Строительство и недвижимость 
14.06.2017

«КамаСтройИнвест» продолжает преобразование района Лядского сада ​

Реставрация фигуры фонтана и новый шикарный жилой дом напротив исторического парка. Какие еще новинки ждут центр города?

Лядской сад, один из самых старых в городе, отличается особенной энергетикой. В XVIII веке генерал-майор Лецкой возле усадьбы разбил парк, именно тогда здесь впервые появился фонтан с бронзовой фигурой девушки. Уже в то время об этом месте отзывались как об одном из лучших в Казани. В 2015 году садик полностью отреставрирован компанией «КамаСтройИнвест» по проекту московского бюро Wowhaus*. А в мае 2017 года в Лядском саду наконец-то была воссоздана историческая фигура фонтана.


САМЫЙ ПРЕСТИЖНЫЙ РАЙОН ГОРОДА

Восстановление парка сыграло значительную роль в преобразовании всего района. Здесь проходят городские фестивали и праздники, сквер стал излюбленным тихим местом для отдыха жителей. Постепенно преображаются и улицы вокруг, словно продолжая дело Лецкого.

В конце 2016 года прямо напротив парка, на Муштари, 18, началось строительство клубного пятиэтажного жилого дома. Застройщиком также выступает «КамаСтройИнвест». Жилой дом получил название «Легато», что от итальянского — прием в музыке, обозначающий плавный переход одного звука в другой. Изящно изгибаются линии фасада дома, следуя друг за другом, но ни разу не повторяясь.

Восстановленная фигура фонтана согласно архивным фото

Современная авторская архитектура «Легато» станет украшением района. С одной стороны, дом будет оснащен новейшими технологиями, а с другой — гармонично вписывается в историческую застройку улицы Муштари. Соседнее здание — памятник архитектуры, Дом Киселева, построенный в 1910 году, — отличается пышным декором — ручной лепкой, арками и балконами. В начале XX века здесь жили высокопоставленные люди города.

Сочетание исторической застройки и современной авторской архитектуры на улице Муштари

УНИКАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ

Как и все дома от «КамаСтройИнвест», «Легато» выделяется за счет авторского дизайна общественных пространств — это воплощение стиля и современных технологий.  

Бесшумные лифты KONE, индивидуальное газовое отопление в каждой квартире, подготовка к внедрению «УМНЫЙ ДОМ», автоматическое снятие показаний счетчиков и другое предусмотрены для комфорта жильцов. Камеры видео- и фотофиксации, охрана, консьерж-сервис позаботятся о безопасности в любое время суток. Управляющая компания от застройщика возьмет на себя моменты эксплуатации дома.

Дизайнерская отделка подъездов

Общественные пространства в «Легато» будут продолжать философию стиля — продумана каждая деталь для полной атмосферы дома.

Фасады «Легато» выполнены с использованием природного камня травертин. Этот материал по прочности напоминает мрамор и гранит. Теплый естественный цвет камня придает дому внешнюю легкость и изящность. Самое известное здание, при строительстве которого использовался травертин, — Колизей в Риме.

Жилой дом «Легато» имеет собственный дворик с детской и спортивной площадкой, где будут посажены кустарники и деревья, экогазон, а также предусмотрены французские балконы и панорамное остекление с видом на Лядской сад.  

«Легато» — это шанс ощутить дух времени и почувствовать себя причастным к истории старого уголка Казани.



На правах рекламы

Жилой дом «Легато»
Адрес: Казань, ул. Муштари, 18
Этажей/квартир в доме: 5
Застройщик: ООО «КамаСтройИнвест»
Контакты отдела продаж: 7 (843) 212 11 78ул. Каюма Насыри, 3
Проектная декларация: legato-dom.ru
ООО «КамаСтройИнвест» — инвестиционно-строительная компания, занимающаяся строительством уникальных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Казани, домов бизнес- и премиум-класса с авторской архитектурой и дизайном, управлением коммерческой недвижимостью.
Сайт: kamastroyinvest.ru

*Воухаус


На правах рекламы

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
14.06.2017 08:28

Я бы хотел жить в таком доме, но это не для простого смертного...

  • Анонимно
    14.06.2017 08:28

    Я бы хотел жить в таком доме, но это не для простого смертного...

  • Анонимно
    14.06.2017 08:37

    Хоть ты тресни я не вижу в этой архитектуре ничего выдающегося! Обычный типовой советский санаторий....

    • Анонимно
      14.06.2017 16:33

      Полностью согласен К тому же давно доказанные непрактичные в нашей зоне открытые лоджии

      • Анонимно
        17.06.2017 14:15

        Зачем вообще маленькие лоджии с выходом на проезжую часть? Особенно в западном "дождливом" направлении? Ради трех летних месяцев в году? Чтобы бельё постиранное сушить?
        В нашем климате рациональнее увеличить внутреннюю площадь квартир.

