Общество 
18.03.2017

«Все сложно»: «Рубин» проиграл первый матч в году

Поединок 20-го тура чемпионата страны в Екатеринбурге запомнился сейвами вратаря «Урала» Заболотного и нижним брейком от Майонеза и Шмеля

Сегодня «Рубин» проиграл «Уралу» (0:1) в очередном матче премьер-лиги, потерпев первое поражение в году. Корреспондент «БИЗНЕС Online» побывал на матче в Екатеринбурге и рассказывает, как в малосодержательной игре команда Хави Грасии не смогла забить своему будущему сопернику по кубковому полуфиналу, а футболисты «рубиновых» по окончании встречи отказались от комментариев для журналистов.

. Хави Грасия попытался что-то поменять в игре своей команды, которой он был недоволен во всех последних матчах, но наладить игру «Рубина» это не сильно помогло
Фото: rubin-kazan.ru

МАЙОНЕЗ, ШМЕЛЬ И ЙОГУРТ

«Когда они будут танцевать?» — танец Шмеля, Майонеза и Йогурта (ростовых кукол) болельщики ждали даже больше, чем самого матча «Урала» с «Рубином». Хотя на предматчевом совещании официальные лица даже просили, чтобы маскоты не привлекали такого большого внимания, перед игрой все болельщики бились за то, чтобы сделать фото с чуть ли не самыми популярными клубными символами страны.

Нижний брейк от Майонеза и Шмеля — самое странное, что можно было увидеть на матче помимо отбивающего удары вратаря «Урала» Николая Заболотного, который даже не убирал руки, пытался по-настоящему прыгать, а не заваливаться, как в прошлом туре. При этом никто даже не заметил, что вместо состава «Рубина» хозяева на табло повесили список игроков «Ростова» с Иваном Данильянцом у руля.

Президент хозяев Григорий Иванов что-то кричал Ильзату Ахметову после стыка с его игроком. Молодой футболист «Рубина» просто отмахнулся от нервного президента «Урала», который традиционно провел весь матч на нервяке и ждал судей перед перерывом, чтобы высказать все претензии. Ахметов же в первом тайме выглядел чуть ли не самым острым игроком «Рубина», почти всегда стараясь играть вперед. Мячи доходили до Жонатаса, а Максим Канунников мог забить после флангового навеса. Получилось так, что в первом тайме казанцы создали больше моментов, чем за два предыдущих матча в чемпионате.

Но, напротив, случился первый гол в году в ворота «Рубина», причем получился он уж совсем глупым: Тарас Бурлак и Карлос Самбрано оставили в штрафной в одиночестве Владимира Ильина, а Эльмир Набиуллин не смог подстраховать центральных защитников. Хави Грасия развел руками — примерно в таком положении он и проведет весь второй тайм, в котором его команда также не сможет забить скромному «Уралу» даже гола.

. Вратарь «Урала» Николая Заболотный знал, у кого в «Рубине» какая рабочая нога, и всегда напоминал об этом своим защитникам, которые сталкивались с тем или иным игроком соперника
Фото: rubin-kazan.ru

«НЕ НАДО ТАК БЫСТРО МЯЧИ ПОДАВАТЬ»

— «Рубин» сегодня отдает игру, а «Урал» — следующую в Кубке?

— Да это бред какой-то, никто ничего сдавать не будет, — в «Рубине» отмели все слухи и инсайды из пабликов и социальных сетей про то, что «Урал» и казанцы готовят размен. 5 апреля «Рубин» вернется в Екатеринбург на полуфинал Кубка, но сегодня репетицию провалил.

В то, что матчи «Урала» и «Рубина» честные, поверилось еще больше, когда Заболотный начал брать все удары и уверенно руководить защитой.

— Он будет далеко вбрасывать! — кричит вратарь, когда аут пошел подавать Мориц Бауэр. Заболотный знал, у кого в «Рубине» какая рабочая нога, и всегда напоминал об этом своим защитникам, которые сталкивались с тем или иным игроком соперника. Даже на выходах вратарь играл надежнее обычного, и единственным его просчетом был момент со штрафным Дениса Ткачука. Кипер сдвинулся к дальнему углу, когда удар шел по центру, но затем успел скоординироваться и взять мяч.

