Общество 
15.08.2016

«Моего ребенка украли! Вместе с машиной!»

Гузель Удачина требует уголовного дела в отношении матери, оставившей младенца эвакуаторщикам, — пока же ей грозит штраф в 500 рублей

Федеральный резонанс вызвала история про маму из Казани, оставившую грудного ребенка в машине в 37-градусную жару. Наглухо затонированную иномарку вместе с малышом эвакуировали на штраф-стоянку. Юристы, опрошенные газетой «БИЗНЕС Online», сомневаются, что дело переведут в уголовную плоскость, и призывают внимательнее проверить действия ДПС — хотя бы через лобовое стекло в салон они должны были заглянуть.

До федеральных СМИ докатилась история о том, что в Казани эвакуатор увез на штрафстоянку машину с шестимесячным ребенком в салоне До федеральных СМИ докатилась история о том, что в Казани эвакуатор увез на штрафстоянку машину с шестимесячным ребенком в салоне Фото: архив «БИЗНЕС Online»

КАК ЭВАКУАТОР У МАМАШИ ДИТЯ УКРАЛ

Сегодня детский омбудсмен РТ Гузель Удачина сообщила «БИЗНЕС Online» о том, что обратилась с просьбой в правоохранительные органы — рассмотреть возможность привлечения к уголовной ответственности мамы из Казани, оставившей в жару в машине грудного ребенка. Напомним, что в минувшую субботу возле Московского рынка развернулась настоящая драма: эвакуатор увез на штрафстоянку машину с шестимесячным ребенком в салоне. История вызвала широкий резонанс и докатилась до федеральных СМИ.

Как сообщили «БИЗНЕС Online» источники в правоохранительных органах, события развивались в следующей последовательности. В 12:28 к дому №131 по улице Декабристов подъехала 30-летняя автоледи на Hyundai. Она вышла из авто и отправилась в местный торговый дом (по ее версии, не за покупками, а в уборную). При этом женщина оставила в машине ребенка на самом солнцепеке. В полдень в этот день в Казани воздух прогрелся до плюс 37 градусов. На иномарку, которая была припаркована с неположенном месте, обратил внимание сотрудник ДПС, который патрулировал улицу, и сразу же вызвал эвакуатор. Так как окна машины были плотно тонированы, увидеть ребенка в салоне ни инспекторы, ни прохожие не могли. Когда в 12:45 (прошло 17 минут) молодая мамаша вернулась, то не обнаружила ни машины, ни ребенка. Источник «БИЗНЕС Online» сообщил о том, что у женщины началась истерика, но одним из первых ее звонков стал телефонный вызов в телепрограмму «Перехват». Мама, потерявшая дитя, заявила: «Моего ребенка украли! Вместе с машиной!» Тем временем малышка на машине, погруженной на эвакуатор, добралась до другого конца города — иномарку поместили на штрафстоянку, расположенную на улице Тэцевской.

Вскоре выяснилось, что в машине находится девочка — женщина приехала ее забрать. К счастью, ребенок не пострадал — стекла машины были слегка приспущены, благодаря чему воздух поступал в салон. На место подъехали и инспекторы по делам несовершеннолетних, которые составили акт об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». За это правонарушение родителям грозит штраф до 500 рублей. Проверка не выявила нарушений в действиях сотрудников ДПС и службы эвакуации — вся их работа была зафиксирована на видеорегистратор.

Детский омбудсмен Гузель Удачина теперь держит под личным контролем историю казанской мамой, «прославившейся» на всю Россию Детский омбудсмен Гузель Удачина теперь держит под личным контролем историю c казанской мамой, «прославившейся» на всю Россию Фото: gossov.tatarstan.ru

ОМБУДСМЕН ВИДИТ ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Удачина теперь держит под личным контролем историю с казанской мамой, «прославившейся» на всю Россию. Газете «БИЗНЕС Online» в приемной омбудсмена подтвердили: ситуация могла закончиться трагедией. Это происшествие, наряду с аналогичными случаями в целом по России, является свидетельством ненадлежащего халатного и преступного отношения к своим родительским обязанностям, полагает уполномоченный по правам ребенка и отмечает: «Есть все основания для привлечения в подобных случаях родителей к ответственности, предусмотренной законодательством».

Пока что нерадивую мать Удачина через комиссию по делам несовершеннолетних просит привлечь к административной ответственности. О необходимости привлечения мамы к уголовной ответственности было направлено соответствующее обращение в адрес правоохранительных органов — речь идет о статьях «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего полностью». По этим статьям Уголовного кодекса ей грозит штраф до 80 тыс. рублей. Также суд может наказать исправительными или принудительными работами, а максимум санкции — лишение свободы на срок до 1 года.

В аппарате детского омбудсмена России напомнили, что Павел Астахов неоднократно обращал внимание на необходимость ужесточения ответственности за оставление детей в автомобиле — средстве повышенной опасности. Тем более что смертельные случаи, к сожалению, не такая уж и редкость — как в России, так и за рубежом. А в апреле президент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству подготовить изменения законодательства до 15 декабря 2016 года.

Случаи, когда дети гибли, запертые на жаре в автомобиле, к сожалению, не такая уж и редкость — как в России, так и за рубежом Случаи, когда дети гибли, запертые на жаре в автомобиле, к сожалению, не такая уж и редкость — как в России, так и за рубежом Фото: motorroar.ru

АДВОКАТЫ: «МАТЬ ДОСТОЙНА ПОРИЦАНИЯ, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО...»

Адвокаты, опрошенные газетой «БИЗНЕС Online», считают, что женщина, из-за которой ребенок оказался заперт на солнцепеке, достойна скорее общественного осуждения, чем уголовного наказания.

«Здесь необходимо учесть множество нюансов: на какое время она оставила ребенка, как машина была закрыта (окна-то могли быть приоткрыты) и, самое главное, куда смотрели эвакуаторщики? Даже если машина полностью затонирована, то лобовое-то стекло не тонируется, а через него просматривается практически весь салон машины. То есть в погоне за монетой они даже не потрудились рассмотреть салон», — считает адвокат Вениамин Чубаренко.

По его мнению, в действиях матери не просматривается какого-то состава преступления. «Я лично не вижу. Тут ведь масса обстоятельств. Если бы машину не увезли, то она спокойно бы ребенка забрала, ничего бы не произошло. Здесь надо смотреть всю цепочку действий. Но пока я думаю, что с ее стороны нет никакого уголовно-наказуемого деяния», — уверен адвокат.

Его коллега Лаврентий Сичинава также считает, что будет очень сложно оценить ответственность этой матери в уголовной плоскости.

«Тут нельзя сказать об оставлении в опасности, потому что не было, насколько я понимаю, такой ситуации, что ребенок находился именно в опасном состоянии. Неисполнение родителем своих обязанностей? Так тоже не скажешь... К этому ее поступку что-то привязать именно в уголовно-правовой плоскости будет очень сложно. Чтобы быть более конкретным, надо разбираться во всех нюансах этого происшествия. Тут каждый нюанс имеет значение. Если она машину поставила в тени и рассчитывала, что вернется через минуту, то в чем ее можно обвинить? Конечно, о ее ответственности можно говорить чисто в общечеловеческом плане, ведь мать, когда такие вещи делает, должна, скажем так, немножко думать головой. О существовании эвакуаторов-то она знала? Но это чисто эмоциональные моменты. Я затрудняюсь сказать, в каком плане ее можно будет привлечь к уголовной ответственности, какая статья УК здесь может быть применена», — поделился своими рассуждениями юрист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (539) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
15.08.2016 21:22

Это говорит о особом складе ума. 112, 02-вот какие номера приходят на ум нормальному человеку в экстренной ситуации. А не в новостную службу. Это же у нее в телефоне есть номер телепрограммы!!! Это же она уверена, что важно не ребенка найти, а резонанс создать. То есть вину свою понимала, понимала, что именно пар ковалась с нарушением и что именно эвакуатор увез. И хотела создать информационный шум. Что бы из правонарушителя стать слезливой жертвой. Циничная дама с низкими моральными качествами.

  • Анонимно
    15.08.2016 19:22

    Первый звонок в программу перехват!!!
    Теперь туда звонить?

    • Анонимно
      15.08.2016 20:53

      люди просто одичали. не удивительно теперь что она ребенка бросила. интелек примерно оценен

    • Анонимно
      15.08.2016 21:22

      Это говорит о особом складе ума. 112, 02-вот какие номера приходят на ум нормальному человеку в экстренной ситуации. А не в новостную службу. Это же у нее в телефоне есть номер телепрограммы!!! Это же она уверена, что важно не ребенка найти, а резонанс создать. То есть вину свою понимала, понимала, что именно пар ковалась с нарушением и что именно эвакуатор увез. И хотела создать информационный шум. Что бы из правонарушителя стать слезливой жертвой. Циничная дама с низкими моральными качествами.

      • Анонимно
        15.08.2016 22:28

        Она точно знала, что паркуется с нарушением. И точно надеялась, что уж с ребенком машину не тронут, т.е. попыталась использовать ребенка, как прикрытие от претензий за нарушение ПДД. И подтверждает это то, что позвонила она не 02 или в службу спасения, а на ТВ, создавая себе пиар спекулятивный, мол вот она пострадавшая бедная мамаша, а ГИБДД такие бесчеловечные и бесчувственные...

      • Анонимно
        15.08.2016 22:33

        Что вы прислали к женщине, ребенок не пострадал, мамаша сделала выводы, что касается закона - то давайте применим формулировку "отсутствие технической возможности" и все...

        • Анонимно
          15.08.2016 23:31

          ребенок пропал, значит уголовное дело возбуждать, мать сажать

      • Анонимно
        16.08.2016 09:34

        погуглите, и сразу получите номер телефона Перехват, в 21 веке уже живем

      • Алексей К.
        16.08.2016 09:53

        Забыли историю позвонившего 112 Елесина? ??? Так что в какое-нибудь "Спортлото" обращаться эффективнее...

        Историй о том, что эвакуатор увозил автомобиль с человеком внутри было достаточно, так что по факту сложился метод избежать погрузки... но нет, эвакуаторщики ребёнка не увидели!!! Наверняка, имеет место быть нарушение должностной инструкции, что надо убедиться, что в салоне эвакуированного автомобиля нет людей и опасных предметов. Обратите внимание, как старательно выводится из под удару ГИБДД, сваливая всё на женщину. Она виновата, что не потащила в тесную кабинку туалета еще и ребёнка, таки да! Но непосредственную угрозу жизни ребенку создали действия эвакуаторщиков.

        • Анонимно
          16.08.2016 10:24

          Не паркуйте и не оставляйте машину в неустановленном месте и не будет проблем. Если бы мамаша выполнила требования ПДД, то и проблемы не было бы. Вина этой дамы очевидна. Мамаша сознательно пошла на нарушение ПДД, припарковав машину там, где это запрещено. В этом ее вина. Это отправная точка для всех последующих событий. Оставление в неправильно припаркованной машине спящего ребенка - это скорее всего из области морально-этических, семейных норм, но не Административного Кодекса, и достойно лишь общественного порицания, и, может быть, предписания инспекции по делам несовершеннолетних в адрес мамаши. Опубликуйте Ф.И.О. мамаши. Для определения степени вины эвакуаторщиков и инспектора ГИБДД нужно изучить их должностные инструкции, порядок их действий при эвакуации авто на штрафстоянку, установлена ли в инструкции обязанность убедиться в отсутствии внутри авто людей, установлен ли в инструкции запрет на эвакуацию авто с находящимися внутри эвакуируемого авто людьми. Если такая обязанность есть, то как инспектор и эвакуаторщики исполнили эти обязанности нужно выяснить. Только после этого можно делать какие-то выводы о степени ответственности этих людей. Пусть в ГИБДД проведет внутреннее служебное расследование с участием прокуратуры и опубликуют результаты.

          • Анонимно
            16.08.2016 10:41

            Ненадо повсеместно ограничивать право на парковку И не было бы проблем

            Те кто эвакуировал машину по факту НАРУШИЛИ.И расследовать нечего.
            Через лобовоесткло можно было убедиться.
            Власти злоупотребляют своим ограничивая парковки видим что запрет на парковки делает нашу жизнь опаснее.

            • Анонимно
              16.08.2016 13:46

              Стекло не ЛОБОВОЕ, а ВЕТРОВОЕ! Колхоз!

            • Анонимно
              16.08.2016 14:49

              Ваше категоричное "нарушили" голословное, ничем не подтвержденное утверждение, которое можно приравнивать к незаконному обвинению и клевете на сотрудников при исполнении! Автоледи совершила правонарушение. Это неоспоримый факт. А вот вину эвакуаторщиков и ГИБДД нужно еще доказать. Относительно ограничений на парковку в городе - тема достаточно долгая для обсуждения и у каждого будет своя правда. Сейчас реалии таковы, что при увеличенном автопарке и ограниченном пространстве в городе без ограничений в парковке возможен хаос с припаркованными в беспорядке автомобилями. Брошенные кое-как и где попало автомобили ограничат потоки движения автотранспорта, что приведет к еще большим заторам и пробкам на дорогах. Город, увы, не резиновый. Да и места достаточно для парковки в городе, только не нужно стараться на халяву проскочить. Есть платные места для парковки, в том же районе кстати тоже есть платная парковка.

              • Анонимно
                16.08.2016 15:37

                автоледи ничего не нарушила.А вотполицейский произвели эвакуацию с человеком внутри ЭТО ДОКАЗАНО И ЭТ ОЕСТ ЬВИНА! неугорожайте клеветы нет!! ЭТо вина

                • Анонимно
                  16.08.2016 22:07

                  Нарушила ПДД. Остановка и стоянка в запрещенном месте.

              • Анонимно
                16.08.2016 15:38

                все ваши реалии пустые слова

                праковки должын быть везде и бесплатно ясно??? НЕУМЕЕТЕ освобдите место для тех кто сумеет

              • Анонимно
                16.08.2016 17:08

                оценочное суждение я могу давать. По моему мнению полицейские нарушили закон эвакуировав машину

                Ограничение парковки вне закона ваширеали плод вашего больного воображения и нежелания работать

                • Анонимно
                  16.08.2016 22:04

                  Вполне законны ограничения на парковку в определенных местах города. Наскребли на авто, будьте любезны раскошелиться и на ее содержание, в том числе и на оплату парковки, стоянки. Бесплатная халява закончилась.

                  • Анонимно
                    16.08.2016 22:46

                    давайтеналоги иакцизы отменим зачем мы ва мплоатим это в ы на халяву живете ЗЕМЛЯ НАРОДНАЯ ПАРКОВКИ ВНЕ ЗАКОНА ЯСНО??

                    Безмашины работать невозможно администрация города делает глупые вещи мешает работающим людям котрые их, кормят, жить

          • Анонимно
            17.08.2016 11:48

            ...ага, что важнее: жизнь ребенка, или ...,что-то есть поважнее?...м-хм-м-м-м...

            • Анонимно
              17.08.2016 19:52

              Вот именно, что важнее?! Жизнь ребенка или прихоть мамаши, оставившего ребенка в машине?

        • Анонимно
          16.08.2016 13:45

          Она, эта т.н. мамаша, не в туалет пошла, а за покупками...

          • Анонимно
            16.08.2016 14:23

            ВЫ в туалете женском были все это время?

            • Анонимно
              16.08.2016 22:09

              Была я там и видела, как эта мамаша по магазину шлялась, разглядывая шмотки, но не в туалете... А потом с вытаращенными зенками искала машину свою.

      • Анонимно
        16.08.2016 13:49

        Вы сначала попробуйте в полицию обратитесь сами прежде чем писать о нормальности, после быдло общения все желание отпадет общаться с этими не образованными хамоватыми людьми т.к. в полицию идут в основном люди без образования которых на другие работы не взяли т.к. образованных и талантливых сотрудников государство забирает в ФСБ, охранять свои интересы государства, а гражданам не далекие сотрудники полиции остаются.

        Вот эти четко показали уровень современных полицейских отсутствие понимания и наплевательское отношение к гражданскому обществу и законам РФ т.к. вместо того, что бы вызвать специалиста из органов опеки, вызвать постовых для ее задержания и составления рапорта с протоколом, решили самовольно наказать и увезти ребенка на штраф стоянку нарушив тем самым несколько законов РФ.

        Так, что в этой ситуации более циничными и аморальными оказались сотрудники, которые не смогли удержать свою говнистось и решили наказать эту женщину самостоятельно в обход закона. Поэтому пока сотрудники не будут наказаны за самоуправство и наплевательское отношение к гражданскому обществу какие либо меры к этой женщине применять нельзя.

