Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.07.2016

​Кабмин РТ определил проектировщика канатной дороги Казань – Верхний Услон

Кабмин РТ принял предложение ООО «Центр точной механики «Казанский перевозЪ» (ЦТМ; гендиректор и соучредитель Гумар Кадыров) о подготовке за счет собственных средств проекта планировки территории и межевания земли под канатную дорогу ж/д вокзал Казань-1 — Верхний Услон. Об этом говорится в опубликованном распоряжении правительства РТ, контроль за которым возложили на минстрой РТ.

Напомним, в мае 2016 года строительство двух канатных дорог: «Корстон» — «Казань Арена» и ж/д вокзал Казань-1 — Верхний Услон включили в инвестиционный меморандум РТ на 2016 год. Как тогда выяснил «БИЗНЕС Online», срок строительства канатки из Казани в Верхний Услон, которая должна была быть готова к концу этого года, переносится на неопределенное время — едва ли не все расчеты всесезонной трассы приходится делать заново.

В начале июня глава исполкома Казани Денис Калинкин поручил подготовить проект планировки и межевания территории канатной дороги «Корстон» — «Казань Арена» в целях образования земельного участка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.07.2016 12:39

    И в добавок к ней пневмо-дорогу.

  • Анонимно
    14.07.2016 13:00

    Пора полноценный мост в В. Услон строить!!!

  • Анонимно
    14.07.2016 13:11

    Если только Китай вдруг не построит (а это ему не надо), то всё-равно это никто не построит.
    Вон в Нижнем куда более короткая канатка в куда более крупный Бор экономически не оправдалась

  • Анонимно
    14.07.2016 13:14

    В свое удовольствие тратят земельные участки на увеселительные объекты. Разбазаривание ресурсов города и республики. Уроки "Кырлая", канатки в старом парке Горького ничему не учат. Мосты через Казанку и Кабан строить надо, а не развлекуху для "своих".

  • Анонимно
    14.07.2016 13:28

    Китайцы, корейцы или французы вложатся в эту канатку только при условии строительства в Услоне ими парка развлечений на выгодных условиях.

    • Анонимно
      14.07.2016 14:06

      хорошая идея - тем более что вон французы как раз место для Лотте-парка ищут

  • Анонимно
    14.07.2016 14:00

    и когда же было это Постановление Кабмина? Наверно еще зимой...

  • Анонимно
    14.07.2016 15:47

    Вот зачем она нужна?
    Что, канатная дорога кардинально решит вопрос перемещеня населения? По-моему нет.
    Лучше в Поселках города сделать асфальт. Или решить вопрос с транспортным коллапсом на улицах Тихрецкая, Техническая, Тульская, Ново-Давликеевская.

    • Анонимно
      14.07.2016 16:56

      так пригласите этих инициативных европейцев которые оплачивают канатную дорогу, и объявите им что Вам лично нужен асфальт, а канатная дорога не нужна! И пусть они свои деньги дают не Кадырову в строительство, а Вам для асфальта Вашей улицы...

  • Анонимно
    14.07.2016 16:48

    В Лиссабоне вдоль берега реки Тежу имеется такая канатная дорога.Так в более-менее крепкий ветер,вагончики расшатывает как боинг 737 при встречно-боковом на глиссаде.И это вдоль берега,на не большой высоте.Так вот что будет здесь,учитывая розу ветров в этом районе,высоту,и расстояние.Кстати там,при ветре ее сразу останавливают в целях безопасности.

    • Анонимно
      14.07.2016 16:58

      безопасность - главное свойство этих автоматических комплексов, по надежности - они вторые после лифтов, работает их более 40 тысяч в мире, и во всех климатических зонах. Думаю, что вопросы ураганов и цунами в проектах учтены, если эксплуатируются с 1873 года ( первая дорога из 40 000)

      • Анонимно
        14.07.2016 18:24

        Уже много раз обсуждали здесь. Перепады температур 80 гр. Цельсия в течение года есть только в трех странах : РФ, Канада (если Аляску не считать) и Финляндия. Это не считая прочих климатических и погодных сложностей. И сколько тысяч в этих странах таких канатных дорог?

  • Анонимно
    14.07.2016 18:21

    А как же ПСО?