Общество 
30.05.2016

У «Казань Арены» высадились первые динозавры

Всего в столице Татарстана «поселятся» полторы сотни грозных ящеров, самые большие среди них высотой с хрущевскую пятиэтажку

В будущем динопарке около 100 строителей круглосуточно ведут монтажные работы. Закончат их к 5 июня, когда парк откроется для посетителей. Дети получат 800 тыс. бесплатных билетов и «гастроли» Вятского палеонтологического музея с июня по октябрь.

На территории около 6,5 га перед «Казань Ареной» уже высятся несколько огромных фигур палеоящеров и несколько фигур поменьше, которые вскоре начнут радовать маленьких казанцев

ВЯТСКИЕ ДИНОЗАВРЫ ЗАХВАТИЛИ КАЗАНЬ

На площадке перед «Казань Ареной» кипит работа и слышится речь с характерным вятским акцентом. 5 июня здесь, на берегу Казанки, начнет работу «дочка» кировского динопарка «Юркин парк» — передвижной «Динопарк Трэвел». На территории около 6,5 га уже высятся несколько огромных фигур палеоящеров и несколько фигур поменьше, которые вскоре начнут радовать маленьких казанцев. Парк еще не открылся, но реклама на огромном телеэкране «Казань Арены» уже указывает стрелкой: «Динозавры живут здесь».

Из-за высокого ограждения со стороны улицы Чистопольской мало что удается рассмотреть. Однако, завернув за угол, оказываешься перед широко раскрытым въездом в будущий парк, откуда вся площадка видна как на ладони.

Изнутри ограда «Динопарк Трэвел» обтянута красочными плакатами, изображающими динозавров в их природной среде — среди зарослей и лиан. Внутри, правда, с растительностью пока достаточно скудно. Пластиковые фигуры стоят на усыпанных камнем площадках, которые и формируют пешеходные дорожки. Одни — чуть выше, другие — чуть ниже. А вот посреди площадки высятся две поистине огромные фигуры — с двухэтажный дом. Рядом с ними уже смонтирован небольшой бассейн, где, по словам рабочих, на оснащенных электрическими моторами лодочках (опять-таки изображающих динозавров) смогут кататься дети. Часть совсем маленьких фигур ждет своего часа — они еще не распакованы.

Пластиковые фигуры динозавров стоят на усыпанных камнем площадках, которые и формируют пешеходные дорожки

Рядом с главной аллеей уже установлен один из срубов — под сувенирные киоски и общепит. Рабочие Андрей и Максим приехали из Кирова, как, впрочем, и все, кто занимается монтажом передвижного динопарка. Делая бензопилой аккуратный пропил для дверей, наши собеседники рассказывают, что сосновые бревна привезены из села Бахта под Кировом. Строители, похоже, представляют все тот же «Юркин парк» из Кирова. Сколько они получат за работу, ребята не говорят, но уверены, что при расчете их не обидят — заказчики же свои, вятские.

По краям дорожек установлены хитрые конструкции-столбики из бревен. Оказалось, это светильники, которыми будут освещаться дорожки. Вопрос только в том, когда. Ведь до 10 часов вечера — времени окончания работы парка — у нас летом еще светло, а с 15 октября парк, по словам организаторов, закроется...

Левее от собственно динопарка из покрышек сформирована трасса для картинга: это еще одно из развлечений, которым за дополнительную плату смогут заняться маленькие посетители.

Работа на площадке не останавливается ни на секунду. Мимо нас то и дело проходят техники, дающие указание рабочим. Кое-кто, экономя время, передвигается по немаленькой территории будущего парка на велосипеде. По словам одного из рабочих, всего здесь трудятся около 100 человек, многие работают даже ночью. Закончить работы планируется уже 4 июня. Судя по тому, как быстро растет здесь динопарк, скорее всего, так и будет.

Сосновые бревна привезены из села Бахта под Кировом Сосновые бревна привезены из села Бахта под Кировом

«ЮРКИН ПАРК ТРЕВЕЛ»: 800 ТЫС. БЕСПЛАТНЫХ БИЛЕТОВ, КАССА В 250 МИЛЛИОНОВ

Напомним, что историю с динопарком в Казани анонсировал 16 мая президент Татарстана. Рустам Минниханов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сразу позвал на открытие ставшего знаменитым 11-летнего любителя динозавров Степана Савельева. Тот откликнулся, тут же написав, что будет 110 фигур. А затем выложил видеошутку — динозавр с его лицом «прогуливается» по площади у мечети «Кул Шариф», под конец выдавая грозный рык.

