Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.04.2016

Челнинского депутата, обратившегося за помощью к Ходорковскому, исключили из «Единой России»

Депутат горсовета автограда Рузиль Мингалимов сегодня предстал перед политсоветом местного отделения партии «Единая Россия». Основанием для разбирательства по его делу стало то, что он намерен баллотироваться в Госдуму РФ при поддержке общественного движения «Открытая Россия» Михаила Ходорковского. При этом Мингалимов заявляет, что его решение не противоречит уставу «Единой России», называя «Открытую Россию» не более чем образовательным ресурсом. Но члены политсовета придерживаются иного мнения: раз за движением стоит Ходорковский, она в любом случае имеет политический окрас.

В результате сегодня было принято решение исключить Мингалимова из партии «Единая Россия» с формулировкой «за действия, дискредитирующие партию». Обсуждали на политсовете и возможность сложения с бывшего единоросса депутатских полномочий. Впрочем, у политсовета нет таких полномочий, а сам Мингалимов заявил прессе, что добровольно он мандат не сдаст. Кроме того, сегодня же депутат лишился своей работы на телеканале «Чаллы-ТВ». С ним отказались продлить контракт, истекший 1 апреля. Впрочем, параллели между увольнением с должности телеведущего и политическими передрягами Мингалимов не проводит.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.04.2016 17:22

    Можно только порадоваться за человека! Избежит в дальнейшем народного суда

    • Анонимно
      4.04.2016 17:54

      во первых ты что ли судить будешь, и за народ не говори , пишешь сидя где нибудь за границей.

  • Анонимно
    4.04.2016 17:26

    Это уже реакция властей на вбросы! Свои в доску, прислужники.

  • Анонимно
    4.04.2016 17:30

    Надо запомнить этого молодчика, значит порядочный человек, надо голосовать!

  • Анонимно
    4.04.2016 17:35

    уйдет из депутатов? мечтайте сколько угодно!!!

  • Анонимно
    4.04.2016 17:37

    Да начихать

  • Анонимно
    4.04.2016 18:04

    Мужик!

  • Анонимно
    4.04.2016 18:05

    А у этой партии есть перечень "действий, дискредитирующих партию" ?

  • Анонимно
    4.04.2016 18:13

    его не хотели отпустить на основании личного заявления о выходе из ЕдРа, вот и замутил такой способ, 100%-й.

  • Анонимно
    4.04.2016 18:18

    Ну и дурак, мог при единой россии решать свои вопросы.
    А в этой партии что он будет делать?

  • Анонимно
    4.04.2016 18:19

    парень странноватый какой то... молодой, не может определиться, видно материальные трудности в семье были, и вот...

  • Анонимно
    4.04.2016 18:23

    "порядочный человек", "мужик" это вы про кого?
    Мингалимов обыкновенный карьерист, притом не очень умный. Сколько там их ещё?

  • Анонимно
    4.04.2016 18:27

    Может он просто ни как все, которые как планктон плывут по течению

  • Анонимно
    4.04.2016 18:28

    думает, ходор подкормит его))

  • Анонимно
    4.04.2016 18:34

    Пусть меня тоже назначать депутатом гос.думы. я тоже хочу пожить в раю. С любым человеком готов подписать соглашение даже с дьяволом.

  • Анонимно
    4.04.2016 18:35

    Просто он придумал как проще от жуликов отскочить

  • Анонимно
    4.04.2016 18:50

    Наивный он какой то.Не от мира сего.Он нарушил негласные правила этой "среды".Чего он хотел этим показать или доказать непонятно? Он что действительно верит в выборы?

    • Анонимно
      4.04.2016 21:04

      ОН понял главное! Что рядом в Едром находиться опасно,как бы не зацепило

  • Анонимно
    4.04.2016 19:15

    "О, времена! О, нравы!"

  • Анонимно
    5.04.2016 13:54

    Политика Ходорковского - либеральная прозападная, направленная в интересах Америки и Великобритании. Поэтому не голосуйте за предателей.

  • Анонимно
    5.04.2016 15:38

    Там в Ер больше половины недостойных , собственно как и сама партия. Ничего не может, кроме как вносить "умных" законопроектов, по типу повышения цен. Ещё и этот цирк с праймеризом устроили