Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.02.2018

В Киеве напали на здание Россотрудничества и разгромили выставку памяти Шаляпина – Россия направила Украине ноту протеста

Посольство России направило в МИД Украины ноту протеста из-за нападения украинских радикалов на здание российского центра науки и культуры (РЦНК, или представительства Россотрудничества). Об этом сообщает ТАСС.

По информации посольства, нападение произошло накануне, 17 февраля: радикалы при участии депутата Верховной Рады Украины Андрея Лозового ворвались в здание Россотрудничества в Киеве, устроив там погром. В этот момент в здании находились несколько десятков посетителей (большинство из них — дети), которые пришли на организованную в центре выставку памяти Федора Шаляпина. Радикалы разгромили выставку, расписали стены оскорбительными лозунгами, закрасили краской камеры видеонаблюдения, сожгли флаг РФ, уничтожили информационные стенды. Кроме того, они угрожали работникам Россотрудничества, не обошлось без рукоприкладства.

«Призываем украинские власти дать соответствующие правовые оценки действиям радикалов, привлечь зачинщиков и участников погрома к ответственности, а также принять исчерпывающие и действенные меры по недопущению подобных акций в будущем», — сказали в посольстве, в котором возмущены «наглой агрессивной выходкой», которая, по их мнению, нарушает положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года.

После инцидента украинские власти объявили о снятии охраны со здания, сообщил постпред России в ОБСЕ Александр Лукашевич. «Таким образом, украинская полиция становится соучастницей радикалов, которые грозят сжечь », — написал он в своем «Твиттере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (191) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
18.02.2018 09:48

Это как надо править что бы разругатся с братьями?
С грузинами?
С украинцами?
С молдаванами?

Что нам по тв вдалбливают каждый день что они нам враги?

Куда нас ведут?

В кндр?

У нас же везде враги
США
Китай

Как можно быть одновременно врагом сша и китая???
Они же между собой враги

Но мы можем

Куда мы скатились

Внешняя политика полностью провалена
Как впрочем и внутренняя

  • Анонимно
    18.02.2018 08:19

    Проплаченные молодчики. Как еще в СССР в школе нам говорили. Несчастные люди не в том месте . Не знай о чем (

  • Анонимно
    18.02.2018 08:30

    Закрыть все российские конторы на Украине и выдворить всех украинских граждан из России.Ввести визы и пускать к нам только тех,кто хорошо относится к нашей стране. При выдаче визы в анкетах пусть отдельную графу заводят об отношении к России и бандеровцам.Сколько можно давать работу людям из страны где такое творят в отношении России?Считаю это нанесением ущерба России и россиянам.

    • Анонимно
      18.02.2018 17:12

      Как можно хорошо относиться к стране, которая ведет с тобой войну?

  • Анонимно
    18.02.2018 08:40

    Дальше хуже будет. Новое молодое поколение украинцев воспитывается в духе ненависти к России.

    • Анонимно
      18.02.2018 15:46

      Оно так воспитывается уже много лет,с 90-х годов там бандеру в герои записали.А нам говорили и даже сейчас говорят,что они друзья. Вершина лживости и двуличия. Мне они не братья и не друзья.

      • Анонимно
        18.02.2018 17:13

        Хорошо вам мозги промыли

        • Анонимно
          19.02.2018 08:33

          Это вам мозги промывают,а я сам вижу ,что в Сибири например редкий коррупционный скандал без этих мигрантов обходится.Я вижу,что они даже находясь в России,гадят на мою страну.Вот и вы такой-же.Не нравится вам Россия?Валите домой.Нет,вы все равно лезете к нам.Это и есть двуличие и лживость.

      • Анонимно
        18.02.2018 17:25

        Так у нас Сталин эффективный менеджер. Убийца и палачать. Наподобие Януковича коьорый грабежами срывал шапки с прохожих а наш Сталин банки грабил по молодости. И обеим хорошо в России что живому Яноку что умершему палачу Коба.

        • Анонимно
          18.02.2018 19:12

          17;25 Опа. Не ожидал. Поклонники грабителей и насильников минусуют . Как просто у патриотов.

    • Анонимно
      18.02.2018 17:10

      мы самим дали им повод ненавидеть

  • BURE1
    18.02.2018 08:49

    Есть ли аналогичная украинская организация на территории Москвы ? Ответьте им симметрично )))

    • Анонимно
      18.02.2018 17:30

      Есть и у нас в Казани. Вот совсем недавно бегали и забрасывали помоями консульство Турции в Казани.. Сегодня дружба в засос с Турцией и Шариковы из одного "общества" приутихли. Ждемсс весеннего "бзыка" в отношении украинцев.

    • mad big
      18.02.2018 19:15

      Мы же не майдауны!

