Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.06.2016

Председатель Бугульминского райсуда увольняется после скандала с 91-летней бабушкой и парковкой

Председатель Бугульминского районного суда Наиль Хаертдинов написал заявление о прекращении полномочий председателя и судьи. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, широкий резонанс вызвала жалоба на Хаертдинова. По словам бугульминца Андрея Ермолаева, судья прогнал его со своего парковочного места, когда он высаживал свою 91-летнюю бабушку, инвалида и ветерана ВОВ. При этом служитель Фемиды вызвал наряд ДПС, который оштрафовал Ермолаева за стоянку в неположенном месте. Сам Хаертдинов все обвинения отвергал и заявлял о том, что даже распорядился помочь бабушке зайти в суд.

Позже Ермолаев сообщил о том, что получил ответ от Госавтоинспекции РТ. Разобравшись в ситуации, подчиненные главы ГИБДД РТ Рифката Минниханова пришли к выводу, что автомобилист, привезший бабушку в суд, не нарушал правил, поэтому штраф был отменен. Кроме того, в ГИБДД пришли к выводу, что дом правосудия не мог пользоваться исключительным правом на парковку для своих сотрудников. В итоге местный исполком получил предписание демонтировать дорожный знак «Стоянка запрещена».

В отношении сотрудников ДПС, которые прибыли на место и оштрафовали Ермолаева, проводится служебная проверка.

Видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных на здании суда, Ермолаеву передавать отказались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (155) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.06.2016 09:37

    Попросили или собственное решение продиктованное честью и совестью? Спрашиваю просто чтобы понимать, как к нему относиться, с уважением или как к г..ну

    • Анонимно
      23.06.2016 10:22

      Никто не имеет права оказывать какое то давление на судей, а тем более "попросить" написать заявление. Если такое будет происходить, то это торжество беззакония и государство обречено, как и граждане этого государства. Отсуюда делаю единственный возможный вывод - прочитав все коментарии в БО председатель сделал единственный правильный для себя вывод и принял по настоящему мужское решение. Я его УВАЖАЮ!!!

      • Анонимно
        23.06.2016 10:45

        блажен, кто верует. Не надо говорить о независимости третьей власти. Какой же судья добровольно отлучит себя от корма.

        • Анонимно
          23.06.2016 10:56

          сегодня тут в комментариях преимущественно блаженные. Да и в стране в целом большинство такие же блаженные.

      • Анонимно
        23.06.2016 11:11

        Разве это в судьях должно вызывать уважение?

      • Анонимно
        23.06.2016 12:41

        Просто нужно было его место...

    • Анонимно
      23.06.2016 10:39

      Попросили.

      • Анонимно
        23.06.2016 10:59

        завтра другого попросят против вас решение нужное принять, а вы будите верещать про беззаконие

        • Анонимно
          23.06.2016 12:43

          Все так и происходит. Телефонное право у нас в стране процветает.

    • Анонимно
      23.06.2016 10:54

      Такие так просто не уходят. Похоже на дезу. Шум утихнет и опять как ни в чем не бывало будет начальствовать

    • Анонимно
      23.06.2016 11:15

      По совести надо было не ГАИ вызывать а попросить отъехать и пойти на рабочее место, водитель бы перепарковал машину.

      • Анонимно
        23.06.2016 12:44

        С КАКОЙ стати он должен был перепарковывать машину??? Попросить отъехать ПОЧЕМУ???

