Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (0) Обновить комментарииОбновить комментарии
Псевдоним
28.11.2017 14:07

Да надоели уже. Куда не плюнь - везде руководители из силовиков. Начиная от Путина, который главами регионов ставит своих бывших охранников, заканчивая РТ, где руководителями всяких администраций, хлебзаводов, химзаводов, академий и прочих спортивных объектов назначают погоны в отставках.

  • Псевдоним
    28.11.2017 14:07

    Да надоели уже. Куда не плюнь - везде руководители из силовиков. Начиная от Путина, который главами регионов ставит своих бывших охранников, заканчивая РТ, где руководителями всяких администраций, хлебзаводов, химзаводов, академий и прочих спортивных объектов назначают погоны в отставках.

    • Анонимно
      28.11.2017 14:19

      С кем когда-то служили, прошли огонь и воду, тех и ставят. Проверенных людей на ключевые посты. А так как тот же Путин вышел из силовых структур, то все становится понятным.

      Вы бы на их месте также делали.

      • Анонимно
        28.11.2017 14:24

        потому и результаты такие везде, ставят верных, а нужно ставить умных(((

        • Анонимно
          28.11.2017 14:55

          Руководитель должен быть руководителем - в первую очередь. Военных изначально обучают руководством людей. Вот уже руководитель должен окружать себя умными и талантливыми людьми, чтобы добиваться общего успеха в деле.

          Есть такое правило:
          "Больших успехов добивается не тот у кого самая умная голова, а скорее тот, кто лучше всех сможет скоординировать работу своих умных и талантливых сотрудников."

          И хватит уже ныть: удащливые, богатые, кланы.... Не будьте примитивными в своих мыслях.

          • Анонимно
            28.11.2017 22:51

            То есть вы хотите сказать, что и на посты командиров силовых структур совсем не обязательно ставить обученных специалистов, достаточно поставить друзей детства, способных "скоординировать работу своих умных и талантливых сотрудников"..)))

        • Анонимно
          28.11.2017 22:52

          Вот именно!Хватит бабки пилить и ставить удобных! Назначайте опытных, способных и порядочных!

      • Анонимно
        28.11.2017 14:52

        Мы бы на его месте хотели бы создать профессиональную квалифицированную честную команду управленцев, а не паразитировать на админресурсах и финансовых потоках. Задобали растаскивать страну по болтикам! Патриоты криворукие!

    • Анонимно
      28.11.2017 19:20

      Все академии, буквально все, независимо от рода деятельности являются кормушками!

      • Анонимно
        28.11.2017 22:36

        рядом стоит бадминтонная академия.
        поизучайте,как нужно работать.

    • Азат Д
      29.11.2017 07:10


      "...назначают погоны в отставках." - может у них пенсионную выслугу поднять, а то 20 лет и на пенсию.

  • Анонимно
    28.11.2017 14:08

    Этот Ногуманов свой служебный автомобиль Шкода, прям перед входом в Академию парковал, для себя целкю площадку отгородил. Не красиво и по-колхозному

  • Анонимно
    28.11.2017 14:19

    а я че? я ниче! это они все!
    Молодцы МВД, делайте зачистку! За какие это они средства ездят на 500тр в бизнестрип! Сажать!!!

    • Анонимно
      28.11.2017 16:39

      Какие 500 тыс... там дело минимум на сотню миллионов раскручивают....

  • Анонимно
    28.11.2017 14:21

    Подстава! У кормушки куча людей, а отвечает одни...

  • Анонимно
    28.11.2017 14:21

    Предлагаю УБЭПу съездить в АК Тулпар и посмотреть полётные листы и списки пассажиров, но вряд ли захотят что-то разглядеть, а интересного там много.

    • Анонимно
      28.11.2017 15:24

      Для этого нужно чтобы кого то уволили, кого то назначили.

  • Анонимно
    28.11.2017 14:25

    Я предприниматель. Недавно обсуждали. За все годы в бизнесе не было ни одного спокойного года когда просто работали. Постоянно проблемы. Налоги таковы что съедают всю прибыль.

    А потом читаешь видишь как эти потом и кровью заработанные деньги всякие уроды тратят как им нравится.
    Как надоело паразитов кормить.

