Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
6.12.2010

10 декабря в Казани вводится новая система оплаты за проезд в общественном транспорте

10 декабря  в Казани вводится новая система тарифов на проезд в общественном транспорте.

Отныне стоимость проезда будет дифференцироваться в зависимости от способа оплаты. Можно выбрать один из трех видов тарификации. Для перешедших на транспортную карту стоимость поездки останется на прежнем уровне или увеличится на 1 рубль. Для тех, кто пожелает по-прежнему платить наличными, цена поездки возрастет на 2-3 рубля, сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани первый заместитель руководителя исполкома Казани Рустам Нигматуллин.

Первый вариант. Для тех, кто ежемесячно совершает много поездок, больше всего подойдет «электронный проездной» без ограничений на количество поездок в течение месяца (исключение – метро: не более 50 поездок). Стоимость таких проездных сохраняется на уровне старых цен.

Второй вариант. Покупка пакета на определенное количество поездок – 5, 10 или 65. При покупке 65 поездок стоимость одной останется на прежнем уровне. Однако не использованные в течение месяца поездки сгорают.

Третий вариант. «Электронный кошелек». Оплачивать проезд с его помощью, как обещают, будет также просто, как пополнять счет сотового телефона. На счет можно будет положить любую сумму, которая останется на карточке до тех пор, пока не будет полностью израсходована. Стоимость проезда по «электронному кошельку» на 1 рубль выше, чем сейчас и на 2 рубля ниже, чем проезд за наличный расчет после 10 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    Мдаааа! Самое интересное дело: обывателю необходимо взять проездной... Который стоит достаточно немалых денег (в отличие от льготного)! Да и то, (к примеру) на метро ты можешь его использовать не более чем на 50 поездок!!! Кому интересно денег не хватает. Опять страдает беззащитный народ. Проезд у нас и так очень даже не маленький. Не на Москву надо равняться, а на регионы (или приблизить зарплаты к московским). Да и сервис значительно отстает! У практически нищего населения деньги, господа, отнимаете, кто повыше может же и "послать"... Постыдились бы!

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    Где народные умельцы, которые обеспечили бы активацию электронных карт за меньшие деньги? Эти чиновничьи кровососы уже достали своими неуемнымыми аппетитами и своими бездонными карманами. Содержание "слуг народа" становится все более накладным.

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    похоже скоро проще будет вообще не ездить на работу. дешевле выйдет.

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    Такое беззаконие, либо для всех ставьте одну цену либо не трогайте ничего. Куда смотрит ФАС?

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    Сначало пусть поднимут качество обслуживания, кондукторы хамят , пусть водители прекратят ездить на перегонки, и пуст останавливаются на остановочных площадках, а не где попало!!!

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    А где автоматы через которые можно положить деньги на карточку? все сломанные стоят на остановках. а почта это не вариант.

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    да это просто беспредел какой то!!!

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    Через терминалы можно положить. Название сети терминалов на "Э".

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    ничего себе!вечные пробки... вечно переполненные автобусы... китайская рухлеть, от которой невозможно дышать, наглые кондуктора, курящие водители - и после этого еще поднимают цену??????????????????

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    а еще хотят что бы люди пересели с авто на общественный транспорт!!

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    ниче не поняла. А сколько будет стоить проезд в метро?

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    Я живу в Мирном сегодня ждала автобус 1,5 часа! Какое еще повышение!!

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    Наконец-то. Что мешало сделать это год назад? Весь мир давно живет по этой схеме. Сколько можно кондукторам воровать наши деньги. Давно пора переходить на электронный билет

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    Кто принял решение об увеличении стоимости? Комитет по тарифам РТ? Исполком Казани? Городская дума Казани? Автора!!!

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    не успели назначится, уже задирают... система... получили чего НЕ хотели... "слуги народа" служат НЕ для народа...

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    под видом способов оплаты - тихое поднятие цены...именно поднятие... во всех трех способах оплаты - минимальное при максимальном - стоимость остается ПРЕЖНЕЙ, а не МЕНЬШЕ!!! и где же блага для народа и простого населения? вот именно - НИГДЕ!!!

  • Анонимно
    6.12.2010 00:00

    А за пополнение счета электронной карты будут небось комиссию брать?

  • Анонимно
    7.12.2010 00:00

    Как будут возввращать деньги, снятые с карты, если не доехали до места назначения ??? Сколько раз водители и кондуктора самовольно меняют маршрут!!!Почему мы должны платить больше за тот же гнилой сервис и хамство. Нам то зарплаты не прибавляют !!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    7.12.2010 00:00

    Пусть сначало обеспечат нормальные условие перевозки людей!!!!!!!!!!!! а потом уже хватаются за повышение цен!!! Это же невозможно ездить с утра или вечером, все толкаются, духота, ато и порвать могу чего нибудь!!! и за что интересно мы должны теперь платить больше????!!!!

  • Анонимно
    10.12.2010 00:00

    "В общем, мнения людей варьируются ненамного - от явного возмущения до усталой досады - дескать, а что изменишь? Во многом это объясняется, наверное, тем, что, по слухам, казанцам грозило повышение цены за билет до 20 рублей. А 15... Что ж, можно и потерпеть..."16 января 2008 года. Потерпели!!!