Общество 
5.01.2018

Первый новичок и один легионер: «Рубин» вышел из отпуска

В Казань с новогодних каникул не вернулись 11 футболистов — среди них самые высокооплачиваемые Алекс Сонг и Янн М'Вила

Уже завтра команда Курбана Бердыева улетает из холодной Казани на первый сбор в Арабские Эмираты. «БИЗНЕС Online» рассказывает о первом медосмотре «Рубина» после новогодних каникул, первом зимнем новичке казанцев Вячеславе Подберезкине и тех, кто в Татарстане играть уже не будет.

Вячеслав Подберезкин У Вячаслава Подберезкина (на фото) скромная зарплата по меркам клуба и приемлемая сумма отступных в случае покупки после истечения срока аренды, поэтому в «Рубине» довольны трансфером

«ЗНАЮ «РУБИН» ПО ПОБЕДЕ НАД «БАРСОЙ» 

Вячеслава Подберезкина, взятого в аренду у «Краснодара» до конца сезона, в «Рубине» хотели подписать как можно скорее. Полузащитник был на медосмотре чуть ли не единственным игроком в футболке «Рубина». Главный тренер клуба Курбан Бердыев давно следил за Подберезкиным — он был в листе тренера еще в случае перехода в «Спартак» год назад как один из желаемых новичков. В «Рубине» не хватает креативных игроков в середине поля, с чем тренер во многом связывает проблемы команды в атаке. У Подберезкина скромная зарплата по меркам клуба и приемлемая сумма отступных в случае покупки после истечения срока аренды, поэтому в «Рубине» довольны трансфером. 

— Это большой клуб. Я не так уж и часто играл против «Рубина». Хорошо знаю команду по победе над «Барселоной», — в интервью пресс-службе в коридоре Подберезкин был не особо оригинален, а с журналистами общаться отказался. 

Магомед Оздоев Магомед Оздоев: «Славу я знаю давно. Это очень хороший игрок и усиление для нашей команды»

Сразу же под крыло новичка взял Магомед Оздоев. «Берез, ты куда?» — «Брат, я на УЗИ пошел, а потом поедем», — диалог в коридоре, по сути, конкурентов за место в стартовом составе.

За новичка в итоге отдувался сам Оздоев, который оценил первый трансфер «Рубина».

— Славу я знаю давно. Это очень хороший игрок и усиление для нашей команды, — рассказал Магомед о Подберезкине, у которого в этом сезоне столько же голов и голевых передач, сколько у «Рубина» в ноябре, — ноль. 

Оба затем уехали с медосмотра на такси, видимо, на базу.

Мийо Цакташ и Руслан Камболов

ЦАКТАШ И РУССКИЕ

Большинство игроков присоединятся к «Рубину» как раз на первом сборе в Эмиратах. Из числа легионеров же в Казань прибыл только Мийо Цакташ (был еще и Реза Шекари, иранец из дубля), по каким-то причинам Рагнар Сигурдссон и Мориц Бауэр тоже не вернулись в расположение клуба в столице РТ.

Ветеран Гекдениз Карадениз уже находится в Эмиратах и ждет там начала сборов, а Цезарь Навас и Сердар Азмун, видимо, отпросились приехать попозже из-за непростого года.

Из россиян на медосмотр не приехали только Сослан Джанаев и Тарас Бурлак. Джанаев, скорее всего, тоже попросился приехать напрямую на сборы, а Бурлак, видимо, покинет команду. 

На казанский медосмотр прибыли 23 игрока, включая пятерых игроков дубля

Ожидаемо не приехали и франкоговорящие игроки. Алекс Сонг, Янн М'Вила и Максим Лестьенн вообще не поедут на сборы с «Рубином», контракты с ними будут расторгать. При этом никакой компенсации, по-видимому, «Рубин» не получит. Сейчас в клубе намерены просто хотя бы избавиться от тяжелого груза зарплатной ведомости — Сонг и М'Вила входят в топ-5 самых высокооплачиваемых игроков команды.

В итоге в Казань по разным причинам не вернулись 11 футболистов, причем многих в клубе уже не будет. Бердыев расчищает команду от балласта и тех, кто «Рубину» либо не по карману, либо бесполезен. 

На казанский медосмотр прибыли 23 игрока, включая пятерых игроков дубля. Помимо них это вратари Сергей Рыжиков, Александр Фильцов, Тимур Акмурзин, защитники Федор Кудряшов, Владимир Гранат, Егор Сорокин, Эльмир Набиуллин, Олег Кузьмин, Руслан Камболов, полузащитники Ильзат Ахметов, Георгий Махатадзе, Цакташ, Оздоев, Шекари, Подберезкин, нападающие Максим Канунников и Рифат Жемалетдинов.