  • Анонимно
    18.02.2018 08:53

    Надо дать им хороший урок ! Иначе все начнут издеваться !

    • Анонимно
      18.02.2018 17:14

      Езжайте в Киев и преподайте. Или только на диване герой?

      • Анонимно
        18.02.2018 17:31

        Они уже Киев взяли , да и вообще вся Украина уже лет как восемь должна была замерзнуть.

        • Анонимно
          19.02.2018 00:34

          Такие потом будут рубаху на груди рвать, уверяя что хохлы им всегда братьями были. Как с турками недавно

  • Анонимно
    18.02.2018 09:05

    За все приходится платить, рано или поздно, ибо безвозмездной бывает только благодать Господня. Мэнге Тау

  • Анонимно
    18.02.2018 09:25

    Артоменко почему молчить

    • Буре
      18.02.2018 09:43

      Артеменко тут смуту сеет
      Ей некогда

      • Анонимно
        18.02.2018 10:27

        Ага! Где эти гневные посылы?!

      • Анонимно
        18.02.2018 14:39

        Смуту сеют нарушающие закон местные "илиты". Но Прокуратура у нас на своём месте - это даёт надежду!

    • Анонимно
      18.02.2018 10:15

      Она книгу Федора Крашенниникова читает "После России"

      И в жизнь претворить пытается

  • Анонимно
    18.02.2018 09:27

    Мы какие-то упёртые мазохисты, бьют по левой щеке подставляем
    правую. Не будет больше с Киевом нормальных отношений в бли-
    жайшие 50 лет, рубикон пройден. Давно уже надо было выводить
    оттуда всякие Россотрудничества, представительства, дома дружбы народов и т.д.. Только своих людей подставляем, посмот-
    рите на этих боевиков- злость и ненависть прет через край, на ко-
    го и на что надеемся?


    • Буре
      18.02.2018 09:48

      Это как надо править что бы разругатся с братьями?
      С грузинами?
      С украинцами?
      С молдаванами?

      Что нам по тв вдалбливают каждый день что они нам враги?

      Куда нас ведут?

      В кндр?

      У нас же везде враги
      США
      Китай

      Как можно быть одновременно врагом сша и китая???
      Они же между собой враги

      Но мы можем

      Куда мы скатились

      Внешняя политика полностью провалена
      Как впрочем и внутренняя

      • Буре
        18.02.2018 10:07

        Враги сплачивают
        Больше нас похоже ничем не сплотить
        Ни экономикой ни нац.идеей
        Грустно
        Простите нас добрые соседи

      • Анонимно
        18.02.2018 10:17

        Голову включите. Это политика и ничего более. Миллиарды долларов заложены в бюджете США что бы поддерживать антироссийские режимы и свергать пророссийские. Так было и так будет.

        • Анонимно
          18.02.2018 11:34

          РФ - это проект США, Запада.

        • Анонимно
          18.02.2018 11:45

          Дядька, это для тебя политика, а для сотен тысяч Украинцев - трагедия. 10 тыс. молодых парней погибло!!! Голову включи.

        • Анонимно
          18.02.2018 13:16

          Похоже, что "голову включить" нужно призывающему включить .....
          М-да, у нас всё, как всегда, - наоборот!

          • Анонимно
            18.02.2018 15:50

            Именно! Вме с ног на голову. Именно поэтому тебе не понять прочтых человеческих ценностей жизни. Для тебя - величие, скрепы и 24 пара хромосом.

        • Анонимно
          18.02.2018 13:30

          Зачем ему голову включать? Ему тут поныть и попровоцировать.. Знатный тролль

        • Анонимно
          18.02.2018 15:38

          Телевизор выключай!

        • Анонимно
          18.02.2018 17:33

          Так и в нашем бюджете миллиарды баксов заложены как заначка на черный день. И как быть.?.

      • Анонимно
        18.02.2018 10:17

        ЧЕКА
        У Украины это сейчас везде проблемы - Венгрия, Румыния, Беларусь,Россия и собственно часть своей страны. И теперь в эти ряды еще активно записалась Польша, бывшая ранее главным адвокатом у Украины.

        • ТВ пропаганды насмотрелись?
          Когда враги кругом забываешь что голодный и босой

          • Анонимно
            18.02.2018 12:36

            ЧЕКА
            Насмотрелся украинские СМИ..
            Почитайте и много интересного узнаете.
            Работать не пробовали, что не ходить босым?

          • Анонимно
            18.02.2018 13:32

            Наслушался либеральной пропаганды? Смотри ТВ - хоть немного мозгов прибавится

        • Анонимно
          18.02.2018 11:35

          Займитесь со своими проблемами.

          • Анонимно
            18.02.2018 12:33

            ЧЕКА
            Чего же вы вылезли тогда обсуждать тему связанную с Украиной?
            Занимайтесь своими проблемами или вы украинец?

