Общество 
18.03.2018

«Рубин» проиграл на выезде: «Казань Арена» болела за «Спартак»

Хотя команда Бердыева заслужила большего

«Рубин» проиграл действующему чемпиону страны «Спартаку» (1:2), хотя не выглядел хуже, а во втором тайме, по словам Бердыева, москвичей и вовсе не было видно, однако две индивидуальные ошибки привели к поражению казанцев. «Рубин» заслуживал в этот вечер большего, хотя игра была будто выездная: стадион болел за «Спартак», размышляет спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

«КАЗАНЬ АРЕНА» КРАСНО-БЕЛЫХ

В середине матча «Казань Арена» начала петь кричалки «Спартака» – это была главная победа гостей. В чужом городе и на чужом стадионе гости стали хозяевами: их было гораздо больше, они были шумными и превратили казанскую арену в стадион «Открытие». Когда игроки «Рубина» зарабатывали штрафные или фолили, стадион гудел. Это выглядело дико – местная команда столкнулась с негативным давлением трибун.

Такое нельзя назвать домашним матчем, несмотря на место проведения. И если бы «Ак Барс» играл в другой день, все равно ситуация не была бы сильно другой.

Даже скайбоксы, которые теперь обычно на «Казань Арене» пустуют, забили болельщики «Спартака», выкупив большинство из них. Особо рьяные орали прямо из лож, обвешанных розами с символикой клуба, и заливались «Ханской». В перерыве матча одного болельщика за руки и за ноги выносили стюарды: «Он набухался». В качестве повода – отличный первый тайм «Спартака», который не реализовал два-три голевых момента и ограничился лишь одним голом. Цезарь Навас махал мимо мяча в штрафной, Руслан Камболов там же пытался отдать голевую передачу сопернику – в обороне у «Рубина» было очень нервно.

Хуже поддержки местной команды на «Казань Арене» было только поле. Лишь маленький островок с зеленью у центрального круга напоминал о том, что когда-то тут играли топ-сборные с Криштиану Роналду, Алексисом Санчесом и Юлианом Дракслером. Травы было как раз столько же, сколько на стадионе болельщиков «Рубина», остальное – дерн. После матча тем, кто готовил поле, замечание сделал Курбан Бердыев.

«Мы свои претензии высказали стадиону. Идентичные климатические условия, но в Москве почему-то хорошее поле, а у нас огород».

КАМБОЛОВ ПРОВАЛИЛ МАТЧ, НО ВЫЗВАН В СБОРНУЮ

Провальный первый тайм – следствие ошибок нескольких игроков, и Бердыев дал понять, что тоже связывает поражение с тем, что некоторые футболисты теряют концентрацию. Кто-то потеряет место в составе.

«Мы не можем ставить одних и тех же игроков, когда они повторяют одни и те же ошибки. Будем думать», – заявил тренер. О ком речь? Тяжело верится в то, что Навас, который стал капитаном «Рубина» в новом сезоне, кажущийся неприкасаемым, потеряет место в составе, хотя его игра в обороне вызывает вопросы. Цезарь хорош в единоборствах, но медлительность уже откровенно бросается в глаза и сказывается на надежности. Навас после скидки Каболова не смог вынести мяч, махнув мимо, что привело к первому пропущенному голу. В эпизоде со вторым Цезарь сначала вел Луиса Адриано, но затем бросил бразильца. Играй испанец плотнее с форвардом «Спартака», то мог бы прервать скидку от Александра Самедова. Очевидно, что и от Камболова тренер ждал надежной игры: защитник в своей штрафной отдает пас тому же Адриано под выход один на один, и дважды в эпизодах с пропущенными мячами Руслан не смог нормально вынести мяч – обе его скидки в итоге привели к голам. Удивительно, что после матча Камболова экстренно вызвали в сборную России, хотя игрок провел чуть ли не худший матч в сезоне, – нужно было кем-то заменить травмированного Александра Кокорина.

