Общество 
26.11.2017

Репортаж недели: уличные бои на «Фабрике Алафузова»

Добро пожаловать в бойцовский клуб: Медведь, Тигр и водитель «КАМАЗа» на ринге казанского «колизея»

В Казани прошел уже третий чемпионат по уличным боям Colizeum. Камазист, Псих, Соловей, Черный тигр на ринге, а под ногами вместо привычных матов — песок, создающий ту самую необходимую атмосферу уличного поединка. В жизни бойцы — это обычные парни: водители, охранники, повара и офисные клерки. Но на арене «колизея» они превращаются в настоящих гладиаторов. Что движет спортсменами-любителями и кто приходит посмотреть эти схватки — об этом в традиционном воскресном видеорепортаже «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии
Оптимист
26.11.2017 11:37

На комсомольские стройки им надо пар выпускать
Пользу Родине приносить

Раньше умели таких использовать, теперь никому не нужны

  • Анонимно
    26.11.2017 10:31

    Это вообще законно?

    • Оптимист
      26.11.2017 11:37

      На комсомольские стройки им надо пар выпускать
      Пользу Родине приносить

      Раньше умели таких использовать, теперь никому не нужны

      • Анонимно
        26.11.2017 12:05

        Комсомольские стройки привели к феномену 29-го комплекса.

        • Анонимно
          27.11.2017 07:28

          НЕ комсомольские стройки привели а отсутствие контроля за ними

      • Domitius Ulpianus
        26.11.2017 14:09

        На комсомольских стройках тоже стенку на стенку ходили или с соседних деревень городских мутозить приезжали постоянно...

      • ArtemAA
        27.11.2017 10:10

        Вот что за отсталое мышление - чуть кто-то занимается тем, что ему действительно нравится, и что выбивается из серой массы, так серая масса про стройки и заводы говорит. Ну примите уже за данность, свободные люди могут работать тем, кем они хотят, а не тем, кем его партия северной кореи заставила

        • Анонимно
          27.11.2017 12:12

          Ну не удели светлые мысли. Если человек раз в месяц ходит драться в ринг по правилам а не на улице пьяным - все сгноить в работах . Але очнитесь там стройки комсомольские пережиток прошлого тоталитарного режима. Дикари...

    • Анонимно
      26.11.2017 17:50

      Как отмечают организаторы что законно! Но, есть нарушения по проведению массовых мероприятий, площадка не соответствует нормам безопасности. Нет скорой помощи. И это спортивное мероприятие, нужна резолюция минспорта...

  • Азат Д
    26.11.2017 10:33


    Это типа "Стрелки"?

    • Анонимно
      26.11.2017 13:12

      Это просто Мода. Года через 3-4 всё успокоится и будет просто очередной серый вид спорта. Кто профессиональным боксом занимается сейчас? каратэ, джиу джитсу...? В силовых сейчас мода на Кросс фит. Тоже уже проходит мода. Остаётся как всегда только классика...

  • Азат Д
    26.11.2017 10:34


    Под участим федерации единоборств это проходит? Или как уличные драки?
    Если с участником что то случится, то кто отвечать будет?


    • Анонимно
      26.11.2017 12:05

      Они по всей России проходят, юридически всё чисто

    • Анонимно
      26.11.2017 12:12

      Скорее всего бойцы перед боем подписывают бумаги по которым всю ответственность берут на себя . К спорту это все мало отношение имеет конечно ... лучше пойти в зал нормально тренироваться бокс , кик или любой другой спорт а здесь можно такие травмы получить что больше не чем не будешь заниматься ...

  • Анонимно
    26.11.2017 10:42

    Так недалеко и до официальной проституции......
    Рамиль

    • Анонимно
      26.11.2017 12:04

      Лучше пусть так пар выпускают, чем на улицах

    • mad big
      26.11.2017 14:43

      Если будут платить налоги и постоянно проходить медосмотр, то варум бы и нихт?

    • Анонимно
      26.11.2017 18:41

      Но в этом реально нетипичного плохого , деньги в казну , муниципалитет . А не в карман тем кто их крышует. Все знают что проституция была , есть и будет

  • Анонимно
    26.11.2017 11:14

    проведение боев в обход правил Союза ММА России незаконно

  • Анонимно
    26.11.2017 11:24

    Судя по кадрам, возрастные ограничения там 0+ ?

  • Азат Д
    26.11.2017 11:46


    Сегодня Мазду тройку темный хетчбек видел, передние стёкла затонированные, даже лобовое показалось что тоже. Сзади на стекле наклейка - "Бойцовский клуб Ахмат", номера татарстанские.
    Казалось бы, причём здесь единоборства? или это так на Гаишников действует?



    • Анонимно
      26.11.2017 15:20

      Ну фанат бойцовского клуба Ахмат, наверное. Кучу машин видел с наклейками типа Ак Барс, Рубин.

      • Азат Д
        26.11.2017 16:08


        Так меня не наклейка удивила, а то что передние стёкла затонированны. Ведь у всех машин поснимали переднюю тонировку, даже у чиновников, а номера у него местные были.
        Просто подумал, что это крыша хорошая, раз даже местные силовики не трогают.