        • Анонимно
          18.02.2018 15:53

          У Украины везде проблемы. А у России? Разве нас весь мир не обижает? Обложили нас со всех сторон враги санкциями, " кремлевскими списками", мюллеровыми докладами, мельдониевыми пробами, авиаобстрелами в Сирии. Из друзей остались у России только Ким с Асадом да Мадуро , а с остальными проблемы.

          • Анонимно
            18.02.2018 16:12

            ЧЕКА
            НО Украине, когда через Майдан тянули на Запад , обещали золотые горы.
            А по факту обрушили в 2 раза экономику и еще с соседями переругалась.

            • Анонимно
              18.02.2018 17:09

              сложно не поругаться с соседом, который на тебя напал

              • Анонимно
                18.02.2018 17:52

                ЧЕКА

                Румыния, Польша, Венгрия,Беларусь - тоже напали?..

                То что вы выставляете Россию агрессором, свидетельствует что вы из секты Порошенко)..

                • Анонимно
                  18.02.2018 18:14

                  На Порошенко мне до лампочки, я человек, который думает головой. Наличие наших военных на Украине с 2014 года - факт, который могут отрицать только совсем уж зомбированные телевизором люди

                  • Анонимно
                    18.02.2018 18:36

                    ЧЕКА
                    Капитан очевидность - Никто не отрицает, что добровольцы наши там присутствуют, точно также как на стороне Донбасса воюют добровольцы из многих других стран.
                    И на стороне Украины тоже много добровольцев.

                    Но вы не ответили
                    на мой вопрос -


                    Румыния, Польша, Венгрия,Беларусь - тоже напали?..
                    С этими странами у Украины тоже натянутые отношения.
                    Ваше молчание только подтверждает что Украину и украинцев развели и именно Украина больше всех потеряла и пострадала от Майдана..
                    А какую красивую жизнь обещал украинцам Запад на Майдане , если украинцы выберут западный путь.

                    • Анонимно
                      18.02.2018 19:38

                      Какие добровольцы, болезный? Лично знаю людей которые ездили туда в составе регулярных армейских частей. А на другие страны мне плевать, моя страна воюет

                      • Анонимно
                        18.02.2018 20:00

                        ЧЕКА
                        Если лично знаешь, тогда конечно.верю.

                        Порошенко даже паспортами наших военных тряс.

                        Еще там 200 тыс бурят-танкистов воевало.

                        А про курсантов 5 курса Казанского танкового отправленного на Донбасс весь мир знает..

                        Единственная проблема, наши военные придумали видимо какую-то маску для себя и тент для техники, которые делают невидимыми военных и технику.
                        ну никак не получается заснять и предоставить фото и видео доказательства.

                        Ну вам явно мой вопрос понравился и не откажу вам в удовольствии повторив его.

                        Почему у Украины испортились отношения с Венгрией, Польшей,Беларусью и Румынией.
                        Ведь эти страны в отличие от России на нее не напали?

                        • Анонимно
                          18.02.2018 20:51

                          Это те которые "заблудились". Интересное у нас супербронитехника что простейшено навигатора нет чтобы определять где наход. .и куда движешься. У сын первокласник орентируеться лучше чем эти горе десантники.

                          • Анонимно
                            18.02.2018 21:01

                            ЧЕКА
                            200 тысяч бурят, курсанты-танкисты незаметно попали на Донбасс, а 11 десантников не могли найти дорогу)..

                        • Анонимно
                          18.02.2018 21:26

                          Я понимаю, что юмор и сарказм - хороший способ уйти от прямого ответа. Но в сети при желании можно найти кучу фото молодых балбесов-контрактников, сделанных на территории Украины. Даже знакомые никакие не нужны. Так что успокойтесь, включите телевизор и живите дальше с комфортной для вас картиной мира

                          • Анонимно
                            18.02.2018 21:51

                            ЧЕКА
                            Продублировал - с первого раза до вас видимо не доходит

                            "Капитан очевидность - Никто не отрицает, что добровольцы наши там присутствуют, точно также как на стороне Донбасса воюют добровольцы из многих других стран".

                            если и в этот раз не дойдет до вас, то третий раз повторять не буду, поэтому читайте на несколько раз коммент.

                            • Анонимно
                              18.02.2018 22:39

                              Контрактники армии и добровольцы для вас одно и то же? Что ж, тогда действительно разговор не имеет смысла

                • Анонимно
                  18.02.2018 21:52

                  Признавайся! У тебя дома в каждой комнате по телевизору и по всем первый канал круглосуточно!

            • Анонимно
              18.02.2018 17:36

              16;12 У нас вроде майдана не было а рубль рухнул не меньше гривны. Чтож за стабильность такая.