При дефиците центральных защитников (в запасе есть только Егор Сорокин) Бердыев вряд ли будет серьезно кроить центр защиты. Порой ошибается и Владимир Гранат, который со «Спартаком» обошелся без ляпов, а лидер «Рубина» по голевым ошибкам – Федор Кудряшов (6). Так что проблемы казанцев не в конкретном игроке, а во всей линии. Воспитательные меры в отношении кого-то одного вряд ли станут панацеей, да и глупо уже воспитывать того же Наваса, которому 38, и это, вероятно, его последний сезон в «Рубине».

«РУБИН» МЕНЯЕТСЯ И ЗАСЛУЖИЛ НИЧЬЮ

«Рубин» был близок к тому, чтобы сыграть вничью, и по игре этого заслуживал. У Бердыева не нашлось исполнителя, который бы, как Луис, в решающий момент матча мог забить такой же сложный по исполнению гол, например, Ивелина Попова, который уже забил красивейший мяч «Анжи». Рифат Жемалетдинов в основном толкался и догонял мячи, но без остроты, а Гекдениз Карадениз в таком возрасте и не должен быть главной ударной силой команды, хотя все опасные моменты «Рубина» исходили именно от него.

У казанцев сейчас одна из лучших средних линий в лиге: Павел Могилевец и Кристиан Нобоа заметно усилили позиционное нападение команды, не далеко от них Вячеслав Подберезкин. «Рубин» второй матч подряд исполняет под 650 передач за игру – это уровень «Краснодара» и «Спартака», играющих команд. И ладно, когда такой показатель «Рубин» демонстрирует с «Тосно», но и против «Спартака» на сложном поле команда Бердыева делает передач даже больше красно-белых (650 против 414). Две трети из них – конструктивные (482), 39 – в штрафную, 11 – острых.

Отдельно стоит отметить Нобоа, который просто царил на поле. В новособранном «Рубине» это ключевая фигура. Кристиан впервые забил после возвращения, мог оформить и дубль после роскошного удара со штрафного, но попал в каркас, а также выполнял много работы в организации игры в атаке. Нобоа сделал 96 передач – больше, чем у Дениса Глушакова и Фернандо вместе взятых (90), из которых три – острых (ни один игрок «Спартака» не сделал и двух). Эквадорец определяет игру «Рубина», и в такого уровня исполнителях и нуждается команда Бердыева.

Тренер часто говорит фразу о том, что у него есть удовлетворение игрой, даже когда «Рубин» по делу проигрывает. В этот раз эти слова звучали уместнее всего – «Рубин» был не хуже «Спартака» и по качеству игры заслуживал большего.

Если что и должно вызвать вопросы и недовольство после этого матча, то только газон и безразличие города. Эта команда сейчас заслуживает большего.

Чемпионат России. 23-й тур
«Рубин» (Казань) – «Спартак» (Москва) – 1:2 (0:1)
17 марта. «Казань Арена». 14239 зрителей.
0:1 – Ханни, 18
1:1 – Нобоа, 61
1:2 – Луис Адриано, 81
«Рубин»: Джанаев, Энаке, Навас, Гранат, Камболов, Кудряшов, Подберезкин, Нобоа, Могилевец, Жемалетдинов, Карадениз.
«Спартак»: Селихов, Ещенко, Кутепов, Максимович, Комбаров, Глушаков, Зобнин, Фернандо, Самедов, Ханни (Роша, 69), Луис Адриано.
Предупреждения: Максимович (9), Кудряшов (23), Гранат (48), Фернандо (60).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
18.03.2018 13:35

Футбол надо играть с апреля по октябрь. Я люблю Рубин, но не готов ходить зимой в минус тринадцать градусов.

  • Анонимно
    18.03.2018 09:41

    Хорошего пинка не хватает этим миллионером типа жемалетдинова,наваса ...

    • Анонимно
      18.03.2018 10:26

      Навас сам кому хочешь пинка даст :) капитан все-таки. Спартак одна из самых эффективных команд сейчас, не будем забывать. А рубин только что был собран. Статья зачёт! Очень всё верно написано! Играли хорошо, но неровно! И болельщиков-мясников, увы, было гораздо больше :( наш FCRK заслуживает большего

    • Анонимно
      18.03.2018 13:35

      Футбол надо играть с апреля по октябрь. Я люблю Рубин, но не готов ходить зимой в минус тринадцать градусов.

