Политика 
14.12.2017

Владимир Путин о «языковом вопросе»: «У всех должны быть равные стартовые условия»

Президент РФ обещает не укрупнять регионы, журит Ксению Собчак и сдержанно хвалит правительство

1640 журналистов были аккредитованы на сегодняшнюю традиционную встречу с прессой президента России. Были подведены экономические итоги годы, дана жесткая отповедь украинскому журналисту и выражена приверженность Игоря Сечина законам РФ. Ответил Путин и на вопрос о «языковой проблеме», коснувшейся Татарстана. Впрочем, как вопрос, так и ответ прозвучали общо и неконкретно. «БИЗНЕС Online» вел текстовую трансляцию с мероприятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (291) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
14.12.2017 12:01

Он все говорит, обещает, говорит, потом верхом на лошади проскачет, все уау уууууу. Какой у нас он, ого го. Такой цирк если честно! Ловим щук, окуней, играем в хоккей, достаем амфары, а страна в упадке и нищете погрязла! За 17 лет правления ничего кроме как обросла страна и посадила себе на шею Ротенбергов, Чаек и прочих пиявок.

  • Мне кажется не надо дразнить Путина языком,договором и ультиматумами Бабая! Надо все происки реваншистов забыть как страшный сон !

    • Оптимист
      14.12.2017 11:58

      Елена удачи!
      Спросите когда станем жить хорошо

      • Анонимно
        14.12.2017 13:55

        А мы разве плохо живём? Когда смотришь сразу на всех - вроде бы не так уж и хорошо, а в отдельности каждый живёт прекрасно: в моём ближайшем окружении практически у каждого несколько квартир, дорогих машин и прочего и не сказать, что это миллиардеры - обыкновенные люди. Вчера в магазине стоял в очереди в кассу за двумя молодыми девушками: одеты в меха, а корзины переполнены деликатесами. И таких много. Есть у народа деньги, даже у той бабки, которая "последние" 300 тысяч отдала мошенникам для снятии порчи. Да, есть и бомжи, так они есть и в богатой Америке. Знаю одного бездомного, который свою квартиру в карты проиграл. Не надо сгущать краски и пинать мяч только в ворота В.В.Путина. Считаю, что он молодец и буду за него голосовать.

        • Liko
          14.12.2017 14:43

          Вот что значит оторваться от реальности. Многие высокопоставленные чиновники уверен имеют сходное мнение и уровень ума.

          • Анонимно
            14.12.2017 16:00

            судя по вашим однотипным с Мюллером комментариями как раз у вас то все и плохо, ну в принципе справедливо раз в рабочее время сидите и строчите тут. Вечером когда поедете или поедете домой посмотрите сколько свободных парковочных мест во дворе. Надеюсь сможете посчитать

            • Мюллер)))
              14.12.2017 16:16

              у меня то как раз все хорошо! и я на себя работаю)) но я хочу чтобы и у моих детей было хорошо через 15 лет потому что они будут жить в России а не за рубежами как у большинства путинских сановников))
              А пока я вижу что последние 10 лет страна по моему мнению или стагнирует или катиться вниз! поэтому я против всей это теплой компании сечиных виолончелистов ролдугиных и прочей челяди на шее страны

              • Анонимно
                14.12.2017 17:45

                Тогда не говорите за других (бедных,нищих и т.п)и не прикрывайтесь детьми(много раз уже слышали такие "светлые" речи ), у них дай бог все будет хорошо раз у отца мозгов хватило самому на ноги встать, им тоже хватит мозгов по жизни правильной дорогой идти. Главный защитник обиженных а то 100500 сообщений про нищету развел а у самого все хорошо оказывается.....

                • Анонимно
                  14.12.2017 18:37

                  Он поэтому и хочет, чтобы у большинства народа и страны в целом все было хорошо, потому зарабатывает сам и ему не безразлично, а как там другие!

              • Анонимно
                14.12.2017 18:34

                Вас именно персоналии не устраивают?

        • Мюллер)))
          14.12.2017 14:50

          Ваши рассуждения из серии- "ездил в Монако врут все- нет бедных! одни богатые!"))
          Только судить по авто знакомых и корзине с едой в Бэхэтле это мелковато!
          Если Вы грамотный человек то должны понимать в какое место придет страна лет через 10 с такой экономической и внешнеполитической политикой

          • Анонимно
            14.12.2017 18:06

            Приведите пример хоть одного нищего - разберем по ниточкам почему он дошёл до жизни такой и что с ним не так.

            • Анонимно
              15.12.2017 13:59

              18.06. Вы с фабрики московских троллей что ли? По всем региональным сайтам работаете на хозяина?

        • Анонимно
          14.12.2017 15:02

          Открой сайт статистики и попробуй его убедить, что у него (у сайта) цифры не правильные.

          О результатах отпишись потом.

          Я верю в тебя, вижу не дюжую мощь интеллекта.

        • Анонимно
          14.12.2017 15:25

          Вчера в пятерочке стоял между бабушками. Обои в пальто 20-30 летней давности с неприятным уже запахом. В корзинах хлеб, молоко и ворчание под нос опять творог подорожал..

          Хотя потом придут домой включат первый канал и будут смотреть разинув рты о самой прекрасной стране на свете.

          • Анонимно
            14.12.2017 18:31

            Какое презрение у нытика к бабушкам..

          • Анонимно
            15.12.2017 00:13

            15.25 Так ведь хлеб, молоко и творог бабушки купили таки. А в 90-н мы об этом только мечтали .. купить, если зарплату выдадут. А ее не давали по несколько месяцев. Как выживали, вспомнить страшно

        • Анонимно
          14.12.2017 17:56

          У нас народ любит прибедняться, все поголовно нищие))) и очень плохо живут.
          Не понимаю с чем это связано - чего они боятся? - зависти людской? - так всегда найдётся кто богаче тебя... а может просто тупо сглаза боятся?)))

        • Анонимно
          14.12.2017 18:33

          Прямо сказочница, да у тех, кто хоть боком допущен к распилу, или кто занимается бизнесом в сфере строительства, производства продуктов питания, лекарств и алкоголя тоже очень неплохо дела обстоят с доходами. Производят как минимум не соответствующие, а зачастую просто фальсифицированные товары, естественно, у них высокие доходы. Таких действительно не мало, но по сравнению с основной массой населения - это максимум 10%.

  • Анонимно
    14.12.2017 11:44

    Говорит и показывает Москва! Работают все каналы центрального телевидения! Смотрите и слушайте Москву! (с)

  • Анонимно
    14.12.2017 12:01

    Он все говорит, обещает, говорит, потом верхом на лошади проскачет, все уау уууууу. Какой у нас он, ого го. Такой цирк если честно! Ловим щук, окуней, играем в хоккей, достаем амфары, а страна в упадке и нищете погрязла! За 17 лет правления ничего кроме как обросла страна и посадила себе на шею Ротенбергов, Чаек и прочих пиявок.

    • Мюллер)))
      14.12.2017 12:46

      Ну так артист же! Еще в 70-х дебютировал!
      Так что опыт огромный в создании образов)))

    • Анонимно
      14.12.2017 12:48

      ... действительно, весь этот период проводится работа направленная на "повышение дохода народа", что касается цифр то да, имеются подвижки в цифрах, (боюсь писать % соотношение инфляции, сами по себе знаете) понятие "покупательской способности" и эти повышенные доходы идут в полный разрез. Пенсионная, страховая системы, в итоге вся экономика государства претерпели изменения оказавшись в итоге далеко не в пользу населения.

      Офшорные деньги так и не вернулись а продолжают загорать там где им очень комфортно.

      Востребованные указы очень даже быстро и охотно исполняются но преобладают почти неживые указы, регионы имеют право на жизнь.


      В декабре 2003 г. Совет Федерации РФ отменил с 1 января 2004 г. инвестиционную льготу по налогу на прибыль, которую до этого имели право устанавливать местные власти. Тем самым упразднены в России внутренние офшоры (Калмыкия, Чукотка и др.). Из офшоров осталась только Калининградская область, где Налоговым кодексом установлены льготы для резидентов особых экономических зон[10].

    • Анонимно
      14.12.2017 13:28

      Критиковать легче всего. Причем критикуют именно те, кто причастен к развалу страны в 90-е ( Явлинский из той же команды) или ничего не знает о кошмаре 90-х в силу молодого возраста, а может быть, потому что семья в это страшное для всей страны время шиковала, как, например, Собчак. А мы, пережившие 90-е, видим значительные позитивные изменения и в экономике , и в уровне жизни малоимущих слоев населения и ценим за это Путина.

      • Анонимно
        14.12.2017 18:27

        Сразу нытики заткнулись и набросали вам минусов..
        Не любят они вспоминать 90-е, потому что тогда правили либералы и Россия была под управлением США, как сейчас Украина. Народ был нищий и страну дербанили олигархи.

    • Анонимно
      14.12.2017 14:45

      вся нынешняя ситуация описана в книге А.П. Благина "«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным,
      ни сокровенного, что не сделалось бы известным…» и все сразу встанет на свои места.

    • Анонимно
      14.12.2017 16:00

      Может просто сравнить 2000 и 2017 по социально-экономическим показателям страны и сравнить. Сами сможете это сделать и цифры здесь показать?

      • Анонимно
        14.12.2017 16:56

        Азат Д

        И сравнить курс нефти.

        • Анонимно
          14.12.2017 23:21

          Так выросли социально-экономические показатели или страна в нищете погрязла?

