Общество 
26.07.2017

Почему опасно терпеть боль в спине

Неврологи называют остеохондроз болезнью XXI века

Малоподвижный образ жизни, когда человек целый день в офисе сидит за компьютером, потом едет домой через пробки в машине, а затем сидит дома перед телевизором, негативно сказывается на состоянии здоровья. Организм довольно часто подает сигналы, что во время длительного сидения необходимо встать и размяться: чувствуется дискомфорт в мышцах спины, они деревенеют. Однако человек предпочитает дотерпеть до конца рабочего дня. Все это ведет к серьезным заболеваниям…

ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ?

Некоторые пытаются самостоятельно размять мышцы в спортзале, но без контроля профессионального тренера лишь ухудшают состояние. «Народная зарядка» в виде работы на даче или огороде также приводит к печальным последствиям.

90% обращений к неврологам касаются болей в спине, и чаще всего у пациентов диагностируется остеохондроз. Причиной болезни может быть наследственность, большие нагрузки или малоподвижный образ жизни.

Остеохондроз является хроническим заболеванием. Оно возникает из-за разрушения или растрескивания межпозвоночных дисков.

Зарубежные врачи 20 - 30 лет назад предпочитали лечить межпозвоночные грыжи с помощью операций. Однако подобная методика вызывает осложнения в 25 - 37% случаев. Из-за образования спаек ухудшается подвижность позвоночника.

Сейчас операции проходят по щадящей методике, но, как и всякое оперативное вмешательство, требуют периода восстановления, который может затянуться на 6 месяцев.

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ В КАЗАНИ

Операции назначаются в исключительных случаях. Современные врачи все чаще предпочитают консервативное лечение. Но в казанской клинике «МЕДЕЛ» решили пойти дальше и предложить пациентам с болями в спине уникальную услугу внутримышечной электростимуляции и внутривенного лазерного лечения ВЭВЛ-МЕДЕЛ.

Для лечения используется современное оборудование, которое подает стимулирующий импульс для воздействия на нервы и окружающие ткани. Восстанавливается клеточное питание, что позволяет убрать болевой эффект и вернуть подвижность позвоночника.

Обычно для улучшения самочувствия достаточно 5 - 7 процедур. В сложных случаях их количество может быть увеличено до 10. Эффективность лечения составляет 95 - 96%, а возможные побочные эффекты наблюдаются только в десятой доле случаев.

Клиника «МЕДЕЛ» занимается решением проблем остеохондроза позвоночника и межпозвоночной грыжи методом ВЭВЛ-МЕДЕЛ уже более 7 лет. Накопленная практика позволяет специалистам дать точный прогноз улучшения состояния пациента и наиболее эффективно подобрать план лечения.

ПРОФИЛАКТИКА ДЛЯ ВСЕХ

Специалисты клиники «МЕДЕЛ» поделились советами для тех, кто хочет иметь здоровую спину. Важно заниматься любой лечебной физкультурой или хотя бы делать зарядку. При сидячей работе каждый час следует делать перерыв минут на 10, во время которого необходимо двигаться.

Здоровое питание и отказ от вредных привычек также помогут укрепить здоровье. Очень важно сократить уровень получаемого стресса. Телевизор и мобильный телефон считаются основными источниками негатива в современном мире, и будет неплохо ограничить их использование.

А в случае проблем в «МЕДЕЛ» всегда готовы провести консультации и назначить необходимое лечение. Подробнее читайте на сайте Medel.ru
.

Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

На правах рекламы

Узнайте подробнее: medel.ru

На правах рекламы

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
26.07.2017 10:10

Согласен дачи и фитнес в спортзале это медленное самоубийство при остеохондрозе. А так в первую очередь необходимо снять воспаление. И никаких нагрузок. ВОСПАЛЕНИЕ РАЗРУШАЕТ ХРЯЩЕВУЮ ТКАНЬ. Если не успеть, то дальше начинаются бесконечные мучения. Позвонки начинают тереться друг о друга и разрушаются. Не лежать, ни сидеть, ни спать невозможно.
Почему врачи не говорят об этом и баламутят пациентов не знаю.
А так половину невропатологов и травматологов можно увольнять из-за их бестолковости, низкой компетенции и нежелании работать с пациентом. Кроме того желание заработать на страдании людей у них не имеет предела.
Не таскайте тяжелые сумки, не поднимайте штанги и гири, не работайте бестолково на бесполезных дачах, кушайте белковую пищу(мясо, рыбу), проходите диспансеризацию раз в год и все будет хорошо. Берегите себя.