Почти все они улетают завтра на первый сбор в ОАЭ, второй сбор «Рубин» проведет в Турции, а третий — в Испании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (129) Обновить комментарииОбновить комментарии
Азат Д
5.01.2018 15:01


Муниципальные иждивенцы.



  • Анонимно
    5.01.2018 14:56

    А кто это? В чем новость?

  • Азат Д
    5.01.2018 15:01


    Муниципальные иждивенцы.



    • Анонимно
      5.01.2018 16:50

      Инвалиды духа и рантье удащливых махинаций

      • Буре
        5.01.2018 18:00

        Они думают что народ хочет зрелищ
        Народ хочет хлеба
        Прошли тучные времена

      • Анонимно
        5.01.2018 18:01

        Метшин молодчик
        Спихнул все таки Рубин Таифу
        Пускай они теперь тащят этот чемодан без ручки)

        • Азат Д
          5.01.2018 18:11


          Ага, а до этого вбухав туда десятки миллионов долларов.

          • Анонимно
            5.01.2018 18:24

            Я думаю Метшин не горел желанием руководить Рубином

          • Анонимно
            5.01.2018 18:26

            Футбол это игрушка богачей

            Газпром
            Лукойл
            Абрамович
            Усманов

            Пусть таиф играется

            Повесили на Казань

            • Анонимно
              8.01.2018 16:40

              Деньги ассоциации "Тан" транжирят. Наши с вами денежки.

          • Анонимно
            6.01.2018 00:17

            Отмыли и Бэхетле построили.

            • Анонимно
              7.01.2018 12:38

              Отмывают свои, прежде незаконно заработанные.

              А на трансферах футболистов деньги крадут, потом их еще нужно отмыть, например что-то построив.

  • Анонимно
    5.01.2018 15:02

    Толпа неудачников. Но с солидными зарплатами. Почему эта сказка для "спортсменов" все продолжается, а в реальной жизни любого руководителя и такую толпу давно бы уже разогнали?? Зачем Казани туча спортивных команд? Хорошо - есть Ак барс (хоккей это наше все), волейбол, баскетбол, хоккей на траве, так зачем нам эти футболисты?

    • Анонимно
      5.01.2018 17:31

      Золотые слова!
      Хвутбол это обнальная контора для распила бюджета.
      Ни совести ни чести !

      • Анонимно
        5.01.2018 17:45

        и это делал муниципалитет? Они этим занимались? Команда на баланс городского бюджета? Не верю - бюджет всегда без денег много лет.... А сейчас ТАИФ занялся... но что было до этого - им платили из наших налогов? Это не хорошо.

    • Анонимно
      5.01.2018 19:05

      В точку. Справедливо сказано.

    • Анонимно
      6.01.2018 01:45

      Правильно, отдайте Челнам

  • Анонимно
    5.01.2018 15:32

    А машины как у топ футболистов мира

    • Анонимно
      5.01.2018 17:50

      У Фалькао такой же ровер.

    • Анонимно
      5.01.2018 19:06

      А играть и побеждать не умеют.

    • Анонимно
      5.01.2018 19:56

      Ребят, дело не в машинке, а что стоит за этим. Если ему платят, то почему бы и не купить дорогой Авто? Он же не украл эти деньги. У нас большинство ездят на заработанных Авто, а судят их (кто считает что у них есть право судить) по единичным коррупционерам.

      • Анонимно
        5.01.2018 20:40

        вы серьезно считаете, что эти горе-футболисты заработали свои миллионы?

      • Анонимно
        5.01.2018 21:07

        в рф коррупция не единична! а массовое явление! коррупция в РФ основа государства

      • Анонимно
        5.01.2018 21:40

        Заработал - это когда денег принес больше, чем потратили на тебя. А так дармоеды.

        • Анонимно
          7.01.2018 06:11

          Молодец, дал очень точное определение.
          Рубин сам должен зарабатывать, продавая билеты на стадион и рекламу.
          Рубин- Дармоед!

    • Анонимно
      5.01.2018 20:27

      Ребят, вы все таки смешные...))) машина стоит 5, ну 7 млн. руб. А Мвилла, к примеру, получал 40 млн. руб!!!! В месяц!!!!!!