        • Азат Д
          26.11.2017 16:21


          Может тоже эту влиятельную наклейку наклеить.
          За неё сами ахматовцы спросить могут?

          • Анонимно
            26.11.2017 17:35

            Раньше,было дело,фуражки всякие назад ложили,а сейчас наклейки клубов как индульгенция? "Шпингалет" разберётся!

        • Анонимно
          26.11.2017 20:34

          Знаешь сколько опять катаются с тонировкой на передних стеклах? Ни разу не удивил. За день несколько машин вижу.

    • Анонимно
      26.11.2017 15:51

      На заборе тоже написано, бывает. Проходили это уже. И Лобовики Антикоррупционные, и МВД-шные...

  • Анонимно
    26.11.2017 12:53

    Вот наконец то дожили, дикий запад у крыльца

  • Анонимно
    26.11.2017 13:16

    Здорово!!! Но в таком варианте - это малоцивилизованно. После этого репортажа Вас либо закроют, либо выйдите на новый уровень! Удачи Вам.

  • Анонимно
    26.11.2017 13:18

    С чего паника? Кто боится не участвуйте все добровольно, кому нужно участвует, других никто не трогает ни к чему не принуждают, лучше проблемами "дольщиков", "ТФБников" займитесь на предмет это законно, да навязыванием допов Страховыми, растущие поборы в виде акцизов и прочего, вот спросите "это законно?"

  • Domitius Ulpianus
    26.11.2017 14:06

    Не вижу ничего плохого, что собирается часть общества и спускает пар и накопившиеся стрессы... Другие сидят на кухнях пьянствуют и семью поколачивают. Весь подъезд знает, но мер не предпринимают. А тут в комментариях сразу возбудились...

  • Анонимно
    26.11.2017 15:31

    Стоимость билетов? Трансляций? Реклама?Выручка? Гонорары бойцам?
    Бизнес-О, не забывайте, пожалуйста бизнесовую часть раскрыть

  • Анонимно
    26.11.2017 18:06

    Собственно, любопытно тут другое. Идея лофта на фабрике как центра неформальных культур рухнула. Питулов немножко какой-то наркоманствующий товарищ. 5 лет владеет фабрикой, а там до сих пор страшно. Только бои и проводить.

  • Анонимно
    26.11.2017 19:06

    Это ужасно. Помню, в 70-х я занимался боксом. Тогда не было на голове шлемов. Правда, капы для зубов были. Так вот: меня потрясла смерть на ринге одного из моих сверстников. Как раз в те годы начали в боксе использовать специальные защитные шлема. В спорте, как и в жизни, возможны травмы, конечно. Но человек-разумный должен по возможности исключать их вероятность.

  • Анонимно
    26.11.2017 19:54

    Молодцы организаторы! Жаль, что не узнал о таком мероприятии...

  • Анонимно
    26.11.2017 21:53

    А че боты развозникались я не пойму? Вас чтоли там драться заставили? Ну умрет если кто то так умрет и че теперь? Не устраивать поединки чтоли? А дебилы которые едут в Сирию и Украину и там им головы отрывает там тоже скорой помощи нет и площадка не оборудована и что? Однако же они едут и возвращаются в цинковых ящиках обратно в Россию. Че вы не возникаете то по этому поводу?
    Так что по мне пусть лучше бьют друг другу морды на Фабрике Алафузова, чем валят народы в чужих странах.
    Организаторам респект и уважуха! Вы молодцы, а ботов не слушайте!

  • Анонимно
    26.11.2017 22:58

    Там среди зрителей ребёнка видел. Это как?

  • Анонимно
    26.11.2017 23:08

    тоже одобряю!

  • Анонимно
    27.11.2017 00:35

    Все это конечно зрелищно и на первый взгляд даже привлекательно в плане самой идеи. Вот только интересен сам статус таких мероприятий. Спортивным состязанием тяжело назвать и даже язык не поворачивается, сам как спортсмен могу сказать что эти бои ни к мма ни к смешенникам не относятся, по крайней мере организация не дотягивает. С самими организаторами все понятно, мило улыбающийся человек в данном репортаже я думаю получает хорошую прибыль за один такой вечер. А вот ребята бойцы сильно рискуют. Где гарантии, что ты выйдешь оттуда живым или без серьёзных травм. Их нет, как в принципе и в профессиональном спорте. Но в отличии от этого мероприятия там и организация и акредитованные специалисты и контракт с промоутером, что как правило хоть как то гарантирует защиту и права бойцов. Тут конечно этим не пахнет. Я конечно ничего не имею против досуга ребят на ринге, но думаю стоит что раз подумать. А пар можно выпускать и в оборудованных залах спаррингуясь под присмотром профессионалов.

  • Анонимно
    27.11.2017 09:09

    Был на двух мероприятиях этого клуба, очень понравилось. Атмосфера совершенно другая, чем на спортивных состязаниях.
    Настоящий Мужской Бойцовский Клуб!

  • Nikotinkin
    27.11.2017 09:51

    Я вот рыбалку люблю, а мордобой не приветствую. Но если людям нравится, то почему бы нет?

  • Анонимно
    27.11.2017 12:38

    Не татарским языком, так теперь уже несакционироваными боями... . Вот так решаются проблемы молодёжи. Спортивные сооружения выходят недоступны по ценам