Общество 
12.10.2016

«С возвращением домой!»: «Рубин» вернулся на «Казань Арену»

Команда Хави Грасии в ближайшую субботу проведет волжское дерби на главном стадионе республики

Сегодня футбольный «Рубин» впервые в этом сезоне провел тренировку на «Казань Арене», где сыграет в этот уик-энд против самарских «Крыльев Советов». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, в каком настроении команда вернулась на любимый болельщиками стадион, почему Соломон Кверквелия стал похож на Петра Чеха и как прошел тест для очередного газона 45-тысячника.

«Рубин» вернулся не только на «Казань Арену», но и в Казань после мини-отпуска «Рубин» после мини-отпуска вернулся не только на «Казань Арену», но и в Казань

ДОЛГАЯ ДОРОГА

19 матчей за три года на «Казань Арене» — для «Рубина» новый стадион пока так и не стал домом, но на экране внутри чаши игроков и тренеров встречает надпись «С возвращением домой!».

«Рубин» вернулся после мини-отпуска не только на «Казань Арену», но и в Казань. Хави Грасия дал игрокам несколько дней выходных, которые те провели кто в Мюнхене, кто во Франкфурте, а кого-то потянуло и в Малагу. Главный тренер, например, и сам это время провел дома в Испании.

— Во время этой паузы некоторые клубы РФПЛ играли контрольные матчи, а у «Рубина» было четыре дня выходных.

— У нас было три дня выходных.

— И все-таки у вас была возможность сыграть с кем-то в контрольном матче.

— Если есть такое желание, то всегда можно сыграть товарищеский матч. Но мы предпочли провести тренировки и потом дать футболистам несколько дней отдыха, потому что у нас впереди напряженные игры чемпионата и Кубка России. Товарищеские матчи — это хорошо. Но по накалу их не сравнить с официальными матчами. Мы решили их не проводить, а отработать некоторые моменты на тренировках, — объяснил Грасия.

К слову, Хави и перед сборами признавался, что для него товарищеские матчи не играют значимой роли и он бы с радостью от них отказался, используя это время для тренировок. В данном решении есть определенная последовательность. Например, после официальных матчей на следующий день в «Рубине» всегда были тренировки, а не выходные, как при предыдущих тренерах. Но все равно осадок остается.

Янн Мвила Янн М'Вила

Команда, которая испытывает как серьезные игровые сложности, так и проблемы с результатом, пока большинство клубов либо тренируются, либо проводят контрольные матчи, активно отдыхала. И наверное, в решении Грасии нет ничего вопиющего, но все равно это не может не вызывать некоторого раздражения. Пока в паузу на игры сборной в новостях появлялись сводки о победном товарняке ЦСКА или ходе подготовки «Крыльев» к матчу, игроки «Рубина» делились в соцсетях фотографиями из теплых мест. «Хави, я в Дубае», — Янн М'Вила, который и в сборах не участвовал, и совсем не играл, вдруг успел утомиться.

ШЛЕМ КВЕРКВЕЛИИ И УКУТАННЫЙ ЛЕСТЬЕНН

Новички «Рубина» выходят на новый стадион и озираются, осматривают трибуны и присматриваются к газону. Почти половине команды в субботу предстоит дебютировать на «Казань Арене». Старожилы к возвращению на новый стадион относятся более спокойно. Соломон Кверквелия выходит с опущенной вниз головой, присматривается конкретно к газону, а затем подтягивает шнурок на своем шлеме. Грузин столкнулся головами с соперником в матче против Ирландии и теперь, чтобы избежать рецидива, носит защитный шлем, как вратарь Петр Чех из «Арсенала».

Соломон Кверквелия Соломон Кверквелия

Почти все игроки заметно утеплились и вышли на тренировку либо в трениках, либо в дополнительном термобелье. Разумеется, большинство из них занимались в перчатках и шапках. Лишь трое вышли на занятие шортах: Гекдениз Карадениз, Карлос Самбрано и М'Вила, гревшийся все выходные. Последний был весел, шутил о чем-то со своим приятелями Крисом Мавинга и что-то попенял газону, еле сдерживая смех. Для француза появление на «Казань Арене» тоже будет дебютным, как и для новичков. Алекс Сонг не показал журналистам свою новую прическу, укутавшись в шарф и шапку. Максим Лестьенн поверх шапки закрылся капюшоном, что его с трудом можно было узнать.

Грасия и весь тренерский штаб обошлись без шапок и перчаток. В центральном круге главный тренер дал традиционную установку на тренировку, а затем в процесс включился Хуан Солья. Игроки вскрыли дерн газона, когда пробегали лесенку, хотя вряд ли в ходе матчей он почувствует такие интенсивные рывки на ограниченном участке. Тем не менее газон это испытание не выдержал.

В «Рубине» теперь нет никаких беговых тренировок, и команда очень мало времени тренируется без мяча. После короткой разминки игроки уже отрабатывают игру в пас на третьего. Короткими передачами надо сначала отдать мяч открывшемуся партнеру, затем самому выскочить под пас, а потом снова отдать на третьего. Несколько раз Хави прерывает упражнение, требуя от игроков более быстрых передач, более оперативных решений: «Вот это и отличает хорошую команду от плохой». Посмотрим, какой командой 15 октября будет «Рубин» в волжском дерби против «Крыльев Советов».

«Важно отметить, что нам очень приятно вернуться на этот стадион, — заметил Грасия. — Здесь отличная атмосфера. Надеюсь, мы продолжим удачную серию домашних матчей и продолжим побеждать. Качество газона очень хорошее».

