Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2016

​Муса Джалиль на билбордах «Парнаса» не понравился казанцу

Сегодня в Казани на улицах Восстания и Боевой будут демонтированы два билборда партии «Парнас» с изображением татарского поэта Мусы Джалиля.

Лидер парнасовцев в Татарстане Марсель Шамсутдинов возмущенно рассказал «БИЗНЕС Online»: «Мы заключили договор, проплатили билборды. Но они провисели всего неделю. Сегодня мне позвонили из рекламного агентства и сказали, что снимают, потому что получили письмо от казанца, чувства которого оскорбил Муса Джалиль на наших билбордах! Снимают, не предупредив письменно, несмотря до заключенный договор и оплату… В Зеленодольске нашей партии вообще отказали в размещении билбордов. Почему мы разместили на них героя Мусу Джалиля? Потому что нам есть с кого брать пример в борьбе за свободу нашей Родины. Мы не отдадим никому тему патриотизма — мы настоящие патриоты нашей страны, потому что стремимся вывести ее на передовые, прогрессивные позиции, сделать ее лучшей страной в мире, обогнать другие страны, а не законсервировать в нашем феодальном настоящем…»

Шамсутдинов сообщил нашему изданию, что партия планировала разместить в Казани еще три билборда.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2016 15:16

а Муса Джалиль видимо только для единоросов))

  • Анонимно
    22.08.2016 14:49

    А зачем Мусу Джалиля трогать? Есть же в Парнасе свои герои, вот пусть свои лица и вставляют на билборды.

    • Анонимно
      22.08.2016 15:16

      а Муса Джалиль видимо только для единоросов))

    • Анонимно
      22.08.2016 15:17

      а кто герой у единоросов например? ну хоть одного приведите

    • Анонимно
      22.08.2016 15:24

      А почему нельзя использовать Мусу Джалиля? Он состоял в Единой России что ли?

      • Анонимно
        22.08.2016 17:11

        Ну так давайте всех известных личностей вывешивать.) Пушкина, Толстого, Гоголя например.

  • Анонимно
    22.08.2016 15:07

    Иногда обидно за правящую партию, ведь они и так в РТ наберут около 60% голосов. Чего же они так реагируют сильно на партию, которая по мониторингу Левада-Центр не набирает даже 3 % голосов.

  • Анонимно
    22.08.2016 15:09

    фото в сутдию!

  • Анонимно
    22.08.2016 15:17

    пусть своего мишу 2% вешают)

  • Анонимно
    22.08.2016 15:34

    ну и бред, вот если бы так на нарушения общественного порядка реагировали или на кучу других!

  • Анонимно
    22.08.2016 15:41

    А причем тут единоросы или другие партии? Новость и обсуждение идет про использование изображения конкретного лица конкретной партией? Мне лично тоже не приятно манипулирование изображения великого поэта в предвыборной гонке, тем более партией даже не пытающейся скрывать зарубежное финансирование своей деятельности

    • Анонимно
      22.08.2016 21:01

      Может и не при чем, но все что связано с задержаниями, с билбордами в городе люди будут относить к правящей партии. Да пусть они ведут и агитируют как хотят, все аналитические центра Мишки не давали больше 2 %, а за эти электорат вырос в несколько раз. У нас население всегда будет голосовать за тех, кого обижают.

  • Анонимно
    22.08.2016 15:46

    Буду голосовать за парнас.

    • Анонимно
      22.08.2016 15:55

      Видимо вы сторонник оппозиционных взглядов, так вот, если бы ЕдРо взяла бы портрет вашего деда и выдвигала свои лозунги на его фоне, вам бы понравилось? Так почему, любому из нас, который знает героя, как борца за свободу, напомню советского народа!, должен одобрять его на фоне оппозиционных лозунгов?!

      • Анонимно
        22.08.2016 16:28

        что за каша в голове?
        разве моей дед воевал за коррупцию, кумовство и воровство!??
        нет он воевал за свободу
        значит Отчасти и за идеалы Которые несёт Парнас

      • Анонимно
        22.08.2016 16:28

        а единая Россия видимо наследник великих побед?? по моему единая Россия ещё больше не карелируется с победой в ВОВ, чем Парнас

  • Анонимно
    22.08.2016 15:52

    это что ж за казанец, по письму которого расторгаются контракты? у него брат не ушел с видного поста недавно?

  • Анонимно
    22.08.2016 16:46

    Миша то ладно 2%, а час доходит до 25%,а что делать работать надо. ... ..

  • Анонимно
    22.08.2016 17:39

    После этого точно не буду голосовать за них

  • Анонимно
    22.08.2016 18:44

    Вот сейчас точно буду голосовать за Парнас

  • Анонимно
    22.08.2016 21:52

    Марсель! Черту не перешагивай, здесь не америка и даже не гейропа

  • Анонимно
    22.08.2016 22:46

    Я не пойду на голосование. Лучше в погоне за Грин картой время потеряю.