Общество 
21.07.2016

«Чертовы русские, вы проиграете!»: как «Рубин» Грасии выдал свой лучший матч

Измотанный Грасия, кричалки про Путина и воспоминания о выпивке и картах

«Рубин» разгромил седьмую команду Англии «Вест Хэм» и выдал лучший матч под руководством Хави Грасии. Побывав на игре, корреспондент «БИЗНЕС Online» узнал от англичан, почему они считают российский футбол странным: столько денег, но никто не может создать для клубов нормальные поля и стадионы.

Рубен Рочина Рубен Рочина Фото: ФК «Рубин»

«ОН КАК «РУБИН», ТОЛЬКО РУБЕН»

Даже в дни матчей «Рубин» Хави Грасии тренируется, пусть занятие и не несет максимальных нагрузок. Перед игрой с «Вест Хэмом» казанцы отправились на утреннюю тренировку вместе с новичком Рубеном Рочиной, который прибыл в Бад-Радкерсбург накануне вечером.

«Хочу представить вам нашего нового игрока — он почти как «Рубин», только его зовут Рубен. Надеюсь, что он поможет нам в новом сезоне», — взял слово Грасия перед началом занятий. Рочина провел разминку вместе с основной группой, а затем ушел на соседнее поле и продолжил заниматься уже с тренером по физподготовке Хуаном Сольей.

Резкий левоногий испанец после получаса работы выглядел выжатым как лимон и еще далек от оптимальной формы, поэтому в оставшихся матчах австрийского сбора он явно не сыграет, но на игру против лондонцев поехал вместе со всеми.

Массажист «Вест Хэма» Уилл Стори Массажист «Вест Хэма» Уилл Стори

«СОНГ НЕ ОТЛИПНЕТ ОТ МАССАЖИСТОВ!»

Представители «Вест Хэма» приезжают к месту встречи раньше всех, и на стадионе в Кроттендорфе у поля уже готовятся к матчу физиотерапевт и массажист. Уилл Стори против «Рубина» уже играл и был пару раз на матчах в Казани, когда откликнулся на предложение Гуса Хиддинка и перебрался из Англии в штаб звездного «Анжи». А сейчас Уилл отпустил густую бороду и работает в «Вест Хэме», но прекрасно помнит Россию: «Помню, мы приехали и получили от «Рубина» пять мячей. Сумасшедшая была команда, разорвали нас!.. Российский футбол странный. Столько денег, но никто не может создать для клубов нормальные поля и стадионы — в этом ведь главная проблема всего вашего футбола». Уилл удивляется тому, что казанский клуб может иметь сразу три стадиона, которые за несколько лет меняют поочередно только потому, что на одном не готов газон к старту чемпионата, а на другом внезапно построили бассейн.

— Бассейн на стадионе? Такое возможно?! А как сейчас поживает Бухаров? Он ведь и в «Рубине» играл? Я хорошо его помню по «Анжи».

— Да, сейчас он в «Ростове».

— Помню, как команду закрыли на карантин, так он напился и играл с кем-то в карты прямо в отеле. Это русский Энди Кэрролл: тоже любит выпить, крупный форвард, который мало забивает.

«Рубин» и «Вест Хэм» в последние дни связывают слухи о том, что Алекс Сонг вот-вот перейдет в казанский клуб после двух сезонов в Лондоне. Уилл интересуется, правдивы ли сообщения в прессе, и предостерегает коллег из казанской команды: «Правда, что в «Рубин» переходит Сонг? Если так, то он просто не отлипнет от массажистов. Ему очень долго приходится делать массаж, в клубе просто офигеют. А еще он странно одевается. Но он классный парень, вне сомнений. Если он в форме, то играет очень здорово. Ладно, мне пора бежать, увидимся!»

Уилл бежит встречать подъехавший автобус «Вест Хэма», а на трибунах уже скопилось около 30 фанатов «молотобойцев», которые высунулись за трибуну стадиона, чтобы встретить футболистов. «Эй, Энди! Когда же ты, наконец, будешь играть?!» — кричат фанаты Энди Кэрроллу, который не попал даже в заявку, но приехал на матч. Селфи со Славеном Биличем, автографы от игроков: представители «Вест Хэма» продираются для разминки через кучку фанатов. На матч приехали даже болельщики из Люксембурга. Но почти домашняя поддержка англичанам не помогла.