        • Анонимно
          16.08.2016 22:00

          Хоть один из Законов РФ назовите и статью, которые нарушили полицейские и эвакуаторщики. Ваша фраза "несколько законов РФ" свидетельствует о полной юридической безграмотности. Отправка к Закону должна подкрепляться ссылками на статьи этого закона, а не голословным "несколько законов РФ".

          • Анонимно
            17.08.2016 17:01

            Конституция РФСтатья 27

            1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства

            Так же и согласно части третьей статьи 12 Международного пакта о гражданских и политических правах право на свободное передвижение и свобода выбора места жительства не могут быть объектом никаких ограничений, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения или прав и свобод других и совместимы с признаваемыми в Пакте иными правами

            Обоснованных ограничений в соответствии с основаниями и порядком, установленными статьями 55 (часть 3) и 56 Конституции Российской Федерации у этих сотрудников не было соответственно грубо нарушили конституционные права человека.

            Такой грамотный и не видишь, гаи представляешь?!

            • Анонимно
              17.08.2016 20:09

              Иногда лучше молчать, чем говорить. В Вашем случае лучше не писать, не разбираясь в сути перечисленных Вами ссылок и изложенных цитат. И нечего тыкать и вести себя как быдло. Ничего из перечисленного Вами не имеет отношения к данному случаю. Данную автоледи никто не ограничивал в правах на свободное передвижение, в выборе места жительства и пребывания. Ей не запрещали передвигаться, не запрещали быть в магазине, не ограничивали в выборе места жительства. Просто эвакуировали автомобиль, который был припаркован в нарушение требований специальных знаков, запрещающих в данном месте парковку. Обратите внимание "кроме тех, которые предусмотрены законом". Так вот ограничения на парковку и стоянку приняты законодательным актом городских властей, которые уполномочены на принятие таких актов. ПДД утверждены постановлением Правительства РФ и тоже являются нормативным подзаконным актом, принятым и введенным в действие в установленном порядке. Также и сотрудники ГИБДД уполномочены в установленном порядке подзаконным актом осуществлять надзор за соблюдением ПДД и принимать меры для пресечения выявленных нарушений. А граждане тоже должны выполнять требования такого подзаконного акта, как и требования Закона.

              • Анонимно
                18.08.2016 16:27

                Перепутал тупых в ГАи берут но не слепых и глухих) Вообще то про девочку которую увезли осознано человека не возможно не заметить тем более если он живой и двигается

                • Анонимно
                  18.08.2016 16:51

                  Браво. а ведь вашему опоненту даже в голову не пришла тот самый ребенок, у которого те же права как и у нас всех. Он все о машине думает, оставленной под знаком.

              • Анонимно
                18.08.2016 16:31

                Я вот как гражданин хочу, что бы сотрудники не прикрывались своей тупостью типа не заметили и отвечали за свои поступки.

              • Анонимно
                18.08.2016 16:44

                Эта девочка государственную опасность представляла, что ее против воли опекунов увезли? ну давай распиши еще, что грудной ребенок опасность для общественного порядка мог представлять граждан спасали у Вас явно на такое мозгов хватит.

    • Анонимно
      16.08.2016 03:41

      А почему и не туда, наши полицаи пока соберутся время пройдёт , а эфир может оперативнее информацию в эфир дать!
      17 минут это интересно кто заявил, если грибыдд, то понятно они должны выписывать штрафы после 15, если мамаша то тоже не факт. Там же рынок кругом камеры стоят, можно проверить!
      Гайца под суд, вместе с эвакуаторщиком. Их начальство уволить!
      Матери серьёзный штраф, в рамках административного кодекса!
      Гузели молчать в тряпочку, пока тоже чего не ляпнула, как Астахов!

  • Оставлении в опасности было! Могли угнать машину не гаишники с эвакуаторщиками ,а просто бандиты угонщики! А то что виновата Удачина однозначно! Женщина оставила специально щелку открытой чтобы ребенок дышал ,а гаишники смотрели и в Щель и в лобовое стекло и налицо преступная халатность и покрывательство омбуртсменом преступников кто угнал машину с ребенком!

    • Анонимно
      15.08.2016 19:30

      А если ребёнок гуляет во дворе и, не дай Бог, с ним что-то случается, тоже преступная халатность?

      • Анонимно
        15.08.2016 20:39

        "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе"

        Все-таки сотрудники при эвакуации должны удостовериться, что в машине нет людей, так? Это их обязанность, которая не была исполнена. Я так думаю, из-за неправильного отношения к службе. Зашибание бабла не должно быть на первом месте.

        А Ваш пример с ребенком во дворе - какое там должностное лицо и какие обязанности?

        • Анонимно
          15.08.2016 22:37

          Да прав, Сиразин! Не надо Удачину прикрывать! Это она после прошлой критики вывертывается! Не нужны эти омбудсмены! И Астахов примолк до поры!

          • NIYAZ
            15.08.2016 23:06

            Поддерживаю.
            А то чиновники привыкли, что их детей возят водители на служебных машинах, и еще учат простой народ как жить...

          • Анонимно
            16.08.2016 10:00

            Астахов уволился и в отпуск ушел.

    • Анонимно
      15.08.2016 19:32

      Какая бессердечность!!!Пусть лучще требует дос тойной жизни для детей из малообеспеченных и многодетных семей!Даже в "бедном"Ульяновске на 3 ребенка до 3 лет выплачивают 7 тысяч,а у нас -НЕТ!!!знакум

      • Анонимно
        15.08.2016 21:46

        бессердечность??? да эта мамаша ребенка как щенка в машине оставила на удачу. жить без магазинов не могут!!! а щели оставила специально чтоб угнать проще было???

        • Анонимно
          15.08.2016 22:02

          а вы как без магазинов кушаете, одеваетесь, клавиатуру на свой пень ... получаете?

          • Анонимно
            15.08.2016 23:18

            А как раньше люди без магазинов жили? В очередях стояли в конце восьмидесятых? И машин было мало у людей? У бабушек поспрашивайте и узнаете как модно жить без магазинов. А Удачина права, молодец!

            • Анонимно
              16.08.2016 09:26

              нас маленьких мама в очередь ставила, а сама в другую, и ничего ни на кого уголовку не заводили

          • Анонимно
            16.08.2016 08:36

            А что, ребенка с собой в магазин взять нельзя? Как другие то ходят?

            • Анонимно
              16.08.2016 08:52

              КАк в туалет ребенка взять? покажи пример

              • Анонимно
                16.08.2016 09:44

                Брала ребенка в автолюльке всегда (причем люлька тяжелая у меня 4 кг) +вес ребенка, всегда и везде с собой даже выходя из машины на 3-5 мин. Никогда не оставляла в машине и не оставлю И в голову мне никогда не приходило, оставить ребенка в машине одного!

                • Анонимно
                  16.08.2016 09:58

                  ЧУШЬ гродишь врешь нагло.
                  утебя даже ребеннка нет.
                  Оставить в машинена короткое время ЭТО НОРМАЛЬНО не нормально чтотакие как в ы рассуждают о том что знать не могут

              • Анонимно
                16.08.2016 13:08

                Отмазка это всё туалет, и 17 минут отмазка. Это версия появилась задним числом, и вы также отмазываете мамань, которая,практически наплевала на своё чадо.

          • Анонимно
            16.08.2016 09:02

            беру ребенка и с ним иду в магазин. раньше на коляске а теперь пешком! ребенок у меня один и нужный!

        • Random
          16.08.2016 16:02

          Короче говоря, МЫ, граждане, друг друга стОим!
          "Яжемать", которая наплевала на безопасность своего ребенка (ШЕСТИМЕСЯЧНОГО, КАРЛ!), да и инспектора, которым вообще не до чего нет дела...
          На месте мужа этой женщины, я бы ей такое устроил!

          • Анонимно
            17.08.2016 07:50

            Не мечтайте вы то точно на месте мужа не будете.

            Чушь прекратите писать ОНА НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛА кроме правил парковки которые придумали явно бедные умом

            • Анонимно
              17.08.2016 12:06

              Странно... Разумные доводы Вы чушью называете. Видимо ограниченность Вашего кругозора не позволяет Вам применить для разнообразия другие фразы.

      • Анонимно
        16.08.2016 13:13

        и при этом нет ни денег - ни садика куда его можно отдать в 1,5 года! Не считая коммерческих садиков с ценником 15+

    • Анонимно
      15.08.2016 19:46

      Удачина - это обудсмен, она не виновата.

      • Анонимно
        15.08.2016 21:47

        Она виновата в первую очередь , она покрывает ВСЮ сеть ГИБДД и эвакуаторщиков. На все 100 % согласен Муратом Сиразиным. Удачина чешет там где не чешиться. Правильно Фарит Мухаметшин дал ей отрицательную оценку.

        • Анонимно
          15.08.2016 23:20

          Удачина по природе своей очень добросовестная и трудолюбивая. Знаю, потому что учились на одной параллели. И она права, этих горе-мамаш надо наказывать и рублем, и лишением свободы. Пусть посидят и подумают о вечном.

          • Анонимно
            16.08.2016 02:04

            предлагаете мать лишить свободы, а ребенка куда? В детдом? Вы умный? Что вы тут чушь несете?

            • Анонимно
              16.08.2016 14:53

              Ну зачем?! Штраф для начала. Если повторится, то уже рассмотреть вопрос об ограничении в родительских правах...

          • Анонимно
            16.08.2016 07:59

            "Добросовестная и трудолюбивая", как говорят заставь ... богу молиться, и лоб расшибет!

        • Анонимно
          18.08.2016 02:41

          Удачина уже всех достала

      • Анонимно
        15.08.2016 22:24

        Омбудсмены полезли из всех щелей, создавая видимость работы социальных институтов

        • Анонимно
          16.08.2016 09:51

          В точку!

        • Анонимно
          16.08.2016 13:10

          Пр отсутствии нормальной работы социальных институтов, более ничего не остается, как имитировать бурную деятельность хотя бы в этом направлении.

    • Анонимно
      15.08.2016 23:11

      омбудсмена-поддержать, матери-срок, ребенка-в детдом, эвакуаторщику-премию за спасение

  • Анонимно
    15.08.2016 19:27

    Перестали бороться с тонированными - получите

    • Анонимно
      15.08.2016 21:03

      Днем в тонированной машине обычно можно рассмотреть силуэт ребенка и тем более детское кресло, которое обычно занимает половину заднего кресла, не надо про тонировку...

      • Анонимно
        15.08.2016 22:33

        Нужно же БДД оправдать. Конечно виноваты мать и тонировка

      • Анонимно
        16.08.2016 09:22

        Можно рассмотреть или нет зависит от светопропускания пленки. Через дешевую китайскую с 5% пропусканием на ярком солнце снаружи ничего не разглядеть т.к. зрачок сужен, по сравнению с улицей в салоне темнота. Плюс кресла тень отбрасывают - свет через лобовое, значит тень направлена назад, где на заднем ряду обычно и располагают детское кресло (самое безопасное место позади водителя).

    • Анонимно
      15.08.2016 23:30

      Началось... Давайте еще задние полусферы запретим тонировать. Во всем цивилизованном Мире это разрешено, но мы же свои правила можем придумать. Вдруг эвакуаторщик с дэпсом в погоне за выручкой не увидят опять ребенка в салоне.

      • Анонимно
        16.08.2016 22:14

        Во всем цивилизованном мире не паркуются где попало - там штрафы очень высокие, да и законы соблюдают.

    • Анонимно
      16.08.2016 10:56

      а за тонировку то штрафанули надеюсь?

  • Анонимно
    15.08.2016 19:33

    Удачина видит признаки преступления?
    Я вот вижу признаки того, что Удачина не права ребенка защищает, а совсем наоборот.

    Самая большая угроза ребенку исходила от эвакуации. Тут как раз есть признаки статьи 125:
    "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние."
    Эвакуаторщик сам поставил ребенка в опасное для жизни и здоровья состояние.

    • Анонимно
      15.08.2016 19:37

      Но эвакуаторщик может напирать на то, что ребенка не видел. Тогда "заведомое" не получается.
      Зато вырисовывается халатность.

      • Анонимно
        15.08.2016 20:57

        запрещено с человеком эвакуировать? запрещено. эвакуировал? эвакуировал. какие еще вопросы.? тут как в пдд на дороге — не важно видел или нет, не уступил когда должен, значит виноват

        • Анонимно
          16.08.2016 00:23

          Значит нужно в следующий раз тонированные окна разбивать.) А что!? Чтобы убедиться что, никого нет.)

          • Анонимно
            16.08.2016 09:03

            Вы явно больны.СХодите к доктору менделевичу.
            ЧЕРЕЗ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО можно разглядеть что в салоне окно разобьете сядете

            • Анонимно
              16.08.2016 22:26

              Нет в машине лобового стекла!

              • Анонимно
                18.08.2016 17:05

                вы такой забавный))) всех поправляете с этим ветровым))) у меня оно тоже лобовое)))

          • Анонимно
            16.08.2016 11:02

            как минимум заставить растонировать машину!

    • Анонимно
      15.08.2016 21:48

      а вам не кажется что до этого там ребеночка мамаша оставила???одного, на жаре!! в 6мес! мамой не точно назвать сложно!

      • Анонимно
        15.08.2016 22:08

        не тебе судить!

      • Анонимно
        15.08.2016 22:39

        если 37*С то в машине за 5 минут человек сгорает до тла? она подъехала на hyundai, в котором как минимум есть кондер, то есть в машине было прохладно. она не в нагретую машину посадила ребенка. второе: она оставила окна открытыми, вентиляция была. третье: что делает ребенок в таком возрасте? в основном ест и спит. наверное он спал и этом случае. окна были приоткрыты, и если бы ребенку что то не нравилось, что он сделал тогда? правильно, он плачет. сотрудники увезли машину, значит они или не слышали плача малыша, что означает, у ребенка все хорошо, либо слышали рев, а тогда это выпиющая халатность. четвертое: в солнечную погоду через тонировку видно салон, а если еще и окна открыты, тем более. это халатность!!!! пятое: лично я бы так не поступил как мамаша, но что же сделаешь, бывают обстоятельства непреодолимой силы, вынужденные, я ее не виню, к тому же у нее могла быть рация которую ставят детям в детскую. сотрудники ГАИ виноваты однозначно.
        читаешь комменты, и думаешь, до чего у людей мозг атрофировался, зачем вы судите, не зная всех обстоятельств. все накинулись на мамашу.

        • Анонимно
          15.08.2016 23:27

          В 6 месяцев грудничок уже и ползает, и сидит самостоятельно, и переворачивается, хорошо отталкивается ножками, хорошо владеет руками. Период бодрствования увеличивается. Так что не надо врать. Ребенок может вообще без сознания был от жары. Если ему было так хорошо, почему его нашли в тяжелом состоянии в машине с кондиционером и вентиляцией?

          • Анонимно
            15.08.2016 23:49

            Такую глупость сказали Вас бы эвакуировали на машине, я думаю вы бы тоже были без сознания и в тяжелом состоянии и ещё с седыми волосами пока доехали до штраф стоянки . Эвакуаторщики это же лихачи и невежи. гоняют не по правилам . знаки светофора им не указ.

          • Анонимно
            16.08.2016 10:05

            И быстро бегает, ага.
            Сколько детей вы в жизни видели?
            Где написано про тяжелое состояние? Сами придумали?

      • Анонимно
        15.08.2016 22:43

        Вы что-то не то пишите.

      • Анонимно
        16.08.2016 07:46

        Она его не на час оставила! и не одного на улице бросила, а в своей запертой машине! Не судите мать ребенка за которого она переживала, судите ГИБДД, которые неудосужились убедиться в отсутствии человека в машине.

        • Анонимно
          16.08.2016 09:05

          т.е. можно припарковываться в неположенном месте, если с ребенком

          • Анонимно
            16.08.2016 09:29

            Парковаться нельзя в неположенном месте, а эвакуировать с человеком тем более. Значит, мать должны оштрафовать, а эвакуаторщиков с гайцами уволить. Удачину гнать. Хотя бы за то, что хочет оставить ребенка без матери.

          • Анонимно
            16.08.2016 09:48

            кто определил что эти места неположенные А?!!! ПОЛОЖЕННЫЕ это неположенные вы те кто оправдывает запрет парковок !

        • Анонимно
          16.08.2016 09:11

          не одного говорите бросила?а с кем????