— Не надо так быстро мячи подавать, — сказал Заболотный болбоям, почувствовав близость победы. В какой-то момент бегать за ушедшим мячом пришлось даже Серхио Санчесу, который ринулся за ним со скамейки запасных за угловой флажок и ворчал на мальчиков, которые даже не пытались вернуть мяч игрокам команды соперника. Но проиграл «Рубин» вовсе не поэтому.

. Если 5 апреля «Рубин» сыграет так же, то для тренера и его игроков все будет еще сложнее
Фото: rubin-kazan.ru

БЕЗ ИНТЕРВЬЮ

Здорово, что Грасия попытался что-то поменять в игре своей команды, которой он был недоволен во всех последних матчах, но наладить игру «Рубина» это не сильно помогло. Впервые вышедший в старте Ахметов сыграл неидеально, порой передерживал мяч, но разнообразил атаку казанцев. Грасия даже решился выпустить Максима Лестьенна, не сыгравшего в этом году ни секунды, но бельгиец ничем полезным не отметился. Понять, чего не хватает нынешнему «Рубину», очень трудно. Грасия имеет один из сильнейших по именам составов в лиге, уж точно нельзя пенять на то, что начало 2017-го подготовило для ФК сложный календарь, а на плохих полях казанцы играли столько же матчей, сколько и на нормальных. Чего не хватает команде, толком сформулировать не смог даже сам главный тренер казанцев.

— Хави, можете сказать, чего не хватает «Рубину»? Вроде бы и с составом нет проблем, «Урал» — не самый сложный соперник, так и поле сегодня было нормальным, — спрашиваю у испанца на пресс-конференции.

— Не соглашусь с тем, что «Урал» не самый сильный соперник. Эта команда сейчас показывает хороший уровень. Более того, они нас сегодня победили, потому это хорошая команда. Со стороны визуально поле действительно казалось хорошим, но на самом деле его состояние было не самым идеальным. В атаке кое-что получалось лучше, чем раньше, но не хватило реализации, не хватило удачи в завершающей стадии, — ответил Грасия.

Понятно, что ничего непонятно. В микст-зоне представители «Рубина» были менее разговорчивыми. Самбрано, Бурлак, Сергей Рыжиков, Жонатас и Канунников, которых удалось застать на выходе из стадиона, отказались от интервью.

Единственным, кто что-то сказал, стал Санчес, который не играл, но выглядел чуть ли не самым грустным среди проигравших игроков гостей.

— Все сложно, — сказал защитник и ушел в автобус к команде. Если 5 апреля «Рубин» сыграет так же, то для Грасии и его игроков все будет еще сложнее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (183) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
18.03.2017 18:30

Кто такой Грасия? Был в чемпионате Испании на 9 месте с Малагой, так и у нас выше 9 места не поднимется! С чего и кто вдруг решил что он как тренер способен на большее? Это его потолок! Лучше бы деньги на своих ребят в Дюсш потратили! Домой!

  • Анонимно
    18.03.2017 18:30

    Кто такой Грасия? Был в чемпионате Испании на 9 месте с Малагой, так и у нас выше 9 места не поднимется! С чего и кто вдруг решил что он как тренер способен на большее? Это его потолок! Лучше бы деньги на своих ребят в Дюсш потратили! Домой!

  • Анонимно
    18.03.2017 18:30

    С Бердыевым команда играла в умный футбол.
    С Саярычем веселый и молодецкий.
    С Чалым билась через не могу в каждом матче.
    А как играют все эти новички ноунеймы миллионеры при Грасии?

    • Анонимно
      19.03.2017 08:23

      Они бабки заколачивают, все остальное им по барабану

  • Анонимно
    18.03.2017 18:35

    Грасия чемодан и вокзал.

  • Анонимно
    18.03.2017 18:38

    Новая форма уже пошита?

    • Анонимно
      19.03.2017 13:18

      Да, думаю что форма не фартовая,вот приоденутся в другие трусы сразу зрелищный и результативный футбол покажут

  • Анонимно
    18.03.2017 18:43

    Метшин, признай что с тренером промашка вышла! Хотели импортного тренера и купили, но брать-то надо хорошего уровня, а не таких как Грасия! У нас и самих таких полно! И ещё 4 миллиона евро ему положили! Более глупой покупки как Грасия и не придумаешь...