«Рубин» провел четвертый контрольный матч в межсезонье — в австрийском Кроттендорфе подопечные Хави Грасии разгромили английский «Вест Хэм» со счетом 3:0

«ЧЕРТОВЫ РУССКИЕ, ВЫ ПРОИГРАЕТЕ СО СЧЕТОМ 2:3!»

«Вест Хэм» играет полурезервным составом: Димитри Пайет еще отдыхает после Евро, центральные защитники Джеймс Коллинз и Анджело Огбонна также не были на матче, а Уинстон Рид в компании Кэрролла смотрел за игрой со стороны. В итоге «Рубин» как-то неожиданно легко забил лондонцам два гола и вообще по ходу первого тайма выглядел солиднее. Защитники соперника часто ошибались и получали либо острую атаку, либо снова подходили к центру поля.

Тарас Бурлак и особенно Серхио Санчес никого не подпускали к своим воротам, а в атаке если позиционное нападение не ладилось, то получались быстрые выходы из обороны или после прессинга на чужой половине поля. Оба гола были организованы именно так. Один из любимчиков Грасии среди россиян Ильзат Ахметов снова показал, что созрел для первой команды и является игроком вовсе не для лавки. Пока Марко Девич открывался в метре от ворот у дальней штанги, Ахметов ворвался справа, ушел от защитника и выдал пас на гол. Ильзат мог забить сам во втором тайме, несколько раз здорово разгонял атаки и вообще выглядел одним из лучших в составе. А Грасии придется поломать голову над тем, кем же пожертвовать на старте сезона, потому что у тренера есть не 11, а около 15 - 16 игроков, которые достойны места в старте.

Аудитория матча «Рубин» – «Вест Хэм» Аудитория матча «Рубин» — «Вест Хэм»

Таким был и Максим Лестьенн. Безумный Макс дает эффектный пас пяткой, обыгрывает один в один, на рывке отрывается от любого, выдает пас точно в ногу с одного края на другой и бьет с 40-метров, когда видит, что вратарь потерял ворота. У бельгийца есть все, чтобы стать топ-игроком на уровне РФПЛ, если он не позволит себе вольностей и не будет валять дурака. Когда Лестьенн входит в штрафную, мяч под левой, а до ворот совсем близко, то сомневаться, что он забьет, не приходится. Так он забивал везде, где играл до «Рубина», и первый гол получился таким же фирменным. 0:2 к перерыву против участника еврокубков из АПЛ — фанаты «Вест Хэма» чуть притихли, но все-таки не верят в то, что счет не случайный. «Чертовы русские!» — кричит один из опытных фанов. На его руках не одна татуировка, седая борода блестит после нескольких выпитых бокалов пива, а неприятный счет, эффект алкоголя и недавний бэкграунд отношений между русскими и англичанами пробудили агрессию: «Ах вы гребаные русские! Мы дернем вас со счетом 3:2, вот увидите!» — выдал дядька, направляя свой гнев на сотрудников клуба. Перерыв заканчивается жесткими кричалками про Путина, а спустя половину тайма буйный фанат совсем затих.

Гекхана Тере, который недавно перебрался из «Бешикташа» в «Вест Хэм» на правах аренды, в «Рубине» хорошо помнят, но по ходу матча лучшим стал другой турок — Гекдениз Карадениз вышел на последние полчаса, первым ударом попал в штангу, а вторым — забил. «Рубин» легко разгромил соперника, который казался самым сложным на австрийском сборе.

Максим Лестьенн и Магомед Оздоев Максим Лестьенн и Магомед Оздоев Фото: ФК «Рубин»

«МЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ»

Билич делится впечатлениями и воспоминаниями с Бурлаком и Магомедом Оздоевым, Тере приветствует и перекидывается фразами со старыми знакомыми среди персонала «Рубина», а Грасия с очень усталым видом дает послематчевое интервью. Во время игры он редко замолкал и ни разу не присел на скамейку, поэтому заметно утомился. «Мы одержали уверенную победу, хорошо действовали в атаке и надежно играли в обороне, имея преимущество по ходу матча. Всегда есть в чем прибавлять, но, прежде чем говорить об этом, я бы похвалил игроков за хорошую игру. Думаю, что это был лучший матч «Рубина» на сборах. Мы каждый день прибавляем и находимся на правильном пути», — с улыбкой подытожил Хави.

