Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.11.2017

На трассе в Марий Эл столкнулись маршрутный автобус и лесовоз – 15 человек погибли

Сегодня в Марий Эл около 17:30 мск примерно на 64-м километре автодороги Йошкар-Ола — Козьмодемьянск столкнулись маршрутный автобус Mercedes-Benz Sprinter и лесовоз «КАМАЗ». 15 человек погибли, среди них — один несовершеннолетний, сообщает республиканское МВД. Четверо пострадавших доставлены в городскую больницу города Йошкар-Олы, из них трое детей — 7, 14 и 17 лет.

По предварительной информации, причиной ДТП могло стать резкое ухудшение погодных условий.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев выехал на место ДТП. Позже он сообщил, что, по предварительным данным, виновник ДТП — водитель микроавтобуса. Он выехал на встречную полосу, чтобы совершить обгон, и спровоцировал столкновение с большегрузом.

Как уточнили в пресс-службе республиканского МВД, лобового столкновения не было, микроавтобус врезался в прицеп лесовоза, после чего его отбросило в кювет, сообщает ТАСС.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и специалисты экстренных служб.

В пресс-службе МВД по республике сообщили, что микроавтобус принадлежит предпринимателю. Вместимость автомобиля — 20 человек. В этот рейс он был заполнен пассажирами и направлялся из Йошкар-Олы в сторону поселка Юрино.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2017 19:43

А что не так!? Да дороги не правильные!!!! Это же очевидно! Полосы встречного движения должны быть на большом расстоянии друг от друга исключая таким образом саму возможность выезда на встречку. Посмторите какие дороги в США - это всегда две дороги идущие паралельно друг другу (по одной едут в одну сторону, а по другой в обратную. а расстояние между ними до 100 метров)

  • Анонимно
    16.11.2017 19:32

    Я люблю свою страну и всех сограждан...Но, что то не так у нас что ли...Гибнут как будто военные действия идут...

    • Анонимно
      16.11.2017 19:43

      А что не так!? Да дороги не правильные!!!! Это же очевидно! Полосы встречного движения должны быть на большом расстоянии друг от друга исключая таким образом саму возможность выезда на встречку. Посмторите какие дороги в США - это всегда две дороги идущие паралельно друг другу (по одной едут в одну сторону, а по другой в обратную. а расстояние между ними до 100 метров)

      • Анонимно
        16.11.2017 20:09

        Дороги? Может быть мозги?

        • Анонимно
          16.11.2017 20:30

          Мозгами не все умеют пользоваться, у многих девственные мозги. И что теперь, погибать на на дорогах из-за таких!?

          • Анонимно
            17.11.2017 09:21

            Дороги в первую очередь. Живу в челнах - проспекты широкие, с забором на разделительной полосе, освещенные, ям нет, пешеходные переходы отрегулированы - ездят машины по 80 км/час но на ровном месте аварий то нет, только на перекрестках - тут уж вы правы - конечно мозги. но уйди с проспекта (та же ул. магистральная и др. на сидоровке) - двухстороннее движение, тротуаров нет, пешеходка не регулируется. освещение не очень - и всё - жди беды. так и на межгороде. дороги грязные (в любом месте трактор с поля может выехать на трассу), освещения нет, ямы, обочины не по стандарту -всё жди беды.

      • https://a.d-cd.net/9882676s-960.jpg
        всегда, угу.
        я уж молчу про дороги на Манхетене в Большом яблоке, там дороги хуже, наверн, чем в казани)

        • Анонимно
          16.11.2017 20:28

          Манхеттен - это остров с небоскребами и там физически трудно строить двойные дороги, но в Нью Йорке очень много двойных дорог в других районах - Стейтен Айленд, Бронкс, Квинз, Гарлем.

        • Анонимно
          16.11.2017 20:32

          Вы лучше покажите дорогу не в пустыне, где никто не ездит (на вашем фото нет ни одной машины на проезжей части) а дорогу с интенсивным движенеим, например между городами. Ведь ДТП произошло на трассе федерального значения.

          • Анонимно
            16.11.2017 23:17

            Йошка-Ола - Козьмодемьянск это не трасса федерального значения.

        • Анонимно
          16.11.2017 21:08

          Извините но Вы совесть нации или откровенно глуп или платный провокатор)) Везде и всюду Вы вставите пиндосов или либеральчиков! При чем тут Манхэтен? Мне плевать как у них!! Мне важно как тут у нас! Ясно Вам?

          • ну раз плевать, чего первый про дороги в США вспомнил? логика, ау!!! умный ты наш)))

            • Анонимно
              17.11.2017 00:15

              А мы разве на мелком острове живем? Разве мало наших просторов для безопасных дорог?

