Общество 
12.08.2017

«Рубин» продает Жонатаса и Лестьенна, отказывает в трансфере Оздоева и возвращает Наваса

Инсайды имени Курбана Бердыева: футбольную Казань ждет массовая распродажа легионеров?

Казанский «Рубин» по итогам пяти туров чемпионата России занимает место в середине турнирной таблицы, однако уже сейчас команду Курбана Бердыева некоторые эксперты называют скрытым фаворитом и едва ли не единственным клубом, который может в этом сезоне бросить перчатку «Зениту» Роберто Манчини. «БИЗНЕС Online» выяснил планы «рубиновых» до закрытия нынешнего трансферного окна — на них по-прежнему влияет финансовый fair play.

Жонатас Жонатас

«РУБИН» ХОЧЕТ ПРОДАТЬ СОНГА, ЛЕСТЬЕННА И ЖОНАТАСА

Слухи о том, что «Рубин» хочет избавиться от всех легионеров времен Хави Грасии, до сих пор кажутся чем-то абсурдным. Все-таки те же Жонатас, Максим Лестьенн и Алекс Сонг при Курбане Бердыеве выглядят достойно и забили больше половины всех голов команды в этом сезоне.

Алекс Сонг Алекс Сонг

Однако, по нашим данным, «Рубин», даже несмотря на преображение некоторых легионеров, решительно хочет многих продать. Речь идет в том числе и о Серхио Санчесе, Карлосе Самбрано и Рубене Рочине. Разумеется, продать или обменять шесть легионеров за один месяц практически невозможно, поэтому кто-то покинет клуб зимой. Это французский ПСЖ может игнорировать правила финансового fair play и находить обходные пути. «Рубину» крайне важно пройти проверку от УЕФА, которая будет следующим летом. Год назад казанцы потратили более 30 млн евро, но, увы, удачи не снискали. Именно с этим связаны переходы свободных агентов, а также намерение продать самых дорогих игроков, на которых пока есть спрос. Пока Сонг, Жонатас и Лестьенн забивают, они могут быть привлекательны для потенциальных покупателей, поэтому упускать момент нежелательно. Да и их уход для казанского клуба не будет катастрофичным, ведь каждого из них есть кем заменить.

По информации «БИЗНЕС Online», «Рубин» предлагал Лестьенна тому же «Локомотиву», были разговоры с «Краснодаром». Но на внутреннем рынке найти покупателя на игроков с ценником около 10 млн евро довольно трудно. Тем не менее «Рубин» настроен крайне прагматично и будет пытаться продавать каждого из легионеров, а удачные матчи только способствуют продвижению в переговорах с покупателями.

Цезарь Навас Цезарь Навас

НАВАСА ЖДУТ В «РУБИНЕ»

Рагнар Сигурдссон не станет последним новичком «Рубина» этим летом. Сейчас номинально в клубе уже 6 центральных защитников без учета опорника Руслана Камболова, вынужденно играющего в защите, и Федора Кудряшова, который номинально левый защитник, но из-за большого количества травм временно играет в центре. Но Егор Сорокин — это далекая перспектива, а Самбрано и Санчес в «Рубине» долго не задержатся. Перуанец вообще оказался в «позиции Кверквелии»: тренер не включает его в заявку и не видит в своей команде, а Карлос все чаще бывает замечен в увеселительных заведениях с кальяном в руках. Будущее Тараса Бурлака также под вопросом.

Выбор на Сигурдссона пал не случайно: игрок уже адаптирован к России, имеет опыт выступления в еврокубках и на Евро-2016 за сборную Исландии. Но ключевой момент заключается в том, что защитник переходит бесплатно. «Рубин» не заплатит «Фулхэму» никакой компенсации за аренду, а в конце сезона у Сигурдссона закончится контракт с англичанами и он перейдет в «Рубин» бесплатно. Исландец в первый же день включился в тренировочный процесс и переусердствовал, получив небольшое повреждение. При этом игрок проходил подготовку с «Фулхэмом», но турнир в Чемпионшипе стартовал позже, фазы подготовки к сезону по сравнению с клубами РФПЛ чуть отличаются. На этой неделе новичок должен был вернуться в общую группу и наверняка дебютирует в одном из ближайших матчей.