Хави Грасия Хави Грасия

На «Казань Арене» активно готовятся к возвращению футбола: стилобат обшивают специальным покрытием, чтобы скрыть серый бетон, а уборщики протирают кресла и стекла. Шутки про то, что «Рубин» опять скоро съедет, как только стукнут первые холода, все еще продолжаются, но пока от возвращения на «Казань Арену» у всех сплошь положительные эмоции. Команде очень не хватало современной арены, на которой она почти всегда показывала хорошую игру. Аура Центрального стадиона из советского прошлого с его тесными раздевалками и коридорами, беговыми дорожками и пустыми трибунами на какое-то время останется в прошлом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (194) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
12.10.2016 14:51

Фахриев и рыжиков поменьше бы улыбались или посмотрели бы на турнирную таблицу, а потом улыбались

  • Анонимно
    12.10.2016 14:51

    Фахриев и рыжиков поменьше бы улыбались или посмотрели бы на турнирную таблицу, а потом улыбались

  • Не Аноним
    12.10.2016 14:53

    Не увидел в фоторепортаже Карадениза в шортах

    • Анонимно
      12.10.2016 15:08

      На 25 фотографии же есть

    • NIYAZ
      12.10.2016 17:41

      а я не видел в Казани еще такого холода чтобы надо было надеть шапку и шарф...на тренировку(!)
      как они там тренируются, если мерзнут?

      а отдыха явно не заслужили, хави опять проявил свою расслабленность.

      • Анонимно
        12.10.2016 19:02

        И далеко за примером ходить не надо-две Московские команды-как ЦСКА и Спартак-на кубке фактически играли со слабыми соперниками-\РЕЗЕРВАМИ\дав отдохнуть игрокам ведущим и что из этого вышло-что во первых проиграли оба и следующие игры Премьер-лиги тоже продули-так что ничего хорошего и нам ждать нечего от такого отдыха.....а Х Грасия коренным образом надо что-то менять и в отношения к футбола и самим тренировкам-вить и \дураку\видно что такая система без нагрузок \тренировок\ничего путного не выходить-чередуются Победы с поражения и все стабильно плетемся в нижней части таблицы и с такими игроками-которые сидят на приличных \БАБКАХ\...а народ в основном и уже и не живет -а просто существует.....

  • Анонимно
    12.10.2016 14:55

    К чему нужна такая дорогая легионерская игрушка как нынешняя команда Рубин, не пойми чья, то ли казанская, то ли испанская??? Людям зарплату поднимите лучше.
    Средняя зарплата в Казани 15 тыс рублей - испанцам на смех.

    Сегодня Президент кстати озвучил желание подрезать расходы госкомпаний на игровые виды спорта.
    Наконец-то!!!

    • Анонимно
      12.10.2016 15:02

      Хотите повышение зарплаты - лучше работайте. По вашему зарплату 50+ волшебники получают?

      • Анонимно
        12.10.2016 16:06

        На три ставки работать? Наивный чудак, выше 1,5 ставки не дают работать - зарплата 35 тысяч - это не зарплата, это курам на смех, умник.

        • Анонимно
          12.10.2016 20:12

          Не пробовали сменить профессию, чтобы получить больше?

          • Анонимно
            12.10.2016 22:31

            интересно у вас. мое призвание учить детей. и зарплата в школах одинаковая. максимум можно две ставки взять и то это уже край

            • Анонимно
              12.10.2016 23:22

              Попробуйте, может быть, у Вас в футбол получится. Там намного больше получают.

              • Анонимно
                13.10.2016 08:10

                Странно Вы даете советы-а что РУБИНОВЦЫ сами то умеют это делать что ли играют как дети малые...и еще пищат не по делу что тренер их Х Грасия хороший-только надо подождать-чего ждать-то в такой ситуации-когда команда в целом-то не играют-тут вспоминаю одну статью в одной татгазете-где заголовок был сильным-МАШИНА БАР-УЮН УК\машина есть а игры нет......

          • Анонимно
            12.10.2016 22:32

            а футболисты играть не пробовали?

            • Азат Д
              13.10.2016 06:59


              Не просто играть, а самим зарабатывать.
              У нас в Татарстане самые закрытые бюджетные отношения.

        • Анонимно
          12.10.2016 21:17

          Правильно

      • Анонимно
        12.10.2016 16:10

        Поработал бы с удовольствием, но времени и так нет, живу на работе в день и плюс 12 дежурств в месяц, по выходным дежурство 24 часа, в понедельник с 8:00 снова рабочий день.
        Эти футболисты Того не стоят, чтобы им по миллиону евро платили, однозначно.
        Попробуй опровергни)))

        • Анонимно
          12.10.2016 16:26

          Что же в футбол то не пошел? Раз там все так просто

        • Анонимно
          12.10.2016 16:52

          Здесь сидеть время находите...

        • Анонимно
          12.10.2016 16:54

          Другую работу искать пробовали? На каком сайте есть ваше резюме?

          • Анонимно
            12.10.2016 22:29

            а игроки рубина лучше играть не пробовали?

          • Анонимно
            13.10.2016 00:35

            Другой работы нет в Казани, это нужно уезжать. А это дополнительные расходы с семьёй. И родителей не бросишь.

          • Азат Д
            13.10.2016 07:02


            А Рубин сам зарабатывать не пробовал?
            Для начала собирать полные трибуны, со средним билетом 100 евро, как на Западе, на кого они ровняются, по зарплатам.


      • Анонимно
        12.10.2016 16:11

        Это где в Казани зарплаты 50+???

      • Анонимно
        12.10.2016 16:12

        Не больше 10% от всех работающих такую зарплату получают. Остальные рады бы столько зарабатывать, но на всех такой работы нет.

        • Анонимно
          12.10.2016 20:12

          Это можно сказать про любой город. Люди не просто так зарплату получают, работать нужно!

