Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня
Опросы Архив
Помогает ли диплом пробиться в жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
25.07.2017

Совфед одобрил закон об отмене бесплатного провоза багажа в самолетах

Сегодня Совет Федерации одобрил закон, исключающий из тарифов на воздушную перевозку расходы на транспортировку багажа. За принятие закона проголосовали 110 парламентариев, против — 18, еще 24 воздержались.

.Валентина МатвиенкоФото: kremlin.ru

«У нас нет правовых юридических оснований для отклонения закона, ни у кого юридических претензий нет. Наше недовольство вызвано тем, что происходит в авиационной отрасли», — цитирует ТАСС комментарий спикера Совфеда Валентины Матвиенко.

Напомним, 20 июля Госдума приняла в окончательном чтении закон, позволяющий перевозчикам брать плату за провоз багажа при невозвратных авиабилетах. При этом для пассажиров с билетами, купленными по возвратным тарифам, право на бесплатный багаж сохраняется.

Ранее стало известно, что комитет по конституционному законодательству рекомендовал Совфеду отменить закон, поскольку его принятие может привести к подорожанию авиабилетов и ухудшить положение граждан. Об этом агентству сообщил глава комитета Андрей Клишас, пояснив, что это противоречит Конституции РФ. Сообщается, что против принятия этого законопроекта выступил и комитет по экономполитике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2017 16:47

Господи, когда же они оставят нас работающих в покое?????

  • Анонимно
    25.07.2017 16:41

    Театр абсурда!!!

  • Анонимно
    25.07.2017 16:42

    Даешь налог на воздух...

  • Анонимно
    25.07.2017 16:44

    Ну все, теперь ждите подорожания авиабилетов!

  • Анонимно
    25.07.2017 16:45

    для делового человека - это хорошо. так как обычно только с портфелем летаешь.
    для других наверное "Билет + доплата за багаж" будет дороже, чем просто "Билет с учетом багажа"

    • Анонимно
      25.07.2017 17:49

      Думаете билет будет дешевле после этого закона?Просто тариф без багажа будет как сейчас с багажом,а тот что подороже-станет еще дороже.

  • Анонимно
    25.07.2017 16:47

    Господи, когда же они оставят нас работающих в покое?????

    • Анонимно
      25.07.2017 17:19

      Через мгновение после нашей смерти. Не раньше.

    • Анонимно
      25.07.2017 18:10

      Не оставят. Пока сами их на покой не отправим.

    • Анонимно
      25.07.2017 18:58

      Они уже хотят, чтобы народ голым в самолеты заходил, а за все остальное доплачивал ) Каждый грамм считают )

  • Анонимно
    25.07.2017 17:04

    Уровень наших авиаперевозок на пещерном уровне, зато стоимость выше неба!

    • Анонимно
      25.07.2017 17:27

      Нормальный у нас уровень перевозок. Если брать основные авиакомпании, то они вполне на среднем уровне в Европе. Аэрофлот регулярно признается лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Не Emirates, конечно, но получше, чем Alitalia или Iberia, вполне крепкий европейский середнячок. Цены после падения рубля у нас тоже невысокие по европейским меркам.

      • Анонимно
        25.07.2017 17:39

        Цены аэрофлота и alitalia,iberia,swiss забыли сравнить.Да и косяков у аэрофлота в последнее время достаточно.

      • Анонимно
        25.07.2017 17:54

        Знаете сколько заплатил на прошлой неделе за перелет в Ташкент из Казани через Москву аэрофлотом?На одного в обе стороны невозвратным тарифом в экономе 52000 рублей.Все понимаю,востребованный рейс,узбеков возит,за неделю до вылета брал,но не слишком ли?Да и по России цены мама не горюй,куда-нибудь в Красноярский край 30-35000

      • Анонимно
        25.07.2017 18:59

        Когда голым в салон лайнера от Аэрофлота будешь заходить, тоже будешь петь хвалебные оды? )

  • Анонимно
    25.07.2017 17:09

    Странно, а разве раньше такого закона не было? На каком основании тогда у С7 был безбагажный тариф? В этом тарифе ведь багаж провозится только за дополнительную плату.
    На самом деле очень удобный тариф для командировочных. И ни к какому росту цен он не привел, цены все равно рынок регулирует.

    • Анонимно
      25.07.2017 17:48

      Рынок диктует цены в нормальных странах с большим количеством а/к на любой вкус и кошелек,а у нас есть аэрофлот с очень дорогими ценами,s7,россия, юты,уральцы,с просто дорогими ценами и мелочь всякая.Есть еще а/к беда,но это жесть,а не лоукостер.Вот и получается,что в Европе,Азии,США вы платите за два часа полета без багажа от 15-50 евро/доллар,а у нас 150-200

      • Анонимно
        25.07.2017 18:28

        Давайте не фантазировать, а конкретно сравнивать. Полтора часа от Казани до Москвы вполне приличной компанией (Аэрофлот или С7) вам обойдется от 60 долларов, в низкий сезон даже дешевле, и это не лоукост. Где вы найдете в Европе такие цены? Только не надо на рекламные акции ссылаться и раскатки маршрутов. Победа, как ее не называйте, но это лоукост, предлагает цены от 20 баксов. Да, у нас этот сегмент не развит, но у нас и таких пассажиропотоков нет, как в Европе.

        • Анонимно
          26.07.2017 10:31

          На маршруте kzn-mow имеется хоть какая-та конкуренция, попробуйте слетать туда-куда летает только аэрофлот и с7.Да и сравните цены из той же мск в европу,особенно по тем маршрутам,где есть конкуренция в виде европейских компаний.А затем посмотрите цены на распространенные маршруты в европе,азии,северной америке с перелетом в 1,5 часа

    • Анонимно
      25.07.2017 19:01

      Не нужно быть наивным, дешевле билет стоить не будет, а только дороже

  • Анонимно
    25.07.2017 17:20

    В командировку в Уфу летаю S7 часто, у них давно тарифы делятся на с багажом и без багажа, разница в цене до 2000 доходит. до этого это незаконно что ли было? и у других авиакомпаний такое есть. Из=за чего весь сыр-бор?

  • Анонимно
    25.07.2017 17:29

    А им то, что хоть тонну с собой вози. Летают исключительно бизнес- классом, а платит за это бюджет.

  • ArtemAA
    25.07.2017 17:34

    Эти бездельники уже и не знают как с народа денег поиметь

  • Анонимно
    25.07.2017 17:34

    Так депутаты Гос.Думы и члены Совфеда летают бизнес-классом за счет государства в неограниченном количестве, это одна из их привилегий. Поэтому совсем неудивительно, что они за этот продвигаемый Аэрофлотом законопроект дружно проголосовали, сами же за багаж платить не будут, и повышение цены на билеты их никак не волнует. Работают на благо народа, слуги наши))

  • Анонимно
    25.07.2017 18:10

    Санкции.Деньги же надо где то брать.Если в одном сосуде убудет то в другом сосуде должно прибавиться на столько же.

  • Анонимно
    25.07.2017 19:43

    Зато в салоне толпы с баулами надеюсь теперь не будет, по два чемодана в каждой руке - "а это ручная кладь"..