Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.05.2017

В Челнах назвали причины падения двух «КАМАЗов» под асфальт

Причиной провала двух «КАМАЗов под асфальт стал подмыв грунтовых вод, сообщила сегодня пресс-служба компании «Кориб».

Напомним, инцидент произошел в 6:23 утра 4 мая: на территории завода во время обрушения дорожного полотна за считаные секунды провалились два «КАМАЗа». Обе модели (5490 и 014−87) были 2016 года выпуска, красного цвета.

В компании подчеркивают, что ремонтные работы на данном участке уже начались и будут завершены за неделю. Пострадавших нет, а парковка, на которой находились автомобили, огорожена, доступ к ней ограничен. Данная территория использовалась под площадку для стоянки автомобилей больше полугода.

Автомобили планируют отремонтировать, восстановить и выставить на продажу. Видеосъемка инцидента попала в интернет случайно: снимали на камеру мобильного телефона запись с камер наблюдения, которая просматривалась правоохранительными органами для восстановления событий.

«Руководство компании не исключает возможность провокационных действий со стороны конкурентов по устранению новых моделей российских тягачей», — говорится в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2017 15:30

Устранению новых моделей тягачей? Да ну, это больше на имидже дилера сказалось, ежели на конкретной модели Камаза

  • Анонимно
    11.05.2017 15:12

    В конкурентах мегакроты? У нас конкуренция только среди мегакрыс.

  • Анонимно
    11.05.2017 15:20

    Получается, сотрудники полиции слили в интернет видеозапись. Имеется за ними такие грешки, разок-другой привлечь к ответственности, что бы неповадно было.

  • Анонимно
    11.05.2017 15:28

    Мировая закулиса, не иначе!

  • Анонимно
    11.05.2017 15:30

    Устранению новых моделей тягачей? Да ну, это больше на имидже дилера сказалось, ежели на конкретной модели Камаза

  • Анонимно
    11.05.2017 15:42

    какие то блуждающие грунтовые воды.. Про них никто не знал, или как всегда решили сэкономить на укрепляющих мероприятиях?

  • Сверстник
    11.05.2017 15:48

    какой топ-менеджер камаза ляпнул про конкурентов?! Город должен знать своих героев!

    • Менеджеры "КАМАЗа" и сам "КАМАЗ" не имеет никакого отношения ни к инциденту, ни к заявлениям представителей "КОРИБа". Прошу не путать.

      • Анонимно
        11.05.2017 18:17

        Я бы на месте КАМАЗА данную историю использовал в своих маркетинговых целях с целью продвижения своих грузовиком, ведь шуму бы много наделал данный ролик и привлек бы хорошее к себе внимание, заодно бы показали продолжение с тем что даже после такого ЧП все конструкционные элементы пассивной безопасности данных машин сработали свое и жизненное пространство не пострадало...

        • Анонимно
          11.05.2017 19:20

          Полностью согласен!!! на сайте Кориба в новостях почитайте их версию случившегося. Там классно написали: Камазы нового модельного ряда прошли, своего рода краш-тест, в ходе которого кабина автомобиля показала себя надежной и безопасной для водителя, получив незначительные повреждения, доказав, что Камаз не уступает большой семерке по своим характеристикам.

  • Анонимно
    11.05.2017 16:31

    Значит в точку попал. Конкуренты-то не дремлют, все роют и роют

  • Анонимно
    11.05.2017 16:58

    КАМАЗ 5490 - машина надежная. Он еще и не такие подземные испытания выдержит и работать долго будет.
    Конкуренты никогда не дремлют, но и КАМАЗ не спит

  • Анонимно
    11.05.2017 17:02

    Да с такой погодой, и не только грунтовые воды будут блуждать))) холод собачий, а месяц май на дворе

  • Анонимно
    11.05.2017 17:12

    Нет нет -тут совсем другая ИСТОРИЯ-просто сейчас так много НИЩИХ и просто один из нас как -ГРАФ МОНТЕКРИСТО пытался сделать подкоп и совладеть таким \БОГАТСТВОМ\-но просчитался....

  • Анонимно
    11.05.2017 19:08

    Неужели опять руководство КАМАЗа виновато?

  • Анонимно
    11.05.2017 21:31

    Да. Техника от стыда за качество уже сама проваливается. Что за чудо машина5490, на которую в Челнах запчасти не достать? Неделями стоим в ремонтах...

    • Анонимно
      12.05.2017 13:24

      кстати, зря вы так, на удивление фотки после того, как их вытащили достаточно бодрые. геометрия сохранилась. неожидал даже

  • Анонимно
    14.05.2017 19:29

    забавно, молодцы)