Общество 
17.04.2018

Сайманов и Бердыев рулят: в «Рубине» – новый гендиректор

Дать денег и не мешать: ТАИФ решился отдать полноту власти в клубе тем людям, которые 10 лет назад привели команду к чемпионству

Как стало известно «БИЗНЕС Online», Рустам Саяхов покидает пост генерального директора «Рубина». Его место займет Рустем Сайманов, ближайший соратник Курбана Бердыева, который сохранит за собой и пост спортдиректора. Рокировка планировалась еще в начале года, но в ТАИФе решили дождаться перехода с формы МАУ на ООО. Тем не менее «смотрящим» за клубом со стороны спонсора остается финансовый директор Алексей Бойко.

Рустем Сайманов Новым генеральным директором «Рубина» назначен Рустем Сайманов, который до этого занимал должность спортивного директора

САЙМАНОВ СТАЛ ГЕНДИРЕКТОРОМ

В «Рубине» произошли очередные административные перемены, но уже на высоком уровне. По информации «БИЗНЕС Online», новым генеральным директором клуба назначен Рустем Сайманов, который до этого занимал должность спортивного директора. Прежний пост, по нашим данным, он не покинет, разве что часть нагрузки с него снимет создаваемый селекционный отдел.

Бывший предправления банка «Аверс» Рустам Саяхов, который пробыл гендиректором «Рубина» чуть больше года, возвращается в структуры ТАИФа. Хочется верить, что таким образом сбывается мечта многих болельщиков: оперативное управление клубом отдают тандему Сайманов – Бердыев, который теперь готов нести всю полноту ответственности за жизнь «Рубина». Но это возможно, только если ТАИФ и вправду согласен вернуться к прежней стратегии — дать денег и не мешать, отойти от клуба в сторону, спрашивая только за итоговый результат. К слову, первой задачей нового гендиректора будет формирование бюджета, который предстоит защитить перед спонсорами.

Болельщики, безусловно, по достоинству оценят то, что в год десятилетия первого чемпионства «Рубина» клуб возглавил тот самый менеджер, который и собирал ныне легендарную команду-2008. Сайманов вернулся в «Рубин» летом прошлого года вместе с Курбаном Бердыевым. Тогда в «Рубине» рассматривали и других кандидатов, но в итоге решили, что со спецификой клуба, в котором есть много финансовых и организационных проблем, человек извне может не справиться, да и найти толкового специалиста на это место крайне сложно. Новый старый спортдиректор стал ключевой фигурой в формировании команды, которую мы видим во втором круге. В первые полгода работы он же занимался расчисткой состава от дорогостоящих легионеров и разгрузкой зарплатной ведомости. Свежие зимние сделки Сайманова при всех ограничениях позволили «Рубину» совершить перезагрузку. Как итог: нынешняя команда пока смотрится так, что даже сохраняет шансы на выход в еврокубки. Эффективная работа чисто спортивной направленности в итоге привела к первым результатам, в которые мало кто верил.

Оперативное управление клубом отдают тандему Сайманов – Бердыев, который теперь готов нести всю полноту ответственности за жизнь «Рубина»

ТАИФ ОТПУСКАЕТ ВОЖЖИ?

Тем не менее око ТАИФа в структуре клуба остается — пост финансового директора по-прежнему будет занимать Алексей Бойко, бывший зам Саяхова в «Аверсе». Как показывает практика, должность эта ключевая, ведь никакие траты невозможны без подписи человека, сидящего на деньгах. Напомним, что и Саяхов начинал свою деятельность в «Рубине» с должности финдиректора еще в период президентства Ильсура Метшина, причем полномочия его были весьма широки, приказы в то время директора Ильгиза Фахриева не были сигналом к немедленному исполнению.

Пост директора клуба Саяхов занял в феврале прошлого года и за год ничем положительным не запомнился. «Рубин» откровенно провалил маркетинговую работу, взаимодействие с «Казань Ареной», много спорных решений было принято и по хозяйственной части. Менеджер прямолинейно следовал генеральной линии ТАИФа, плотно занимаясь лишь финансами, но и это направление вылилось прежде всего в закручивание гаек.

Неудивительно, что Бердыев и Сайманов были не в восторге от того, что у руля многих процессов был не их человек, к тому же чуждый футболу, не способный понять его специфику. Одно дело — быть счетоводом, а другое — управлять спортивным клубом с штатным расписанием на 500 человек, да еще и в мире большого спорта, полного всевозможных тонкостей и интриг. 

