Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.05.2017

«Боже, какой позор!»: в соцсетях высмеяли супругу Порошенко из-за провального выступления на «Евровидении»

В социальных сетях раскритиковали выступление первой леди Украины на церемонии открытия конкурса «Евровидение» в Киеве.

В своей приветственной речи Марина Порошенко обратилась к участникам финала на английском языке. Пользователи соцсетей обратили внимание на сильный акцент супруги президента, а также отметили недостаточное знание языка.

«Боже, какой позор. Неужто не могли с ней отрепетировать, чтобы не шаталась из стороны в сторону?» — отмечает на своей страничке в «Фейсбуке» Оксана Вакарчук. «А на каком языке это было сказано?» — интересуется Vika Viktoria.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
master
8.05.2017 21:13

Ну так у нас вообще никакой леди нет)) Статус ВВП: в свободном поиске))

  • Liko
    8.05.2017 20:21

    Вполне приемлемо для человека, у которого английский не родной. Фразы и слова подобраны нормально, прозвучали тоже понятно. Понятно, что она не говорит каждый день на английском и зазубрила это.

    • mad big
      8.05.2017 20:52

      Какая страна,такая и первая леди.

    • Согласен, но это не приемлемо для первой леди государства, после 1.30 выключил, стыдно стало слушать

    • Анонимно
      9.05.2017 17:15

      основная масса Казанских татар не знает родного.татарского языка,а кто знает -стесняется разговаривать на татарском на улце и в транспорте(в отличии от смуглых гостей с Кавказа и Ср.Азии) вам ли обсуждать английскую речь кого либо-в зеркало на себя посмотрите!!!

      • Анонимно
        9.05.2017 17:41

        Дорес эйтэсез!

      • Анонимно
        9.05.2017 20:36

        Ну конечно, стесняется! Я живу в Казани, и татарский здесь звучит не реже русского. Более того, на татарском все чаще говорят молодые люди и совсем дети. А в глухих татарских деревнях. многие и вовсе практически не знают русский язык.

      • Анонимно
        10.05.2017 01:22

        Да ладно? Говорю сам, мои дети, родители, друзья, родственники говорят. Поверьте мне, за 39 лет ни разу не смутился. Более того, говорю на 4 языках, супруга тоже. Дети уже минимум на двух языках говорят, успешно осваивают английский

  • Анонимно
    8.05.2017 20:27

    МутКО, ПорошенКО. Случайность? Не думаю.

  • Анонимно
    8.05.2017 20:28

    С Мутко родственники?

    • Анонимно
      8.05.2017 20:39

      Неплохой у него англ. По крайней мере без бумажки и знает смысл произносимых слов. В россии 95 % населения не знают английского языка даже на ее уровне

      • Анонимно
        8.05.2017 21:24

        Речь не идет о знании английского языка в России или в Украине, а о том, что жене президента можно было проштудировать речь получше - у ней был целый год для подготовки этого 3-хминутного выступления.

      • ну да вот именно англ. у нее неплохой по другому стыд

      • Анонимно
        9.05.2017 09:26

        а вы уверены, что она знает? похоже на не очень хорошо выученный текст. Научили расставить акценты, вовремя всплеснуть руками. А произношению научить забыли, как и сам текст - неплохо было бы подучить

  • Анонимно
    8.05.2017 20:37

    Нормально сказала наши политики и на такое не способны

    • mad big
      8.05.2017 22:25

      Погуглите речь Путина перед Бундестагом. Будете неприятно удивлены.

      • Анонимно
        9.05.2017 13:20

        Петр порошенко прекрасно говорит еа английском языке. Погугли тоже. И что?

  • Анонимно
    8.05.2017 20:45

    По сравнению с Мутко она просто преподаватель английского языка ...

  • Анонимно
    8.05.2017 20:47

    Она молодец. Попробуйте на Ее языке разговаривать.?прекратите искать грязь под ноктями. Хватить уже.

  • Азат Д
    8.05.2017 20:55


    Нас выставили, а мы всё равно им за забор заглядываем, и... высмеиваем))) Юмористы.
    Петросяна! во главу МИДа РФ!!! Захарову можно и оставить, не менять на Степаненко.
    Вот мы их засмеём.





