Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2016

В Иннополисе открывается первый коворкинг на 19 рабочих мест

В городе Иннополис открывается первый коворкинг. Как сообщил газете «БИЗНЕС Online» владелец коворкинга Артур Мадышин, сейчас пространство работает в тестовом режиме. Расположено оно в жилом квартале на ул. Спортивная, и рассчитано на 19 рабочих мест. Получить место на месяц можно будет за 4,8 тыс. рублей в месяц, на день — 500 рублей.

На сайте города в интервью Мадышин рассказывает, что решил открыть коворкинг, потому что в Иннополисе, по его мнению, нет маленьких площадей для маленьких компаний. Клиентами смогут быть не только представители IT-отрасли.

Напомним, вчера в городе прошли выборы нового мэра — им стал замруководителя исполкома Иннополиса Руслан Шагалеев. Среди задач он назвал, в том числе, работу с компаниями по запуску в инновационном городе кафе, компаний по предоставлению услуг жителям. Репортаж о том, как проходили выборы, можно прочитать в газете «БИЗНЕС Online».
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2016 11:32

задолбали эти молодые удащливые... что за зверь "коворкинг", что разве в русском языке перевелись слова, которые могут определить тот или иной предмет, понятие?! хватит коверкинговать русский язык. На эту тему Паша Воля хорошо прикололся - типа все эти словечки можно заменить одним - безработица!

  • Анонимно
    25.11.2016 11:31

    Вот радость-то

  • Анонимно
    25.11.2016 11:32

    задолбали эти молодые удащливые... что за зверь "коворкинг", что разве в русском языке перевелись слова, которые могут определить тот или иной предмет, понятие?! хватит коверкинговать русский язык. На эту тему Паша Воля хорошо прикололся - типа все эти словечки можно заменить одним - безработица!

    • Анонимно
      25.11.2016 13:04

      Мне кажется, что вы не имеете не малейшего представления о русском языке, не говоря уже об ИТ-сфере. Если бы вы посмотрели в интернете, то обнаружили, что в современном русском языке невероятное количество заимствованных слов. Вполне нормально называть вещи своими именами, как они были названы изначально, не придумывая велосипед. Если вам не нравится вы вправе придумать "русское" название компьютеру, телефону и т.д. и т.п.

      Тем более, если вы будете знать слова в оригинале, то вам будет проще общаться со всем миром. Конечно, если вы вообще нужно.

      • Анонимно
        25.11.2016 15:56

        причем тут айти-сфера?! коворкинг - это аренда помещения для размещения специалистов разных специальностей, а не только айтишников. То что касается заимствованных слов, то тут вы тоже не правы, так как я не веду речь о не применимости заимствований, я веду речь о том, что за красивыми и в большей степени непонятными, для широкой публики, словами прячется элементарные вещи. Но Наши молодые таланты-гиганты любят сыпать англицизмами, дабы напугать, обескуражить, удивить не подготовленную публику, а по существу - пшик.

  • Анонимно
    25.11.2016 11:33

    Важнейшее событие. Жаль, что не раскрыта тема предоставления смузи, также неясно, можно ли будет там появиться без свитшота и без посещения барбера? И, кстати, айфон обязателен? Какой модели?

  • Анонимно
    25.11.2016 12:11

    кворинг - это хорошо ..а когда будет гриндинг..шпилинг и фрукинг..давно уже ждем ..

    • Анонимно
      25.11.2016 12:28

      Сшпилинг и профукинг давно уже идет полным ходом там

  • Анонимно
    25.11.2016 12:21

    Пора открыть глаза, а не коворкинг!

  • Анонимно
    25.11.2016 12:35

    Сказали бы лучше, бизнес по сдаче площадей в субаренду.

  • Анонимно
    25.11.2016 12:49

    Ну думаю, не умирать же дураком, дай узнаю что это. Оказалось, что это давно уже придумали бедные голландские художники, которые в складчину брали в аренду помещение под мастерскую и вместе там работали. То есть, коворкинг- это работа группы людей в одном месте. А у нас из этого сделали прямо космическое инновационное изобретение! Смехота и лохотрон!

  • Анонимно
    25.11.2016 14:46

    ВОТ ЭТО ПРОРЫВ!!! Иннополис теперь заживет!!!

    • Анонимно
      28.11.2016 11:22

      Да, успокойтесь, просто написали, что открывается и всё. Кто говорил про прорыв? Хватит слюной поливать свой монитор.

  • Анонимно
    25.11.2016 14:48

    зато как преподнесли,с казать бы по русски субаренда

  • Анонимно
    25.11.2016 16:53

    Они там что слова из словаря вытаскивают и в этом вся работа?))

  • Анонимно
    25.11.2016 16:54

    В Казани на каждом углу офисные помещения для КОВОРКИНГА)))

  • Анонимно
    26.11.2016 16:38

    Для полноты картины вот список действующих коворкингов в Казани: http://coworking-review.ru/centers/kazan/