Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.04.2016

Суд приговорил водителя VIP-джипа, сбившего насмерть мотоциклиста на станции Высокая Гора, к 2 годам колонии-поселения

Суд Высокогорского района РТ приговорил 42-летнего Евгения Кормакова, сбившего на Range Rover насмерть мотоциклиста на 3 км автодороги М-7 — станция Высокая Гора, к двум годам колонии-поселения. Также водителя лишили прав на три года.

Напомним, ДТП произошло 11 декабря 2015 года в 21:40. Кормаков ехал на джипе со скоростью 90 км/ч. При этом он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Обгоняя едущий впереди автомобиль, Кормаков пересек сплошную линию и выехал на встречную полосу, где врезался в мотоцикл «Иж Юпитер 5». Водитель мотоцикла получил множественные телесные повреждения и скончался на месте.

Специализированный следственный отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта ГСУ МВД по РТ возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе следствия были собраны доказательства вины Кормакова: опрошены свидетели аварии, назначены и проведены экспертизы, в том числе и записи видеорегистратора. Обвиняемый свою вину признал. Напомним, раньше СМИ приписывали злосчастный джип Валерию Егорову – брату гендиректора «Ак Барс Холдинга» Ивана Егорова.


Фото: http://mvd.tatarstan.ru/


Видео: mvd.tatarstan.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.04.2016 10:01

    Пьяный и убил человека на встречке ! - и не посадили ?, значит точно кого то вместо кого то ...

    • Анонимно
      22.04.2016 10:19

      если так, то надеюсь хотя бы не дешево продался и смог обеспечить семью до конца дней...

    • Анонимно
      22.04.2016 10:19

      Так понятное дело, что просто козел отпущения этот Кормаков. Чтоб ГАИ целую неделю не могли установить владельца авто!!! Перед богом все ответят.

      • Анонимно
        22.04.2016 10:33

        Поищите в интернете про Кормакова. Очень не бедный товарищ, поэтому про козла отпущения говорить не приходится.

  • Анонимно
    22.04.2016 10:04

    пятница, 21:40, пьянный водитель VIP-персоны, на дороге ведущей к или от ....?! Как они доверяют свою жизнь таким водителям???

  • Анонимно
    22.04.2016 10:04

    Вот это суды в Татарстане! Бабая за смерть человека на 6 лет строгого режима, а тут - 2 года поселения, да еще убивал пьяным. Кошмар! И как поверить, что именно этот водитель был за рулем? Что за водитель? По решению суда сразу видно насколько сильно приближен к "удашливым".

    • Анонимно
      22.04.2016 11:17

      "вашего" бабая нужно пожизнено законопатить - ваш "бабай" шел УБИВАТЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО И НЕ ОДИН РАЗ. ГОТОВИЛСЯ К УБИЙСТВУ.

      Я Удивлен что ему не дали пожизненное !


      А здесь ВОДИТЕЛЬ - таких случаев ТЫСЯЧИ !!! несколько лет назад около ЧИШМЯЛИ некто (назовем его ФАНИС) на французской бибике СБИЛ ПЯТЕРХЫ ЛЮДЕЙ - ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ И УБЕЖАЛ ! ПРИБЕЖАЛ ЧЕРЕЗ НЕСК ТИПА БЫЛ НЕ В АДЕКВАТЕ короче - я так помню оно даже не село ни на день ???

      • Анонимно
        22.04.2016 12:16

        Вот именно, пьяных быдланов за рулем ТЫСЯЧИ!!! Вы хотите нам сказать, что раз их так много, то нужно войти в их положение, типа с кем не бывает? А таких как бабай - честных и принципиальных, действительно единицы. Но именно за это быдло их люто, бешено ненавидит.

        • Анонимно
          22.04.2016 13:09

          вы в своем уме ?

          вы называете честным и принципиальным человека который ПЯТЬ ЛЕТ ГОТОВИЛСЯ К УБИЙСТВУ ДОКТОРА ПРИЧЕМ ПРИХОДЯ УБИВАТЬ ЕГО ДВАЖДЫ ??

          Как вы вообще можете сравнивать ПОДГОТОВЛЕННОГО УБИЙЦУ С Водителем который НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ сбил человека ?