    • Бурбаки
      23.06.2016 11:48

      А может вся эта история такая многоходовка по его снятию. Ведь все очень просто. Зная, что председатель вот-вот должен подъехать с обеда, у него назначено заседание, ставишь машину со старой бабулей у крыльца. И ждешь машину судьи. Вот она подъехала, а ты возишься, как-будто помогаешь или кто-то там помогает выйти бабуле. и это длиться минут десять, Судья торопиться, начинается скандал, судья просит водителя разобраться, а сам уходит. Все эти действия снимают на фото или видио. Потом показывают какой негодяй этот судья. Раскручивают в СМИ. и вот результат. Судья уходит, но думаю, тут не только бабуля сыграла свою роль. Давление шло наверное очень мощное. Вот так возможно у нас и решают проблемы с судьями. А ведь никто и не обсуждал, какие дела вел судья, с кем сталкивался, много ли преступников посадил и на какие сроки, за что. Все вдруг стало жалко бабулю. Забыли, что судья ведь на первой линии борьбы с преступлениями. Да, среди них может быть много и нечестных или недобросовестных людей, но нельзя отнять, что борьба с криминалом проходит через них. Тем более через председателя суда. Ну что же, приношу поздравления, криминал пока рулит.

      • Анонимно
        23.06.2016 12:20

        Ха ха ха ))) Еще чего придумаете? Криминал -это людей не уважать, отсюда все проблемы. Гнать в шею этого псевдо-судью.

        • Анонимно
          23.06.2016 12:45

          Судейские сказочники походу подтянулись...
          Вышвырнули нерадивого судьишку, вам то какое теперь дело?

        • Бурбаки
          23.06.2016 13:03

          Криминал - это когда тебя будут убивать, грабить. Ну да ладно, давно известно, что Россия не правовое государство. О чем тут говорить? И неужели вы думаете, что этот скандал просто так возник на пустом месте. Видите ли, не уступили дорогу бабушке с внучком, которые пришли исправлять документы в суд. Ну, конечно, сыновья и дочери судей на пешеходном переходе людей переезжают на дорогой машине и сухими из воды выходят. А уж про то, чтобы их родители как-то там в службе пострадали, такого и в разговорах то нет. И дальше сидят на своих местах, вполне может быть даже повышения получают.

      • Анонимно
        23.06.2016 12:53

        Все в принципе правильно отмечено, давка и использование организованной ситуации..лишнее доказательство что ручное управление действует безотказно !
        Следующий шаг это решение суда о взыскании морального ущерба с председателя городского суда за то что водитель остановил свою автомашину в запрещенном для этого месте и пред. суда посмел навести порядок указав на банальное нарушение ПДД. Сицилийское криминальное общество отдыхает...

      • Анонимно
        23.06.2016 13:44

        Если его назначили, значит он "свой". И никто его не собирался никуда выдворять. Это Вы все фильмом насмотрелись. В России в суд системе все намного проще: никто без одобрения председателя ( в данном случае верховного суда рт) судьей не станет. Необходимо получить его " добро". А здесь председатель райсуда, так вообще " ощень близкий" человек, тем более долгое время работал в верховном суде. Просто шум поднялся, а Гилазов видимо принял решение что малейшие погрешности в поведении , которые стали известны общественности и ты должен уйти.

    • Анонимно
      23.06.2016 12:36

      внутреннее убеждение...:-)...

    • Анонимно
      23.06.2016 16:19

      Очень печально, что уходит настоящий судья и профессионал. Это уходящее поколение судей, к сожалению, таких осталось очень мало. Наверное, так руководство решило, и это ошибочное решение. Для государства и общества это будет потерей. Очень жаль...

  • Анонимно
    23.06.2016 09:38

    А что с гаишниками?

    • Анонимно
      23.06.2016 10:35

      а гаишники оказались между молотом и наковальней, вот их и раздавил тоже видимо, в лучшем случае обойдётся замечанием

      • Анонимно
        23.06.2016 11:28

        Подставил он гайцов конечно конкретно...под статью подвел...

        • Анонимно
          23.06.2016 12:19

          сами гайцы глупые, типо "двойным гражданством" живут, понаберут из деревень без образования!! Сначала разбираться надо, а не штраф выписывать. Тем самым доказав свою безграмотность. Ездят в авто с люстрами по прровинциальному городу как короли. Ведь далеко же от Казани. Вот в Казани, я считаю, сотрудники ГИБДД грамотные и вежливые, сколько друзей у меня из провинциальных городов приезжало в гости в Казань, прям удивляются. Правда сотрудники ГИБДД почти всегда прогибаются под машинами чиновников. Но так ребята хорошие.