          • Анонимно
            16.08.2016 09:48

            Она вообще не бросила,своего ребенка.

          • Анонимно
            16.08.2016 09:54

            она вообще не бросила. понял самец человека?

            • Анонимно
              17.08.2016 20:18

              Она его оставила одного без присмотра в машине, припаркованной с нарушением ПДД в неустановленном месте.

    • Анонимно
      15.08.2016 22:54

      гаи же штрафуеи если знак не заметил и проехал ..почему гайца тепрь не привлекают за то что не заметил ребенка..
      по логике гибдд - эвакуаторщик не прав ..или у нас на глазах создается прецедент что гаишникам теперь надо доказывать то что мы все таки заметили знак ?

  • Анонимно
    15.08.2016 19:37

    Большая глупость в нашей жизни, давать оценку жизни чуждым им людям. Обсуждать маму, сотрудников ... Все люди живут и совершают ошибки, проступки... Но почему-то видят все, но не себя

    • Анонимно
      15.08.2016 23:28

      За некоторые ошибки, называемыми преступлениями, надо отвечать, вообще-то.

  • Анонимно
    15.08.2016 19:38

    Может новый начальник гибдд наведёт порядок, задалбали эти эвакуаторщики, ребёнок то плакал когда машину эвакуировали, вот его ребёнка бы туда.

  • Анонимно
    15.08.2016 19:41

    Такой маленький ребёнок скорее всего спал и через тонировку его точно в детском кресле, которое обычно сзади, не разглядишь. Задние стекла автомобиля обычно специально "на глухо" тонируют, что бы не видно было что там лежит.

    • Анонимно
      15.08.2016 21:05

      Детское кресло обычно выпирает на середину заднего дивана, уж с лобового стекла если смотреть - то точно разглядишь, просто не смотрели значит...

      • Анонимно
        15.08.2016 21:49

        это кто ж так детские кресла то ставит?а главное как его чтоб выпирало базовыми ремнями пристегивают?? а 6 мес скорее всего был в автолюльке

        • Анонимно
          15.08.2016 22:34

          Нормальная автолюлька шире водительского сиденья...

  • Анонимно
    15.08.2016 19:41

    Неужели гаишникам невозможно было через лобовое или щели в стекле убедиться что в салоне никого нет? Вот кто преступники - лишь бы деньги срубить, нет им оправдания!

    • Анонимно
      15.08.2016 20:40

      Первопричина всего этого - нарушение мамашей ПДД, а именно остановка и стоянка там, где это запрещено. А дальше все последствия этого нарушения. В нормальной стране законопослушные граждане не бросают свои машины в запрещенных местах и эту мамашу в нормальной стране оштрафовали бы не только за неправильную парковку и стоянку, но и за закрытого в машине малыша наказали бы по полной программе!!!

      • Анонимно
        15.08.2016 21:06

        Перопричина может и нарушение ПДД, но как вам нарушение сотрудниками ГИБДД законов РФ - а именно запрет заниматься коммерческой деятельностью, почему эвакуаторы принадлежат ОАО, а катаются там сотрудники ГИБДД?

        • Анонимно
          15.08.2016 21:39

          Не "может", а точно нарушение ПДД - стоянка (парковка) авто в неустановленном месте. Что в данном случае нарушили сотрудники ГИБДД?! Не может быть оправданием нарушение ПДД мамашей или любым другим гражданином несоблюдение ПДД и законов другими.

          • Анонимно
            15.08.2016 21:56

            Самая главная ценность для страны - это люди, народ, дети. А представитель государства в данном случае на пару с сотрудником частной фирмы действовали не в интересах государства, не убедились в отсутствии людей и детей в машине, а просто как привыкли быстро-быстро погрузили авто чтоб заработать денег! Поэтому и не уважают у нас законы, потому что сами представители государства их нарушают! Не увидели через лобовое и щели ребёнка в машине... Просто негодяи, нет им оправдания.

            • Анонимно
              16.08.2016 11:08

              не нарушай и никто не эвакуирует.

              • Анонимно
                16.08.2016 11:26

                ВЫ округ развесили запрет ы парковок без нарушений не обойтись ваши желания ограничить автомобилистов антизаконны..Вы подумайте в освенцим людей сажали тоже по закону.
                Но ка коказхалось законы те оказались ниже людских законов.так и здесь в ылюбые законы можете принимать против людей но их соблюдать не будут.

              • Анонимно
                16.08.2016 11:34

                ага а машину где ставить?

            • Анонимно
              16.08.2016 22:31

              Почему не в интересах государства?! Штрафы в государственную казну поступают.

              • Анонимно
                16.08.2016 22:49

                штрафы эти не винтересах государства если государство выступает ка кграбитель то оно долго не протянет

          • Анонимно
            15.08.2016 21:59

            Сотрудники ГИБДД как минимум не должны заниматься бизнесом...

        • Анонимно
          15.08.2016 22:06

          В Москве и Питере они на своих Гаишных машинах ездят. А здесь - БРАТАНЫ. Всё беззаконие вместе творят.
          Как то слышал как экс начальник ГИБДД Минниханов жаловался , что гаишников в РТ не хватает. Вот они работают не покладая рук.....У каждого эвакуаторщика свой гаишник. Как им совесть ещё позволяет людей и автомобилистов просить расписаться как свидетелей. Я им сразу говорю НЕТ.

          • Анонимно
            15.08.2016 22:37

            А я сразу соглашаюсь, ещё с народным инспекторам помогаю.

            • Анонимно
              16.08.2016 07:59

              Делаете чужую работу, ещё и бесплатно? Главное, не думайте, что вам это когда-либо зачтется

              • Анонимно
                16.08.2016 11:08

                правильно делает. с хамством надо бороться.

                • Анонимно
                  16.08.2016 11:27

                  хамство это стукачество.
                  народные инспекторы это вывих нравственности

                  • Анонимно
                    17.08.2016 12:28

                    С чего бы это "вывих нравственности"?! Это не "стукачество". Это нормальная гражданская позиция ответственного человека. Народный контроль действенен вполне. Больше бы этому уделяли внимание рядовые граждане, может и жизнь станет лучше.

        • Regnum
          16.08.2016 09:55

          Отличный демагогический выверт. Какое отношение имеет к тому факту, что мать оставила грудничка в машине в жару, тот факт, что эвакуаторы принадлежат ОАО? Никакого. Но как звучит! Не забудьте чего-нить про гомосексуализм написать, тоже всегда внимание привлекает.

          Я паркую машину на тротуаре и мешаю людям ходить, потому что ГИБДД занимается коммерческой деятельностью! Я сожрал все конфеты, потому что мама мне вчера наврала про мультики! Чувствуете уровень зрелости? Лет 8 максимум.

          • Анонимно
            16.08.2016 10:20

            Прекратите писать чушь.
            Не было никакой раскаленной машины.
            БЫл кондишен.И былоявноенарушение закона гайцами.
            Прекратите себя в пример ставить ваш пример отрицательный.

            • Regnum
              16.08.2016 11:47

              Мой малограмотный истеричный друг. Не знаю, кем вы приходитесь этой мамаше, или вы она и есть, но придумайте уже что-нибудь новое, поинтереснее. Про марсиан, например. Надеюсь, до суда дойдет, и суд разберется. Гайцы стопроцентно в документах указали про заведенный автомобиль, чтобы претензий потом не иметь. Если, конечно, он был заведен.

            • Анонимно
              16.08.2016 22:36

              Получается, что мамаша оставила машину с работающим двигателем?! Это усугубляет ее вину и повышает риск для ребенка. А если выхлопные газы через приоткрытые окна в салон проникли?!

  • Анонимно
    15.08.2016 19:48

    Автомобиль - это прежде всего источник повышенной опасности. А если бы что-то замкнуло и он загорелся.? Тем более жара стоит. Таких случаев миллион. Кто бы тогда был виноват? Пожарные? Которые долго ехали...

    • Анонимно
      15.08.2016 20:43

      Миллион автомобилей самовозгорелось в жару?
      Вы врите, да не завирайтесь.

      • Анонимно
        15.08.2016 20:52

        Вы своего ребёнка в машине также оставляете?

        • Анонимно
          15.08.2016 21:28

          Зачем слетать с обоснованно заданного Вам вопроса? И задавать явно провокационный вопрос, зная ответ?

          • Анонимно
            15.08.2016 23:32

            Вот по мне, даже одного случая возгорания машины достаточно для нормальной мамаши, чтобы таскать ребенка везде с собой. А кому-то надо чтобы у него машина загорелась, чтобы понять об опасности оставления ребенка в машине одного. Любят дурачки свой кровью выстраданный опыт, мало им чужого.

            • Анонимно
              16.08.2016 09:55

              Прекратите говрить чушь! аесли метеорит упал бы??? Мать несовершила ничего плохого.Плохое совершаете в ы оправдывая похителей детей

              • Анонимно
                16.08.2016 22:37

                Мать нарушила ПДД!

                • Анонимно
                  16.08.2016 22:50

                  И все при чем нарушила ПДД в части парковки котрые ограничили городские власти совсем бездумно и как видим против людей

                  • Анонимно
                    17.08.2016 20:24

                    Нарушила ПДД! Есть ограничения в парковке - исполняйте. И только после этого, если не согласны, обжалуйте в установленном законом порядке. Напишите в ГИБДД жалобу, обоснуйте ее, может прислушаются к Вашим доводам и снимут ограничения в этом районе. Если не отменят, то у Вас есть возможность в судебном порядке добиться отмены запрета на парковку.

      • Анонимно
        15.08.2016 23:14

        Миллионы родителей оставляют своих чад в машинах на жаре?

    • Анонимно
      15.08.2016 23:20

      лифт это прежде всего источник повышенной опасности.ребенок один в лифте повод для возбуждения дела

  • Анонимно
    15.08.2016 19:58

    Мама конечно несколько безответственно подошла к вопросу безопасности, оставила машину там где нельзя все сейчас знают как шустро эвакуаторы работают так что могла бы подумать. Да и оставлять ребенка в консервной банке совершенно не обдуманно тепловой удар на раз два.

    • Анонимно
      15.08.2016 21:09

      А вы попробуйте потаскайте малыша в жару, далеко уйдете? в курсе что знаки стоянка запрещена повесили даже около больниц, роддомов и соц.значимых объектов? Вон в Бугульме тож знак стоял около суда, Ветерана ВОВ нельзя было подьехать и высадить, зато судья местный там ставил свой авто...

      • Анонимно
        15.08.2016 21:39

        Исходя из вашей логики, вы предлагаете не таскать малыша! Задам вам вопрос- Вы оправдываете действия этой мамаши?

        • Анонимно
          17.08.2016 07:46

          Мать не виновата.

          Говоря о вине указывайте статью УК РФ

      • Анонимно
        15.08.2016 21:52

        знаки "стоянка запрещена" для нашей же безопасности, чтоб какой нибудь урод машину со взрывчаткой не припарковал.

        • Анонимно
          16.08.2016 07:33

          не надо бред нести.
          террористам ваши знаки не помеха

          Знаки вешают чтобы грабить людей

      • Анонимно
        15.08.2016 22:00

        Ребята есть коляски, достал посадил и повез это же Ваш Ребенок и Ваша ответственность!! Повторюсь Ваша, а не инспектора ГИБДД ваша машина не правильно припаркованная может мешать проезду скорой помощи и т.п. и т.д. У меня двое детей таскал носил, что теперь сделаешь.

        • Анонимно
          15.08.2016 22:37

          Допустим у этой мамашы не было технической возможности взять ребенка, что дальше?

          • Анонимно
            15.08.2016 23:18

            Допустим петухи нестись начнут, что дальше?

          • Анонимно
            15.08.2016 23:33

            На себя повесь, для слинга технической возможности не надо. Если уж такая шопоголичка, таская ребенка на себе по магазинам.

            • Анонимно
              17.08.2016 07:45

              советы не давай ты не в стране советов, в машине оставлять можно понял? а свои стпрахи расскажи врачу .Он поможет мать ни в чем невиновата кроме нарушения идиотского запрета напарковки она ничего не нарушила посутиенадо привлечь авторов запрета на парковки и отменить запреты

        • Анонимно
          16.08.2016 09:36

          Мать виновата, но действия гаи можно оценить как преступные. А удачина, это вообще чудо-юдо.

          • Анонимно
            17.08.2016 07:44

            мать не виновата

            • Анонимно
              17.08.2016 12:49

              Вину может определить только суд. Мамаша нарушила Закон, припарковав авто в неустановленном для этого месте.

  • Анонимно
    15.08.2016 20:03

    По всем законам - это похищение ребёнка.

  • Анонимно
    15.08.2016 20:04

    А если машина работала с включённым кондиционером? Кто ответит за похищение ребёнка?

    • Анонимно
      15.08.2016 20:41

      А если кто-нибудь врежется на скорости в данный автомобиль? А если произойдет возгорание и задымление проводки? Не дай Бог, конечно же! Так можно до бесконечности перечислять! Эта мамаша когда на водителя училась, неужели не поняла, что автомобиль это источник повышенной опасности?

      • Анонимно
        15.08.2016 21:30

        Да-да и ещё метеорит упадёт на него... Бред не пишите! Да виновата, но и служитель порядка должен быть наказан!

        • Анонимно
          15.08.2016 22:02

          Вижу, что бред насчет метеорита написали вы, а не я! При этом вы утверждаете, что виновата она. Но её виновность надо доказать в суде. А по наказанию служителя закона так это уже отдельная история!

          • Анонимно
            17.08.2016 07:44

            Если вы простые вещи поенять не можете?? МЕтеорит этосимвол любой неожиданной опасности на улице и в магазиненикто не в безопасности.
            МАЬТЬ НИ В ЧЕМ НЕВИНОВАТА и ей в суде доказавать не надо идите учитесь в шкколе

            БРЕНД В Ы ПИШИТЕ про вину матери


            • Анонимно
              17.08.2016 20:27

              Виновата в том, что припарковала машину в запрещенном месте

    • Анонимно
      15.08.2016 20:42

      А кто-то похитил ребенка? Эвакуировали неправильно припаркованную машину.

      • Regnum
        16.08.2016 09:59

        Вы еще не поняли, что тут логикой оперировать бессмысленно? Вам же сказали, что это сотрудник ГИБДД виноват. Он усилием воли довел температуру на улице до +37, выкрал у матери ребенка, засунул его в машину, неправильно ее припарковал, а потом увез на штрафстоянку.

        • Анонимно
          16.08.2016 10:14

          работник гаи эвакуировал машину с ребенком тем самым нарушил правила.А про чушь с раскаленной машиной говорите в другом месте в ы против людей вас не просто не любят вас уже начинают ненавидеть..Подумайте прежде чем врать

        • Анонимно
          16.08.2016 16:28

          У вас походу дела не всё в порядке. Такую чушь пишите. Вообще не в тему. Остыньте....

    • Анонимно
      15.08.2016 23:34

      А был ли кондиционер, если ребенка обнаружили в тяжелом состоянии???

  • Анонимно
    15.08.2016 20:08

    Однозначно мама ребёнка виновата. И нечего искать вину эвакуаторщиков. Они не должны никого искать в машине. Стоит в неположенном месте-забрали и точка.

  • Анонимно
    15.08.2016 20:09

    причём тут ребёнок? а если там бабуля инвалид сидела или спала? а если человеку плохо стало ?эвакуаторщик виноват на все 100 %.под суд гаишника нужно отдать.

    • Анонимно
      15.08.2016 21:24

      А при чём здесь мифическая бабуля инвалид?) Или мифический человек, которому стало плохо?) В конце концов, изначально ребёнка в машине оставила мамаша, а не гаишник с эвакуаторщиком. Это по факту так!

      • Анонимно
        16.08.2016 07:03

        при том что в машине мог находиться и взрослый человек.и эвакуация было проведена незаконно.вот при чём.

    • Анонимно
      15.08.2016 22:04

      И не только отдать под суд, но и осудить на реальный срок и гаишника, и эвакуаторщика! У них же у самих могут быть дети, думать же должны и смотреть прежде чем эапкуировать, прям нелюди какие-то... Неужели в ДПС и службе эвакуации нет нормальных людей???

      • Анонимно
        15.08.2016 22:39

        Давайте без оскорблений! Просто спросим у гаишников и эвакуаторщиков- их жены также детей грудных оставляют в машинах или нет?

  • Анонимно
    15.08.2016 20:26

    Необходимо усиливать ответственность водителя за оставление ребёнка одного без присмотра в автомобиле. Для начала надо административную статью ввести с большим штрафом 30-50 т.р. После чего отследить статистику подобных происшествий, если не помогает вводить уголовную ответственность. Иначе дальше будет, только хуже!