    • Анонимно
      14.12.2017 16:05

      Я езжу в самом демократичном транспорте- метро, так вот советую посмотреть на то как одеты люди, на их обувь, телефоны, а потом уже говорить о нищете. Нищие это немного другие люди, вы сбились с ориентиров

    • Анонимно
      14.12.2017 18:00

      А он что должен был сказать? - про какую страну вы всегда говорите "нищая"? - любопытно съездить посмотреть. Где это?

  • Анонимно
    14.12.2017 12:17

    "Звонкая фраза", "жидкие аплодисменты", "неуверенно встал", "звезда может начинать" - у автора с двойной фамилией дух от собственной "храбрости" не захватывает? Кто это вообще???

  • Татарка правильно задала вопрос и повысила статус Путина до Бабая,а Наш Бабай со своими взглядами должен давно уйти на Бай Бай!

  • Анонимно
    14.12.2017 12:19

    КХМ!!!

  • Анонимно
    14.12.2017 12:19

    сказал, молодец. у всех равные права

  • Повторение предвыборной программы : "Обещаю обещать!"

  • Анонимно
    14.12.2017 12:29

    Азат Д

    Цимбалюк там, задаст вопрос? Очень грамотный(в отличии от наших преданных власти, а не Родине пропагандистов) интелегентный журналист.

    • Анонимно
      14.12.2017 13:04

      цимбалюк грамотный? шария поглядите он цембалюка разложил с его грамотностью

    • Дон Хуан
      14.12.2017 13:17

      Мне кажется под комментариями надо показывать флаг страны по ip адресу показывать, откуда пишет комментатор. Много вопросов по личностям комментаторов отпадет.

      • а ты реально думаешь житель РФ должен быть восторге от Путина??

        • Дон Хуан
          14.12.2017 14:56

          Ну насчет восторга не уверен, но и причин для отвращения не вижу.
          Я в силу возраста очень хорошо помню 90-е например, поэтому есть с чем сравнить. И свое мнение я формирую не по каналам на ютубе, а по собственному опыту.

          • Мюллер)))
            14.12.2017 15:17

            Надо сразу договориться сколько еще лет будем сравнивать с 90-ми)))
            Уже прошло 27 лет.
            Вот при СССР вся статистика сравнивалась с 1913!
            Значит мы тоже еще лет 35 будем вспоминать 90-е и считать что кроме Путина больше и выбрать не из кого?

            • Дон Хуан
              14.12.2017 15:56

              Сравниваем с начала существования независимой России. Вся история демократии так сказать... У вас есть предложения по другой точке отсчета?

              • Мюллер)))
                14.12.2017 16:05

                У меня есть предложение! Надо не сравнивать с тем что было 27 лет назад! А надо ставить и озвучивать цели которых мы хотим добиться! Вот Вы помните какие цели ставились в нулевых? И что? Добились мы удвоения ВВП например?

                • Дон Хуан
                  14.12.2017 16:35

                  Поскольку будущее не предопределено, то использовать его для точки отсчета увы проблематично. Плохой вариант.

                  Ну а насчет целей - в 2000х ставилась одна главная цель - переломить негативные тренды 90х, и эта цель успешно выполнена и перевыполнена.
                  Так что за неимением альтернатив я по-прежнему использую 90е в качестве точки отсчета.
                  Тем более что тогда в правительстве "правили бал" либералы...

                  • Анонимно
                    14.12.2017 17:23

                    возьмите тогда точкой отсчета показатели Германии. это я думаю будет корректно.

                    • Дон Хуан
                      14.12.2017 17:50

                      Инициатива любит инициатора.
                      Возьмите САМИ, посчитайте, оформите и выложите тут. А мы почитаем внимательно.
                      А то любят наши либералы указания давать, а сами что то продуктивное сделать (хоть тот же грамотный комментарий с фактами и ссылками на них) что то не спешат.

                      В-общем ваше предложение принимается, берите Германию, считайте. Ждем!

                      • Азат Д
                        14.12.2017 18:35


                        Если что, у нас Путин либерал, и Конституция, которую принял народ. либеральнвя.

                      • Анонимно
                        14.12.2017 22:53

                        один показатель - средняя пенсия у нас 140 евро, в Германии - 1400 евро. Что может сказать на это ваш президент. Все отели Турции и Греции забиты немецкими пенсионерами. И глава счетной палаты РФ заявила, что реальные пенсии упадут в следующем году на 5% и далее будут падать если не реформировать пенсионную систему.

                        • Анонимно
                          15.12.2017 08:45

                          Так немцы и на пенсию выходят на 10 лет позже чем в россияне.

                      • Анонимно
                        16.12.2017 23:59

                        В начале 2000-х гг. государство взяло под контроль активы ЮКОСа. Потом на месте ЮКОСа образовалась Роснефть. Потом цены на нефть скакнули до 140 долларов за баррель. Где здесь заслуга Путина? В том, что за 2002-2016 г. страна заработала на продаже нефти и газа 3 триллиона долларов? В том, что за 2005-2015 гг. в стране закрылось 35 000 крупных и средних предприятий? В том, что с 2001 по 2014 гг. кол-во долларовых миллиардеров выросло с 2001 по 2014 гг. с 8 до 111, т.е. почти в 14 раз ???
                        Или вот еще интерсные для Вас цифры:
                        В России 30 660 000 человек живут без водопровода.
                        В России 37 960 000 человек живут без канализации.
                        В России 23 360 000 человек живут без отопления.
                        В России 48 180 000 человек не имеют душа или ванны.
                        В России 49 640 000 человек живут без горячей воды.
                        В России 46 720 000 человек живут без газа.

                    • Анонимно
                      14.12.2017 23:11

                      Вы сравните свою работу с работой немца - я думаю это не будет корректно)

                • Анонимно
                  14.12.2017 17:43

                  Ещё 25 млн рабочих мест создали!

              • Анонимно
                14.12.2017 16:24

                15.56:
                Хуан, Вы хотите , чтоб Вам по каменному веку предложили сравнивать? веку :))

              • Анонимно
                14.12.2017 18:11

                Месье Хуан. Апелировать к развалу 90х, это обман читателя. Во первых по той причине что это стандартный эффект низкой базы (изучите что это такое), во вторых выходить мы начали из этого кризиса 90х, ровно после кризиса 98 года, основным толчком для разворота тренда в экономики послужили 1. девальвация рубля, 2. начало разворота долгосрочного негативного тренда для нефти

                • Азат Д
                  14.12.2017 18:34


                  По ощущения, выход из кризиса начался, когда уволили Черномырдина.

                • Дон Хуан
                  14.12.2017 19:22

                  Экономике меня учить не надо, я сам кого хочешь поучу. Байки про НЕФТЬ и ДЕВАЛЬВАЦИЮ 1998 мы с друзьями-либералами разобрали в онлайн-дискуссиях еще в 2012 году. Так что не стоит к этому снова возвращаться. Если вас в гугле забанили то есть яндекс. Все разборы либеральных штампов есть в сети.

            • Анонимно
              14.12.2017 15:57

              А что изменилось по сравнению с 90-ми? Все потенциальные рынки сбыта потеряли в результате распада СССР. Если вы думаете что вы сейчас начнете развивать технологии торговлю и вас сразу везде пустят? если так- вы сама наивность, не смешите, придумают кучу пошлин, патентов, ограничений, сертификаций и т.п. и ваш товар не пойдет. Геополитика создает сферы влияния и потом ваши товары начинают покупать несмотря на то что они лучше/хуже. И только после этого начинает расти блогосостояние населения. (Ближний восток как раз это первый росток этого)Если бы это было не так Англия и Франция давно бы от своих бывших африканских колоний отказались бы, так нет там все на нах завязано и никто практически зайти на этот рынок не может.

              • Анонимно
                15.12.2017 00:07

                Да уж. сразу видно, не жил в 90-е, если пишет, что сегодня изменилось. С такими и говорить не о чем.

              • Анонимно
                15.12.2017 01:00

                Сдались нам эти колонии. А насчёт потерянных рынков - это про сбыт каких товаров? И что, прямо всё потеряли и ничего не приобрели?? Какая досада..))

            • Анонимно
              14.12.2017 18:03

              Понятие "дикие 90-е годы" кончилось как раз с приходом Путина. А вы тянете как раз обратно в голодный 1991 год.

              • Анонимно
                14.12.2017 18:31

                Количество,до Путина,с его приходом,перешло в Качество.То есть,перешло в Государственный масштаб.

      • Анонимно
        14.12.2017 14:42

        Азат Д

        А вы, господин Хуан, откуда пишете?

        • Дон Хуан
          14.12.2017 15:59

          Я то из Казани, если Вам так интересно.
          И весьма удивлен что на региональном ресурсе кто то пиарит клоуна-цимбалюка, которого 99,5% населения знать не знают.

          • Анонимно
            14.12.2017 21:47

            Хорошо пишете, разборчиво, поправил ++ где мог, чтобы не серым отображалось хоть чуть, а то задавила малость минусами серая масса))) а аргументов встречных мало.

            • Азат Д
              14.12.2017 22:26


              "серая масса" а вы сами кто?
              И это ваш самый весомый аргумент? комментаторов комментировать?

              • Анонимно
                15.12.2017 00:47

                Я прохожий, но солидарен с Доном Хуаном и против одного против толпы) Насчет аргументов : дам пожалуй один (наверно даже не буду оригинальным): а кто из кандидатов реально смог бы хотя бы на час стать верховным главнокомандующим, решать сложные задачи, в. т. ч. внешнеполитические?? Такой человек должен вырасти в определенной системе координат и закалиться на службе государству. Кто тут конкурент Путину, а?? Не вырос пока, даже если где-то есть.