Гекдениз Карадениз вышел на последние полчаса, первым ударом попал в штангу, а вторым забил Гекдениз Карадениз вышел на последние полчаса, первым ударом попал в штангу, а вторым — забил

Делать глобальные выводы по товарищеским матчам очень преждевременно, но оттенки «Рубина» Грасии уже вырисовываются. Эта команда способна качественно обороняться против хорошей атаки соперника, держит высокий прессинг и может здорово выглядеть в контригре. На сборах в Австрии она показала надежность сзади и хладнокровность впереди у чужих ворот — матча лучше и качественнее при Хави «Рубин» еще не выдавал.

Пока тот задира-фанат «Вест Хэма» еще приставал к игрокам с просьбами отдать майку и ругался в ответ на отказ, массажист Уилл грузил клубный автобус инвентарем и делился впечатлениями: «Рубин» удивил! Классная игра, удачи вашей команде, может быть, еще свидимся в еврокубках!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (136) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    21.07.2016 08:19

    Браво Грасия!

    • Анонимно
      21.07.2016 10:22

      играли с полурезервом вест хема ...который предыдущий матч играл... в 23 -00 вечером непосредственно перед этим матчем ... для таких хомячков этот матч и был предназначен чтобы всем потом говорить что дернули англичан

      • Анонимно
        21.07.2016 13:53

        а таким хомячкам как ты что победа что поражение - все плохо, сочувствую...

        • Анонимно
          21.07.2016 16:27

          А такие позитивные любой фигне радуются, у детей во дворе ещё выиграли бы и радостно в ладоши хлопали

          • Анонимно
            21.07.2016 18:02

            а ты вообще хотя бы с детьми во дворе играешь? или жизненная позиция такая - редкостный снобизм?

            • Анонимно
              21.07.2016 18:08

              А не надо тему переводить и тыкать. У нас детям лечится не на что, а Вы обвиняете кого-то в негативе, не позорились бы уж.

      • Анонимно
        21.07.2016 14:35

        А вы везде ищете такой негатив?
        Выиграли , а остальное не важно. В команде новые игроки, которые смогут поднять Рубин

        • Анонимно
          21.07.2016 18:03

          Сейчас вообще рано какие-то прогнозы строить. Одну товарищескую проиграли, вторую выиграли. Но это пока не разговор о конкретном результате и месте в турнирной таблице.

  • Анонимно
    21.07.2016 08:45

    Ну, что с первой достойной игрой всех! Рука тренера чувствуется.
    Оптимизма прибавилось однозначно. Побежал за абонементами!

    • Анонимно
      21.07.2016 09:23

      Не спеши с абонементом, купи на первые 2-3 матча, там видно будет.

    • Анонимно
      21.07.2016 10:23

      я промо подожду - весь прошлый год так ходил- метшину нужна заполняемость поэтому у меня перед каждым матчем по 10 билетов на руках было

      • Анонимно
        21.07.2016 18:04

        И как? Пристроил все эти билеты или просто ходишь веером размахиваешь?

        • Анонимно
          21.07.2016 18:09

          Да люди за деньги скоро только ходить будут или пинками

  • Анонимно
    21.07.2016 08:56

    Игра Грасии стала похожа на игру Бердыева 2007-2009 годов. Много легионеров, грамотная оборона, офп на высоте, быстрые контратаки.
    А зачем тогда было убирать КБ?

    • Анонимно
      21.07.2016 09:21

      Мы за Курбан Бердыева, а не за какого то иностранца Грасиа.

      • Анонимно
        21.07.2016 09:58

        ЗАЖРАЛСЯ
        а этот голодный! пахать будет!

        • Анонимно
          21.07.2016 10:23

          голодный за 4 млн евро ...-)))))))))

          самый

          • Анонимно
            21.07.2016 14:22

            Так Бердыеву еще больше надо, официально 5, и плюс еще отработанным схемам)

            • Анонимно
              21.07.2016 16:23

              в рубине он 1,5 получал, в ростове он 1 млн получает и не согласился переходить в спартак который ему 2 плюс бонусы предлагал ..только потому что дал обещание игрокам и городу что не бросит их..