              • Анонимно
                18.02.2018 18:40

                ЧЕКА

                Гривна рухнула в 3,5 раза, хотя "весьмирсними".
                А рубль упал в 2 раза,хотя нефть снизилась в 3 раза.

                ВВП Украины упал в 2 раза, а у России - на 5% и сейчас уже вернулся на докризисные уровни.

                • Анонимно
                  18.02.2018 20:55

                  Какие до кризисные?ВВП на уровне 2008 года. как будто и не прожили и не работали десять лет. Все впустую. Если бы нефть не крутилась в районе 60$ 2017 году за баррель а в районе 40 то здраствуй 2005 год. Вы пропагандисты и по выходным уже не не отдыхаете , видать совсем дела плохи.

                  • Анонимно
                    18.02.2018 21:20

                    ЧЕКА
                    Спасибо за высокую оценку, но я не пропагандист, а регулировщик настроения, в зависимости от мировозрения человека..

                    Нефть упала в 3 раза, санкции со всех сторон, а Россия ни на шаг не отступила от своих интересов, а скорее пошла в наступление и практически вернулась к докризисным цифрам.

                    Украину тащили на Майдан - печеньками завлекали, жизнь европейскую обещали, кредитов надавали, весьмирснами, Никогдамынебудембратьями и Прощай немытая Россия ..

                    По факту Украине чтоб достичь уровня 2013 года(домайданного) надо ежегодно давать рост ВВП по 4% и только к 2040 году, они вернутся в 2013 год.

                    Такие вот печеньки оказались супердорогими..

                    • Анонимно
                      18.02.2018 21:32

                      К каким цифрам мы вернулись, алло? Реальные доходы упали минимум вдвое. Вся розничная торговля отмечает постоянное падение покупательской способности. Но главное же чтобы у соседа было хуже, ага

                    • Анонимно
                      18.02.2018 23:22

                      А нам сколько работать.чтобы до уровня США дожить.Сто , двести лет?

                    • Анонимно
                      18.02.2018 23:24

                      С кем еще как не с Украиной сравнивать. А не слабо с бывшей губернией как Финляндия . По медицине , уровню жизни , средней зарплаты, пенсии, возраста, образования, отношения к детям.

                      • Анонимно
                        19.02.2018 09:17

                        ЧЕКА
                        С Украиной сравниваем потому что статья как бы об Украине..

                        Украина и Россия - обе вышли из СССР и на момент распада Украина имела самую лучшую промышленность на всем постсоветском пространстве, порты и близость Европы.

                        И главное тут даже не то, что Украина хуже живет, а то что ее развели на Майдан с целью оторвать от России ..

                        А Финляндия Майданов не проводит, отношений с Россией не рвет..
                        Может в этом тоже успех Финляндии?

                • Анонимно
                  18.02.2018 21:00

                  18:40 Странно .По Вашему мы вернулись в докризисный период а мой автомобиль купленный новым в 2013 году стоит такой же по сегоднешнему ценнику на 70% дороже. Чтоб его купить в 2017 году мне пришлось бы зарабатывать в два раза больше или вообще не спать а работать 24 часа у сутки. Думайте сами иногда а не читайте Советских газет .

                  • Анонимно
                    18.02.2018 21:28

                    ЧЕКА
                    Кризис разразился в 2008 году, тогда ВВП России был 41 трлн.р., в 2017 - 88 трлн.

                    • Анонимно
                      18.02.2018 23:08

                      Лет 20 назад среднии зарплаты миллионами начислялись.

                    • Анонимно
                      19.02.2018 00:48

                      В венесуэльских боливарах посчитайте, рост ещё больше будет

      • Анонимно
        18.02.2018 10:33

        Кто вам сказал что Китай наш враг???

        • Анонимно
          18.02.2018 11:02

          Соловьев и прочие ящеры
          Везде враги
          Обама трам порошенко саакашвили меркель маркс игил аум сенрике и прочие и прочие и прочие

        • Анонимно
          18.02.2018 11:36

          У Китая нет ни врагов, ни друзей.

        • Анонимно
          18.02.2018 12:06

          Для вас они может и братья,а для них вы младшая сестра и белые обезьяны.

      • Анонимно
        18.02.2018 10:55

        Попейте валерианы и живите спокойно. Это на Украине, начиная с Кравчука, вдалбливают, что Россия это враг.

        • Анонимно
          18.02.2018 11:37

          10.55. Взаимно.

        • Анонимно
          18.02.2018 11:46

          Только Украина ни на кого не нападала!

          • Анонимно
            18.02.2018 13:56

            Тут уместно привести пример Кубы. Почему США нападало и пыталось свергнуть правительство этой страны много раз? Быть может потому что оно входило в сферу влияния США и при этом поддерживало СССР?
            С Украиной прмерно та же история.