Рустам Саяхов Рустам Саяхов, который пробыл гендиректором «Рубина» чуть больше года, возвращается в структуры ТАИФа

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

В первое время от Сайманова вряд ли стоит ждать революций. В «Рубине» собрали конкурентоспособную команду, клубу нужно сохранить игроков, которые пришли на правах аренды. Есть планы по усилению защитной линии, которая выглядит слабым звеном. У клуба хватает долгов по старым трансферам, так что, когда Бердыев говорит о финансовых проблемах, это не преувеличение. Но в ТАИФе такие средства есть, и решить проблемы спонсор клуба способен и должен.

Даже с такими проблемами, похожими на то, что было «Ростове», видно, что менеджмент казанцев способен добиваться результата, не вкладывая в состав десятки миллионов евро. По части трансферов и сделок, спортивной части Сайманов давно доказал высочайший профессионализм. Теперь такой подход нужен в других сферах работы «Рубина»: деятельности административных служб, маркетинге и работе с болельщиками.  

Остается лишь вопрос с учредительством ООО «Рубин». У Саяхова доля в 33% от уставного капитала. Будет ли ТАИФ менять его на кого-то из своих или Сайманов и Бердыев станут владеть клубом в формате 50/50?

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии
Оптимист
17.04.2018 11:45

Боюсь все кончится грандиозным скандалом

  • Анонимно
    17.04.2018 11:44

    спасибо кбб что вернулся и спасает наш клуб от всей этой нечисти которая влезла в Рубин с 2012 года ..

    жаль конечно потерянных 5 лет - но с таким тренером и директором все трудности преодолимы

    • Анонимно
      17.04.2018 14:09

      Если Вы думаете что в Рубине кто-то пришел спасать кого-то, то глубоко ошибаетесь. Туда идут чтобы заработать. Никто не работает за веру в чемпионство, работают за огромные деньги и огромные откаты.

  • Оптимист
    17.04.2018 11:45

    Боюсь все кончится грандиозным скандалом

    • Анонимно
      17.04.2018 12:16

      Оптимистично

    • Анонимно
      17.04.2018 12:38

      Оптимист не переживай,никакого скандала.Пришли спецы с большой буквы!Уже чувствуется небольшой результат,Рустэм ,лучший менеджер в РФПЛ,а Курбан ,лучший тренер.Результаты будут и очень успешные.Марат М

      • Анонимно
        17.04.2018 13:04

        Все хорошо, но хотелось бы большего участия Радика Ш.
        Правильно, что он дал добро убрать Саяхова. Но поздновато, правда. Лучше бы сделал это прошлым летом.
        Соединение в один кулак сил и возможностей КББ, Рустема С. и Радика Ш. даст мощный прорыв и успех. Если хватит терпения.

    • Анонимно
      17.04.2018 12:55

      Так скандал уже сейчас был бы - именно поэтому пытаются выгрести эти авгиевы конюшню в которые превратили Рубин за последние 3-5 лет.

    • Анонимно
      17.04.2018 15:44

      Т.е. ,как говорил небезъизвестный герой :" Мы стоим на пороге грандиозного шухера ?"... А что ему ответил не менее известный персонаж : " Езжайте в Ростов и спросите...!"
      Хочется пожелать Оптимисту здорового оптимизма в отношении ФК "Рубин" и напомнить,что "лучше сапожник без сапог,чем проктолог без очков"...

    • Анонимно
      18.04.2018 02:20

      Да такое решение - это уже скандал, роспись в собственном бессилии. Бердыев и Сайманов всегда хотели одного - это полный контроль над фк на чужие деньги. Это тандем, который не способен и не хочет даже сформировать стабильный крепкий состав команды. Регулярный сценарий - покупают 10 игроков за большие деньги, 8 в Казани отдыхают, 2 играют. Потом вспоминают про фейр-плей, 2 играющих продают в Зенит по обычной цене, так как только на них есть спрос. 8 дальше кормят, ну и начинается поиск новых игроков, т.к. играть некому. Круговорот трансферов в природе. Воспитанников как не было, так и нет. И не будет. На проигрывающих татарстанцев в ФНЛ было бы приятнее смотреть, чем на эту имитацию, якобы имеющее хоть какое-то отношение к республике. Результата не будет, т.к. слишком большим фактором управления данного тандема являются деньги, а не футбольный аспект. Ну может войдут в 3ку в 1 год, чтобы оправдать свою работу, а потом продолжится история финансовая. Если бы хотели что-то изменить, лучше бы заимствовали модель Краснодара и их просили о помощи, и звали варягов-администраторов и тренеров под данную модель. А вступать дважды в одно и то же болото, земля у нас богата и обильна, денег много, а футбольного порядка нет, КББ придите и княжьте нами, это фиаско.