          • Анонимно
            23.06.2016 12:47

            На таком стаде и держится нынешняя власть, потому что с одной стороны они будут делать за копейку все, что им прикажут барины, а с другой стороны при случае их просто вышвырнут за ненадобностью, они и вякнуть не смогут.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:38

    Правильно, судья не должен был так поступать... должно быть уроком для остальных

    • Анонимно
      23.06.2016 09:55

      Им уже дали урок, на БО писали. Главный совет от старших товарищей был - "вы свои фотки в Вконтакте почистите уж, а то то с водкой в обнимку, то с распутными девками, то еще какое не потребство"

    • Анонимно
      23.06.2016 10:40

      Вряд ли это будет уроком. Просто будут еще тщательнее скрывать такие факты

  • Анонимно
    23.06.2016 09:38

    Следовало бы еще уволить и тех, кто ему настоятельно посоветовал написать по собственному.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:42

    Восторжествовала справедливость, помогла 4 власть (СМИ) , может наконец то наша страна, наше общество начало потихоньку выздоравливать. Ура.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:44

    просто так увольняется наверное

  • Анонимно
    23.06.2016 09:44

    Хоть тут разумно поступил!

    • Анонимно
      23.06.2016 10:42

      А ему некуда было деваться

    • Анонимно
      23.06.2016 12:54

      Кто разумно поступил? Судьишка? Да на него нужно дело заводить за бесчеловечность. Он наносит моральный вред обществу, его нужно перевоспитывать в специальных заведениях для моральных уродов нынешнего времени, думаю такие учреждения пустовать не будут.
      Физический труд (они уже разучились все работать руками), помощь пожилым людям, просмотр трогательных фильмов и мультиков, тишина и покой, чтобы переосмыслить жизнь. Такие программы нужно срочно создавать и проводить через них всех госслужащих, бизнесменов и их детей.
      Уверяю, многих будет просто корежить от такого. Но думаю оно того стоит...

  • Анонимно
    23.06.2016 09:44

    Мужской поступок! Уважение вызывает.
    Главе муниципальному образованию тоже следовало бы написать заявление

    • Анонимно
      23.06.2016 09:59

      Глава-то тут при чем.

      • Анонимно
        23.06.2016 10:14

        Глава не уследил что в его городке - знаки ставят где хотят и кто хочет... :) Можно например поставить знак: Парковка только для меня :)

      • Анонимно
        23.06.2016 10:57

        Глава проезжает и видит эти знаки каждый день. Ему дела нет

    • Анонимно
      23.06.2016 12:55

      Ага, мужской. Ему сказали - он написал. Мужской поступок нужно было в день морального преступления совершать...

  • Анонимно
    23.06.2016 09:44

    мужской поступок

    • Анонимно
      23.06.2016 09:51

      в чем мужской поступок? Не написано главное - сам принял решение, или настоятельно посоветовали.

    • Анонимно
      23.06.2016 10:03

      Мне кажеться все дело в пенсии. Написал заявление пенсия остаеться, уволили по утрате доверия пенсии судейской нет. Все очень просто. Чистый расчет. Как все в этом мире.

    • Анонимно
      23.06.2016 12:28

      а если бы судья была женщина? При чем здесь половая принадлежность? Обще человеческие ценности либо есть либо нет. и потом Вы считаете кто то допустил бы развитие событий при действующих полномочиях? Бред! заслуги этого человека в этом поступке нет. Просто старшие товарищи посоветовали, что бы им в спину не тыкали....

  • Анонимно
    23.06.2016 09:45

    А кто помнит за что ушел в отставку экс пред. Высокогорского райсуда ????

    • Анонимно
      23.06.2016 10:57

      Он ушел по выслуге лет. Два срока по закону прошли на должности.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:46

    Если так, то... Да в общем-то, а как иначе??? Только в отставку.