  • Анонимно
    28.11.2017 14:25

    Всех на гребень скоро призовут. Все стало меняться. Удаща превращается в поголовных и уголовных неудачников.

  • Анонимно
    28.11.2017 14:25

    В академии тенниса с приходом нового руководства стао порядок, правильно что поменяли

    • Анонимно
      28.11.2017 14:34

      а в чём был беспорядок, можно уточнить?

    • Анонимно
      28.11.2017 16:40

      Пока еще не стало) новый ставленник вникает во все это болото. Надеюсь , не утонет во всем этом и не сбежит...

    • Анонимно
      28.11.2017 19:14

      Где порядок, тренироваться не у кого, какой там порядок! Затишье

  • Анонимно
    28.11.2017 14:26

    Яркий пример: работал мужик себе, пришел новый босс да еще и главный следователь республики, предложил, видимо, уйти по хорошему, а он не захотел... как результат уголовное преследование

  • Анонимно
    28.11.2017 14:30

    самый не эффективный руководитель это тот кто носил погоны . там умных людей нет по определению ...

  • На средства Академии тенниса РТ с годовым бюджетом в 150 миллионов и поездках за рубеж на 500 тысяч только одного функционера, сколько детей могли бы бесплатно посещать секции!
    Но не могут...

    • Анонимно
      28.11.2017 16:49

      У меня ребенок второй год занимается в Академии тенниса. Бесплатно.

      • Анонимно
        28.11.2017 17:38

        там минимум 2500

      • Анонимно
        28.11.2017 18:00

        Никогда там бесплатно не было

      • Анонимно
        28.11.2017 18:14

        Бесплатно там только для членов сборной и после отбора. Это не дюсш. Для более менее продвинутых занятия проводят по 4 человека. Стоимость 7500. То есть 30 000 за полтора часа с четверых в месяц. Это по временини о чем. Для результатов надо индивидуалки плюс к этому. От 1500 за занятие в час.

      • Анонимно
        22.02.2018 21:58

        Нет там бесплатного ничего...

    • Анонимно
      28.11.2017 19:15

      Это не секция, это большой спорт, не путайте!

  • Вопрос относится к общественному контролю (по ФЗ №215) со стороны:
    Комиссия по спорту, здоровому образу жизни и развитию молодежного туризма Общественной молодежной палаты  
    Адрес: Государственный совет Республики Татарстан, Свободы пл., 1, Казань, Респ. Татарстан, 420060
    Время работы: Открыто сегодня · 9–18
    Телефон: 8 (843) 267-64-67

  • Анонимно
    28.11.2017 14:32

    Ждем теперь побед от теннисистов РТ))

  • Эти расходы должен был контролировать
    (по ФЗ № 215 "Об общественном контроле")
    Общественный совет при Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан в составе:
    http://mdms.tatarstan.ru/rus/sostav-obshchestvennogo-soveta.htm
    № п/п Ф.И.О. Должность Контакты
    1. Зиннуров Ирек Хайдарович
    председатель общественного совета, член Общественной палаты Республики Татарстан, Заслуженный мастер спорта России, старший тренер по резерву ВК «Синтез – Казань» izinnur@gmail.com
    waterpol@mail.ru
    2. Харисов Эмир Ринатович заместитель председателя общественного совета, председатель молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» Республики Татарстан, член Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» emirsport@mail.ru

    3. Бабичева Александра Евгеньевна секретарь общественного совета, руководитель департамента спортивной программы и спортивных сервисов АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» babichevasasha@mail.ru

    4. Бикчентаева Ляля Дмитриевна член Общественной палаты Республики Татарстан, председатель общественной организации «Казанский центр «Достижения молодых» Lyalya.Bikchentaeva@tatar.ru

    5. Демина Светлана Александровна

    ветеран спорта, Заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер олимпийских игр, чемпион мира ssk-sviyaga@mail.ru

    6. Загидуллина Миляуша Мударисовна
    председатель региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан amo-rt@mail.ru

    7. Кондратьев Андрей Станиславович помощник Премьер-министра Республики Татарстан, руководитель исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