  • Анонимно
    14.12.2017 12:30

    Так он с Единой Россией а как выборы то самовыдвиженец.

  • Не прав Путин ! Если не будет ручного управления на всех уровнях,то все чиновники окончательно разворуют все страну,а оборотни и бандиты замордуют народ! В России не возможна эволюции снизу,а только сверху и Путин должен ставить порядочных руководителей на всех уровнях!

    • Мюллер)))
      14.12.2017 12:55

      Ручное управление в огромной стране это смертный приговор и мина замедленного действия!
      Любая смена Верховного (а это будет рано или поздно) приведет к коллапсу и смуте если нет системы!

      • ПутчДемона
        14.12.2017 13:25

        Уже давно введен и успешно применяется властями неформальный институт "преемников". Так он для них хорош, что и на региональных уровнях его подхватили как гарантию почета и уважения к предыдущему правителю до самой его смерти. С преемниками всё понятно и прогнозируемо, хоть и неправильно по сути.

      • Анонимно
        14.12.2017 14:14

        Господа, у вас путаница в понимании механики "ручного управления", как впрочем и в верхах! Когда люди продолжают использовать волюнтаристские методы продавливания своей воли независимо от уровня власти снизу до верху, подавляя инициативу самоуправления на местах - это все относится к издержкам ручного управления и административногосамоуправства

  • Анонимно
    14.12.2017 12:32

    Очень правильные вещи говорит, невероятно мудрый человек, буду голосовать за него.

    • Мюллер)))
      14.12.2017 12:51

      Говорить и делать это немного разное)) Он уже 17 лет говорит правильные вещи и что? Откуда перманентный кризис тогда если такой мудрый?

      • Анонимно
        14.12.2017 13:00

        Кризис не перманентный, жили красиво, было время.
        Исполнители очень сильно подводят. Сейчас Президент за них взялся очень серьёзно, посмотрите на последние события.

        Послание очень сильное, он в этот раз очень сильно послал, и вот это убеждает, что лучше кандидатуры нет. Всё чётко объяснил, наметил цели. Видно, что всё понимает адекватно.

        Без вариантов, только Путин.

        • Мюллер)))
          14.12.2017 13:17

          Я в курсе что бояре плохие)) Как и то что Путина все время обманывают канальи))
          Пора новую мантру придумать!

          • Анонимно
            14.12.2017 13:42

            Процесс сложный, зря смеётесь. ВВП начал давно готовить кадровый резерв.

            Мы же не хотим, чтобы украинский вариант реализовался, когда кланы воюют друг с другом.

            Слишком много заинтересованных в присвоении нашего национального богатства, там не только наши соотечественники, мировая закулиса тоже хочет свою долю. Вспомните 90-е, Гусинский против Березовского.

            Где было взять кадры, когда их не было? Всё же было уничтожено ещё в СССР.

            Сейчас есть достаточный резерв. И заметна победа Президента в этой тяжёлой схватке.

            • Мюллер)))
              14.12.2017 14:09

              У нас нет кадров? Все было уничтожено в СССР??
              Мне не о чем с Вами говорить!
              Я не привык говорить с телевизором!))

            • Анонимно
              14.12.2017 15:41

              У вас какие-то аргументы кроме "вспомните 90е" есть? Он серьезно начал что-то делать впервые за 17 лет и именно перед выборами?

            • Анонимно
              14.12.2017 18:05

              А я то думаю как сын Патрушева в двадцать с мелочью лет руководил Россельхозбанком. Оказалось резерв готовят) И дети Чайки, Фрадкова, Рогозина и массы других видимо все занимают должности для наличия резерва)

        • Анонимно
          14.12.2017 17:59

          Президент за них взялся) То-то Чубайс до сих пор "сидит", только вот в кресле роснано

      • Анонимно
        14.12.2017 13:09

        кризис у вас в голове, если вы ушли от безумного бума потребления (новая тачка каждые 3 года) в сегодняшнюю нормальность где все обьекты экономики ведут относительно грамотную фин политику ( и экономят в том числе где могут почитайте про тойоту например), это не значит что это кризис. Не верите открывайте гугл мапс и смотрите на улицах машины у нас и в странах европы

        • Мюллер)))
          14.12.2017 13:12

          скажите это пенсионерам с пенсией в 130 евро и работникам со средней зарплатой 300 евро!
          А как в европе и у нас я воочию вижу периодически а не через гугл мапс))

          • Анонимно
            14.12.2017 21:25

            Да хватит уже пенсионерами прикрываться. Они сейчас более защищены, чем раньше.

        • Анонимно
          14.12.2017 13:16

          Мелко, Хоботов.

          Открой сайт официальной статистики и посмотри. ВВП на душу населения, среднюю зарплату и пенсию (есть там и по ППС, чтобы два раза не вставать), количество автомобилей на тысячу человек.

          Не позорься. Вот это реальный квадрофейспалм — ушли от безумного бума потребления. Я...ну вот просто закрыл лицо руками в этом моменте, стыд невоносимый, так позорно и неуклюже врать.

        • Анонимно
          14.12.2017 13:19

          Кстати, а вот сможешь поспорить и как-то выкрутиться...

          Вот с з/п ещё можно, типа в конверте получают, и можно не верить оф.стате. Но как быть с количеством автомобилей?

          Я смогу выйти из этого положения, а ты?!

          • Анонимно
            14.12.2017 17:57

            Наиболее точно падение уровня жизни россиян отражает не количество проданных машин, а отчетность любого рителера. Скажем та же сеть Магнит, почитайте последнюю фин отчетность и грустно станет. Люди за последний год на еде существенно экономить стали

            • Анонимно
              14.12.2017 18:44

              У Магнита и прочих ритейлеров обороты и прибыль падают из-за конкуренции.

        • Анонимно
          14.12.2017 17:58

          Количество машин выросло в основном за счет кредитов, но их надо же вернуть и еще процентами, бедность как была так и осталась, та же ипотека - это же кабала

          • Анонимно
            14.12.2017 18:24

            Мудрость приходит после пары-тройки закрытых кредитов.

          • Анонимно
            14.12.2017 21:28

            А зачем брать машину в кредит, если ты не можешь ее обслуживать: то, осаго, топливо?

      • Анонимно
        14.12.2017 13:21

        Дела у Путина есть, и какие! Одно то, что он поднял страну из руин 90-х, дал людям пожить по-человечески, дорогого стоит. А то, что говорит хорошо и правильно, так это плюс для любого правителя: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"

        • Анонимно
          14.12.2017 13:41

          Опять старая песня о главном! С ценой на нефть за 100 баксов мы не только должны были выбраться из руин, но и как минимум войти в 10 ведущих экономик мира и по уровню жизни в том числе!

          • Анонимно
            14.12.2017 14:18

            13.41 Это не под сиду даже Путину. Вы забыли, как лихо грабили и прихватизировали нашу страну в 90-е? Даже многомиллиардный транш из Международного валютноего фонда при Ельцине растащили так, что и медного гроша народу не досталось, причем совершенно безнаказанно. Зато каждый из нас, включая младенцев, остался должен МВФ жуткую сумму в долларах. Так что удивительно, что мы, хоть и с трудом, все-таки поднялись с колен. За это и ценю Путина.

            • Liko
              14.12.2017 14:37

              При Путине растащили триллион долларов нефтегазовых денег. Ельцин просто котенок по сравнению с ним. Даже придворные виоленчелисты миллиардами государственными крутят. Конечно, в таких невыносимых условиях не под силу поднять страну с колен.

            • Анонимно
              14.12.2017 14:37

              Почему-то множество стран смогло добиться лучших результатов, без нефти. Начинали они даже в более худших условиях, чем мы.

              Да ладно. Это сколько же мы должны были должны МВФ? Что там за страшная сумма?

              И долги мы покрыли только благодаря нефти. Больше ничем не торгуем, или спорить станете?

            • Анонимно
              14.12.2017 14:49

              А чем отличаются кто приватизировал в 90-е от таких фамилий как Ротенберг, Ковальчук, Тимченко, Сечин?
              Я только общее вижу. Все они в 200 Форбс самых богатых.

              • Анонимно
                14.12.2017 15:51

                в 90-х , в конце Ельцинской эпохи и на начало правления Путина было 6 миллиардеров , через 17 лет , сегодня стало в России 86 миллиардеров официальных ( роттенберги и другие из близкого окружения) . Вот истинный смысл и итоги 18- летнего правления Путина: 86 миллиардеров - друзей и 23 млн россиян за чертой бедности. Через 6 лет станет 86+86:3=114 миллиардеров и 23+23:3=30, 5 млн россиян за чертой бедности, потому что Путин не собирается НИЧЕГО менять ни в экономике, ни в социалке , ведь даже он на прессухе заявляет : " в стране все очень хорошо, в экономике все растёт". Если не будет реальных реформ , то тенденции к увеличению пропасти между богатыми и бедными сохранится , поэтому простой расчёт и показывает - 114 миллиардеров против 30 млн бедных к 2024 году.

                • Анонимно
                  14.12.2017 17:23

                  А почему не привели количество за чертой бедности в 90. Мы бы посмотрели и посчитали бы вашу динамику. Судя по ней бедных не будет вообще если Путин останется. Смешно в общем

            • Анонимно
              14.12.2017 15:10

              А доллары, чтобы отдать МВФ, откуда взялись?

              Оглянитесь, сколько импорта вокруг, как он тут оказался?

              А если убрать импорт, картина окружающая будет всё так же яркой?