    Равиль

  • Анонимно
    23.06.2016 09:46

    Что то странное творится, кто то судье на дверь показал. Кто бы это мог быть?

  • Анонимно
    23.06.2016 09:47

    Вот это правильно! Хамам не место в гос органах!

  • Анонимно
    23.06.2016 09:50

    честно говоря, пока не верится

  • Анонимно
    23.06.2016 09:51

    Лучше местечко отыщет, или его и так убрать хотели и спровоцировали, с таких мест добровольно не уходят.

    • Анонимно
      23.06.2016 10:21

      Судьи в отставке имеют право заниматься только преподавательской и творческой деятельностью. Работать где-либо в другом месте категорически запрещено законом.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:51

    Похоже мир действительно меняется...

    • Анонимно
      23.06.2016 10:10

      Сплюньте!

    • Анонимно
      23.06.2016 10:19

      Вы чему радуетесь, я не понимаю??? Тому что на судью можно надавить и велеть написать заявление? Этого уволиться попросили, другого нужное решение вынести, а вы в ладоши хлопаете как дураки, а потом к царю бежите за защитой. Поступок судьи это одно, но то что у нас так легко можно попросить судью на выход - это финишь

      • Анонимно
        23.06.2016 11:02

        При чем тут надавить? Сели своей компашкой подумали, взвесили все за и против, пришли к общему выводу, что судья 100% не прав и, как вариант, дали сделать выбор: либо по собственному(якобы все понял, признал ошибку и решил уйти), либо дальше будут копать,раз дело получило такой резонанс, и уже придется уйти по статье. А как Вы говорите "вынести нужное решение", вот именно такие самолюбивые и наглые личности эти "нужные решения и выносят".

        • Анонимно
          23.06.2016 11:32

          пришли к политической целесообразности конкретно в данном случае, взвесили сколько политических очков принесет то или иное решение. А то что есть что копать дальше и решили не копать тоже не сильно красит ситуацию. С вчерашней дисертацией люди тоже сели и взвесили, а шутовской комитет по дисертациям лишь протранслировал его

      • Анонимно
        23.06.2016 11:30

        Судью назначают так же как и увольняют...просто ставят своего чловека туда и говорят - ты будешь судьей, когда он не нужен, ему говорят - ты не будешь судьей, досвидания. Грустить и переживать тоже нечему...

      • Анонимно
        23.06.2016 12:51

        тому люди радуются, что общественный резонанс реально может продавить иногда явную несправедливость. Вот чему люди радуются. Хоть какая-то управа...

  • Анонимно
    23.06.2016 09:52

    молодец.

    • Анонимно
      23.06.2016 12:58

      Молодец что бабушку унизил?
      Судейские, успокойтесь уже! Вам его не обелить, все всё понимают.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:52

    пенсию получит тыс 100-150 будет потом людей учить, как правильно жить!

    • Анонимно
      23.06.2016 10:10

      В местные депутаты пойдет. Сам он бугульминский?

      • Анонимно
        23.06.2016 12:03

        Нельзя ему работать, иначе отставка прекращается и все плюсы отставки теряются. Только книги писать либо преподавательской деятельностью заниматься.

    • Анонимно
      23.06.2016 10:21

      Еще выходное пособие миллионов пять или шесть.

    • Анонимно
      23.06.2016 11:28

      Там целый пакет различных мер поддержки и гарантий для судей в отставке. В частности:
      * медицинское обслуживание, включая обеспечение лекарственными средствами судьи и членов его семьи;
      * полис добровольного медицинского страхования;
      * санаторно-курортное лечение;
      * пособие при выходе в отставку 6 месячных зарплат;
      * пожизненное содержание в размере 80-85% заработной платы работающего на соответствующей должности судьи
      * неприкосновенность сохраняется

  • Анонимно
    23.06.2016 09:52

    Правильный поступок. Дай бог, чтобы был заразительный для чиновников. Оскандалился, дискредитировал власть и государство - в отставку!