      • Анонимно
        5.01.2018 23:05

        такую заработанную плату может платить только тот руководитель и хозяин дела, у которого своя зарплата не меньше 40 миллионов рублей в месяц - иначе кто дурак? Явно не футболист.... а может и нету дураков в этих делах.

        • Азат Д
          6.01.2018 10:09


          Такие деньги могут платить, только не свои , а например муниципальные.
          Ведь посмотрите отдачу, и сколько платят, хозяин дела минимум не дурак, и умеет считать деньги.
          Я как житель города, тоже считаю деньги, которые платят горожане в бюджет, и чувствую себя в дураках, и не как не могу повлиять на муниципалитет, во главе с руководителем, нет обратной связи с народом.


      • Анонимно
        6.01.2018 00:45

        За что?

  • Анонимно
    5.01.2018 15:34

    Добрый день Татарстанцы болельщики!!
    С прошедшим новым годом 2018 г. всех!!!
    Итак Бердыев понял мою мысль выраженную в прошлом комментарии на БО ,
    в том что в середине поля в Рубине нет КРЕАТИВНЫХ ТЕХНИЧНЫХ игроков,ПОЭТОМУ НЕЕЕЕТ И РЕЗУЛЬТАТА.
    Новенький из Краснодара конечно мало известен и посмотрим весной в чём его сила.
    Избавляться и только избавляться от СОНГА, Ян"Вила и Лестьена, Бурлака это верно.
    Ещё на СВАЛКУ ИСТОРИИ я бы отправил КОМБОЛОВА, ОЗДОЕВА и Граната!!
    Это не БОЙЦЫ и они КРИВЫЕ футболисты!!
    И затем нужны два, три полузащитника ОСОБЕННО играющих, умеющих держать технично мяч и имеющих УДАРНЫЕ мощные УДАРЫ с ДВУХ НОГ!!
    Это подойдут хорошие молодые БРАЗИЛЬЦЫ или АРГЕНТИНЦЫ
    они будут стоить маленьких денег.
    Нуууу вообщем Бердыев и без меня разберётся.однако я выражаю
    ЛОГИКУ усиления игры Рубина!!
    Удачи в развитии, ЖЕЛАЮ РУБИНУ.
    Ещё раз ВСЕЕЕЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!!
    С уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      5.01.2018 15:54

      Не такой уж Вы и «простой человек», раз к Вашим советам сам Бердыев прислушивается ;)

    • Анонимно
      5.01.2018 16:05

      УДАРНЫЕ УДАРЫ - это феерично.

  • Анонимно
    5.01.2018 15:47

    Футбол в России деньги на ветер

  • Анонимно
    5.01.2018 16:06

    А что сборы только за границей можно проводить??? Русской зимы бояться. Как можно рассчитывать на эту "нежную" команду !?

  • Анонимно
    5.01.2018 16:11

    Не понимаю зачем проводить сборы в жарких странах за огромные деньги, а потом играть на льду и снегу в марте в России?

    • Анонимно
      5.01.2018 17:03

      Дешевле за границей,это во первых во вторых футбол не панацея и он должен самоокуааемым или частным
      Все средства на создание рабочих мест в аулах и в районахрайонах и привлечения татарских соотечественников в аулы

      • Анонимно
        6.01.2018 00:43

        Дешевле жить на базе и тренироваться в крытом теплом Манеже.

    • Анонимно
      5.01.2018 17:47

      у нас в Казани есть Манеж и другие залы...

    • Анонимно
      6.01.2018 07:53

      Мы тут пишем,плюсики и минусики ставим,а они как рубили бабло на этом никчёмном занятии,так и будут.а мы пойдём работать чтобы платить налоги.

  • Анонимно
    5.01.2018 16:20

    Рубин-чемпион!УррррррррррррррррАААААААААААА!

  • Анонимно
    5.01.2018 16:29

    Сочи чем не годиться?

  • Анонимно
    5.01.2018 16:33

    - Берёз, ты куда?
    - Буратино, я на УЗИ пошел

  • Анонимно
    5.01.2018 16:45

    Веселятся, бездельники)))

  • Анонимно
    5.01.2018 16:47

    Камбала принципиально нормально не паркуется?

  • Анонимно
    5.01.2018 16:57

    Бездельники! Ннудачники !

  • Анонимно
    5.01.2018 17:09

    Зачем Камболов на тротуар заехал? Для него закон не писан?

  • Анонимно
    5.01.2018 17:33

    Год назад нам пели какое удачное приобретение Листьен, Сонг...