    • Анонимно
      18.03.2018 14:13

      Нормальные казанцы болеют за "Спартак"!

    • Анонимно
      18.03.2018 14:44

      Жемалетдинов и Камболов это слабаки. Их нельзя выпускать. Это остатки Метшинского набора.

    • Анонимно
      18.03.2018 15:32

      Рубин сыграл интересно и динамично, но как всегда хромала организации со стороны стадиона.
      Поле на Казань-арене и звук микрофона диктора напоминали футбол из 90-х. Тут и сгоревшие пиксели на экране, и заваленная снегом парковка указывали на безразличие руководства стадиона...к футболу.

  • Анонимно
    18.03.2018 09:54

    Вот после этой игры и появилась надежда. Надежда, что не до конца убили команду. Уже чувствуется почерк Бердыева. Хороши и "новички". Наконец-то появился человек, умеющий исполнять штрафные. Энаке порадовал. Подберёзкин неплох. Есть вопросы по возрастным - Навасу и Караденизу. Даже, несмотря на то, что последний отдал голевой пас. Ну и Жема...Короче, Рифат. Не соответствует. Нужно пару человек. Один из них - нападающий.

    И - вернитебилла, в конце концов!))))

    • Анонимно
      18.03.2018 10:48

      Нападающих всех бесплатно раздарили.

    • Анонимно
      18.03.2018 11:33

      Какой почерк бердыева??? Он деньги делает на футболе, ему все равно на развитие спорта в РТ.

      • Анонимно
        18.03.2018 11:59

        Честно говоря, все эти байки о"плохом" и "жадном" Бердыеве уже не актуальны. Не модны) Если команду поднимет, что будешь писать и говорить? Сдуешься ведь)

        • Анонимно
          18.03.2018 12:19

          А если не поднимет, ТЫ что будешь писать ?

          • Анонимно
            18.03.2018 12:37

            Отвечу за 11:59. Если не поднимет, будем писать, чтобы сменили. Но сейчас!!!!!!! уж лучше давайте поддержим тренера, пусть он и без греха, чем поливать его грязью! Одного уже выгнали, предварительно обматерив, так он в Англии вон чего творит, посмотри! Ты за Рубин или нет? Ты за Казань или нет?! Я да!!! А кто нет - мимо проходите, а то воняет

            • Анонимно
              18.03.2018 15:19

              так он в Англии вон чего творит, посмотри!// А чего он творит? Ливерпулю про-л аж 5-0! 5-0, Карл! Левый тренеришка. Небось доволен, что баблища хапнул в гостеприимном Рубине и продолжает сливать в других клубах. Тренировать - не его это, не его!

          • Анонимно
            18.03.2018 18:44

            Объясни-ка, братец, причину успехов Ростова в чемпе и в еврокубках? Наверное, слезами заливался от ярости, когда Нобоа со штрафного победный Баварии положил!)))

            • Анонимно
              20.03.2018 11:22

              Объясняю, бро про успех рсм - это железнолорожник Полоз, уралец - Ерохин, спартаковец - Джанаев, игрок сбороной Беларусь - Калачев, Канга, Баштуш, Новосельцев,
              Кириченко, багаж Божовича, с которым Ростом выиграл единственный стоящий трофей.

      • Анонимно
        18.03.2018 17:55

        Не говори так об уважаемом тренере. Думаю, что скоро тебе будет стыдно вспоминать свои гадкие слова. Бердыеву нет необходимости доказывать свою квалификацию. Его репутация на высоком уровне не только в нашей стране, но и за рубежом. Карабай

    • Анонимно
      19.03.2018 14:33

      Жемала надо ставить не нападающим, а на свою позицию, он всегда играл крайнего. На крайняк в центр, где по моему играл не плохо и постоянно обострял и был лучшим на зимних сборах, как писал БО

  • Анонимно
    18.03.2018 10:08

    Рубин команда "отстой"! Даже уже болельщики отвернулись и перестали ходит на такой футбол! Позор! Пора их разогнать и набрать команду из местной молодежи! От этого для республики будет только польза: большая экономия денег и развитие местного футбола!