    • Анонимно
      23.06.2016 10:15

      у них там есть свой модератор, который решает кого удалить, кого оставить. За что вы тут бога благодарите не понятно

  • Анонимно
    23.06.2016 09:54

    мне кажется попросили

  • Анонимно
    23.06.2016 09:56

    Какая еще совесть? Если бы не резонанс в СМИ, ни фига бы он не уволился.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:57

    Я же думаю, что поступок председателя безусловно некрасивый, но тяжесть последствий не такова чтобы увольнять (увольняться). Если по таким поводам увольнять, тогда вообще чиновники, судьи и проч. Ежедневно меняться должны

    • Анонимно
      23.06.2016 10:16

      Выборы, ну вы ведь понимаете. После выборов можете раслабляться, а до выборов будьте добры сидите тихо.

    • Анонимно
      23.06.2016 10:21

      Не тяжелые последствия?
      Вы называете "незаконную, самовольную установку знаков дорожного движения, в целях личной выгоды и интересов", повлекшей нарушения прав остальных граждан, в частности пенсионерки, инвалида и участника ВОВ, все это под прямым указанием Председателя Суда, долг которого эти интересы защищать - не тяжкими последствиями?!
      Да это ПОЗОР!!!
      Кто он такой чтоб лично для себя знаки ставить, погонять сотрудниками ДПС?!
      Одно то что он подвел сотрудников ДПС под статью самоуправство - уже чего стоит... Председатель суда, который в сговоре с ДПС нарушает права граждан, используя свое положение - это ПОЗОРИЩЕ, за которое надо в тюрьму сажать!

      • Анонимно
        23.06.2016 10:41

        иди к госсовету и там тоже поори позор, гарлопан. Разрешили на этого сбитого летчика лаять, ты и завелся

    • Анонимно
      23.06.2016 12:59

      Их не нужно ежедневно, их нужно ВСЕХ и РАЗОМ поменять!

  • Анонимно
    23.06.2016 09:57

    Мужской поступок - был бы если бы бабушке помог, а так - просто заставили написать заявление. Действительно времена начинают меняться СМИ и интернет набирают силу.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:57

    Да в чем мужской-то? Просто мужик смекнул, что теперь каждый заходящий в суд будет спрашивать - этот тот судья, который бабушку победил? вот и смотал удочки потихоньку

    • Анонимно
      23.06.2016 10:24

      Да нет, просто карьера судьи его окончена...
      Все его дальнейшие суды и решения - не могут быть кристально чистыми, потому что он дискредитировал себя!
      Как например он может решать судьбы людей, если он сам нарушил права пенсионера, участника ВОВ?!

  • Анонимно
    23.06.2016 10:02

    Комедия с увольнением, чтобы не про...ть 18 сентября.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:04

    Наиль Хаертдинов — уроженец села Новое Ибрайкино Аксубаевского района Татарской АССР. Родился 1 ноября 1961 года. В 1988 году окончил юридический факультет КГУ.

    Общий стаж работы по юридической профессии — 25 лет 10 месяцев, в должности судьи — 12 лет. Имеет первый квалификационный класс судьи.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/text/118186/

    а статус работающего судьи он значить сохранил?
    т.е., этот его поступок никак не отражается на том как должен вести себя судья? он указывает что так не должен поступать председатель районного суда? это требования к председателю и простому судье разные? а оценку судейского сообщества дождемся?

    • Анонимно
      23.06.2016 10:34

      Судейское собщество это тоже самое что тот комитет по дисертациям - "мальчик хороший, ну вы же понимаете", "сверху посоветовали, ну вы же понимаете"

      • Анонимно
        23.06.2016 11:33

        Да да :)
        Председатель плохой, а судья хороший...и неважно что это один и тот же человек :)
        Кинули в СМИ писульку, что подал в отставку...но ведь он просто снял с себя ответственность...и далеко не факт, что он не будет разбираться дальше вопросы этой бабушки, и не сможет ей отомстить...