    • Анонимно
      15.08.2016 20:57

      Оправдать мать полностью,безусловно нельзя!Но и эвакуаторы тоже могли быть более ответственнее!Думаю,ЭТОТ факт станет уроком обеим сторонам!
      Меня сильно раздражает излишняя жесткость Удачиной!Ей бы так же жестко взяться за погонщиками "шайтана"!!(покемонщиков!)Пока в Республике все молчат.Никто не торопится бить в набат.А последствия ЭТОго для неокрепшей психики детей могут быть катастрофическими!
      Республика не способна занимать детей другими полезными занятиями?знакум

  • Анонимно
    15.08.2016 20:43

    Виновата прежде всего мамаша. Припарковала машину неправильно, в неустановленном месте. Оставила эту машину, да еще с ребенком на 17 минут. Вот причина всех дальнейших событий.

    • Анонимно
      15.08.2016 20:59

      виноватпроизводитель авто, он выпустилэто авто

    • Анонимно
      15.08.2016 21:13

      Законом предусмотрено, что эвакуировать авто с человеком внутри нельзя, неважно малыш или взрослый, в жару, т.е. в солнечную погоду все видно сквозь любую тонировку, тем более если смотреть с лобового стекла...А что касается знаком и неустановленных мест - то кто это определяет? кто разрешил устанавливать знаки стоянка запрещена , к примеру, около больниц??? Или что, против простой женщины все готовы пойти против, а против ГИБДД все молчат?

      • Анонимно
        15.08.2016 21:46

        Висит знак, запрещающий стоянку (остановку), следовательно, водители обязаны выполнять требование этого знака. Вот первое, что должен сделать законопослушный водитель. Если не согласны с этим знаком, если считаете, что знак в этом месте установлен вопреки требованиям закона, - обжалуйте это в установленном порядке, а не рассуждайте в комментариях, сидя на диване. А если видя запрещающий знак, вы все же оставили в этом месте автомобиль, то вы сознательно пошли на нарушение закона и не стоит потом винить в этом кого-то другого.

        • Анонимно
          16.08.2016 07:07

          А если женщину на самом деле приспичило , что ей в штаны наложить? А если человеку стало плохо и ей нужно в аптеку , что нужно искать платную стоянку? Или умереть? Она оставила щель , значит она беспокоилась о ребёнке . Полицейский в щель немог посмотреть? ???? Может он идиот? Если на то пошло она так часто поступала? Поднимете все её штрафы.

          • Анонимно
            16.08.2016 11:17

            если если если...какая чушь эти ваши если)))

            • Анонимно
              16.08.2016 11:20

              чушь ваши слова.
              все обвинения матери основаны на ваших если.
              Втуалет мать имеет право выйти

            • Анонимно
              16.08.2016 12:36

              Улыбочками совесть не восстановить, увы.

  • Анонимно
    15.08.2016 20:48

    Уверен что гаишник видел ребёнка, но план и деньги затмивают разум.

    • Анонимно
      15.08.2016 21:29

      А вот вы оправдываете действия мамаши-водителя, интересно ваше мнение?

      • Анонимно
        17.08.2016 07:40

        Да мамаша ничего не нрашила кроме пдд да и то ограничение на парковки выдумали неумные люди...и нарушать их правила не нарушение по большомму счету

  • Анонимно
    15.08.2016 20:53

    Им только в норматив уложиться, за считанные секунды увозят, ничего не смотрят. План горит!

  • Анонимно
    15.08.2016 21:04

    К чему споры?! Парковаться нужно там, где разрешено. Нельзя оставлять ребенка, особенно такого возраста, одного в машине. Что из этого выполнила эта мамаша? Должны ли эвакуаторщики смотреть нет ли кого в автомобиле? Думаю, что нет. Какому нормальному человеку придет в голову, что другой нормальный человек в наглухо закрытой машине оставит маленького ребенка?!

    • Анонимно
      15.08.2016 21:12

      хана эвакуаторщикам! мне их жаль

      • Анонимно
        15.08.2016 23:37

        А мне жаль эту горе-мамашу, точнее не жаль. Познакомится она с законом.

        • Анонимно
          17.08.2016 07:39

          Не надейся нет идиотского закона нету закона котрый запрещает оставлять детей в машине

    • Анонимно
      15.08.2016 21:18

      Может нужно задаться вопросом почему у нас везде запретили парковку? больницы, рынки и т.д. Может скоро и на улицу запретят выходить? Если есть автомобиль, почему я не могу подъехать к рынку, купить продуктов и уехать?

      • Анонимно
        15.08.2016 22:37

        А кто запретил? Есть платные парковки. Я теперь только на них и паркуюсь. Лучше отдам 100 руб, чем платить штраф и бегать потом за машиной. Нормальная практика. А то привыкли все на халяву, за бесплатно... На авто нашлись деньги - будьте любезны раскошелиться на ее содержание, в том числе и на оплату парковок и стоянок. А то во дворах не пройти и не проехать, все забито машинами.

        • Анонимно
          16.08.2016 08:05

          Платить за что? За кусок неохраняемого асфальта? Извините. И так плачу налог немаленький транспортный, а езжу каждый день по кочкам

        • Анонимно
          16.08.2016 09:16

          Не путайте двор где люди сутками ставят свои авто с широкой проезжей частью около рынков, где люди приезжают за продуктами максимум на полчаса

          • Пpохожий
            16.08.2016 11:20

            то есть возле рынка весь день дорога будет сужена чтоб вы за продуктами сходили?))
            а потом придет умник и поставит вторым рядом! ну ему же тож буквально на полчасика)))
            и будет пробка на декабристов на одной из централей города)))
            красота!
            но вам то всего на полчасика за продуктами...

        • Анонимно
          16.08.2016 09:47

          вот и пракуйся запретыпарковок ЗЛО чтои видим

          Дволры забиты а это причем вас чиновников надо на курорты колмыского края с семьями

          Дворы забиты потому что вкезде запретили парковаться понял?

          Ну ничо скоро наступят времена иные времена, Верховный стал менятьтех кто мог бы претендовать на его наследство думай чинуша.....ошибка твоя будет стоить тебе жизни

          ПРАКТИКА СПРАКОВАКМИ НЕ НОРМАЛЬТНАЯ ОН А ПОЗОРНАЯ! надо гнать в три шеи авторов этой идеи

          • Анонимно
            16.08.2016 11:13

            Согласен. Раньше все нормально парковались и что? Мешали кому то что ли? Полгорода тротуары по 5 метров? Зачем они вообще. Газоны на которых ничего не растет. На Адоратского посмотрите. На кой там эти деревья вдоль дорог, сделайте парковки нормальные, мы такие налоги платим!

            • Пpохожий
              16.08.2016 11:34

              не в коем случае!
              тротуары расширить и деревьев больше посадить!
              горрод должен быть для людей а не для машин!

              • Анонимно
                16.08.2016 11:46

                ГОРОД для людей алюди большинство работающих ездит на машинах Троутары сузить деревья вам надо жить в дервене там деревьев много.
                Повашему не будет в казани 400 тысяч авто. Посути все рабтающие на автомобилях.Сделать из казани деревню у вас не выйдет

                • Пpохожий
                  16.08.2016 12:44

                  большинство ездят автобусами)
                  а деревьев надо больше а машин меньше))
                  город он для Людей.

                  • Анонимно
                    16.08.2016 15:31

                    Да никто на них не ездит. Ходят раз в полчаса, ломаются и никуда не доедешь. Все уже на машины пересели. Когда до власти дойдет, что современный город - он прежде всего для автомобилистов?

                    • Пpохожий
                      16.08.2016 16:21

                      какой бред)))
                      обычное время ожидание минут 5

                      • Анонимно
                        16.08.2016 18:41

                        вонючие грязные ходят редко поздноначинают рано заканчивают...выдумка чиновничья ваши автобусы

                    • Анонимно
                      16.08.2016 18:36

                      В европейских странах приоритет отдается уже велосипедному передвижению, автомобили постепенно уходят на задний план.

                      • Анонимно
                        16.08.2016 18:40

                        Александр это неправда.Это раз второе в еропейских странах намного теплее.
                        Средняя темепература зимой внорвегии плюс четыре. А унас минус двенадцать., кстати автомобилей на тысячу человек у них раз в пять больше чем у нас

                        так что на втрой план ничегоне уходит.Автомобиль смвол прогресса.Чем мобильнее человек тем лучше экономика

                        • Анонимно
                          16.08.2016 22:58

                          Чем больше людей на велосипедах или пешком, тем чище воздух и лучше экология, здоровее нация! На автомобиль - символ прогресса. А здоровая, грамотная, образованная, законопослушная, высокотехнологичная нация

                  • Анонимно
                    16.08.2016 18:07

                    ГОРОД для людей
                    потому дорогирасширять а любящих деревья ане людей пусть в деревню едут БОЛЬШИНСТВО ЕЗДИТ Н А ЛИЧНЫХ АВТО

      • Regnum
        16.08.2016 10:02

        Да вот как люди в отсталых Нью-Йорке, Риме или Барселоне живут, не понятно. Выживают, практически. Без парковок-то. Наверное, потому что пешеходов гораздо больше, чем водителей, и думают прежде всего о них.
        И да, я сам водитель.

        • Анонимно
          16.08.2016 10:16

          ВОт ненадо про НЬюЙОРК и БАрселону Парковки там есть а ибесплатные тоже есть много
          ВЫ неводитель не говрите чушь НАДО ОТМЕНЯТЬ ЗАПРЕТ ЫН АПАРКОВКИ! и не слушатьвас чинуш

          ДУМАТЬНАДОО ВОДИТЕЛЯХ вам ясно????хотя вам вообще оком либо думать не надо думайте о ведре швабре и чистоте полов

          • Анонимно
            16.08.2016 23:07

            А с чего бы это думать о водителях?! Я вот не водитель, передвигаюсь пешком, на общественном транспорте или иногда на велосипеде. И нафиг не нужны эти парковки и стоянки забитые автомобилями, в том числе и во дворах. Случись что ни скорая, ни пожарная без проблем не проедет. С общественным транспортом сейчас нет больших проблем. Такси по звонку быстро приезжает.

      • Анонимно
        16.08.2016 22:51

        Можете... Кто Вам запрещает? Я почти каждый вечер заезжаю на рынок за продуктами по пути с работы, подъезжаю, паркуюсь (если сразу места нет, чуть подожду, когда освободится), покупаю, уезжаю...

    • Анонимно
      16.08.2016 07:11

      Сказано же оставила щель д ля вентиляции! Вы не читали статью?

  • Анонимно
    15.08.2016 21:10

    Чем думала и руководствовалась в тот момент эта горе-мамаша, оставив грудного младенца одного в автомобиле? Неужели она забыла, что это её ребёнок? Это же не кукла! ГИБДД необходимо лоббировать усиление ответственности на законодательном уровне за подобные деяния. Например, крупный штраф 30-50 т.р. или лишение прав. Уверяю вас дамы и господа, что через короткое время статистика подобных происшествий быстро сойдёт на нет!

    • Анонимно
      15.08.2016 22:16

      Опять такую хрень написали. Ребенок считается до скольки лет. До 12,14,16 или 18 . Почему я не имею права спящего ребенка оставить в прохладной машине, когда на улице 35 градусов жары.

      • Анонимно
        15.08.2016 22:27

        Удушье от недостатка воздуха — самая частая причина гибели детей в машине. 5 июня 2015 года в Ижевске семейная пара оставила месячного младенца в машине на стоянке торгового центра. Мальчик спал, и его решили не будить. Когда они вернулись, ребенок уже не дышал. 3 июля в Красноярске родители оставили на жаре в 30 градусов трехлетнюю девочку в машине. Слава богу, прохожий увидел, что ребенок задыхается, и разбил стекло. 5 июля в Петербурге мать оставила в машине мальчика 4 лет и девочку 2 лет на три часа. Детей госпитализировали сотрудники полиции, которых вызвали прохожие. Однако удушье может произойти не только по причине нехватки кислорода. В Улан-Удэ родители приехали с 9-летним сыном на авторынок. И пока они ходили оформлять документы, ребенок запутался в ремнях безопасности и задохнулся. В Ульяновске, пока родители были в магазинк, девочка играла в машине. Она высунула голову в окно и нажала кнопку стеклоподъемника. Спасти малышку не удалось.

        Припаркованная машина может и загореться. Так произошло в 2014 году во Владимире. Отец ушел по своим делам и оставил в автомобиле троих детей. Чтобы им не было скучно, он включил телевизор и заблокировал все двери, чтобы они не убежали. Произошло короткое замыкание, и дым заполнил салон авто. В итоге один ребенок погиб.

        В Калининграде этим летом 9-летний мальчик, оставленный в машине, включил двигатель. Машина покатилась и упала в реку. К счастью, ребенок выжил. А вот в Самаре трагедией закончилась прогулка на пляж. Трое детей — 10 лет, шести и младенец — остались в машине, пока родители загорали. Машина покатилась прямо в реку. Старшие дети успели выпрыгнуть, а малышка погибла.

        • Анонимно
          15.08.2016 22:43

          Вырезка из статьи "На Россию обрушилась волна смертей детей, оставленных в машине". Московский Комсомолец 20 июля 2015 в 19:00.
          Прочитайте и сделайте выводы!

        • Анонимно
          15.08.2016 23:44

          Все правильно, только логика людей, подобных этой мамаше такова- со мной такого точно не случится. Не зря же учредили премию Дарвина, не всё же люди умные, понятливые. Есть и другие, вот эта из этой серии. До нее не дошло и никогда не дойдет, что она была не права. Так что, вот вам наглядный пример различия людей по уму, сообразительности, ответственности, я уж молчу про умение признавать свои ошибки.

        • Анонимно
          17.08.2016 07:34

          хватит враньё писать все ваши слова выдумка

    • Анонимно
      15.08.2016 23:23

      на парковке ребенка в машине можно оставлять?

      • Анонимно
        15.08.2016 23:48

        У нас что не запрещено, то значит разрешено! В ПДД вроде не запрещено вообще оставлять кого-либо в автомобиле, не важно где находиться автомобиль. Вот если только, что-нибудь произойдёт с кем-то, тогда и отвечать придётся по действующему законодательству. Соответственно и в этом случае виновного может определить только суд!

        • Анонимно
          17.08.2016 20:40

          Так ведь суть обсуждаемого случая - неправильно припаркованная машина, нарушение мамашей ПДД. Мамаша просто сейчас прикрывается своим ребенком, чтобы уйти от ответственности.

  • Анонимно
    15.08.2016 21:14

    Детей такого возраста оставлять без присмотра нельзя! Точка. Как только появляются заявления "Мамаша, конечно виновата, но.." нарушается этот закон жизни - детей оставлять без присмотра нельзя. Никаких но. Есть, например, "правило вытянутой руки" - не отпускать ребенка дальше расстояния вытянутой руки. Нарушишь - будешь вопить потом "я, конечно виноват/а, но и велосипедист/хозяин собаки и т.д. тоже должен был смотреть!" В данном случае проблема в подходе этой мамы к своим обязанностям. И в привычке везде искать виноватых.

    • Анонимно
      17.08.2016 08:37

      Прекратите писать чушь.Нельзя по какому закону? напишите.Свои законыне уставливайте...и вмагазины мамаши ходят имусор выносят оставляя одних детей.
      Чтож жизнь богаче вариативней чем все ваши представления о ней

      • Анонимно
        17.08.2016 20:44

        По морально-этическим нормам и семейному кодексу родители несут ответственность за своих детей. Оставлять в машине ребенка или нет - решать мамаше. А вот исполнять требования знаков, запрещающих парковку - это обязанность любого гражданина, управляющего машиной, в том числе и этой мамаши.

  • Анонимно
    15.08.2016 21:16

    Почему бы обудсмену не обратить внимание на гибель детей на воде (в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом), а не пиариться на горе-мамаше защищая таких же эвакуаторщиков .

    • Анонимно
      15.08.2016 22:18

      или как статистика показывает , наркоманов - детей становиться все больше и больше.
      Удачина не справляется со своей работой. Ей давно пора подать в отставку.

  • Анонимно
    15.08.2016 21:18

    В Штатах за киднеппинг дают пожизненное.

  • Анонимно
    15.08.2016 21:20

    Гаишник все видел и знал но увёз авто, где фото машины была тонировка?