Стивен

  • Анонимно
    26.07.2017 08:53

    Прекрасная новость!

  • Анонимно
    26.07.2017 09:29

    Уважаемые люди, кто лечил позвоночник в " Медел " ? Напишите пожалуйста. Есть эффект или нет? Спасибо.

  • Анонимно
    26.07.2017 09:49

    По совему многолетнему опыту знаю, что без правильно подобранных физических нагрузках спина будет беспокоить всегда. И никакие лекарства, лазеры и т.д. не помогут, а лишь на время снимут болевой синдром.

    • Анонимно
      26.07.2017 15:30

      точно. только правильные дозированные нагрузки (и лучше под присмотром врача) могут сдержать или улучшить состояние. остальное только снимает симптомы, но только на время, а тем временем болезнь прогрессирует.

  • Анонимно
    26.07.2017 10:10

    Согласен дачи и фитнес в спортзале это медленное самоубийство при остеохондрозе. А так в первую очередь необходимо снять воспаление. И никаких нагрузок. ВОСПАЛЕНИЕ РАЗРУШАЕТ ХРЯЩЕВУЮ ТКАНЬ. Если не успеть, то дальше начинаются бесконечные мучения. Позвонки начинают тереться друг о друга и разрушаются. Не лежать, ни сидеть, ни спать невозможно.
    Почему врачи не говорят об этом и баламутят пациентов не знаю.
    А так половину невропатологов и травматологов можно увольнять из-за их бестолковости, низкой компетенции и нежелании работать с пациентом. Кроме того желание заработать на страдании людей у них не имеет предела.
    Не таскайте тяжелые сумки, не поднимайте штанги и гири, не работайте бестолково на бесполезных дачах, кушайте белковую пищу(мясо, рыбу), проходите диспансеризацию раз в год и все будет хорошо. Берегите себя.

    Стивен

    • Анонимно
      26.07.2017 11:09

      спинные мышцы должны быть развиты. Физические нагрузки в меру полезны. Пусть молодежь не боится физической работы. Бегут в душный спортзал, а на природе поработать боятся.

      • Анонимно
        26.07.2017 14:45

        Да, хорошие, развитые мышцы - основа здорового позвоночника, по себе знаю. Но все должно быть в меру, штанга противопоказана всем.

    • Анонимно
      26.07.2017 14:09

      Насчёт диспансеризации - смешная рекомендация. Пользы - ноль. Фельдшер, именуемый врачом общей практики, выпишет кучу лекарств, даже не пытаясь разобраться в причинах плохих анализов... И все!

  • Анонимно
    26.07.2017 11:03

    Говорят электростимуляция реально помогает. Вопрос только насколько профессиональны именно в Медел.
    В Васильево есть такая процедура и в Казани в санатории в Дербышках.

    • Анонимно
      27.07.2017 09:35

      Одно дело в санатории делать электростимуляцию, совсем другое в многопрофильной клинике. И оборудование, и врачи явно лучше. Слышала только хорошие отзывы о Медел и ВЭЛВ. Помогает буквально сразу.

      • Анонимно
        27.07.2017 10:24

        Заболевание хроническое. Вылечить невозможно. Можно только приостановить процесс разрушения . Надо менять образ жизни. Остеохондроз и артроз коварные заболевания. На них можно бесконечно долго зарабатывать деньги.

  • Анонимно
    26.07.2017 11:57

    Если под утро просыпаешься от того что болит спина как будто-то затекла, но потом когда расходишься боль пропадает это остеохондроз? Кто знает подскажите пожалуйста

    • Анонимно
      26.07.2017 15:27

      это может быть что угодно, начиная от артритов до болезни Бехтерева, сходите к врачу

  • Анонимно
    26.07.2017 12:28

    Турник решит все вопросы

  • Анонимно
    26.07.2017 12:51

    ВТЭС по Герасимову называется по автору. Методика очень действенная, разработка екатеринбургских докторов. Я практикую(лечу) по данной методике с 2000года, один из первых учеников профессора Герасимова. С каждым годом более широко у нас в стране внедряется этот вид лечения и рад за казанцев, что у вас тоже появляются обученные специалисты, работаю в Уфе.

  • Анонимно
    26.07.2017 13:14

    Я проходил лечение межпозвоночной грыжи в Медел у врача Шурмина и реально помогло боль пропала. Само собой нужно и упражнения делать, что я и делаю, мне помогло все вместе. До этого пробовал только растяжки, упражнения и тренажеры. Рекомендую как оч полезное дополнение к оздоровлению.