          • Анонимно
            18.02.2018 16:48

            Украина выбрала Россию. За это ей устроили Майдан и пристроили Порошенко с ко

            • Анонимно
              18.02.2018 18:14

              кто выбрал? может у самих украинцев спросите?

              • Анонимно
                18.02.2018 18:51

                Сами они ответили. Так их мнение никому не нужно. Никто с ним не посчитался.

            • Анонимно
              18.02.2018 23:20

              Кто выбрал Россию давно под Ростовом живут Яныком и Пшенкой зовут. Другой беркутовец в полиции Москвы работает , подростков разгоняет. Вот и вся Украина.

        • Оптимист
          18.02.2018 14:26

          У нас начиная с Путина вдалбливают что кругом враги

          Только они нам мешают жить хорошо

        • Анонимно
          18.02.2018 17:42

          10:55 . Так у них по Вашему только МЫ. У нас враги США,.Англия.Польша Латвия Литва Турция Малайзия Грузия Молдавия Австралия Канада Французы и Немцы и вообще вся гейропа. Это все как на Украине но умноженное в сто раз.(по количеству врагов(.

      • Анонимно
        18.02.2018 11:48

        Хватит врать.Китай нам не враг,а один из лучших партнеров и друзей. А вам это не нравится. С грузинами поссорились после того, как они напали на Осетию и убили много наших солдат из миротворческого батальона. Вы -просто хам и лжец. Братья ваши на Украине недавно сожгли 50 человек в Одессе.И им ничего за это не было,хотя все знают кто это сделал,видео весь мир видел.Братья ваши приравняли сс-овцев к ветеранам Отечественной. ПОэтому они нам не братья,можете ехать туда и лизать им пятки.

        • Анонимно
          18.02.2018 17:43

          Судя по Сибири и убиваемой природе России "друг" . С таким другом и врагов не надо.

      • Анонимно
        18.02.2018 12:17

        Никаких "братьев" никогда не было и сами "братья" это отчётливо понимали, если не на уровне простонародья, то хотя бы на уровне нац.интеллигенции. Эту мысль можно экстраполировать и дальше и глубже, но делать этого я, конечно, не буду ;)

      • Анонимно
        18.02.2018 12:18

        С Китаем у нас прекрасные отношения,лучшие за последние полвека.Ты даже врешь глупо. И перестань сам себе плюсики рисовать.))))

        • Анонимно
          18.02.2018 13:58

          Китайцы не дураки,чтоб с вами дружить.

        • Анонимно
          18.02.2018 17:47

          12:18. А что Китай Крым признали? В коалицию вошли с.нами за Ассада.? А почему санкции ввели? Товарооборот упал в 7 раз с сравнении с 2013 годом. Кредитование в 20 раз.. Не ленитесь Гугл в помощь. сайт Минэкономики России.

        • Анонимно
          18.02.2018 18:17

          Ага, то-то газ у нас ниже себестоимости покупают

      • Анонимно
        18.02.2018 13:29

        У тебя видимо при Козыреве был взлет внешней политики .. И Внутренней видимо тоже в те времена

    • Анонимно
      18.02.2018 11:33

      Голосуйте за Грудинина.

    • Анонимно
      18.02.2018 12:13

      Еще и работу даем миллионам граждан этой страны. Тьфу.Слов нет. Под суд надо отдавать всех,кто набирает на работу граждан страны,где бандера-герой даже в учебниках, а Россию называют оккупантом.

    • Анонимно
      18.02.2018 13:07

      Христианство повелевает,ударили в морду слева,подставь правую.

    • Россияне и украинцы- это братские народы.

      История многовековой дружбы дорогого стоит.

      Если правительства нашли сомнительные поводы для коллизии и столкновений, чтобы удовлетворять своим амбициям, нам обществу нельзя на это вестись.

      Мы остаёмся дружественными нациями.

      • зайдите на укропский форум, напишите это и ощутите широту их любви))))

      • Анонимно
        18.02.2018 15:50

        Хватит врать.Правительство виновато оказывается.Эту власть выбрало большинство украинцев! Значит большинство там поддерживает бандеровцев. И хватит чушь молоть. Они нападают на россиян,а вы талдычите о братстве. Они постоянно говорят,что русские им не братья,а вы опять талдычите,что братья....Это уже маразм какой-то...Если на вас помои выльют,вы все равно будете говорить,что они вам братья?

        • Анонимно
          18.02.2018 17:09

          Нашу власть все ругают, но ее же тоже большинство выбрало, по вашей логике. И да, мы для них не братья, после того как начали войну на их територии

  • Анонимно
    18.02.2018 09:37

    А шо там оно делает давно закрыть пора.

  • Raphael-kzn
    18.02.2018 09:46

    Моральные уроды. Фёдор Шаляпин здесь причём? И если хотите протестовать - ставьте пикеты у входа. Зачём до вандализма опускаться?