  • Анонимно
    23.06.2016 10:04

    Не могу утверждать, но может лучше уволиться, чем быть уволенным за нарушение этики? А если и возраст пенсионный подошел, так вообще без материальных потерь будет

  • Анонимно
    23.06.2016 10:06

    Что значит мужской поступок??? Ему сверху сказали-он ушел. По своей инициативе ни за что бы не ушел.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:07

    Запись сто процентов посмотрели на высшем уровне, а газетчикам сказали что нет записи, и по итогам просмотра выгнали .

  • Анонимно
    23.06.2016 10:07

    БО - сила!
    Ведь именно во многом благодаря вашим статьям люди узнают о различных ситуациях, которые так и остались бы в тени, если бы не освещение в СМИ.
    И читают видимо и на уровне руководства, которое под давлением фактов которые невозможно скрыть, принимает верные решения даже к представителям власти.

    • Анонимно
      23.06.2016 10:30

      вы считаете верным решением возможность надавить на любого судью для нужного решения в той или иной ситуации? А вы не думали что такие персонажи появляются на таких постах лишь из-за того, что они те на кого можно надавить? Думаю слепо хлопают в этой ситуации в ладошки теже самые, кто свои ваучеры профукал в свое время и деньги в МММ.

      • Анонимно
        23.06.2016 10:44

        вы котлеты от мух отделяйте, причем тут ваучеры и МММ? Еще всемирный потоп и девальвацию рубля вспомните.

        • Анонимно
          23.06.2016 10:58

          потому что большой грех не разводить тех, кто этого достоен и кто получает истинное наслаждение когда с ним так поступают

  • Анонимно
    23.06.2016 10:08

    Пошел на повышение?

  • Анонимно
    23.06.2016 10:09

    Скатертью дорога!

  • Анонимно
    23.06.2016 10:11

    Надо с позором выгнать!!! С лишением всех льгот!!!

  • Анонимно
    23.06.2016 10:14

    Неужели правда. Неужели общество движется к прогрессу.

    • Анонимно
      23.06.2016 10:32

      Это не прогресс, это называется во всем мире Регресс. Скоро судить будет исключительно царь, сидя на троне в тронном зале, тратя на каждое решение секунд 10. Наверно видели такое в средневековых фильмах

      • Анонимно
        23.06.2016 10:36

        Да здравствует ручное управление!!!

      • Анонимно
        23.06.2016 13:03

        А сейчас типа не так???
        Он и рулит, только через своих наместников на местах - глав регионов. Крупняк сам решает, до мелочи не спускается...

  • Анонимно
    23.06.2016 10:14

    Пиар перед выборами, типа своих наказываем, чтобы чужие боялись...

  • Анонимно
    23.06.2016 10:14

    Да не мужской поступок, надавили сверху, чтобы дальше не пошло.

    • Анонимно
      23.06.2016 10:24

      Это и страшно, что судьи никто, всего лишь надутые щечки в мантии. И есть тот кто сверху, которые принимает за них решения.

      • Анонимно
        23.06.2016 13:05

        В этом и суть претензий оппозиции, в том числе Навального например. Он об этом и говорит, что у нас суды не свободные. А его при этом почему-то плохим выставляют.
        Может всем стоит уже разобраться что к чему своими мозгами, а не телевизионными и начать поддерживать тех, кто говорит правильные вещи, необходимые для жизни?

  • Анонимно
    23.06.2016 10:16

    Прокуратуре Республики необходимо дать предписания всем исполкомам городов РТ о демонтаже всех знаков установленных не законно около судов! Везде же такое безобразие творится!

