Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.09.2016

WADA подтвердило подлинность выложенной хакерами новой партии документов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило подлинность выложенной в сеть хакерами Fancy Bears новой партии документов.

В документах значатся 25 спортсменов: 10 представителей США, по 5 спортсменов — из Германии и Великобритании, по одному — из России, Чехии, Дании, Польши и Румынии, сообщает РИА «Новости».

В частности, засветившийся спортсмен из России — боксер Миша Алоян, в допинг-пробе которого нашли стимулятор туаминогептан.

В первой партии документов засветились 25 спортсменов из 8 стран, в том числе теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн. WADA так и не прокомментировало информацию о них.


Видео: «Россия-24» / YouTube.com

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2016 10:38

Амфетамин. Если бы наш спортсмен был бы пойман с этой наркотой, то точно отняли бы медаль и дисквалифицировали бы пожизненно!

  • Анонимно
    15.09.2016 09:05

    вада признала ну и дальше что, где изъятие медалей у америкосов?

    • Анонимно
      15.09.2016 09:22


      Они признали подлинность документов.
      И что?
      В год оформляется по 20-25 российских спортсменов с разными лекарствами в ВАДА, просто надо представить мед.заключение врача с диагнозом и обоснованием необходимости приёма конкретного препарата.
      У Вильямс псориаз, проблемы с иммунитетом, поэтому она гормоны кортикостероиды применяет, это обычная терапия.
      У гимнастки Бэйлс с детства Синдром дефицита внимания и гиперактивности,(англ. attention deficit hyperactivity disorder, ADHD) — ей препарат необходим по жизни. Никакого отношения к допингу он не имеет.
      Меньше смотрите кисель-ТВ. Учите матчасть.

      • Анонимно
        15.09.2016 09:33

        Да да, а у норвежских лыжников астма
        Самим не смешно? Синдром дефицита внимания и гиперактивности, вам в переходе не такую справку накатают

        • Анонимно
          15.09.2016 10:02

          В переходах только в России справки выдают.
          С такой справкой ни Вада, ни даже Русада вас на порог не пустит.
          Оформляйте у нормальных врачей, переведите на английский, заверьте у независимых экспертов (как делали проклятые обамцы)-и будет вам счастье.
          А может, вы отечественную медицину лучшей в мире считаете? И только отечественные лекарства принимаете?
          Тогда я сдаюсь...)))

          • Анонимно
            15.09.2016 10:29

            Я с вами тоже сдаюсь. Вы слишком либеральны, аж до злобы. Мне все равно на принадлежность нации в данном случае, такие диагнозы и наркотики к спорту не имеют отношения.

            • Анонимно
              15.09.2016 10:40

              Я объективен и лучше информирован, в отличие от вас.
              По-вашему, спортом заниматься должны только абсолютно здоровые люди?
              Разочарую, таких сейчас практически нет.
              Разница только в наименовании, степени и тяжести заболеваний.
              И мне тоже всё равно на принадлежность к нации, просто я не люблю, когда в своих косяках винят кого угодно, только не себя.
              А про наркотики я написал ниже-это так называемые наркотические анальгетики, применение которых в нормальной медицине никто не отменял.

              • Анонимно
                15.09.2016 10:59

                Зато в "нормальном" по версии ВАДА спорте, многие нормальные лекарства отменены

              • Анонимно
                15.09.2016 11:07

                Конечно не отменял, например в онкологии или когда у пациента гангрена, но этим больным, к сожалению, не до спорта. А если объективно, вы же себя называете объективным, букет препаратов, которые принимают спортсмены якобы при сломанном пальчике или других неизлечимых заболеваний, или даже психологических дают преимущества, а справкой закрыть тыл это вопрос связей и привилегий. Заметьте еще, что про наш спорт я ничего не говорю, я его не оправдываю и не разделяю на нации этот случай, в отличие от вас, где вы уплетаете в каждом комментарии за недостатком аргументов, я полагаю.

                • Анонимно
                  15.09.2016 11:24

                  При чём здесь гангрена или онкология? До и во время наркоза при любой операции вводят наркотические анальгетики. И в послеоперационном периоде тоже.
                  Если вы не имеете представления о медицине, не стоит комментировать на эту тему.
                  И выводятся из организма они не мгновенно.
                  Вот поэтому ВСЕ спортсмены обязаны указывать, что им вводили, и когда.
                  И если это спортсмены высокого уровня, они об этом прекрасно знают и информируют допинг-контроль, прилагая соответствующие бумаги.