    • Анонимно
      18.02.2018 10:41

      А зачем там им нужен Федор Шаляпин?

      В чём суть выставки?

    • Анонимно
      18.02.2018 10:44

      Какие моральные уроды?

      Законы войны.

      Во время войн за пропаганду враждебной стороны - расстреливали.

      Вспомните Великую отечественную - там накал такой же стоит.

      Ни шагу назад.
      И так далее.

      Просто войны изменились- гибридные стали и границы фронтов стали не понятны

    • Анонимно
      18.02.2018 16:02

      Когда СЕРБовцы,НОДовцы и прочая " патриотически- православная" гопота обливает мочой и громит выставки в Москве и Эрмитаже , это почему - то вас не возмущает . Когнитивный диссонанс , однако.

      • Анонимно
        18.02.2018 17:54

        Всех перечисленных при нападении в России арестовывают и сажают в тюрьму или штрафуют.
        В Украине им власть не препятствует .

        Разницу улавливаете или ненависть к России отбила последние проблески сознания?

    • Анонимно
      18.02.2018 23:32

      А затем , что националисты в перемешку с недофашистами. Слышат слово культура и хватаются за пистолет. Где визы для этих голодранцев? Почему их толпы у нас?

  • Анонимно
    18.02.2018 09:49

    Странно. В стране идёт который год война. Мы в этой стране объявленны агрессором. При этом проходят выставки, на Украине снимаются десятками фильмы и сериалы для России, Лукоил поставляет туда официально дизтопливо, Леруа Мерлен завален товарами украинского производства.

    • Анонимно
      18.02.2018 11:03

      У соловьева ответ спросите

      • Анонимно
        18.02.2018 12:40

        Лучше у властей Украины спросить. Они кричат что Россия враг, при этом вовсю торгуют с нами.

        Россия Украину врагом не обьявляла и поэтому у Соловьева не о чем спрашивать, но если у вас проблемы с логикой, то вы этого конечно не понимаете)..

  • Анонимно
    18.02.2018 09:54

    С детьми воевать они херои.

  • Анонимно
    18.02.2018 10:19

    Если Порошеко не накажет их значит с его указки работали

    • Анонимно
      18.02.2018 11:48

      Тебя это не должно касаться. Не твоя территория.

      • Анонимно
        18.02.2018 13:10

        Так сильно переживаешь за Порошенко или ненавидишь Шаляпина?.. С чего такая реакция?

        • Анонимно
          18.02.2018 15:50

          Не лезьте во внутренние дела суверенного государства.

          • Анонимно
            18.02.2018 16:14

            Предложи это вначале Западу,

            • Анонимно
              18.02.2018 17:07

              Запад на их территорию с армией вторгся?

              • Анонимно
                18.02.2018 17:55

                Россия вторглась ?

                • Анонимно
                  18.02.2018 18:10

                  По телевизору нет. А по факту, это мог легко узнать любой школьник, хотя бы по страницам наших военных в соцсетях

                • Анонимно
                  18.02.2018 21:06

                  Заблюдившихся десантников ВС РОссии и прочих отпускников по словам Путина мы видели а вот американцев или немцев заблудившихся до сих пор ищем.

              • Анонимно
                18.02.2018 18:04

                Просто поменяли им приоритеты

                • Анонимно
                  18.02.2018 18:46

                  Запад на их территорию с армией вторгся?
                  Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/373106

                  Просто поменяли им приоритеты

            • Анонимно
              18.02.2018 21:04

              Так они и выбрали Запад. Причем не первые и не последние. Сколько у нас друзей? Кто из соседей признали Крым?. Тут некотрые уверяют что друг Китай признал?

              • Анонимно
                19.02.2018 10:42

                Майданом выбрали с проплаченной массовкой. Напугали людей. Они на все стали согласны только бы мирно. А тута еще Порошенко обещает что все блага в ближайшем далеком падут к их ногам. Вот и ждут украинцы когда же? Своего рода мега-аттракцион. Каруселька - равлекуха. И все крутят ее крутят. Разгоняют. А как остановится то что увидит?

  • Анонимно
    18.02.2018 10:25

    Хлопцы, ну что же вы делаете?! Ну, Шаляпин здесь причём?!

    • Анонимно
      18.02.2018 10:46

      Может вы поясните -
      зачем им Шаляпин?

      • Анонимно
        18.02.2018 11:38

        Украм Шаляпин не нужен.

        • Анонимно
          18.02.2018 21:09

          Он и Швейцарцам не нужен может потому и живут в десятки раз лучше чем те кому он нужен. Кстати а почему Шаляпин бежал из страны скреп ?

      • Анонимно
        18.02.2018 12:24

        Они сами ответили. Он им никчему.

