Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
8.12.2017

Фанис Мусин может покинуть пост председателя Вахитовского суда Казани

Председатель Вахитовского районного суда Казани Фанис Мусин может перейти на аналогичный пост в Московском райсуде города. Об этом стало известно по итогам заседания квалификационной коллегии судей РТ.

.Фанис МусинФото: vahitovsky.tat.sudrf.ru

«На вакантную должность председателя Московского районного суда города Казани рекомендован: Мусин Ф. С», — говорится в сообщении на сайте ККС РТ.

В заседании приняли участие председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов, член совета судей РТ Раис Абдуллин, начальник управления судебного департамента в РТ Зявдат Салихов, и. о. председателя Арбитражного суда РТ Любовь Кочемасова.

Мусин является председателем Вахитовского суда с марта 2007 года, на второй срок он был переназначен в марте 2013 года указом президента РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.12.2017 10:34

Идеальный председатель суда для приближенных. Очень чётко исполняет волю властьимущих.

  • Анонимно
    8.12.2017 09:56

    Очень грамотный руководитель, успехов на новом месте!

  • Анонимно
    8.12.2017 09:57

    После скандала с делом Ильгизара Хисматуллина решили передвинуть? Логичнее было бы уволить, но судебная система своих не сдает.

    • Анонимно
      8.12.2017 10:16

      Просто истекает срок полномочий, в законе прописана ротация.

  • Анонимно
    8.12.2017 09:57

    В мировые его надо было бы)

    • Анонимно
      8.12.2017 10:46

      Странно, что просто передвинули по горизонтали, а не повысили по вертикали. В Верховный суд его по логике вещей должны были перевести за особые "заслуги".

      • Анонимно
        8.12.2017 13:23

        будучи председателем важнейшего районного суда в республики перейти в простые судьи пусть и верховного суда? да это понижение, а не повышение. Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме

  • Так и сохраняем коррупционные связи, двигая из одного райсуда в другой.

  • Анонимно
    8.12.2017 10:28

    Когда говорят справедливый судья, у меня невольно появляется улыбка.....))) Да да белый и пушистый ха-ха-ха)

    • Анонимно
      8.12.2017 10:46

      Поддерживаю

    • Анонимно
      8.12.2017 11:04

      Я сразу начинаю злиться на то что люди такие глупые когда говорят про справедливый суд.

      • Анонимно
        8.12.2017 11:47

        А вы как хотели?
        В суде участвуют 2 стороны. В силу правовой безграмотности и правового нигилизма по результатам суда для одной стороны решение справедливое для другой несправедливое.
        50 на 50.
        В странах, где присутствует правовое воспитание любое решение, даже отрицательное воспринимается, как данность.
        С нашим менталитетом «кухонных судей» и склонность к сутяжничеству, нам до цивилизованного правового общества, к сожалению далеко

        • Анонимно
          8.12.2017 11:55

          Вы видимо работник суда. Так вот речь не о справедливости, когда человек говорит о некой справедливости он по незнанию подразумевает законность. Так вот законов российские суды не соблюдают очень и очень часто. Иногда откровенно плюют.

        • Анонимно
          8.12.2017 12:04

          Халимдаров, Васильева...
          Думаю, эти два слова перевесят на пресловутой чаше ваш посыл.

    • Анонимно
      8.12.2017 12:28

      Сколько дел там было сшито белыми нитками.Предварительные решения,заказные приговоры,телефонное право....

  • Анонимно
    8.12.2017 10:29

    Нам не нужен справедливый, нам нужен чтобы по букве закона судил!!

    • Анонимно
      8.12.2017 13:13

      Иногда топорную работу вахитовского переделывает верховный, они точно знают как работает районный суд.

  • Анонимно
    8.12.2017 10:34

    Идеальный председатель суда для приближенных. Очень чётко исполняет волю властьимущих.

  • Анонимно
    8.12.2017 10:37

    дело хисматуллина сфобрикованно

    • Анонимно
      8.12.2017 10:49

      И кто это определил? Хисматуллин пока под домашним арестом, а светит ему казенный дом и дальняя дорога.

      • Анонимно
        8.12.2017 11:09

        а вы кто, простите, судья или следак? Хотя они тоже здесь сидят и строчат, может это и вы, кстати!