    8. Павлова Ольга Ивановна
    депутат Государственного совета Республики Татарстан, Заслуженный тренер России o-pavl-kzn@mail.ru

    9. Сафарова Диана Асгатовна художественный руководитель открытого молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», учредитель фонда поддержки современного искусства «Живой город»
    10. Синеглазова Анна Григорьевна член Общественной палаты Республики Татарстан, директор региональной молодежной общественной организации «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» sineglazova.anuta@yandex.ru

    11. Туманин Виктор Евгеньевич
    член Общественной палаты Республики Татарстан, председатель Исполнительного комитета Движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан v.tumanin@mail.ru

    12. Уразгильдеева Венера Фоатовна
    директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан Lider.Ctp@tatar.ru

    13. Шарапов Азат Рафикович
    генеральный директор ОАО «Производство оборудования и пуско-наладка»
    14. Шихобалов Валентин Викторович
    член Общественной палаты Республики Татарстан, президент общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» vshihobalov@gmail.com

    • Анонимно
      28.11.2017 17:20

      "помощник Премьер-министра Республики Татарстан, руководитель исполнительного комитета" Как это? Две несовместимые должности с конфликтом интересов.

  • Анонимно
    28.11.2017 14:55

    Есть еще так называемые госкомпании, в том числе осуществляющие регулируемые виды деятельности. Некоторые их руководители тоже очень любят поездки под видом служебных. Огромный пласт злоупотреблений нецелевым расходованием средств в этом секторе.

    • Анонимно
      28.11.2017 17:41

      это да, насмотрелась и еще везде любят зарплату получать "мертвые души".

  • Анонимно
    28.11.2017 14:59

    Пол состава чиновников в Казани работает на черт знай каких должностях и получают за это, наши с вами деньги....

  • Анонимно
    28.11.2017 15:04

    Фишман и Минуллина и без требуемого образования строят парки и привлекают миллиарды в экономику, посмотрите кто в министерствах усердно трудится с педагогическим или сельскохозяйственным образованием, а люди в погонах хоть порядок наведут.

    • Анонимно
      28.11.2017 15:23

      Что они строят? Повторите пожалуйста еще раз? Особенно в США, ОАЭ и т.д.

    • Анонимно
      28.11.2017 15:30

      Бизнес онлайн! Посчитайте, пожалуйста, сколько обошлись казне поездки Фишман И Минуллиной в этом году?

  • Анонимно
    28.11.2017 16:46

    Там многие у теннисной кормушки. Почти всю верхушку надо чистить. Типа, гл. Тренера- вообще горизонт потеряли. Элементарно вести себя не умеют. Своих детей бесплатно тренируют. А остальные - платите. Типа вы лохи: платили и будете платить, а это, на минуточку, 1800 р час занятия(1000р корт, 800 тренер)

  • Анонимно
    28.11.2017 16:50

    нашли крайнего! Видимо все остальные были не в курсе, что происходит! Даже смешно читать(

  • Анонимно
    28.11.2017 17:08

    Надеюсь, у нового руководства дети и родственники теннисом профессионально не занимаются....

  • Анонимно
    28.11.2017 17:33

    Это всегда была федерация тенниса города Казань, другие города никого никогда не интересовали !!!

  • Анонимно
    28.11.2017 17:46

    Причем здесь Академия Спорта? Вопрос к Федерации тенниса! Просто нельзя совмещать работу в федерации и на объекте! Ну нельзя этого делать, конфликт интересов возможен

    • Анонимно
      5.12.2017 21:38

      Заработная плата директора академии тенниса 50 000 руб. По совместительству в Федерации тенниса РТ директор академии получает порядка 100 000 руб. дополнительно. Вот и думайте, зачем все директора совмещают работу в академии тенниса с работой В Федерации тенниса РТ?!

  • Анонимно
    28.11.2017 18:22

    В академии очень интересно. Они берут только «готовых» детей. Я сейчас про тех, кто участвует или хочет участвовать в оф соревнованиях. Так и говорят, вы сначала вложитесь в своего ребенка, в его тренировки, поставьте ему технику, рейтинг ему сделайте, а потом мы вас будем рассматривать в качестве претендента в резерв или сборную...

