Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы как оцениваете главу минцифры РТ Айрата Хайруллина?
10%Со знаком плюс – молодой, активный, амбициозный
38%Со знаком минус – не вижу результатов
50%Пока рано судить – пусть больше времени пройдет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
25.04.2017

​Генпрокуратура, ФСБ, следком и МВД подписали совместный приказ о борьбе с коррупцией

Генпрокуратура РФ, ФСБ, следственный комитет и МВД России подписали совместный приказ в области борьбы с коррупцией. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Отмечается, что подписанный приказ регламентирует обмен сведениями о выявленных фактах коррупции (предложения, обещания или передачи незаконного вознаграждения), а также о результатах проверки таких фактов прокурором.

«Приказ позволит повысить качество совместной работы правоохранительных органов в данной сфере», — говорится в сообщении.

Свои подписи под документом поставили генпрокурор РФ Юрий Чайка, директор ФСБ РФ Александр Бортников, председатель СК РФ Александр Бастрыкин и глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Ранее сегодня Чайка выступил с докладом о законности и правопорядке, в рамках которого озвучил сумму ущерба от коррупционных преступлений в России по итогам 2016 года. Как передает РИА «Новости», всего было зарегистрировано почти 33 тыс. преступлений коррупционной направленности (рост на 1,4% по сравнению с 2015 годом), ущерб от которых составил более 78 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Каковы, на мой взгляд, реальные мотивы этого совместного приказа:
1. Замаскированные приёмы власти в политической и экономической конкуренции.
2. Значительное увеличение обьема компроматной базы данных высокопоставленного чиновничества.
3. Усиление контроля за процессами коррупции в сферах , разрушающих национальную безопасность России в условиях усложнившейся международной обстановки.
4. Защита информации о коррупции высокопоставленного чиновничества от посягательств на неё внесистемной оппозиции, которая может возникнуть в условиях ухудшения внутриполитической и экономической ситуации в России.

  • Анонимно
    26.04.2017 00:03

    70 знаем чьи)

  • Анонимно
    26.04.2017 00:14

    Говорит Юрий Чайка... вот он главный борец с коррупцией... Победа не за горами, Ура! товарищи!

  • Анонимно
    26.04.2017 00:31

    Самим то не смешно?

  • Анонимно
    26.04.2017 01:07

    Они считают, что ущерб от преступлений коррупционной направленности в год по РФ всего 78 миллиардов рублей?
    Наверное, это все, что нам надо знать о борцах с коррупцией))

  • Анонимно
    26.04.2017 01:37

    А как же о рейдерских захватах компаний от людей приближенных к власти. Это происходит у нас, в татарстане между прочим.

  • Ибрагим
    26.04.2017 02:05

    Пчелы против меда.

  • Каковы, на мой взгляд, реальные мотивы этого совместного приказа:
    1. Замаскированные приёмы власти в политической и экономической конкуренции.
    2. Значительное увеличение обьема компроматной базы данных высокопоставленного чиновничества.
    3. Усиление контроля за процессами коррупции в сферах , разрушающих национальную безопасность России в условиях усложнившейся международной обстановки.
    4. Защита информации о коррупции высокопоставленного чиновничества от посягательств на неё внесистемной оппозиции, которая может возникнуть в условиях ухудшения внутриполитической и экономической ситуации в России.

  • Анонимно
    26.04.2017 05:42

    Вот и надо показать пример на крахе банка ПАО Татфондбанк в Республике Татарстан. Не паханное поле для Всех!

  • Анонимно
    26.04.2017 06:07

    Почему же некоторых бы не проверить, раз сигнал поступил! Вот теперь будут это делать, несмотря на попытки и призывы Некоторых великих персон.?

  • ДеД
    26.04.2017 06:25

    Я знаю кого надо ПЕРВЫМ проверить на коррупцию! А вы?

  • Анонимно
    26.04.2017 06:55

    "Генпрокуратура, ФСБ, Следком и МВД подписали совместный приказ о борьбе с коррупцией". После этого они все написали заявления об уходе по собственному желанию, имущество своё и своих родных до 7 колена передали государству, и сами себя посадили пожизненно. Только так можно хотя бы начать бороться с коррупцией.

  • Анонимно
    26.04.2017 07:13

    Порочный круг...порочный треугольник.

  • Анонимно
    26.04.2017 07:14

    Если вы хотите запылить проблему то моздавайте комиссию! В рамках имеющегося законодательства есть возможность эффективно работать. После образования суверенного государства как рф появился самый сильный не писанный закон, закон всем законом закон, называется Политическая воля, побудитель коррупций, вот где зло ведущий к распаду великой страны...

  • Анонимно
    26.04.2017 07:21

    против самих себя и приказ подписали)чего только у нас на бумаге ненаписано) страна у нас нормальная только на бумаге как раз таки)
    кто исполнять то будет? сами себя сажать же не будете?

    • Анонимно
      26.04.2017 10:20

      Либо сожрут друг друга, либо объединятся в в борьбе за капитал

  • Анонимно
    26.04.2017 07:31

    с коррупцией будут бороться согласованно, т.е. никакой борьбы не будет!

  • Анонимно
    26.04.2017 07:46

    Проснулась - солнышко, свет, тепла маловато ещё. С чего бы думаю...А оно вон что! Коррупция приказала долго жить! Правда пока на бумаге

  • Анонимно
    26.04.2017 07:52

    Интересно , а этот приказ в Татарстане будет работать ?

  • Анонимно
    26.04.2017 07:58

    Чтобы случайно друг друга не переловить

  • Анонимно
    26.04.2017 08:13

    Учители и врачи...за вас взялись всерьез!!

  • Анонимно
    26.04.2017 08:18

    с начала надо проверить приватизацию Республики в 90 годах,затем всех бывших из обкомов и их удащливых детей,а уж после боротся с коррупцией

    • Анонимно
      26.04.2017 17:43

      Они же в этой приватизации сами учавствовалию Неужели сами себя посадят!

  • Анонимно
    26.04.2017 08:31

    к 2017 году додумались...

  • Анонимно
    26.04.2017 08:43

    пусть фсб и мвд для начала разберется кто сливает персональные данные жителей , ощущение что любой сотрудник силовых структур за деньги пробивает для коммерсантов

  • Анонимно
    27.04.2017 12:53

    Всех олигархов от приватизации привлечь к ответственности. Большой грех на себя взяли, что прибрали к рукам народное достояние. Просто так не отмыться. Всю жизнь придётся с охраной жить.