      • Анонимно
        18.04.2018 12:04

        Культурно-мультурно все разъяснил. И без мата.

        Все верно... К сожалению...
        А болеть за сегодняшний Рубин? Где полсостава из Ростова....

        Но, ТАИФ, сегодня - господин-товарищ-барин. И мнения болельщиков им не указ.

    • Анонимно
      18.04.2018 10:30

      Не бойтесь! Не первый и не последний раз!

  • Анонимно
    17.04.2018 11:59

    Наконец то ушёл главный тормоз Рубина. Человек чуждый как футболу, так и клубу. Дающий глупые интервью, не пользующийся уважением, как в Рубине, так и у болельщиков. Не являясь поклонником, как Сайманова, так и Бердыева, понимаю, что без него менеджмент в клубе будет лучше. Ещё бы Айбатова вернули, но КБ на это точно не пойдёт, ему не нужны личности с мнением отличным от его.

    • Моисей
      17.04.2018 13:29

      Я думаю они с Бердыечем и ТАИФ вытянут)

      • Анонимно
        17.04.2018 14:06

        ТАИФ вытягивать не нужно. это сейчас Рубин нужно вытягивать из ямы ) причем ТАИФу

    • Анонимно
      17.04.2018 15:26

      человек, который не давал баловаться с деньгами акционеров, не давал воровать.
      человек, который честно выполнил свою работу.

    • Анонимно
      17.04.2018 15:49

      Как и в любом бизнесе,зачем КББ в лодку менагер,который будет грести в другую сторону ? Команду выбирают на берегу !
      Как говорят у нас в чайхане : "Вместе плов есть,вместе и дым глотать..."

    • Анонимно
      17.04.2018 21:23

      По моему, Вы совсем не компетентен в данном вопросе. Уж лучше бы молчали....

  • Друзья мои!!
    Я приветствую новое назначение.
    Эти штрихи не помешают рождения будущего
    Великого ф\к Рубин!
    Главное это УМНЫЙ,ЯСНЫЙ в размышлениях новый директор.
    Друзья мои !
    Я скажу Вам это большая удача иметь дело с человеком ЯСНОГО ума.
    Удачи, удачи Вам!

  • Анонимно
    17.04.2018 12:06

    Хорошо что вся власть в Рубине принадлежит умным людям Курбану и Рустему, и хорошо что очистили клуб от дилетантов.Рубин алга!

    • Анонимно
      18.04.2018 10:34

      То что они умные это однозначно! В недавней статье тут писалось что КББ даже не помнит количество своих многомиллионных счетов одном банке! Глупый человек никогда таких денег бы не заработал! Он и сейчас на всех вас заработает еще больше)

  • Анонимно
    17.04.2018 12:12

    Опять на те же грабли. Эти будут грести под себя деньги лопатами, ТАИФ офигеет от их аппетитов и откажется от клуба, его передадут снова республике. Чехарда продолжится. А курбанофилам можно сказать только одно - вам нравится такой футбол, ходите и смотрите на него. Что-то не наблюдается пока даже 10 тысяч человек на трибунах

    • Анонимно
      17.04.2018 17:19

      Ты дилетант футболка прикидываешься эстетом!!В последних матчах рубин делает под 600 передач за игру, забивает по 3 гола!!Что тебе не нравится???Нам нравится, мы и ходим и в дождь, и снег!а такие как ты диванные болела только деструктив вносят!!

    • Анонимно
      17.04.2018 17:36

      Ничего и 10.будет,и 20,и30тысяч.Игра пошла,народ пойдет.А ты пока лежи на диване и поскуливай

  • Анонимно
    17.04.2018 12:13

    Саяхов худший директор в современной истории Рубина. Столько вреда принёс, ужас!
    Болельщик

    • Анонимно
      17.04.2018 17:37

      Саяхов не худший директор,он хороший управленец,но не в футболе

    • Анонимно
      18.04.2018 10:36

      Саяхова вообщето жалко, он не мог наверное ТАИФу отказать и вынужден был работать в этом безобразии! Он и не пытался разбираться в футболе, он совсем про другое работник!

