Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.08.2016

Bloomberg: Путин запретил Сечину​ участвовать в приватизации «​Башнефти»

Президент РФ Владимир Путин запретил «Роснефти» участвовать в торгах на приватизацию контрольного пакета акций «Башнефти», сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, Путин отклонил просьбу о приватизации президента компании Игоря Сечина. Пресс-служба Кремля не дала комментариев по этому поводу, сославшись на отсутствие компетентных спикеров. Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев не ответил на запрос Bloomberg.

Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович заявлял, что «Роснефть» не сможет принять участия в приватизации «Башнефти», так как косвенно контролируется государством через «Роснефтегаз».

Напомним, 28 июля стало известно о том, что «Татнефть» подала заявку на покупку «Башнефти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.08.2016 17:29

    Значит Лукойл или Татнефть

  • Анонимно
    9.08.2016 17:45

    И это правильно!!! Обожаю нашего ПРЕЗИДЕНТА!

  • Анонимно
    9.08.2016 17:45

    Я за Путина проголосую и в четвертый раз, достойный у нас правитель, горжусь сынами нашего Отечества )

  • Анонимно
    9.08.2016 17:54

    Не просто так запретил... Ждите приватизацию татнефти года через 2-3

    • Анонимно
      9.08.2016 18:08

      Какая приватизация Татнефти? Очнитесь - она давно и самая первая из России на Лондонской бирже. Приватизатор, элементарного не знаешь.

  • Анонимно
    9.08.2016 17:56

    башкиры сами купят

  • Анонимно
    9.08.2016 19:03

    Если "Татнефть" купит "Башнефть" то на мой взгляд в будущем нам этого вряд ли простят все таки это достояние другой республики.По моему мнению если возможно лучще отказаться от этой возможности так как отношения и сейчас не очень у нас с ними и в дальнейшем где гарантия что "Татнефть" не поглотит более крупный нефтяной игрок.

    • Анонимно
      9.08.2016 21:01

      Глупость! Башкиры сами упустили "Башнефть", это не вина Татарстана! Вы их жалеете, а они нас жалели в 90-е годы, когда Татарстан не знала где перерабатывать свою нефть и за бесценок гнала за рубеж! На предложения Татарстана сохранить интеграцию Татнефти и Башнефти Башкиры отказали и атарстану пришлось строить с нуля свои нефтеперерабатывающие заводы, а в это время мощности перерабатывающих заводов Башнефти были загружены на половину!

    • Анонимно
      9.08.2016 21:11

      И каков вывод?
      Надо становиться больше, чтоб тебя не nоглотили.

  • Анонимно
    9.08.2016 23:44

    Татнефть купит Башнефть. А потом Роснефть заберет Татнефть под себя