          • Анонимно
            12.10.2016 22:33

            а футболистам играть нужно. получают по миллиону в месяц а отдачи нет

          • Анонимно
            13.10.2016 00:37

            В Казани самые низкие зарплаты в Поволжье, уж не говоря про остальную Россию.

          • Азат Д
            13.10.2016 07:04


            Так и есть, Казань обычный, распиареный город, а гонору ого-го.

            • Анонимно
              13.10.2016 10:02

              Азат д, а что , вы до сих пор в "обычном, распиаренном городе" забыли? Куча необычных и нераспиаренных городов ждут вас...

              • Анонимно
                13.10.2016 12:12


                Азат Д

                Казань мой родной город, а пиарщики и гастролёры, вешающие лапшу на уши, сюда понаехали. Сами видите.
                Это вы "перекати поле", где блестит там и вы, а я хочу чтобы здесь было лучше - результат, а не слова.

                • Анонимно
                  13.10.2016 13:12

                  Так обливать грязью "родной город" никто не будет. А вы только этим в своих коментах и занимаетесь, прикрываясь злостью на чиновников. Перекати-поле это вы, так как всегда хвалите другие города , и макаете в грязь Казань. Отделите уже в своих мозгах город Казань от чиновников. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

      • Анонимно
        12.10.2016 23:18

        И что, ну получаю я 65 тыс в месяц, и что это меняет? Это сущие копейки за мою работу. Такой же спец в Европе и Америке за ту же работу получает в 20 раз больше.
        Сейчас ты скажешь, меняй страну, да? )))

      • Анонимно
        12.10.2016 23:40

        Про пожелание людям лучше поработать, наверху классно написали-Вы это посоветуйте авиатору.. Ну как можно лучше поработать? А?

      • Анонимно
        13.10.2016 00:28

        Чиновник? Или удачный менеджер? Хорошо живёшь за 600 тыс в месяц?! Работничек...)

      • Анонимно
        13.10.2016 16:26

        Кто бы \ЛАИЛИ\но только не вы вершители наших судеб-больше меня никто так не работал на СМИ ОАО\ТАТМЕДИА-РАНЬШЕ называлась ИДЕЛ-ПРЕСС....а получал меньше всех-а сейчас хожу по судам и уже в течения года \ДОКАЗЫВАЮ\что работал по вечерам и выходным так как работал в КУЛЬТУРНОЙ ГАЗЕТЕ\МЖ\и положено было платить в двойной размере-Вам клоун футбола предоставлено все и много -много \БАБЛА\и никаких мытарств -все сделано чтобы играли как положено-так нет и еще вам нужен \ГРАСИЙСКИЙ КНУТ\чтобы заиграли И НАЧАЛИ СТАБИЛЬНО ВЫИГРЫВАТЬ....так что работать должны ВЫ Л У Ч Ш Е и давно уже...Амин

        • Анонимно
          13.10.2016 16:49

          в вечерке вас больше не печатают?

          • Анонимно
            13.10.2016 19:37

            Я подменял фоторепортера А Герасимова-он был в отпуске--так что немножко повезло...подработал......и все господа футболеры-вы и ничего не делая почти при\БАБЛАХ\а мы ....вновь у разбитого корыта...и все же болеем за Вас переживаем и хотим чтобы Вы все же помогли своему тренеру не словах-что он\ХОРОШИЙ-а на деле начали играть по настоящему и результативно......Амин

    • Анонимно
      12.10.2016 15:04

      эта команда принадлежит городу Казани и управляется Руководителем Казани... Испания нам друг... Барселона уже построена - наверно там будут жить испанцы-футболисты

      • Азат Д
        13.10.2016 07:06


        Испания - НАТО. Мы силушку собираем, чтобы они нас не склонили, для этого затянув потуже пояса.

  • Анонимно
    12.10.2016 14:56

    будет красиво проигрывать на новом поле

  • Анонимно
    12.10.2016 15:03

    а от Айрата ждем интересных репортажей о проигрыше Рубина!

    • Анонимно
      12.10.2016 16:11

      Какой вы оптимист. Подождите хоронить раньше времени.

  • Анонимно
    12.10.2016 15:14

    Красивый стадион а игры нет. Прав Карадениз душу вынули из команды. Апатия и безразличие, дежурные фразы фальшивые улыбки.. вот он наш НОВЫЙ Рубин.
    В субботу максимум тыщ пять придет, если опять учителей не заставят школьникам билеты втюхивать...

    • Анонимно
      12.10.2016 16:03

      Дайте ей сыграться-то. Только и умеете нападать.

      • Анонимно
        12.10.2016 16:14

        Сколько лет будут сыгрываться?

        • Анонимно
          12.10.2016 16:29

          Так всего три месяца прошло. Какие " сколько лет"?

          • Анонимно
            12.10.2016 16:37

            вполне достаточно трех месяцев чтобы сыграться

            • Анонимно
              13.10.2016 10:04

              Ага , "достаточно". Как их толпы сделать команду за три месяца? На диване -то все можно, конечно.

          • Анонимно
            12.10.2016 22:34

            ростов через месяц рвал клубы

        • Анонимно
          12.10.2016 19:07

          В Зените новый тренер тоже по началу\ПЛЕЛСЯ\в нижней части таблицы и где-то в самом начале тренер разобрался и команда уже почти первая..а этому чего же надо разобраться....уже пора бы это сделать черт побрал....пора Хави пора Грасия....