  • Анонимно
    15.08.2016 21:21

    Декабристов 131 это дом где магазин "Юность" - странное место выбрали для посещения туалета! Кто скажет где он находится - в примерочной?
    Если даме действительно было плохо, то надо было около больницы-стоматологии-кафе остановиться. Или в Тандеме - точно хороший туалет.
    А если бы она в туалете сознание потеряла и ее увезла бы скорая, то что бы было с ребенком? Сколько бы он в машине находился? Или она специально машину на виду поставила - чтобы нашли машину и ребенка?
    Про открытые окна точно врет: при включении кондиционера окна закрывают, да и в открытое окно могут залезть воры из-за чего так ни кто машину даже на 5 минут не оставит.
    Короче, мамаша понимает что виновата, поэтому в своей любимой нахально-бессовестной манере старается взять ором - как всегда привыкла решать проблемы на базаре.

  • Анонимно
    15.08.2016 21:47

    Какая разница кто и где остановился в мочале реальной необходимости? Какое право имеют эвакуаторщики увозить авто с пассажиром внутри? В случае с малолетним пассажиром это приравнивается к похищению.это прямое нарушение запрета на эвакуацию авто с пассажиром внутри, не важно какого возраста этот пассажир.

    • Анонимно
      16.08.2016 09:53

      То есть одним нельзя нарушать (забирать машину с ребёнком), а другим можно нарушать - бросить машину в неположенном месте и с беспомощным пассажиром внутри на жаре! Если ба мамаша соблюдала закон, то проблемы бы не было!

      • Анонимно
        16.08.2016 10:04

        ЧУШЬ какой закон мать нарушила?? Кондиционер был включен стекла опущены.

        ЭТОВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН клевещете вас надо судить за клевету.
        гайцев уволить и судить за кражу ребенка

        • Regnum
          16.08.2016 12:17

          Вы, мадам, нам про, пардон, вентиляционную щель до этого рассказывали, а теперь, оказывается, стекла были и вовсе опущены. Чую, скоро вы будете писать, что никуда не уходили, а злобные гайцы вас выкинули из машины, чтобы увезли ее на штрафстоянку, а ребенка съесть.

          • Анонимно
            16.08.2016 12:35

            ваши слова домыслы. почему вам надо верить мать ни один з законов ненарушила. кроме ПДД. нарушили гайцы.
            Можно предположить что даже с целю употребить в пищу украли гайцы.

        • Анонимно
          16.08.2016 23:16

          Так машина еще и с работающим двигателем стояла без водителя?! Это усугубляет вину мамаши...

  • Анонимно
    15.08.2016 21:49

    Какая чудовищная дура эта мамашка..и таких пол страны..(

  • Анонимно
    15.08.2016 21:52

    Я тоже зол на эвакуаторщиков, увозят не те машины, что мешают, а те что побыстрее можно увезти. Но ради объективности должен сказать, в данном случае вина матери очевидна. Ребёнка нельзя оставлять одного в работающей машине, тем более на такой жаре.

  • Анонимно
    15.08.2016 21:53

    С каких пор мнение сомнительных адвокатов становится мерилом правосудия? Постоянно ссылка на одним тебе фамилии. Если на то пошло как на весах фемиды мнение прокуроров пожалуйста обозначайте.

  • Анонимно
    15.08.2016 21:58

    Удачина проснулась, хорошо. А то и не слышно ее. Но защищать эвакуаторщиков или маму- не поняла она.

  • Анонимно
    15.08.2016 22:04

    На воре как говорится шапка горит. Зачем эта мамаша вызвала Перехват? Значит, знала, что виновна, а зная народную нелюбовь к эвакуаторщикам хотела подняв резонанс, под шумок, избежать ответственности.

  • Анонимно
    15.08.2016 22:05

    Чтобы их детей так же увезли на штрафстоянку.

  • Анонимно
    15.08.2016 22:13

    Вот читаю здесь комментарии тех кто осуждает мамашу и защищает гаишника и эвакуаторщика и понимаю: у многих в нашей стране деньги затмили разум, даже у тех кто представляет государство и обязан думать о гражданах! Надо было гаишнику увидев ребёнка не машину грузить на эвакуатор, а вызывать МЧС для вскрытия машины, скорую и уж "Перехват" заодно. Вот тогда бы и он был героем, спасшим ребёнка, и мамаше не было бы оправдания. А в итоге представитель государства выбрал деньги и план... Слов нет - каких людей берут на госслужбу??? Стыдоба...

    • Анонимно
      16.08.2016 07:44

      А просто по-человечески, по-доброму нельзя было? Дождаться мамашу, пожурить, мол, не в установленном месте припарковалась, да и ребенка, мол, нельзя одного оставлять, опасно. Могут мол, другие на нашем месте оказаться, и не по-человечески поступить. Про защитника детей вообще слов нет. Мадам, оставьте Вы это дело, оно не Ваше!

      • Анонимно
        16.08.2016 09:25

        Каждого нарушителя вот так ждать? А жирно не будет? Имейте совесть, паркуйтесь там где можно, тогда и проблем не будет

        • Анонимно
          16.08.2016 09:56

          Смотрю, у тебя глаза совсем жиром заплыли, о совести и говорить нечего, ее видимо и никогда не было.

      • Анонимно
        16.08.2016 09:55

        А если это папаша по делам ушёл или мамашу уже увезли на скорой?

        • Анонимно
          16.08.2016 10:21

          если бы да кабы то во рту выросли бы грибы ПОТОМУ И НЕЛЬЗЯ УВОЗИТЬ раз многоесли товашей головки такая простая мысль доходит?? через лобовое стекло все видно

  • Анонимно
    15.08.2016 22:15

    Некоторые друзья соратники хотят наказать эту мать, что она виновата. Спасибо что родила и воспитывает ребенка. Хотят лишить родительских прав. Спасибо, что мамаша этого ребенка не оставила в роддоме. Итак сложно жить в этой стране....

  • Анонимно
    15.08.2016 22:16

    запрещено с человеком эвакуировать? запрещено. эвакуировал? эвакуировал. какие еще вопросы.?
    Цитата = сто процентов согласен.

  • Анонимно
    15.08.2016 22:20

    Мама конечно же виновата, ушла на семнадцать (!) минут в туалет, оставив ребёнка на жаре, автолюльку можно же с собой взять аккуратно, но ГИБДД у нас тоже странное и дело даже не в том, что они не разглядели малыша, может увидели кресло, но не подумали, что можно оставить так детё. А вот зачем эвакуировать машину с тротуара? Они же своими действиями наносят в 100 раз больше неудобств пешеходам, чем если бы эта машина продолжала там стоять, и с авто забираемыми вдоль дороги происходит тоже самое, зачастую. Надеюсь поправки в закон, который позволит фиксировать подобные нарушения через приложения в смартфоне заработуют быстрее, инспекторы походят ножками и вместо эвакуации просто поснимают нарушителей. Так будет быстрее, дешевле и эффективнее. Ещё очень важно расширить зону платной парковки на весь город, мне как молодому отцу зачастую не удобно с ребёнком искать место под стоянку, в центре с этим проще, так как за деньги всегда можно припарковаться свободно С таким нововведением жизнь мам, пап и просто занятых людей значительно облехчится.



    Коренной казанец

  • Анонимно
    15.08.2016 22:25

    Удачина Г.Л. смотрит на данную ситуацию с точки зрения интересов ребенка. Однако ее ошибка заключается в том, что интересы эти не конкретно этого ребенка. Вопрос в интересах ли "пострадавшего" ребенка привлечение его матери к уголовной ответственности.

  • Анонимно
    15.08.2016 22:31

    все это уже не важно..наши подходят через пустыни..

  • Анонимно
    15.08.2016 22:42

    я думаю мама ребенка понесла админ ответственность,привлекать к угол.ответственности не стоит,портить жизнь маме ребенка не стоит,в итоге же она его не бросила.

  • Анонимно
    15.08.2016 22:47

    Жажда наживы со стороны ГИБДД .лох сотрудник. Уволят.мать возможно выбежала продукты купить для дитя. Обудсмен- наивная дама, очки пусть в другом месте набирает. Система гнилая- доски менять пора.

  • Анонимно
    15.08.2016 22:56

    Считаю что эвакуация авто это крайняя мера. А в Казани это поставлено на поток с целью получения денег!!! Позор властям за то, что видят возможность наполнить бюджет такими штрафами. Есть конечно безответственные водители, оставляющие авто в неположенном месте, но например в центре авто реально сложно запарковать по правилам. Исполком должен стараться сделать жизнь горожан-автолюбителей комфортной - это их задача - а они делают жизнь автовладельцев кошмаром. Не у всех есть авто с водителем!!! Автовладельцы покупают очень дорогой бензин, платят налог - это и так достаточно большие расходы.

    • Анонимно
      16.08.2016 08:24

      в центре вообще проблемы нет припарковаться по правилам, но жлобье, которые жалеют деньги или пройтись 200-300 метров - конечно всегда жалуются, что места в центре для парковки нет. Они же, кстати, жаловались, что в центре проехать негде, все машинами заставлено.

      • Анонимно
        16.08.2016 09:16

        жлобы те кто считают чужие деньги.Ите кто развесил знаки запрещающие парковку

        • Анонимно
          16.08.2016 09:58

          И поэтому можно парковаться на тротуаре, где ещё машины активно ездят? У Московского рынка ходить опасно ! Машины даже на трамвайной остановке стоят!

          • Анонимно
            16.08.2016 11:01

            Если нет места для парковки люди вынуждены парковаться там где есть места.
            Вы жлоб

            • Анонимно
              16.08.2016 11:14

              Раз нет выделенной парковки - значит имею право парковаться там где есть незанятое место. Если я приехал, мне где то надо машину ставить или нет?

  • Анонимно
    15.08.2016 23:04

    Удачина на стороне дитя и матери должна быть. кому будет хуже, если мать накажут? Конечно, ребенку. Удачной этого не понять.

  • Анонимно
    15.08.2016 23:26

    Удачина это чистой воды карьеристка. Назначили человека к детям никакого отношения не имеющего. Абсолютно не думает о ребенке и семье. Лишь бы самой попиариться. Вместо того что бы провести беседу с семьей и понять истинные причины, она требует уголовного дела. Очень похоже на ювенальную юстицию в финляндии и других странах , против которой выступал Астахов. Лишь бы отбрать ребенка из семьи, а что потом будет не важно. В отставку Удачину!

  • Анонимно
    15.08.2016 23:37

    Наклейку на машину- в машине малолетнийребенок

    • Анонимно
      16.08.2016 06:21

      И паркуются где хочешь!

    • Анонимно
      16.08.2016 08:16

      палю секрет - наклейка не помогает, а вот пачка подгузников под лобовым стеклом на 100% заставляет эвакуаторщиков заглянуть в салон повнимательнее.

  • Анонимно
    15.08.2016 23:47

    Мамашу саму надо наказать за халатность.

  • Анонимно
    16.08.2016 00:04

    Если мама оставила ребенка на короткое время- это не преступление, 17 МИН ЭТО НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ того что бы нанести вред ребенку. Очень многие родители оставляют детей одних и на большее время, например дома. Все зависит от возраста детей и от времени. Наказывать в данном случае маму глупо и лицемерно. Как газ отключать у детей в многодетной семье -это норма оказывается. Никто не помогает семьям с детьми и льгот никаких у них нет, так не лезте со своим вредительством в семьи. 17 МИН ЭТО ВРЕМЯ НЕ ОПАСТНОЕ.

    • Regnum
      16.08.2016 10:07

      Ну вот вам и обычный персонаж, который не видит в этом ничего "опасТного". Еще умудрился сюда многодетные семьи приплести.

      Многие родители бьют своих детей, так что бить детей можно. И никакого вреда ребенку, синяки же проходят потом.

      • Анонимно
        16.08.2016 10:47

        ваши аналогии к данному вопросу отношения не имеют.
        мать ничего ненарушила ни писанных ни неписанных законов а гайцы повдвергли жизнь малыша опастности

      • Анонимно
        16.08.2016 11:32

        дохлый номер таким что- то доказывать, они реально не видят, что оставляют своих детей в опасности

        • Анонимно
          16.08.2016 17:04

          у вас паранойя,никто детей в опасности не осталвлял

  • Анонимно
    16.08.2016 00:12

    http://непаркуйребенка.рф/index.php

  • Анонимно
    16.08.2016 06:03

    Такие смешные комментарии, среди них явно есть муж данной "матери".

    1. Все произошло на декабристов, мадам стало плохо (по ее словам), что она делает? Ищет место на тротуаре у юености...вы знаете сколько времени на это надо? Минут 15 и это когда резко плохо?

    2. Первый звонок был не в перехват, а мужу. Версию полностью придумал мужичек. Поэтому звонок в перехват случился.

    3. Муж активно начал форсировать вину эвакуаторов. Забыв одно...на суде, когда все соберутся, посмотрят видео с камер уличных, магазинных и самого эвакуатора.

    Дорогой муж, лично я за то, чтобы лишить вас родительских прав и это случится обязательно.

    • Анонимно
      16.08.2016 09:03

      А, ты хлопец, чей будешь комментатор?

      • Анонимно
        16.08.2016 09:21

        Совсем как в песне:
        «Хлопцы, чьи вы будете, кто вас в бой ведет?
        Кто под красным знаменем раненый идет?»

      • Анонимно
        16.08.2016 09:40

        Представитель общественной организации, отправили прощение с 1000 подписями нашему руководству Республики, чтобы взяли наказ Путина Владимир Владимировича о жестком контроле горе-матерей составляющих детей без присмотра в машине, надеюсь на публичное освещение данной ситуации и полного наказания родителей

        • Анонимно
          16.08.2016 10:07

          чушь. Кондишен был включен окна открыты.
          НАДО добиваться наказания инициаторов повсместного запрета парковок а прол мать не ври.

          ПУТИН ВАМ не поможет . учти это скорее вас выгонят
          Гаишников судить

          • Regnum
            16.08.2016 10:25

            Вы очень стараетесь, по незаконченное ПТУ все равно вылезает, и коменты ваши за версту видны.

          • Анонимно
            16.08.2016 10:30

            камеры в ТЦ покажут в какие ларьки заходила мамаша в поисках туалета

            • Анонимно
              16.08.2016 10:38

              ну вот надо ждать камеры вкабинках туалетов есть? айай вам бы помогло

    • Regnum
      16.08.2016 10:28

      Как интересно. Вот я теперь тоже за открытый процесс. Там реально суд привлекает по КОАПн, поэтому с нетерпением жду репортажа.

      • Анонимно
        16.08.2016 10:39

        кого волнует ваше мнение?? Сходите к менделевичу он вам поможет

        • Regnum
          16.08.2016 11:51

          Кого волнует ваше мнение, ваш менделевич и тот факт, что вы забыли таблеточку принять?

  • Анонимно
    16.08.2016 06:37

    "Эвакуация" т.е. угон это не допустимо в правовом развитом государстве. Причём в таком виде в котором у нас, когда стоят у сотрудников эвакуаторов ежедневные планы по количеству сбора машин, когда машины не принадлежат ГИБДД, а она арендует их у своих же более успешных сотрудниках, которое устанавливает планы... Что мешает выписывать квитанции за неправильную парковку и оставлять на лобовом стекле, дублировать по почте??? не понимаю..

  • Анонимно
    16.08.2016 07:39

    гайцы увезли машину.
    С ребенком. надо наказать гайцев.Все.
    за 17 минут с ребенком ничего бы не случилось
    А выйти в туалет мать имеет право как в туалете общественном с маленьким ребенком? Как?? сами подумайте.
    знаков понавеслили против людей.
    Отвечатьт должны те кто повесил знаки ненужные и гайцы вместе со своим начальством.
    Судить за похищение чужого имущества и кражу ребенка

    удачина... цензурных слов нет в оценке её деятельности

    • Анонимно
      16.08.2016 08:43

      Сейчас во всех торговых центрах есть уборные для матери и ребенка. А за 17 минут может случиться все, что угодно!

      • Анонимно
        16.08.2016 08:51

        какие 17 минут? враньё все гаишное.

        судить удачину гайцев и прочих самцев человечских которыенападают на мать


        СУДИТь тех кто парковки запрещает и глупые знаки вешает
        ВИДИМ ГАИ ПРОТИВ НАРОДА те кто вешает запреты напарковку против людей, вы не ботесь социальноговзрыва почему людей злите своими глупыми запретами?

      • Анонимно
        16.08.2016 09:24

        А такие родители этого не понимают. Им, видимо, наплевать на жизнь и здоровье своих детей, главное в магазин успеть.