      • Анонимно
        18.02.2018 12:43

        Спросите об этом у украинских устроителей выставки и у простых украинцев приходящих на такие выставки..

  • Анонимно
    18.02.2018 10:33

    У нас везде враги. Все нас не любят. Может пора на себя посмотреть с другой стороны. Сами запрещаем языки, хотя вроде федерация.. демократией и не пахнет. В политике Брежнев.

    • Анонимно
      18.02.2018 12:16

      Кто эти "сами", которые запретили какой-то язык? Не слышал про таких никогда и за последние годы ни одного языка не запретили. Какой-то закон вышел о запрете языка? Дайте ссылку, очень интересно посмотреть

      • Анонимно
        18.02.2018 17:53

        Вы не знаете а татары знают. Рисование обезательно и английский а татарский так себе, кто хочет или на кухне.

    • Анонимно
      18.02.2018 16:05

      В политике уже даже не Брежнев , а Сталин .

  • Анонимно
    18.02.2018 10:37

    У меня в Москве работает около 50 укров. Все в один голос твердят, что нацики захватили власть и никто им не указ. Вопрос, где они взяли оружие?!

    • Анонимно
      18.02.2018 11:40

      10.53. Они это Вам говорят, надо же зарплату получать.

      • Анонимно
        18.02.2018 12:45

        Они может за зарплату, а вы глупости чего задаром говорите?

    • Анонимно
      18.02.2018 12:54

      Ради бабла они что угодно скажут,а в спину вам плевать будут.Других работников не нашли?Нанимал я их,больше не хочу.Хуже работников в жизни не видел.Курят и базарят,в перерывах начальство вылизывают.

      • Анонимно
        18.02.2018 13:16

        Если вы их нанимали, то какое начальство они вылизывали,? По-моему вы гадости говорите только потому что со слов комментатора эти украинцы ругали нациков.

        если бы он написал что они хвалили нациков, то вы утверждали бы что лучше работников чем украинцы нет на свете.

        НЕ так ли, заплутавший в 3-х соснах " работодатель"?..

  • Анонимно
    18.02.2018 10:39

    "Нота протеста!" Берите на октаву выше!)))

  • Анонимно
    18.02.2018 10:58

    Прямо по Гоголю - Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?

  • Не курю
    18.02.2018 12:00

    В Украине замесили месиво вражды и ненависти к России.Выпить эту жижу придётся самим.А на дне этого бокала- горечь и разочарование. Так вот этим будут закусывать.Приятного похмелья!!! Только теперь повыше подскакивайте.

    • Оптимист
      18.02.2018 14:32

      Так и в России не хуже замесили

      Псевдорусский Соловьев учит жить русских и украинцев

      Псевдорусская Артеменко учит жить татар и русских

    • Анонимно
      18.02.2018 17:15

      Замесил это тот самый сосед, который братом притворяется

    • Анонимно
      18.02.2018 18:00

      12:00 Так у нас этой жижи умножить в сто раз . Врагов то судя по центральным каналам выше крыши .весь мир в русофобии.

  • Анонимно
    18.02.2018 12:15

    странно, что российское посольство все ещё открыто в Киеве!

  • Анонимно
    18.02.2018 13:03

    нужно не ноту , а калибры с искандерами , вот тогда быстро поймут .

  • Анонимно
    18.02.2018 13:30

    А чего мы хотели от страны, в которой ведем войну?

  • Оптимист
    18.02.2018 14:34

    Мир хижинам война дворцам

    Буду голосовать за того кто помирится со всеми

    • Анонимно
      18.02.2018 16:38

      мы уже мирились со всеми в 91

      • Анонимно
        18.02.2018 17:16

        воюйте со всем миром дальше, но не за счет моих налогов

        • Анонимно
          18.02.2018 17:58

          Открой личико, просто хочется узнать за чей же счет содержится наша Армия..

          А если серьезно,то уверен что безработный и сидишь на мамкиной пенсии..

          • Анонимно
            18.02.2018 18:21

            В год налогов тысяч 300 выходит (надеюсь ты не настолько глуп, чтобы считать налогами только 13% ндфл?). Из них на милитаризацию, исходя из структуры бюджета - тысяч 80. Так что имею право задавать подобные вопросы. А у тебя небось на заднем стекле чепырки "можем повторить"?


            0

            • Анонимно
              18.02.2018 18:47

              Примем цифры на веру.
              Обоснуй что тебя не устраивает и что предлагаешь?

              • Анонимно
                18.02.2018 19:42

                Что я тебе должен обосновать? Что плохо тратить безумные деньги на военные авантюры, когда у стариков в стране пенсии по 8 тыс?

                • Анонимно
                  18.02.2018 20:06

                  Обоснуй почему это авантюра?..

                  В Украине тоже кричали перед Майданом что пенсии маленькие, а после Майдана пенсии усохли в 3 раза , а тарифы ЖКХ выросли в 3 раза.

