ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
29%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
3.11.2016

Министр финансов РТ анонсировал индексацию зарплаты госслужащих в следующем году

В ходе очередной сессии Госсовета РТ министр финансов РТ Радик Гайзатуллин представил народным избранникам проект бюджета республики на будущий год. Депутат Николай Рыбушкин, выслушав доклад, завил, что его волнует индексация зарплаты госслужащих на фоне инфляции и тяжелого экономического положения.

«Планируется ли индексация?» — спросил он у министра.

Гайзатуллин, отвечая на вопрос, сообщил, что зарплаты госслужащих планируется проиндексировать с 1 октября в размере 4,9% - «в размере инфляции».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2016 11:50

При окладе глав.спеца в 5000 рублей надбавка будет 245 рублей. А потом ругаем госаппарат за непрофессиональные решения. А какой профессионал пойдёт на такую зарплату? Бездарь, коррупционер или ...?

  • Анонимно
    3.11.2016 11:17

    А Вы народ держитесь и удачи Вам и всего наилучшего

  • Анонимно
    3.11.2016 11:21

    Если уволить 90 % госслужащих, никто кроме них самих это вообще никак не заметит!

    • Анонимно
      3.11.2016 12:28

      Да, давайте ликвидируем государственное управление, и перейдем к анархии-матери порядка.

  • Анонимно
    3.11.2016 11:24

    А почему не по 5 тысяч единовременно?

  • Анонимно
    3.11.2016 11:30

    Это на воде вилами написано. В этом году заморозили, так будет и на следующий год.

  • Анонимно
    3.11.2016 11:46

    А инфляция за предыдущие годы?

  • Анонимно
    3.11.2016 11:50

    При окладе глав.спеца в 5000 рублей надбавка будет 245 рублей. А потом ругаем госаппарат за непрофессиональные решения. А какой профессионал пойдёт на такую зарплату? Бездарь, коррупционер или ...?

    • Анонимно
      3.11.2016 12:57

      вот не надо тут про 5000 тысяч заливать.
      Спросил я как то своего товарища чиновника рядового сколько у тебя зп. он мне типа 7000 р. я говорю ты что одурел за такие деньги работать, а он ну это только оклад а дальше надбавки кварталки годовые. и в среднем в месяц 30000 выходит. я говорю так что ты мне голову морочишь, так и говори что зп 30 у тебя. а то оклад.

      Вывод один если зп маленькая никто и на раьоту не придет, а если идут значит нормально платят

      • Анонимно
        3.11.2016 13:45

        корочка ! батенька корочка , именно за ней и идут...

      • Анонимно
        4.11.2016 09:13

        Ну так идите в госслужащие, если там такие огромные зарплаты в 30000 рублей! А не исходитесь завистью!

    • Анонимно
      3.11.2016 13:03

      у вас это только оклад. а остальные суммы вы не пробовали считать.

    • Анонимно
      3.11.2016 13:24

      так и не надо идти, если вахтерам больше платят...
      так ведь идут же! Пусть и получают...
      только тут Вы говорите про ОКЛАД, но есть еще и СОДЕРЖАНИЕ... 100% надбавка за ненормированный рабочий день, и т.д. и т.п. Не говорю, что з/п (содержание) специалиста (консультанта) привлекательна, но и нет страшно, как Вы описываете

    • Анонимно
      17.11.2016 13:28

      Если специалист действительно хороший, то он и бесплатно будет принимать профессиональные решения. А уж если специалист, мягко говоря, так себе, то он даже при зарплате 1 млн в месяц ничего путного не решит и не сделает. Мозги или есть, или нет, третьего не дано)))

    • Анонимно
      17.11.2016 13:35

      Вот вы и проговорились, кто, в основном, идёт на такую работу с такой маленькой зарплатой - бездари и коррупционеры. О каких решениях вы говорите? Разве от госслужащих с такой мизерной зарплатой хоть что-то зависит?

  • Анонимно
    3.11.2016 11:53

    В 2017 году как обычно поправками уберут норму об индексации заработной платы госслужащих...примеры были и в 2015 и в 2016 гг.

  • Анонимно
    3.11.2016 12:00

    В буинске рабочим уже три года не индексируют зарплату.

  • Анонимно
    3.11.2016 12:02

    Это всем служащим, и муниципальным тоже?

    • Анонимно
      17.11.2016 13:31

      У нас муниципалитеты разве не в государстве находятся?

  • Анонимно
    3.11.2016 12:58

    Вот когда в стране перестанут вообще что либо индексировать тогда и инфляции не будет.

  • Анонимно
    3.11.2016 13:44

    не тревожтесь вы так - госслужащие это обычные придворные крепостные, им и так не сладко...

  • Анонимно
    4.11.2016 00:45

    персоналу АО, ПАО с гос участием будут индексировать?

  • Анонимно
    17.11.2016 20:47

    101 млн . рублей заложен для бюджетников на санаторно-курортное лечение - это около 5 тысяч бюджетников .. так кто конкрентно ездиет в санатории по этим путевкам ????? более 10 лет работала в бюджете в исполкоме и ни разу не ездила в санаторий .. мало того крутят пальцем у виска при задавании таких вопросов.. остались подруги их , жалко очень я сама хорошо отделалась и то благодаря мужу.. наконецто покинула этот дурдом! так же про индексацию гос. служащих 4,9 % . спасибо хотя бы так, но что это такое с окладами в 2800 рублей или 5100 рублей это копейки за тот адский труд который мы исполняем(ли).. так же нас лишают(ли) нашей законной квартальной премии за 2016 год ни разу не дали кварталки или мат.помощи в отличии от других районов!! приезжайте с проверкой в Сармановский район вся бюджетная ячейка поплывёт сразу ! БУХГАЛТЕРА ТУТ КАК КОРОЛИ ЖИВУТ будто второй человек в районе либо в поселении.. по моему мы все забыли кто такие бухгалтера-- это такой же работник как и другой иной сотрудник который должен посчитать зарплату -это его непосредственная работа а не привелегия !!! он не имеет права рассматривать такой вопрос -как выдавать или нет премию , выдать зарплату сегодня или задержать или удержать за что-то там , за какой-то сбор в помощь чего то там без твоего ведома! ты простой сотрудник который за свою работу получить должен зарплату ту же что и другой за свою работу !! САРМАНОВСКИЙ РАЙОН НАКИПЕЛО !!! я очень рада что ушла от этого дурдома, ищу правду для своих подруг.