Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.11.2016

Новым мэром Иннополиса стал замглавы исполкома города Руслан Шагалеев

Мэром Иннополиса стал замглавы исполкома города Руслан Шагалеев. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий.

Мэр был выбран сходом граждан, прописанных в городе. Таковых оказалось 77 человек. 76 проголосовали за, 1 — против.

Ранее экс-мэр города Иннополиса Егор Иванов написал заявление об отставке по собственному желанию. Иванов проработал на посту почти два года — в конце декабря 2014 года его избрали на том же сходе граждан.

Напомним, что об уходе Иванова в первый раз стало известно весной этого года — накануне празднования первого дня рождения Иннополиса. Информированные источники «БИЗНЕС Online» говорили, что он не вписался в местную элиту, а работа мэра не получила высоких оценок в элите Татарстана.

Шагалееву 36 лет. Он окончил Уфимский государственный авиационный технический университет. С 2008 года по апрель 2014 года работал в компании Yota менеджером проектов. В мэрии Иннополиса начал работать с 1 декабря 2015 года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.11.2016 18:40

Немного странно, так как Иннополис везде говорит, что он современен и демократичен, а выборы безальтернативны как при Л.И. Брежневе

  • Анонимно
    24.11.2016 17:37

    Поздравляшки!

    • Анонимно
      24.11.2016 19:51

      Присоединяюсь, Руслан крутой организатор ) давно вижу его на мероприятиях Иннополиса
      Рашит

  • NIYAZ
    24.11.2016 17:41

    Удащливый?

  • Анонимно
    24.11.2016 17:42

    безальтернативные выборы были?

    • Анонимно
      24.11.2016 18:40

      Немного странно, так как Иннополис везде говорит, что он современен и демократичен, а выборы безальтернативны как при Л.И. Брежневе

  • Анонимно
    24.11.2016 17:44

    Он по-моему родом с Республики Башкортостан, а что в Татарстане закончились молодые перспективные руководители!? Ну, что же, наверное так! Поздравляем!!

  • maximteregul
    24.11.2016 17:49

    Шах Алиев взял Иннополис.

  • Анонимно
    24.11.2016 17:50

    ну що котлыйбыз! татарча белэ ме юк мы?

    • Анонимно
      24.11.2016 19:54

      Татарский язык знает, если это вопрос был

      По крайней мере мне так сказал наш с-админ, который по работе с ним пересекался в Иннополисе

      Сам не знаком

  • Анонимно
    24.11.2016 17:53

    Бедный, как его угораздило! Как гордо звучит, а на деле 77 жителей всего! И основная его задача развить город до заявленных 60 000 жителей (если не путаю). Не завидная роль, что бы он не делал, успеха не достигнет, зато получит черную метку и крест на карьере.

  • Анонимно
    24.11.2016 17:59

    Человек И.Метшина.

  • Анонимно
    24.11.2016 18:08

    Башкиры возглавили иннополис

    • Анонимно
      24.11.2016 18:35

      так получилось, что де-факто мэр не входит в число главных людей Иннополиса, ни в финансовом плане ни в регулятивном. Но Руслан Шагалеев по отзывам очень неплохой специалист и говорят действительно нашел общий язык со всеми кто входит в число главных людей, а у его предшественника это не всегда получалось.

  • Анонимно
    24.11.2016 18:30

    Поздравляю! Как житель Иннополиса и сотрудник одной из компаний города хотел сказать большое спасибо Е. Иванову за его вклад в развитие города, мы его чувствуем и ценим. Р. Шагалееву успехов на новом попроще, видели его в работе, в самых сложных порой ситуациях, из которых он находил выход и подбирал правильное решение! Спасибо за работу!!!!

    • Анонимно
      24.11.2016 19:28

      В то время пока корабли бороздят космические просторы...

  • Анонимно
    24.11.2016 18:41

    77 человек - население города. Как после эпидемии чумы.

  • Анонимно
    24.11.2016 18:41

    А я там жил бы если квартиру дадут 3х ком. Может им люди из торговли нужны. Куда обратиться то.

  • Анонимно
    24.11.2016 18:43

    Надо мэрию Казани, Госсовет и Кабмин туда переселить и разом решить проблему народонаселения этого Иннополиса.

  • Анонимно
    24.11.2016 18:55

    Какие сложные ситуации, какие правильные решения он подбирал? Приведите конкретные примеры

  • Анонимно
    24.11.2016 19:40

    Не ошибочное ли решение? Не осилит - далее его зам либо сторонник. Менять так -менять кардинально. Такими половинчатыми решениями ничего не добьешься

  • Анонимно
    24.11.2016 20:55

    Я тоже согласен госсовет правительство перевести в Иннополис. В городе пробок уже не будет. Почему Таиф там не строит свои офис.

  • Анонимно
    24.11.2016 20:55

    А это новый надолго пришел.

  • Анонимно
    24.11.2016 20:56

    77 голов и называется город - красиво звучит.

    • Анонимно
      24.11.2016 22:44

      официально зарегистрировано 102! Остальные прогуляли

    • Анонимно
      25.11.2016 14:27

      Есть аул вблизи Казани, по названию Иннополис.
      Даже куры в том Иннополисе петь умеют... Дивный край!

  • Анонимно
    24.11.2016 20:56

    Город называется Иннополис - откуда название, почему город. Я думаю деревня или аул.

  • Анонимно
    24.11.2016 20:58

    Еще один город по близости есть, по моему называется - Смарт сити Казань. Интересно там сколько человек проживает и где находится. Поясните пожалуйста.

  • Анонимно
    24.11.2016 21:07

    Ну все, теперь уже до Кремниевой долины рукой подать

  • Анонимно
    24.11.2016 21:30

    Все Иванова культурно обливают грязью. "Не нашёл общего языка с элитой". Не прогнулся под них, отстаивал свою позицию, а выставили иначе. А новый мэр, значит, хороший, так как "и нашим и вашим за пяту пляшем". Все-таки плохо у нас с понимаем вещей концептуальных и стратегически важных и текучих. Ещё раз доказывает то, что роль мэра только на бумаге, а на деле нужен средненьких завхоз, умеющий красиво говорить и выглядящий в стиле "Иннополиса".

  • Анонимно
    24.11.2016 22:05

    Из менеджера в мэры! Вот это карьера. Чувствуется опыт в коммуналке!

  • Анонимно
    24.11.2016 22:43

    Больше флешмобов, господа, больше стритартов и коворкингов, и дело пойдет!

  • Анонимно
    24.11.2016 22:45

    Татарстан - витрина инновационизма

  • Анонимно
    24.11.2016 22:49

    Человек тусовки и все...

  • Анонимно
    24.11.2016 22:50

    А улыбка как у Андрея Малахова, симпатичненький

  • Анонимно
    24.11.2016 23:26

    Ладно хоть в дирекции Универсиады не работал)))

  • Анонимно
    24.11.2016 23:34

    Питерский он, да и языка не знает, сам проверял. как хозяйственник так себе, и поддержки среди местной элиты у него нетуууу)