Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.07.2017

Провоз верхней одежды и телефона в российских самолетах может стать платным

Минтранс РФ предложил внести изменения в федеральные авиационные правила. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

Согласно ему, из списка вещей, которые пассажир может взять с собой, не доплачивая, исчезли верхняя одежда, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера. При этом без взимания платы пассажир имеет право провозить находящиеся при нем следующие вещи: дамскую сумочку или портфель, детское питание для ребенка во время полета, костюм в портпледе, детская люлька при перевозке ребенка, а также костыли и складная кресло-коляска.

Отмечается, что максимальный вес ручной клади по новым правилам, предложенным минтрансом, составляет 5 килограммов.

«В качестве ручной клади принимаются вещи, вес и габариты которых установлены перевозчиком и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна. Вес ручной клади не может быть более чем 5 килограммов на одного пассажира», — отмечается в опубликованном документе.

Предполагается, что новые изменения в авиационные правила вступят в силу после одобрения Советом Федерации и подписания президентом закона об отмене провоза бесплатного багажа в случае покупки невозвратного авиабилета, сообщают РИА «Новости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2017 12:03

Правильно, позабыли а то о гужевом транспорте!!! Телефоны ВАМ в самолет!!! Ломоносов вообще пешком до Москвы шел!!!

  • Оптимист
    25.07.2017 12:01

    А ботинки?

    • Анонимно
      25.07.2017 13:15

      Ботинки, носки, колготки тоже, может, приравнять к верхней одежде? Да и вообще, провозить на себе одежду можно только платно)))

  • Анонимно
    25.07.2017 12:03

    Правильно, позабыли а то о гужевом транспорте!!! Телефоны ВАМ в самолет!!! Ломоносов вообще пешком до Москвы шел!!!

  • Анонимно
    25.07.2017 12:05

    как так - не может быть менее ?????
    т.е. можно и 10 и 200 ???
    но не менее пяти ???

  • Анонимно
    25.07.2017 12:11

    Когда за воздух деньги брать начнут?

  • Анонимно
    25.07.2017 12:14

    Ну тогда и трусы пусть платными будут... И воздух в самолете...

  • Анонимно
    25.07.2017 12:15

    Вставные челюсти тоже надо только за деньги разрешать провозить.

  • Анонимно
    25.07.2017 12:34

    Да,сдаешь фотоаппарат в багаж и получаешь запчасти, отличная идея

  • Анонимно
    25.07.2017 12:35

    В Турцию можно сразу в купальнике лететь... дёшево и сердито

  • Анонимно
    25.07.2017 12:39

    Тарифы бешеные, да все еще маловато. Что там телефон ботинки ремень.

  • Анонимно
    25.07.2017 12:42

    Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству рекомендует Совфеду отклонить на заседании 25 июля закон об отмене бесплатного багажа при покупке невозвратных авиабилетов, поскольку его принятие может привести к подорожанию билетов и ухудшить положение граждан, что противоречит статье 55 Конституции РФ, заявил РИА Новости председатель комитета Андрей Клишас.

    РИА Новости https://ria.ru/society/20170724/1499037967.html

  • марио
    25.07.2017 12:42

    очередная дурость,не удивлюсь если примут

  • Анонимно
    25.07.2017 12:44

    То есть голыми люди дложны садиться в самолет зимой? Пуховик в багаж либо раскошеливайся? Фотоаппарат в багаж чтобы разбился или раскошеливайся? это чтобы три шкуры содрать с граждан да?
    Статья 55 Конституции РФ ничего не говорит ?

    • Анонимно
      25.07.2017 14:03

      Ждём-с, когда в междугородные автобусы и поезда это новшество придёт))) Ну и в общественный транспорт)))

  • Анонимно
    25.07.2017 12:46

    Мда.... а где психиатры для этих товарищей, кто придумывает такие бреды? маразм крепчает! у меня один мат по этому вопросу! других слов нет! и как в такой стране такие идиоты в министерствах сидят? как мне кажется, идет целенаправленная кампания дискредитации Президента перед выборами 2018 года: у народа возникает вопрос, если такие глупые маразматические законы принимаются подчиненными ему людьми, то какой же сам Президент, и стоит ли его переизбирать на новый срок? Кому это нужно.....

    • Анонимно
      25.07.2017 13:15

      В 1917-м психиатры были в кожанках и с маузером. Диагноз ставился прямой: "Именем революции..." За углом...

  • Анонимно
    25.07.2017 12:52

    А че правильно, нечего в верхней одежде ходить и летать. Я бы и просто за одежду брал деньги. пусть в плавках ходят, все равно большинство в Турцию на море летят. Сколько экономии будет, топлива того же. А обратно могут прихватить и халаты из отеля. Про халаты же ничего пока не приняли.

    А.Б.

  • Анонимно
    25.07.2017 13:02

    А если к самолету на автобусе везут в минус 30, и автобус стоит минут 20 у выхода чтобы пассажиров всех собрать? Минтранс привык из теплого вип зала вылетать.

  • Анонимно
    25.07.2017 13:13

    Давно пора. Негоже грузчикам в аэропорту с кнопочными ноклами ходить. Сейчас на айфончики из багажа перейдут

  • Анонимно
    25.07.2017 13:41

    Мне кажется или к власти прорвались нудисты?

  • Анонимно
    25.07.2017 14:06

    Аэрофлот нехило пытается увеличить свою прибыль. Тогда должны быть скидки тем, у кого вес тела в норме. У кого вес превышает норму, стоимость билета в 3 раза больше. Я вот стройный, почему я должен платить за вес тучных пассажиров?

  • Анонимно
    25.07.2017 14:13

    «В качестве ручной клади принимаются вещи, вес и габариты которых установлены перевозчиком." Это что теперь, прежние стандарты на свалку? И теперь каждая авиакомпания будет сама стандарты размера багажа лепить?

  • Анонимно
    25.07.2017 14:18

    Где то читал, в Америке одного толстого пассажира заставили заплатить за лишний вес как за багаж. У нас тоже пора пассажиров взвешивать. Как баранов. И лимит установить. До 45 кг-бесплатно. Дальше - за деньги.
    А вообще я чувствую я на диване засиделся. Мне бы в ГосДуму.

  • Низами
    25.07.2017 16:04

    Когда-то за 49 рублей летал из Нового Уренгоя в Донецк...
    Зарплата была около 1500...
    Сейчас билет (вроде бы) стоит около 18 000...

  • Анонимно
    25.07.2017 18:39

    телефона?
    а гастука, носков на ногах, трусов...
    тоже платно?

  • Анонимно
    25.07.2017 18:41

    ну буду летать в самолётах, ездить в поездах.
    дешевле частника найти в пределах ПФО и московской области.

  • Анонимно
    25.07.2017 22:06

    Не летайте самолетами аэрофлота! Ну и иных недоавиакомпаний. Есть ведь и финэйр, джал и проч.!