Сам Савельев подтвердил «БИЗНЕС Online» намерения побывать на открытии динопарка. «Я приеду в Казань еще 2 июня, на «НеФорум» блогеров, — сообщил Степан. По словам мальчика, в оформлении экспозиции он не участвовал. «Это проект той же фирмы, которая строила такой же парк в Кирове, — напомнил юный эксперт по ящерам. — Я по приглашению Рустама Минниханова приеду на открытие, буду очень рад и посмотреть экспозицию и встретиться с другими любителями динозавров».

Как выяснил «БИЗНЕС Online», кировские инвесторы «Юркина парка» инвестируют в казанский проект около 100 млн. рублей, хотя точной суммы не называют. Инвестор проекта — известный кировский предприниматель и депутат местного Заксобрания Валерий Крепостнов, пишут вятские СМИ. А идея пригласить кировчан принадлежит директору «Казань Арены» Радику Миннахметову, позвавшему создателей динопарка на площадку под Народным катком NEFIS. Трафик посетителей катка под 100 тыс. человек за сезон, по всей видимости, приглянулся инвесторам — летом, в разгар каникул, учитывая туристическую привлекательность Казани, турпоток может быть в разы больше.

Стоимость билета будет 500 рублей. Это дороже, чем в кировской альма-матер динопарка — там до 300 рублей. Один взрослый сможет провести двоих детей до 14 лет бесплатно

Как сегодня сообщил «БИЗНЕС Online» представитель парка Иван Матюхин, в рекордный по трафику день Кировский парк посетили 13,7 тыс. человек. «В Казани парк значительно больше по размерам, мы уверены, что и трафик будет выше», — подчеркнул он.

Ставку в привлечении трафика «Юркин парк» намерен сделать на распространение бесплатных билетов для детей. «Мы хотим сделать максимально доступным посещение парка детьми, поэтому ставим перед собой задачу распространить огромное количество бесплатных билетов для детей в возрасте до 14 лет. Мы публикуем эти билеты в популярных бесплатных газетах Казани, а также распространяем еще 800 тысяч билетов по профсоюзам, через магазины (выдаются бесплатно при совершении покупок), в парках города», — говорит Матюхин.

«Ребенок не может один пройти в парк, только с родителем, поэтому мы планируем, что ребенок будет проходить по пригласительному билету, а родители будут платить за себя сами», — отметил собеседник издания.

По словам Матюхина, организаторы проекта ждут в парке не только жителей Татарстана. «Мы делаем ставку и на привлечение туристов из других регионов — Чувашии, Марий Эл, Самарской и Ульяновской областей, — перечислил Матюхин. — Через несколько дней после открытия мы запустим рекламную кампанию в этих регионах».

По окончании экспозиции на территории стадиона «Казань Арена» фигуры динозавров не покинут столицу Татарстана. «Юркин Парк в Казани станет круглогодичным. Место, где он разместится на постоянной основе, уже определено, сейчас этот вопрос находится на стадии утверждения. Территорию стадиона парк в октябре покинет, но где разместится, я пока сказать не готов», — отметил представитель парка.

Об еще одном «якоре» проекта также стало известно сегодня. «На территории Юркиного парка с 5 июня по 15 октября будет работать музей палеонтологии, там будут представлены уникальные экспонаты из Вятского палеонтологического музея», — отметил Матюхин. Один из самых больших динозавров, представленных в казанском парке, — Маменчизавр. Его размер достигает 18 метров. Самые маленькие экспонаты парка не будут превышать и 20 сантиметров. Всего в «Юркином парке» разместится 105 динозавров в натуральную величину, которые двигаются, моргают, рычат и даже дышат.

