа не могут влиять. Так что фиксируйте убытки. Здоровее будете.

    • Анонимно
      21.01.2016 20:38

      а вы не подумали, что среди дольщиков есть не только инвесторы? основная масса - это те, для кого эти квартиры - единственное жилье. и не надо здесь цинизма. вам это тоже отольется.

  • Анонимно
    21.01.2016 18:58

    а мэрия и сам Метшин ответил многочисленным дольщикам ЖК МЧС на их открытое письмо ??? БО , напишите пожалуйста про это статью !!

    • Анонимно
      21.01.2016 20:21

      А им (ему) это надо? Наплевали они на всех дольщиков. Это незаинтересованные лица в этом процессе. У них же нет квартир в наших домах!Для нихглавное посадить Аитова и Ливаду. Заработать на штрафах....

  • Анонимно
    21.01.2016 19:09

    Ударили по самому больному, для кого секрет, что всегда рулила Диана?

  • Анонимно
    21.01.2016 21:01

    Да теперь ещё одну отрасль убил!

    • Анонимно
      21.01.2016 21:24

      Не путайте . Диана перебралась из строительной уже в другую отрасль, там где дело следствия и прокуратуры

  • Анонимно
    21.01.2016 22:41

    не дрефь Ливада. кто не рискует, тот не пьет шампанского

  • Анонимно
    21.01.2016 23:13

    В октябре было 692 кв, ЖК МЧС ,в декабре озвучали 444 кв, где остальное , закончить стройку хватило бы с полна, госпожа компитентные -проверяйте, мы за справедливость САЖАТЬ !!!

  • Анонимно
    22.01.2016 01:21

    У Дианы всё будет хорошо , она сильный и хороший человек. Просто где-то прочитала съездить. , а государство вместо того чтобы помочь ей и тем самым помочь всем дольщикам пытается её утопить и злорадствовать. Поверьте она очень старается.

  • Анонимно
    22.01.2016 09:47

    кто то написал, что когда ее арестовали, на ней было платье за 800 000 руб!!! 2 дня не могу успокоиться ,это же целый этаж нашего недостроенного дома, у ней 1 платье....я в растрепанных чувствах....кароч

  • Анонимно
    25.01.2016 11:15

    Все правильно написали, - "прозрачный намек, что будет дальше, если проблемы дольщиков не решатся".
    Уже ни чего на них не действует. Все договоренности о реализации активов, которые имелись, саботируются. Строить не хотят, выходов искать не могу или то же не хотят. Сколько еще это терпеть???

  • Анонимно
    3.12.2016 12:23

    чего слушать "речи" власти..... если бы они не подписывали разрешения на строительство, ни чем не обеспеченное, никаких Бендеров бы не было... пример Аитов... Свей рухнул от смены мэра Исхакова, тот держал Аитова на крючке, подписывая разрешения на строительство домов и не пописывая отвод земли.... и должен отвечать под следствием.... а он теперь советник Миниханова(((