      • Анонимно
        21.07.2016 12:41


        Азат Д

        Бердыев иностранец.

      • Анонимно
        21.07.2016 14:37

        Ага, знаем мы таких, как вы. Ваш Бердыев пилил только так!

    • Анонимно
      21.07.2016 13:23

      Когда убирали Курбана,Рубин находился на 13-месте,и больше ненадо упоминать его имя,(из за Азмуна и не только)

      • Анонимно
        21.07.2016 16:26

        как не упоминать..если рубин -это есть бердыев ..кто мы были до него ..командой- вечным неудачником ..а с бердыевым- легендарным клубом.. вся европа узнала про казань

        все испанские игроки говоря о рубине вспоминают как мы обыгрывали их чемпионов барсу и атлетико!!!

        то есть весь авторитет и репутация рубина сознана бердыевым ..а не вашими исполкомовскими

        • Анонимно
          21.07.2016 18:07

          Тренерами. НО время Бердыева ушло. Сейчас, по всей видимости, время Грасии.

    • Анонимно
      21.07.2016 13:55

      Как зачем убрали? Чтобы не было мутных делишек в клубе!

      • Анонимно
        21.07.2016 16:26

        мутные делишки ..это выигранные все возможные титулы в россии ..возможно вы правы именно поэтому и убрали)

        • Анонимно
          22.07.2016 10:14

          когда убирали он уже ничего не выигрывал а вот мутотени было навалом!

    • Анонимно
      21.07.2016 14:36

      зачем сравнивать с КБ вообще? Ничего общего у них нет.

    • Анонимно
      21.07.2016 18:06

      Бердыев натворил делов, не только хороших. Кто старое помянет, ....

  • Анонимно
    21.07.2016 08:56

    По одной игре с командой. где играл не основной состав не судят. Играли с дворовой командой.

    • Анонимно
      21.07.2016 09:25

      Другого шанса написать дифирамбы гастробайтерам может и не представиться.

      • Анонимно
        21.07.2016 14:38

        ну ну, тебе нужно идти на работать тогда на Матч тв, раз такой умный.

    • Анонимно
      21.07.2016 14:38

      Это не дворовая команда.
      Показательный матч, увидели новых игроков в деле. Начинают с малого, дальше больше. Лучше поддержите Рубин, а если нет, то мимо проходите

  • Анонимно
    21.07.2016 08:57

    Счет весьма притяный и неожиданный!!! Браво, Грасия, Браво, Рубин!

  • Анонимно
    21.07.2016 08:58

    За такие деньги... я не хочу такой футбол.

    • Анонимно
      21.07.2016 10:02

      Современный профессиональный футбол - это бизнес и шоу, за которое надо платить, смиритесь с этим.

      • Анонимно
        21.07.2016 10:11

        Так пусть любители футбола и платят смиренно 20 тысяч за билет. Почему все жители республики за ваше шоу платят то?

        • Анонимно
          21.07.2016 13:19

          Вы что-то путаете. Команда спонсируется частными компаниями, а не жителями республики.

          • Анонимно
            21.07.2016 14:08

            Это уже сто раз обсуждалось, Рубин спонсируется СИНХ в не меньшей степени, как минимум, чем ТАИФом. Всем понятно, что частник не пойдёт по доброй воле такое финансировать. Хватит людей за дураков держать, ещё больше их на Рубин озлобит.

          • Анонимно
            21.07.2016 14:16

            Знаем мы эти частные компании. Рубин финансируется государством через Сорокинские структуры.

            • Анонимно
              21.07.2016 14:59

              Сорокин получает дивиденты на государственные пакет акций таких компаний как Татнефть, Нижнекамскнефтехим, Оргсинтез, КМПО, Татхимпрепараты и др и на эти деньги спонсирует Рубин. Т е деньги государственные изначально.

              • Анонимно
                21.07.2016 15:31

                Правильно, деньги на содержание Рубина тратят частные компании по "указанию" государства, которое заинтересовано в поддержке республиканского спорта, а государство представляет интересы всего населения. Поэтому и непонятны отдельные возгласы недовольных этим.

                • Анонимно
                  21.07.2016 16:19

                  Вы похоже читать не умеете. Какие частные компаниии, когда деньги тратятся государственные.