    • Анонимно
      18.03.2018 11:06

      Достали со своей "местной молодёжью". Где у нас игроков увидели? Здесь ни один вид спорта, кроме битв на бревне мешками, не развит. И беготне с яйцами в зубах.

      • Анонимно
        18.03.2018 12:02

        Ну зачем вы так, бег в мешках отлично развит
        Вчера был на футболе, на гостевом секторе. Что могу сказать, по уровню организации, очень плохо. Стыдно было перед гостями
        Колхоз, непролазный колхоз. К людям с детьми отношение как к быдлу

      • Анонимно
        18.03.2018 12:21

        Какое же скудное у вас представление о спорте в Татарстане.
        А как же хоккей с лыжами?

        • Анонимно
          18.03.2018 14:49

          Хоккей на лыжах? Ну, почему бы и нет! Футбол тоже скоро будет на коньках, учитывая время года, в которое они играют.)

  • Анонимно
    18.03.2018 10:24

    Заголовок статьи конечно не патриотичный, но раньше Рубин на своем поле тоже редко проигрывал. Можно понять эмоции людей,которые болеют за Рубин!

  • Анонимно
    18.03.2018 10:26

    Почему не избавились от ряда игроков,как Камболов и т.д., эти же не игроки, а ходуны по полю!

  • Анонимно
    18.03.2018 10:50

    А почему не слышно болельщиков Рубина? Ответ очевиден, когда те же казанцы пришли и орут во всё горло Спартак Москва - вперёд. А почему? И дело во все не в Рубине, а в менталитете, народ который боится болеть на своем языке, громко кричать: Алга Рубин, Кечле Рубин! Татары молодые свой язык забыли и многие не умеют говорить на родном, у них не чувства патриотизма. Представьте, чтобы жители Каталонии в Барселоне болели за Реал, а в Казани пожалуйста. ПОЗОР!!!

    • Анонимно
      18.03.2018 11:18

      Мешанина в голове у вас. За Спартак болеют не потому что татарский не знают.
      Кому в Рубине кричать Рубин алга? Там никто по татарски не понимает.
      Не сравнивайте Рубин и Барселону, это не смешно.

      Когда вот это будет относиться к рубину - "Единственный клуб, который выиграл все официальные турниры за год: 6 турниров, 2009
      Единственный клуб, который сделал «золотой хет-трик» дважды: 2008/09, 2014/15
      Единственный клуб, воспитанники которого были в финальной тройке претендентов на «Золотой мяч» в один год: Лео Месси, Хави, Андрес Иньеста, 2010
      Единственный клуб, игрок которого выиграл наибольшее количество «Золотых мячей», в том числе «Золотой мяч ФИФА» в истории: 5, Лео Месси (2009—2012, 2015)
      Единственный клуб, игрок которого выиграл наибольшее количество «Золотых бутс» в истории: 3, Лео Месси (2009/10, 2011/12, 2012/13)
      Единственный клуб, игрок которого становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов наибольшее количество раз: 5, Лео Месси (2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2014/15)
      Рекордсмен по количеству обладателей «Золотого мяча» в истории: 10 победителей"

      Конечно будет позорно болеть за Спартак. А пока не решайте за других.

      • Анонимно
        18.03.2018 11:34

        Да многие игроки не только по-татарски, но и по-русски не понимают и это не говорит о том, что жители Казани поддерживают не свою казанскую команду, а приезжих мажоров московских. Нужно поддерживать свою казанскую команду и по-татарски и по-русски. А, что сделали работники стадиона включившие в перерыве матча песни Максим, вообще за гранью понимания. Однозначно предательство всех казанцев. Позор казанцам болеющих против казанских команд. В трудное время нужна поддержка команде, а некоторые казанцы болеют за приезжих.