      • Анонимно
        12.10.2016 16:19

        А кто её разрушил?! Была сыгранной окманда показывала результаты а теперь уже 10 тур сыграться не может дурь
        НИКОГДА НЕ СЫГРАЕТСЯ ГНАТЬ ИХ ВСЕХ НАДО ПО ПОЖЕЛАНИЮ ПУТИНА

      • Анонимно
        12.10.2016 16:41

        фразу "дайте ей сыграться" я слышу третий год подряд...

        • Анонимно
          12.10.2016 17:04

          В ФНЛе сыграются!

        • Анонимно
          12.10.2016 17:27

          при Билли вполне себе хорошо играли!

          • Анонимно
            12.10.2016 22:00

            ага последнее место занимали
            хорошо играли при курбане

            • Азат Д
              13.10.2016 07:17


              Так вы пищали от радости что Ливерпуль приехал, под это даже на зиму газон меняли. Забыли?
              Если что, Динамо вообще вылетело, а топ клубы в Казань почему то не едут.

              • Анонимно
                13.10.2016 10:04

                Ливерпуль великий клуб!
                и его приезд к нам это событие!

                • Анонимно
                  13.10.2016 10:25

                  ПРи курбане сюда и барселон априезжала, ии интер,и тотенхем .и еще толпа клубов гораздо болеекрутых чем ливерпуль

                  • Анонимно
                    13.10.2016 11:15

                    тотенхэм не топ.
                    интер тоже
                    из уровня топ-клубов была только Барса!

                    • Анонимно
                      13.10.2016 12:27

                      интер и тотенхем выше ливерпуля
                      оба клуба ТОП

                      • Анонимно
                        13.10.2016 13:33

                        Ливерпуль взял все что можно только выиграть а эти два что??
                        сравнил :-D

                        • Анонимно
                          13.10.2016 14:48

                          даладно ливерпуль ничего брал и ничего невыигрывал выиграл только у рубина

                        • Анонимно
                          13.10.2016 14:50

                          все достижени яливерпуля впрошлом.А ИНТЕР ИЗВНИТЕ ЭТО ТОП КЛУБ ливер ему в подметки не годится

                        • Анонимно
                          13.10.2016 14:52

                          интерв 2010 году взял лигу чемпионов если что.Это выше достижений ливерпуля

                          • Анонимно
                            13.10.2016 15:31

                            а Ливерпуль в 2005 и в 2007 был в финале
                            причем Ливерпуль выиграл ЛЧ 5 раз и 3 был в финале а Интер 3 и 12 соответственно!

                            • Анонимно
                              13.10.2016 15:38

                              2 а не 12

                            • Анонимно
                              13.10.2016 15:47

                              интер КРУЧЕ этофакт в 2009 году был в казани потом вщзял лигу чемпионов. аваш ливерпуль шлак все его достижения впрошлом

            • Анонимно
              13.10.2016 10:03

              при Билли заняли 5 место а при Курбане было 6,6,8 !

              • Анонимно
                13.10.2016 12:29

                ПРи курбане были дв араза чемпионами, двараза бронзовыми призерами.
                Взяли кубок россии дв араза суперкубок.
                Дошли в 2013 году до 1/4 финала лиги европы.
                А при билли???одни проигрыши и последнее место

                • Анонимно
                  13.10.2016 13:34

                  при Билли были 5 впервые за 5 лет!

                  • Анонимно
                    13.10.2016 14:46

                    ПРИ былле мыбыли пятымии это?? что достижение? ПРИ КББ вышли в 1/4 лиги европы в 2013 году.в 2011 году взляи кубок в2010 бронзу..в 2009 золото..а у вас?? позорище последнееместо

                    • Анонимно
                      13.10.2016 15:32

                      при курбане три года шестое место!
                      вот это позор!

                    • Анонимно
                      13.10.2016 19:47

                      Но ВЫ и еще и всю предысторию не знаете с этим\одаренным тренером\и поэтому и ноете........надо все же более интересоваться и быть более объективнее.....

              • Анонимно
                13.10.2016 14:47

                когда прикурбане заняли 6место командапоказала результат в лиге европы вышла в 1/4 лиги европы перед этим брали кубок еше раньше бронзу апри билли шесть поражений и последнее место

                • Анонимно
                  13.10.2016 15:33

                  не смешите меня
                  это не достижения а на фоне трех шестых просто ничто!

                  • Анонимно
                    13.10.2016 15:44

                    Курбан лучший тренер России!!!

                    • Анонимно
                      13.10.2016 19:50

                      Что же не поставили Главным тренером СБОРНОЙ Р О С С И И или Столичных команд \Локомотива и Спартака\-дыма без огня не бывает.....

                      • Анонимно
                        14.10.2016 10:49

                        От сборной России Курбан сам отказался. А в Спартак Бердыев готов был пойти, но при условии, что приведет туда своих футболистов. Но руководство Спартака его условия не приняли.

                    • Анонимно
                      14.10.2016 10:30

                      вот только не самый честный.

      • Анонимно
        12.10.2016 22:07

        Ну сыграются и что? Как это поможет казанцу с зарплатой в 25тр, да и 35тр? Настроение поднимет? А как это поможет НКНХ, продажи увеличатся, болельщики будут покупать их продукцию? Может туристов привлечём и все вложения отобьём на загрузке отелей и кафе; кто-то в это верит? Футбольная команда должна соответствовать городу, лучше вообще чтобы там горожане и играли

      • Азат Д
        13.10.2016 07:15


        Ростов на дне был, пришёл новый тренер и стали призёрами, сейчас в Лиге чемпионов.
        А у нас..., пришёл новый тренер, нафантазировали призовое место в этом сезоне и в 2020 выиграть Лигу Европы.
        Почувствуйте разницу...

      • Анонимно
        13.10.2016 08:17

        Да уже давно как сиямские близнецы вместе ходите не отрываясь от друг друга....