                  • Анонимно
                    15.09.2016 16:27

                    Раз вы такой проинформированный, то наверное в курсе того, что препарат, который применяла Бейлз в России и ещё ряде стран под запретом? А как вы отнесётесь к мнению, что подобное "заболевание" такими препаратами лечат до 12-13 лет, а эта "девочка" принимает его до сих пор?
                    Да на неё просто посмотреть достаточно и сравнить с другими гимнастками, чтобы понять - ребёнка с детства пичкали препаратами, превратили в мутанта и все это не менее поддерживаемая государством в лице США программа применения допинга. Только гораздо более умная и выверенная. А ещё почитайте историю внесения изменений в антидопинговые регламенты. Посмотрите кто лоббировал возможность спортсменам применять запрещённые препараты, в случае если спортсмен болен.

      • Анонимно
        15.09.2016 09:35

        Может им тогда лучше участвовать в параолимпиадах?

        • Анонимно
          15.09.2016 10:04

          Они и участвуют, в отличие от наших, напичканных допингом инвалидов, и незрячих спортсменов, которые после победы уезжают за рулём собственной машины.

        • Анонимно
          15.09.2016 13:33

          я не понял - вы против наших спортсменов что ли выступаете? куча наших здоровых олимпийцев точно также по медицинским показаниям принимает запрещенные другим спортсменам средства. вы их тоже чтоли собираетесь на параолимпиаду отправлять? или наши пусть остаются а на параолимпиаду только америкосов?

      • Анонимно
        15.09.2016 09:48

        Если необходимо для жизни - глотай и живи. Делай гимнастику по утрам. Зачем с этим в профессиональный спорт? Ну а насчет псориаза, который десятилетиями лечат почему то опиатом (гидроморфон) - просто песня

      • Анонимно
        15.09.2016 09:51

        Синдром дефицита внимания и гиперактивности полностью проходит годам к 12, а ей, если не ошибаюсь, почти 20. И второе - какие такие болезни лечат амфитамины и другие препараты наркотического содержания, которые "прописали" Бейлс и другим в списке?

        • Анонимно
          15.09.2016 10:11

          Более травматичноых видов спорта, чем гимнастика, да и теннис ещё поискать.
          Деталей не знаю, но вполне допускаю, что обезболивающие могли применяться при операциях и манипуляциях.
          В послеоперационном периоде им автоматом делают эти препараты.
          А у нас попробуйте после операции допроситься хорошего обезболивание в больнице.
          Чёрта с два! Будете лежать и орать. В лучшем случае анальгин с димедролом.

      • Анонимно
        15.09.2016 09:54

        И что помешало обычным гимнасткам и теннисисткам объявить о своих лишаях заранее. Чего тут топ-секретного, это же не камингдаут

        • Анонимно
          15.09.2016 10:12

          Не думаю, что это кому-нибудь доставило бы удовольствие.
          Кстати, они вообще-то куда надо (в ВАДА) сообщили.

          • Анонимно
            15.09.2016 10:27

            Они вообще то публичные люди, так что сообщать нужно, например, сорокалетней гимнастке Чусовитиной. Она про сильные лекарства много знает, у ней сын болел лейкемией, а тут против выходит гиперактивный шкаф полтора метра в ширину и метр сорок в высоту на амфетамине

      • Анонимно
        15.09.2016 10:10

        Ага, значит по вашему если по медицине необходимы лекарства допинги то вада правильно делает что разрешает, но почему тогда весьма избирательный подход? Шарапову отстранили по мельдонию который ей по медицине необходим, но её сразу отстранили. Избирательность и есть те самые двойные стандарты. Киселёв и ещё кто либо тут не имеют значения.