Сигурдссона в «Рубине» видят основным центральным защитником, и, даже несмотря на некоторые улучшения, состав оборонительной линии «Рубина» Бердыев полагает другим. Казанцы в пяти стартовых матчах сезона ни разу не сыграли на ноль, и, как оказалось, для повышения общего уровня защиты нужно больше времени. Но в «Рубине» нужен результат уже сейчас. По нашей информации, в клубе очень ждут Цезаря Наваса и всерьез рассчитывают на испанца. В клубе постоянно контактируют с защитником, велика вероятность, что игрок вернется в футбол. 21 августа у отца защитника, который был болен раком и перенес операцию, запланирована встреча с врачами, и, судя по настроениям в «Рубине», в семье Наваса настрой оптимистичный.

Рифат Жемалетдинов Рифат Жемалетдинов

БЕРДЫЕВ ОТКАЗАЛСЯ ПРОДАВАТЬ ОЗДОЕВА И ЖЕМАЛЕТДИНОВА

Бердыев практически определился с тем костяком, на которого он рассчитывает в новом «Рубине» и на кого готов сделать ставку. В списке на продажу из «Рубина» изначально было больше игроков и в нем хватало россиян. В частности, Бердыева не особо впечатлял на сборах Рифат Жемалетдинов. В клубе даже начали искать варианты и вели разговоры с «Локомотивом» о возвращении воспитанника железнодорожников. При этом частью сделки выступал и Магомед Оздоев, которого «Рубин» также был готов отпустить в бывший клуб. Юрий Семин был заинтересован в обоих экс-игроках «Локо».

Ситуация и отношение к Жемалетдинову поменялись буквально за неделю. Мы ранее сообщали, что президент «Локомотива» Илья Геркус на закрытой встрече рассказал болельщикам, что после гола «Зениту» в «Рубине» решили закрыть переговоры по Рифату, но на самом деле поводом к этому послужил не только гол. Бердыев изначально планировал использовать Жемалетдинова на фланге полузащиты, но по итогам сборов сделал вывод, что в качестве флангового игрока Рифат не тянет. Тренер стал пробовать его в центре атаки и был впечатлен: 20-летний форвард здорово играет в подыгрыше, может продавить и потолкаться с защитниками. Говорят, Жемалетдинов обладает самым мощным ударом в команде, причем с двух ног, поэтому в последнем матче бил пенальти. Решение Бердыева оправдалось — и Рифат забил «Зениту», провел неплохой матч с ЦСКА и «Локомотивом». Сейчас с форвардом Жемалетдиновым тренер связывает определенные надежды.

Примерно такая же история развернулась и с Оздоевым. В «Ахмате» об игроке отозвались не очень хорошо, а затем Магомед не особо впечатлил Бердыева на сборах, но в условиях лимита россиянин в центре полузащиты пригодится любой команде. По нашим данным, игрок был близок к трансферу, причем очень выгодному для «Рубина», но в последний момент переход заблокировал лично Бердыев с вопросом: «А кого мне выпускать?» Камболов из опорника переквалифицировался в защитника, поэтому российских опытных полузащитников помимо Оздоева в обойме команды просто не было (Георгий Махатадзе пока сырой, Ильзат Ахметов был переведен в дубль). При этом надо признать, что и Оздоев при Бердыеве прибавил и выглядит хорошо как в отборе, так и в атаке (вспомните пас на Гекдениза Карадениза с ударом в крестовину ворот ЦСКА). В клубе пока присматриваются к Магомеду и ждут, как он себя проявит, когда повысится конкуренция в полузащите, ведь Камболова по-прежнему видят опорником. К тому же Оздоев и у Грасии неплохо играл только на старте сезона, а затем испанец отказался от игрока.

Александр Бухаров Александр Бухаров

БУХАРОВ ГОТОВ ВЕРНУТЬСЯ В «РУБИН»

Мы уже сообщали о том, что нападающий «Ростова» Александр Бухаров может снова вернуться к работе с Бердыевым в «Рубине». Несмотря на многочисленную критику такого трансфера, в условиях нынешнего «Рубина» он во многом логичен. Жонатаса «Рубин» действительно готов продать, и дубль в ворота ЦСКА никого в клубе не очаровал. Бразилец по-прежнему не очень стабилен, но при этом за него все еще можно выручить хорошие деньги. К тому же у «Рубина» хватает форвардов: есть Сердар Азмун, Максим Канунников, Жемалетдинов. По нашей информации, предметный интерес к Бухарову проявляет и «Краснодар», но велика вероятность того, что форвард будет ждать предложения из Казани и в нынешнем «Ростове» долго не задержится. При этом трансфер Бухарова потребует вложений от «Рубина», взять его бесплатно, как других бывших игроков «Ростова», казанскому клубу не удастся.