  • Анонимно
    12.10.2016 15:28

    Одно слово- рубиныши! Дарю. если что.

  • Анонимно
    12.10.2016 15:31

    хотели как лучше, а получилось как всегда, со следующего круга хави уже не будет тренером, ему осталось времени до зимы, игры нет, игроки пассивны, зато хави стал богаче на 4 млн евро или 280 млн рублей, а вы тут про какие-то жалкие 50+ в месяц пишите

    • Анонимно
      12.10.2016 15:56

      За то то вы считаете чужие деньги, вам платить больше не станут...

      • Анонимно
        12.10.2016 22:35

        они на наши налоги и народные богатства живут. и я могу требовать чтобы отдача была

    • Анонимно
      12.10.2016 15:56

      кто платил и кто приглашал?

  • Анонимно
    12.10.2016 15:53

    Главный стадион Республики? Думал этот статус носит Камазовский стадион на Гренаде

  • Анонимно
    12.10.2016 15:58

    Если команда принадлежит городу, на кой она из бюджета города не спонсируется? На футболках реклама Нижнекамскнефтехима, это команда Нижнекамска скорее

  • Анонимно
    12.10.2016 15:59

    Позорные клетки-то убрали?

    • Анонимно
      12.10.2016 16:18

      вроде там вообще нет решеток теперь - только немного стеклянных перегородок

  • Анонимно
    12.10.2016 15:59

    Если уж в субботу Рубин не одержит победу над командой, занимающей предпоследнее место в турнирной таблице, чей бюджет в 4 раза меньше Рубиновского (https://ru.wikipedia.org/wiki/Богатейшие_футбольные_клубы_России) - то думаю руководству клуба нужно будет серьезно задуматься над дальнейшими перспективами господина Грасии.
    Кстати, учитывая погоду и статус соперника заполняемость стадиона, к сожалению, будет низкой.

    • Анонимно
      12.10.2016 16:10

      А там же хотели что-то поменять, чтобы не было холодно...Что-то в самом стадионе. Статья была тут.

      • Анонимно
        12.10.2016 17:29

        кстати да
        БО а чё там слышно то про систему обогрева?!

        громогласно обещали что она буде к ноябрю! и во время этого простоя её как раз таки смонтируют.

        ну и где? ну и чё?

  • Анонимно
    12.10.2016 16:03

    Если сейчас расторгнут неустойка приличная

    • Анонимно
      13.10.2016 08:24

      А он и поэтому и зная об этом и \ТЯНЕТ\время и сам не уходит и зная что у него с этой командой ничего не получиться и вот такая и подлость и есть перейдет в какой-нибудь команду-то и сразу пойдут победу-вот слышал где-то что приглашают Х Грасию в \СПАРТАК\и он вроде и бы и согласился и даже на маленькую зарплату-у БОЖЕНЬКА НЕУЖЕЛИ УСЛЫШАЛ наши молитвы

  • Анонимно
    12.10.2016 16:09

    А говорили что только в ноябре вернуться. Поздравляю, пора и заиграть)

  • Анонимно
    12.10.2016 16:23

    Фахриев никакой

  • Анонимно
    12.10.2016 16:29

    Опять пыль в глаза! Все якобы как пчёлки трудятся, бегают все с важным видом, как будто мастера, а на игру выйдут, и опять скорее всего превратятся в массу бестолково бегающих футбалистов, цена которым грош...

  • Анонимно
    12.10.2016 16:53

    чужие деньги еще как надо считать, а будешь получать 50+ в месяц и считать себя невероятно богатым и успешным, в то время как хави в день получает 700т.р.

    • Анонимно
      12.10.2016 17:07

      Вам кто мешал стать футболистом а потом тренером??? Это же так просто, легче чем двор подметать!

    • Анонимно
      12.10.2016 19:14

      А при чем здесь чужие деньги в конце концов-никто бы и не обращал на это внимание но \РУБИН\с нынешним тренером \ФАНТАЗЕРОМ\просто заставляет думать об этом....и надо бы спросить Метшина ИР-до каких пор все эта свистопляска будет продолжаться...уже дурно становиться от \УПРЯМСТВА\наших шефов и прочие....пора уже просто выигрывать с постоянством -а не \ПОДПИВАТЬ\им этим \ФУТБОЛЕРАМ\в конце концов

  • Анонимно
    12.10.2016 17:05

    Без Бердыева не будет ни Рубина, ни сборной России.

  • Анонимно
    12.10.2016 17:11

    И.Р. Метшин сказал потерпеть до 18 года, потом разгонять всех

  • Азат Д
    12.10.2016 17:29


    На долго ли?

  • Азат Д
    12.10.2016 17:29


    А Грасия когда домой?

  • Анонимно
    12.10.2016 17:43

    Грассия всерьез и надолго. У него же в тренерском штабе нет Карреры.

  • Анонимно
    12.10.2016 17:53

    причем тут улицы мести? уровень их зп не соответствует реальности, это просто какой-то космос, при том, что 95% населения казани абсолютно параллелен как футбол, так и хоккей, статистика посещений ак барса и рубина это подтверждает

  • Анонимно
    12.10.2016 18:25

    унылый какой-то и вялый этот гарсия на видео, понимает, что после проигрыша крыльям, его скорей всего уволят...

  • Анонимно
    12.10.2016 19:23

    Нет краем уха слышал что Карреры дали чуть доработать и вместо его придет Х Грасия-уже есть договор.....и вроде ХГ-дал согласие-а временно в \РУБИН\переводиться Каррера-тот за такое решение обеими ногами и руками и обещает что Казанский \РУБИН\в конце турнира стабильно будет занимать место подобающие турнирной таблице-вначале турнирной.....правда не пояснил с какой стороны таблицы......