    • Анонимно
      28.11.2017 18:41

      А они не могут сами готовить, у них нет для этого профессионализма. Зато "готовых" детей угробить могут за милую душу...

  • Анонимно
    28.11.2017 18:36

    Почему нельзя ставить людей, которые действительно понимают в теннисе? Никогда не видели ракетку и их ставят руководить..И это не только в Казани. Какой результат ?Обманываем сами себя.......

    • Анонимно
      28.11.2017 21:24

      А вы берите шире... Министр образования, экологии и природных ресурсов, и т.д. Ни у одного нет профильного образования, а главное понимания сути работы министерства, а кто их ставит? вопрос понятный.

  • Анонимно
    28.11.2017 18:38

    Очень много талантливых детей было в этой академии с хорошими результатами ,но их всех выживали потихоньку,вместо того чтобы создать сильную команду за счёт которой слабые игроки могли повышать свой уровень и расти .всех выжили ,особенно тех ,чьи родители не боялись сказать правду

  • Анонимно
    28.11.2017 19:00

    Нужно изменить название, никакая это не Академия, там никого кроме собственных детей не учат и не воспитывают. Федерацию тенниса нужно тоже переименовать - это федерация тенниса не Республики Татарстан, а Федерация тенниса сборной или Казанской Академии. На сайте федерации только новости про теннисистов, так называемой Академии или того которых считают сборниками, ни одной новости о теннисистах, которые хорошо выступают и выигрывают турниры. Провели командное первенство для теннисистов Республики, по результатам не разместили общую фотографию тенниситов республики, не указали фамилии даже победителей, не говоря о призерах, только тех, кто тренируется в Академии.
    Придите утром, вечером - корты простаивают из-за неоправданно высокой стоимости и плохой организации, в то время как в других городах России все корты заняты с 7:00 до 23:00.
    В Академии не открывают детскую теннисную школу с бесплатными занятиями для способных детей - зачем возиться, зарплата и так высокая, а отчетность только по сборной.
    Постоянно проводятся какие-то мероприяти не связанные с развитием тенниса в республики (сельхоз ярмарки, жеребьевка кубка конфедерации по футболу, спорт олимпиада сбербанка).
    В результате безолаберного проведения жеребьевки Кубка кофедераций уничтожили грунтовыем корты, надо обязать предыдущее руководство восстановить грунтовые корты за собственный счет!
    Не будет в республике тенниса, если новое руководство продолжит дело предыдущего в том же духе.

    • Анонимно
      28.11.2017 19:34

      Грунтовые корты - это вообще ужас что с ними сделали... и это прямая вина Нагуманова. Кому из теннисных соседей не расскажешь - крутят пальцем у виска.. совсем зажрался Татарстан, говорят

  • Анонимно
    28.11.2017 19:06

    Если ребёнок попадает в сборную, то тренируется бесплатно ! И это решают коллегиально тренера во вглаве со старшим тренером,а не один человек! Не всем дано господа! Это сложный вид спорта! А всем никогда никто не угодит(((

    • Анонимно
      28.11.2017 20:06

      Не способных детей не бывает - бывают не способные тренера!

      • Анонимно
        28.11.2017 20:23

        Бывают. Бывают не способные к определенному виду спорта дети. Им надо искать свой вид спорта.

        • Анонимно
          28.11.2017 20:36

          Точно, Вы правы, бывают, бывают очень не способные тренера и им надо искать другую работу!

    • Анонимно
      22.02.2018 22:03

      уберите пелену с глаз..

  • Анонимно
    28.11.2017 19:07

    Мы родители детей входивших в состав сборной РТ по теннису с конца 14 года начали бить тревогу! Сначала в стенах академии а потом когда поняли что вопрос там не решить обратились с жалобой в мин.спорта! Мы обращались в мин.спорта минимум 5-6 раз.Там нас восприняли просто как вечно не довольных и неадекватных родителей а наших детей перестали тренировать и убрали с основной сборной с переводом в резервный состав! Тренеровки и поездки для резерва убрали.Деньги скорее всего просто "пилили."