    • Анонимно
      5.01.2018 23:07

      кто выбирал и привозил тех спецов? Это очень интересные траты...

  • Анонимно
    5.01.2018 17:37

    Фото отправлено в ГИБДД)

    • Анонимно
      6.01.2018 07:54

      Он сразу может штук двести таких штрафов оплатить)))наперёд.

  • Liko
    5.01.2018 17:46

    Алекс Сонг, Янн М'Вила и Максим Лестьенн вообще не поедут на сборы с «Рубином», контракты с ними будут расторгат
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/368782

    Вот и пошли трансферы Бердыева. А кто-то думал он на зарплате будет сидеть )

    • Анонимно
      5.01.2018 22:38

      Нет, конечно, ведь саманчику нужно новых дракончиков чем-то кормить!

  • Анонимно
    5.01.2018 17:46

    Дважды в одну реку не входят.

  • Анонимно
    5.01.2018 17:48

    на фото - лучшие игроки мира? Такая слава - мы столько про них читаем... и так гордимся этими новостями.

  • Анонимно
    5.01.2018 18:09

    Подберезкин норм, живой, креативный центр. Наблюдал его за Краснодар пару раз.

  • В Европе и других развитых странах бюджет не тратится на профессиональный спорт.

    Финансирование спортивных и футбольных клубов складывается из средств, полученных от спонсоров, рекламы, продаж билетов, телеправ, атрибутики и другой коммерческой деятельности.

    И нам пора переходить на такую же систему.

  • Анонимно
    5.01.2018 18:21

    Зачем ОАЭ? ДК Ленина отреставрировали, там и зал футбольный есть.

    • Анонимно
      6.01.2018 00:35

      Эта мода из 90-х пошла, им поля нужны зеленые, и чтобы никто не мешал, отель и питание.

  • Анонимно
    5.01.2018 18:33

    Рыжиков постарел...

  • Анонимно
    5.01.2018 19:01

    Оздоев как клещ присосался, как только его на продажу, так он сразу травму получает, чтобы по медосмотру не пройти, как игрок нулевой не командный, одеяло на себя тащит, если кто забьёт орёт так как будто он забил. Вот его надо в первую очередь убирать из команды, с ним игры не будет.

    • Анонимно
      5.01.2018 22:28

      Оздоев креативный игрокигрок,он играет как джазоев из цска

    • Анонимно
      5.01.2018 23:09

      рабочие руки, рабочие ноги и рабочая голова - все в производстве нужно... а травмы у людей бывают, причем и у тех кто на трибунах... если они там есть конечно.

    • Анонимно
      6.01.2018 11:36

      Но он единственный кто с постоянством просит прощение за плохую игру....а игра от этого не улучшается

  • Анонимно
    5.01.2018 19:02

    Верим в команду!!!

  • Анонимно
    5.01.2018 19:02

    Их на север нужно отправить пусть там играют, тюлени!

  • Анонимно
    5.01.2018 19:07

    Подберезкин один из сильнейших полузащитников. Удивлен решению Краснодара.Это большая удача Рубина. Если еще и Нобоа подпишут,вообще будет сильный ход.

  • Анонимно
    5.01.2018 19:09

    Бездари приехали.Топ новость и опять только березы? Оздоев признал своих деревянных.

  • Анонимно
    5.01.2018 19:43

    В Бизнес Онлайне думают,что кому то интересен Рубин???!!!

  • Анонимно
    5.01.2018 19:48

    за столько лет не создали команду из своих воспитанников,хотя в челнах была такая команда камаз,которую не захотели финансировать.надоело смотреть как отмывают бюджетные деньги покупая тренеров,футболистов потом отказываются от них.азмуна минниханов лично уговаривал остаться ,он сбежал ,теперь опять пришел с бердыевым.колхозников самообложением запугали ,а перед легионерами лебезят.такой футбол нам не нужен.

  • Анонимно
    5.01.2018 19:56

    Злопыхатели! Или это БО отбирает только злых комментщиков?
    Бердыева не запугаете своим лаем, моськи!
    Вырулит, верим, желаем удач!

    • Анонимно
      5.01.2018 21:02

      А чем вот эта новость вызвала негатив? Вас не будет, клуб будет. Решайте свои проблемы, я решаю свои, и переживаю за казанские клубы.рубин, Бекиич вперёд!)

  • Анонимно
    5.01.2018 20:12

    если честно этот рубин никому не нужен, пусть шаймиев сам оплачивает, хватит горбатиться республикой на эту команду.