  • Анонимно
    14.06.2017 08:55

    Очень красиво. Мне нравятся дома этой компании. Стильно.

  • Анонимно
    14.06.2017 09:12

    КамаСтройИнвест молодцы! Делают наш город лучше.

  • Анонимно
    14.06.2017 09:17

    дом то хороший-ценник космический

  • Анонимно
    14.06.2017 09:38

    А кто-нибудь знает ценник за 1 кв.м.?

    • Анонимно
      14.06.2017 12:33

      тысяч 70, как минимум

      • Анонимно
        14.06.2017 13:14

        170 как минимум, уже нет в центре таких цен - 70 тыс

      • Анонимно
        14.06.2017 13:21

        нет, скорее 170 тыс. за 1 кв.м

      • Анонимно
        14.06.2017 13:43

        Это у Лядского сада то? В жк Барселона ценник до 100 тыс.руб. доходил, здесь не меньше.

        • Анонимно
          14.06.2017 18:57

          я за 70 - в Арт Сити двушку брал

  • Анонимно
    14.06.2017 09:45

    Советские санатории в отличии от тех домов, которые были построены в Казани за последние 15 лет (за исключением немногих) были очень красивые и удобные для человека. Очень хорошо, что стали появляться такие компании, которые смотрят не только на то сколько кв.м. и какая этажность получается на "2-х сотках", но и как будет выглядеть дом, как он будет встроен в существующую ситуацию.

  • Анонимно
    14.06.2017 10:01

    КамаСтройИнвест в отличии от других "лидеров" рынка Казани дома делает со вкусом.

  • Анонимно
    14.06.2017 10:02

    Неплохо бы взглянуть и на улицу Щапова. Каким образом сей шедевр соседствует с не менее интересным историческим сооружением, где нынеьнаходится одно из подразделений МВД?

  • Анонимно
    14.06.2017 10:21

    А почему фонтан уже не работает?И кто будет восстанавливать дома рядом?

  • Анонимно
    14.06.2017 10:26

    Почем трёшка?)

    • Анонимно
      14.06.2017 10:53

      30-35 млн. рублей. Осталось не так много!

      • Анонимно
        14.06.2017 12:00

        Блин... не хватает 29

  • Анонимно
    14.06.2017 10:40

    так там только 3 квартиры остались на втором и третьем этаже

    • Анонимно
      14.06.2017 11:20

      Забронированные квартиры тоже в продаже!

  • Анонимно
    14.06.2017 10:53

    однушка 17 380 000 р) черновая разумеется)

    • Анонимно
      14.06.2017 15:46

      это ж по сколько за кв.м. получается? чего то не бьется. если 50 кв. даже по 200 - это и то только 10 млн.

  • Псевдоним
    14.06.2017 11:10

    Снаружи все круто, керамика-мерамика, цветовая палитра, все дела. А что там со скрытыми от глаза стройматериалами? Живу рядом с Калинина хаус и каждый вечер прогуливаюсь по тихой улице Калинина вниз к Шамовской больнице, минвата вокруг стройки лежит самая дешевая, шумовиброизоляция в межэтажных перекрытиях отсутствует. Тихие лифты одно дело, но когда сосед сверху передвигает мебель, а его дети топают как слоны, от этого кто/что защитит?

    • Анонимно
      14.06.2017 15:29

      А вы такой вывод сделали из-за того что не увидели валяющейся шумо-вибро изоляции на улице?

    • Анонимно
      14.06.2017 16:12

      отличные материалы там, тоже если что, хожу мимо в институт.

    • Анонимно
      14.06.2017 16:16

      Конкуренты прям исписались гадостей! пусть пишут, а вы стройте хорошие дома и не обращайте внимания. Удачи.

  • Анонимно
    14.06.2017 11:21

    не для простых смертных

  • Анонимно
    14.06.2017 11:44

    Единственная компания, которая предлагает приличные дома. Долой все многоэтажки-муравейники!

  • Анонимно
    14.06.2017 12:11

    А рядом по Щапова тоже дом красивый.

  • Анонимно
    14.06.2017 12:48

    Глядя на ул. Каланина и тамошний ЖК, возникает много вопросов...

  • Анонимно
    14.06.2017 13:16

    ссылку сделайте активную

  • Анонимно
    14.06.2017 16:07

    Слишком много этажей для такой формы, поэтому и не смотрится. Видимо экономисты к разработке проекта подключились. А так, идея классная.

  • Анонимно
    14.06.2017 16:13

    В Казани есть жилье и подороже))) Ценник вполне адекватный судя по расположению и качеству строительства!

  • Анонимно
    14.06.2017 16:15

    Цена соответствует качеству. Сам у них квартиру купил, не жалуюсь. Пусть дороговато, зато центр, красиво и престижно.

  • Анонимно
    14.06.2017 16:20

    Согласен - квартиры у них это хорошее вложение капитала. Со временем еще дороже на вторичке будут.