    • Кто кого высмеивает? Вы внимательно читаете? Кто то из МИД это напечатал?

    • Анонимно
      9.05.2017 09:21

      Азат, БО татарстанский информационный ресурс, заботится и объективно информирует о происходящем в Цэевропе тысячи украинцев, в т.ч. ваших родственников, которые сбежали из нэньки в орду в поисках лучшей жизни. Не более...

  • Анонимно
    8.05.2017 21:19

    Это же наша дворничка тетя Маша с мавлютова

  • А шо она говОрила: Хто не скаче, той москаль?

  • Анонимно
    8.05.2017 21:31

    Во первых она бухая а во вторых лучше бы на своём языке говорила

  • ГАБДЕЛЬ ЮССОН 8.05.2017 21:29
    А шо она говОрила: Хто не скаче, той москаль?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/345306))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Я сейчас одному знакомому звонил. Он говорит: "Сказать по английски "хто не скаче, той москаль" без акцента у меня тоже не получается". Говорят же: татарам (говорить по-русски) 50% скидки, а украинцам (на английском) 95%. Це же не Европа, це же Ж...А.

  • Анонимно
    8.05.2017 22:28

    А кто такие Оксана Вакарчук и Вика Виктория что их на всю Россию цитируют?

  • Больше похоже на маскировку незнания украинского.

    • mad big
      8.05.2017 23:14

      Так две трети Украины по русски говорят. Этот язык для них родной. А самое страшное для свидомых, что и думают на русском.

      • Азат Д
        9.05.2017 10:15


        А кто тогда в Донбассе воюет против Новороссии. Почему Днепропетровск, Харьков к Новороссии не присоединяется?

  • Анонимно
    9.05.2017 00:08

    Да, ладно хаять, не так говорит по английски. Татары живя в Татарстане не знают и знать не хотят татарский и двух слов составить не могут многие, хотя учат до тошноты уже сколько лет. А об английском, вообще стыдно говорит, почти никто не знает. Она сказала, как могла, кто знает, тот понял. И не нужно смеяться над произнтшением, важно для людей, знающих, смысл её слов. А у нас лишь бы поизмываться, и произношение не то и вообще дура. Поэтому и дети боятся говорить и не говорят. Посмотрите на эмигрантов, они приезжают на заработки и учат говорить и говорят, худо бедно. А мы то их язык знаем, да нет конечно, а зачем, нам бы поржать , что у них произношение дурацкое. А кто в итоге дураком то выглядит больше? Молодцы учат, а в России только критиковать могут произношение.

    • Анонимно
      9.05.2017 12:05

      Татарин, живу в Татарстане, говорю свободно без акцента на русском и татарском. На английском свободно, но с акцентом.
      Вычеркните меня из своего списка, пожалуйста.

  • Анонимно
    9.05.2017 01:07

    Ну акцент режет слух, конечно)). Но английский - это такой язык, что каких только он акцентов не перемелет - все равно общий смысл всегда понятен. Простой в изучении и терпимый к акцентам, ошибкам и прочему - потому и международный.

  • Анонимно
    9.05.2017 01:19

    Ей Богу, лучше бы по-русски сказала! Там в шоке все, включая музыкантов)

  • Анонимно
    9.05.2017 05:11

    Лингвисты Великобритании слова не сказали по поводу этой речи и её произношения.Зато в России походу культ английского языка и каждый второй походу по профессии лингвист английского языка.Лучше беспокоились о том,что представители МИДа и половина думы,а также чиновничьего цеха русского литературного языка не знают.

  • Анонимно
    9.05.2017 10:53

    Фактически шея головы своего мужа. Ради нее все. Говорит сама современная Украина. На английском в широком национальном кафтане, неуклюжая и наполовину потерянная

  • Анонимно
    9.05.2017 13:30

    Про татар гон какой-то пишут. Историю учили? Похоже, нет. Крымских татар с волжскими булгарами сейчас только идиоты путают. Мои предки жили на своей земле, в Волжской Булгарии. Орда была основана позже после захвата Булгарии внуком Чингисхана. Никто из казанских (волжских) татар никуда не сбежал. Чушь-то не несите!

  • Анонимно
    10.05.2017 00:58

    Похоже что она пьяная говорила!!!!