            • Анонимно
              17.11.2017 07:49

              Совесть нации правильно написал, всегда есть с чем сравнить

          • Анонимно
            17.11.2017 05:11

            А у нас плохо-что и показала авария-и все же дороги в Татарстане\в том числе\должны быть на уровне и в темное время года они сопровождаться полицией.....как наших дорогих ВИПОВ

        • Анонимно
          16.11.2017 21:39

          на Манхэттене дороги односторонние в основном

          • Анонимно
            16.11.2017 23:40

            Противно когда тут же готовы поносить свою страну и в пример америки с европами приводить.. По любому поводу, лишь бы очередной раз попоносить..

            • Анонимно
              17.11.2017 05:17

              и ПРАВИЛЬНО делают что поносят.почему так преследуют в настоящее время нашу Сборную-и грозятся не допустить на ОЛИМПИАДУ-А ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПОБЕДЫ ПРИХОДИЛИ\КАК ПОНЯЛ Я -И МНОГИЕ другие.......за счет нечестных ЯВЛЕНИЙ по типу ДОПИНГА.....

        • Анонимно
          17.11.2017 08:05

          я не думаю, что дорога которую вы показали загружена как наши "федеральные" трассы по одной полосе в каждую сторону.

      • Анонимно
        16.11.2017 20:43

        Не всегда! И не везде. И не все дороги. В США.

      • Анонимно
        16.11.2017 21:31

        19 43 Эх,ваши слова довести бы до властей.Сущая Правда. Все аварии по этой причине.На 100 %

      • Анонимно
        17.11.2017 00:10

        Вы в США были?

      • Анонимно
        17.11.2017 07:04

        вот пример. на прошлой неделе в туман еду за городом. видимость метров 30. еду не более 40 км в час. меня обгоняет со свистом ларгус. отпускаю его вперед и ориентируясь на его еле видный задний фонарь еду за ним. его скорость была около 100. то есть если какое препятствие дтп для него неизбежно. дорога только после ремонта, разметка и знаки впорядке. вопрос: где его мозги? абсолютно верно утверждение что виноваты водители. плохая дорога-езжай в соответствии с ее условиями, а не гоняй везде больше 100 и потом жалуйся на дорожников. дороги в РТ и та к везде отличные. пусть на подъездах в деревнях еще остались разбитые, но трассы все в норме. в других регионах таких дорог хороших нет.

      • Анонимно
        17.11.2017 07:16

        не путайте автобаны с дорогами...они за такие дороги платят за каждый км,вы готовы платить?не думаю...не надо искать проблему в других,в саои головы надо заглянуть!большинство автомобилистов не выполняют элементарных правил:поворотник заблаговременно не включают перед поворотом,перестроением;перестроение совершают в наглую-притык в притык,и не заботит вас,как позади идущей машине дистанцию увеличить;фары не можете настроить,едете на тальнем свете,ксенон себе понавставляете,а потом удивляетесь,чего это вам моргают и аварийкй сигналят,но вам плевать на всех;развороты через сплошные,овороты в неположенном месте;не можете ехать с постоянной скоростью,то ращгон до 90,то торможение до 20-камера видите ли в переди... мозгаз пока что проблемы,рискуете,неуважаете других участников движения!культуры не хватает!

    • Анонимно
      16.11.2017 20:22

      это -последовательность череды событий.

  • Анонимно
    16.11.2017 19:49

    Мокрый снег,погода дрянь,будьте осторожны!

  • Анонимно
    16.11.2017 20:04

    Глава Марий Эл Александр Евстифеев выехал на место ДТП
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/364087 И для его? Мешать работе служб? Для чего он там нужен?!

    • если бы он не поехал, 100% даю, что ты бы тут ныл, почему он не на месте

    • Анонимно
      16.11.2017 20:42

      Правильно сделал, что выехал. Наши почти никогда не выезжают. Ниже достоинства, что ли счетают...

      • Анонимно
        17.11.2017 06:30

        Не путайте уровень и возможности служб РТ и МЭ!
        Наши разруливают ситуацию элементарно, есть опыт.
        В МЭ такие события вызывают растерянность.

  • Анонимно
    16.11.2017 20:05

    Каждый день в России около 50 человек погибают в ДТП, жестокая статистика

  • Анонимно
    16.11.2017 20:09

    Вся транспортная система В Марий Эл на маршрутках завязана. Жд транспорт безопаснее. На него руководству той республики стоило бы делать ставку.

    • Анонимно
      17.11.2017 01:35

      Пока на ж/д груз погрузишь - неделя пройдёт. За это время на машине 5 раз съездишь туда-сюда. Железка хороша для постоянных перевозок, типа руды, угля. Один раз договорился, и потом каждый день сыпь в вагон да вези. А так чтобы вдруг нужно что-то отвезти, то автотранспорт однозначно...