        • Анонимно
          18.03.2018 12:05

          Максим и раньше включали на стадионе во время игр Спартака) Ни одного матча не было без этого)

          • Анонимно
            18.03.2018 15:22

            Увольнять надо таких сотрудников и организаторов. ПОЗОР! Сидел на трибуне, будто в Москве. Фанаты наши позор, хотя хорошо что их нет

            • Анонимно
              18.03.2018 18:26

              Нужно перенести Рубин в Чаллы или Тубен Каму,там настоящие татары,а в Казани не было и не будет футбола и болелы там понаехавшие с других областей.

          • Анонимно
            19.03.2018 17:23

            Обязательно нужно включать перед началом матча не заунывную оду Рубину, а "Мин яратам сине Татарстан" Салавата и в перерыве включать и показывать ролики о рубине и его болельщиках. Что до сих пор не доходило это до работничков стадиона, привыкли прогибаться под москвичей.

        • Анонимно
          18.03.2018 20:28

          Вообще-то , Максим - это девушка из Казани Марина Абросимова.

    • Анонимно
      18.03.2018 14:03

      Я вчера кричал:"Алга,Спартак!"

    • Анонимно
      18.03.2018 14:16

      Хватит язык к месту и не к месту приплетать!

    • Анонимно
      18.03.2018 15:18

      Так у нас кричать надо по-испански.
      Татарский Рубин не понимает.
      Вива Рубин!

    • Анонимно
      18.03.2018 21:19

      Реал-Барселона-это историческое,политическое противостояние,со времён гражданской войны.Каталония была последним оплотом республиканцев против мятежника Франко,который,придя к власти, долго патронировал мадридский Реал.

      • Анонимно
        19.03.2018 13:44

        Казань-Москва ещё более древнее историческое противостояние, если забыл напомню, как Грозный Иван брал Казань в 1552г. Тут дерби должно быть самое настоящее, но формирование Рубина не то, должны быть больше татарских футболистов с татарскими фамилиями, вот было бы дерби уровня Англия-Шотландия. И зрители бы валом шли на это дерби

  • Анонимно
    18.03.2018 11:10

    Следуя логике аутсайдера, поле было плохим только для Рубина. Спартак на Казань Арене видимо играл на другом газоне, поэтому и выиграл. Плохому танцору всегда что-то мешает... хотя поле действительно похоже на огород. Сколько денег уже в эту травку вбухали?

  • Анонимно
    18.03.2018 11:11

    Где нормальное поле? Эффективный менеджмент Казань-арены с таким полем должен быть уволен, но в нашей стране пойдёт на повышение...

    • Анонимно
      18.03.2018 15:16

      Вы где видели зеленые поля в России при минус 20 градусах на открытых стадионах? Главное грунт держался и не вырывался бутсами и нескользкий

  • Анонимно
    18.03.2018 11:12

    за то на Ак Барс народ пришел
    и все кричали в поддержку своей любимой команды
    Вперед,Ак Барс!!!

  • Анонимно
    18.03.2018 11:16

    Вчера 80% болельщиков болели за Спартак, грустно конечно, москвичи вели себя на стадионе по хозяйски.

  • Анонимно
    18.03.2018 11:18

    почему то поле было не зелёное. новый тренд?

  • Анонимно
    18.03.2018 11:33

    Рубин играл не хуже, а даже лучше Спартака!! Был на матче, смотрел всю игру! Марат В.

  • Анонимно
    18.03.2018 11:34

    Почему игру нельзя было провести днем?? Марат В.

  • Анонимно
    18.03.2018 11:35

    В первом тайме судья свистел в пользу Спартака!!! Марат В.

  • Анонимно
    18.03.2018 12:04

    Стадион Рубина на ночь не закрывается ?
    А то складывается ощущение, что там втихаря кто-то картошку выращивает.)

  • Анонимно
    18.03.2018 12:06

    Чистый пенальти на Жемалетдинове не дали!

  • Анонимно
    18.03.2018 12:08

    мертвая команда и футбол в ее исполнении никакой. вот и не ходит никто. ждем чм 2018

  • Анонимно
    18.03.2018 12:32

    К вам приехал чемпион страны!))