                  • Анонимно
                    21.07.2016 17:09

                    А вы считать не умеете. По вашему получается, что деньги лежащие в вашем кошельке, тоже государственные, а частной собственности нет и не было никогда. Все это иллюзия.

                    • Анонимно
                      22.07.2016 08:21

                      Деньги, лежащие в моем кошельке, уже частные деньги. они заработанные мной. А деньги СИНХа это деньги не заработанные, а только полученные в виде дивидентов на государственный пакет акций. Поэтому то они государственные деньги.

          • Анонимно
            21.07.2016 16:28

            испокомовские боты бесят уже своей упертотью ..какие частные ..все нефтеперерабатывающие компании ..как недра могут принадлежать частникам ???

            • Анонимно
              21.07.2016 16:52

              Элементарно! В стране давно частная, например, акционерная, собственность, если вы еще до сих пор не заметили из своего советского прошлого.
              И недра могут принадлежать частникам, точно также, как "недра" вашей квартиры да и она сама принадлежит (возможно) вам.
              Частные нефтяники же за использование недр платят огромный налоги государству, которые, отчасти, позволяют содержать бюджетников, также возможно и вас, недоумевающего о реалиях нашего современного мира.

              • Анонимно
                21.07.2016 17:00

                Только это не относится к компаниям с гос.собственностью, сронсирующих Рубин.

                • Анонимно
                  21.07.2016 17:11

                  И СИНХ, и ТАИФ - это частные компании, откройте глаза и посмотрите на факты.

                  • Анонимно
                    21.07.2016 17:30

                    нефть -частная ..откройте глаза..хотя в конституции написано что недра принадлежат народу

                    • Анонимно
                      21.07.2016 18:02

                      "Все смешалось в доме Облонских", и в головах комментаторов. Причем здесь нефть? Тема об удачной игре Рубина вообще-то, если вы потеряли начало обсуждения.

                      • Анонимно
                        21.07.2016 18:12

                        Да в том то и дело, что игра ни кому не нужна. Рубин пора распускать

                        • Анонимно
                          21.07.2016 18:31

                          Если бы игра НИКОМУ не была нужна, то так бы сделали, да только все прямо наоборот - и игра нужна, и команда, и болельщики есть, за редким исключением, и деньги тоже есть все это продолжать дальше, и не угасающий энтузиазм популяризировать "спорт № 1".
                          Я вот только несколько удивляюсь как допинговые агрессоры до наших футболеров не добрались еще. Может из-за общего уровня самого футбола, не конкурент он, в отличии от других наших спортивных дисциплин, входящих в олимпийский набор.

      • Анонимно
        21.07.2016 10:29

        Конечно! Согласен с Вами абсолютно! Футболистам нужно забыть о состязательном принципе! Зачем?

      • Анонимно
        21.07.2016 12:43


        Азат Д

        Бизнес?
        Что за бизнес в убыток?
        Ах да Рубин же муниципальный. Национализируем убытки, приватизируем прибыль.

  • Анонимно
    21.07.2016 09:00

    Отличная была игра!

  • Анонимно
    21.07.2016 09:20

    игра понравилась

  • Анонимно
    21.07.2016 09:37

    Очень важная победа. Надеюсь она придаст сил строителям трамвайных путей от солнечного до Авангардной, даст возможность попасть в поликлинику к терапевту не записываясь за неделю, приблизит очередь в детский сад для дочки. А гос.спонсорам и частникам желаю стать спонсорами поликлиник и троллейбусов

  • Анонимно
    21.07.2016 09:47

    Зато в Ак Барс нет никаких вливаний

    • Анонимно
      21.07.2016 10:31

      билл за два сезона уже 15 человек местных воспитанников довел до уровня основного состава топ клуба..поэтому там вливания уже не нужны когда у руля грамотный специалист

      а вот грасии которому и так платят сумасшедшие даже мпо европейским меркам деньги еще и игроки нужны с ценником по 10 млн евро ...как если бы мы регулярно в плове лч играли

      считаю нынешнюю политику рубина бездарной и бесперспективной

    • Анонимно
      21.07.2016 11:24

      хоккей в Казани уже не моден.

  • Анонимно
    21.07.2016 10:13

    Очень интригует Рубин. Хочется побед конечно. Удачи нам в предстоящем сезоне.