    • Анонимно
      17.11.2017 08:09

      Ну, не построили коммунисты в Марий Эл такое количество железных дорог, чтобы на них делать ставку. Нынешние тем более уже не построят. Остается уповать на автомобильное сообщение. Вот только с нефтью этой республике не повезло. Не нашли-с.


  • Анонимно
    16.11.2017 20:26

    Ага дороги виноваты , в строну аэропорта дорога одностороння , однако по три машины в зад друг другу торчат на ровном месте и в сухую погоду ! Или в Сокурах, ограничение 40 и тоже умудряются в задницу въехать . Как это объяснить ? Или начинают обгонять , когда уже встречка подлетает и начинают из стороны в строну вилять, кому то везёт , а кому то нет .

    • Анонимно
      16.11.2017 20:37

      и что?? с жертвами?? 8 трупов сразу??? Когда догоняют и въезжают в зад скорость сближения (и следовательно сила удара) в разы ниже чем когда прилетает в лоб. Тут выше был комент про мозги (что они есть не у всех). Я кажется одного такого нашел ))

      • Анонимно
        16.11.2017 21:04

        При чем тут жертвы? Причина ДТП не дороги, а дураки на этих дорогах.

        • Анонимно
          16.11.2017 21:34

          Дураки на дорогах ,это из-за дорог. Дороги ,где они хороши ,там дураков и нету.

    • Анонимно
      16.11.2017 22:39

      Проблема в людях, по-моему это очевидно. Умные уезжают, благодаря агрессивным "патриотам".

    • Анонимно
      16.11.2017 23:20

      Вот из-за того что ехал-ехал 120 по трассе и тут вдруг раз и 40 в Сокурах, и все плетутся как в пробке, из-за этого и в задницу въезжают. Концентрация внимания резко снижается от перепада скорости, человек расслабляется, отвелкается. Лучше бы там построили заборы вдоль дороги и переходы под/над земные через каждые 300 метров.

      • Анонимно
        17.11.2017 01:38

        Федеральная трасса вообще не должна проходить через населенный пункт. На неё нужно выезжать. А у нас все дороги были построены "насквозь".

      • Анонимно
        17.11.2017 11:51

        да и разрешенная скорость на трассе 90 !

  • Анонимно
    16.11.2017 20:47

    Кстати Марий-Эл одна из немногих областей (республик) где асфальт лежит во многих деревнях, древний, раздолбанный, но асфальт. В Татарстане во многие деревни не проехать.

  • Анонимно
    16.11.2017 20:50

    Искренние соболезнования всему марийскому народу. Дай Вам Бог терпения в тяжёлый час.

  • Анонимно
    16.11.2017 20:54

    Маршрутчики Волжск-Казань довольно рискованно ездят. Лезут на обгон в каждую щель.

  • Анонимно
    16.11.2017 21:05

    Бардак на дорогах

  • Анонимно
    16.11.2017 21:05

    Трагедия. Соболезнования родственникам погибших

  • Не курю
    16.11.2017 21:08

    Это уже не халатность,это настоящее преступление.

  • Анонимно
    16.11.2017 21:09

    Это просто кошмар,еще утром они были живы....

  • Анонимно
    16.11.2017 21:19

    Не давно ездил в Европу на авто, дак вот когда ехал обратно, я больше устал на отрезке Н.Новгород - Казань, чем те 2500 которые проехал до этого. Без обид, но дороги у нас ни какие!!!

  • Анонимно
    16.11.2017 21:34

    Соболезнования всем пострадавшим и их родственникам.

  • ГО
    16.11.2017 21:37

    Вот так поедешь.
    Друзья, не экономьте время, ездите на больших автобусах.

    • Анонимно
      16.11.2017 21:52

      не везде они ходят и где ходят то не часто. Лучше перемещаться в сухую погоду в светлое время суток когда лоси спят и люди уже успели на свою работу

    • Анонимно
      16.11.2017 23:02

      На больших не лучше. Вспомните заинскую трагедию

    • Анонимно
      17.11.2017 09:15

      Недавно под Заинском 13 человек заживо сгорели - на большом автобусе. Если водитель идиот ....

  • выяснилось, что причиной был обгон во время снегопада и гололеда.. идите дальше про дороги нойте

  • Анонимно
    16.11.2017 22:01

    Надо бы восстановить поезд Казань- Йошкар-Ола. Не выгодно, не рентабельно, мало народу ездит, маршрутки от казанского ЦУМа везут быстрее - всё так. Но если этот нерентабельный поезд сохранит хотя бы одну жизнь - то надо этот поезд назначить. Может тогда и марийская клюква на казанском рынке подешевеет, что при зимнем недостатке витаминов было бы полезно. Депутаты, включите расходы на поезд в бюджет.

