Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.03.2017

​«Сувар Девелопмент»: Мы убеждены в непричастности нашего гендиректора. Надеемся на беспристрастный процесс

В компании «Сувар Девелопмент» только что прокомментировали газете «БИЗНЕС Online» ситуацию, сложившуюся с генеральным директором компании Андреем Мочаловым. Меньше часа назад Советский районный суд Казани не стал удовлетворять ходатайство следственного комитета об аресте Мочалова, но отправил его под домашний арест.


«Директор компании Андрей Мочалов на период срока следствия отпущен домой. В ходатайстве следователя о помещении его в следственный изолятор следствию отказано. Мы убеждены в непричастности нашего генерального директора и нашей компании в целом к обстоятельствам, расследуемым в ходе уголовного дела. Надеемся на беспристрастный и честный процесс расследования столь непростого и резонансного дела», — сказано в официальном сообщении.

«Сувар Девелопмент» на сегодняшний день является крупнейшей компанией строительного рынка Татарстана. В рамках своей деятельности в качестве генерального подрядчика компания не имеет никакой задолженности перед компаниями-застройщиками, все работы выполняются с опережением срока строительства, все объекты сдаются вовремя, — продолжили в «Сувар Девелопмент». — Компания реализует более 30 строительных проектов в 9 городах России. На счету компании — 1,6 миллиона квадратных метров недвижимости. На сегодняшний день в домах, возведенных компанией, проживают более 30 тысяч жителей. С января 2017 года в компании «Сувар Девелопмент» введена новая система управления бизнес-процессами, в рамках которой были открыты два юридических лица. Одному из них отданы функции управления инвестиционными проектами компании, взаимодействия с банками и другими финансовыми учреждениями. Второе юридическое лицо сформировано для управления строительными проектами".

Напомним, компания «Сувар Девелопмент» засветилась в сделке, которая и стала поводом для возбуждения уголовного дела в отношении владельца Татфондбанка Роберта Мусина, находящегося сейчас в СИЗО. ТФБ для привлечения кредита Центробанка в 3,1 млрд. рублей предоставил в ЦБ заведомо ложные сведения о наличии высоколиквидного актива — кредита, выданного ПАО «Нижнекамскнефтехим». На самом же деле, считают следователи, обязательства по кредиту были «переброшены» на плечи куда менее надежных доверителей — ООО «Новая нефтехимия» (1 млрд. 800 млн. рублей) и ООО «Сувар Девелопмент» (2 млрд. 200 млн. рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2017 14:14

Да, там надо последние сделки с участием великого строителя ковырять. Ну, ничего, АСВ уже выбрало агента, который будет активы искать. Люди серьезные, ингушского происхождения, крупная группа у них, чхать хотели они на татарстанский бомонд - выгрызут у них все.

  • Анонимно
    18.03.2017 13:49

    Не там копаете, не трогать Мочалова.

    • Анонимно
      18.03.2017 14:14

      Да, там надо последние сделки с участием великого строителя ковырять. Ну, ничего, АСВ уже выбрало агента, который будет активы искать. Люди серьезные, ингушского происхождения, крупная группа у них, чхать хотели они на татарстанский бомонд - выгрызут у них все.

    • Анонимно
      18.03.2017 14:27

      еще кого не трогать?огласить весь список,пжлста.

    • Анонимно
      18.03.2017 14:29

      Очень правильно ! Не там ! Сувар единственный, кто раньше срока все объекты сдаёт! Такое чувство, как юудто крупного застройщика хотят с рынка убрать. Конкуренты?!

      • Анонимно
        19.03.2017 12:16

        не единственные!! Унистрой с опережением сдает,
        Сити-Строй с раньше на квартал сдает....

    • Анонимно
      18.03.2017 15:50

      Мочалов строитель до мозга костей, следователи с цепи сорвались

  • мотоцикл
    18.03.2017 13:50

    идет крупный передел собственности-любишь сахарок..люби и холодок.

  • Анонимно
    18.03.2017 13:52

    Как мне всех жалко , а именно ребят которые сейчас сидят в СИЗО. Все прекрасно знают , что у Мусина 20 направлений бизнеса , и для того чтобы они все функционировали их нужно хорошо кормить ! Грубо говоря , эти ребята зарабатывали деньги , что бы банк нормально работал и клиенты были довольны , а он просто высасывал из банка деньги на свои проекты ! Где справедливость ? Куда смотрит правительство ?

    • Анонимно
      18.03.2017 15:58

      Нормальный коммерческий бизнес кормить не нужно, он должен сам зарабатывать - в этом и заключается секрет успешных, а не убыточных бизнесов

    • Анонимно
      18.03.2017 16:50

      Не переживайте , нас родственников посажанных ребят тоже много , если они идут таким путём , специально травят народ и отводят от себя вину , мы молчать не будем !!!

  • Анонимно
    18.03.2017 13:57

    Андрей! Мы с тобой!!!

  • Сейчас всем кто там ошивался рядом с ТФБ попадет.
    Я конечно поиздержался на ТФБ, но думаю Сувар здесь явно не причем!

  • Анонимно
    18.03.2017 14:02

    Накат чистой воды

  • Анонимно
    18.03.2017 14:04

    Пусть отвечает тфб, а не строители. Виноватых найти хотят

  • Анонимно
    18.03.2017 14:05

    Как правило, когда идут такие дела, счета арестовывают. Интересно, чем Сувар собирается платить субподрядчикам? Квартирами, если только.