    • Анонимно
      18.03.2017 23:49

      А на зарплату Гарсия в 4 000 000 € можно было построить мечеть на Патриса Лумумбы, чтобы у Рубина был баракат.

      • Азат Д
        19.03.2017 09:42


        Вот пусть болельщики платят, и оплачивают Грасию.
        А прихожане, собирают на мечеть и строят.
        А общественные(муниципальные) деньги на весь город, для всех горожан надо тратить, проведя через бюджет, которые распределяют, городские избранники - депутаты горсовета.
        Это если в нормальном обществе, а не в кривом.


        • Анонимно
          19.03.2017 11:01

          Рамзан Кадыров в Чечне мечети и центры по изучению Корана строит, а футбол на втором месте, поэтому у него баракат в делах и в футболе тоже.
          Азат, не переживайте, и вам мечеть нужна будет рано или поздно, все мы через нее в последний путь уйдем.

        • Анонимно
          20.03.2017 18:05

          Давно Рубин на трансферы тратить "общественные" деньги на игроков?

  • Анонимно
    18.03.2017 18:43

    проект Грасия+Рубин похоже провалился

  • Анонимно
    18.03.2017 18:43

    У МЕНЯ РЕБЯТО ПРОСТО СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ (((

  • Анонимно
    18.03.2017 18:44

    А тем временем Томь своим молодежным составом обыграла Амкар

  • Анонимно
    18.03.2017 18:50

    Рубин огорчает,
    Грасия раздражает.

    • Анонимно
      18.03.2017 21:09

      Метшин молчит, а мог бы спросить у Грасии, что для него ещё надо сделать, что бы появилась игра и результат!
      P.S. В год добрых дел, получая зарплату 4000000$ в год, мог бы отметиться добрыми делами в благодатность принимающей стороне. Скряга Грасия!

      • Анонимно
        19.03.2017 13:24

        Но если не умеет человек давать результат,ему хоть 40 лямов евро платите,ну не может он.А с чего вообще взяли,что он сможет Рубин поднять,он что,где то результатов добивался?Денег конечно бюджетных попилили хорошо,у строили из клуба кормушку,пора книгу писать, "Как убивали Рубин".

    • Анонимно
      18.03.2017 23:03

      +100500

  • Нам все понятно, Грасия доработай сезон верни бабки и досвидания

  • Анонимно
    18.03.2017 18:54

    Держу пари на миллион, в тч с БО: без Бердыева не будет достойного Рубина.

    • Анонимно
      18.03.2017 20:26

      Подскажи, что это такое "достойный Рубин"?
      И почему именно с Бердыевым такая ассоциация?

    • Анонимно
      18.03.2017 21:55

      Миллион покажи!

    • Анонимно
      19.03.2017 09:54

      Если бы Бердыев умел растить молодёжь (чего за ним, к сожалению не замечено) я был бы только за, потому что команда при нем определённо играла бы круто, но...но...но...

    • Анонимно
      19.03.2017 14:37

      Бердыев - славное прошлое. Но испанец, похоже, не тянет. Метшина надо главным тренером ставить

  • Анонимно
    18.03.2017 18:54

    Это атака на Татарстан, запретить писать такое. Мелкие людишки, вы Нам завидуете. Ну ладно, мы вАМ ещё покажем.

    • Анонимно
      19.03.2017 11:37

      достали вы уже со своими атаками. похоже, это вас весна "атакует", вашу голову...

    • Анонимно
      20.03.2017 13:46

      Это не атака на Республику,нужно правду говорить,преступно показухой заниматься и лизаблюдством заниматься.

  • Анонимно
    18.03.2017 19:02

    Отличный тренер, мы в нескольких очах от Евро.

  • Анонимно
    18.03.2017 19:03

    Гимаева не стало. Светлая память, Наилич!

  • Анонимно
    18.03.2017 19:04

    Саяхова на выход

  • Анонимно
    18.03.2017 19:07

    Испанский тренер не понимает российский футбол!