  • Анонимно
    12.10.2016 19:38

    С возвращением!

  • ПанАлекс
    12.10.2016 20:04

    Чтобы привыкнуть к стадиону чтобы он стал родным надо полгода на нем играть и тренироваться (дарю еще одну отговорку на случай невыигрыша).
    Согласен с возмущениями по поводу несоответствия уровня зарплат. В большинстве европейских чемпионатах в командах уровня Рубина (нижняя часть высшей лиги или 1 лиги) зарплаты намного ниже рубиновских. При этом болельщики этих клубов, имея доходы в десятки раз выше болельщиков Рубина могут себе позволить тратить на билеты и аттрибутику в сотню раз больше.

  • Анонимно
    12.10.2016 20:35

    Систему обогрева трибун установили? Или мерзнуть надо будет на трибунах?

    • Анонимно
      12.10.2016 21:59

      Я вообще удивляюсь, почему у нас стадион весь дырявый со всех сторон! Под крышей дырища по всему диаметру, а декоративные панели облицовки стадиона тоже со щелями сделаны. Зачем? Вон Краснодар-арена закрыта полностью и вдобавок принудительный обогрев трибун, тем более это удивительно, что и в Краснодаре гораздо теплее, чем у нас...Вообще, первоначальный проект стадиона без этих СТЕКЛЯНЫХ панелей по кругу и телевизора в сто раз красивее! Посмотрите в интнрнете, убедитесь...

      • Анонимно
        13.10.2016 10:06

        вы до лета доживите , а потом посмотрим.
        там говорят уже душно а что в жару будет?

  • Анонимно
    12.10.2016 21:23

    У Грасии надо три шкуры снять,пусть шевелитьсяшевелитьсянемного

  • Анонимно
    12.10.2016 21:45

    Сокращайте количество легионеров.
    Смысл какой смотреть футбол в исполнении испанцев?
    Это уже не наш Рубин.
    Игрушка чья-то очередная на чьи деньги банкет?
    Публикуйте контракты, хоть видно будет, кто на сколько играет.
    Футбола то всё равно нет.

  • Анонимно
    12.10.2016 22:40

    Президент Франции Франсуа Олланд усомнился в интеллектуальных способностях футболистов.

    Yahoo Sports опубликовало отрывок новой книги под названием «Президенту не следует говорить, что…», в которой Олланд, признающий себя футбольным болельщиком, делится своими мыслями о футболистах.

    «Они проходят путь от плохо воспитанных детей до богатых звезд без должной предварительной подготовки. Они психологически не готовы знать: что такое хорошо, а что такое плохо. Федерации футбола Франции стоит организовывать не тренировки, а занятия в классах. Им нужны тренажеры для мозгов», — цитируют Олланда Yahoo Sports.

  • Анонимно
    12.10.2016 22:44

    Бывший тренер «Малаги» Хавьер Грасия станет одним из самых дорогих тренеров в Российской премьер-лиге

    По одним данным он будет получать 3,5 млн евро в год, по другим - 4 млн евро. Выше оценивается только труд нового тренера «Зенита» Мирча Луческу, которому обещали платить 5 млн евро. Любопытно, что тренера действующего чемпиона России ЦСКА и сборной страны Леонида Слуцкого оценивают в 1,5 млн евро с учетом бонусов.

    Официальной информации, подтверждающей назначение испанца на должность главного тренера казанской футбольной команды, пока нет. Значит, что окончательное решение по кандидатуре Грасиа еще не принято, и рассматриваются еще как минимум два претендента. Не в пользу испанца его послужной список: за последние 10 лет он сменил девять команд и за это время не завоевал ни одного трофея. Лучшим достижением Грасия называют восьмое место в чемпионате Испании.

    • Анонимно
      12.10.2016 23:34

      Последний абзац говорит о многом..За 10 лет - 9 команд,Карл! Девять!
      Странный выбор, конечно...Более чем!

  • Анонимно
    12.10.2016 22:58

    Из 34 игроков Рубина имеется 15 легионеров и 19 россиян.
    Казанцев и татарстанцев в команде нет.

    Зарплаты конечно же космические.
    Например, зарплата защитника казанского “Рубина” Эльмира Набиуллина после подписания нового контракта составит более 800 тыс рублей в месяц. По старому контракту зарплата у Набиуллина была 600 тыс рублей. Помимо этого, новый контракт игрока подразумевает ряд бонусов. К примеру, если Набиуллин попадет в основную сборную, то получит дополнительные средства. В случае же, если защитник казанского клуба не попадет в молодежную сборную страны, его зарплата уменьшится.
    По данным Росстата, средняя заработная плата в Казани и регионе за 2016 год составила 28698 руб. В столице республики оплата труда удерживается на уровне 33764 руб.

  • Азат Д
    13.10.2016 07:09


    Тут БО выложила Азмуновский контракт, пусть и контракты остальных выложат, с муниципальным Рубином.
    Они же сотрудничают, и я так понимаю скрывать нечего.

  • Анонимно
    13.10.2016 09:54

    Мне не понятно одно, все недовольные, чего вы хотите добиться своими комментариями? От этого вам платить больше не станут или футболистам меньше. Напишите открытое письмо Президенту РТ, Президенту Рубина, Руководителям ТАИФа, распишите все так же как здесь, подпишитесь каждый под своими словами и отправьте. Сейчас конечно найдется сотни причин почему вы так не сделаете.

    • Анонимно
      13.10.2016 10:05

      Проснись ТЫ в какой стране живешь-здесь Миллиард раз напиши тебе придут одни отписки и не более..так как этой ВЛАСТИ давно ничего не надо -они и ходят только одного чтобы его величество \РАБОЧИЙ\класс -то есть мы \испарились\и что они были вечны и богаты

      • Анонимно
        13.10.2016 10:46

        Что и требовалось доказать.