            • Анонимно
              14.12.2017 16:02

              А теперь ответьте на свой же вопрос кто это делал? Не те ли у власти?

            • Анонимно
              14.12.2017 23:52

              14.18:
              Все перепутали местами! Диву только даешься! В МВФ мы вступили при Путине, у вас с памятью проблемы?

              • Анонимно
                15.12.2017 00:57

                21.52 Ошибаетесь или сознательно перевираете. Это Ельцину Запад помогал и транши МБФ перегонял, а здесь раскрали вчистую. Погуглите - убедитесь. Хотя сдается мне, Вы и так знаете, просто клевещите на Путина. Вброс дезинформации, да?

          • Анонимно
            14.12.2017 16:25

            Сообщи нам,знаток цены на нефть, при каком президенте РФ были самые высокие цены на нефть.

          • Анонимно
            14.12.2017 17:31

            Благодаря этой цене вы жили с баксом по 30. Сейчас живёте при низкой по60 и стонете вот и весь ответ. Кто был умный использовал момент и как то обновился, (машина, квартира)а кто-то в ресторанах все проел, и айфоны покупал.

        • Анонимно
          14.12.2017 17:52

          Именно пожить! пока нефть росла. И тут вопрос о развитии экономики)

        • Анонимно
          15.12.2017 23:40

          Забыли времена , когда даже пенсии не платили по полгода, зарплаты годами, а все работать все равно шли?

    • да ну! по моему он полную белеберду несет

      • Анонимно
        14.12.2017 17:24

        Возьмите выступление любого национального лидера и почитайте. Не думаю что там что-то выдающееся

  • Анонимно
    14.12.2017 12:39

    Но в Татарстане и других национальных республиках мы ничего не будем навязывать этой сфере. Я считаю, что это очень вредно, и это очень опасно для единства РФ"


    Сделают они сами это все добровольно и с песней.

  • Анонимно
    14.12.2017 12:55

    На всех сми кругом один кандидат, вот тебе и честные выборы, уже до выборов нечестно все

    • Президент РФ на своей сегодняшней пресс-конференции прочитал плакат журналистки из Татарстана "Путин бабай", как Путин "бай-бай" . Вряд ли это связано только со зрением хозяина страны. Вероятнее всего, это результат бессознательных переживаний и размышлений Президента РФ о трудности ситуации, связанной с тем, что есть немалая доля россиян на сознательном и бессознательном уровне, которые хотели бы "бай-бая бабаю".
      При этом необходимо отметить, что вероятнее всего многие татарстанцы восприняли этот плакат с иронией, так как в Татарстане слово "бабай" означает нечто большее, чем дедушка по-татарски.
      2. Эта журналистка с плакатом задала вопрос о языковом конфликте. Увы! Путин решил не развивать и не раскрывать подробно проблему языкового конфликта в Татарстане. Он скомкал важный вопрос, отделавшись краткой фразой о том, чтобы все школьники были на равных условиях в плане познания актуальных языков, способствующих образованию.

  • Анонимно
    14.12.2017 12:57

    Лучше пусть напомнят про ТФБ и погорельцев в третьей очереди.

    • Анонимно
      14.12.2017 13:04

      Смешнее всего читать трансляцию у Варламова. Смешно, немного переделано, но смысл сохранен.

    • Анонимно
      14.12.2017 13:18

      12.57. ТФБ полностью на совести Правительства РТ, это основной держатель акций (51%). И кто был председателем Совета директоров, тоже помним. Так что Путин здесь ни пи чем

      • Анонимно
        14.12.2017 15:22

        Вы что хотели, чтобы правительство РТ вам компенсировало ваши вклады, оторвав деньги от нужд республики? Фиг вам. К тому же, правила банковской игры придумали не в Татарстане, а в вашей любимой Москве. Вот и обращайтесь туда за своими деньгами.

        • Анонимно
          14.12.2017 23:46

          15.22 Кто украл наши деньги, тот пусть и компенсирует. И это не Путин явно, судя по тому, что в тюрьме сидит экс-министр экономики Республики Татарстан, он же владелец банка Мусин.

          • Анонимно
            15.12.2017 10:45

            Сегодня утро началось с новости о банкротстве двух банков.И да . Путин здесь не причем.

          • Анонимно
            15.12.2017 13:48

            Вот отличие Татарстана от вашей любимой Москвы. Здесь Мусин сидит, а московским банкирам позволяют спокойно сбежать с деньгами в Лондон и никто их к ответственности не привлекает. А денег из бюджета РТ не фиг требовать. Не правительство РТ вас заставляло нести ваши деньги в этот банк. Сами взрослые и должны нести ответственность за стремление разбогатеть на ростовщических процентах.

            • Анонимно
              15.12.2017 23:37

              А вы думаете , если бы Мусин побежал Вас с собой взял?

      • Анонимно
        15.12.2017 00:50

        Именно шулай, свои конечно, прямая ответственность на всех махинаторах.

    • Анонимно
      14.12.2017 16:27

      Вообще все равно по ТФБ. Решение держать там деньги каждый принимал самостоятельно. Вот пусть и расхлёбывают самостоятельно,а не за мой счёт.

  • Анонимно
    14.12.2017 13:17

    С Бабаем весело получилось креативное прочтение

  • ПутчДемона
    14.12.2017 13:22

    Не смотрю. И так всё ясно.

  • Анонимно
    14.12.2017 13:26

    Какой молодец с языковым вопросом! Наконец-то. Надо забыть все обиды и идти голосовать за Владимира Путина!!!

    • Анонимно
      14.12.2017 13:41

      Уже нет.. Осадок остался. Не нужно было заигрывать, как Жириновский с русскими националистами в ущерб ядерному электорату из национальных республик.

  • Анонимно
    14.12.2017 13:27

    Нет острых вопросов, касающихся достойной жизни граждан РФ, поднятия производства и самообеспечения. Все вопросы куции и соответственно ответы неразвернутые и смытые.

  • Анонимно
    14.12.2017 13:38

    Друзья мои !!
    Пресс-конференция кандидата в Президенты.
    Или не "СЛЕЗАЯ с КОНЯ Президента" опять на КОНЬ
    Президента???
    Эта система общения с народом есть изобретение Путина В.В.
    Мне понравилось объяснение Пресс-секретаря в том что у Президента-Претендента нет СОПЕРНИКОВ!!
    ААА на вопрос почему он как КАНДИДАТ не участвует в ДЕБАТАХ с другими КАНДИДАТАМИ??
    СМЫСЛА не видит в этом,ответ такой!!
    Это яяяяя например в ДЕРЕВНЕ сел на ОБЩЕСТВЕННОГО "КОНЯ" мне понравилось и как то не хочу слезать,
    мне "КОЛХОЗНОЕ ОБЩЕСТВО" на законных основаниях УКАЗЫВАЕТ МОЛЛЛЛ СЛЕЗАЙ,
    дай другим попробовать "ПОЕЗДИТЬ" а ЯЯЯЯЯЯ отвечаю устами своего ДРУГА_ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НЕЕТ
    "СМЫСЛА не ВИЖУ"
    Обиженные другие ПРЕТЕНДЕНТЫ сказали быыыыыы...
    Это не ДЕМОКРАТИЯ из-за которой СБРОСИЛИ прошлый экономический строй СССР
    Это похоже на "ДЕТ-САД"
    "БОЛЬШОЙ МАЛЬЧИК" не хочет участвовать на общих ОСНОВАНИЯХ
    ПОЕЗДКАМИ на "КОНЕ ГОСУДАРСТВА" и обижает других!!
    Что бы произошло после этого???
    Конечно " ДЕРЕВЕНСКАЯ ДРАКА!!
    А в России это 17 год ЛЕНИН и 91 год ЕЛЬЦИН !!!!
    Жалко тогда СССР,зачем развалили если БОЛЕЗНИ ОСТАЛИСЬ???
    Может я рассуждаю как РЕБЁНОК???
    Неееет слов нет
    1.ХОРОШИЙ МУЖИК в СИРИИ победил!!
    2.Министерство обороны УКРЕПИЛ и РАЗВИЛ!!
    Это из ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО!!!!!!!!
    А из ОТРИЦАТЕЛЬНОГО!!!!!!!
    1.ПЕНСИИ у ПЕНСИОНЕРОВ на самом НИЗКОМ УРОВНЕ в МИРЕ по сравнению с ЦИВИЛИЗАЦИОННЫМИ странами!!
    2.Малый БИЗНЕС почти не РАЗВИТ!
    3.МОНОПОЛИЯ МОНОПОЛИЙ ЗАШКАЛИВАЕТ!!
    4.Система "ВЫБОРНОЙ"
    "ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ" и "УПРАВЛЯЮЩЕЙ власти"
    ТАК И ОСТАЁТСЯ не РАЗВИТОЙ как
    в АФРИКАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕ!!
    В которых ЕЗДИТ НА "ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНЕ" тот
    "КТО СИЛЬНЫЙ и БОЛЬШОЙ"!!
    Ну прямо не знаю и ЧЕГО СКАЗАТЬ или НАПИСАТЬ!!
    Хотя Уважаемому Президенту есть что СКАЗАТЬ!!
    С уважением
    Простой человек


    • Анонимно
      14.12.2017 18:12

      (((Хотя Уважаемому Президенту есть что СКАЗАТЬ!!/// Он уже сказал.Надо было слушать.