  • Анонимно
    23.06.2016 10:16

    спасибо СМИ за освещение таких проблем общества, одним наглецом меньше стало в судебной власти

  • Анонимно
    23.06.2016 10:19

    нас там не было, и видео мы не видели, верить только СМИ всегда нельзя! Сами подумайте чему мы все так радуемся тому что, очередного чиновника наказали или он сам себя, и вот она справедливость?! СМИ должны быть по максимуму нейтральны и объективны, кто сказал что судья действительно так сделал, а не помог как он говорит. Хотя видео нам бы очень помогло в объективности, БО достаньте видео я знаю вы можете)))!

  • Анонимно
    23.06.2016 10:20

    Ага, скоро же выборы. Нужны позитиФчики в медиапространстве

  • Анонимно
    23.06.2016 10:26

    Все правильно. Хорошо что история так разрешилась

  • Анонимно
    23.06.2016 10:26

    1. Чувствуется, скоро выборы.
    2. Естественно, попросили. Раз послушался, не обидят.
    3. Кто дал команду. Тут сомнений быть не может. Кто может дать команду Рифкату. Только брат. А председателю ВС осталось взять под козырек. Они без этого своих не сдают.
    4 В целом, это хорошо. Ермолаев молодец. Остальным пример.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:28

    Вывод: Верховный суд во главе с Гилязовым читает БО! Может и Сафаров вмешался...

  • Анонимно
    23.06.2016 10:29

    Я вас умоляю!!! Увольняется, потому что скоро появится на новой, еще и вышестоящей, должности в соседнем городе или районе.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:35

    Просим БО до конца отследить ситуацию и донести до нас. Знаки везде надо проверить и в Казани и по РТ.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:35

    печально, что такие вещи (увольнение, демонтирование знака, отмена штрафа) происходят только если кто-то из вышестоящего начальства обратит внимание. А сколько по стране таких нарушений, против народа.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:40


    Азат Д

    Ого! Не ожидал.

    Лишь бы парниша не зазвездился и по любому поводу не стал писк понимать, сам пальцы гнуть, в кляузника не превратился.

    А так получается, законность восторжествовала. Мы на один шаг продвинулись к гражданскому обществу, которое на данный момент самое передовое.

    Моё уважение обоим. Одному что добился правды, законным методом, второму что нашёл в себе силы признать ошибку.
    Считаю, мог бы просто признать и извинится.
    Другим пример будет.

    Цвети родной мой Татарстан.



    • Анонимно
      23.06.2016 11:04

      вы третьего забыли, который подтвердил законы вторичны, главное подковерные решения и договоренности.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:44

    СМИ - это пятая власть. Похоже, допекли мужика (судью т.е.).
    Ермолаеву респект - не побоялся идти до конца.
    Выводы:
    1. нужно знать и не бояться отстаивать свои права, и лучший канал продвижения - СМИ
    2. если повезет, и весть распространится далеко и высоко, и еще и попасть в нужный момент нужным людям на глаза (или в уши) - шансы на справедливость резко возрастают
    3. Власть реально зажралась (я про судей)

    недоработочки:
    отсутствие куска записи инцидента с камер видеонаблюдения в публичном доступе,
    скорее всего этот уволенный скоро снова устроится, и мы об этом вряд ли узнаем - система своих не сдает;
    вряд ли остальные власть предержащие осознали неотвратимость наказания,
    плохо что эффективен лишь ручной метод управления, а не процессный :-(

  • Анонимно
    23.06.2016 10:47

    У нас оставалось неприкасаемым судейское сообщество. Ментов вообще сажать модно стало. Прокуроров тоже щипали. А еще СКР есть.

  • Анонимно
    23.06.2016 11:04

    Вдумайтесь. Значит, если судьи, главы и другие будут вызывать сотрудников ГИБДД, а они штрафовать, т.к. их вызвали "высшие"?!......... и тут же выясняется, что знак был установлен незаконно. и после этого спрашивается, на чьей стороне закон?
    Данный случай должен послужить, наверное, звонком в адрес главного в ГИБДД. Как наказывают, кого наказывают..............а если бы данный гражданин промолчал, все так и тихо-тихо прошло бы, плюс штраф заплатил бы. Все знают, что все судьи на стороне ГИБДД. решения суда все в их пользу.