Стоимость билета, напомним, составит 500 рублей. Это дороже, чем в кировской альма-матер динопарка — цена входного билета там до 300 рублей. При этом один взрослый сможет провести двоих детей до 14 лет в данный парк бесплатно — при наличии бесплатных купонов. Казанский вариант парка крупнее: площадь — 6,5 га, на площадке установят 150 фигур динозавров, 105 из которых будут движущимися (в Кирове 43 фигуры, есть сувенирный бутик, кафе, также дети могут поиграть в археологов, есть прочие активные формы времяпрепровождения). Иными словами, в Казани будет самый крупный парк динозавров в России, с высоты птичьего полета он представляет собой отпечаток лапы тираннозавра. По словам руководителя проекта «Юркин парк» Владимира Ларина, два парка все-таки отличаются: представлены разные экспозиции динозавров, так что как кировским, так и казанским посетителям будет интересно в обоих городах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (111) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    30.05.2016 13:03

    Выглядит очень впечатляюще. Особенно для детей. Я бы посмотрел на огромного динозавра размером с хрущевку. В детстве они меня завораживали. Фильм Парк Юрского периода был одним из любимых и таким страшным для меня

    • Анонимно
      30.05.2016 14:21

      Хорошо, что детям беслатно, а то бы точно в копеечку влетело, если за каждого пришлось бы платить.

      • Анонимно
        30.05.2016 16:14

        Вы статью читали?
        Один взрослый сможет провести двоих детей до 14 лет бесплатно. А если больше - то плати!

        • Анонимно
          30.05.2016 16:38

          а что тогда все так возмущаются??? билет выходит 160 рублей. В кино и то дороже

        • Анонимно
          30.05.2016 19:11

          вы статью читали ? там написано что если у ребенка если есть пригласительный то он проходит бесплатно в сопровождение взрослого, а если пригласительного нет то тоже стоит денег(((

  • Анонимно
    30.05.2016 13:05

    Хороший план по раскрутке. Парк убыточный никому не нужен. Удачи. А для детей хорошее развлечения. Сейчас в простом, не тематическом парке детям скучно. Учитывая, что у всех почти есть телефоны или компьютеры с играми...

    • Анонимно
      30.05.2016 14:22

      Менеджеры Миннахметовы хорошие, что и показывает результат. А так бы простаивал стадион, изредка использовался для футбола и все. А там такие площади же.

      • Анонимно
        30.05.2016 15:15

        Соглашусь...надо использовать по полной. А не только во время чемпионатов.

      • Анонимно
        30.05.2016 16:25

        миниджири! правильно так говорить!

  • Анонимно
    30.05.2016 13:09

    Ничесе размах
    Надо бы им постоянную площадку выделить, и чтоб деревья были
    Вон напротив Зоопарка через озеро целый парк простаивает, там можно круглогодичный Динопарк сделать

    • Анонимно
      30.05.2016 13:51

      Вроде бы есть планы сделать динопарк постоянным. Вопрос в площадке.

      • Анонимно
        30.05.2016 14:06

        А разве это не на постоянку? Я думала этот парк там навсегда

      • Анонимно
        30.05.2016 14:08

        город землю всю распродал, теперь только если у кого то выкупят?

        • Анонимно
          30.05.2016 15:16

          Да уж не всю. Можно что нибудь найти или перекупить пусть даже. Мне кажется, что парк понравится детям, и будет повод еще на один день задержаться в городе у туристов.

          • Анонимно
            30.05.2016 16:18

            такой парк был бы идеален возле ривьеры, вместо леруа

  • Анонимно
    30.05.2016 13:09

    Где бесплатные билеты взять?

    • Анонимно
      30.05.2016 13:31

      Мы публикуем эти билеты в популярных бесплатных газетах Казани, а также распространяем еще 800 тысяч билетов по профсоюзам, через магазины (выдаются бесплатно при совершении покупок), в парках города.

    • Анонимно
      30.05.2016 13:33

      Зачем? И так для детей бесплатно, а взрослым всё равно платить.

    • Анонимно
      30.05.2016 13:33

      Купить за 500 рублей

      • Анонимно
        30.05.2016 14:41

        я так понимаю, эти бесплатные билеты больше для мотивации. уже было объявлено, что детям вход бесплатный, взрослым сопровождающим 500 р.

    • в исполкоме скоро раздавать начнут

    • Анонимно
      30.05.2016 14:12

      Нам дали в магазине верный

  • ДавлетХАН
    30.05.2016 13:19

    очень актуальная запись на видеостене на фоне динозавров!!!

  • Анонимно
    30.05.2016 13:21

    Для автора: в 7 часов вечера в августе в Казани уже темно. "Спасибо" зимнему времени летом.

  • Анонимно
    30.05.2016 13:28

    Круто больше туристов, печалит что очень мало кафе у нас под открытым воздухом.

