Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.11.2010

"Метроэлектротранс": «Новая станция метро будет называться «Ак Барс» в честь государственного символа Татарстана, а не банка»

Генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов заявил "БИЗНЕС Online", что решен вопрос о названии новой станции метро по ул. Декабристов, и она будет носить имя «Ак Барс».

«Во-первых, название «Ак Барс» стало лидером по итогам голосования, а во-вторых, руководство республики считает, что одна из станций должна называться в честь государственного символа Татарстана – Ак барса. И это никак не связано с названием "АК БАРС" Банка», - заявил Галявов.

Напомним, что на сайте МУП «Метроэлектротранс» голосование по этим двум названиям дало следующие результаты: «Козья Слобода» - 1588 голосов (50,5% опрошенных), «Ак Барс» - 17 голосов (0,5%).

Отвечая на реплику о том, что результаты на сайте Метроэлектротранс говорят о популярности названия «Козья слобода», Галявов ответил, что «это не наш сайт, и большой вопрос, кто это проводит опрос».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Для тех кому нужна демократия и выборы, Путин предлагает выбрать имя его новому болгарскому щенку. Там кажется серьезно собираются прислушиваться мнению народа!!!

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Асфан Галявов - Вы лжец. Общественное мнение выбрало "Козлиную слободу".

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    В очередной раз поимели свой народ, это говорит о том, что и выборы Ваше фуфло.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Влад ЗАЧЕТ!!!!:)))) Очень крута Козлиный БАРС!

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Под названием станции обязательно в скобках надо указать, что название означает символ республики, а не одноименного банка, за подписью уважаемого президента. Может быть тогда народ поймет за что его мнение в очередной раз отправили по короткому адресу в орган находящийся рядышком.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Вот такая вот - Козья Ностра

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Смешно и противно.Уроды

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Власть чётко дала нам понять, что не мы её выбирали и не нам ей указывать, что, где и как делать в Татарстане!Лет через 10-15 ангажированные историки придумают "правдивую" и наверное "героическую" историю, о том откуда у станции метро появилось название "Ак Барс".

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Уважаемый президент? Это кто?

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    в который раз показали, что мнение жителей РТ не имеет никакого значения..как руководство сказало так и будет!

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Будьте осторожны следующую станцию назовут "Динамо", потом будет "Рубин", потом "Зенит".......

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Просто смешно, лидер Ак барс с 0,5процент голосов. Вот у нас и ДЕМОКРАТИЯ, еще выбыро устраивают.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Здорово! Московская будет называться Двухглавый орел!

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Спасибо, посмеялась.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    какое бесстыдство про результаты голосованиячерное - это белое

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Какого голосования? Зачем?. Это лишнее. Итак все ясно. Очень рад за "Метроэлектротранс".

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Давайте лучше станцию Банк Казани назовем, станция метро будет ближе к Банку Казани чем к Ак Барсу.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    результаты голосования, которые висят на главной странице метротранса. Чиновникам что - совершенно плевать на то, что народ думает? Я не пойму - мы в какой стране то живём?

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    должностное лицо, которое нагло врет в своих интервью об общественном мнении?

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Асфан Галявов - прогиб зафиксирован!)))Интересно, у нас город для горожан, или для демонстрации дешевых понтов республиканских чинушей? Мало того, что все улицы переименовали имени не пойми кого, как в чужом городе ездишь, так еще и клоунаду устроили с "выборами" станции метро. Хоть бы мозК включили и посадили своих сисадминов, чтоб счетчик голосования "накрутить" - так нет, плюнули и растерли."Козий акпарс" ваша станция называться будет. Вот увидите - весь город будет ржать и именно так и называть.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Ну это же не выборы, зачем людей ТАК обманывать!

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Козий акпарс не звучит,лучше козлиный акбарс

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Как не стыдно врать?

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    "Руководство считает что надо назвать Ак Барс"-руководство пусть у себя на даче как угодно станции называет,на бюджетные деньги строили же строили.Хотя могли бы и на свои,не обеднели бы.От вседозволенности опухнут скоро уже.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Акбарс! Яхшы!, Поддерживаю!

  • Анонимно
    23.11.2010 00:00

    тошнит от этих барсов уже. Скудоумие побеждает в этот раз, да?Все равно называть Козей Слободой буду и гостям рассказывать. Так даже на картах советских этот райончик именовался, не только в древности когда-то.

  • Анонимно
    23.11.2010 00:00

    Красивое историческое название "Козья Слобода". Его поддерживают и стар и млад. Зачем "руководству" название станции? Оно ведь туда скорее всего даже не спустится ни разу? Зато бы хоть немного демократию подемонстрировали, если бы согласились с мнением рядовых людей...

  • Анонимно
    23.11.2010 00:00

    Асфан Галявов - живет еще в прошлом веке, не отслеживает веяния времени - это не 37 год, чтоб так грубо и беспардонно обходиться с мнением налогоплательщиков. Именно мнением налогоплательщиков он, как должностное лицо,оплачиваемое из их кармана, и должен дорожить.

  • Анонимно
    24.11.2010 00:00

    Анаболик, вы бы потрудились узнать, именем кого названы улицы. Учите историю, так сказать. А Минниханов на АкБарсе не настаивает, думаю, - настаивает Галявов с управления метро. Услужиться хочет, видимо. Вот увидите, Президент прислушается к мнению народа!

  • Анонимно
    26.11.2010 00:00

    Кто голосовал, где голосовал, и сколько человек голосовал. Что тепер за миллион человек будет маленькая кучка будет навязыват имя станции. Пусть так будет как сказал президент И нечего людям голову морочить. И не надо больше спрашивать мнение народа. Мне например название Ак Барс нравится. Но я его не навязываю. Зачем людей делить на довольных и не довольных. И не нравится он шовенистам. Потому что занял место на гербе Республики Татарстан.