  • Анонимно
    23.06.2016 11:10

    Да знаки понавешены не только у судов. Поясните давно давно повешенный знак на кремлевской - Чернышевского. Запрещающий движение в сторону Кремля. Зачем он? Почему нельзя?

    • Анонимно
      23.06.2016 11:57

      Я ездил мимо гаишников в сторону Кремля после перекрестка с Чернышевского. Машина и номера обычные. Никто не остановил. Знак там для проформы висит.

  • Анонимно
    23.06.2016 11:30

    жалко если ермолаеву потом вдруг нечаянно откуда-то прилетит... боюсь судья этого так просто не оставит...

  • Анонимно
    23.06.2016 11:35

    Всю прокуратуру надо выскребать.

  • Анонимно
    23.06.2016 11:35

    Зачем увольнять то? Как судья он себя не дискредитировал. Если действительно не прав, то нужно извиниться и продолжать работать на пользу обществу. Не понимаю всеобщего ликования, это все радость от того, что типа и на власть можно найти управу? Что за показуха у нас всюду.

    • Анонимно
      23.06.2016 13:11

      Он себя дискредитировал как человек.
      Судья такого низкого морального уровня не может принимать справедливые решения. Это факт.

  • Анонимно
    23.06.2016 11:40

    Очень уж смущают фоточки с места события, как бабушку волокут из машины, машина стоит на месте в это время, никаких гаишников нет. Да уж, Россия долго запрягает, но если уж погнала-не остановится, перегиб с этим увольнением я считаю.

  • До судей добираются.
    Полицейское государство даёт понять, кто тут главный.

  • Анонимно
    23.06.2016 12:12

    А есть инфа (Фамилии) по самим инспекторам ГИБДД?

  • Анонимно
    23.06.2016 12:12

    это работа всего лишь сми улучшения работы судей нет справедливости в судах не найти...

  • Анонимно
    23.06.2016 14:02

    на повышение пойдёт г-н хаертдинов,на повышение......

  • Анонимно
    23.06.2016 14:26

    А Вы обратите внимание, у ВСЕХ! государственных и муниципальных учреждений Казани стоят знаки "парковка запрещена". Спрашивается, для кого эти учреждения работают?
    У Ново-Савиновского суда попробуйте припарковаться и ли Вахитовского.... Спасибо, хоть у Регпалаты на Авангардной парковка есть...

  • Анонимно
    23.06.2016 16:06

    Бессовестный

  • Анонимно
    23.06.2016 16:15

    Законна ли бесплатная парковки мэрии? У самого Кремля. Кто ответит

  • Анонимно
    23.06.2016 17:08

    Вы когда заходите в суд, тоже себя со всех ракурсов фотографируете?
    А здесь вот как-то кстати так получилось, что и фото с бабушкой под рукой оказалось , и внимание СМИ как к теме дня.
    Операция ''Ы'' завершилась успешно, народ аплодирует, не поняв даже, что его в очередной раз использовали как массовку.
    Желаемый результат достигнут -
    пришлый казанец уезжает обратно.
    Местные одержали верх!
    Занавес!

  • Анонимно
    23.06.2016 22:50

    Представьте себе на миг, мои злопыхающие комментаторы, что повыпиннывали всех коррумпированных судей. То есть в принципе всех, без исключения. Всех продажных прокуроришек, скурвившихся полицейских и следователей. И вы такие все счастливые! Разом вас богато! Ганьба! Геть! Долго ли будете наслаждаться свободой и демократией? Суд то, прокурор се, полицай третье... Кто вас то защитит? Никто! Вы в зеркало смотреть пробовали, диванные анархисты? Себя поставьте ка на их место.

  • Анонимно
    23.06.2016 23:00

    Единственный кто увидел суть среди комментаторов-Эмиль Гатауллин.