  • ПанАлекс
    30.05.2016 13:33

    Богатенькие жители Казани, где самая низкая з/п среди миллионников!
    Детям бесплатно билеты, взрослым по 500, но детей без взрослых не пустят...

    • Анонимно
      30.05.2016 13:59

      Да, спрос явно переоценен.

    • Анонимно
      30.05.2016 14:43

      Вы такие интересные. К примеру, Планетарий, Океанариум - понятно, что взрослым придется идти/ехать вместе со своими детьми. Билеты покупать всем и они не дешевые. Вот и получается, чистая математика, что тут ты идешь за 250 р с одним ребенком. И это более чем божески.

      • Анонимно
        30.05.2016 15:11

        Океанариум в дубаи действительно не дешевое развлечение, но оно того стоит

      • Анонимно
        30.05.2016 15:18

        Ну а так бы, если снижать цену, то и детям было бы платно. Допустим на каждого по 250 рублей. Вроде да, билет дешевле на 1 человека, но вместе так и выйдет 500 р. Поэтому лучше обозначить билеты, как бесплатные для детей. А родитель просто те же 500 р и заплатит.

        • Анонимно
          30.05.2016 23:39

          А если идет мама, папа и ребенок, то вышло бы всего 750, а так придется 1000 выложить.

  • Анонимно
    30.05.2016 13:43

    Бронтозавры будут?

  • Анонимно
    30.05.2016 13:43

    Казань город миллионеров хитые устроители детям бесплатно а со взрослых три шкуры за себя и ребенка . лишь бы бабло срубить скиньте цену до 300 и получите больше. Или вас жаба душит

    • Анонимно
      30.05.2016 14:08

      Вам так сложно взять с собой четверых соседких детишек и с родителей по 100 рублей???

    • Анонимно
      30.05.2016 14:10

      А ты бы прям бесплатно такое сделал для всех, ага. Почему вам они должны бесплатно то делать? Тем более куча билетов на бесплатный вход для детей будет. За себя 500 рублей отдал и вперед.

  • Анонимно
    30.05.2016 13:48

    замануха для дураков детям бесплатно а взрослым плати .А детям без взрослых нельзя замкнутый круг лишь бы наварить с людей хапуги

    • Анонимно
      30.05.2016 14:08

      А ты что думал, что халява будет? Это обычная практика. Так и на фильмы не пускают без родителей, приходится платить больше за билеты.

      • Анонимно
        30.05.2016 16:27

        за гос счет навезли кукол! а теперь стрят из себя коммерсантов

    • Анонимно
      30.05.2016 14:57

      Чего сам для людей сделал лучше и доступнее?..

    • Анонимно
      30.05.2016 20:38

      Не хотите - не идите. После открытия будет дороже, бесплатных билетов для детей уже не будет.

  • Анонимно
    30.05.2016 13:56

    500 - дорого. 300 - самое то.

    • Анонимно
      30.05.2016 14:01

      Для детей не жалко. Хватит уже на них экономить

    • Анонимно
      30.05.2016 15:20

      ну ок, сделают на 1 человека 300 р. И типо ой как дешево! Погнали. Но за себя, за ребенка, за второго, вот тебе и все 900 рублей. Проще чтобы было за взрослого 500, а детям бесплатно. Вот и все. И почему все считают, что вправе указывать какие цены ставить? Люди тоже не за бесплатно это все купили и сделали...

      • Анонимно
        20.06.2016 04:37

        Не бесплатно там детям, а 500 руб без пригласительного. И за что? Абсолютно все развлечения за дополнительные деньги

  • Анонимно
    30.05.2016 13:56

    Парковка рядом хоть бесплатной будет? Или час - 50 руб?

    • Анонимно
      30.05.2016 14:01

      кстати, давно пора сделать на арене платную парковку

    • Анонимно
      30.05.2016 14:44

      Она же только во время футбольных матчей по территории ограничена бывает. Думаю, что бесплатно. На рок-концертах и фестивалях всегда бесплатно парковались. Место находили, даже если по времени впритык приезжали.

  • Анонимно
    30.05.2016 14:02

    в этом парке будет 200 динозавров???

  • Анонимно
    30.05.2016 14:06

    припарковались)))

  • Анонимно
    30.05.2016 14:12

    Интересно, асфальт за чей счет восстанавливать будут после огромных булыжников? Понимаем конечно, что могут сделать как и с травяным грибком и перестилать по несколько раз в год, но может не за счет государства? понятно откуда миллионные траты на сабантуй в одной деревне появляются...