    • Анонимно
      19.03.2017 09:03

      Он вообще никакой футбол не понимает. Полный профан.

  • NIYAZ
    18.03.2017 19:20

    Deshonra!!!!!
    Это позор: игры нет, результата нет, а еще вляпались в договорняк! После резонанса в СМИ придеться еще раз проиграть Уралу уже в кубке чтобы смыть пятно нечистой игры...

    deshonra* -позор по-испански!!

  • Анонимно
    18.03.2017 19:21

    Всех в отставку!!!!!

  • Анонимно
    18.03.2017 19:21

    Томь - пример всем клубам.

  • Анонимно
    18.03.2017 19:24

    Мое мнение такое,с учетом восприятия разумной части населения республики и страны-закрыть все эти дорогостоящие футбольно-хоккейные и иные хотелки! Дорогостоящие и никчемные в плане усмирения социального неприятия и возможного катализатора бунтов!

  • Анонимно
    18.03.2017 19:28

    С Бердыевым был суперклуб, а теперь -болото.
    Если тренер привозит в качестве эталонного футболиста Санчеса, то уровень этого тренера ясен и клуб обречен.
    А наивные Метшин и Фахриев, конечно, думали, что уж этот Санчес на голову превосходит Наваса. А на самом деле ...

  • Анонимно
    18.03.2017 19:29

    тренеришко))))

    • Анонимно
      18.03.2017 20:36

      Вспомни Спартак. Вспомни Эмери. Тоже орали "Тренеришко".
      Вот такие как Вы.
      Не дали поработать.
      И что видим в результате - Эмери сейчас нарасхват в Европе.

      Хватит нам шарахаться уже. Сначала Билла пригласили-уволили. Потом Чалый. Может остановимся и потерпим. Потенциал у команды есть, моменты в каждом матче создаем. Игра, канешна, невзрачная пока. На сборах гораздо интереснее смотрелись.

      МК

      • Анонимно
        18.03.2017 23:29

        Терпи - не терпи, а "русский футбол" — вещь не традиционная! Здесь и Моуриньё, и даже сэр Алекс сломались бы (Луческо вон как скукожило, а ведь до Зенита - гремел во всех Европах) . Поэтому Грасия - персона нонграсия! Бердыева - не вернуть, теперь ужо никто не отдаст! Звать Оле́га Гео́ргиевича Ко́нонова - по стилю работы похож на КББ (Краснодар вырастил - и Рубин с колен подымет!)

      • Анонимно
        18.03.2017 23:43

        Уважаемый МК!
        Эмери не привозил в Спартак таких игроков как Санчес, Он вообще никого не привез.
        А этот Грасия привез какой-то цирковой балаган на миллионы и миллионы евро.
        А Чалый вообще был физкультурник.
        Вообщем цирковой балаган получился.

      • Анонимно
        19.03.2017 03:04

        Эмери проиграл фору +4

      • Анонимно
        19.03.2017 08:54

        Полсуток жду атаки на Ваш комментарий.
        А их нет...
        Дело в том, что Вам возразить нечего.
        А что собственно, произошло то. Это футбол. Бывают и проигрыши. Команда ниже не опустилась в таблице.
        Что здесь многие раскричались??!

  • Анонимно
    18.03.2017 19:37

    Уважаемые Казанцы !Кто ответит за это безобразие?Когда мы увидим Бердыевский футбол ?

  • Анонимно
    18.03.2017 19:48

    Да нормально всё! Нацелено было на такой футбик) Да и, вообще, вы ничего не поняли! Заболотный же прыгал как Лев Яшин, поле - оно хорошее, но, всё-таки плохое. Урал - хорошая команда, поэтому и обыграла НАС. В атаке всё ОК, но не забиваем, потому, что так надо! В общем, бла-бла-бла

  • Азат Д
    18.03.2017 19:51


    Думаю, в управлении городом, тоже самое.
    Специалисты по всем направлениям руководят.

  • Анонимно
    18.03.2017 20:04

    Верните Курбана Бекиевича!!! Без Бердыева мы ничего не булдырабыз!!!

  • Анонимно
    18.03.2017 20:06

    После ухода Бердыева, Рубин напоминает труп, вокруг которого бегают врачи, делают электростимуляцию, массаж сердца, колют дорогие лекарства, но душа уже улетела.