  • Анонимно
    14.12.2017 13:44

    11.58 Елена, спасибо. А спрашивать "про хорошо" у Путина не надо. Слишком все относительно. Мне лично в сравнении с девяностыми сейчас хорошо. Конечно, оппоненты Путина все как один обещают лучшее, забывая о том, что лучшее - враг хорошему. Правда, весьма сомнительно, а будет ли лучше то, что они предлагают. Пока это обещания и обличения, которые мы слышали неоднократно за свою жизнь, начиная от Горбачева и Ельцина.. Хватит, наслушались уже..

    • Анонимно
      14.12.2017 14:13

      14.12.2017 13:44...знаете, для чего существуют имиджмейкеры...закулисье-которым важно показать президента(по сути "доброго царя всея Руси",как многие наивные люди его воспринимают)важно показать его интеллигентным,тактичным,добрым и справедливым-то что вам показывает телеящик-это актерский образ-и ему ли(полковнику кгб не знать,как это все делается) он здорово оттеняет от себя придурковатых и жуликоватых придворных-выигрышно выглядя на публике...НА ЭКРАНЕ!
      Ну, а ежегодные встречи ...это просто обычный "бальзам" на душу просящих его простаков; причем "бальзам", который он раздает уже 17 лет...далеко не первой свежести...и давно отдает душком,но людям нравятся его сеансы разового гипноза и на некоторых действуют!...естественно, до следующего очередного сеанса публичного оздоровления...(да, не забываем ставить банки с водой-для подзаряки!)

  • Анонимно
    14.12.2017 13:52

    Журналистика умерла!
    -Куда идем г.Президент?
    -Вперед!
    Журналисты,подайте пример,начните первым каяться!Есть в чем!

  • Анонимно
    14.12.2017 13:55

    вот если бы он знал татарский, то правильно бы прочитал слово БАБАЙ и смог бы избежать не удобного вопроса!

    • Анонимно
      16.12.2017 18:04

      Вы так и не разобрались! Он все хорошо понял за секунду и ему нужен был этот вопрос из Татарстана, но перед тем, как отвечать, он разряжил обстановку шуткой, которую Вы не оценили

  • Анонимно
    14.12.2017 13:58

    Не смотрю. Просто вопрос. В начале он опять про красивые цифры в экономике рассказывал? Если да, то он похвалился рекордной цифрой про отток капитала из страны?:))

  • Мюллер)))
    14.12.2017 14:04

    Интересно кто-нибудь спросит почему его ближайший сподвижник Сечин считает себя выше закона по Улюкаеву и не является в суд 4 раза по повестке? И никаких последствий!
    А также почему его старые друзья Роттенберг и Тимченко регулярно получают все крупнейшие заказы на многие миллиарды от Газпрома и государства?

    • Liko
      14.12.2017 14:53

      Это даже не интересно. Интересно то, что он считаете все такие идиоты, что не спрашивают об этом, или просто идиоты, что слушают этот спектакль. И как сами себя чувствуют после этого сами зрители.

      • Анонимно
        14.12.2017 17:44

        Как говорит статистика основная масса не умеет думать, да и не хочет

    • Анонимно
      14.12.2017 16:28

      Так задайте вы этот вопрос если это вас очень беспокоит.

      • Анонимно
        14.12.2017 17:43

        Каким образом задать? Если вы попробуете на телемост с президент втиснуться, то вы поймете, что там все вопросы предварительно фильтруются.

  • Анонимно
    14.12.2017 14:25

    С КФУ студент Павел Вахрушев пытается задать вопрос В.В.Путину...

  • Те самые усы
    14.12.2017 14:51

    В Кремле не видят конкурентов для Путина - сказал Песков.
    -------------------------------------------------------------
    Действительно нет ему никакой альтернативы. При Путине профессия вора стала самой уважаемой, почётной и прибыльной и государевой службой. При нём вчерашние хлюпики и барыги превратились в профессиональных жуликов, которым вручают ордена в Кремле за их титанический труд - увести в оффшоры распиленные из госбюджета десятки миллиардов долларов. Да, Путину равных нет, не было и по-видимому не будет. Это тот редкий случай, когда многие согласятся с Песковым.

    • Те самые УСЫ, Не надо плюсовать некоторых захвативших все лакомые куски Татарстана и ставшим Героем! Путин не идет у него на поводу и то что сегодня он слушает журналистов и завтра уверен он и рыбу сделает дешевле морскую рыбуи бабаевцев заставит поделится с народом Татарстана и всех оборотней в Татарстане разгонит кто крышует лидеров Организованных преступных сообществ в республике! Москва не сразу строилась,но мы Все Путину должны помочь и не ставить плюсы хотя бы ворам и жуликам Татарстана на форуме БО!

    • Анонимно
      15.12.2017 23:29

      Ошибаетесь , все это стало возможно при Ельцине. А вот вернуть в русло попробуйте. Человек армию возрождает- санкциямии завалили.

  • Анонимно
    14.12.2017 14:52

    Хорошо, по мнению комментаторов Путин врет, говорит одно, делает другое, у меня вопрос, а кто сделает сейчас лучше, назовите, пожалуйста, фамилии? Человека с реальной программой для всей страны, способного действовать, кто он? Где он? Мне не очень импонируют Путин, потому что может не самая лучшая кандидатура в плане социального распределения доходов в обществе и борьбы с коррупцией, но все же, просто где этот человек масштаба нашей страны?

    • Анонимно
      14.12.2017 16:18

      Сейчас задача стоит только в одном, чтобы была реальная конкуренция. Потому что система сделана так, что если серьезный человек с опытом и реальной программой (Пусть например Собянин или другой) заявит себя кандидатом, сделают так, что он потеряет все. Если подумать да и человека такого нет, чтобы он все безошибочно сделал. Нужна система, которая не зависит от конкретного человека. Ушел один - пришел другой, а все работает.

      • Анонимно
        15.12.2017 00:54

        Хуже, когда один пришел, второй пришёл, а толку нет)) только отметки "приход-уход" )) В целом, к хорошей системе смены когда-нибудь придём, ну а пока такой этап.

  • Дон Хуан
    14.12.2017 14:59

    Вчера зарегистрировался на БО, а сегодня я уже в шоке от комментаторов.
    Поэтому обращение к модераторам - реализуйте очень простую вещь - определение региона комментатора по IP адресу. Это очень помогает в диалогах, которые качеством аргументации в настоящий момент увы НЕ БЛЕЩУТ. НА многих ресурсах это сделано, и очень удобно.

    • Анонимно
      14.12.2017 15:41

      Где 25 миллионов высокотехнологичных высокооплачиваемых новых рабочих мест?

      Почему при нефти меньше 80-ти долларов не рухнула мировая нефтяная экономика?

      Почему в США бензин дешевле чем у нас?

      • Анонимно
        14.12.2017 16:32

        Обещали 25 млн.высокотехнологичных рабочих мест?
        Почему она должна была рухнуть? Кто про это говорил?
        Вообще детский вопрос.

        • Анонимно
          14.12.2017 16:49

          Это обещал Путин, именно этот Путин, не какой-то другой.

          Обещания эти он давал на глазах у миллионов россиян.

          • Анонимно
            14.12.2017 17:06

            Где и когда он это сделал? И про другие вопросы напишите.

            • Анонимно
              14.12.2017 17:23

              Вас в гугле забанили?

              Ну так есть же яндекс.

              • Анонимно
                15.12.2017 08:07

                То есть ответа не будет?

                • Анонимно
                  15.12.2017 13:41

                  Какой ответ вам нужен? Путин публично обещал перед миллионной телевизионной аудиторией 25 миллионов высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест. Можете поднять все его выступления перед народом РФ и убедиться в этом лично.

    • Анонимно
      14.12.2017 16:06

      Слава Богу, ты пришёл! Ты ведь нам объяснишь!

      Почему в Прибалтике зарплаты и пенсии выше наших.

      Почему рубль такая нестабильная валюта, даже африканские валюты крепче нашей!!!

      Почему у нас умышленных убийств больше, чем в цивилизованных странах.

      Почему четыре года подряд сокращаются реальные доходы населения.

      Почему в который уже раз совершается манёвр с отменой транспортного налога и заменой его повышением акциза. В итоге налог не отменяется, но акцизы повышаются.

      • Анонимно
        15.12.2017 15:53

        До сих пор налог на роскошь не принят, потому, что не хотят наши правители идти против своих. Это все ставит на свои места, и наглядно демонстрирует на чьей он (ВВП) стороне.

  • Анонимно
    14.12.2017 15:02

    Ну все! Этим все сказано. Где же экономика?!!!!! Тогда. Если уверенно. Ужас. Надежды на изменения к лучшему тают

  • Анонимно
    14.12.2017 15:13


    4 декабря 2015

    ГС РТ в закрытом режиме закрыл ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС;
    -В настоящее время сложилась ситуация, что в связи с нахождением Республики Татарстан в московском часовом поясе (UTC+3) жители нашего региона теряют огромное количество световых часов. Постараюсь это аргументировать на примере городов Казань и Набережные Челны, как крупнейших и важнейших населенных пунктов нашей Республики.
    -Очевидно, что назрел вопрос о переходе Республики Татарстан в другой часовой пояс. Оптимальным был бы выбор такого часового пояса, в котором для бодрствующего человека приходилось бы максимальное количество световых часов за год.
    Для часового пояса MSK+1 (UTC+4) количество световых часов для бодрствующего с 6-00 до 22-00 человека составит для Казани – 4308 часов в год, для Набережных Челнов – 4274 часов в год.
    Для часового пояса MSK+2 (UTC+5) количество световых часов для бодрствующего с 6-00 до 22-00 человека составит для Казани – 4408 часов в год (это на 279 часов больше чем сейчас!), для Набережных Челнов – 4400 часов в год (это на 317 часов больше чем сейчас).