    • Анонимно
      30.05.2016 14:35

      там нет асфальта. Вы хотя бы думаете прежде чем написать?

      • Анонимно
        30.05.2016 15:34

        Сами пробовали думать? Давайте внимательно посмотрим на фото, там парковочные разметки. А парковочные линии обычно наносят на АСФАЛЬТ!

        • Анонимно
          30.05.2016 16:22

          Я вас понимаю, у вас все что не газон - асфальт. Открою вам маааленький секрет - там бетонные плиты. Это так, на будущее, чтобы ваше душевное равновесие не страдало по поводу порчи асфальта. Странно жить в городе и не видеть ничего в городе

        • Анонимно
          30.05.2016 16:25

          логика убийственная просто. Спасибо что расмешили

      • Анонимно
        30.05.2016 15:35

        Так вот для чего там парковка!!!

    • Анонимно
      30.05.2016 15:52

      Там бетонная площадка

    • Анонимно
      30.05.2016 16:08

      Ничего покрытию не будет, песчаник не крупный положили.

  • Анонимно
    30.05.2016 14:34

    За счет горожан, наверное.

  • Анонимно
    30.05.2016 14:43

    Скидки многодетным семьям будут?

  • Анонимно
    30.05.2016 14:49

    если я не найду в бесплатной газете бсплатный билет на ребенка, то сколько будет стоить поход с ребенком?

    • Анонимно
      30.05.2016 15:21

      Билеты не только в газетах.

    • Анонимно
      30.05.2016 16:27

      так же 500 рублей. А бесплатные билеты это вместо заманухи, чтобы ваш ребенок получил его и вас туда притащил

      • Анонимно
        31.05.2016 13:10

        "Потащил", я бы и сам ребенка туда потащил. Интересно же! Сначала в Сочи построили шикарный парк аттракционов, у нас тоже не отстают. Очень выигрышные решения.

  • Анонимно
    30.05.2016 15:11

    Навариваться на детях это смысл их бизнеса.

  • Анонимно
    30.05.2016 15:22

    Сам парк очень хорош! Динозавры сделаны качественно. Реалистично, тем более для маленьких детей. Свожу своего сына обязательно

  • Анонимно
    30.05.2016 15:39

    Красавцы и просто молодцы!

  • Анонимно
    30.05.2016 15:56

    Напишите пожалуйста конкретно где распространяют бесплатные билеты, не будем же мы все магазины обходить и все журналы просматривать...

    • Анонимно
      30.05.2016 16:39

      на месте можно купить бесплатный билет. Это промоакция, вместо рекламы. Халявы не существует

  • Анонимно
    30.05.2016 16:14

    Метшину будет скидка?

    • Анонимно
      30.05.2016 20:31

      он-то тут причем? скидок нет, для детей бесплатно.

      • Анонимно
        31.05.2016 12:59

        льгот кстати много если разобраться. надеюсь парк вообще окупится. )

  • Анонимно
    30.05.2016 16:18

    Насколько точно воссозданы модели и размеры?

  • Анонимно
    30.05.2016 16:18

    Республиканские политические динозавры будут выставлены?

    • Анонимно
      30.05.2016 16:40

      они будут открывать этот парк. Ведь без них этого события в жизни города не произошло бы

  • Анонимно
    30.05.2016 16:29

    Площадка принадлежит государству!
    Кто сдал в аренду площадь??
    Бюджет от аренды получит деньги??

    • Анонимно
      30.05.2016 17:00

      Вы динозавров не любите?)
      Если сдали в аренду - значит, деньги в бюджет получат. Хорошее же мероприятие.

    • Анонимно
      30.05.2016 18:17

      Площадка принадлежит городу,т.е муниципалитету.....Государственная собственность и муниципальная собственность,две большие разницы....

  • Анонимно
    30.05.2016 18:03

    А это вообще законно, что парковка стадиона используется не по назначению?

    • Анонимно
      30.05.2016 20:30

      Вполне, если всё по документам. Вы там часто пользовались парковкой?) Немного можно и подождать

  • Анонимно
    30.05.2016 18:12

    Да, не по назначению. Казанский колхоз, тут так уж

    • Анонимно
      30.05.2016 18:41

      "Колхозники" провернули очень хорошее дело и для города, и для казанцев , и для туристов. Уверен что 99,9% людей будут рады такому использованию этой территории. А зимой еще и каток.

