Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
10.01.2018

Источник: «Полиция задержала двух подозреваемых в убийстве нижнекамской лыжницы»

По данным источника «БИЗНЕС Online», сейчас в нижнекамском УВД находятся двое подозреваемых в убийстве Гульшат Котенковой.

Одного из подозреваемых задержали по звонку нижнекамца. Тот опознал в своем соседе молодого человека на фотороботе, который распространили в соцсетях сегодня днем. История задержания второго пока не известна.

Напомним, сегодня ночью в поселке Красный Ключ Нижнекамского района на территории учебно-тренировочной базы «Алмаш» было обнаружено тело 28-летней Котенковой. На теле женщины обнаружено 11 ножевых ранений. Нападавший нанес удары в область шеи и головы. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По предварительной версии следствия, во вторник женщина с супругом и сыном приехала на базу «Алмаш», чтобы покататься на лыжах. В районе 14:00 молодая мама вышла на лыжню, а муж с ребенком остался ждать ее возвращения. Около 5 часов вечера супруг обратился в полицию, обеспокоенный долгим отсутствием жены. В результате продолжительных поисков тело нашли в 2 часа ночи в лесу на территории лыжной базы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2018 19:11

Молодцы милиционеры,умеют работать- поймали в тот же день аж двух маньяков как было и в случае с насильником девочки. Тогда по ориентировке-что у преступника есть наколка орла над ухом, быстро поймали пьяного спящего в подьезде бомжа с огромным вышитым орлом на вязанной шапочке. Город-спи спокойно!!!

  • Галеев Зуфар
    10.01.2018 18:59

    Хорошая новость.Только бы были они.

    • Анонимно
      10.01.2018 20:58

      В том-то и оно! Не забываем, в какой стране живём и какое у нас правосудие.

    • Анонимно
      10.01.2018 21:14

      В смысле они, их двое было?

      • Анонимно
        10.01.2018 21:42

        никто не знает сколько их было. и нет вероятности, что именно эти двое.

  • Анонимно
    10.01.2018 19:07

    А что если это была женщина-соперница? Муж то у нее тоже красивый был.

    • Анонимно
      11.01.2018 09:37

      Да 100%, а ребенок тоже не ее был (насмотрелись сериалов)

  • Анонимно
    10.01.2018 19:08

    Полиция давайте! Найдите и задержите мразь, успехов Вам.

    • Анонимно
      10.01.2018 22:52

      Оооо, про полицию вспомнили) Как приятно) Опера то найдут, как бы их самих потом из-за этого убийцу не посадили.

      • Анонимно
        10.01.2018 23:39

        Они вообще то за это зар плату получают. Как слесари на заводе. Просто у каждого своя работа, кто какую выбрал.

      • Анонимно
        11.01.2018 14:38

        Да я вспомнил, и с уважением к ним всегда относился. Но только не к таким как вы, как говориться в семье не без .......

  • Анонимно
    10.01.2018 19:11

    второй задержанный вызвал подозрения во время поисков ночью. Шел откуда-то по сугробам без фонарика, на поисковика не был похож. Неужели возвращался следы заметать?..

    • Анонимно
      10.01.2018 21:01

      Очень много людей ходят по сугробам без фонариков.

      • Анонимно
        11.01.2018 00:38

        Теперь я с двумя фонариками буду ходить, как светлячок, а то заподозрят в чем нибудь.
        Сейчас паспорт не спросят, лишь фонарик.

      • Анонимно
        11.01.2018 11:31

        в 2 часа ночи в лесу?? это экстремалы какие-то или неадекваты

  • Анонимно
    10.01.2018 19:11

    Молодцы милиционеры,умеют работать- поймали в тот же день аж двух маньяков как было и в случае с насильником девочки. Тогда по ориентировке-что у преступника есть наколка орла над ухом, быстро поймали пьяного спящего в подьезде бомжа с огромным вышитым орлом на вязанной шапочке. Город-спи спокойно!!!

    • SmirnovaMarina
      10.01.2018 19:19

      Как из х\ф "Джентльмены удачи" :- "чем больше сдадим тем лучше ".

    • Анонимно
      10.01.2018 20:44

      19:11 Тебе не угодишь. Не ловят - плохо, ловят - плохо. Кашку забыл поесть?

    • Анонимно
      10.01.2018 21:05

      А Вас не расстраивает что задержали и прессуют двух людей. И один из них точно не виноват, а получает сейчас по полной.

      • Анонимно
        11.01.2018 12:08

        Никто из оперов их не присует, это каким дебилом нужно быть что бы потом самому сесть, там сейчас здрасте-пожалуйста, дождутся экспертиз и прямых улик, если не сойдется (скинул орудие преступления, одежду поменял) отпустят, а явку выбивать себе дороже.