    • Анонимно
      18.03.2018 18:29

      Какой такой чемпион приехал,одни понты,а не команда,так для внутреннего употребления годится.

      • Анонимно
        18.03.2018 19:25

        Что же не обыграли то,если одни понты))

      • Анонимно
        18.03.2018 23:55

        Ливерпуль показал Спартаку его уровень. 7-0 это даже не 6-0, хотя там и все 15 могли забить, но не стали издеваться. Там даже судья и секунды не добавил, ему самому было стыдно смотреть футбол Спартака.

  • Анонимно
    18.03.2018 14:49

    Рубин уже играет хорошо. Молодцы. И победы нас ждут впереди.

  • Анонимно
    18.03.2018 14:59

    Минус 12 сидеть не возможно. Не могли на самом деле по раньше провести. Или вернуть сезон на весна-осень. Дома в тепле приятней смотреть. Да и по ценам на билеты загнули 2500 2 кат. Деньги платить чтобы мерзнут .

  • Анонимно
    18.03.2018 15:13

    Отличный был матч, все понравилось! За Рубин тоже болели многие. Только холодно. Проект выбрали неправильный. Крытую арену нужно строить. Казань-Арена вся продувается насквозь

    • Анонимно
      19.03.2018 00:25

      Обещали обогрев сделать, но до сих пор ничего нет...(((

  • Анонимно
    18.03.2018 15:25

    Игра была домашней, нашей, Спартаковской!!! За рубин болели 50-60 фанатов, как обычно....Делайте выводы господа какой клуб страны самый популярный!!!! Многие из ПФО приехали болеть за мой Спартак!!!!

    • Анонимно
      18.03.2018 16:52

      Да не надо, болельщиков Рубина было больше раза в два, как минимум. Посмотри, как праздновали гол рубиновские болельщики. Просто у спартака отрепетированы кричалки, что оворит лишь о том, что у них только фансектор и никакая это не народная команда. Вот народная команда, как раз Рубин, на него пришел простой народ не обученный кричалкам, но их было больше.

      • Анонимно
        18.03.2018 20:52

        Вы явно живете в своем особенном мире. Реальную картину не видите или не хотите видеть) Мне вас искренне жаль)

  • Анонимно
    18.03.2018 15:54

    обидно за казань, такого разочерования давно небыло
    сходил вчера на игру,поле огород, сервис ни какой,в пере
    рыве даже чаю не хватило, сказали кончились стаканчики
    позорище всему начальству
    а вот игра рубина понравилась,особено в 2 тайме
    спасибо всем за игру

    Ильдар бай

    • Анонимно
      18.03.2018 17:11

      А почему не предложили чаек в ладошки налить? И это называется сервис!

  • Анонимно
    18.03.2018 17:13

    Не 1 раз пишу, сделайте приемлемые цены на билеты!!! Где билеты по 50 руб. на балкон как в 1-е годы при открытии стадиона? Кто пойдет за 400 руб. на команду которая не притендует ни на что, кроме вылета из премьер лиги?

    • Анонимно
      18.03.2018 17:33

      Большинство пришло на Спартак, на любую другую команду. Локо,ЦСКА,Зенит народу было бы меньше,тем более в такой мороз.

    • Анонимно
      18.03.2018 18:05

      Да еще в мороз, с перспективой заболеть по- настоящему, на больничном. В Казани старая беда, богатые мажоры плевали на простых болельщиков Рубина. Карабай

  • Анонимно
    18.03.2018 17:48

    Добрый день. Пересмотрел матч Рубин Спартак, и пришел к выводу,
    что Камболов притащил два мяча в наши ворота, да еще и Наваса подставил. Видимо после статьи о нем зазвездился "лидер".

    • Анонимно
      18.03.2018 18:41

      Думаю, что время необходимо руководству. Уберут и Камболова и Жемалетдинова, и вообще всякий мёртвый груз. Найдут игроков, подходящих под игровые схемы Бердыева и...мы увидим чемпионства! И хорошую игру в еврокубках! Опять Москва и Питер будут волоса в одном месте рвать!