  • Анонимно
    30.05.2016 18:55

    На футбольном поле бассейн, на парковке динозавры. Что дальше?

    • Анонимно
      30.05.2016 19:20

      Бассейн давно уже убрали, динозавры тоже временно. Собственно, почему бы и нет - креативно и экономично.

  • Анонимно
    30.05.2016 21:01

    Впервые в истории БО,причина жаркого диспута в комментах-ДИНОЗАВРЫ)))Не сельское хоз-во,не Рубин,а динозавры!!Редакция,принимайте поздравления с таким уникальным случаем,и спасибо за обзор,мои дети уже готовы идти))

  • Анонимно
    30.05.2016 21:29

    Классно было бы динозавров потом в ЦПКиО им. Горького разместить. Возвести купол а-ля фуллерен (дешево и смотрится красиво) на пустующих холмах и "обыграть" рельеф под динопарк.

  • Анонимно
    30.05.2016 21:39

    Кстати нечто подобное только в ооочень усеченном виде есть в зоопарке Северной Каролины США г. Эшборо. Динозавры шевелятся, рычат, водичкой брызгаются :)

  • Анонимно
    30.05.2016 21:56

    500р дёшево, 1000р самое то

    • Анонимно
      31.05.2016 12:58

      С ребенком дешево. Сейчас на парке горок прокатиться и того дороже, а тут хоть весь день бродить.

  • Анонимно
    30.05.2016 23:48

    Просто нет слов !
    Спасибо Казань арене .

  • Анонимно
    31.05.2016 07:48

    ОГОРОДИЛИ ДИНОЗАВРОВ ЗАБОРОМ )))!!!

  • Анонимно
    31.05.2016 14:28

    В итоге, если не будет у ребенка пригласительного билета, сколько составит стоимость билета для ребенка 5 лет?

    • Анонимно
      15.06.2016 14:26

      500 рублей ему и 500 рублей Вам без пригласительного. В Икею надо ехать =)) За билетом =))

  • Анонимно
    2.06.2016 12:02

    Пригласительные билеты выдаются в ИКЕА на кассе при покупке. Сам там вчера получил.

  • Анонимно
    3.06.2016 13:20

    В Кирове тоже были бесплатные билеты для детей, а так вход для всех одинаковый 300 рублей! Только еда и питание дороже, чем в городе почти в 2 раза. Он в Талице находится в сторону село Порошино ехать до Макарьевского поворота и от него 500 м висит реклама "ЮРКИН ПАРК". Городской транспорт 21 автобус до него едет с Юго-Западного района г. Кирова (от Ипподрома до Порошино)!

  • Анонимно
    18.06.2016 22:15

    вгороде должно быть какоета развлечения, или сидеть вбетоном джунгли,увидели билет за 500 руб и впанику дались, ненравитса ежаите вдругии города, и ненадо паниковать, спасибо надо сказать что унас вгороде хоть чтота открывают,

  • Анонимно
    20.06.2016 04:33

    Входной билет для взрослого 500 руб. И если дети без пригласительного за каждого 500 руб. И за что же вы платите 1000 руб на двоих? Только за то , чтобы туда зайти. Потому что все абсолютно там за дополнительные деньги. Катание на лодочках, батуты, картинги, игры, мастер- классы за все нужно платить дополнительно. Зачем в данном случае платить за вход огромные деньги?

  • Анонимно
    7.07.2016 10:50

    Я гость СПБ...ходила с двумя детьми...очень разочарованы!!!
    Смотреть НЕЧЕГО, аттракционов почти нет или дорогие!
    Надеюсь, в следующем году они закроются или пересмотрят работу...обычно вход делают бесплатный, а аттракционы за деньги.
    Второй раз, вряд ли, кто посетит этот БРЕД!

  • Анонимно
    11.08.2016 18:19

    Согласна с последними комментариями. Вход дорогой, на семью из четырех человек зайти, стоит 2000, а далее аттракционы не дешевые, от 100 руб и выше. Короче, если не сходите в этот динопарк, ни чего не потреряете. А нам еще подарок дали, просроченную шоколадку, за то, что купили резиновую игрушку за 100 руб. (Маленький динозаврик). Короче, впечатления только негативные.