  • Анонимно
    18.03.2017 20:09

    Огалтелые фанаты, ваш негатив надоел. Люди из ваших убивают людей и громят торговые ряды. Лучше бы воспитанием молодежи занялись

  • Анонимно
    18.03.2017 20:16

    ...никогда...

  • Анонимно
    18.03.2017 20:23

    Да ладно .бывает и хуже
    Хорошо если тренер сделает правильный вывод,дураку понятно что спортсмены в Татарстан приходят зарабатывать деньги а не играть и тренеры тоже кроме Билла иАлекно

    • Анонимно
      18.03.2017 23:36

      С такой игрой не то, что Казань - Арену, а даже трибуны стадиона Электрон - не заполнить!

    • Анонимно
      19.03.2017 08:04

      Вы только забыли, что физрук заработал огромные деньги через своего сына Динияра. Человек два года не играет, а получает за это миллионов пять евро.

  • Анонимно
    18.03.2017 20:24

    Вопрос: интересно сейчас тоже распил денег происходит? Говорят же что Бердыев тоже пилил. Если сейчас тоже пилят, тогда уж лучше пусть Бердыев))
    При нем хоть футбол был. А здесь позорище...

  • Анонимно
    18.03.2017 20:26

    Этого тренеришку в отставку, никчемных звезд футбола домой, деньги - вкладчикам тфб и дольщикам!!

    • Анонимно
      18.03.2017 22:57

      когда Азмуна вернете Бердыев красавчик!

      • Анонимно
        19.03.2017 16:22

        Азмун сказал: "Всем привет!Пока!". И махнул в Ростов. И суд выиграл. И теперь Рубин ему еще и денег должен. Такой вот юридический отдел в Рубине, получают годовые премиальные просто так.

  • Анонимно
    18.03.2017 20:39

    Метшин, когда в лиге чемпионов побеждать начнём..?)))

    • Анонимно
      19.03.2017 14:39

      Не раньше, чем баи поймут, что не все покупается деньгами

  • Анонимно
    18.03.2017 20:48

    Господа руководители ТАИФа, лучше бы отдали деньги обманутым вкладчикам или в недострой, чем тратиться на бестолковых рубиновцев, во главе с Испанским тренером. Лучше взяли бы опекунство над детскими домами в республике. Сколько можно позориться.

    • Анонимно
      19.03.2017 10:25

      Правильная мысль! Почему не взять шефство над детскими домами какому то крупному предприятию? Думаю, не так это и дорого им встанет.

    • Анонимно
      19.03.2017 11:32

      На детский дом много не спишешь. А аппетиты растут.

  • Анонимно
    18.03.2017 20:59

    Кому нужно сборище наемников? Это же не спорт, а чушь какая то...

  • Анонимно
    18.03.2017 21:09

    Раздайте деньги пенсионерам!

  • Анонимно
    18.03.2017 21:14

    Может Фахриев, Грасия, Леонов наберутся мужества и в отставку напишут???????????

    • mad big
      18.03.2017 21:53

      Кто такое бабло добровольно отдаст!

    • Анонимно
      19.03.2017 16:24

      Представь себя на их месте. Они что по-твоему имбицилы? никто не покинет такую должность по своему желанию, тем более, судя по-всему от них не требуют результата.

    • Анонимно
      20.03.2017 13:29

      А Леонов то здесь при чем?

  • Анонимно
    18.03.2017 21:16

    Вот он уровень Рубина. Это точно Болото.