    • Анонимно
      14.12.2017 18:08

      ЧЕКА
      Я об этом регулярно пишу..Татарстанцы себя добровольно обделяют живя не по-своему времени..

    • Анонимно
      15.12.2017 09:53

      Теперь давайте про канатную дорогу от Кремля до Верхнего Услона... про интенсивную застройку правого берега... про перенос центра города Казани на правый берег Волги ...

      Ух ты!!! Сколько ещё проблем вокруг, дух захватывает!!! Говорить - не переговорить...

  • Те самые усы
    14.12.2017 15:19

    Все понимают, что момент истины для политика - прямые теледебаты с конкурентом.
    Открытый бой.
    Всё остальное - имитация.
    Путин сейчас в положении боксера, уходящего от боя и показывающего свои тренировки.
    Так не чемпионами становятся, а переходят в категорию клоунов.

    • Анонимно
      14.12.2017 15:43

      теледебаты максимум что определят популиста и демагога. То-то во Франции побеждает в теледебатах кандидат. а потом его рейтинг через 2 месяца ниже плинтуса падает.

    • Дорогой президент, дядя Вова,
      Ванька Жуков я, мне 9 лет.
      Сообщаю, деревня готова
      Выйти строем в честь вас на пикет.

      Наконец, вы согласие дали,
      Облегчённо вздохнула страна.
      Мы без вас бы конечно пропали,
      Позарез нам стабильность нужна.

      А вот с этим у нас всё в порядке,
      Не меняется здесь ничего.
      Голосуем вновь по разнарядке,
      Чтоб не выбрали вдруг не того.

      Телевизор кричит о победах,
      Враг повержен внутри и вовне.
      А мой дедушка в личных беседах,
      Говорит мне, не верь болтовне.

      Смогла всех пропаганда умаять,
      Но ей верят, она поводок.
      Революцию начали хаять
      И царей восхвалять под шумок.

      Богат год этот на юбилеи
      И один из них – сто лет ЧК.
      Дед уверен, потонем в елее,
      Знают все резюме вожака.

      Вашу пресс-конференцию слушал,
      Как всегда были вы на коне.
      Я как будто досыта покушал,
      Не зря часто вас вижу во сне.

      Много вы чего наобещали,
      С нетерпением ждём результат.
      Пока мы неуклонно нищали,
      Пух от голода олигархат.

      Давать любите вы порученья,
      Пример каждый ваш майский указ.
      Я не вижу вокруг улучшенья,
      Хотя гоним на экспорт свой газ.

      Я не ябедник и не придира,
      А дедуля мой в ясном уме,
      Всё как есть написал для кумира
      Я в девятом по счёту письме.

      Дорогой президент, дядя Вова,
      Я, конечно, ещё мальчуган.
      Но мозги мои пашут путёво,
      С уважением, Жуков Иван.

  • Мюллер)))
    14.12.2017 15:30

    Я все ждал ну когда??? И вот- начал пугать майданами!)))
    Как все предсказуемо!
    Все по сценарию))

    • Дон Хуан
      14.12.2017 16:02

      Действительно странно пугать майданами в России. Наши либералы только языком трепать умеют, а как дело до выхода на улицы доходит так все дома сидят, комментарии пишут.
      Сколько там человек пришло на последний митинг в Казани? 200?

      • Анонимно
        14.12.2017 16:08

        И правда...)))

        Где 25 миллионов высокотехнологичных высокооплачиваемых новых рабочих мест?

        Почему при нефти меньше 80-ти долларов не рухнула мировая нефтяная экономика?

        Почему в США бензин дешевле чем у нас?

      • Анонимно
        14.12.2017 16:10

        Азат Д

        За Путина, чтобы он выдвигался на выборы, не одного не вышло.

      • Азат Д
        14.12.2017 22:24


        Я не очень понял, вы за то чтобы народ на улицы выходил? и пеняете что они этого не делают?
        Наш народ очень терпелив, зато потом тяжело остановить, как показывает история. Все пели "боже царя храни", "Союз не рушимый".

        • Дон Хуан
          15.12.2017 10:02

          Я про то что после Украины 2014го, пугать Россию майданами это как угрожать ежу одним местом. Дураков нет. А те что есть заняты имитацией бурной сетевой деятельности.

      • Анонимно
        15.12.2017 23:22

        Однажды вышли- развалили страну.

  • Анонимно
    14.12.2017 15:42

    Кто-нибудь спросил о судьбе 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест, обещанных Владимиром Владимировичем.

    • Анонимно
      14.12.2017 16:11

      Азат Д

      И о выполнение "майских указов" с прошлых выборов, что он обещал.

  • Анонимно
    14.12.2017 15:44

    Что ответил Президент по поводу того, что в США бензин дешевле чем в России.

    • Анонимно
      14.12.2017 16:32

      Почему бензин в России должен быть дешевле?

      • Анонимно
        14.12.2017 16:43

        Потому что он и стоит дешевле. Нет, конечно можно, и ещё как, задирать цены на любой товар. Вот только за дураков всех не надо держать, некоторые знают настоящую цену.

        • Дон Хуан
          14.12.2017 16:52

          А еще некоторые знают что в цене бензина большая часть это акцизы и налоги, с которых потом пенсии платятся и дороги строятся.
          Когда в России будет своя ФРС можно на уровне Венесуэлы цены на бензин держать.
          http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

          • Анонимно
            14.12.2017 17:01

            Почему Россия дерёт такие акцизы со своего населения, а США нет?

            Так печатайте рубли, кто вам не даёт?!Стойте-ка...знаю, это тот же, кто вам не даёт создать свой "Боинг", "Эпл", "Майкрасофт")))

            • Анонимно
              14.12.2017 17:11

              Почему США дерет такие цены на медицину, а Россия нет?
              Вас батенька только бензин интересует или может в комплексе рассмотреть вопрос.

              • Анонимно
                14.12.2017 17:17

                Так вы тогда и про зарплаты расскажите, они же не одинаковые в России и США. Комплексный вы наш.

                А что это наши "патриоты" едут за этой дорогой медициной, а не пользуются нашей дешёвой?

                • Анонимно
                  14.12.2017 23:12

                  А я не знаю про каких патриотов пишите вы и почему вы их назвали патриотами? Реальный патриот вы наш.
                  Ну расскажите вы по зарплаты и как в США шоколадно живется. Что то я не видел там катающихся как сыр в масле американцев, хотя есть исключения.
                  Вы готовы отдавать со своей ЗП столько налогов сколько отдают американцы? А за жилье готовы столько отдавать? А на работе чуть ли не сутками сидеть готовы? Но зачем вам все это, вы же только разную ЗП видите.
                  Псевдопатриот вы наш.

                  • Анонимно
                    15.12.2017 15:49

                    Все работающие люди живут в США достойно. Наши, которые туда попадают, обратно не возвращаются. Вот оно реальное подтверждение. Плюс у них Закон превыше всего, а у нас, что дышло, куда повернул, туда и вышло.

          • Анонимно
            14.12.2017 17:07

            А не стыдно так сдирать с населения?

            Может попытаться расширить налогооблагаемую базу?

            Ах, как же это я забыл, пытались создать 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест, но что-то пошло не так, но Путин тут не причём.

        • Анонимно
          14.12.2017 17:09

          Почему он стоит дешевле? Нефть стоит 62 доллара за баррель,а это около 3660 рублей.

          • Анонимно
            14.12.2017 17:15

            Потому что известна себестоимость, она есть даже на сайте Росстата.

            И не подставляйте сами себя, ибо по вашему у нас бензин должен дешеветь при укреплении рубля, а этого никогда не было.

            • Анонимно
              14.12.2017 23:04

              Может обратите внимание что когда курс рубля меняется, то стоимость нефти тоже. Возьмите стоимость нефти в 2012 году и курс рубля. Посчитайте.
              Не знаю, что там на сайте Росстата, тут когда нужно говорят что там вранье, а когда нужно ссылаются на него как правду в последней инстанции.
              Нефть стоит в долларах и этим все сказано.

              • Анонимно
                15.12.2017 00:34

                Ваши знания бесподобны))) гений просто. Цены у нас в рублях.
                Или Вы с Манхэттена?

    • Дядя Митя
      14.12.2017 16:51

      По данным на 11.12.2017 в России бензин дешевле, чем в США. Не намного, но дешевле.

      • Анонимно
        14.12.2017 16:58

        Не смешите, это только из-за курса рубля. Когда он опускается относительно доллара, то в России бензин становится дешевле в долларах!

        Но мы берём среднесрочный курс рубля, а там другая совсем картина. Я уж не говорю о "постоянных" долларах, или о ППС.

        И такая маленькая фишечка! Цены на сам бензин не снижались!!!

        А в новом году родное наше правительство докинет ещё рубль акцизов на бензин!!!

        • Анонимно
          14.12.2017 17:34

          Если уж на то пошло то правильней не цену во внутренней валюте считать, а по покупательской способности. Сколько янки может на среднюю зп купить и сколько гражданин РФ?

          • Анонимно
            14.12.2017 17:45

            Вы только умеете задавать вопросы?

            Не знаете среднюю зарплату в России?

            500 и 4 000, такова разница в зарплатах россиян и американцев.

            Внимание!!! У них бензин дешевле!!!

            • Анонимно
              14.12.2017 23:00

              Вы для кого пишите?Для дураков?
              А какие налоги у нас и у них? А какие траты на медицину и обучение у них и у нас?А сколько стоит жилье?А сколько надо работать что бы получить среднюю ЗП в 3500т.$?
              Но зачем вам про это писать?У них же бензин дешевле!

