Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.04.2017

Дилюс Шавалиев возглавил гарантийный фонд РТ

Как стало известно «БИЗНЕС Online», Дилюс Шавалиев, руководитель ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан», возглавил НО «Гарантийный фонд РТ», отвечающий за предоставление поручительств по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства.

.Дилюс ШавалиевФото: «БИЗНЕС Online»

Вместо Шавалиева директором ГКУ «Центр поддержки предпринимательства РТ» стал Равиль Сиразеев, который ранее возглавлял консультационно-сервисное подразделение «Фонда поддержки предпринимательства» при министерстве экономики РТ, через который осуществляются программы развития МСП в Татарстане.

Как пояснили в пресс-службе министерства экономики РТ, кадровые перестановки связаны с уходом бывшего руководителя гарантийного фонда РТ Сергея Болотаева в бизнес — он возглавил казанский филиал «Военно-страховой компании».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2017 14:54

От перемены мест сумма не меняется!

  • Анонимно
    4.04.2017 14:54

    От перемены мест сумма не меняется!

  • Анонимно
    4.04.2017 14:54

    Он же из БТА вроде?

  • Макс16
    4.04.2017 15:23

    Да-а, я вот предприниматель, очень часто и с удивлением узнаю - сколько же гоударственных и окологусударственных структур создано для "помощи" Мне!

  • Анонимно
    4.04.2017 15:34

    ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства" и «Фонд поддержки предпринимательства» .... Какой толк от этих организаций ?

  • Анонимно
    4.04.2017 16:00

    Удачи Дилюсу Расимовичу на новом месте! Очень достойная кандидатура!

  • Анонимно
    4.04.2017 16:02

    Какие красивые городские имена.

  • Ибрагим
    4.04.2017 16:08

    Примечательный факт из стать, бывший начальник гарантийного фонда ушел в бизнес. Надо бы чисто из спортивного интереса сопоставить наименование нового места его работы со списком предприятий использовавших фонд. Ну так, просто, любопытства ради.

    • Анонимно
      4.04.2017 16:38

      А Вы составьте, просто из спортивного интереса и любопытства ради. Слабо? Тут и составлять-то нечего - Гарфонд поддерживает микро- и малый бизнес поручительствами по их кредитам, страховым компаниям (и тем более уровня ВСК) такая поддержка в принципе недоступна! Вот уж воистину, лучше б молчали

    • Анонимно
      4.04.2017 23:04

      Да, Вы, Ибрагим, интеллектом не обезображены! :-) Полагаете страховая компания относится к клиентам Гарфонда? Из спортивного интереса сначала бы ознакомились с деятельностью Гарфонда и ВСК.

  • Анонимно
    4.04.2017 16:28

    Он был замом Алимова в Казначействе БТА

  • Анонимно
    4.04.2017 16:29

    За 2 месяца гарантийный фонд выдал на 26 млн. поручительств. Результат удручающий на фоне работы ГФ в других регионах. Не завидую я ВСК с таким руководителем.

  • Анонимно
    4.04.2017 17:09

    Шавалиев отлично зарекомендовал себя на посту в Центре. От многих предпринимателей, которым действительна необходима была субсидия на оборудование слышал, что все грамотно и четко! Теперь ждем новых успехов в Гарантийном фонде!
    Что касается Сиразеева - грамотный и перспективный! Достойные люди работают в сфере поддержки бизнеса.
    Поздравляем!

    • Анонимно
      4.04.2017 17:54

      Одни талантливые люди собрались. Поздравляю. Теперь только вперед в светлое будущее.

  • Анонимно
    4.04.2017 17:56

    Я предприниматель.Обращался за помощью для бизнеса в Центр поддержки предпринимательства ,и как раз в этот момент присутствовал Равиль Раидович Сиразеев и я был приятно удивлен, насколько он компетентен.На все мои вопросы он предоставил исчерпывающие ответы.

  • Анонимно
    4.04.2017 18:09

    Болотаев
    Родился 29 октября 1981 года в г.Шахты Ростовской области.
    В 2001 году окончил ИФА ГПС МЧС РФ по специальности «Техник пожарной безопасности».
    В 2011 году окончил Южно-Российский институт-филиал РАНХиГС по специальности «Государственное и муниципальное управление»
    С 2001 по 2006 год – инспектор пожарной безопасности, начальник караула в 65 ОГПС МЧС РФ по Ростовской области.
    С 2006 по 2012 год – предприниматель.
    С 2012 по 2013 год – заместитель начальника Департамента поддержки предпринимательства Республики Татарстан
    С 20 сентября 2013 года – директор Гарантийного фонда Республики Татарстан

    Зять бывшего главы Аппарата Премьер-министра, главы Московского р-на Казани.