    • Анонимно
      5.01.2018 23:11

      а всей республикой никто и не горбатится - там в Рубине свои юристы - они и покупают-продают... ну как тренер скажет - так и горбатятся...

  • Анонимно
    5.01.2018 20:55

    В Краснодаре перекрестились после ухода Подберезкина в Рубин

  • Анонимно
    5.01.2018 21:05

    Почему не пристегнуты? Направьте фото в гибдд

  • Анонимно
    5.01.2018 22:24

    На тротуаре парковаться не хорошо!

  • Анонимно
    5.01.2018 22:27

    без футбола скучно жить и он не дает нам скучать

  • Анонимно
    5.01.2018 22:30

    Новость хорошая! Наконец команда избавляется от ненужных и бесполезных игроков, супер дорогих иждивенцев! Очухались наконец и поняли, что разбазаривать деньгами спонсора не хорошо и может сам спонсор об этом предупредил! Еще бы не помешало бы избавиться от Камбалы и Магомеда, хуже не будет, может даже команда освежится новым духом! Удачи команде в новом сезоне!

    • Анонимно
      5.01.2018 23:12

      свободные деньги - направить на экологию Нижнекамска и на очистные Казани... раньше деньги были заняты в футболе - пора в здоровье городов вносить остатки...

  • Анонимно
    5.01.2018 22:32

    Зачем Камбале не промахнуться: что в футболе, что при парковке, ему везде прощают! Везет же некоторым)

  • Анонимно
    5.01.2018 22:59

    А как они хотят избавиться от дорогих футболистов??? Спроса нет на них в Европе, контракты защищены полностью, так что им можно сидеть спокойно в Казани до конца контракта и подсчитывать барыши.
    Вариант один выплатить % 75 контракта игроку и расстаться по хорошему!!!

    • Анонимно
      5.01.2018 23:13

      75% и игрок безработный, выброшен на улицу... жестоко так! Бесчеловечно!

  • Анонимно
    5.01.2018 23:46

    А Досталек не с командой? Давно пора спихнуть!

  • Анонимно
    6.01.2018 00:13

    Футбол - это модель жизни. Если бы и в настоящей жизни была бы такая конкуренция за место в основном составе, за место в таблице. Если бы в жизни так же публично показывались желтые и красные карточки. Если бы в жизни так же было видно, как на поле: кто мастер, кто лентяй, кто подлец. Если бы в жизни можно было не играть, не бегать, не суетиться, а спокойно, сыто, счастливо просидеть всю жизнь болельщиком на трибуне. Мы все бы жили в прекрасном справедливом счастливом мире. Любите футбол. Играйте в футбол. Болейте за Рубин.

    • Азат Д
      6.01.2018 10:15


      Так о чём вы пишете, задушили в обществе, это конкуренция за власть с оппозицией, законность, честные суды, и честные выборы.
      Вот вы и смотрите футбол, если в реальной жизни туман.





  • Анонимно
    6.01.2018 00:30

    Не жизнь - а малина у футболеров в России)))

  • Анонимно
    6.01.2018 00:44

    Пацаны на расслабоне)

  • Анонимно
    6.01.2018 10:16

    Бердыев все уже доказал в ростове -где его на руках носили , докажет и в рубине , а ноют здесь неудачники и любители считать деньги в чужих карманах , но вам ничего не обломиться как это не печально... такова селяви... удачи команде и Бикеичу ...

    • Азат Д
      6.01.2018 10:48


      Так кто против, только сами платите за свою игрушку. А то пару тысяч по трёхсотрублёвым билетам собираются на стадионе, и мните себя решалами и ворочателями миллионов, так как проф. футбол это бизнес.

  • Анонимно
    6.01.2018 11:49

    Уажаемый МОДЕРАТОР!!
    Пропустите мой комментарий!!
    Ну чего Вы задумались???
    Я выбрал Азата Д. в "ТОПЫ"
    Пусть УСПОКОИТСЯ!!
    И не пишет ВСЯКУЮ ЛАБУДУ!!
    Если Вы пропустите ,это будет значит что Вы лично не связаны с этим КОММЕНТАРИСТОМ "Азат .Д!!!
    А если Вы не пропустите !!!!
    ТОоооо у меня появляются сомнения в том что Вы связаны с этими
    людьми!!
    Та что Вы связаны с ними или НЕЕЕЕТ!!!
    С уважением
    Простой человек

  • ПанАлекс
    6.01.2018 11:55

    А народ то любит спорт! Вон как пошел на баскетбольный фильм. Причем "сарафан" лучше всякой рекламы - на 2й недели - рост сборов к 1й, а даже 4 и 5 ежедневный рост! Вот как миллиард уже собрали! А ведь актеры - спортсмены то намного меньше получают, чем рубиновские "звезды" дворовогого уровня!