  • Анонимно
    18.03.2017 21:17

    Матч оставил неоднозначное впечатление.
    1. При определённом раскладе могли и выиграть. Не забили верных три гола. Но это не порадовали поражение. Тарханов сумел выстроить тактику и оборону команды.
    2. Поле все- таки неудачное, весеннее. Техничной команде тяжело, каковой сейчас является Рубин.
    3. Не хватает команде умного распасовщика - Рочины. А онипока травмирован.
    4. Про Курбана забудьте. Был и был. Спасибо ему за все. Но нужно строить свой клуб, на десятилетия. А не молиться на пришлом тренера, за которым ездит шлейф непонятных фигур, в том числе криминальных. Один Р. С. чего стоит. Нам это нужно?
    5. Все покажет игра с Зенитм дома, уверен команда выстрелит.
    6. Посмотрите как играют лидеры. Натужно. Тоже проигрывают.
    7. Уверен, что руководству клуба нужно сходить в мечеть с командой, и церковь, ставить в состав харизматика Карадениза, выгнать с позором хоть одного футболиста за равнодушие (Сонга), в идеале немного похватать за грудки (поручить это Рыжиковую и Кузьмину) чтобы у остальных появились страх и злость.
    8. Ну и главное - грустно, но почему- то верю к клуб и Татарстан, и новые победы. Нужно перетерпеть.
    Болельщик Рубина

    • Анонимно
      19.03.2017 02:30

      Зениту профукает 0:4! Позорище, ещё Кургана смеешь третировать!

    • Анонимно
      19.03.2017 02:55

      С каких это пор Рочина стал умным распасовщиком? Вот ведь оно как! А мы и не знали что умный распасовщик у нас есть!

    • Анонимно
      19.03.2017 08:01

      Да уже сколько лет можно терпеть? Может пора играть!

    • Анонимно
      19.03.2017 08:07

      Пока руководство Рубина не извинится перед Бердыевым, не будет успешного клуба. Прочитайте о проклятии Бенфики, там все четко расписано.

      • Анонимно
        19.03.2017 10:09

        Можно тезисно, что там с Бенфикой и Рубином? Сравнение мне нравится

      • Анонимно
        20.03.2017 18:12

        тот у своих не крал. и выгнали его после побед а не после трех лет на шестом месте.

  • Анонимно
    18.03.2017 21:23

    Верните хотя бы Антиховича уже

  • Анонимно
    18.03.2017 21:35

    Зато у нас веселый атакующий футбол

    • Анонимно
      19.03.2017 07:44

      Зы эти миллиарды с такой игрой действительно обхихикаться можно.)))

  • ПанАлекс
    18.03.2017 21:36

    С такой игрой рыночная стоимость игроков Рубина упала как минимум вдвое! И если даже захотеть распродать половину игроков, то мало денег выручить можно.

  • Анонимно
    18.03.2017 21:37

    Грасия граияс и адиос! Удачи вам и игрокам приглашенным Вами но не в нашей команде!

  • Анонимно
    18.03.2017 21:39

    Игры чето нету...Но ныть по бердыеву тоже нонсенс, его не будет, хватит грезить

  • Анонимно
    18.03.2017 22:09

    Испанцы в России не могут тренировать. Нашему брату всегда волшебный пендель нужен. В Испании и Европе игроки профессионалы и они горят играть. Если не будут играть, то их болельщики съедят, возле дома будут караулить. Вот там тренеры только над такикой работают.

  • Анонимно
    18.03.2017 22:12

    Игру с тремя нападающими очень сложно построить, так как действия должны быть слаженными и доходить до автоматизма. Тактически пока проигрываем и защитники пока не знают в каком месте им быть в той или иной ситуации

  • Анонимно
    18.03.2017 22:12

    Ну не всем же проектам быть успешными,к примеру у Чубайса нет ни одного из ста.

  • Анонимно
    18.03.2017 22:47

    Все поправится в апреле, начнётся белая полоса . Верим в Команду!!!

  • Анонимно
    18.03.2017 23:00

    Езжайте в ресторан Пир,сидят там сейчас,кальян курят(((

  • Анонимно
    18.03.2017 23:13

    Позор Рубину и прощай миллиарды рублей, а вместе с ними тысячи километров сельских дорог в Республике Татарстан!

  • Анонимно
    18.03.2017 23:19

    Чего раскудахтались, в чемпе Уралу продули, в полуфинале те должок вернут. Первый раз замужем что ли?

  • Анонимно
    18.03.2017 23:59

    Да ладно вам, чет так накинулись на Метшина, нормальный человек, очень занятой и ему наверное не до футбольных нюансов, к нам вот на ЖК МЧС пару раз приезжал, хотя много раз зазывали. Да и ошибаться всяк имеет право, вот давече на днях он заявил (статья в БО была), что Россия снимает всех больше в мире сериалов, назвав цифру 800 в год, бывает)
    Дольщик МЧС

  • Анонимно
    19.03.2017 00:35

    Нужно второго тренера взять для поддержки Грасии- чувака из омского Газмяса...

  • Анонимно
    19.03.2017 03:58

    денег стало мало...

  • Анонимно
    19.03.2017 03:58

    Почувствуй разницу. Рубин проиграл странный матч Уралу со своим сорокамиллионным составом. И наполовину второй состав Ростова, да еще и без скамейки проиграл М Ю. Причем счет идентичный, чего не скажешь по игре.
    Позор одним и хвала Бердыеву. Эх, а ведь было время.

  • Анонимно
    19.03.2017 06:14

    ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-МАДРИД

    • Анонимно
      19.03.2017 14:43

      Какой еще Мадрид? В Нижнекамск его автобусом на шинный завод, пускай отрабатывает хотя бы так

  • Анонимно
    19.03.2017 06:22

    Метшин,когда увидим интереснейшем развязку дела Азмуна.Ведь скоро опять матч Ростов-Рубин.

    • Анонимно
      19.03.2017 16:26

      Тантра в исполненнии Ростова над Рубином обеспечен,

    • Анонимно
      19.03.2017 22:31

      Дело Азмуна закончилось интересной развязкой, заключавшейся в том, что юрслужба Рубина нулевая. А Азмун еще и гол Рубину забьет

  • Анонимно
    19.03.2017 07:21

    А нельзя интересно набрать в команду татарстанских ребят и их развивать?

  • Анонимно
    19.03.2017 07:36

    Нет своих ребят ни в Рубине, ни в Униксе. Надоели дорогостоящие гости до чертиков. Ни игры, ни результата.

  • Анонимно
    19.03.2017 07:37

    Нет мотивации у игроков. Нет мотивации у тренера. Нет игры у команды. Деньги уже не решают(

  • Анонимно
    19.03.2017 08:25

    Ну и что Ростов с резервным составом тоже проиграл Манчестеру

    • Анонимно
      19.03.2017 09:09

      Рубин Манчестеру десять ноль проиграл бы. Вы понимаете хоть о чем говорите?

    • Анонимно
      19.03.2017 09:17

      Какой резервный? Не вводите людей в заблуждение!

      • Анонимно
        19.03.2017 16:31

        Не было Джанаева, Граната, Гацкана, Калачева.
        А в запасе, не считая голкипера молодежки остались Бухаров да Девич, который форму даже не набрал. Про Киреева даже писать смысла нет, это не игрок, также как и Байрамян и Терентьев. Вот и сравните составы.
        Где Сонг?? Он на три головы сильнее любого опорника в РФПЛ, кроме, может быть Мвила. Сонг даже растренированный сильнее. Где наш бельгиец? Молитесь, чтобы травмы у Жонатаса не было.

    • Анонимно
      19.03.2017 10:27

      У бедняков Ростова запасные были всего 3 человека! У них игроков даже на полтора состава нет. Но как стараются!!!

  • Анонимно
    19.03.2017 08:34

    Положение Рубина , это подтверждение квалификации кое кого...
    Просто в этом случае она навиду.

  • Анонимно
    19.03.2017 10:27

    Хватит уже тратить народные деньги на не понятно что. Лучше помогите обманутым вкладчикам.

  • Анонимно
    19.03.2017 11:15

    Гарсии заплатили 4 миллиона Евро, а если бы поставили нашего тренера за 500 тысяч баксов, то результат мог быть одинаковым, зато сэкономили бы 3,5 миллиона Евро.
    3,5 миллиона Евро можно потратить на много полезных социальных проектов, строить дороги и мечети по всей республике. Экономия со всей команды Рубин- это миллиарды рублей.
    Власти давно пора задуматься: зачем нам футбол, это пир во время чумы. Надо так же признать, что без Курбана Бердыева Рубин не сможет играть как прежде. Лучше эти деньги в течении 10 лет тратить на воспитание своих молодых футболистов и тренеров.

    • Анонимно
      19.03.2017 12:03

      Можно часть денег потратить на болельщиков Бердыева, купить им билеты на самолет на матчи Ростова, поддержать любимого тренера.

    • Пpохожий
      20.03.2017 18:17

      хватит деньги на попов тратить!
      уж лучше на футбол чем на мракобесие!

  • Анонимно
    19.03.2017 11:15

    Чего бы не говорили, но без Бердыева Рубина прежнего уже не будет. Но к сожалению и Бердыева уже в Рубине не будет. Так, что дворовая команда Рубин на долго.

  • Анонимно
    19.03.2017 12:25

    Надо Роберта с Оренбурга пригласить!

  • Анонимно
    19.03.2017 12:48

    Поганой метлой, всех легов вместе с тренеришкой! Набрать своих и тренировать, тренировать.. На тренера согласен любого россиянина.. Хоть даже Карпина, или Олейничева.. Результат может чуть хуже будет, но стоить это всё будет раз в 50 меньше.. Я хоть буду понимать что своим пацанам плачу..

    • Анонимно
      20.03.2017 13:36

      Если набрать своих и тренировать, то опять пройдет 3 года. Вы тут опять изноетесь все, что тренер г....

      • Анонимно
        20.03.2017 16:47

        Ну а сегодня республика изводит бешенные деньги на содержание этого г.., а выхлоп - никакой.. Уж лучше тот же результат будем иметь с нашими пацанами.. Хоть жаба душить не будет..

  • Анонимно
    19.03.2017 13:47

    Грассия и Евдокимов это ниже среднего уровня тренеры.

  • Анонимно
    19.03.2017 13:48

    Грасию надо гнать. Рубин разогнать. Хотя бы снизить зарплаты срочно.

  • Анонимно
    19.03.2017 15:36

    хахахах, Грасия по-русски читать и говорить не умеет, он даже не в курсе, ЧТО вы тут пишете о нём. Бедняга думает, все не так уж плохо,главное - бабки идут...

  • Анонимно
    19.03.2017 22:31

    Прогноз Рубин-Зенит 0-4!
    А вы как думаете?

  • Анонимно
    19.03.2017 22:57

    По какой схеме играет Рубин?

  • Анонимно
    19.03.2017 23:26

    Прогноз Рубин-Зенит 0-4.:
    А вы как думаете?

  • Сираев Женя
    20.03.2017 08:50

    Айрат!?! почему не пишем про распил денег, миллионы потрачены, результата нет, пора бы уже задуматься куда денюжки утекли....или

  • Анонимно
    20.03.2017 09:42

    Слышал, по окончании сезона Бекиич в Казань едет. Слава Всевышнему, не долго осталось ждать.

    • Анонимно
      20.03.2017 10:42

      Без Бекиича футбола в Казани не будет.

    • Анонимно
      20.03.2017 11:49

      По моим каналам такая же информация проходила. Видимо на самом верху договорились.

    • Пpохожий
      20.03.2017 18:19

      какая все таки у них вера в святого то курбана))))

      • Анонимно
        20.03.2017 20:40

        Он, конечно не приедет) Не нужно этого делать, пока здесь будут такие любители футбола как "прохожий") А вот, если бы,вдруг! Что бы делал,а?))) Спрятался бы в шкафу и кусал бы локти от досады?)

  • Анжи,Оренбург,Урал....Начали с победы которая вышла чисто на шару,далее ничья и проигрыш.Остальной отрезок судя по такой игре Рубин будет биться за выживание.

  • Анонимно
    20.03.2017 11:35

    Нет Бердыева- нет футбола в Рубине!
    Требуем снизить зарплаты футболистам и тренеру в пять раз!
    Разницу бюджета клуба направить на строительство сельских дорог и в ДУМ РТ на строительство мечетей, поездки в хадж малоимущих паломников.

  • Анонимно
    20.03.2017 12:46

    Что нам скажет господин Метшин по этому поводу?

    • Анонимно
      20.03.2017 14:38

      скажет, что ожидается бомба (как в деле с азмуном), а потом сольется...

  • Анонимно
    20.03.2017 13:33

    Даешь возвращение Бердыева в Казань. хватит. Вы и мы все всем доказали. Нужно дальше продолжить работать на результат.

  • Анонимно
    20.03.2017 14:23

    Верните нам Бердыева и не позорьте город Казань.