  • Анонимно
    18.03.2018 18:41

    Друзья мои !!!
    Как я предсказывал Рубин выиграл 1-0 !!
    Но ЗАЩИТА Рубина проиграла 1-2!!
    Уважаемый Курбан Бекиевич!!
    Сколько можно испытывать таких бездарных игроков?
    Как Комболов и Гранат?
    Из за такой ДУРАЦКОЙ игры этих ГОРЕ ПАРТНЁРОВ опытный
    Сесар НАВАС и тот начал химичить в защите.
    Срочно и причём срочно этих БЕЗДАРЕЙ надо отправить в ЗАПАС
    в дубль.
    Даже анализировать не хочу.
    Всё провалила ЗАЩИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У Рубина игра выглядела немного БЕЗЗУБОЙ без Эвелина Попова.
    Но опытный НОБОА выполнил роль нападающего и забил нужный гол.
    Однако эти ГОРЕМЫКИ всё испортили.
    Тренер Спартака изучал видимо игру Рубина и понял что проблемы в ЗАЩИТЕ и поэтому СПАРТАЧИ только и занимались ПРЕССИНГОМ ЗАЩИТЫ РУБИНА что принесло Спартаку результаты.
    Ждём ПЕРЕМЕН в ЗАЩИТЕ РУБИНА.
    С уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    18.03.2018 20:03

    Камболов -откровенно слабый игрок, пока такие как он в команде у болельщиков будет безразличие. а его еще и в сборную собираются брать. это просто ужас будет.

    • Анонимно
      18.03.2018 21:50

      Дорогой друг 20.03!!
      Призыв Комболова в сборную говорит только об одном.....
      Комболова будут продавать.
      Так как участие игрока в сборной повышает цену игрока.
      Значит АГЕНТ Комболова имеет особые отношения с тренером Сборной России!!
      Так как такой игрок не достоин быть в Сборной!!
      И так недостойный игрок может попасть в Сборную.
      Думаете просто так тренер сборной сделал такой шаг?
      Ну как можно говорить о справедливости призыва в Сборную России??
      Сколько можно говорить о коррупции если она проникла
      в такие спортивные сферы.
      Позор за такие делишки.
      С уважением
      Простой человек

      • Анонимно
        18.03.2018 22:55

        Габулов,Джанаев,Камболов,Дзагоев-осетины,у тренера-осетина они обязательно будут в сборной.

  • ПанАлекс
    18.03.2018 20:47

    "КАЗНЬ АРЕНА". ПОЧЕМУ БОЛЕЛЬЩИКИ "СПАРТАКА" ПОПАЛИ В ДАВКУ.

    "Москва" - очередной "наезд" на Татарстан, обозвав "Казань-Арену"...
    Ну и что что стояли по часу-полтора чтобы войти или выйти - в Казани это обычное отношение к болельщикам. Конечно если они не иностранцы!

  • Анонимно
    18.03.2018 21:15

    У меня вопрос. Стадион строили с нуля, почему не сделали крытым?

    • Анонимно
      19.03.2018 00:29

      Потому что это не Питер-там и крыша и подогрев! А у нас юга наверное...

  • Анонимно
    18.03.2018 21:50

    А рубин это команда из какой области. Что они в Казани делали

  • Анонимно
    18.03.2018 22:03

    Рубин пара в фнл! Позорище

    • Анонимно
      18.03.2018 23:00

      Спартаку в ФНЛ давно пора после проигрыша Ливерпулю 0-7. Позор. А Рубин Барсу выигрывал, великий клуб! Алга Рубин!

  • Анонимно
    19.03.2018 12:55

    Тут многие только счет видят, а сама игра для них это неважно. Рубин играл блестяще! Спартак - хуже. Голы случайные!
    Рубин я вно набирает мастерство! Успехов! Побед!
    Радуемся первым шагам в трудной ситуации возрождающегося Рубина!
    Спасибо Бердыеву!

  • Анонимно
    19.03.2018 19:37

    Про защиту все обсуждается. Побеждает тот, кто голы забивает. Стоит уже на нападение акцент сделать