  • Анонимно
    21.07.2016 10:27

    Куплю абонемент. И не один! Для всего отдела куплю! Это же супер команда! Супер - коуч! Вест Хэм - один из лидеров британского футбола! Побежал за абонементом!

    • Анонимно
      21.07.2016 11:06

      зачем вам исполкомовским еще и абонементы покупать - вам разве пригласительные не выделяют)))

    • Анонимно
      21.07.2016 12:44


      Азат Д

      Дополню - бла-бла -бла -бла.....

  • Анонимно
    21.07.2016 10:39

    Желаю Рубину одних поражений, т к в команде нет российских игроков и тренера. Зачем за такую команду болеть?

    • Анонимно
      21.07.2016 13:30

      Злой вы и непатриотичный, да еще подслеповаты.
      Как это нет российских игроков?! Тогда бы Рубин не смог бы вообще играть в чемпионате. Но есть квоты на легионеров, а если они готовы "умирать на поле" (цитата от одного из них) за Рубин и Республику, так пусть это и делают, раз наши не могут.

  • Анонимно
    21.07.2016 11:16

    Рубин молодцы. Но удивляют некоторые комментаторы, мне кажется, что они никакого отношения к болельщикам не имеют. Всё им не так, всё не то, не тех выиграли, не то выиграли, не теми ногами голы забивали, не так обнимались после гола

    • Анонимно
      21.07.2016 11:38

      Больше миллиарда рублей потратили из бюджета на эту игрушку!!! Бюджетных денег!

      В то время как из-за нехватки средств разогнали всех детских педиаторов и терапевтов .

      Позор!

      • Анонимно
        21.07.2016 12:02

        четыре мильярда.

      • Анонимно
        21.07.2016 13:24

        С чего вы взяли, что это бюджетные деньги?
        Вы видели в республиканском бюджете строчку "финансирование Рубина"?
        Сами себя в заблуждение не вводите и не паникерствуйте на публику.

        • Анонимно
          21.07.2016 14:11

          Рубин финансирует СИНХ, это гос компания, так что Вы вводите людей в заблуждение.

          • Анонимно
            21.07.2016 15:21

            Форма собственности у Синха - частная, АО, а это, кроме всего прочего, по факту означает, что дивиденды Синх своему акционеру который год не платит (http://www.business-gazeta.ru/article/315976) и в бюджет они не попадают.

            • Анонимно
              21.07.2016 16:24

              СИНХу принадлежит государственный пакет акций крупнейших компаний Татарстана и получает на этот пакет акций дивиденты от государственных компаний. Естественно эти деньги государственные.

              • Анонимно
                21.07.2016 16:54

                Наивный вы, почитайте, например, на страницах БО на что эти "государственные деньги" СИНХ тратит.

                • Анонимно
                  22.07.2016 08:27

                  Да он на что угодно деньги тратит, но это же не законно. А насчет наивности надо еще посмотреть, кто наивнее, раз вы так не продумав рассуждаете.

            • Анонимно
              21.07.2016 16:36

              Я то думал боксёрам головы отбивают... Форма собственности не означает, что компания не государсвтенная, все эти штуки с дивидендами не более чем разного рода манёвры финансовые.

          • Анонимно
            21.07.2016 15:28

            Успокойтесь,Грасия выведет Рубин в финансово окупаемую команду,это он уже делал с Малагой кажеться.

            • Анонимно
              21.07.2016 16:32

              как вы собираетесь отбить миллиард в год которые тратятся на рубин

              это только бердыев за год смог сделать сначала из рубина ..а сегодня из ростова команду..которая в случае выхода в квалификацию лч станет первой в россии с положительным балансом

              • Анонимно
                21.07.2016 16:52

                Не миллиард, а 4 миллиарда, минимум

                • Анонимно
                  21.07.2016 17:32

                  причем эти 4 миллиарда уже в распил пошли и теперь испокомовские рассказывают нам сказки что рубин как танеко будет работать принося миллиарды в бюджет республике

                  они там реально с головой чтоли не дружат

                  • Анонимно
                    21.07.2016 18:10

                    Да это вы с головой не дружите, примеряя шаблоны, какими сами пользуетесь, ко всем ситуациям.