    • Анонимно
      28.11.2017 20:28

      Тренируйтесь сами. Сами нанимайте тренеров, снимайте корты за свои деньги,договаривайтесь об ОФП с наемным тренером, регистрируйтесь на турниры и езжайте за свой счет. ПЛАТИТЕ) теннис не для бедных.
      У теннисных функционеров и тренеров свои дети есть. Не до вас.

  • Анонимно
    28.11.2017 19:07

    Деньги Татарстан выделяет под соусом «развитие тенниса».
    Только непонятно, почему 30 летние «юные» дарования за счет этих денег ездят по турнирам с личным тренером и участвуя в турнирах , даже не выигрывая их , зарабатывают себе деньги. А спонсирует все это Татарстан. Когда на эти деньги, по идее, можно было бы полгода , и даже больше, талантливого ребенка тренировать. А все почему? Потому что папочка- главный тренер...

  • Анонимно
    28.11.2017 19:09

    Просто четыре года они воровали и только сегодня они поняли.А ревизионная комиссия за 4 года не разу не отчиталась о своей работе.Даже Тарпищев не смог добится!

  • Анонимно
    28.11.2017 20:14

    В программе должны участвовать спортсмены девочки до 20 лет и мальчики максимум до 22 лет.они позже выстреливают.А те кто старше или сами должны найти спонсора или...

  • Анонимно
    28.11.2017 20:39

    Вот такие проверки следует проводить не только в Казани, но и по Республике. Очень было бы полезно в целом для развития тенниса.

  • Анонимно
    28.11.2017 21:29

    Да ладно, пусть жрут друг дружку. Эти общественные должности у них как в нагрузку. Вот они и под себя и делают. Так же как и спортобщество Динамо:спорта нет, а чиновники есть.

  • Анонимно
    28.11.2017 21:30

    Болтология ни о чем! Как руководство свыше видело схему работы, так и спустило! Не думаю я ,что это вина одного человека! Вот всех бы пригласить и спросить, а не скидывать вину на одного человека! Это по крайней мере трусливо и несправедливо)

  • Анонимно
    28.11.2017 21:35

    У меня подружка есть, у нее ребенок занимается теннисом. По ее словам, этот вид спорта - дурдом)
    Так она и второго туда же отдала. Спрашиваю, ты чего?! Зачем?!
    А она: я ж больная, я больной теннисный родитель. Здесь других нет))))))))

  • Анонимно
    28.11.2017 22:19

    В Елабуге в 2 раза подняли стоимость аренды корта тенниса. Для чего? Залы пустые! Развивать детей за такую цену не возможно. При этом администрация сообщает - не нравится не ходите.

  • Анонимно
    28.11.2017 22:39

    а ведь это в каждом виде спорта такая обстановочка....

  • Анонимно
    28.11.2017 23:27

    Еще лет пять назад играл в теннис бесплатно каждые выходные в парке Урицкого. Там был асфальтовый корт, деревянная стеночка. Сетку приносил свою. Собирались любители.... Сейчас благоустроили и ликвидировали халявный теннис.

  • Анонимно
    28.11.2017 23:29

    Играйте в Бадминтон, там дети бесплатно занимаются

  • Анонимно
    28.11.2017 23:50

    Воруют.... всюду. А дети, занимающиеся большим теннисом, обделены и очень. У Загидуллина же два сына занимались раньше, ездили по соревнова6иям, но Результаты были так себе... Как любительский, на местном уровне, ещё можно рассматривать этот вид спорта в Казани... Но не более. Эти дети должны 2-3 раза в день тренироваться и постоянно ездить на соревнования( пропускать школу), чтобы заработать рейтинг.... А дальше что? Результат все равно будет ниже среднего, да школьные знания- ноль. Родители, зачем вашим вам и вашим детям пыжиться? Ради чего? Чтобы друзьям- соседям - дилетантам в этом вопросе рассказывать? Научите их играть в большой теннис, настольный теннис, шахматы - пусть будут готовы играть на хорошем любительском уровне. Профессионалом маловероятно кто- то станет. Но единицы в стране смогут подняться повыше, если здоровье не подведёт!

    • Анонимно
      29.11.2017 08:14

      поэтому надо дать возможность детям бесплатно всем заниматься хотя бы 2 раза в неделю.

