Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2016

​Вице-премьер Турции заявил, что решение сбить российский Су-24 принимал турецкий пилот

Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек заявил, что решение сбить российский бомбардировщик Су-24М 24 ноября прошлого года принял лично турецкий пилот.

«Решение было принято лично пилотом самолета», — передает его слова ТАСС.

Шимшек добавил, что эта ситуация связана с существующими правилами, которые подразумевают передачу права на реагирование военным. «У Турции нет никаких враждебных чувств к России и никогда не будет», — подчеркнул он.

По словам Шимшека, урегулирование в Сирии соответствует интересам как России, так и Турции. «Этот вопрос [о Сирии] будет на обсуждении президентов, — сказал он. — Вопрос лежит в политической плоскости, в Сирии происходит гуманитарная катастрофа. Поиск устойчивого решения проблемы соответствует интересам как России, так и Турции».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.07.2016 20:57

    Турки молодцы, торговый народ. За доллар как хочешь вывернутся.

    • Анонимно
      26.07.2016 21:05

      а кто им дал доллар?? в россии то денег нет

      • Анонимно
        26.07.2016 21:44

        А скидка за газ за строительство Турецкого потока? А плата за транзит по этому газопроводу? А куча туристов, которая уехала в этом году в Грецию? А ограничения на ввоз товаров? Это много долларов, которые у нас есть.

  • Анонимно
    26.07.2016 21:12

    турок врет, и не краснеет, верить нельзя!

  • Анонимно
    26.07.2016 21:31

    Да молодцы. Летчик самостоятельно решил выстрелилить по самолету. Танкист тоже может самостоятельно выстрелит... и т.д. Какая непредсказуемая армия...

    • Анонимно
      26.07.2016 22:41

      Получается, у них отдельно взятые лётчики могут даже объявить войну любому государству независимо от решения властей? "Война - это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается!" (с).

  • Анонимно
    26.07.2016 21:33

    Рафик ваушпе невиноувен! Я подозреваю,в Турции пилот лишний раз выдохнуть боится,не то,чтоб по самолёту РФ бомбануть!

  • Анонимно
    26.07.2016 21:34

    Бла бла бла! С пеной у рта Эрдоган говорил о суверенных границах и тд ещё месяцев 8 назад

  • Анонимно
    26.07.2016 21:35

    Грех не на солдате, а на том, кто ему приказал!

  • Анонимно
    26.07.2016 21:59

    Всё это как-то противно воспринимать. Завтра скажут,что уксус сладкий и все пить начнут !

  • Анонимно
    26.07.2016 23:29

    Болай барса, төрек армиясе тиздән командирлары фәрманнарын үтәүдән һәм гомумән сугышудан баш тарта башлаячак. Фәрманны үтәгән очучыны гаепле итеп калдырдылар хәзер. Күңел кайтаргыч бер күренеш...

    Если так пойдет дальше, скоро турецкая армия перестанет подчинятся приказам и вообще воевать. Оставили крайним пилота, выполнявшего приказ. Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище...