Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Помогает ли диплом пробиться в жизни?
27%Да, без высшего образования никуда не возьмут
18%Нет, напрасная трата пяти лет, за которые можно сделать карьеру и так
53%Все зависит от вуза и специальности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
4.04.2017

Дилюс Шавалиев возглавил гарантийный фонд РТ

Как стало известно «БИЗНЕС Online», Дилюс Шавалиев, руководитель ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан», возглавил НО «Гарантийный фонд РТ», отвечающий за предоставление поручительств по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства.

.Дилюс ШавалиевФото: «БИЗНЕС Online»

Вместо Шавалиева директором ГКУ «Центр поддержки предпринимательства РТ» стал Равиль Сиразеев, который ранее возглавлял консультационно-сервисное подразделение «Фонда поддержки предпринимательства» при министерстве экономики РТ, через который осуществляются программы развития МСП в Татарстане.

Как пояснили в пресс-службе министерства экономики РТ, кадровые перестановки связаны с уходом бывшего руководителя гарантийного фонда РТ Сергея Болотаева в бизнес — он возглавил казанский филиал «Военно-страховой компании».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2017 14:54

От перемены мест сумма не меняется!

  • Анонимно
    4.04.2017 14:54

    От перемены мест сумма не меняется!

  • Анонимно
    4.04.2017 14:54

    Он же из БТА вроде?

  • Макс16
    4.04.2017 15:23

    Да-а, я вот предприниматель, очень часто и с удивлением узнаю - сколько же гоударственных и окологусударственных структур создано для "помощи" Мне!

  • Анонимно
    4.04.2017 15:34

    ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства" и «Фонд поддержки предпринимательства» .... Какой толк от этих организаций ?

  • Анонимно
    4.04.2017 16:00

    Удачи Дилюсу Расимовичу на новом месте! Очень достойная кандидатура!

  • Анонимно
    4.04.2017 16:02

    Какие красивые городские имена.

  • Ибрагим
    4.04.2017 16:08

    Примечательный факт из стать, бывший начальник гарантийного фонда ушел в бизнес. Надо бы чисто из спортивного интереса сопоставить наименование нового места его работы со списком предприятий использовавших фонд. Ну так, просто, любопытства ради.

    • Анонимно
      4.04.2017 16:38

      А Вы составьте, просто из спортивного интереса и любопытства ради. Слабо? Тут и составлять-то нечего - Гарфонд поддерживает микро- и малый бизнес поручительствами по их кредитам, страховым компаниям (и тем более уровня ВСК) такая поддержка в принципе недоступна! Вот уж воистину, лучше б молчали

    • Анонимно
      4.04.2017 23:04

      Да, Вы, Ибрагим, интеллектом не обезображены! :-) Полагаете страховая компания относится к клиентам Гарфонда? Из спортивного интереса сначала бы ознакомились с деятельностью Гарфонда и ВСК.

  • Анонимно
    4.04.2017 16:28

    Он был замом Алимова в Казначействе БТА

  • Анонимно
    4.04.2017 16:29

    За 2 месяца гарантийный фонд выдал на 26 млн. поручительств. Результат удручающий на фоне работы ГФ в других регионах. Не завидую я ВСК с таким руководителем.

  • Анонимно
    4.04.2017 17:09

    Шавалиев отлично зарекомендовал себя на посту в Центре. От многих предпринимателей, которым действительна необходима была субсидия на оборудование слышал, что все грамотно и четко! Теперь ждем новых успехов в Гарантийном фонде!
    Что касается Сиразеева - грамотный и перспективный! Достойные люди работают в сфере поддержки бизнеса.
    Поздравляем!

    • Анонимно
      4.04.2017 17:54

      Одни талантливые люди собрались. Поздравляю. Теперь только вперед в светлое будущее.

  • Анонимно
    4.04.2017 17:56

    Я предприниматель.Обращался за помощью для бизнеса в Центр поддержки предпринимательства ,и как раз в этот момент присутствовал Равиль Раидович Сиразеев и я был приятно удивлен, насколько он компетентен.На все мои вопросы он предоставил исчерпывающие ответы.

  • Анонимно
    4.04.2017 18:09

    Болотаев
    Родился 29 октября 1981 года в г.Шахты Ростовской области.
    В 2001 году окончил ИФА ГПС МЧС РФ по специальности «Техник пожарной безопасности».
    В 2011 году окончил Южно-Российский институт-филиал РАНХиГС по специальности «Государственное и муниципальное управление»
    С 2001 по 2006 год – инспектор пожарной безопасности, начальник караула в 65 ОГПС МЧС РФ по Ростовской области.
    С 2006 по 2012 год – предприниматель.
    С 2012 по 2013 год – заместитель начальника Департамента поддержки предпринимательства Республики Татарстан
    С 20 сентября 2013 года – директор Гарантийного фонда Республики Татарстан

    Зять бывшего главы Аппарата Премьер-министра, главы Московского р-на Казани.