  • NIYAZ
    17.04.2018 12:16

    Рубин-сила!
    Успехов Бердыеву, Сайманову и ко!

    P.S. прозодимцы и завистики в баню)

  • Анонимно
    17.04.2018 12:18

    Рубин чипион

  • Анонимно
    17.04.2018 12:19

    Эту команду спасет только очищение пердивом.

  • Анонимно
    17.04.2018 12:40

    Мечта болельщиков видеть атакующий футбол, а не то что строит эта парочка

    • Анонимно
      17.04.2018 13:56

      А Вы не мечтайте, а посмотрите игру сегодняшнего Рубина

      • Анонимно
        17.04.2018 14:22

        открыл статистику и что я вижу. 26 игр и 30 голов. 23 пропустили. супер атакующая команда мечта! какая барселона или реал! МС с ливером стоят курят в сторонке. бедолажки. они же не знают как надо в атакующий футбол играть! срочно их треенров в рубин на стажировку! а игроков в дубль рубина

        • Анонимно
          17.04.2018 15:42

          Наверно вы знаете как играть в "атакующий футбол"

          • Анонимно
            17.04.2018 16:53

            я вижу как играют другие команды. и их реально интересно смотреть, а не автобус без колес

            • Анонимно
              17.04.2018 20:06

              16.53. Странно. Другие команды, ты говоришь, смотришь. А Рубин оцениваешь - "открыл статистику". Игру посмотреть не пробовал, не?

        • Анонимно
          17.04.2018 16:06

          команда на 5 месте по результативности .

          • Анонимно
            17.04.2018 16:53

            т.е. если бы все играли 0-0 и рубин один раз победил 1-0 за 30 игр, вы бы тоже говорили какой зрелищный атакующий футбол у казанцев! феерят! впреедрубин!

            • Анонимно
              17.04.2018 17:42

              Мечтатель,что такое атакующий футбол?Объясни всем,ты же специалист.

    • Анонимно
      17.04.2018 17:40

      Мечтатель,а ты играл в футбол.Знаешь,что это такое?

  • Анонимно
    17.04.2018 12:40

    Саяхов пришёл в клуб торпедой, чтобы не дать работать Метшину и Ко, теперь он уходит с чувством выполненого долга.

  • Анонимно
    17.04.2018 12:44

    Клуб частный, у Таифа даже доли нет, или будет 33%. Сегодня дадут деньги, а завтра скажут до свидания.

  • Анонимно
    17.04.2018 12:46

    ЧЕКА

    Я всегда критиковал прежнюю финансовую политику и деятельность КББ - покупка за бешенные деньги легионеров, продажа за бесценок или бесплатный отпуск хороших игроков, работу ДЮСШ и т.д.

    Но считаю (надеюсь,предполагаю) что теперь КББ уже другой человек и в паре с не менее выдающимся менеджером Саймановым, при финансовой мощи ТАИФа они создадут не просто хорошо играющую команду, а целую футбольную империю под названием Рубин.

    • Анонимно
      17.04.2018 13:04

      Империи не будет, увы...

      • Анонимно
        17.04.2018 15:18

        Почему не будет? Мы как раз наблюдаем рождение империи Бердыева. Жаль она не связана с футболом!

    • Анонимно
      17.04.2018 13:05

      почему другой? потомучто увез половину ростова бесплтано в Казань?

    • Анонимно
      17.04.2018 17:44

      Чека ты прав,на глазах создается суперклуб,который наведет шороха и в России и в Европе.Марат М

      • Анонимно
        17.04.2018 18:03

        в этом году уже порвут месси и роналду! осталось только чутьчуть. научиться играть. найти денег на авиабилеты, купить игроков, погасить долги. и сразу порвут всех! как тузик грелку! вперед татары!!!! ой, татаров то нет, ну ничего, вперед пришлые!!!

  • Анонимно
    17.04.2018 12:48

    Хорошая новость.

  • За чей счет банкет? Рубин уже скинули с муниципального бюджета?

