Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.09.2017

Министр юстиции Монако ушел в отставку на фоне публикаций о его дружбе с миллиардером Рыболовлевым

Министр юстиции княжества Монако Филипп Нармино ушел в отставку после публикаций о его связи с российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым. Об этом сообщает газета Le Monde, которая и опубликовала расследование.

Дмитрий РыболовлевФото: Francknataf, «Викимедиа»

Так, в расследовании, опубликованном 14 сентября, говорилось о возможном влиянии Рыболовлева на судебные органы Монако. В частности, об этом свидетельствует переписка, которую обнаружили журналисты газеты на телефоне адвоката миллиардера Татьяны Бершеды. Из переписки следует, что Рыболовлев неоднократно приглашал Нармино и его жену в свое шале в швейцарском Гштааде и дарил им подарки — это было в 2015 году, когда началось судебное разбирательство между миллиардером и арт-дилером Ивом Бувье, который поставлял Рыболовлеву произведения искусства для личной коллекции.

Нармино заявил, что «персональные обвинения» против него и «постоянные нападки на институт юстиции не позволяют [ему] продолжить исполнять свои обязанности».

Разбирательство началось потому, что миллиардер обвинил Бувье в мошенничестве — по мнению бизнесмена, торговец картинами необоснованно завышал на них цены, что привело к потере нескольких сотен миллионов евро. Соответствующие обвинения позже предъявили Бувье следователи. Также торговца в Монако объявили в соучастии в отмывании денег, пишет РБК.

Рыболовлев — бывший фактический владелец «Уралкалия» в 1990–2000-е годы, с 2010 года — контролирующий акционер Банка Кипра, с 2011 года — основной владелец футбольного клуба «Монако». На протяжении последних лет входит в Топ-20 богатейших людей России по версии Forbes. По данным журнала на апрель прошлого года, состояние Рыболовлева оценивалось в $ 7,7 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NewAir
15.09.2017 10:34

Когда в нашей стране чиновники будут уходить в отставку при подозрении в нарушении законодательства или коррупции.

  • NewAir
    15.09.2017 10:34

    Когда в нашей стране чиновники будут уходить в отставку при подозрении в нарушении законодательства или коррупции.

    • Анонимно
      15.09.2017 10:54

      А почему по вашему Трамп не ушел в отставку сразу после выборов?
      Ведь было столько подозрений насчет него.

      • Анонимно
        15.09.2017 16:46

        Потому что подозрения Трампа - политическое давление с целью его отставки. Он не поддался своим противникам.

    • Анонимно
      15.09.2017 11:04

      Кузнецов ушел же

      • Анонимно
        15.09.2017 11:36

        там не было подозрений. ведь здесь в БО написали, что не подтвердилось. он сам уволился. оклады там небольшие 15-18 тыс.рублей. за что держаться? ещё эти обвинения выслушивать.

    • Анонимно
      15.09.2017 11:21

      Увольнение - это награда, а не наказание. Когда сажать-то начнут или хотя бы конфисковать в пользу государства, а не таких же воров в погонах имущество, , которое 100 % добыто преступным путем у каждого второго в Казани, кто ездит на машине премиум класса. Средний рабочий класс не может себе этого по определению позволить, вкладывать деньги, которые он может пустить в оборот, в убыточную статью расходов, такую как "дорогой автомобиль" полная глупость.

  • Анонимно
    15.09.2017 10:43

    какой чуствительный)))))

  • Сердюков и Васильева ржут во весь голос...

  • Анонимно
    15.09.2017 10:51

    Где фото? Таких знаменитостей надо знать в лицо

  • Анонимно
    15.09.2017 11:19

    И это все, что нужно для отставки? Как же у них государство еще не завалилось?

  • Анонимно
    15.09.2017 11:24

    демократия в действии

  • Анонимно
    15.09.2017 11:30

    Да уж. Как прокаженные всех мажут.
    А дело с Бувье громкое. Весь арт-рынок в состоянии грогги.
    И это их месть Рыболовлеву, за то что наехал на этих барыг.

  • Анонимно
    15.09.2017 11:52

    Звезда в шоке!

  • Анонимно
    15.09.2017 12:36

    вот дурик)))у нас бы на повышение пошел!)

  • Анонимно
    15.09.2017 12:44

    Многие тут удивляются, как же так, а когда у нас?
    У нас тоже будет, чуть позже, когда, как и в западных демократиях, реальные властители будут оставаться в тени, а на удобных креслах в министерствах будут сидеть их ставленники-марионетки. Много министров Ротшильдов или Соросов? А рулят там именно они. Наши же пока сами предпочитают держать и кресло, и кошелек.

  • Анонимно
    15.09.2017 15:03

    Мужик.

  • Анонимно
    15.09.2017 16:56

    выходит, Рыболовлев использовал Бувье в своих немаленьких интересах, будучи миллиардером...может хотел пристроить в Монако свои активы?...