  • Анонимно
    29.11.2017 00:06

    Исторический анекдот:
    Князь Горчаков: И что же происходит в России?
    Карамзин: Как обычно… Воруют-с…

  • Анонимно
    29.11.2017 09:01

    Самое главное про Нагуманова написали а остальные не причем,один он там плохой, все плясали под его дудку,так и пишите про всех

  • Анонимно
    29.11.2017 09:06

    Вы правы! Наши дпти вреядли достигнут больш х результатов! Для этого нужно очень много. 100тыс.$ в год и хороший тренер по теннису, офп, и врач! И еще спокойная рабочая обстановка а не гонятся за выполнением долбанных критериев ради того чтобы остатся в сборной! И откуда в татарстане возьмутся хорошие теннесисты? Естть у нас "хорошие"! но они не тренеруются здесь а только преписаны! Они же знают что здесь тренеров нет и они начнут играть так же плохо как и наши!

  • Анонимно
    29.11.2017 09:19

    Мы просили все эти 4 оода чтобы пригласили хороших тренеров. А они набрали все что есть в казани.Они же все самоучки, а еще многие до тренерской работы были слесарчми строителями, теннис вообще не играли.не отестованы, не разу на курсы повышения квалеффикации не ездили.за чем учиться то бабки надо зарабатывать!

    • Анонимно
      29.11.2017 16:56

      вам бы прежде, чем критиковать, русский язык подтянуть

  • Анонимно
    29.11.2017 09:42

    В сборной два главных тренера! И оба заинтересованы только в своих дочерях! Один из них гнобит детей всегда, матом может, а недавно вообще девочку на тренировке избил! А уволить не могут.Кто то сверху заступается, не убил же! А вот когда убьет тогда да! А второй вообще крутой стал! Так вот! Какие могут быть результаты если такие люди там работают? Снова скажут что хороших детей нет? Да они из любого сделают ! .. сами знаете кого!

  • Анонимно
    29.11.2017 09:51

    Уволили же его

  • мотоцикл
    29.11.2017 10:46

    тут в центре Казани на кабане загибается целая отрасль спорта-воднолыжная,без помещений и средств, дети останутся на улице,а огромные деньги расходуются для личного потребления чиновниками от спорта(.

  • Анонимно
    29.11.2017 13:19

    Почему Вы осуждаете только старое руководство Академии тенниса, новое не лучше! Пришло со своим штатом сотрудников, а старых увольняет, оставляя их на улице! Причём тут обслуживающий персонал, разбирались мы между собой на верху! Это Вы считаете нормальная ситуация?!

  • Анонимно
    29.11.2017 13:31

    А Загидуллин то тут причём? При нем теннис зарадился! И теннис появился в Казани! Кто кто уж, а он сделал многое, а беспорядок начался после его ухода.

    • Анонимно
      29.11.2017 13:54

      Комментарий выше не про Загидуллина, а про новое руководство Академии Афанасьева В.Д

    • Анонимно
      29.11.2017 17:05

      Загидуллина бюджет РТ НЕ ФИНАНСИРОВАЛ! Он вкладывал свои!

  • Анонимно
    29.11.2017 13:42

    Вы все работали , как бы на благо людей-клиентов целых 5 лет и ужас к чему Ваша работа привела, а новая команда уже за месяц работы сделала для людей больше чем все Вы к сожалению.

    • Анонимно
      29.11.2017 13:59

      Откуда у Вас такие ложные сведения??? И что новое руководство сделало за месяц??? Так же тренерами по теннису работают бывшие футболисты, легкоатлеты, студенты и племянник Бурганова, который к теннису отношения не имеет!!!

  • Анонимно
    29.11.2017 17:38

    БО, держите, пожалуйста, в курсе этого расследования. Не хотелось бы , чтобы все на тормозах спустили...

  • Анонимно
    29.11.2017 19:05

    Это все фигня на постном масле. Это копейки сущие. Это вообще для отвода глаз.

  • Анонимно
    30.11.2017 09:37

    Ничего себе копейки, это большие деньги для детей из районов, надеемся следователи разберутся где фигня, а где воровство.