      • Анонимно
        13.10.2016 10:59

        Все виноваты - власть, футболисты, испанский тренер, все, кроме Вас.

        • Анонимно
          13.10.2016 12:14


          Азат Д

          Да что вы всё на личность переходите. Здесь обсуждают публичных людей, а вы комментаторов.

  • Анонимно
    13.10.2016 10:12

    А все это нытье имеет один смысл " вееееерниииитееее Бердыыыевааааааа". Им по фигу, победит Рубин или нет, они болеют только за Бердыева.

    • Анонимно
      13.10.2016 12:23

      вот как раз не все равно как сыграет Рубин, наша команда, болельщики, Республика в целом, заслуживает тренера с которым команда достигнет успехов, чтобы радовать болельщиков и приносить гордость Республике. Бердыев не Бердыев, но тот, кто тренирует Рубин славы и уважения клубу не принес.

      • Анонимно
        13.10.2016 13:18

        Так дайте новому тренеру нормально отработать сезон. Три месяца это не тот срок, за который выстраивают команду.

        • Анонимно
          13.10.2016 14:43

          КББ за тринеделивыстроил ростов.а этим надо год?? Изачем нам новая комнада если старая показывала результаты??Плучше чем все ваши?

    • Анонимно
      13.10.2016 12:26

      По факту Без бердыдева Рубин перестал побеждать

      • Анонимно
        13.10.2016 13:36

        а вот не правда. при Билле побеждали больше чем за три последних года при Бердыче!

        • Анонимно
          13.10.2016 14:13

          Ага, особенно перед его увольнением...

          • Анонимно
            13.10.2016 14:58

            перед его уольнением рубин вышел в 1/4 финала лиги европы.Это дл яРоссиидостижение.Перед этим взяли кубок страны.Еще перед этим взяли бронзу. При биллии ни одного достижения

            • Анонимно
              13.10.2016 15:35

              четверть это фигня а не какое-то достижение!
              этот кубок выигрывали и Зенит и ЦСКА.
              так что про достижения в четверть лучше молчать)))))

              • Анонимно
                13.10.2016 15:46

                Это достижение 1/4 финала футбольное достижение. зенит и цска дв а базовых клуба сборной с бюджетами несопоставимыми с рубином

        • Анонимно
          13.10.2016 14:42

          зато ни одного приза не завоевали

          • Анонимно
            13.10.2016 15:46

            одновременно играть втрех турнирах..впервые за пятьлет ниодногоприза..у вашего билл вообще даже близкого результата не было

          • Анонимно
            13.10.2016 15:51

            затокакиепобеды были, над леванте,над атлетико над челси ...дошли до 1/4 и сражались на равных со сборной мира посути

            • Анонимно
              14.10.2016 10:31

              леванте -сборная мира?))))
              как далеки вы от хорошего то футбола! :-D

  • Анонимно
    13.10.2016 12:03

    В данном случае многим действительно "по-фигу", как вы выразились, победит ли "Рубин"и волей-неволей симпатии на стороне "Ростова". Согласитесь, что "Крылья Советов" и СКА Хабаровск- это вам не "Атлетико". Есть две бооооооольшие разницы.

    • Анонимно
      13.10.2016 13:17

      Так в том то и дело , болели бы за свой ростов на ростовском сайте. Но почему-то упорно лезут сюда и каждый раз "пинают" Рубин. Забудьте уже тогда про Рубин, если вам на него по фигу. Но первые коменты с грязью в любой статье про Рубин всегда от вас .

      • Анонимно
        13.10.2016 13:38

        всё им туркмен покоя не даёт!
        у него все хорошо он теперь президент-по-факту клуба!
        развернется и начнет бабло осваивать на полную катушку)))
        всё у него хорошо!

      • Анонимно
        13.10.2016 14:42

        окакой грязи???ВЫ опустили клуб а ПРО КББ ва мпишут ка ко напоминание об ошибочномрешениии 2013 года и все.А грязь это нынешнее положение клуба в туртаблице

        • Анонимно
          13.10.2016 14:59

          Пока не исправят это ошибочное решение и не вернут Бердыева в Рубин футбола в Казани не будет. Это уже ясно любому умному человеку.

          • Анонимно
            13.10.2016 15:36

            любому ясно что поздно его уволили!
            надо было гораздо раньше увольнять!
            и не в коем случаи даж не мыслить вернуть этого в Рубин!

            • Анонимно
              13.10.2016 15:50

              ЭТо как раньше чтоб ыне было ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ или не было бронзы или чтоб не было кубка страны? Или чтоб из кубка уефа сразу вылетели как рубин при биле проиграл сразу бетису??ВЫ уточните..в 2009 году???чтоб первого места не было? или в 2011 чтоб кубка не было????или в 2012 году чтобю из лигиевропы вылетели? и не дошли до 1/4 лиги европы.. и не обыграли атлетико? не обыграли бы челси??? так что ли?

              • Анонимно
                14.10.2016 10:32

                сразу как занял 6 место! или на следущий когда повторил!

                • Анонимно
                  14.10.2016 13:44

                  А за что??у всех команд бывает спад после серий успехов, происходит ротация состава часть игроков уходит часть стареет...
                  все закономерно но когда заняли 6 место первый раз одновременно взяли кубок страны а это одноиз высших достижений.
                  А во втрой раз показали классную игру обыграв атлетико и леванте сыграв наравных с челси..,
                  а потом выдали 10 бепроирышнхы матчей в лиге европы только две ничьи... за чтовыгонять?? по пожеланию гинера с федуном?