              • Анонимно
                14.12.2017 23:48

                В России люди в среднем работают на двух работах - скачем с работы на работу, а в субботу и воскресенье еще и на даче работаем.
                Как мы еще должны работать?
                В Испании и Италии 7-часовой рабочий день. На пенсию мужчины в 55 лет выходят и живут в среднем до 80 лет, получая 25 лет пенсию за то, что поработали до этого 25 лет и платили налоги.
                А у нас большинство пенсионеров работает. Если не на официальной работе, то на неофициальной, да еще на даче - чтобы не помереть с голоду.
                Спасибо кормчему за нашу счастливую жизнь

                • Анонимно
                  15.12.2017 00:52

                  23.48 Как пенсионер-пенсионеру - движение продлевает жизнь Так что больше активности, меньше пессимизма

                • Анонимно
                  15.12.2017 09:24

                  В среднем? Сами придумали?

      • Анонимно
        14.12.2017 17:00

        По данным, в России на 11.12.2017 литр бензина стоил 0.70 доллара, а в США 0.73. Кстати, в Сирии 1 литр бензина стоит 0,44 доллара. Живут же люди! Или в Эфиопии - 0.69.

        Б.

        • Анонимно
          14.12.2017 17:04

          Достали уже, это от колебаний курса. Уроните рубль ещё сильнее и он в долларах подешевеет.

          Измеряйте хотя бы среднесрочном курсе.

    • Анонимно
      14.12.2017 17:27

      У нас все нищие, автомобилистов нет. А в цене товара стоимость бензина меньше 1%

      • Анонимно
        14.12.2017 17:42

        Для начала по существу вопроса ответьте.

        Почему у них бензин дешевле нашего.

        • Анонимно
          14.12.2017 22:00

          Это где бензин дешевле нашего?

          • Анонимно
            14.12.2017 22:46

            Статистику откройте.

            • Анонимно
              15.12.2017 00:27

              Венесуэлу сравнивать с Россией? Какой смысл. Там жизнь человека стоит не больше литра бензина 0,01$
              Если Вы о США там 0,73$ дороже чем у нас.
              Везде ценообразование, спрос, объем потребления разный. В этом сравнении нет смысла.

              • Анонимно
                15.12.2017 15:59

                А потому, что это показывает уровень жизни.

                Поэтому и буду спрашивать, это касается нас всех: цены и зарплаты.

        • Анонимно
          14.12.2017 22:08

          У тебя какая машина? Какой расход?

          • Анонимно
            14.12.2017 22:46

            При чём тут это?

            • Анонимно
              15.12.2017 00:22

              А причем тут цена бензина у них?
              Так какая у тебя машина?

              • Анонимно
                15.12.2017 15:58

                На вопросы надо отвечать по существу.

                Я не просил задать мне вопрос про мою машину.

                Нечего ответить? Так проходите мимо.

  • Анонимно
    14.12.2017 15:44

    Кто то ещё сомневается что Собчак это проект Кремля?

  • Анонимно
    14.12.2017 15:46

    Некоторые мыслят так, что лучше уж жить от одного застоя, до следующего застоя, а не от одного взлёта до следующего взлёта.
    Я вот родился в период того застоя, а дети мои родились в период этого застоя.

  • Анонимно
    14.12.2017 15:51

    Вообще всё уже без разницы что будет внутри страны. Главное США скоро изымут триллион власти. Вот это для них будет конец. Всё что нажито непосильным трудом за 17 лет.

    • Анонимно
      14.12.2017 16:56

      Наверстают потом. Готовьтесь. Все те, кто попал под санкции, освобождены от налогов. Так им компенсируют потери.

      Б.

      • Анонимно
        15.12.2017 10:37

        Они не платили налоги в США,за что у них оберут сокровища и еще скажут каким преступным путем они их добыли.

  • Анонимно
    14.12.2017 15:59

    Лживый подлый ответ на вполне резонный вопрос Собчак,лгун поэтому нужны такие персонажи как Навальный,Собчак.

  • Анонимно
    14.12.2017 16:25

    А это точно президент России? Засомневался, т.к. не говорит о проблемах нас беспокоящих.

  • Анонимно
    14.12.2017 16:25

    Я как был 17 лет назад бедным бюджетником, так и остаюсь им до сих пор. С приветом учитель.

    • Анонимно
      14.12.2017 17:56

      хороший учитель с 17-летним стажем, находит варианты подзаработать.

      • Анонимно
        14.12.2017 18:18

        В нормальной стране люди работают и зарабатывают на основной работе.

        Вы ещё воровать предложите, чего уж там.

        • Анонимно
          14.12.2017 18:41

          Я предположил что хороший учитель может подзаработать, а нытик-либерал предлагает учителю воровать..

          • Анонимно
            14.12.2017 18:50

            Почему в цивилизованных странах учителя зарабатывают на основной работе?

            Вы образование-то получили? Что-то у вас наблюдаются проблемы с пониманием текста. Я не предлагал учителю воровать.

            Что за манеры? "Нытик-либерал", как вы себе позволяете такие обороты?

            • Анонимно
              14.12.2017 22:53

              За 17 лет как был бедным так им и остался? Мой опыт подсказывает, что дело в человеке, а не в работе.

              • Анонимно
                14.12.2017 23:07

                Какие з/п сейчас у нянечек, учителей?

                Это я спрашиваю, тот самый ненавистный либерал, который хотел уничтожить всех нянь, училок, армию...

                А?)

                • Анонимно
                  15.12.2017 01:49

                  У учителей в Москве 80тыс руб. средняя зарплата, а может уже и выше.. У наших учителей в школах государственных намного меньше, но тоже не самые маленькие зарплаты. Гораздо меньше у учителей музыки при школах.. Но и их после нового года перевести обещали на ставки школьных. Говорю как муж учителя музыки.. Вы , либералы, как всегда ничего не знаете и все перевираете..

                  • Анонимно
                    15.12.2017 15:57

                    Есть официальная статистика, поэтому обмануть не получится.

                    Это мы вас, "патриотов", легко ловим на лжи, а вы всё равно пытаетесь выкрутиться.

                    • Анонимно
                      15.12.2017 23:17

                      Патриот - это одно из самых достойных и святых слов . Можно вас попросить не касаться своим грязным ртом и ручками таких понятий? На лжи всегда ловили, ловят и будут ловить наших доморощенных либералов.. Эта такая уж порода людей.. Без рода и племени..

          • Анонимно
            15.12.2017 10:36

            Не хочешь воровать?Ну тогда ты точно либерал.

          • Анонимно
            15.12.2017 23:16

            Хорошие учителя отдавали себя детям при советской власти, а не бегали где б урвать.

  • Анонимно
    14.12.2017 16:26

    У нас некоторым не угодишь, то им застой не понравился при Брежневе, то Горбачев не тот за кого себя выдавал, то Ельцин злоупотребитель, теперь Путин, который страну собрал по "кусочкам" и нас уже снова стали страной при нем считать не тот.

    • Анонимно
      14.12.2017 16:38

      Ага, это из-за этих (которые вечно недовольны) четыре года подряд падают реальные доходы населения.

      Это они виноваты в такой низкой средней заработной плате и ничтожных пенсиях.

      Это они обрушили цены на нефть и рубль.

      В конце концов, они наобещали столько всего...миллионы каких-то там рабочих мест, социалку хорошую, ой! устанешь перечислять!

      А царь хороший, да, конечно.

    • Анонимно
      15.12.2017 23:13

      Я знаю таких, которые при советской власти подвыпив орали " Разворовали Коммуняки". Когда появился Ельцин в трамвае- вот Человек- с простым народом в трамвае ! А посидев полгода без зарплаты : " Ленин то человечище оказывается был" А эти развалили страну.

  • ПанАлекс
    14.12.2017 17:22

    Значит выдвигаясь самовыдвиженцем он не доверяет правящей Единой России? Типа "партия олигархов и чиновников", опасаясь за вывезенные капиталы может отозвать кандидата, выдвинутого партией?

  • Анонимно
    14.12.2017 18:09

    Мюллер, где ты всё время видишь нищих и бедных? - сто лет не видывал, каждый день хожу высматриваю - на Жилке что-ли? у пивнушки?

    • Анонимно
      14.12.2017 18:28

      Что будем делать с официальной статистикой?

      Доля татарстанцев за чертой бедности самая низкая по стране — но и прожиточный минимум в РТ один из самых маленьких…

      Доля населения за чертой бедности в Татарстане формально самая низкая — 7,5%. Но ларчик открывается просто: в Татарстане один из самых низких прожиточных минимумов по стране.

      Каждый десятый!!!

      • Анонимно
        14.12.2017 22:06

        Вы задайте все эти ваши вопросы тем, кто устроил революцию 1991 года и развалил Советский Союз, спросите Гайдара и его последователей! Спросите ещё живого Горбатого зачем он родину продал!

        • Анонимно
          14.12.2017 22:44

          То есть ответа у вас нет?

          • Анонимно
            15.12.2017 00:16

            Ответ на что? - что можно вообще сделать с официальной статистикой? Закрыть Росстат?
            Доля бедных в Татарстане меньше - и что? - это плохо?

            • Анонимно
              15.12.2017 15:55

              Если каждый десятый нищий, то их достаточно легко встретить, если вы обычный человек.

        • Анонимно
          15.12.2017 23:07

          Добавьте Собчак, Ройзмана, Явлинского. Вот шесть лет не слышала ,где он. А он на тебе-вот он и с критикой все.