          Мне кажется вы из тех кто тянет регион в каменный век, вот только если в Эмиратах можно легко пересесть на ишака обмотавшись халатом то тут вы уйдете В НОЛЬ И ИСЧЕЗНИТЕ (как это было с тысячи других)

    • Анонимно
      22.04.2016 14:28

      суды уже давно продажные. им приходится, иначе придётся места судьи лишиться.

  • Анонимно
    22.04.2016 10:08

    Очередной таксист

  • Анонимно
    22.04.2016 10:18

    Пьяный + по встречке + насмерть = год в деревне. Это только в России возможно.

    • Анонимно
      22.04.2016 10:30

      видимо он не виноват

    • Анонимно
      22.04.2016 11:41

      Ещё в Нидерландах Брейвику - за 77 убитых трехкомнатная камера со спротзалом и кабинетом для работы.

  • Анонимно
    22.04.2016 10:20

    Кто-то вообще, не "имел возможности избежать наезда" и ничего, даже дела не было...

  • Анонимно
    22.04.2016 10:26

    Я уже писал ранее, что подобные приговоры являются яркой иллюстрацией того, что мы, на самом деле, живем в феодальном сословном обществе. За убийство холопа определенные люди не несут наказания. А белые рейндж-роверы это знак принадлежности к высшему сословию.
    Ну посудите сами: 2 года колонии-поселения. Это пионерский лагерь. Не пройдет и года, как виновный (или, возможно, человек за вознаграждение взявший вину на себя) выйдет по УДО.
    Кто был за рулем на самом деле мы вряд ли узнаем.

  • Анонимно
    22.04.2016 10:27

    Где мы живем??? Я бы озвучил этот вопрос на прямой линии с президентом...

  • Анонимно
    22.04.2016 10:35

    Что то не складывается. Не мог он за всю жизнь скопить денег на этот автомобиль. Не его это

  • Анонимно
    22.04.2016 10:40

    Ужас, где закон и справедливость. Где Егоровы там деньги решают, а ни закон. Этот беспредел никогда не закончится у нас в стране. Как страшно жить простым смертным

  • Анонимно
    22.04.2016 10:51

    Эх Валерий(((((((

  • Анонимно
    22.04.2016 11:09

    В Судный день всем достанется

  • Анонимно
    22.04.2016 11:50

    Я сразу вспомнил судью сунгатуллина из новосавиновского суда оправдавшего судью солдатова за аналогичное преступление , где уж там глава судей гилазов следящий за неподкупностью людей в мантиях??

    • Анонимно
      22.04.2016 12:18

      Солдатова оправдали за примирением сторон, потому что родители пацана согласились на 1,5 ляма отступных от мамаши Солдатова.

  • Анонимно
    22.04.2016 11:55

    1. сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
    2. пересек сплошную линию и выехал на встречную полосу.
    3. врезался в мотоцикл «Иж Юпитер 5».
    4. Водитель мотоцикла скончался на месте.

    И результат - 2 года колонии поселения?!?!??? Да тут смело 8-10 лет общего режима, как минимум и пожизненное лишение прав!

  • Анонимно
    22.04.2016 12:05

    Сбил человека на смерть-пожизненное лишение прав и ни каких разговоров !!!

  • Анонимно
    22.04.2016 13:26

    Капитализм, человек - ничто, деньги - всё.

  • Анонимно
    22.04.2016 13:28

    мой родственник при более мягких обстоятельствах получил срок в 2 РАЗА БОЛЬШЕ. у меня всё...

  • Анонимно
    22.04.2016 14:28

    Уважаемая судья, если бы сбили вашего сына, думаю наказание было бы другое. Вы же пожизненно обеспечены за счет денег налогоплательщиком, вам не стыдно?

  • Анонимно
    22.04.2016 14:39

    Валера, всевышний все видит!

    • Анонимно
      22.04.2016 16:38

      Вы санкцию этой статьи знаете? Какие 8-10 лет, максимум треха!

  • Анонимно
    22.04.2016 17:58

    Убил и всего на 2 года поселений ,отдал судье джип и всё

  • Анонимно
    14.06.2016 13:09

    Давно пора приравнять совершение ДТП в пьяном состоянии к умышленным преступления. т.е. по стаьям умышленное убийство, тяжкие телес. повреждения, уничтожение чужого имущества и т.д. и т.п.