Возможности форварда главному тренеру хорошо знакомы, и именно в его командах Александр показывал лучший футбол. По мнению Бердыева, по скоростным качествам, тактической грамотности и реализации моментов Бухаров ни в чем не уступает Жонатасу. К тому же для Бухарова камбэк в «Рубин» — это дополнительная мотивация. Александр — это форвард сборной России, и перед домашним чемпионатом мира он явно хочет провести еще один сильный сезон, чтобы остаться в обойме национальной команды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
12.08.2017 09:11

Натворили вы делов!!!
Предыдущие Щиновники!!!
Сколько же вы вреда принесли родной команде!!!

  • Анонимно
    12.08.2017 09:11

    Натворили вы делов!!!
    Предыдущие Щиновники!!!
    Сколько же вы вреда принесли родной команде!!!

    • Анонимно
      12.08.2017 14:59

      Странно то, что никто за такое явное вредительство не понес ответственности.

    • Анонимно
      13.08.2017 01:46

      Эти Шиновники за год столько\хапнули\бабла..что хватит на всю жизнь и не только им-надо бы их наказать при людно-а особенно И Фахриева...но у нас вить это делают только в отношения только простого люда

  • Анонимно
    12.08.2017 09:15

    Тренд на российских игроков. Апплодирую!

  • Анонимно
    12.08.2017 09:15

    Продать, купить человека-спортсмена. Тьфу! Средневековье какое-то. Даже не средневековье, а древний Рим с его гладиаторскими боями напоминает. Чукча.

    • Анонимно
      12.08.2017 11:10

      Вы точно так же продаёте свой труд, как и они. За такие деньги пусть хоть рабом называют, хоть холопом крепостным :))

    • Анонимно
      12.08.2017 11:23

      Это профессиональный спорт. А вы идя на работу.не продоете что ли свои знания или физ.труд.

    • Анонимно
      12.08.2017 14:08

      Ну здесь то они живые и богатенькие что плохого , ни один трансфер не может быть выполнен без согласия игрока.

  • Анонимно
    12.08.2017 09:20

    Продадут и сделают стандартныю унылую команду Бердыева. Спасибо я этого УГ уже насмотрелся

    • Анонимно
      12.08.2017 13:03

      Так не смотри. Я 4 года не смотрел. Потому что было УГ. И не ныл.

  • Анонимно
    12.08.2017 09:28

    Да уж. Бухаров ни в чём не уступает Жонатасу !

    • Анонимно
      12.08.2017 09:39

      Не смешите. Деревянный

    • Анонимно
      12.08.2017 10:42

      Бухаров Рубину не нужен. Не тянет он, а получка огромная. Да и возраст уже поджимает. Лучше деньги потратить более рационально.

      • Анонимно
        13.08.2017 09:03

        Цена-качество Бухаров лучше Жонатаса. Да и прибавил Бухаров, теперь не надо попадать в него под определённым углом, чтобы мяч рикошетил в ворота.

        • Анонимно
          13.08.2017 19:39

          Бухаров в Рубине играл просто круто! В зените забраковали его... В ростове вроде вроде пошел на поправку. Вообще Саша-гол нам бы пригодился!

    • Анонимно
      12.08.2017 11:24

      Жонатас супер

      • Анонимно
        12.08.2017 16:43

        Лучше Бухаров, чем Жонатас, это же очевидно. Бухаров для своих габаритов техничный, вспомните его гол Манчестеру. Головой отлично играет, забивной, когда тренер знает как его использовать. А цена на Жонатаса будет падать и падать, надо продавать его, поправить баланс

      • Анонимно
        13.08.2017 01:49

        Курбан Бердыевич не пришлось бы потом \ЛОКОТЬ\кусать-когда не будет Жонатоса-супер нападающий и игрок

      • Анонимно
        13.08.2017 09:04

        Спер, но иногда, а команде нужна стабильность и надёжность...

    • Анонимно
      12.08.2017 13:43

      Возможно это своего рода психологический ход чтобы легионеры начали выкладываться по максимуму (ну кроме санчеса и самбрано) Лестьенн Жонатас Сонг если будут выполнять что от них просят выйдут на свой лучший уровень

  • Анонимно
    12.08.2017 09:56

    Бердыев знает,что делает. Его команда должна быть в полном составе

  • Анонимно
    12.08.2017 09:59

    Жонатас не заменяем-это счастье что у нас появился такой ИГРОК-Бухаров и частички его не стоит....Жонатас-это тот же Домингес и тем более его уже полюбили БОЛЬЩИКИ и многие приходят именно на него...и не понятно что ж укреплять соперников наших Все же лучше посоветоваться с БОЛЕЛЬЩИКАМИ-не жалели так запросто рубить сук ....