    • Анонимно
      16.11.2017 22:06

      Надеялся что новый глава оставит. Опять отменили. А аварии там часты. Расстояния большие. Присоединяюсь к просьбе

    • Анонимно
      17.11.2017 07:24

      за поездами будущее,только надо его модернизировать...ато едут дольше чем пешком,сервиса нет,комфорта тоже,а цена ого-го

  • Анонимно
    16.11.2017 22:05

    Причем здесь Манхеттен? Речь ведь не идет о центре города. Скоростные дороги между населенными пунктами-фривей, по несколько полос в обе стороны, разделенные между собой. Этим летом месяц ездили по этим дорогам. Не видели ни одной аварии, ни днем, ни ночью.

  • Анонимно
    16.11.2017 22:07

    Казань-Челны раньше называлась "дорога смерти". А сейчас почти по всей дороге встречные полосы разделены. Остался не разделенным небольшой участок - километров 20-30.

    • Анонимно
      17.11.2017 02:03

      Жаль, что эта обновлённая дорога не вернёт погибших, которые разбились на этой трассе. А вот от Челнов до Уфы она по прежнему узкая, разбитая.

  • Анонимно
    16.11.2017 22:11

    Для всех автобусов нужно ставить ограничители скорости - не более 70 км/ч. Основная причина ДТП - нарушение скоростного режима.

  • Анонимно
    16.11.2017 22:11

    В ПДД необходимо внести две поправки: 1) полный запрет на обгон для пассажирского автотранспорта на дорогах без разделения встречных полос 2) обязанность медленного автотранспорта пропускать собравшиеся сзади автомобили. Это касается фур, за которыми выстраивается колонна машин. Фура должна заехать в первый остановочный карман и пропустить позади идущие машины.

  • Man_16rus
    16.11.2017 22:12

    Всем всегда говорю пристегивайте, даже в междугородних автобусах и маршрутках.
    Автобус то в принципе целый, скорее всего не пристегнутые были абсолютно все...
    А так шансов мало..

  • Анонимно
    16.11.2017 22:20

    А лесовоз куда лес вёз? Уж не в нашу ли ОЭЗ туркам?

    • Анонимно
      16.11.2017 23:20

      Тоже про это подумалось. Воровали лес, а погибли люди(((( Просто трагедия. Очень жаль бедный народ, гробят нас как могут.

      • Анонимно
        17.11.2017 07:55

        Воровали лес, везли к нам и здесь вы не можете без грязи. А может он к вам ехал?

  • ПутчДемона
    16.11.2017 23:36

    Безумные водители маршруток и красных автобусов всему виной. Вечно торопятся, нарушают правила дорожного движения, устраивают гонки.

    • Анонимно
      17.11.2017 07:52

      не вина водителей, которые устраивают гонки. Вина людей , поставившие водителей в такие условия. вина властей, что люди горбатятся за копейку и выжимают из себя все силы ,что-бы заработать свои копейки.

  • Анонимно
    17.11.2017 00:26

    Были бы трассы многополосные без встречки как в развитых странах, то и смертей было бы меньше. А у нас 90% дорог смерти.

    • Анонимно
      17.11.2017 09:40

      В западной европе трассы еще и огорожены от полей, лесов - ни один человек, ни один даже заяц не пролезет. сам европу проезжал от бреста до парижа через прагу, берлин. амстердам и брюссель.

  • Какие места занимает Россия в мировых рейтингах
    Первые по генералам, вторые по миллиардерам,
    73-е по счастью,
    175-е - по безопасности
    1 место в мире по количеству ДТП (на 10 тысяч автомобилей - 12 ДТП). За нами в этом списке следует Корея.
    При этом по числу жертв ДТП лидирует Индия.

  • Анонимно
    17.11.2017 02:03

    Госномер микроавтобуса известен и кому принадлежал?

  • Соболезнования...

  • Анонимно
    17.11.2017 08:13

    Еще отмечу что и у нас в Татарстане, если вижу на дороге микроавтобус Мерседес, то практически всегда водитель оного будет лезть во дырки, на обгон, чувствуя себя "шумахером"

  • Анонимно
    17.11.2017 08:27

    Соболезнования..

  • Анонимно
    17.11.2017 10:51

    В Казани есть перевозчик ООО "Буревестник". Так вот, он по маршруту "Казань - Самара" всегда отправляет автобус Хэндэ Юнивёрс 43 местный. В оба конца всегда ездят от силы человек 10-12. А вот по маршрутам "Казань - Набережные Челны - Нижнекамск" и "Казань - Чистополь - Нижнекамск - Набережные Челны" - только микроавтобусы Мерседес 19 местные. И на этих маршрутах, салоны в оба конца почти полные! Мда, правильно говорят, что у нас в Татарии тут всё вверх ногами встало. Везде микроавтобусы эти на внутриреспубликанских маршрутах, с полными салонами а на дальняк или в соседние области - пустые Юнивёрсы. Поэтому боюсь я микроавтобусы эти.