    • Анонимно
      20.03.2017 08:42

      У Сувара счет давно уже в другом банке, не переживайте

    • Анонимно
      3.04.2017 08:24

      а Сувар давно перевел своих сотрудников в другую фирму. Вот и задумайтесь что происходит в этой компании.

  • Анонимно
    18.03.2017 14:05

    тфб молодцы, конечно, вместо того чтобы самим отвечать перед вкладчиками, пытаются перекинуть вину на другие фирмы

  • Анонимно
    18.03.2017 14:12

    Передел собственности. Ливада и Фон - только началом был

  • Анонимно
    18.03.2017 14:15

    Давай всех подряд загребай в кутузку, а там разберемся. Только не там загребаете, бери выше!

    • Анонимно
      18.03.2017 15:40

      Да уж, не там они ищут выведенное. Мусин, конечно, много профукал в небо, но что-то с Мусина кое-кто поимел...

  • Анонимно
    18.03.2017 14:34

    Сувар то причем тут, они там наверху вообще чтоли? Не могут дать спокойно одним людям покупат квартиры, а другим строить?

  • Анонимно
    18.03.2017 14:47

    Что будет с договорами о долевом строительстве ?
    Получим ли мы инвесторы свои квартиры ?

  • Анонимно
    18.03.2017 14:51

    Прошла инфа, что его пытаются подставить, что бы прибыльный бизнес подмять. Суд это знает, потому пока только под домашний, так что не посадят.

  • Анонимно
    18.03.2017 14:53

    Непонятно чего добиться хотят. Решили вообще весь бизнес убить административно? Всех пересажать?

  • Анонимно
    18.03.2017 15:00

    Отпущен домой - так теперь "отправлен под домашний арест называется" ?! И вообще Андрюша, не человек Мусина, а сам по себе мальчик?!

  • Анонимно
    18.03.2017 15:01

    Посмотрите фильм на ютуб фильм Ливады (Фон) "И приказано умереть", он там откровенничает о причинах передела рынка строительного в республике.

  • Анонимно
    18.03.2017 15:07

    Если покопать во всех близких к Мусину структурах, например, в Суваре - можно найти множество "осколков дыры ТФБ"...

    • Анонимно
      18.03.2017 20:10

      В тексте написано что на Сувар переброшено обязательно которое ранее было на Нижнекамскнефтехим. То есть платить должен Сувар а Нижнекамскнефтехим. Тогда почему он за решеткой а не тот кто скинул кредит с себя???

  • Анонимно
    18.03.2017 15:18

    Блин, единственный действительно толковый застройщик в Казани и тот попал под раздачу :(
    Хорошо хоть суд знает, что его вины нет, потому и посадили только под домашний

  • Анонимно
    18.03.2017 15:30

    Сувар крупная компания. Выдержит! Выстоит!

  • Анонимно
    18.03.2017 15:32

    Да да ни кто не причём!!! За 0,5% взяли, если сувар подписался, явно не за спасибо!!!

  • Анонимно
    18.03.2017 15:38

    Андрей! Правда на вашей стороне! Будем надеяться что суд в этом деле окажется безпристрастным и примет справедливое решение

  • Анонимно
    18.03.2017 15:45

    Если ген.директор не причем, то почему совладелец Сувара г-н Корольков так спешно покинул территорию РФ?

  • Анонимно
    18.03.2017 15:59

    потому что добро на помочь другу дал корольков.

  • Анонимно
    18.03.2017 16:00

    Глупости какие, причём здесь строители !!!!

  • Анонимно
    18.03.2017 16:10

    Отпустите Сувар домой! Пусть дома строят! Один из лучших застройщиков

  • Анонимно
    18.03.2017 16:25

    Правильно. Он директор, но не владелец. В Суваре уже был передел. Крышу поменяли, когда известной личности 6 лет дали.

  • Анонимно
    18.03.2017 22:12

    Ха-ха-ха!нет дыма без огня!давайте будем честны никто свечку не держал

  • Анонимно
    19.03.2017 17:28

    Ну поменяют директора, строить то все равно придется. И будут! А куда денутся! Такие стройки просто так не бросят. Нац трагедия будет ведь.

  • Анонимно
    19.03.2017 19:02

    Обналкой через ТФБ занимались наверное вот и погорели

  • Анонимно
    20.03.2017 09:01

    Люди,а что теперь с квартирами то будет?Уже спать не могу....

    • Анонимно
      20.03.2017 11:17

      встанет стройка, с директором фона так же было, до сих пор все стаит

  • Анонимно
    20.03.2017 15:26

    Панику только не нужно создавать. Все с квартирами будет нормально. Строили и будут строить. Обидно только, что государство само расшатывает и без того нестабильную ситуацию на строительном рынке. Сувар в числе немногих всегда уверенно чувствовал себя и выполнял обязательства на 100 %, теперь решили заставить людей нервничать. Сеят в обществе негатив по отношению к достойным людям. Остаётся надеяться, что суд, действительно, будет справедливым и честное имя будет восстановлено.

  • Анонимно
    16.12.2017 00:15

    Новый закон вышел ,все новостройки застрахованы ,никого теперь не кинут! Это во - первых ! Во вторых как могут кинуть стройку на произвол судьбы перед футболом ? В Казани у сувара не один ЖК!
    Ну а то что проверяют приближенных Мусина это нормально ,не отдаленных же проверять !