    • Оценил ваш юмор. Жонатас это Домингес...

      • Анонимно
        12.08.2017 13:33

        Деревянный Домингес)

      • Анонимно
        12.08.2017 21:52

        Нечего смешного! По некоторым параметрам Жонатас даже превосходит Домингеса. Например в габаритах и мощности. Домингес был дриблером, но он не мог продавить игрока силой. Жонатас хорошо играет как на верху так и внизу, при чем у него очень хороший дриблинг (для его габаритов).

        • Анонимно
          13.08.2017 19:42

          Вообще не корректно сравнивать Жонатаса
          с Чори. Это игроки разного плана. Рондон был сильнее Жонатаса, Бухаров до того как ушел в зенит тоже сильнее был!

    • Анонимно
      12.08.2017 14:33

      А что делать, предыдущие начальники накупили на 30 лямов, теперь надо фэйр плей соблюсти и придется резать по живому. Проверка УЕФА будет, как вы сведете дебет с кредитом?
      Но думаю Жонатаса не продадут

    • Анонимно
      12.08.2017 16:44

      Каких только любителей футбола тут нет ) Аж Жонатаса Домингесем уже считают ) У таких, похоже, если забиваешь, что сразу Домингес )

      • Анонимно
        12.08.2017 17:16

        Кстати, Домингес что-ли сдулся? Чот не слыхать о нём ничего.

  • М.К.
    12.08.2017 10:04

    Отдать Жонатаса и Лестьенна?!

    • Анонимно
      12.08.2017 21:54

      Согласен с вами. Санчеса и Самбрано можно продать, но продать Жонотаса и Лестьена будет большой глупостью.

  • Анонимно
    12.08.2017 10:21

    Жонатас только заиграл и его отдать? Что за дурдом....

    • Анонимно
      12.08.2017 12:17

      Поэтому и отдают. Нельзя чтобы игроки начали забивать. Это не тренд рубина

    • Анонимно
      12.08.2017 16:46

      Жонатаса надо продавать, а Лестьена бы оставить. Классный игрок

  • Анонимно
    12.08.2017 10:21

    Давно такого откровенного бреда про футбол не читал.
    Жонатас один из самых мастеровитых футболистов Рубина и один из лучших нападающих РФПЛ. Всё, что здесь про него написано, либо бредни журналиста БО либо очередные тёмные схемы КББ. Такой нападающий стоит хороших денег, а он оказывается чуть ли не уступает Азмуну, Бухарову и Канунникову. К тому же Рубин рассказывает всем, что ему необходимо избавиться от него, даже сроки указываются, видимо специально, чтобы потенциальные покупатели забрали его по более высокой цене.
    Сколько уже отличных футболистов Рубин за свою историю отдал даром или по дешёвке. Из последних — Кверквелия. Если будет результат, то никто об этом конечно не вспомнит, а если не будет, то как такое вредительство можно будет объяснить?

    • Анонимно
      12.08.2017 11:31

      БО чаще всего попадает в точку.

    • Анонимно
      12.08.2017 16:47

      Грузин не тянет, здорово что продали

    • Анонимно
      12.08.2017 20:09

      Да это жизнь внутри футбола. Надо продавать, пока это еще возможно. Потом уже будет поздно.

  • Анонимно
    12.08.2017 10:50

    Если сравнивать Жонатаса и Бухарова, то Жонатас лучше.
    Но оба неоправданно дороги и по получкам и по трансферной стоимости.
    Стремление избавится от остального балласта поддерживаю, но Оздоева бы не оставлял.

  • Анонимно
    12.08.2017 10:55

    Жонатаса и Рочину нельзя отдавать- классные игроки!

  • Анонимно
    12.08.2017 11:28

    Бердыев должен решать что делать. Он главный. А мы должны ждать . Надеюсь результат будет. Правда последный матч рубина.сбавил уверенности в этом.но тут и судейство виновато. Надеемся на кб

  • Анонимно
    12.08.2017 11:34

    Раньше Ростов называли "Рубин 2".
    А теперь непонятно, то ли нынешний Рубин это "Ростов 2", то ли Рубин это "Рубин 1"

    • Анонимно
      12.08.2017 12:44

      сам понял что сказал

      • Анонимно
        12.08.2017 14:34

        Игроки хоть свои, хоть из других стран, сами так просто играть не начнут, надо с ними управлять и заинтересовать их. Из-за того, что Бердыев пришел главным тренером или другой, так и будут ходит "кальяном в руках", пока деньги есть.