  • Анонимно
    6.01.2018 12:25

    Друзья!!!
    Футбол это вид спорта для УМНЫХ!!
    Подтверждает и эпизод из ФИЛЬМА.
    Отец в семье рассказывал про СВОИХ троих сыновей.
    Один сын ДУРАК экономист,другой сын ДУРАК строитель а вот
    третий сын самый УМНЫЙ это ФУТБОЛИСТ!!!
    Так что это СПОРТ для особенных и умных.
    Поэтому многие не понимают ЗАЧЕМ ГОСУДАРСТВО тратит деньги на содержание ФУТБОЛИСТОВ???
    Те кто задают такие ОЧЕВИДНЫЕ вопросы видимо ещё не выросли
    и КУЛЬТУРНО и УМСТВЕННО!!
    С уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    6.01.2018 13:13

    Футбол - это не спорт, а цирк. Причем с мобильными труппами. Переводить их нужно на хозрасчет. Сколько заработают - пусть столько и получают. Все, что тратится клубом (труппой) должно зарабатываться. И за аренду стадионов платить. А то сейчас - это иждивенчество. Причем это касается не только футбола.

    • Анонимно
      6.01.2018 13:51

      Дорогой мой 13.13!!
      А как Вы живёте ???
      Надеюсь на ХОЗРАСЧЁТЕ и Вас и Ваших коллег не перевозят "ТРУПАМИ"???
      Я очень надеюсь что это не так.
      И Вы зарабатываете все деньги которые получаете.
      А если не ТАК!!!
      Тогда как то не КРАСИВО,получается ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!
      К Вашему сведению
      "ФУТБОЛ ЭТО САМАЯ зрелищная и КРАСИВАЯ ИГРА на свете".
      Даже Хоккей не так красив!!
      О чём Вы пишите,подумайте ДРУГГГГ!!
      А ЦИРК это вся человеческая жизнь.
      Или "ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КОМЕДИЯ"
      По Великому "Оноре де Бальзаку"
      С уважением
      Простой человек

      • Азат Д
        6.01.2018 15:06


        Футбол минимум ущербен тем, что не всеми частями тела можно играть.

        • Анонимно
          6.01.2018 17:09

          Дорогой Азат Д!
          Без обиды!!
          Вы здесь на БО присутствуете для ПЛЮСОВ???
          К Вашему сведекнию
          Я Вам поставил ПЛЮС!!
          ВЫ "ТОП"теперь !!!
          Вы довольны???
          Какой же Вы способ придумали ставить себе ПЛЮСЫ???
          Ажжжжж нагнали 144 ПЛЮСА!!
          Молодеза так держать!!
          Россия не забудет.
          У каждого своя ФИШКА
          Ничего не скажешь.
          С уважением
          Простой человек

  • Анонимно
    6.01.2018 20:05

    Фабрику рабочим, больницы врачам, финансы татарстанского хоккея детдомам.оаа.

  • Анонимно
    7.01.2018 06:30

    Чуть ниже статья в БО Атаки Телеграмм...., а на фото студентки с Алифбой.
    Вот так и получается: схематозим деньги через Рубин и кормим дармоедов- иждивенцев, которые не могут прокормить сами себя, продавая билеты, и имеем открытый не решенный вопрос с изучением татарского языка, так как почти нет школ в городах с преподаванием на татарском языке.
    Господа чиновники, не обманывайте сами себя, направляйте деньги на девушек в платках с Алифбой и на строительство татарских школ, а не на дармоедов на Рэнж Роверах.

  • ПанАлекс
    7.01.2018 19:50

    Клуб английской премьер-лиги «Брайтон энд Хоув Альбион» готов предложить за нападающего московского «Спартака» Зе Луиша €22,5 млн.

    А Рубин бесплатно распинал игроков, которых покупал более чем за 100 млн. евро...

  • Анонимно
    8.01.2018 23:46

    За Грудининым Роман Абрамович стоит. Скоро все будем за Челси болеть.

  • Анонимно
    9.01.2018 13:24

    Ради здоровья и карьеры освоили большой теннис, дзюдо, хоккей. Теперь футболом займемся.