        • Анонимно
          8.12.2017 12:00

          11:09 что за бредятина? Человек спросил кто определил, что дело сфабриковано ибо так это или нет решил суд, а не «кухонный судья», это закон.
          Кстати по логике вы должны были задать вопрос к тому кто утвердил о том, что дело сфабриковано - а вы не хисматуллин?
          Двойные стандарты однако у вас

      • Анонимно
        8.12.2017 11:09

        Завтра к тебе также могут прийти скрутить и повесить обвинение в экстремизме, могут подбросить наркоту и т.д. При этом будут участвовать средства массовой информации. Как гром сред ясного дня будут рассказывать по всем каналам, о том что арестован экстремист или наркодиллер.
        Ты будешь оправдываться мол это не так.это не мое.
        Как думаешь сколько процентов читающих Б.О. поверят что ты не виновен.

        • Анонимно
          8.12.2017 11:13

          Поддерживаю! Как сказал, экс-МЭР - "На моем месте может оказаться любой из вас"!

        • Анонимно
          8.12.2017 11:49

          Так не будь экстремистом и не занимайся наркотой и никто не придёт, какие проблемы?
          Наказаний без вины не бывает. Запомните

          • Анонимно
            8.12.2017 12:18

            Про потерпевшего в деле Халимдарова, что скажете? Не законно оправдали через 10 лет, т. К. Без вины наказан?

  • Анонимно
    8.12.2017 10:38

    бизнес на трассе построен
    можно и место работы поменять

    • Анонимно
      8.12.2017 12:49

      На трассе?! Неужели? Э-э-э... бизнес весьма специфический

  • Анонимно
    8.12.2017 10:48

    Один брат сидит за ТФБ другой судит! Смешно. Мне кажется им обоим не место на гос службе.

    • Ильдар Абый
      8.12.2017 11:57

      Так они не братья... отчества у них точно разные.
      Да и разве должен брат отвечать за преступления брата... если только нравственную ответственность должен нести, но никак не административную.

  • Анонимно
    8.12.2017 10:51

    Случайно не родственник кое кому?

    • Анонимно
      8.12.2017 11:00

      И ведь похож!

    • Анонимно
      8.12.2017 11:49

      Родственник, конечно... Практически все суды по обманутым вкладчикам прошли, всех вышвырнули за борт... Дело сделано. Можно приниматься за Московский район...

  • Анонимно
    8.12.2017 11:00

    Они что родные братья с Робертом Мусином?Это анекдот его вообще нельзя даже в мировые судьи назначать.Что творится...

  • Анонимно
    8.12.2017 11:04

    Мусин один из самых грамотных судей республики. Он и в Московском порядок наведёт. К Татфондбанку он никакого отношения не имеет.

  • Анонимно
    8.12.2017 11:05

    В татарстане в основном телефонное право. Эти люди иначе не могут.

  • Анонимно
    8.12.2017 11:07

    хисматуллина честный человек а подстава может с каждым пример халимдараев

  • Анонимно
    8.12.2017 11:33

    С гайфутдиновым пусть решат что делать . В челнах все недовольны его беспределом , не понятные решения принимают по его просьбе . А помощник его вообще страх потерял .

    • Анонимно
      8.12.2017 12:04

      Он планирует на второй срок . Так что такой же бардак и останется в судейской системе в челнах и в тукаевском районе .

      • Анонимно
        8.12.2017 13:03

        пусть планирует. его мечтам уже не сбыться.

      • Анонимно
        8.12.2017 13:10

        Для 12.04 неужели и далее разрешат этому судье свою деятельность?

  • Анонимно
    8.12.2017 11:36

    Кто будет вместо?

  • Анонимно
    8.12.2017 11:59

    А куда же председатель Московского райсуда уходит?

  • Анонимно
    8.12.2017 12:00

    По хисматуллину явно видно взял деньги не вернул расписку подменили

    • Анонимно
      8.12.2017 14:48

      Раз ты явновидящий, Что же сидишь здесь. Старые бабки возле дома сидят и каждого жителя в доме явно видят.

  • Анонимно
    8.12.2017 12:18

    Руководитель очень грамотный и талантливый, как судья не знаю! Команду создать и сплотить умеет, до Вахитовского руководил Пестречинским судом, с его уходом там реально работающих людей заменили безынициативной родней, тех кто работает, реально работает, выдавили! Успехов на новом месте!

  • Анонимно
    8.12.2017 12:35

    Искренне поздравляю!

  • Анонимно
    8.12.2017 12:36

    Очень жаль, толковый справедливый и грамотный руководитель. Здоровья и удачи во всем.

  • Анонимно
    8.12.2017 13:15

    Сколько грязи! Мусин грамотный руководитель, справедливый судья и просто хороший человек!

  • Анонимно
    8.12.2017 13:31

    Непонятно,это как понижение.Вахитовский издавна самый басманный суд Казани,трамплином был для судей.