  • Анонимно
    12.08.2017 12:32

    Ни в коем случае нельзя продавать Жонатаса,такого Вы не найдете,он единственный классный игрок Рубина,благодаря ему Рубин победил ЦСКА и вообще как можно классного игрока менять на давно,Вы что совсем сама проходили.

  • Анонимно
    12.08.2017 12:45

    Нобоа и Навас нужны как воздух, а если к ним впридачу Смолова заполучить да Полоза то мы дадим жару

    • Анонимно
      12.08.2017 16:50

      Если Нобоа вернуть, то мы и Лигу чемпионов можем выиграть

  • Анонимно
    12.08.2017 12:51

    Рочина- технарь каких поискать: пасы конфетки выдает и это под прессингом двух,трех соперников! Лестьен- определенно талантлив, но игрок настроения (но надо признать, что ниже определенного уровня никогда не играет). По Жонатасу даже не знаю, не вижу чем он сильно лучше того же Рондона, к примеру, но если игрок забивает почти в каждом матче и это приносит команде очки, то зачем менять эту ситуацию?! По остальным иностранцам в целом согласен.
    P.S.: Надеюсь руководство команды хотя бы иногда прислушивается к болельщицким "хотелкам" :)), потому что взаимодействие с армией людей которые искренне хотят команде добра- это определенно благо! Всем удачи, болеем за Рубин!

    • Анонимно
      12.08.2017 16:50

      Рочина - любитель лимузинов из Испании ) В схемах Бердыева он лишний

  • Анонимно
    12.08.2017 13:04

    За место него 3 молодых переспективных можно купить.
    Бердыев в будущее смотрит.
    В отличии от прежних горе руководителей.

  • Анонимно
    12.08.2017 13:28

    Рубин теперь будет вечный середняк таблицы.

  • Artur1989
    12.08.2017 13:40

    Мне все-таки интересно, чем думал Метшин, когда набирал столько игроков. Неужели никто не просветил о наличии финансового fp

    • Анонимно
      12.08.2017 17:08

      Там Грассия подвел Метшина, не справился испанец в наших реалиях

      • Азат Д
        12.08.2017 19:15


        А кто Грасию пригласил?Ещё и компенсацию Малаге платил.

        • Анонимно
          12.08.2017 19:53

          А что ты хотел, тренера из второй лиги позвать? Сами же там в Казани ноете, требуете первых мест, подсели на это дело, рано познав победы. Пригласили тренера, под него новичков, все ради вам было сделано. Цените

          • Азат Д
            12.08.2017 20:20


            Я "ною", чтобы Рубин с легионерами за миллионы долларов, перестал быть муниципальным. Слышите?


  • Анонимно
    12.08.2017 14:10

    Думал о своем пиаре

  • Анонимно
    12.08.2017 14:36

    Я вполне согласен с Бердыевым: Жонатаса надо продать. Может быть он и профессиональный игрок, но он не сможет играть в команде Бердыева; в этой команде нужны определённые футболисты, футболисты, которые поймут Бердыева с полуслова. Бухарова надо вернуть, перспективный футболист, Наваса тоже - они наши!

    • Анонимно
      12.08.2017 17:19

      Бухаров перспективный?))) Насмешили, ей богу, батенька! В чём перспектива, товарищ?)

      • Анонимно
        12.08.2017 18:24

        Техничный и забивной Бухаров. Знает Бердыева, играл с ним в двух командах. Игрок сборной России. Жонатас неплох, но Санек лучше, своих надо поддерживать

        • РасселКроу
          12.08.2017 20:31

          Поддерживать надо лучших!

        • Анонимно
          12.08.2017 22:34

          Техничный, это Вы ему польстили))) От него, бывает мячишко отскакивает как от стенки) Помню, гол он забил Акинфееву, после традиционной ошибки последнего) В финале суперкубка. Так, после этого с испугом в интервью говорил, что, мол боялся, что не попаду в пустые ворота и выше ударю))) Забивной - периодически) Нет, я Жонатаса не хвалю, ни в коем случае! По-моему у него характер ненадёжный и он не боец. А Бердыев таких не любит..

          • Анонимно
            13.08.2017 09:10

            Погуглите: "гол Бухарова"... Этот парень уже научился обрабатывать мяч.