  • Анонимно
    14.12.2017 18:10

    "Жаль, что главный для Татарстана вопрос
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/366935"? Это БО решило что главный? Но волнует 7% татарстанцев - по вашим же материалам.

    • Анонимно
      14.12.2017 23:36

      Волновал подавляющее большинство.
      Но с началом этой четверти подавляющее большинство школ ведь уже работает по закону - вопрос просто исчерпан.

      • Анонимно
        15.12.2017 12:49

        По какому закону? По третьему учебному плану, в котором родной язык в обязательной части? Это так соблюдается добровольность?

  • Анонимно
    14.12.2017 18:35

    Почему всегда так? Почему конфликт из-за Крыма и Украины с Западом? Почему такая сильная зависимость от нефти и газа, которую не преодолели за эти долгие 17 лет? При 3-х триллионах долларах, заработанных от их продажи? Почему в стране за эти годы количество бедных сократилось лишь на четверть (с 30 млн. до 22,5 млн.), а количество долларовых миллиардеров - увеличилось почти в 14 раз (с 8 до 111) ? Почему за 10 лет (с 2005 по 2015 гг.) в стране закрылось 35 000 крупных и средних предприятий (в среднем по 10 предприятий ежедневно каждые 10 лет) ? При том, что Президент РФ обещал 25 млн. новых рабочих мест? Почему в Москве реновация за 3 триллиона рублей и новые станции метро, а регионы в долгах как в шелках перед федеральным Центром и еле сводят концы с концами? Почему Газпром гонит газ на Запад, а в РФ тысячи населенных пунктов не обеспечены газом? Почему кто-то получает зарплату в миллионы рублей, а кто-то (и таких большинство) - 15-20 тысяч рублей? Почему 108 миллиардов долларов держат в США, а в стране не хватает денег на социальную сферу? ПОЧЕМУ???

    • Анонимно
      14.12.2017 22:50

      Потому что у нас капитализм. А ты как думал у нас до сих пор СССР?
      Потому что конфликт с Западом не из-за Крыма и Украины. Поправка Джексона-Вэника отменена только 2012 г. А закон Магнитского? Память короткая?
      А вот у меня вопрос к тебе и таким как ты.
      Что ты, лично ты сделал что бы не было такой зависимости от нефти?Сколько ты открыл новых предприятий в 2017 году?Как ты помог уменьшить количество бедных в стране?Что ты сделал что бы появилось 25 млн. новых рабочих мест?

      • Анонимно
        14.12.2017 22:58

        Я открыл фирму после 2014-го, люди все получают выше средней по Татарстану.

        Дашь мне полномочий (то есть возможностей), то я потащу за собой других.

        • Анонимно
          14.12.2017 23:28

          Значит мало открыл давай еще.
          Полномочия сам возьми.
          И так и не написал, что ты конкретно сделал. Напиши название фирмы и ее ИНН-хоть по СПАРКу посмотрю.

          • Азат Д
            15.12.2017 00:45


            Сами то кто? каковы достижения? Что вы лично сделали? а то спрос ведёте.

            • Анонимно
              15.12.2017 10:09

              Ещё один любитель вопросов нашелся. Спрос ведёт коммент в 18.35, вот у него и спрашивай про спрос.

              • Анонимно
                15.12.2017 13:31

                10.09.Так комментатор 18.35. правильные вопросы задает. А вот вы вертитесь, как уж на сковородке, уходя в демагогию и не ответив ни на один из поставленных вопросов. Кстати, такие же вопросы задают 90% жителей замкадья.

    • Анонимно
      15.12.2017 23:03

      Потому. что в стране слишком много либералов.

      • Анонимно
        16.12.2017 01:06

        Я думаю, потому что в стране мало профессионалов. Честных профессионалов. Тип честного руководителя, которого в советское время контролировали на предмет соответствия расходов доходам (зарплате), ушел в прошлое. Ему на смену к настоящему времени на уровне руководителей различных уровней в подавляющем большинстве сложился тип руководителя, который рассматривает свою должность в качестве кормления. Путем различных манипуляций с вверенными ему деньгами он получает свою маржу. Много речей, форумов, мероприятий. Отчетности, проверок, показухи. Однако нет единой цели и нет стратегии ее достижения. Все сводится к банальному освоению средств. И еще в стране нет решительного и смелого руководителя, который бы не побоялся резких и быстрых решений. Время заставляет принимать кардинальные меры, быстро и решительно разрубать накопившиеся узлы проблем. А решения все время откладываются до лучших времен, словно они могут исчезнуть сами собой. Но так не бывает. Был в свое время подобный руководитель страны. Его звали Керенский. Он откладывал принятие решительных мер и шел дорогой полумер и половинчатых решений. Итог его правления известен.

  • Анонимно
    14.12.2017 18:52

    25 000000 высокотехнологичных рабочих мест нашлись в Вконтакте. Там женихов состоятельных ловят.

  • Анонимно
    14.12.2017 19:02

    Мюллер , если бы Вы были кандидатом в президенты , думаю многие Вас поддержали бы . Большинство людей ждут перемены в стране , что то хорошее , но мы как заблудшие в тумане , хотя такое бесконечно не может продолжится.

    • Дон Хуан
      14.12.2017 19:24

      Ага пусть выдвигается. Чем больше либеральных кандидатов, тем меньше голосов наберет каждый из них. А еще вдобавок ко всему они друг с другом обязательно переругаются кто их них самый либеральный, чем изрядно посмешат простой народ. А то тема украины и перемог уже надоела...

    • Мюллер)))
      14.12.2017 19:45

      Спасибо конечно! Но боюсь не пройду фэйс контроль в АП)) Надо быть реалистом и признать что никакие сторонние люди в кандидаты не попадают- или ты соглашаешься играть роль кандидата по правилам АП или возможно соглашаешься стать приемником))
      Для Дон Хуана- а кто Вам сказал что я либерал?))) Или утверждение что власть должна меняться а не сидеть вечно есть уже либеральная крамола?
      Да я считаю девиз- Без Путина не будет России- ущербным и бредовым по сути! И что тут странного?

      • Дон Хуан
        14.12.2017 21:27

        Судя по количеству смайликов в ваших сообщениях, глубине аргументации и времени проводимом за комментариями, вы по возрасту не проходите. Так что предложение явно преждевременное.

        • Мюллер)))
          14.12.2017 22:04

          Плохой из Вас аналитик! Иначе бы потрудились хотя бы навести справки-все в открытом доступе))
          И не делать умозаключения из смайликов))
          А времени у меня хватает потому что умею эффективно работать и распоряжаться временем.
          Что касается аргументации то это кому как!
          Но удержусь от перехода на личности хотя Вы явно провоцируете))

  • Анонимно
    14.12.2017 22:21

    Скоро бедных станет меньше: повысят пенсионный возраст и большинство не будет доживать до пенсии- нищих и уменьшится...

  • Анонимно
    14.12.2017 23:38

    У меня от нищих во дворе хрущёвки машину не куда поставить. Сейчас кто хочет работать может очень даже не плохо жить.

    • Анонимно
      15.12.2017 15:26

      А вы все еще в хрущевке торчите? И что же у вас изменилось в жизни то? Богач какой. Машина- это уже давно не роскошь, а средство передвижения. Тем более у многих еще и кредитная.

  • Рашид
    15.12.2017 00:15

    Вот уж действительно - если ему верить благими намерениями вымощена дорога в ад. Как все грамотно и ловко завуалировано - насильное изучение неродных языков, одинаковые стартовые условия для всех. Вроде и не подкопаешься на первый взгляд простому обывателю. Только вот национальные языки ни в какие времена не были препятствием успеху для адекватной личности. Тем более в РФ, где великому и могучему ничего не мешает. Естественно это не про тех кому гастарбайтеры по жизни покоя не дают. В общем не убедил. Просто человек горой стоит за своих русских, ну или тех как в песне поется с русскою душой. Слава всевышнему мы татары, и страна эта наша в том числе, после Татарстана. Не будет языка - Татарстана тоже не будет, и все образуется для татарофобов само собой. Будут там красочные фестивали, футболы, всякие технопарки, но к татарам это уже отношения иметь не будет. Вот такие вот мысли навевают пока речи лидера светского государства. Уходить ему уже надо, дольше Брежнева на галерах. Куда это годится. Выгнать из АП всякого рода шовинистов санным веником.

    • Анонимно
      16.12.2017 17:53

      Нытик никак не может успокоить своё уязвленное самолюбие и спесь?
      Вам ничего не запрещают! Всё в ваших руках, но навязывать силком своё, как было раньше, с этим придется остановиться!

  • Анонимно
    15.12.2017 00:38

    Помните как у Геннадия Хазанова звучал вопрос:

    - Мы революцию в 17-м для чего делали? - чтобы не было богатых.... чего собственно и добились)))

    • Анонимно
      15.12.2017 09:46

      Помните анекдот:

      Сидит старая барыня и удивляется: " РЭволюция, чтобы не было богатых, говорите? А мой муж - революционЭр, всегда говорил, чтобы не было бедных!"

      • Анонимно
        15.12.2017 11:07

        тут ведь не Революция = тут хозяйственников нет , рулить не кому . А деньги налогоплательщика разбрасывать ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, тут много ума не надо

  • Анонимно
    15.12.2017 15:29

    «Можно обманывать часть народа все время, и весь народ - некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время» (А. Линкольн)

    • Анонимно
      16.12.2017 17:49

      "Некоторого времени" бывает вполне достаточно, чтобы награбить и увильнуть от ответственности