                  Затопоследниеместа стали жуткой реальностью как только пришел билл

                  • Анонимно
                    14.10.2016 14:09

                    ну так команду расстащили ! кого продали, крысы сбежали! так что да Билл пришел к разбитому корыту!

  • Анонимно
    13.10.2016 15:01

    просто кбб показывает что без фантастичских вложений можно достигать результата.
    МЫ же видим что после него рубин перестал быть конкурентом цска зениту спартаку..может ради этого и сняли?в угоду гинеру федуну и миллеру?


    Сняли в год когда комнда дошла до 1/4 лиги европы а это результат!
    перед этим кубок ,а перед этим бронза а до этого два золота

    а сейчас награнивылета, да еще с такм составом

    Вангую проигрыш крыльям счет 1:0 впользу крыльев

  • Анонимно
    13.10.2016 16:00

    убрали кбб и что??? чемпохвалится врагам КББ? чем?? кричать что выход в 1/4 финала лиги европы чепуха?? что интер( котрый в 2010 году взял лигу чемпионов это не клуб?? как убрали курбана исчезли призы победы пришли поражения...позорные поражения что ждет этот "рубин" кавычкипотому чторубином этих несчитаю думаю проигрыш.И вылет в фнл будущей весной ,им три месяца надо чтобы сыграться это бредятина..

  • Анонимно
    13.10.2016 16:05

    Причем вообще Бердыев? Если бы "Ростов" добился своего сегодняшнего положения с Грассией, поверьте многие отдали бы дань уважения испанскому тренеру, создавшему Команду, которая представляет Россию в Высшем футбольном обществе. А представьте на секунду, что, если бы до сегодняшнего "ни рыба-ни мясо" состояния "Рубин" довел бы Бердыев. Не можете?

  • Анонимно
    13.10.2016 16:33

    Где громкие победы? НА ЦСКА? НАД Спартаком?! Над зЕНИТОМ? где??? раньше мы этих регулярно обыгравали. А этот радуется очкам с томью?

  • Анонимно
    13.10.2016 16:59

    все те кто говорит что надо было раньше, убрать КББ, поясните на сколько раньше.И ради чего.Вот убрали КББ и не получили весеннюю часть лиги уефа и перестали боротться за высшие места в РФПЛ.Вы хотели этораньше? чтоб не было кубка?илибронзы или двукратного золота??

    • Анонимно
      14.10.2016 10:36

      за высшие места мы уже при нем перестали бороться. последний боле-менее удачный год был 2010. потом он три года ничего не делал!

      • Анонимно
        14.10.2016 13:40

        потом были кубок страны,и 1/4 финала кубка уефа. этодля 3 лет много

        • Анонимно
          14.10.2016 14:09

          это ничто.

          • Анонимно
            14.10.2016 16:12

            Эторезультат КУБОК страны одно из высших ДОСТИЖЕНИЙ выход в 1/ 4 эторезультат.У команды была игра, был результат а ничто это ваш билл чалый и грасия вот действительно НИЧТО , порследние места поражения и нет игры.

            Каждая команда испытывает некотрый спад после череды успехов просто игроки уходят в сил уразных причин в том числе ивозраста, соперники приспосабливаются...ипонятно сам а комнда эмоционально устает но спад это залог будущих взлетов рубин игру непотеряд наиграл новых футболистов, показывал высокиерезультаты...а сейчас балансируете на гшрани вылета без игры..,
            ТАК ЧТО НЕСМЙЕ ГОВРИТЬ ЧТО НИЧТО!! ,НИЧТО ЭТОВЫ НЕНАВИСТНИКИ БЕРДЫЕВА ВЫ ВСЕ БОЛЬШОЕ НИЧТО пустое место!!и рубин нынешний подстать вам..
            ТЫ ничто ты в футболе НОЛЬ! и нет тебе и нетаким судить о футболе!

  • Анонимно
    13.10.2016 18:50

    Создается впечатление, что кто-то намеренно ежедневно ведет информационную войну, искусственно разделяя болельщиков "Рубина" на два противоборствующих лагеря. Ребята, про и антибердыевцы! Зачем вам ссорится и очередной раз доказывать теорему Пифагора? Не ведитесь на провокации темных личностей. Вы грызетесь друг с другом, а манипуляторы руки потирают от удовольствия. Будьте мудрее, не разменивайтесь и не опускайтесь до уровня бытового скандала в коммуналке.

  • Анонимно
    13.10.2016 20:43

    Ок, кэп

  • Анонимно
    13.10.2016 21:34

    Это вы грасияфилы ведете каждодневную войну с истинными болельщиками Рубина, которые любят тот футбол, который показывала команда при Бердыеве.. А сегодня футбола нет в Казани и не будет.

  • Анонимно
    13.10.2016 22:31

    Рубин катится в тартарары!

  • Анонимно
    14.10.2016 07:33

    Ростов алга!!! Болеем за Ростов!!!

  • Анонимно
    14.10.2016 08:55

    Вот увидишь команду прорвет-и твой РОСТОВ будет торчать далеко и далеко-АЛГА РУБИНЛАР

  • Анонимно
    14.10.2016 09:11

    Так твой Рубин сегодня торчит в конце турнирной таблицы и никакого просвета впереди. Ой позорище то какое.

    • Анонимно
      14.10.2016 10:39

      в трех очках от ростова))))

      • Анонимно
        14.10.2016 11:24

        У вас с арифметикой что то туговато. Не пора ли в первый класс сходить. У Ростова 16 очков, а у Рубина 9 очков. Каких же три очка разницы?

  • Анонимно
    14.10.2016 15:04

    Рубину этих семи очков разницы за полгода не набрать.