              • Анонимно
                21.07.2016 17:01

                Вы совсем в вакууме живете? С каким еще "положительным" балансом? Вы почитайте про долги Ростова в прессе.
                А Бердыев ваш вообще сегодня официально уходит из команды (https://regnum.ru/news/sport/2159282.html).

                • Анонимно
                  21.07.2016 17:33

                  долги ростова образовались еще до прихода бердыева ..и уже подсчитали что призовые от участия в еврокубки полностью покроют прошлые и могут сформировать нынешний бюджет команды!!!
                  Бердыев -реально волшебник!

                  • Анонимно
                    21.07.2016 18:09

                    Призовые от участия в еврокубках?! Да вы фантазер, батенька!
                    Ростов до этих денег не доживет, особенно без "гениального" Бердыева, и в долговую трубу вылетит-таки.

                    • Анонимно
                      22.07.2016 08:33

                      Чего вы так за Ростов и за Бердыева переживаете. За них успокойтесь, там все в порядке и лучше переживайте за свой гнилой Рубин.

                      • Анонимно
                        22.07.2016 15:23

                        Ничего себе, фанаты Бердыева обвиняют Рубин. Кажется забыли. где действительно прогнило...

                        • Анонимно
                          22.07.2016 18:26

                          Прогнило в Рубине, Ростов занял второе место. И это факт против которого не попрешь.

      • Анонимно
        21.07.2016 13:53

        деньги спонсорские, они бы пенсионерам не пошли, а ушли бы на яхты и куршавели

      • Анонимно
        21.07.2016 14:19

        Причем тут бюджет? Писать такое - позор! Вы сначала разберитесь в ситуации. Деньги частные.

    • Анонимно
      21.07.2016 11:45

      Раз уж платит вся Республика, то и пообсуждать имеем право

      • Анонимно
        21.07.2016 18:40

        Платит вся Республика?!
        Платят Синх и Таиф, а вы их обсуждаете почему-то.
        Свода слова? Скорее свобода демагогии и пустозвонства.

  • Анонимно
    21.07.2016 11:25

    вот потому и надо за нее болеть

  • Анонимно
    21.07.2016 11:45

    Болеем только за Ростов, болеем за Бердыева. Ура!

    • Анонимно
      21.07.2016 12:17

      я тоже за бердыева!!!

      • Анонимно
        21.07.2016 13:25

        Ну и болейте ,что вы здесь потеряли идите в Ростов.

        • Анонимно
          21.07.2016 16:33

          нет ..мы здесь опять соберемся на матче рубин -ростов и дружно посмеемся как нашу недокоманду вновь бердыев разгромит )))

          • Анонимно
            21.07.2016 16:55

            Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

            • Анонимно
              21.07.2016 17:35

              почему гоп..мы уже весь прошлый сезон с друзьями угорали над этим клубом (если его так можно назвать) который ростов с бюджетом в 10 раз меньше но с великимм тренером во главе просто громил как детей

              • Анонимно
                21.07.2016 18:07

                Так то было в прошлом году, а сейчас совсем другой "спектакль" будет.
                Подождем, что получится.

              • Анонимно
                22.07.2016 10:15

                а в предыдущем ростов натянули с бердычем вместе и чё?)))

                • Анонимно
                  22.07.2016 11:13

                  в позапрошлом натянули?? тогда бердыев только принял ростов..с 10 очковым отставанием от предпоследнего... места с долгамиза 2 года... с полкомандой уже сидевшей на чемоданах .. и сумел спасти ростов- а сегодня они уже в лч ...

                  а где твой рубин ...пока только руины в которые вложили миллиарды народных денег

                  • Анонимно
                    22.07.2016 15:21

                    И что теперь с Бердыевом? Нарушает правила, еще и долги для клуба по его вине

    • Анонимно
      21.07.2016 12:46


      Азат Д

      Бердыева забрали, может ещё и Рубин заберёте. Будет команда Ростов-Рубин под предводительством Бердыева.

      • Анонимно
        22.07.2016 15:14

        Бердыев такими темпами вылетит с должности тренера.

  • Анонимно
    21.07.2016 12:22

    Без булдырабыз!
    И есть еще много любителей тратить время на наблюдение того как миллионеры бегают по полю и пинают мяч )

  • Анонимно
    21.07.2016 13:09

    Только за Курбан Бердыича и за Ростов!