  • Анонимно
    12.08.2017 14:59

    Не трогайте Жонатаса,что Вы хотите,опять быть на хвосте у всех остальных? Как можно продать лидера команды,этого видимо хотят конкуренты,что бы ослабить Рубин.Продайте Конунникова или Бурлака,Конунников отлично подойдет и Локомотива и Зениту.

  • Анонимно
    12.08.2017 15:05

    Нужны не просто футболисты, нужны люди, которые полностью подходят менталитету Бердыева.
    А это Цезарь Навас, Бухаров, Нобоа.

  • Анонимно
    12.08.2017 17:20

    Дебилы,как можно продать самого лучшего игрока Рубина,на кого надеетесь ? На Бухарова? Это самый худший вариант из всех вариантов. Где Жонатас где Бухаров,небо и земля.

  • Анонимно
    12.08.2017 17:54

    Ни Жонатаса ни Лестьенна нельзя продавать,этого надеюсь понимает и Бердиев,а то что здесь пекутся "доброжелатели"Рубина это понятно.

    • Анонимно
      12.08.2017 18:26

      Дело не в игроках, а в схемах. Схема первична, а не игроки

      • Анонимно
        13.08.2017 09:47

        Больше команда. Новые игроки будут привыкать. Пока наладится взаимодействие и взаимопонимание. Люди не роботы

      • Анонимно
        13.08.2017 10:07

        без конкретных игроков не будет конкретных схем

  • Анонимно
    12.08.2017 19:24

    Жонатас, Рочина, Самбрано, Бауэр должны остаться, про остальных нужно думать!

    • Анонимно
      12.08.2017 19:54

      Может тебя вместо Бердыева поставить, уж больно ты смел в своих заявлениях

  • Анонимно
    12.08.2017 20:06

    Ну Бухарова , да ещё за деньги....зачем ещё один Канунников?

    • Анонимно
      13.08.2017 15:02

      Каннуников слабый игрок, до Бухарова ему как до Луны

  • Анонимно
    12.08.2017 20:12

    Продавать обезательно пока берут. На следующий год это будет поздно. А через год это уже пассажиры.

    • Анонимно
      13.08.2017 08:20

      Базарная философия. Неужели Бердыев думает так же?Хотелось бы его мнение услышать по поводу "выгодных" переходов

  • Анонимно
    12.08.2017 21:05

    Давайте лучще подумаем как продавать ведущих игроков Зенита,ЦСКА или Спартака.

  • Анонимно
    12.08.2017 21:12

    Если есть равноценный игрок Жонатаса то,пожалуйста продайте,но,не меняйте проффесионала за дерьмо. Вспомните как Рондона продовали,еще кому, злейщему конкуренту,исход известен,все испугались и хотят сломать Рубина.

    • Анонимно
      12.08.2017 22:38

      Так это политика Зенита и Газпрома) Ослабить конкурентов по максимуму. А те и идут. Домингес,Рондон,Бухаров,Нобоа,Полоз,Ерохин.. И заработать хочется и в ЛЧ поиграть. Авось, куда нибудь да попадут. Только их в Зене на скамью сажают надолго.

  • Анонимно
    12.08.2017 21:47

    Жонотаса нельзя продавать. Руководство Рубина, одумайтесь!!!

  • Анонимно
    13.08.2017 08:23

    Никогда не видел чтобы так просили болельшики руководство клуба за отдельного игрока.. Услышат?

  • Анонимно
    13.08.2017 10:11

    Жонатес и Листьен продать ?А потом Бухарова взять пускай играет в Ростове .Нашему Рубину Рондон нужен или Вагнер лав топ нападающие .Курбан Абый проблему создали вам теперь приходится порядок наводить .Рубин Алга!

  • Анонимно
    13.08.2017 18:23

    Вся соль все таки в лимите легионеров и ФФП. Елси б можно было то КББ давно вывел в основе и сонга и мвиллу и рочину с лестьеном и жонатасом,НО не может. По мне так Жонастас при Бердыеве может прибавить но нужно возврат денег произвести и решили его на бесплатного бухарова поменять. В принципе логично. Не было б лимита продали б оздоева, канунникова не глядя.

  • Анонимно
    17.08.2017 19:56

    Просто конкуренты Рубина не дремлят,они бояться усиление Рубина,вот поэтому выдают желаемого за действительность.

  • Анонимно
    19.08.2017 11:29

    Самый ярый конкурент и противник Рубина это Зенит.