        • Анонимно
          15.09.2016 10:31

          Имеют. Ибо умалчивают факты и подают информацию либо ложную, либо неполную.
          Во-первых, если вы внимательно читали мой коммент выше, 20-25 РОССИЙСКИХ спортсменов ежегодно отправляют аналогичные запросы в ВАДА и их удовлетворяют, если эксперты признают их обоснованными.
          Во-вторых, мельдоний никогда не был официально не включён в список препаратов, необходимых для лечения чего-либо. Применяли раньше, это да.
          Но раньше и орех Святого Игнатия при лечении ревматизма применяли.
          Но с таким же успехом можно применять мочу молодого поросёнка и удивляться, почему она не включена в реестр жизненно важных препаратов.
          А вот если исследования докажут, что он(мельдоний) или поросячья моча(кстати, в ней гормоны присутствуют) способствуют получения преимущества над другими, тогда их вносят в список запрещённых.
          У нас в стране продаётся и применяется огромное количество препаратов с недоказанной эффективностью(по критериям ВОЗ).
          Естественно, никто их не собирается включать в списки разрешённых.
          Я понятно объясняю?

          • Анонимно
            15.09.2016 11:04

            Нет никаких списков разрешенных. Есть списки запрещенных. Разницу объяснить?

            • Анонимно
              15.09.2016 11:14

              нет там запущенный случай, но он разрешенный в нашей стране

            • Анонимно
              15.09.2016 11:18

              Вы не путайте препараты разрешённые к применению ВОЗ (как препараты с доказанной эффективностью) и препараты, запрещённые ВАДА. Один тот же препарат может присутствовать одновременно в обоих списках.
              Доступно объясняю? Или вы только свои тексты читаете?

              • Анонимно
                15.09.2016 12:15

                Вы то ли по недомыслию, то ли по умыслу пытаетесь представить дело так, что мол если болеешь и принимаешь стероид, то лишай и морфий друг дружку умножают на ноль и вуаля - вильямс конгруэнтен шараповой. Я небезосновательно полагаю, что это не так - получается вильямс с лишаем и морфием

                • Анонимно
                  15.09.2016 15:23

                  Вы доподлинно что ли знаете, что и когда принимала та же Вильямс?
                  Их, кстати, двое.
                  Доподлинно знают только они сами, и ВАДА, которую они уведомляли, как положено в таких случаях.
                  А вот, Шарапова, например, не уведомляла, насколько я знаю.
                  Результат налицо.
                  И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

                • Анонимно
                  15.09.2016 15:31

                  Кстати, а вы не допускаете, что человек с "лишаем" может порвать связки? И что он, должен не лечиться? или не оперировать порванные связки, лишь бы безвестный малограмотный комментатор в далёкой и забытой Богом республике не получил повода блеснуть знанием заграничных слов "вуаля" и "конгруэнтность"?

                  • Анонимно
                    15.09.2016 16:33

                    Я не то что эти слова знаю, я ими разговариваю. Каким лекалом измерили мою грамотность, оберменьш?

                  • Анонимно
                    15.09.2016 16:54

                    Я не то что знаю, сколько штук вильямсов, но и помахиваю на досуге ракеткой, в отличие от теоретиков-гуглеводов. Вильямсы связок никогда не рвали запишите это себе где-нибудь, чтобы не выглядеть глупо

                • Анонимно
                  15.09.2016 16:36

                  А вы полагаете, что человек с "лишаем" не может порвать, к примеру, связки? Или он вам в угоду должен не принимать современных препаратов или отказаться от операции только чтобы вы тут имели возможность блеснуть знанием зарубежных слов, типа "вуаля" и "конгруэнтность"?
                  "Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном."(С) А.П.Чехов

                  • Анонимно
                    15.09.2016 17:03

                    Если какие то слова непонятны, не стесняйтесь спросить - я объясню. Человек тем и отличается от животных что способен к рефлексии - то бишь осознает собственное несовершенство

                    • Анонимно
                      15.09.2016 18:15

                      Непонятно мне одно-как вы, такой "знаток махания ракеткой на досуге", берётесь судить о вещах, о которых имеете весьма смутное представление, судя по вашим комментариям.
                      В частности, вы берётесь судить о диагнозах сестёр, явно не имея медицинского образования,
                      не будучи знакомыми ни с диагнозами, ни с сёстрами, о чём последние, думаю, ни разу не пожалели.
                      Я лично диагнозов и рекомендованной им терапии не знаю, могу только предполагать.
                      О чём и писал. И что связки они рвали(точнее, могли рвать), приводил лишь в качестве предположения, в чём любой отличный от животного индивидуум (не боюсь этого слова, как видите) может легко убедиться.
                      И вряд ли, в отличие от вас, имею шансы выглядеть глупо.
                      Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной и контрпродуктивной.
                      PS Кстати, не дай бог, подхватите чего на ракетке-упаси Бог вас лишай лечить самостоятельно, по гуглопедии-умрёте от опечатки.
                      У нас отличная отечественная школа дерматологов.