  • Анонимно
    21.07.2016 13:37

    "Бюджетных денег". Из Вашего кармана???

    • Анонимно
      21.07.2016 14:13

      А из чьего кармана финансирует Рубин государчтвенный СИНХ? У господина Метшина все проблемы на посту города решены? Наверно, лучше на медицину и сады спонсоров привлекать, если у него так хорошо получается.

      • Анонимно
        21.07.2016 14:51

        Уверен что вам плевать на садики, школы и прочие проблемы города. Вам просто надо сейчас понегативить и пока повод Рубин. Не было бы Рубина , нашли бы другую причину.

        • Анонимно
          21.07.2016 16:02

          Легко негативить на публику анонимно и безответственно.

          • Анонимно
            21.07.2016 16:40

            Да, так же, как и поддерживать недоклуб за счёт горожан.

            • Анонимно
              21.07.2016 17:07

              Успокойтесь, горожанин, ни одного вашего личного рубля на Рубин не потрачено.

              • Анонимно
                21.07.2016 17:37

                почему тогда у еас садики самые дорогие в россии?
                почему жкх самое дорогое?
                почему зарплаты учителей и детских врачей секвестирует ? получается кто-то забрал у государства деньги и этим развлекаеться с игрушкой под названием рубин

              • Анонимно
                21.07.2016 17:46

                Личного нет, но общественный есть.

                • Анонимно
                  21.07.2016 18:05

                  Как же потраченный рубль может быть общественным, если по только синховский и таифовский?

        • Анонимно
          21.07.2016 17:15

          Но Рубин есть и он объедает деньги на общественные блага.

          • Анонимно
            21.07.2016 17:47

            Каким образом?
            Синх тратится на содержание Рубина, т.к. подчиняется воле своего акционера, а Таиф, может быть и рад был бы потратить деньги на строительство нового завода в том же Нижнекаме, да только без поддержки спорта в лице Рубина, Нефтехимика, Синтеза и т.д. это не получится.

            • Анонимно
              21.07.2016 18:02

              А подчиняется воле акционеры в виде государства, оно же в свою очередь презентует Рубин, как социальный проект, по таким же соусом дергают ТАИФ. Следовательно, с тем же рвением можно уже наконец прекратить тратить деньги на не нужный проект, судя по посещаемости, и направить средства на более необходимые общественные блага.

              • Анонимно
                21.07.2016 18:20

                Нужный/ не нужный - это, при виде снизу, очень субъективно. Мы можем высказывать свое мнение по этой теме сколько угодно, анонимно выпуская пар, но реального толка от этого нет совершенно никакого.

  • Анонимно
    21.07.2016 13:42

    Курбан Бердыевичу низкий поклон и добрые пожелание вывести Рубин в чемпионы России!!!

  • Анонимно
    21.07.2016 14:00

    А где в РПФЛ соперники нынешнему Рубину? Зенит, Локо, ЦСКА - видели по сборной России на что способны... Ростов будет биться в Европе. Ему не до ЧР. Новые приобретения Рубина будут ПРОДАНЫ как ... после того, как "засветят" свои возможности. Попечители команды умоют руки после первого же года, где, я не сомневаюсь, Рубин прыгнет выше головы и что-нибудь да и возьмёт... А потом? Гарсия, обласканный после первых достижений команды, не сможет противостоять распродаже "активов" в виде ведущих игроков... тихо-тихо сольётся... Такова спортивная се ля ви.

    • Анонимно
      21.07.2016 16:01

      Да вы прямо Вольф Мессинг современный!
      Не тяжело знать будущее на перед?

  • Анонимно
    21.07.2016 14:10

    Наверное, Ростов вывести в чемпионы России?

    • Анонимно
      22.07.2016 15:12

      На этот раз Ростов может оказаться в пролете, у него после Бердыева большие долги.

  • Анонимно
    21.07.2016 14:20

    Рубин молодцы! В этом сезоне уверен будет крепкая команда. Удачи ребята!
    Болельщик.

  • Анонимно
    21.07.2016 14:51

    Корбан Бэки углы кайта дилэр.

  • Анонимно
    21.07.2016 20:37

    Сколько мнений.... Критерий истины -практика. Посмотрим , увидим , может разочаруемся , а может быть обрадуемся. Надо же посмотреть матчи.