  • Анонимно
    10.01.2018 20:12

    В 17:00 обратился, а нашли в 2 часа ночи, а что муж все это время делал.

  • Анонимно
    10.01.2018 20:14

    Камеры хорошо помогают, надо их больше.

  • Анонимно
    10.01.2018 20:36

    //В районе 14:00 молодая мама вышла на лыжню, а муж с ребенком остался ждать ее возвращения. Около 5 часов вечера супруг обратился в полицию, обеспокоенный долгим отсутствием жены.//

    То есть, она отсутствовала около трёх часов.
    Три часа катания на лыжах на лыжной базе - это такое долгое отсутствие, что сразу в полицию обращаются?..
    Странно это.

    • Анонимно
      10.01.2018 21:06

      так темно то когда ? не в 13 же....

    • Анонимно
      10.01.2018 21:11

      50 километров проходят за 1час46минут. За 3 часа можно пройти до 80 километров. По Вашему надо было ждать когда она на рекорд Гинесса замахнётся?

      • Анонимно
        10.01.2018 21:31

        КТО проходит 50 километров за менее двух часов? Лыжница-любительница, мать маленького ребенка? Вы в своём уме?

        • Анонимно
          10.01.2018 21:40

          20:36 вообще считает что 3 часа катания на лыжах это немного. Он считает, что на лыжах не странно кататься 7-8 часов.

          • Анонимно
            10.01.2018 21:51

            Не передёргивайте! Во-первых, между 3 часами и 7-8 часами - пропасть. И да, я считаю, что кататься 3 часа - это НОРМАЛЬНО. Каталась в детстве и по три часа, и больше.
            Во всяком случае, это мало тянет на повод обращения в полицию.

            • Анонимно
              10.01.2018 21:58

              Ничего что она позвонила мужу и сказала, что заблудилась. И после этого связь по телефону была не возможна.

              • Анонимно
                10.01.2018 22:14

                Откуда дровишки про "позвонила мужу"?

                Место, где её нашли, говорит о том, что она не заблуждалась.

        • Анонимно
          10.01.2018 22:11

          Он наверное увидел один раз марафон по ТВ и подумал что показатели Петтера Нортуга- середнячок для всех.

        • Анонимно
          10.01.2018 22:37

          У него все скороходы биатлонисты.

    • Анонимно
      10.01.2018 21:23

      Минусуйте сколько хотите.
      Алиби мужа кто может подтвердить? Шестимесячный младенец?

      • Анонимно
        11.01.2018 09:26

        Он остался с ребенком! Когда она долго отсутствовала он с сотрудниками базы прошлись по лыжной трассе, после того как ее не обнаружили, позвонили в полицию!

    • Анонимно
      10.01.2018 21:30

      Если учесть, что в этом промежутке темнеет, то вполне оправданно начал переживать.

      • Анонимно
        10.01.2018 21:48

        Трасса освещается до 22 часов.

        • Анонимно
          10.01.2018 21:59

          Она съехала с трассы и заблудилась.

          • Анонимно
            10.01.2018 22:12

            Враньё!

            //Место, где нашли тело погибшей, находится близко к самой базе, рядом с пересечением нескольких трасс, там же стоит мечеть. Возможно, лыжница, уже завершая круг, направлялась к финишу.//

            Оттуда же:
            Если свернуть с освещенной трассы в сугробы и пройти ПАРУ ШАГОВ, можно наткнуться на место, залитое кровью.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/369086

            Сделала ПАРУ ШАГОВ - и заблудилась? По снегу по собственным следам можно вернуться на эти пару шагов. Так не заблуждаются.

            Она НЕ заблуждалась. Негде было там заблуждаться.

    • Анонимно
      10.01.2018 22:21

      А что странного. Она обещалась через час прийти.

      • Анонимно
        10.01.2018 22:50

        Опять-таки - откуда дровишки?
        Муж рассказывает?

        • Анонимно
          10.01.2018 23:03

          с вашим подходом, лучше не жениться вообще. Иначе если жена станет переходить дорогу на красный свет и её задавят, то первый подозреваемый - муж.

  • Анонимно
    10.01.2018 21:29

    "Молодцы" какие - "по звонку соседа". Соседу теперь охрану надо приставлять.