                      • Анонимно
                        15.09.2016 23:22

                        Я ежедневно смотрю espn. Я тридцать лет читал спорт-экспресс. Каждая травма людей такого уровня известна людям интересующимся. Я смотрел теннис еще когда молодой чесноком вместе со зверевым -играли матч кубка Дэвиса против Монако. Это был 82 год если не вру. Можете не напрягаться - оскорбить меня может только равный

        • Анонимно
          15.09.2016 10:49

          Шарапову отстранили, потому что у неё единственный рецепт на мельдоний был датирован 2012 годом. После она его принимала по собственной инициативе, что впрочем нормально, он же не был запрещен.

      • Анонимно
        15.09.2016 12:31

        Разрешили принимать запрещенные препараты? Отлично, но участие в соревнованиях надо запретить на срок приема и какое-то время после него, чтоб эффект прошел.
        Больным надо лечиться, а не по олимпиадам бегать

        • Анонимно
          15.09.2016 13:35

          вы представляете сколько российских спортсменов наша сборная в этом случае не досчитается?

          • Анонимно
            15.09.2016 14:18

            У нас нет такой болезни - ADHD, так что ни одного

          • Анонимно
            15.09.2016 14:24

            на олимпиаде все были супер чистые, там даже выделения из подмышек проверили)))

        • Анонимно
          15.09.2016 16:47

          Один - Миша Алоян

  • Анонимно
    15.09.2016 09:12

    Это же исключительные спиртсмены!

  • Анонимно
    15.09.2016 09:44

    Лекарство, дающее преимущество над другими спортсменами ( мы это видим на примерах упомянутых спортсменах), -ДОПИНГ. Лечиться им никто не запрещает: пусть лечатся, но не соревнуются со спортсменами, не употребляющими стимуляторы!

  • Анонимно
    15.09.2016 09:48

    Нам какая печаль с того?Как это поможет с индексацией пенсий пенсионерам?

    • Анонимно
      15.09.2016 10:04

      Так иди мимо, пенсионер

    • Анонимно
      15.09.2016 10:10

      как только пиндосы впираются, либеральцы затягивают песню про пенсии

      • Анонимно
        15.09.2016 16:30

        Диванным патриотам виднее, конечно, но пока только наши пенсионеры "впираются", а "пиндосские" очень даже неплохо на Гавайях отдыхают.

  • Анонимно
    15.09.2016 09:59

    Либералы достали новые методички

  • Анонимно
    15.09.2016 10:38

    Дело тут даже не в спортсменах, а то, что это разрешено. Риталин, который употребляла Байлс, дает огромнейшее преимущество для спортстмена. Да, он ей нужен, но другие спортсмены причем?
    Ведь есть разница между девочками с трясущимися коленями и девочкой на успокоительных. А то все удивляются, что у неё за 4 года всего 2 падения. И это в спортивной гимнастике!

  • Анонимно
    15.09.2016 10:38

    Амфетамин. Если бы наш спортсмен был бы пойман с этой наркотой, то точно отняли бы медаль и дисквалифицировали бы пожизненно!

  • Анонимно
    15.09.2016 11:55

    ВОт теперь уже точно Олимпиады и ЧМ смотреть будет бесполезно. Представляю, что теперь и на зимние О.И. развернется всевдодопинговая война. Нашим спортсменам остается не только напряженно тренироваться, но и нервничать. Держитесь!!! Страна с Вами)))

  • Анонимно
    15.09.2016 12:39

    По сути это очередное доказательство недееспособности наших чиновников от спорта и Самого "мутного". Но вот что правда, то правда .......... красиво он умеет.

  • Анонимно
    15.09.2016 14:05

    согласен, что при получения преимущества при уптреблении тех или иных препаратов, спортсмен не должен участвовать в соревнованиях, и надеюсь, что награды у всех кто употреблял заберут