Общество 
8.03.2017

Ретро дня: как встречали 8 Марта казанские женщины в 70-е

Праздник труда на льнокомбинате в столице ТАССР и прически советских дам

В 1970-е Международный женский день широко отмечался в Советском Союзе. К тому времени 8 Марта уже стал выходным днем. В рамках совместной рубрики «БИЗНЕС Online» и Центрального госархива аудиовизуальных документов РТ мы представляем видеосюжет для киножурнала «На Волге широкой» 1976 года о трудовых состязаниях ткачих Казанского льнокомбината в канун праздника и фрагмент тематического журнала Казанской студии кинохроники 1975-го «С любовью к женщине», посвященного этой дате.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
8.03.2017 10:28

Спасибо, БО! Даёшь еженедельную ретро-тематичку!!

  • Анонимно
    8.03.2017 09:33

    Какие красавицы! Где они сейчас?

  • Анонимно
    8.03.2017 09:37

    Крутое видео!

  • Анонимно
    8.03.2017 09:57

    интересно, как сейчас Наиля?

  • Анонимно
    8.03.2017 10:01

    Очень понравилось! Девушки-красавицы,такие естественные..

    • Анонимно
      9.03.2017 11:55

      У них минимум косметики, поэтому красивые. Молодость и есть красота. А сейчас , чтобы делать бизнесс рекламируется косметика. Лица наштукатуренные. Молодежь выглядит старше своих лет. После тридцати уже выглядят гораздо старше своих лет.

  • Анонимно
    8.03.2017 10:28

    Спасибо, БО! Даёшь еженедельную ретро-тематичку!!

  • Анонимно
    8.03.2017 10:55

    Такие красивые у нас женщины!

  • Анонимно
    8.03.2017 13:44

    А мы все профукали! Где сегодня льнокомбинат, где спартак?!

  • Анонимно
    8.03.2017 15:55

    Супер материал. продолжайте.

  • Анонимно
    8.03.2017 18:24

    ...ага, верно сказано"...истинные женщины-прекрасны всегда!..."...это Вам не, нынешние профурсетки-инстаграмщицы...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    8.03.2017 18:27

    Очень приятно и трогательно было увидеть свою маму в хронике! Невероятный подарок сделали ей! Большое спасибо!

  • Анонимно
    8.03.2017 23:26

    Великолепная рубрика.
    С удовольствием бы прочитал и посмотрел на этих красавиц сейчас.
    Я думаю и для них эти сюжеты были бы интересными.

  • Анонимно
    9.03.2017 07:58

    все хорошо, но финал странный... неожиданный)

  • Анонимно
    9.03.2017 19:59

    Огромное спасибо кто это сохранил и предоставил на наш суд: Центральный госархив аудиовизуальных документов РТ