  • Анонимно
    26.07.2017 14:03

    У меня грыжа в поясничном отделе и могу сказать, что лучше всего помогают правильно подобранные упражнения на растяжку и укрепление мышц спины и ног, пока человек сам не начнет заниматься никакие врачи, операции и прочие медицинские манипуляции не помогут избавиться от болей в спине.

  • Анонимно
    26.07.2017 14:20

    А мне помогает только море !

  • Анонимно
    26.07.2017 15:22

    Болит поясница, а от нее боль спускается в ноги, это что тоже остеохондроз?

    • Анонимно
      26.07.2017 18:32

      Остеохондроз, насколько я знаю, имеет разные проявления. Вам нужно обратиться к неврологу. У меня вот был шейный еле головой крутила, Обратилась в Медел к Шурмину, Сделали мне эту манипуляцию ВЭВЛ - реально помогло. Чудо какоето прям! 3-й год наслаждаюсь жизнью, даже замуж вышла, ждем сейчас с мужем ребенка. С остеохондрозом ничего этого не было бы! Так что спасибо лично от меня Медел и доктору Шурмину!
      Что касаемо системы Бубновского - пробовала, не помогло. Реально помог только ВЭВЛ-Медел.

  • Анонимно
    26.07.2017 16:57

    Очень рекомендую занятия по системе Бубновского,можно в интернете почитать его метод он даже книги выпускает, там все упражнения есть. Также есть центр Бубновского в Челнах и Казани. Но там очень народу много, кучно не все это любят. Лично у меня финансы позволяли я занималась индивидуально с тренером в Терра Вита, после курса занятий появилась подвижность в пояснице и перестала болеть нога. Еще параллельно надо ходить к мануальному терапевту. Врач говорит что воспалительный процесс начинается прежде всего от нервов....

  • Анонимно
    26.07.2017 17:10

    Люди, самый эффективный метод это заниматься по методу профессора Бубновского. Но для этого надо трудиться, а мы все хотим без труда. Сам четыре года занимаюсь на тренажере Бубновского (сделал своими руками). Три позвоночные грыжи, месяцами бывал на больничных. За последние четыре года не одного больничного, строю дом, а мне 56 лет. Стал чувствовать себя лучше чем 46 лет.

    • Анонимно
      26.07.2017 17:35

      Не вводите людей в заблуждение. У всех разный организм. Кто-то может дом строить в 70 лет, а кому то после 45 сумки с продуктами надо с осторожностью носить и по лестницам не рекомендовано подыматься (только лифт). У всех разная генетика и наследственность. У каждого человека свой слабый орган на который надо обратить внимание.

  • Анонимно
    26.07.2017 17:22

    Упражнения само собой, но в половине случаев только упражнения не дают стойкого результата, сам прошел через это. Прошел лечение в Медел в комплексе с упражнениями получил реальный результат. Советую.

  • Анонимно
    26.07.2017 18:43

    В РКНЦ на Ватутина очень эффктивно лечат остехондроз. Массаж, иглотерапия, блокады, обязательно лечебная гимнастика. Снимают боль. Результат ощущаешь не сразу, может даже через месяц, и даже больше. Но если не продолжать дома делать гимнастику, то все старания врачей сводятся к нулю. У меня руки не поднимались вообще. Грыжи в шейных отделах позвоночника. Только благодаря ежедневной физкультуре смогла разработать суставы. И сделала для себя вывод: только активное движение лечит хондроз.

  • Анонимно
    27.07.2017 07:41

    Понятно, что движение, лечебная физкультура необходимы. А действительно ли эффективен массаж при остеохондрозе?

    • Анонимно
      27.07.2017 10:11

      Только легкое поглаживание. Никакого силового воздействия. Питание хрящей сложно восстановить. А практически невозможно. Можно на капельницах несколько лет продержаться. Раз в год. Но надо минимум нагрузки. Больше одного кг не подымать.
      А так надо в детстве детей заставлять кушать белок ( яйца, мясо, рыба, горох) на период формирования костно-мышечной системы. И никаких чупачупсов, мороженного и сахара. Иначе перспектив никаких.

  • Анонимно
    16.08.2017 21:18

    Что бы не говорили лфк снимает боль и Бубновский тоже а наша медецина на нас делает деньги

  • Анонимно
    12.09.2017 19:38

    Я лечил позвоночник в этой клинике у замечательного врача Шурмина мне это очень помогло значительно улучшилось состояние и кровообращение не только спины но и затылочной части головного мозга так что-рекомендую!