                  Поэтому вы не натягивайте на себя маску защитника пенсионеров, а то жизнь показывает что таким защитникам в реальности плевать на пенсионеров ..

                  • Анонимно
                    18.02.2018 21:18

                    Я не собираюсь ничего доказывать, практика показывает, что это бесполезно. Есть люди думающие, а есть верующие (неважно во что - в твоём случае видимо в святость и непогрешимость российской власти). Мало нам было гонки вооружений, Афгана. Хочешь воевать? Вперёд, записывайся добровольцем
                    и езжай. Но у меня, как и всех граждан России, есть право спрашивать с руководства страны за эффективность проводимой ими политики. А уровень жизни в стране очень низкий, и постоянно падает. Говоришь, мне плевать на пенсии? Да это вам, диванным героям, на них плевать. Гордитесь мнимым величием страны, не замечая что живете хуже Гондураса. У моего отца, отдавшего армии значительную часть своей жизни, пенсия была меньше 15 тыс. Я вижу куда катится здравоохранение, образование, расходы на которые ежегодно снижаются. Мне стыдно за такое государство, а ты гордись и дальше. И смени свою методичку, Украиной можно было пугать года 2-3 назад, сейчас народ прозревает

                    • Анонимно
                      18.02.2018 21:45

                      Народ глядя на Украину действительно прозрел,тут я с вами полностью согласен.
                      А то такие как вы тут в 2014-15 годах надрывались истеря, мол украинцы не рабы, скинули тирана и пошли в Европу к хорошей жизни, а россияне типа - лохи..
                      А теперь вы попритихли, когда поняли куда украинцы пошли и куда попали.

                      Еще раз повторяю - снимите маску защитника всех обездоленных, вам никто такого права не давал , говорите исключительно от себя и за себя.

                      В моей стране мне тоже многое не нравится, но в отличие от вас я не кидаю камни в руководство страны и наших военных выполняющих геополитические задачи в Сирии.Хотя бы потому что у меня нет такого кругозора и доступа к информации, чтоб заявлять о неправильном курсе.

                      У вас его тоже нет и уверен что вами движет не забота о россиянах и России, а какие-то личные или партийные интересы.

                      • Анонимно
                        19.02.2018 00:21

                        Ага, геополитика, хитрый план, многоходовочки. Всем ура-патриотам я обычно предлагаю на передовую, но они как правило находят миллион отговорок. Вот и у тебя наверное плоскостопие
                        не позволяет? Вот комменты про либерастов писать и наклеечки на машину клеить приятнее и безопаснее. Ну а я в партиях не состою, просто хочу жить в развитой стране, где все делается для народа, а не ради интересов горстки "элиты". Майдан не поддерживал, так как видел его лидеров и понимал чем все закончится. А народ реально прозревает, в 2014 таких как ты было большинство, и то какой коммент под этой статьёй сейчас в топе это подтверждает.

                        • Анонимно
                          19.02.2018 09:22

                          Наклейки не клею, давно агитирую за введение прогрессивного подоходного налога, проголосую за Грудинина.

                          Но у меня был конкретный вопрос, что ты предлагаешь?.

                          Перечислять недостатки ума много не надо - это даже дурак сможет..

            • не ври, не бывает такого, значит ты или обычный вор, или чиновник, или бумага все стерпит -написать все можно).. ты же не будешь спорить с местными, а они такое утверждают)

              • Анонимно
                18.02.2018 19:29

                Мне любопытно, как аноним (18.21) будет обосновывать что Россия и его руководство должны делать или не делать.

                Правда предполагаю что либо банальностей наговорит, либо вообще исчезнет..

                • Анонимно
                  18.02.2018 21:20

                  Смотри мой ответ выше. Жду от тебя обоснования действий твоего обожаемого руководства. Надеюсь, услышу что-то новое, а не "кругомвраги" и "встаемсколен"

        • какие налоги могут быть у диванного? с твоих 10 тыщ, про которые ты тут вечно ноешь?)

      • Анонимно
        18.02.2018 17:58

        16:38. И отлично мирились. За трудодни не работаем. Куда захотел туда поехал. . Моим родителям помог часиь стран посмотреть а не по книжкам или картинкам.

  • Анонимно
    18.02.2018 17:56

    Молодцы Украинцы спасли себя от факультатива для мовы. Учить бы вам межнациональный вместо родного в свободное время или с родителями. У Финнов и Польши получилось и у вашего народа получиться.

  • Анонимно
    18.02.2018 18:03

    На фига им Шаляпин.?. Вся Европа без Пушкина живет а детдомов нет . Как это? У нас же Шаляпин и Пушкин а детей бросают и убивают тысячами. А детский сауцид. Впереди планеты всей.