        • Анонимно
          16.08.2016 10:30

          надо читать материал. В туалет мать отлучилась.
          А если бы в кабинке туалета..она бы уронила ребенка в унитаз? Вы ругали бы её за то что вмашине остаивла?
          тащить маленького в вонючий сортир? В Ы нормальны?

      • Анонимно
        16.08.2016 10:31

        Нево всех не надо врать
        И про 17 минут тоже не надо врать

        Гораздо меньше прошло времени.17 минут ..версия похителей ребенка

        думаю хотели дите украть и разобрать на органы

        • Пpохожий
          16.08.2016 11:37

          всё таки он забавен со своими комментами))) хоть и занудлив)

          • Анонимно
            16.08.2016 11:48

            как неумны вы.Помните надо жить по законам.гайцы украли ребенка этофакт подвергли его жизнь опасности.Вот их надо за этосудить.Предполгаю что целью вполне могло быть похищение на органы
            Так что уважаемый хейтер по вашему не будет

          • Regnum
            16.08.2016 11:58

            "Извените за неровный почерк" (с)

            Пардон, не смог удержаться.

  • Анонимно
    16.08.2016 07:41

    конечно мать оставившего своего ребенка в машине. безусловно рисковала , но со стороны ГИББД-
    -эвакуация авто с ребенком ради бавло.. это беспредел. Инспектора и водителя эвакуатора под суд., и в самой организации ОАО БДД-работа для надзорных служб не початый край, НАВЕРНОЕ!

  • Анонимно
    16.08.2016 07:59

    Неумная самка человека... Заведомо знала, что паркуется под знаком, но понадеялась что не увезут из-за ребенка. Тут попахивает оставлением в опасности, ввиду жары, влупить бы ей штраф 80к рублей согласно статье 125 УК РФ...

    • Анонимно
      16.08.2016 08:46

      неумный самец человека.А что делать везде знаки развесили.
      С ребенком увозить не имели права если что.Судить вас надо

      • Regnum
        16.08.2016 10:13

        Хорошо, что вы подписались, товарищ. Я как раз вас именно так и хотел назвать. Действительно, что делать. А делать надо то, что хочешь. Захотел "по маленькому", так и мочись прямо на тротуар, а то эти козлы почему-то туалет через каждые 5 метров не поставили. Съел мороженку - выкидывай бумажку на тротуар, а то до урны целых два шага идти, не могли прямо рядом с вами ее поставить. Не понравился кто-то - с ноги ему в нос, нечего тут с такой рожей ходить.
        Знаки ведь у нас вешают исключительно с целью денег собрать, а не для того, чтобы людям было удобно ходить. Потому что парковаться надо тогда и там, когда и где хочется.

        • Анонимно
          16.08.2016 10:51

          Знаки запрещающие парковки вешают именно чтобы собрать денег с людей.
          Если нет урны для мусора то да люди будут бросать на асфальт.Вы видели урны раставленные по ГОСТУ в казани?НЕТ ну тогда несмейте обвинять людей

          Да парковаться надо там где удобно а властинадо сделать чтобы было больше парковок удобынх и бесплатных в ы нананшиналоги живете и на наши достояния которые в ы добываете

          ЫВаши аналогии к вопросу данному неимеют отношения.Вы испытваете муслительную недостаточность.Аналогии не доказательство и никогда ими быть не могут в любом вопросе Вы все поняли самец вы человека?

          • Пpохожий
            16.08.2016 11:39

            хочю чтоб все было и ничего за это не было и все все все мне должны а я никому))))) ??? ))))

            • Анонимно
              16.08.2016 11:45

              зачем так много скобок? А МЫ содержим чиновников.А не они нас.Ограничиваь права людей это идиотизм.

              ЧТомы должны описывает налоговый кодекс,а что не должны уголовный.Вес остальное ваши выдумки.Уверяю вас скоровас не будет все сменится.
              И запреты эти снимут

              • Пpохожий
                16.08.2016 12:48

                езжайте в америку купите там себе ружьишка и сидите отстреливайтесь от местных чиновников)))там таких любят! правда регклярно отстреливают...но что поделать)))

                • Анонимно
                  16.08.2016 18:38

                  При чем здесь америка? И почему у вас так много скобок?

                  Ваши фантазии в качестве ответа не предлагайте ясно же написано

                  "
                  ЧТомы должны описывает налоговый кодекс,а что не должны уголовный.Вес остальное ваши выдумки.Уверяю вас скоровас не будет все сменится.
                  И запреты эти снимут
                  "

          • Анонимно
            16.08.2016 23:32

            Отсутствие урны не причина гадить и бросать мусор, захламляя наш город. Скомкайте бумажку, положите в сумку и когда урна попадется вам на пути - выбросите свою бумажку. Но вот ведь что случиться - вы промахнетесь мимо урны, но не нагнетесь и не подберете выброшенную вами бумажку и не бросите ее в урну... Вы просто пойдете дальше, ну не попал и что, не снайпер же...

            • Анонимно
              16.08.2016 23:46

              Мусмор в сумке никто носить не будет
              Нет урны мусор будет на асфальте

              Ясно носи свои использованную бумангу другие так не будут делать.Урны должны быть ирасставлены по ГОСТУ и по рекомендациям минрегиона

              вам просто работать не охота, урны должн ыбыть мусор собой люди носить не обязаны

              • Пpохожий
                17.08.2016 11:37

                а что захотите посрать прям тут в кустах и присядете?))

              • Анонимно
                17.08.2016 20:55

                Да, урны должны быть, и чем чаще, тем лучше. Иногда долго приходится искать урну, чтобы окурок выкинуть. Только ведь суть в том, что если Вы промахнетесь мимо урны, то не вернетесь и не подберете выкинутую Вами бумажку, что бросить ее в урну.

    • Анонимно
      16.08.2016 08:49

      надо привлечь к ответутех кто по городу намеренно сужает возможности бесплатно парковать машины.
      Земля НАРОДНАЯ кстати её много.
      Случай вопиющей показывает к чему ведет платная парковка и повсеместный запрет парковатьмашины.

      Вы хотите социального взырва??так любой случай смертельный из за эвакуации может спровоцировать непредсказуемые последствия

      • Анонимно
        16.08.2016 09:33

        В соответствии с нормами у всех общественных зданий, офисов, магазинов, поликлиник должны быть парковки и при проектировании эти парковки предусматриваются, без них проект не будет согласован. Просто власть на этом решила нажиться, объясняя это якобы транспортной проблемой и необходимостью пополнить бюджет.

    • Анонимно
      16.08.2016 09:08

      Она, прежде всего мама, и ты умник, подумай о своей матери, прежде чем так называть незнакомого тебе человека.

    • Анонимно
      16.08.2016 09:23

      Все так. Думала, что самая хитрая, всех обманет - и ославилась на всю страну.

      • Анонимно
        16.08.2016 09:58

        Да не она ославилась, а как всегда наши булдырабыз впереди планеты всей.

  • Анонимно
    16.08.2016 08:06

    запрещено с человеком эвакуировать? запрещено. эвакуировал? эвакуировал. какие еще вопросы.?
    А если бы сорвалась машина с эвакуатора. Судить эвакуаторщика.

  • Анонимно
    16.08.2016 08:31

    Для эвакуации машин всегда есть инспектора ГИББД, потому что это гарантированные штрафы. А вот выполнять свои прямые обязанности по регулировке движения - сразу возникают вопросы. С вечера воскресенья на перекрестке Дементьева/Тэцевская не работал светофор. Естественно утром в понедельник образовались гигантские многочасовые пробки. Вы думаете там быстро появился экипаж ГИБДД? Разумеется нет, жарко ведь и штрафовать некого. Кстати перекресток оборудован видеокамерами и не знать об этом в деж.части ГИБДД не могли. Хотелось бы через журналистов БО получить развернутый комментарий от руководства ГИБДД по этому случаю.

  • Анонимно
    16.08.2016 08:40

    Виноваты обе стороны! Нормальная мать не оставит одного маленького ребенка! С собой можно взять - другие же как-то справляются! Сейчас столько всяких приспособлений - люльки, рюкзаки... Эвакуаторщик тоже видимо мозг отключил, выполняя свою работу. Проверить, посмотреть неужели нельзя!

    • Анонимно
      16.08.2016 08:53

      Мать не виновата.
      С собой взять в туалет?

      ТЫ самец человека чушь не говори

      Гайцы виноваты ите кто запреты вешают понял?? Видим местные чиновники против людей

      • Анонимно
        16.08.2016 14:18

        действительно! с чего это мочевой пузырь МАТЕРИ! должен ориентироваться на какие-то там законы?!
        и так вас немытых уважила, не у машины посреди дороги присела, а до магазина доехала! так вам еще ПДД соблюдай! не много ли чести? знаков понаставили, правил понапридумывали! это ж все для быдла, а у нее хундай, с ней нельзя так!

  • Анонимно
    16.08.2016 08:46

    Судить надо гайцев за кражу ребенка.

  • Анонимно
    16.08.2016 09:22

    Судя по ответам, очень много существует горе-родителей, для которых оставить ребёнка одного в машине - ерунда и пустяк, не стоящий внимания. Ни совести у вас, ни ума.

  • Анонимно
    16.08.2016 09:22

    надо судить за кражу ребенка.Вот о чем надо думать.Удачиной..
    Удачина против матери противребенка, за гайцев пусть будет омбудсменом по делам гайцев

  • Анонимно
    16.08.2016 09:23

    Удачина удащно занимает пост. Но к сожалению, по большей части занимается совсем не тем.

  • Анонимно
    16.08.2016 09:26

    отменить надо, все ограничения на парковки.А пробки? пусть гайцы работают регулировщиками и пробок не будет

  • Анонимно
    16.08.2016 09:27

    Эвакуаторщику, если действительно можно было увидеть ребенка - "дисциплинарку"...
    Женщине - "административку" и всеобщее порицание....
    При рецидиве женщину лишить родительских прав...

    • Анонимно
      16.08.2016 10:01

      ЧУШЬ!! прекоратите писать ЧУШЬТ мать ни в чем не виновата!! виноваты вы те кто повсеместно запретил парковки

      • Анонимно
        16.08.2016 11:34

        У вас истерика? Видимо, сами не раз оставляли ребенка одного где попало.

        • Анонимно
          16.08.2016 11:49

          Истерика у вас.Вы отмазываетен гайцев которые нарушили закон.А детей часто люди оставляют в машинах и в квартирах одних.
          так жизнь устроена запомни неуважаемый повашему не будет и запреты снимут и вас всех уволят и скоро.
          А гаишники должны идти под суд

          • Анонимно
            16.08.2016 23:35

            Мать нарушила Закон! Нарушила ПДД!

            • Анонимно
              16.08.2016 23:44

              ПДД это правила
              Не закон.
              КТовынуждает людей нарушать ПДД?!!!!!!!!!!!!!! ктопридлумал эти глупые запреты?!!! А???Гнать надо этих людей

              • Анонимно
                17.08.2016 21:00

                Что относится к законодательству? Федеральный Закон, Постановления Правительства, подзаконные Акты, Республиканские Законы, Постановления местных властей. ПДД, утверждены Постановлением Правительства РФ - это подзаконный акт, относящийся к законодательству. Учите матчасть.

    • Анонимно
      16.08.2016 10:03

      УГроза жизни ребенку втесной кабинке туалета намного больше кстати.


      виноваты полицаи вот именно полицаи.И те кто развесил знаки запрещающие парковку.

  • Анонимно
    16.08.2016 09:54

    Наказать надо всех. И горе мамашу за свою беспечность, которая могла превратиться в драму и горе эваку-щикв, которые проявили халатность.

    • Анонимно
      16.08.2016 10:22

      Мамаша все сделала правильно.Включила кондишен,и отлучилась..на не надолго.А вот гайцев надо судить за похищение человека

      • Анонимно
        16.08.2016 23:36

        Т.е. она оставила авто с работающим двигателем и ребенком внутри?!

  • Анонимно
    16.08.2016 09:58

    Один вопрос к матери, она живет недалеко, в 10 минутах, так сильно приспичило?

  • Анонимно
    16.08.2016 10:07

    удачину надо гнать она защищает интересы ГИБДД
    а не ребенка

  • Анонимно
    16.08.2016 10:12

    в нашей стране омбудсмены - как правило бездушные чиновники. Удачина, полагаю, не исключение. Дело она возбудит, отчет о работе напишет, если ребенка у матери заберут, или просто матери срок впаяют, кому от этого лучше будет. Ребенку лучше будет? Удачина ребенка в семью возьмет, матерью станет?
    Пусть лучше идет и детские дома инспектирует эта чиновница. Толку больше будет. Про детские дома от нее ничего не слышно. Ей проще на мамашу наехать, чем в системе детских домов недостатки вскрывать.

  • Анонимно
    16.08.2016 10:12

    Мать имеет право выйти в туалет. 17 минут а кто вам это сказал? Профи вруны гайцы?так они заинтересованные лица и веры им нет

    Вес нападки на мать это нападки жалких ограниченных существ...которые сейчас нами управляют.Они даже не понимают что такие вещи провоцируют все майданы в мире
    Надо отменять все ограничения н а парковки.Авторов этой идеи увольнять с волчьим билетом

    Какой будет пиар! Перед выборами
    Хотя кому я говорю? Людям с умственной недостаточностью

    • Анонимно
      16.08.2016 11:59

      Опасную ситуацию создали полицейские.

    • Regnum
      16.08.2016 12:09

      Учитывая, что вы сами отвечаете на свои же вопросы, последний пассаж звучит особенно пикантно.

      • Анонимно
        16.08.2016 12:38

        я отвечаю только вам.
        Ситуацию создали полицейские.
        мать кроме ПДД ничего не нарушила
        ваши слова фантазии основанные на домыслах не очень умных

  • Анонимно
    16.08.2016 10:18

    Сталкивался с работой детского и взрослого омбутсмена. Вот где видна разница. Если Сабурская это человек, который пытается помочь человеку, то Удачина это чиновник- бюрократ. Что, мало методов воздействия на человека, обязательно уголовку шить? Судьбу калечить? В то время, когда Путин говорит, что надо уходить от порочной практики уголовного преследования по мелким нарушениям.

  • Анонимно
    16.08.2016 10:20

    Уважаемые, доброго дня. Мы с Вами можем спорить сколько угодно, о бестолковой мамаше, которая бросила ребенка. Об эвакуаторщике, об Удачиной, о ГИБДД. В нашей стране закон, что дышло, куда повернул - туда вышло. Кто-то будет его трактовать правильно, кто-то нарушать, кто-то исполнять. Зависит от многих причин. НО,нет ничего проще взять малыша на руки( он не весит тонну) и дойти до магазина. Это вопрос отношения мамы к своему малышу. И зачем спорить есть люлька, нет люльки, тяжелый, легкий, 5 минут, на час ушла. У меня трое детей. Как мать я понимаю, что жизнь ребенка важнее, чем поход в магазин. И отношение к детям и к ЗАКОНУ (не паркуй машину где не положено, возьми малыша с собой, плати за платную парковку, плати налоги, не бросай мусор из окна машины и на улице и т.д. и т.п.) ЭТО ВОПРОС ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЕ И ГОСУДАРСТВЕ. Пока в государстве не будут обращать внимание на воспитание в семье, в школах, в детских садах так и будет. Будут нерадивые мамаши, глупые работники, ненужные чиновники надувающие щеки, что за детей горой. Будьте добрее к этой глупой маме - она и так наказана, чуть ребенка не потеряла. Думаю больше она так делать никогда не будет. А уголовкой Васильеву и Сирдюковым пугайте. Им вот как раз она не помешает. Удачи всем.

    • Анонимно
      16.08.2016 10:43

      Несоветуйте и не епишитечушь оставить в машине с работающим кондишеном можно.В туалет с ребенком нельзя
      мать ничего не нарушила авы оправдываете злодеев которые похитили ребенка

      Машины реально стало негде парковать.
      Вот корень бед.

      Повсеместный запретнапарковки этоглупостьи источник дохода для гайцев вместо того чтоб ырегулировать движение они воруют детей по факту

      • Анонимно
        16.08.2016 23:39

        Неумный и безграмотный комментарий, изобилующий грамматическими ошибками

        • Анонимно
          16.08.2016 23:47

          Знаете я не оператор машнабора. Яне журналист.А вот увас функциональна янеграомтность вам возразить нечего.Помните в инете не делают замечания о грамотности и волобще я пиш у нанеродном языке..имею праов не знать его в 100%

          • Анонимно
            17.08.2016 21:07

            Так вот знайте - кондиционер работает только при включенном двигателе. Оставлять машину с работающим двигателем нельзя. ПДД запрещают стоянку авто с работающим двигателем в общественных местах. Пока мамаша ходила в туалет, 17 минут авто стояло с работающим двигателем и ребенком внутри машины? Значит мать подвергала своего ребенка еще большей опасности - угарные выхлопные газы вполне могли бы просочиться в салон и что тогда?

