Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.11.2016

Новым мэром Иннополиса стал замглавы исполкома города Руслан Шагалеев

Мэром Иннополиса стал замглавы исполкома города Руслан Шагалеев. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий.

Мэр был выбран сходом граждан, прописанных в городе. Таковых оказалось 77 человек. 76 проголосовали за, 1 — против.

Ранее экс-мэр города Иннополиса Егор Иванов написал заявление об отставке по собственному желанию. Иванов проработал на посту почти два года — в конце декабря 2014 года его избрали на том же сходе граждан.

Напомним, что об уходе Иванова в первый раз стало известно весной этого года — накануне празднования первого дня рождения Иннополиса. Информированные источники «БИЗНЕС Online» говорили, что он не вписался в местную элиту, а работа мэра не получила высоких оценок в элите Татарстана.

Шагалееву 36 лет. Он окончил Уфимский государственный авиационный технический университет. С 2008 года по апрель 2014 года работал в компании Yota менеджером проектов. В мэрии Иннополиса начал работать с 1 декабря 2015 года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.11.2016 18:40

Немного странно, так как Иннополис везде говорит, что он современен и демократичен, а выборы безальтернативны как при Л.И. Брежневе

  • Анонимно
    24.11.2016 17:37

    Поздравляшки!

    • Анонимно
      24.11.2016 19:51

      Присоединяюсь, Руслан крутой организатор ) давно вижу его на мероприятиях Иннополиса
      Рашит

  • NIYAZ
    24.11.2016 17:41

    Удащливый?

  • Анонимно
    24.11.2016 17:42

    безальтернативные выборы были?

    • Анонимно
      24.11.2016 18:40

      Немного странно, так как Иннополис везде говорит, что он современен и демократичен, а выборы безальтернативны как при Л.И. Брежневе

  • Анонимно
    24.11.2016 17:44

    Он по-моему родом с Республики Башкортостан, а что в Татарстане закончились молодые перспективные руководители!? Ну, что же, наверное так! Поздравляем!!

  • maximteregul
    24.11.2016 17:49

    Шах Алиев взял Иннополис.

  • Анонимно
    24.11.2016 17:50

    ну що котлыйбыз! татарча белэ ме юк мы?

    • Анонимно
      24.11.2016 19:54

      Татарский язык знает, если это вопрос был

      По крайней мере мне так сказал наш с-админ, который по работе с ним пересекался в Иннополисе

      Сам не знаком

  • Анонимно
    24.11.2016 17:53

    Бедный, как его угораздило! Как гордо звучит, а на деле 77 жителей всего! И основная его задача развить город до заявленных 60 000 жителей (если не путаю). Не завидная роль, что бы он не делал, успеха не достигнет, зато получит черную метку и крест на карьере.

  • Анонимно
    24.11.2016 17:59

    Человек И.Метшина.

  • Анонимно
    24.11.2016 18:08

    Башкиры возглавили иннополис

    • Анонимно
      24.11.2016 18:35

      так получилось, что де-факто мэр не входит в число главных людей Иннополиса, ни в финансовом плане ни в регулятивном. Но Руслан Шагалеев по отзывам очень неплохой специалист и говорят действительно нашел общий язык со всеми кто входит в число главных людей, а у его предшественника это не всегда получалось.

  • Анонимно
    24.11.2016 18:30

    Поздравляю! Как житель Иннополиса и сотрудник одной из компаний города хотел сказать большое спасибо Е. Иванову за его вклад в развитие города, мы его чувствуем и ценим. Р. Шагалееву успехов на новом попроще, видели его в работе, в самых сложных порой ситуациях, из которых он находил выход и подбирал правильное решение! Спасибо за работу!!!!

    • Анонимно
      24.11.2016 19:28

      В то время пока корабли бороздят космические просторы...

  • Анонимно
    24.11.2016 18:41

    77 человек - население города. Как после эпидемии чумы.

  • Анонимно
    24.11.2016 18:41

    А я там жил бы если квартиру дадут 3х ком. Может им люди из торговли нужны. Куда обратиться то.

  • Анонимно
    24.11.2016 18:43

    Надо мэрию Казани, Госсовет и Кабмин туда переселить и разом решить проблему народонаселения этого Иннополиса.

  • Анонимно
    24.11.2016 18:55

    Какие сложные ситуации, какие правильные решения он подбирал? Приведите конкретные примеры

  • Анонимно
    24.11.2016 19:40

    Не ошибочное ли решение? Не осилит - далее его зам либо сторонник. Менять так -менять кардинально. Такими половинчатыми решениями ничего не добьешься

  • Анонимно
    24.11.2016 20:55

    Я тоже согласен госсовет правительство перевести в Иннополис. В городе пробок уже не будет. Почему Таиф там не строит свои офис.

  • Анонимно
    24.11.2016 20:55

    А это новый надолго пришел.

  • Анонимно
    24.11.2016 20:56

    77 голов и называется город - красиво звучит.

    • Анонимно
      24.11.2016 22:44

      официально зарегистрировано 102! Остальные прогуляли

    • Анонимно
      25.11.2016 14:27

      Есть аул вблизи Казани, по названию Иннополис.
      Даже куры в том Иннополисе петь умеют... Дивный край!

  • Анонимно
    24.11.2016 20:56

    Город называется Иннополис - откуда название, почему город. Я думаю деревня или аул.

  • Анонимно
    24.11.2016 20:58

    Еще один город по близости есть, по моему называется - Смарт сити Казань. Интересно там сколько человек проживает и где находится. Поясните пожалуйста.

  • Анонимно
    24.11.2016 21:07

    Ну все, теперь уже до Кремниевой долины рукой подать

  • Анонимно
    24.11.2016 21:30

    Все Иванова культурно обливают грязью. "Не нашёл общего языка с элитой". Не прогнулся под них, отстаивал свою позицию, а выставили иначе. А новый мэр, значит, хороший, так как "и нашим и вашим за пяту пляшем". Все-таки плохо у нас с понимаем вещей концептуальных и стратегически важных и текучих. Ещё раз доказывает то, что роль мэра только на бумаге, а на деле нужен средненьких завхоз, умеющий красиво говорить и выглядящий в стиле "Иннополиса".

  • Анонимно
    24.11.2016 22:05

    Из менеджера в мэры! Вот это карьера. Чувствуется опыт в коммуналке!

  • Анонимно
    24.11.2016 22:43

    Больше флешмобов, господа, больше стритартов и коворкингов, и дело пойдет!

  • Анонимно
    24.11.2016 22:45

    Татарстан - витрина инновационизма

  • Анонимно
    24.11.2016 22:49

    Человек тусовки и все...

  • Анонимно
    24.11.2016 22:50

    А улыбка как у Андрея Малахова, симпатичненький

  • Анонимно
    24.11.2016 23:26

    Ладно хоть в дирекции Универсиады не работал)))

  • Анонимно
    24.11.2016 23:34

    Питерский он, да и языка не знает, сам проверял. как хозяйственник так себе, и поддержки среди местной элиты у него нетуууу)