  • Анонимно
    10.01.2018 21:32

    10.01.2018 20:36
    Она позвонила мужу,что немного заблудилась и сразу пропала, телефон уже не отвечал. Поэтому муж сразу забил тревогу

    • Анонимно
      10.01.2018 22:00

      То есть, это ВЕРСИЯ МУЖА, так?
      Её убили в пяти шагах от дороги, у самого финиша трассы, у самой базы - так написано в статье тут же.
      Поэтому версия, что она заблудилась в трёх соснах - выглядит и вовсе неправдоподобной.
      Она НЕ ЗАБЛУЖДАЛАСЬ - она шла по лыжной трассе. Об этом говорит место её убийства и место её находки.
      Это убийца её с лыжни уже отволакивал в сторону от дороги, чтобы тело не видно было.

      "Немного заблудилась" - и в ту же секунду на неё маньяк напал, про которого она в звонке не упоминала? Из-под снега вырос?

      • Анонимно
        10.01.2018 23:15

        А я смотрю вы мыслите правильно.Если близко к самой базе,мог и муж,ребенок заснул оставил в машине,побежал на встречу разругались и убийство.

        А то что муж хороший человек и просто ангел.Все мы ангелы до поры да времени.А задержанный который по лесу бродил,может он застенчивый и пошел один искать.Второй задержанный по фотороботу это всего лишь человек,который возможно весьма похож.И то что его видели еще не говорит что он убийца. Полиция молодцы,работают.Опера особенно.

        • Анонимно
          11.01.2018 18:55

          Да не было мужа на базе "Алмаш"!!Он уехал ребенка оставить бабушке!!!Она осталась кататься и написала смс,что ее преследует подозрительный тип!Он начал звонить,она не отвечала...!

  • Анонимно
    10.01.2018 23:19

    А Может маньяк угрозами заставил сказать что она заблудилась ?

    • Анонимно
      11.01.2018 01:01

      Зачем маньяку заставлять её говорить, что она заблудилась?
      ЧТОБЫ ЕЁ ИСКАТЬ НАЧАЛИ?
      Ведь до звонка никто не искал и вообще не беспокоился на её счёт. Опять не сходится версия.

      Скорее уж муж предложил "приколоться" и в шутку позвонить.
      Особенно если учесть, что заблудиться там, где она была, было невозможно.

    • Анонимно
      11.01.2018 07:21

      Вы уверенны,что она заблудилась?

  • Анонимно
    11.01.2018 00:08

    Ну и гад расстрел одназначно

  • Анонимно
    11.01.2018 06:52

    Сколько фейк и стеб мастеров в комментах.Стыдно господа ерничать над случившимся несчастьем да еще выдвигать оскорбительные обвинения и фейковые версии.Случись такое с вами придурками, по другому запоете.К сожалению отсутствие смертной казни заставляет верить эту мразь в безнаказанность.Читал, что в Китае, где разным улюкаевым, белых и прочим гайзерам дают пожизненное, бандитов -убийц расстреливают публично, вот поэтому Китай и процветает.Кстати, и не только меня,а очень многих весьма насторожило сообщение о готовящейся амнистии, по случаю выборов, как бы не повторилось , только не холодное лето 1953, а такая же весна 2018.И без этого, много еще мрази на свободе, о чем говорит, не только нижнекамская трагедия.

  • Анонимно
    11.01.2018 07:09

    Особенно в Татарстане агитация, пропаганда на высшем уровне для занятия спортом, а условия не совсем ахти. Где камеры, где освещение, а самое главное где народ, неужели в это время на трассе никого не было. Очень странно, тем более нападение на убийство средь белого дн, не совсем понятно. Теперь кто пойдет на лыжах кататься.

    • Анонимно
      11.01.2018 18:49

      У нас в Нижнекамске трасса освещена(не вся) то есть 3 км освещено,а более длинные дистанции уходят в глубь леса и там нет освещения(оно и правильно,зачем в темное время в глубине леса кататься).Как катались люди так и продолжают кататься.Что камер нет это очень плохо!!!!

  • Анонимно
    11.01.2018 07:11

    Желаю быстрее раскрыли бы такое страшное убийство, самое главное левого (чужого) не наказали, как обычно.

  • Анонимно
    11.01.2018 14:41

    Люди, имейте СОВЕСТЬ! Произошла беда и трагедия! А некоторые пишут всякие глупые и ехидные комментарии! Вам не стыдно?

  • Анонимно
    11.01.2018 18:45

    Во-первых,муж уехал отдать ребенка бабушке,а девушка осталась кататься.Во-вторых,она успела написать смс мужу,что ее преследует незнакомый и подозрительный мужчина.Муж вернулся обратно в лагерь,звонил ей,но она не отвечала...((((

  • Анонимно
    11.01.2018 18:52

    Полиции найти и наказать поддонка!!!