  • Анонимно
    16.08.2016 10:26

    видим к чему ведет повсеместное ограничение права людей на парковку.
    Пора все эти запреты отменять.
    И не надо про европу и сша писать там парковок много в том числе и бесплатных

  • Анонимно
    16.08.2016 10:27

    А сели бы мать в кабинке туалета уронила бы ребенка в унитаз, чтобы вы писали? Что надо было оставить в машине?

  • Анонимно
    16.08.2016 10:30

    ...ага, и омбутсмены есть, и гаишники с эвакуаторщиками...только толку от них нет...,как и от министра сельхоззасухи, и многих других...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    16.08.2016 10:45

    Ограничение парковок нарушение гражданских прав людей.
    И ненадо про ньюйорк или барселону вас там не было я был там нет такогомаразама..просто властям не охота дороги строить, ливневками заниматься, а дорожные налоги тратить на себя на свои показушные достижения

  • Анонимно
    16.08.2016 10:45

    Если человеку плохо, то она звонит в скорую, мужу, знакомым, и просит помощи а не идет по магазинам а если ребенок бы перегрелся и произошла трагедия, как бы Вы после этого заговорили??? Мало случаев было, думать надо, прежде чем ребенка оставлять в машине, судить надо таких нерадивых мам, зато другим будет неповадно так поступать. Удачина молодец!

    • Анонимно
      16.08.2016 11:19

      удачина не молодец.что если матери надо в туалет ,то надо вызывать скорую?
      Ребенок мог перегреться в результате дейсвия гаишников.Их надо судить.
      Мать ничего не нарушила

  • Анонимно
    16.08.2016 10:46

    Уголовноедело необходимо возбудить как раз продив ДПС-ников и эвакуаторщико, которые подвергнули опастности лицо, находящееся в машине.

  • Анонимно
    16.08.2016 10:47

    И причем тут Сабурская, Удачина так же много делает, просто меньше пиариться, кто то умеет делать это, а кому то этого не нужно, есть работа и её делают честно.

    • Анонимно
      16.08.2016 16:59

      Что она делает? Смертность детей растёт с каждым годом , наркоманов детей всё больше и больше. Ей уже ВЫГОВОР объявляли на Госсовете РТ. Она так и не поняла за ЧТО?

  • Анонимно
    16.08.2016 10:48

    неуважаемая семья которая бросила ребенка в автомобиле... в разных интервью вы путаетесь - то говорите, что мать пошла за водой, чтобы принять лекарство, то сходить в туалет из-за критических дней.

    Какой версии верить?

    воды купить? Как мать без воды с ребенком выезжает?
    месячные? у матери 6-месячного ребенка?

    • Анонимно
      16.08.2016 11:18

      у вас в ваших словах враньё мать говорит только про туалет.Кстати воду можно выпить и нет воды..вы не подумали? Сходите к менделевичу

      • Анонимно
        16.08.2016 11:31

        болезный, а почитай другие издания или телевизор посмотри, мать в первых слезах перехвату божилась, что за водой пошла, таблетку запить

        • Regnum
          16.08.2016 11:56

          17 минут воду искала. Видимо, скважину бурила.

          • Анонимно
            16.08.2016 12:52

            Вот когда твоя жена или дочка окажется в такой ситуации посмотрим какие песни запоешь

            • Regnum
              16.08.2016 13:31

              Не окажется. Моя жена -вменяемая мать и никогда не оставляла одного 6-месячного ребенка дольше, чем на 10 минут. Разве что когда спит в кроватке. А в машине на жаре, потому что захотелось в туалет/запить таблетку/купить тампон/колготки/губную помаду, или какую там еще версию мадам нафантазирует, ей даже в голову не придет и на минуту его оставить. Просто потому что думает сначала о детях, а потом о себе.

    • Regnum
      16.08.2016 11:55

      Складно врать сложно. Записывать надо.

      • Анонимно
        17.08.2016 21:12

        Мамаше надо было на бумажку записать свою речь, чтобы всем изданиям одну версию излагать... А так, завралась, запуталась... То авто с неработающим движком, но с включенным кондиционером! То щели в окнах, то опущены полностью окна авто, да еще кондей работал, охлаждая улицу... То в туалет, то за водой...

  • Анонимно
    16.08.2016 10:54

    Мать ребенка уже сама себя наказала, представьте ее состояние после того как она не нашла свою машину с ребенком, плюс конечно административное наказание. Но то что сделали ГИБДД и эвакуаторщики все же серьезнее. Помимо лобового, не тонируются и передние боковые стекла. Но циничнее всего то что сразу бросились защищать честь мундира, мамаша виновата и точка а мы ангелы добродетели по расчистке улиц от неверно припаркованных авто. В конце концов давайте проведем эксперимент и проверим можно ли увидеть ребенка в этой машине или нет, скорее всего ответ будет положительный. Пресловутый план по количеству эвакуаций скорее всего привел к спешке и к тому что мы имеем. Внимательно осмотреть машину, может и подождать 10-15 минут владельца, это видимо лишнее. Так что больше всего поражает цинизм чиновников и ГИБДД. Да и про яко бы пополняемый бюджет за счет штрафов, скорее всего 90% они сами его и проедают, особенно это наглядно по отсутствию разметки на большинстве магистралей города.

  • Анонимно
    16.08.2016 10:55

    Те, кто оправдывает мать, явно своих детей не имеют. Никогда, ни при каких обстоятельствах, ни одна НОРМАЛЬНАЯ АДЕКВАТНАЯ МАТЬ не оставит своего грудного ребенка одного в машине. Ни в жаре, ни в холоде. Ни на минуту, ни на 17.

    • Анонимно
      16.08.2016 11:11

      Все оставляют одних детей и в машинах,и в квартирах. И на минуту и на час.
      В Ы бредите

      • Анонимно
        16.08.2016 11:40

        Вряд ли эта горе-мамаша еще раз осмелится оставить грудничка в машине. Еще и припарковавшись в неположенном месте.

  • Анонимно
    16.08.2016 10:56

    платные парковки отменять.эвакуацию отменять.
    гайцы олжны заниматься регулированием уличного движения как в барселоне, а не отбирать без суда чужое имущество.
    Время 17 минут это вымысел полицаев.
    В туалет нельзя было брать ребенка, он бы там задохнулся.
    В шататх просто выписывают квитанцию о штрафе за неправильную парковку и кладут квитанцию под дворник.
    Почему у нас так нельзя?

    Все домыслы ваши про 17 минут оставте себе.
    И вслух не говорите.
    По факту полицаи нарушили закон.Их надо судить

  • Анонимно
    16.08.2016 10:57

    запрет парковок нарушение гражданских прав ограничение на владение имуществом.
    Потому все запреты и эвакуации вне закона

  • Анонимно
    16.08.2016 10:57

    Почему то пассажиров, не пристегнутых на заднем сидении сотрудники ГИБДД издалека видят, а ребенка в детском кресле, сидящего выше обычных пассажиров не углядели?.....

  • Анонимно
    16.08.2016 11:09

    К уголовной ответственности - обнаглевших парковщиков. А к общественному порицанию - эту псевдоомбутсменщицу, за права детей и родителей надо бороться а не за глупые законы по отъему денег у народа

  • Анонимно
    16.08.2016 11:16

    синдром броненосца "потемкина"...
    Неужели невидите что вымороченная философия антиавтомобильная она античеловечна? Что огрнаничение праковок античеловчены властям надо не зоопарками заниматься или набережными или футболм с хоккеем,а дорогами, детскими учреждениями и бесплатными паркингами

  • Анонимно
    16.08.2016 11:32

    Как в туалет брать ребенка? А?
    Судят не зато что оставляют детей в машине.А а то что не приходят долго несколько часов.
    Судят за событие.котрое произошло.
    А не зато которое могло произойти.
    Скока молоденьких мамаш в магазинах просят пропустить в магазинах без очереди мол ребенок один что всех будем судить? всегда матери в нашей стране оставляли нане на долго детей и будут оставлять. был кондишен было окно приоткрыто.
    Опасную ситуацию создали полицейские.
    И ИХ ОБЯЗАНА ОБВИНЯТЬ УДАЧИНА

  • Анонимно
    16.08.2016 11:51

    В нормальной стране эвакуаторщика посадили бы. А матери небольшой штраф дали как максимум- за парковку. Мать ребёнка не загерметизировала -- если окна были приоткрыты. Отсутствовала недолго.
    Мать не виновата, лёгкий штраф может быть за парковку. Но учитывая, что это мать с ребёнком - этот штраф можно ей простить. Потому что дети - это наше будущее, о чем все забыли.
    RG

    • Regnum
      16.08.2016 12:21

      Учитывая, как с этим будущим обращаются его же родители, ничего хорошего нас, похоже, не ждет.

      • Анонимно
        16.08.2016 23:56

        это ваши, пустые домыслы.
        Не надоело бабку у подъезда изображать?

  • Анонимно
    16.08.2016 12:02

    Я лично пойду защищать эту женщину.Эвакуаторщикам готовится серьезному наказанию.Сначало обеспечте норм.количеством стоянок .Какого право имели эвакуировать около рынка?И вообще не достаточно ли фотографировать и выяснить базе данных и прислать штраф по почте.Зачем трести воздух и пищать сигнализацией и так пе рег ру жен ных дорогах города? Зимой вместе моей машиной увезли и соседние три машины.Одна молодая мама с грудным ребенка м з часа сидела штрафстоянке плачущим ребенком у нее не хватало сколько то руб. чтоб заплатить 3 тыс.И она сидела ждала пока ей привезут Мало того еще за эти З часа у нее набежала % пени.Будь он проклят этот ваш массонскии бизнес.Просьба обединится против сомнительного бизнеса всех молодых мам.Около детских поликлиник тоже нет нормальных стоянок.Наше требование " сначало нормальн.стоянки потом всякие меры наказания."То что увезли эту машину с ребенком в первую очередь вина эвакуаторщиков в первую очередь.

    • Анонимно
      16.08.2016 15:51

      Да, тут невольно поддержишь имама, который проклял тех кто устанавливает видеокамеры на дорогах и наживается на этом, даже если к исламу никакого отношения не имеешь.

  • Анонимно
    16.08.2016 12:03

    Эвакуация с пассажиром в салоне запрещена. И про тонировку там ничего не написано. Следовательно должны возместить нанесенный ущерб здоровью ребенка и причиненный моральный вред, как родителям так и ребенку

  • Анонимно
    16.08.2016 12:04


    1. Не видно - посвети фонариком. Не видно - не вези на стоянку, можешь убить пассажира. Специально для таких как ты в законе формулировка: "перевозить пассажира на эвакуаторе запрещено". Точка. Видно или нет, есть тонировка или нет, пошлют ли куда, если посмотришь, не важно.
    2. КОАП шьют в статье, не я придумал. Мать виновата, оставлять детей в машине (летом и надолго) нельзя ! Но мы ведь всех обстоятельств не знаем, не так ли? Эвакуатор забирает машину за 4 минуты, запросто. Пусть ее судит суд. Правда может оказаться, что свои обязанности она выполнить просто не успела.
    Может оказаться, что вред ребенку больше нанесли те, кто у вёз, а не та, что оставила. А если-бы с ним что-то случилось более серьезное? Тех, кто его увез бы посадили, т.к. при ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ они должны убедиться, что перевозка не навредит человеку.

  • Анонимно
    16.08.2016 12:06

    Надо прекратить эту варварскую практику эвакуации автомобилей и всю эту шарагу разогнать , ибо у них одна цель -срубить деньги ! Неужели нельзя как в США , европе просто наклеить квитанцию на лобовое стекло и ВСЕ ДЕЛА !!!

  • Анонимно
    16.08.2016 12:08

    Не имеет права оставлять никто Но около супермаркетов полно оставляюттак же не надолго От з х до 14 летИ дома оставляют сбегают молочн.кухню. Тогда надо прикрепить нуждающимся соц.работников.Мы же богатая республика

  • Анонимно
    16.08.2016 12:08

    Подчиненные лихо подставили и.о.начальника, мамаше надо обратиться к медикам для обследования ребенка на возможные последствия и обращаться в прокуратуру для привлечения инспекторов и водилы эвакуатора за киднепинг, создание угрозы жизни и т.д и т.п.

  • Анонимно
    16.08.2016 12:08

    Я уверена она отошла не толко на 5 а всего з минуты. Многие так делают.Завтра инспектора выходят рейд около маг. сберкасс и поликлиник. садиков.Пока забираешь одного другой сидит на машине .3 минуты точно.

  • Анонимно
    16.08.2016 12:09

    В принципе надо организовать подпись в петиции о закрытии этой конторы по эвакуации .

  • Анонимно
    16.08.2016 12:09

    Если решать проблему всерьез то парковки надо строить бесплатные для людей в достаточном количестве в соответствии с потребностями на их же налоги, проезды во дворах нормальные , а не развлекаловку всякую за народные деньги. В условиях отсутствия достаточного количества парковок - эвакуация и штрафы за парковку это не бизнес а рэкет, война государства со своими гражданами

    • Анонимно
      16.08.2016 12:55

      почему кто то должен строить для вас парковки? я вот считаю что мне квартиру должны дать бесплатно тогда! я ж налоги плачу-пусть дают)))

      • Анонимно
        16.08.2016 13:13

        Во первых м налоги платим и больше чем мало того стой суммы котрую уплатили за машину мы 70% отдали в бюджет так мы дорожный налог платим, плюс акцизы топливные.
        Плюс нас в казани 400 тысяч автомобилистов. По сути это все работающие люди.И чем мобильне будят эти люди тем выгоднее для экономики.И потому надо строитьпарковки полмиллиона автовладельцев, если учесть членов семей то это 90% населения казани.
        ради населения казани за счет налогов власти должны строить парковки идороги

        • Анонимно
          16.08.2016 23:43

          Маловато вас автомобилистов. Нас неавтомобилистов больше в два раза.

          • Анонимно
            16.08.2016 23:49

            Экономичски активное население 400 тысяч.
            КОличество автомобилей тоже 400 тысяч Тоест те кто кормит вас имеют автомобили без автомобилей только получающие пособия и бюджетники то есть балласт с точки зрения экономики На сне будет кто вас кормить будет?

            • Анонимно
              17.08.2016 21:22

              Не бюджетник. Себя и свою семью я кормлю и содержу сам. Уж точно не Вы. И отношусь к экономически активному населению. Исправно плачу налоги. Есть два автомобиля. Но наличие авто не показатель экономической активности. По-вашему получается, вышел человек на пенсию - он балласт? Нужно от таких избавляться? Ну и что Вы в этом случае с родителями своими будете делать?

  • Анонимно
    16.08.2016 12:10

    Как всегда наплевательское отношение ГИБДД к своим обязанностям... Это называется по словам нового главы ГИБДД "люди с высшим образованием... прошедшие специальную подготовку", а мозгов не хватило, чтобы проверить отсутствие пассажиров в машине перед эвакуацией. Не важно по какой причине ребенок был в машине, эвакуировать транспортное средство с пассажиром внутри они не имели права.

  • Анонимно
    16.08.2016 12:11

    это наглость со стороны государства, мест парковочных мало, везде знаки повесили, и все ради того чтобы собрать деньги с населения!!!

  • Анонимно
    16.08.2016 12:18

    строить обвинения на ДОМЫСЛАХ и на многочисленных "если" нельзя
    А вот полицейские реально поставили жизнь ребенка в опасность.Вот о них удачина обязана говорить

  • Анонимно
    16.08.2016 12:27

    выйти на не надолго мать имеет право.Из машины.
    17 минут это недолго
    Мать ничего не нарушила.
    Нарушили полицейские

  • Анонимно
    16.08.2016 12:30

    Хотелось бы поделится своим опытом общения с аппаратом нашего детского омбудсмена в РТ. Года два назад идя в здание арбитражного суда на улице Батурина увидел картину как дети как я понял из какой-то кадетской школы в 30-ти градусную жару работали на земляных работах облагораживали склон для укладки дерна. Я позвонил в аппарат омбудсмена и возмутился, что дети в такую жару кидают земли лопатами, хотя сами они наверное сейчас сидят в своих кабинетах под работающими кондиционерами. На это они мне ответили, что все нормально они в курсе и, что дети работают под присмотром взрослого. Вот так вот. Я считаю, что нам вообще не нужны омбудсмены, которые только со своим аппаратом тратят бюджетные деньги. Надо просто принимать нормальные законы по защите детей, а надзорных органов у нас достаточно и без омбудсменов. Скорее омбудсмены сейчас выполняют роль некоторого фильтра между возмущенными гражданами и властью, чтоб уменьшить давление на власть со стороны народа по защите своих прав. Ведь омбудсменов нет фактически никаких рычагов правовых. Так просто выслушать жалобы граждан вроде меня.

