Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.03.2018

Холдинг «Агросила» построит новый молочный комплекс за 1,2 млрд рублей

Холдинг «Агросила» планирует построить новый молочный комплекс за 1,2 млрд рублей, где будет содержаться 4,5 тыс. голов. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала гендиректор компании Светлана Барсукова.

«У нас были планы по строительству нового молочного комплекса на единовременное содержание 4,5 тысяч голов. В настоящее время банки рассматривают наше предложение по строительству данного комплекса. Стоимость — примерно 1,2 миллиарда. Это не увеличение голов, которые уже содержатся в агрохолдинге, а скорее реструктуризация», — заявила Барсукова.

Сейчас, по ее словам, есть несколько небольших молочных комплексов, в которых содержится от 300 до 400 голов, компания планирует их реструктурировать и построить один большой комплекс, куда уместит все свое поголовье.

Также в 2018 году холдинг направит 86 млн рублей инвестиций в молокоперерабатывающее направление. Напомним, что в июне прошлого года «Агросила» приобрела завод, которым раньше управляла УК «Просто молоко».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.03.2018 18:57

Опять мегапроекты в сфере животноводства? Хорошоли это? Курицу из мегафабрик уже есть нельзя. Гормонами напичкана. И своей низкой ценой не дают развиваться частному, экологически чистому сельскому хозяйству

  • Анонимно
    5.03.2018 18:57

    Опять мегапроекты в сфере животноводства? Хорошоли это? Курицу из мегафабрик уже есть нельзя. Гормонами напичкана. И своей низкой ценой не дают развиваться частному, экологически чистому сельскому хозяйству

    • Анонимно
      5.03.2018 19:25

      благодаря этим мегафермам сиразин без работы наоборот не останется. потому что нормальныз людей, думающих о своем здоровье и спосрбных покупать экологически чистый продукт в республике достаточно. бояться нужно мелким производителям химической еды.

      вобщем мегафермы всем вплюс - бедные продолжают есть зимическую продукцию но дешевле, остальные экопродукт

    • Анонимно
      5.03.2018 19:28

      Что за бред? Какие гормоны? А частники не развиваются по причине высокой себестоимости продукции.

      • Анонимно
        5.03.2018 19:41

        Себестоимость мяса которая выращена на нормальных кормах и за реальные, а не ускоренные сроки никогда не сможет быть дешевле и даже равной. На птицефабриках, куриц кормят кормами в виде гранул (что там потребителям конечно не говорят) и цикл роста у них 30 дней. Если не забить в это время, она умирает. Как за 30 дней птица может вырасти до такого веса без гормонов? Про антибиотики и многоэтажные клетки в которых они живут всем уж известно. Может ли это быть экологично?

        • Анонимно
          5.03.2018 20:02

          Курица которая растет при дефиците витаминов и минералов может быть здоровой?

          • Анонимно
            6.03.2018 09:47

            минералы получают фантазёр из ракушки,толчёного угля,а витамины из зеленых кормов-травы,а зимой сена и зерна!

        • Анонимно
          5.03.2018 21:42

          Даже качественный комбикорм сейчас гранулированный! О чём Вы пишите?

          • Анонимно
            6.03.2018 07:51

            Чушь он пишет! В Агросиле птица напольного содержания, в клетке они не выращивают кур.

            • Анонимно
              6.03.2018 09:49

              и что из этого?-концлагерь,он и есть концлагерь!А У ТЕБЯ ДАЖЕ СОЛНЦА НЕ ВИДЯТ))

          • Анонимно
            6.03.2018 09:48

            ну-ну,давно ль ты был на ферме?))

      • Анонимно
        5.03.2018 20:00

        Нет гормонов - высокая себестоимость!

  • Анонимно
    5.03.2018 18:58

    Ну вот, у частников ещё рубля на 2 закупочная цена на молоко упадёт...

  • Анонимно
    5.03.2018 19:13

    опять через тарифы население оплатит чужой бизнес...

  • Анонимно
    5.03.2018 19:22

    а ведь реально есть уже нечего из еды которая продается,

  • Анонимно
    5.03.2018 19:22

    Что то дальше обещаний у них дела не слишком идут.2018 году новый птицеводский комплекс с новым инкубатором должны были на проектную мощность выйти, дальше проекта дело можно сказать не сдвинулось!С этим живодноводским коплексом та же история может повторится.

  • Анонимно
    5.03.2018 19:23

    Убирают с зоны аэропорта свою ферму.

    • Анонимно
      5.03.2018 20:04

      Прокурора Заинска в Лаишево, если птицы так опасны пусть вокруг казанского аэропорта порядок наведёт. У него это получится.

  • Анонимно
    5.03.2018 21:03

    Огромные фермы наверное не правильно делать. А если какая эпидемия или пожар.

  • Анонимно
    5.03.2018 23:25

    Агросила молодцы вкладывают в дело.
    Сотрудники при деле и достатке,Население при возможности выбора из двух зол меньшего!!!

    • Анонимно
      6.03.2018 09:51

      ФАС надо к вам отравить и проверить на сговор и повышение стоимости на 15% отрубей,при падающем зерне!