    • Анонимно
      16.08.2016 13:10

      кстати да
      привлечние детей в учебное время на суботники уборку урожая и уборку скверов и парков это нарушение АУ УДАЧИНА

      зато полисменов защищает может она уполномоченная по защите полицейских?

      • Анонимно
        16.08.2016 13:50

        это как раз таки нормально. не надобно делать из детей "малолетних императоров".
        другое дело что все можно превратить в абсурд!
        в жару под дождем и т.д.

        • Анонимно
          16.08.2016 14:22

          Использовать детский труд ПРЕСТУПНО

          если ониработают на жаре то вдвойне.
          Уна спринуд труд запрещен.У на сдескийтруд воспрещен. Текто оправдываеттруд детей не достойные люди. Вшколе дети должны учиться а не убиратьмусор

          • Анонимно
            16.08.2016 14:43

            это часть учебы. взросления и ответственности.

            • Анонимно
              16.08.2016 17:00

              это запрещенный детский труд,ник взрослению ни к учебы отношения не имеющий
              По сути массово нарушаются права детей

              • Анонимно
                16.08.2016 18:06

                детям весьма полезно трудиться.

                • Анонимно
                  16.08.2016 18:36

                  Дети в школах должны учиться.
                  А не улицы подметать.
                  У нас детский и принуд труд запрещены.

                  Ничего полезного в детском труде нет.
                  Хватит врать

  • Анонимно
    16.08.2016 12:31

    Судим по делам.
    А не по домыслам.
    Все оставляют детей и в квартирах и в машинах на не надолго.
    мать ни одного закона не нарушила кроме ПДД.
    полицаи нарушили.
    удачиной.... совет уйти на другую работу

  • Анонимно
    16.08.2016 12:31

    где деньги там власть-где власть там деньги. судите сами много примеров по стране . где в судах чаша весов всегда перевешивает у сильнейшего. им нет дела простого обывателя. А гайки закручивается все сильнее, где предел?

  • Анонимно
    16.08.2016 12:36

    пОЛИЦЕЙСКИЕ ЭВАКУИРОВАЛИ МАШИНУ С ЧЕЛОВЕКОМ!, вот криминал! а не поведение матери

    через тонированное стекло видно все если приблизиться к стеклу

  • Анонимно
    16.08.2016 12:44

    удачина защищает поицейских но она же детей должна защищать....может уволить пока не поздно? А то как астахов ,один раз опозорит республику(С)

  • Анонимно
    16.08.2016 12:55

    1. Наказать ГАИшников?
    2. Наказать мамашу?

    Если мамаша доказывает, что она отлучилась в туалет - а это сделать очень просто, в ТЦ есть камеры в проходах, то (1), если нет, то (2)

  • Анонимно
    16.08.2016 13:09

    надо отдать должное. тролли мастерски увели разговор в сторону.

    ПО закону мать ничего не нарушила.
    По закону виноваты полицейские.Более того именно они поставили жизнь ребенка под угрозу.
    И все.

    Все остальное ДОМЫСЛЫ.на основании домыслов не судят и дела не заводят

    А провластные тролли молодцы утянули в обсуждение ничего не значащих деталей

    • Анонимно
      17.08.2016 21:23

      Мамаша нарушила ПДД, подзаконный акт, который является составной частью законодательства РФ.

  • Анонимно
    16.08.2016 13:13

    Удушье от недостатка воздуха — самая частая причина гибели детей в машине. 5 июня 2015 года в Ижевске семейная пара оставила месячного младенца в машине на стоянке торгового центра. Мальчик спал, и его решили не будить. Когда они вернулись, ребенок уже не дышал. 3 июля в Красноярске родители оставили на жаре в 30 градусов трехлетнюю девочку в машине. Слава богу, прохожий увидел, что ребенок задыхается, и разбил стекло. 5 июля в Петербурге мать оставила в машине мальчика 4 лет и девочку 2 лет на три часа. Детей госпитализировали сотрудники полиции, которых вызвали прохожие. Однако удушье может произойти не только по причине нехватки кислорода. В Улан-Удэ родители приехали с 9-летним сыном на авторынок. И пока они ходили оформлять документы, ребенок запутался в ремнях безопасности и задохнулся. В Ульяновске, пока родители были в магазине, девочка играла в машине. Она высунула голову в окно и нажала кнопку стеклоподъемника. Спасти малышку не удалось.

    Припаркованная машина может и загореться. Так произошло в 2014 году во Владимире. Отец ушел по своим делам и оставил в автомобиле троих детей. Чтобы им не было скучно, он включил телевизор и заблокировал все двери, чтобы они не убежали. Произошло короткое замыкание, и дым заполнил салон авто. В итоге один ребенок погиб.

    В Калининграде этим летом 9-летний мальчик, оставленный в машине, включил двигатель. Машина покатилась и упала в реку. К счастью, ребенок выжил. А вот в Самаре трагедией закончилась прогулка на пляж. Трое детей — 10 лет, шести и младенец — остались в машине, пока родители загорали. Машина покатилась прямо в реку. Старшие дети успели выпрыгнуть, а малышка погибла.
    Вырезка из статьи "На Россию обрушилась волна смертей детей, оставленных в машине". Московский Комсомолец 20 июля 2015 в 19:00.
    Прочитайте и сделайте выводы!

    • Анонимно
      16.08.2016 13:25

      несчастные случаи везде возможны. газете московоский комсомолц не верю

      мать ничего не нарушила кромеПДД

  • Анонимно
    16.08.2016 13:19

    Перед тем, как оставить ребенка в машине в жару всегда надо помнить про мальчика в США, которого также оставили. Сегодня она на 17 минут его оставила - завтра на 30, послезавтра неизвестно чем бы это закончилось. Уроком будет. Неизвестно какие бы были у Вас комментарии, если б с ребенком не дай бог, что случилось...

    • Анонимно
      16.08.2016 13:26

      Вот в ы и помните, Ваши домыслы и страхи не причина для осуждения матери

      • Анонимно
        16.08.2016 13:57

        еще раз повторю, если бы с ребенком что то случилось - вы бы сейчас по другому комментировали. только у нас за проблему берутся тогда, когда кто то умрет. Посидите под солнцем в машине 17 минут. В незаведенной без кондиционера с чуть приоткрытым окном - ощущения не из лучших я вам скажу

        • Анонимно
          16.08.2016 14:10

          Еще раз ваши слова голословны.
          Мама ничего не нарушила.
          Ничего страшного не произошло а вот полицейские чуть не убили ребенка

        • Анонимно
          16.08.2016 14:11

          ваши домыслы это только домыслы...ни почтения ниуважения они невызвают мало кто что скажет почему надо верить вашим словам?

        • Анонимно
          16.08.2016 14:16

          ваши фантазии и страхи не аргумент в данном споре

  • Анонимно
    16.08.2016 13:28

    И не советуйте читать ваши газеты,и смотреть ваше телевидение.
    Несчастный случай везде возможен ваша паранойя не повод для преследования Матери этой

  • Анонимно
    16.08.2016 13:31

    Да жизнь страшна, дети выпадают из окон, что окна не открывать? дети роняют на себя тяжелые предметы, разбиваются с матерями в самолетах автомобилях, умирают от лечения нашими врачами.

    Но все набросились на эту несчастную мамку.
    Понятно это проще чем власть критиковать более того скорее всего кто набросился и есть власть или чиновники или нанятые специальные люди

    • Анонимно
      16.08.2016 13:50

      задача одна отмазать полицейских!!все так жалеют гайцев..а вот т о что они могли реально убить ребенка в расчет не берут.
      а ваши ссылки на телек на газеты, скучны и не интересны....я вот газеты не читаю и новости не смотрю вообще

  • Анонимно
    16.08.2016 13:41

    Итак...

    а) автомобиль - средство повышенной опасности, в том числе - его могут угнать, эвакуировать, попасть в ДТП и прочее.

    б) мать нарушила тем, что оставила (а)втомобиль в неположенном месте и ребенка в средстве повышенной опасности

    в) на мать распространяется ст.125 УК РФ и раздел 12 ПДД РФ, на эвакуатор - нарушение должностных инструкций, если не докажут обратное. У эвакуаторщиков есть видео и протокол с подписями 2 свидетелей. У мамаши должно быть видео из ТЦ, как она идет в сторону туалета.

    г) вопросы, знатоки?

    • Анонимно
      16.08.2016 14:45

      Это только ваши домыслы.

      ВЫ докажите вот это:" Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии "

      Откуда ЗАВЕДОМОЕ?
      То чтоавтомобиль средство повышенной опасности не дает право говрить что на автомобилях нельзя детей возить.И что нельзя оставлять

    • Анонимно
      16.08.2016 14:48


      а) автомобиль - средство повышенной опасности, в том числе - его могут угнать, эвакуировать, попасть в ДТП и прочее.
      , все это домыслы, и что с того что авто средство повышенной опасности..но был ли он в опасности? Это враньё.То что опасность может исходить от полицейских она не учла.

      • Анонимно
        16.08.2016 15:34

        знак установленный "парковка запрещена" приравнивает улицу к опасной зоне... может там скоростной режим или еще похуже что

        • Анонимно
          16.08.2016 16:59

          Извните знак парковка запрещена улицу к опасной зоне приравнивает.Это ваши домыслы фантазии,которые не стоит принимать в расчет

          • Анонимно
            16.08.2016 17:33

            то есть запрещающие знаки ПДД это туфта?

            чую-чую любителя проехать под знак стоп без остановки... а че, просто знак же... любой знак ПДД это знак уважения!

            • Анонимно
              16.08.2016 18:03

              с чего это туфта? .Вам просто говорят зна кзапрещающий парковку не относит улицу к разряду оасоб опасных.
              А если знаки вешать от балды то да из перестанут уважать и вас тоже

            • Анонимно
              17.08.2016 21:27

              Точно, этот из тех, которые считают, что знаки на дорогах не нужны, указатели поворота в машине не нужны, разметка на дороге отвлекает от вождения и тоже не нужна, основная деталь в авто - педаль газа, а тормоз так, на всякий случай, чтобы была возможность где попало остановиться и сходить по нужде прямо у авто на обочине...

        • Анонимно
          16.08.2016 17:20

          этот знак ничего ни к чему не приравнивает

    • Анонимно
      16.08.2016 14:49

      мать даже НЕ ОБЯЗАНА1 ОПРАВДЫВАТЬСЯ

  • Анонимно
    16.08.2016 14:18

    уважаемые мои оппненты и вы Regnum

    не ссылайтесь н а газеты и телевизор. Эти ссылки только лишают меня последних каплей уважения к вам.
    По закону МАТЬ ПРАВА не правы полицейские вот их и надо карать

    а тех кто смотрит телек и читает газетки.. не уважаю

  • Анонимно
    16.08.2016 14:25

    Все рынки и магазины передать на охрану ООО "Медведь". Не дадут украсть машину с ребенком. И зарплату давать не будут. Во Медведь.

  • Анонимно
    16.08.2016 14:44

    А просто по-человечески, по-доброму нельзя было? Дождаться мамашу, пожурить, мол, не в установленном месте припарковалась, да и ребенка, мол, нельзя одного оставлять, опасно. Могут мол, другие на нашем месте оказаться, и не по-человечески поступить. Про защитника детей вообще слов нет. Мадам, оставьте Вы это дело, оно не Ваше!

    Цитата скопировал выше, все верно. Мог гаишник ждать и выписывать штраф. Если не правильно парковался. Было бы по человечески.

  • Анонимно
    16.08.2016 14:49

    Легко можно проверить, есть в салоне человек, не только ребенок, возможно больной отец, мать, муж и т.д.
    Именно в такую погоду и в такой же час, поставить машину на ту же место и пригласить свидетелей. Можно разглядеть ребенка через затонированное стекло или нельзя. Вот это вариант.
    В любом случае машину с ребенком нельзя эвакуировать. Всякое могло случиться на дороге
    , ДТП, пожар, нечастный случай и т.д.

  • Анонимно
    16.08.2016 14:49

    В любом случае машину с ребенком нельзя эвакуировать. Всякое могло случиться на дороге, ДТП, пожар, нечастный случай и т.д.

  • Анонимно
    16.08.2016 14:50

    Легко можно проверить, есть в салоне человек, не только ребенок, возможно больной отец, мать, муж и т.д.
    Именно в такую погоду и в такой же час, поставить машину на ту же место и пригласить свидетелей. Кого будем винить....

  • Анонимно
    16.08.2016 14:51

    Легко можно проверить, есть в салоне человек, не только ребенок, возможно больной отец, мать, муж и т.д.
    Пригласить пару свидетелей и подготовить соответствующий документ.

  • Анонимно
    16.08.2016 15:31

    Обратите на этих эвакуаторщиков, как быстро, оперативно работают. Вот та бы они раскрывали преступления. Сказали спасибо.
    Наверняка с первого раза нормы ГТО сдадут на оценку отлично.

  • Анонимно
    16.08.2016 15:34

    К стати у водителя (эвакуаторщика) сколько обязанности.
    Он один:
    1. Водитель;
    2. Оператор крана;
    3. Опечатывает тоже он;
    Ньюансов много и тоже необходимо проверить, есть ли на всю эту работу-деятельность одновременно лицензия, сертификат и т.д.

  • Анонимно
    16.08.2016 15:35

    Я уверен у того водителя угонщика на все операции нет разрешения. Вот с этого надо и начать...

  • Анонимно
    16.08.2016 16:33

    Недавно передача была и там подборка видеороликов, как во время эвакуации машины срываются с этой подъемной системы, или как эта подъемная система наоборот падает на крышу авто расплющивая ее... Это опасно и перед тем как начинать эвакуировать авто необходимо однозначно убедиться в отсутствии пассажиров, будь то взрослые, дети или животные.

  • Анонимно
    16.08.2016 17:12

    Удачиной явно позвонили "СВЕРХУ" и дали команду обвинить во всём мать. Просто так, Удачина даже со стула не встанет.

  • Анонимно
    16.08.2016 22:23

    В следующий раз она умнее будет после всего произошедшего! Биотуалет переносной или горшок пусть купит себе в автомобиль! А если недержание, то подгузники для взрослых.

    • Анонимно
      16.08.2016 22:53

      свои советы оставь себе ты сам то умом невыдалсяч запомни болезненный , страны совет ов более нет!

      МАМАША ничего не нарушила а свои совковые парвилда жене устанвливай понял?7, совок умер иславабогу видим как совки оживилисьб ВЫ динозавры ваше местов музеях


      МАМАША НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛА НАРУШИЛА ПОЛИЦИЯ! все...

      всё вашевремя вышло!

      • Анонимно
        17.08.2016 21:30

        Ты мне не тыкай! И за языком своим следи! Не тебе решать чьё время вышло. Ты статью читало, хамьё?
        Дословно: "На иномарку, которая была припаркована с неположенном месте, обратил внимание сотрудник ДПС"

  • Анонимно
    17.08.2016 00:00

    как безобразно ведут себя люди по отношении к матери.
    Она ничего не нарушила кроме ПДД хамство так ипрет...ну думаю это плоды антиавтомобильной политики , политики глупой и антинародной в любом случае её отменят и все ограничения снимут.Но сколько еще людей пострадают.
    Власти будьте за людей не мешайте людям.

  • Анонимно
    17.08.2016 12:24

    Мамашу не оправдываю...

    ШАМПАНСКОГО ЭВАКУАТОРЩИКАМ!!!

  • Анонимно
    17.08.2016 13:15

    Незадачливая мама уже получила сполна, да и другим ее пример - наука. Так что надо бы ее ошрафовать за неправильную парковку (если это имело место быть) и оставить в покое. Что же касается омбудсмена (или омбудсвумен:), то, думается, ей надо бы уйти с этой должности по причине отсутствия у нее способности к эмпатии.