  • Анонимно
    17.04.2018 12:55

    Рубину успехов!!!

  • Анонимно
    17.04.2018 12:58

    Саяхов 33,3% продаст другим учредителям: Сайманову и Бердыеву? или новый учредитель появится? или Саяхов также останется в учредителях ООО "ФК"Рубин"?

  • Анонимно
    17.04.2018 12:59

    Переименуйте Рубин в ФК Казань. ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    • ак барс в фк Альметьевск или ФК Район
      за него только с районов болеют

      • Анонимно
        17.04.2018 20:43

        А мы с районов, скоро потесним вас на окраины поближе к МСЗ, там ваше место. Планктон, жирующей на работягах Альметьевска и районов Республики. В вашу дверь я позвоню, запомните это

        • Наоборот! загоним мы ваших абыев обратно в свои коровники!
          к обычным селянам у меня вопросов нет! Приезжают живут -молодцы! а вот к вашим как бы уважаемым абыям я как нить постучусь

  • Анонимно
    17.04.2018 13:00

    ну теперь нужно начинать зарабатывать для ТАИФа

    • Анонимно
      17.04.2018 13:33

      Пусть зарабатывают для ТАИФа, для себя любимых, но пусть вернут или заплатят городу за муниципальную собственность!

      • Анонимно
        17.04.2018 17:47

        Счетоводы не захлебнитесь желчью.Собаки лают,а караван идет!!!

  • Анонимно
    17.04.2018 13:00

    Дважды в одну реку не войдут.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:03

    ТАИФ решился отдать полноту власти в клубе тем людям, которые 10 лет назад привели команду к чемпионству
    странный подзаголовок. почему не такой
    ТАИФ решился отдать полноту власти в клубе тем людям, которые 10 лет насобирали долгов на 2млрд и сбежали, а теперь даже не помнят в каких банках сколько денег на личных счетах

  • СС
    17.04.2018 13:24

    Считаю Саяхова лучшим директором в истории современного Рубина, человек пришел в ситуации фактического финансового краха, смог без издержек почистить в разы зарплатную ведомость избавившись от балласта, при нем клуб практически бесплатно получил таких игроков, как Попов и Нобоа. Произведена смена формы собственности клуба, а это серьезнейшая работа. Смена генерального директора - как раз свидетельство того, что Саяхов свою миссию выполнил, и теперь перед Рубином стоят чисто спортивные задачи.

    • Анонимно
      17.04.2018 14:07

      Рустам Хамитович, залогиньтесь.

    • Анонимно
      17.04.2018 14:35

      Согласен. Разгрести то, что натворило в результате "суперселекции" предыдущее руководство и при этом сохранить клуб на плаву, да еще и убедить РФС в возможности сменить юр. лицо (выполнить процедуру, которую не удавалось сделать в России ни одному футбольному клубу) достойный результат работы директора. Можно сколько угодно говорить о маркетинговых неудачах, но когда на повестке стоит вопрос выживания клуба - не до заполняемости стадиона по бесплатным билетам.

      • Анонимно
        17.04.2018 15:28

        Выживаемость какого клуба? Который спонсируется таифом?)) Ребята вы о чем.

  • Пpохожий
    17.04.2018 13:24

    Не верю я уже в этот клуб.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:47

    Мавр сделал свое дело, мавр может уходить...

  • Анонимно
    17.04.2018 13:50

    че он маячит здесь,ехал бы в Москву.

  • Анонимно
    17.04.2018 13:52

    ДАТЬ ДЕНЕГ И НЕ МЕШАТЬ! -предлагаю по такому принципу раздать государственые деньги всем желающим. Мы все будем то же старатся

  • Анонимно
    17.04.2018 14:18

    Рустам молодец!!! Все будет хорошо у клуба!

  • Анонимно
    17.04.2018 15:13

    Спорта то там не осталось,так,супермаркет каких-то ногомячей,продают как скот,покупают,что-то вроде арабских скакунов.Причуды богатых.Не знаю почему все так ожидают от КББ эволюции,с его восточной психологией и его партнеров с еще более восточной))

  • Анонимно
    17.04.2018 15:25

    Самый сильный тандем в РФПЛ

  • Анонимно
    17.04.2018 15:38

    Как с такими ногами вообще играют в "Рубине"? Во дворе ребята и то в футбол играют намного лучше

  • Анонимно
    17.04.2018 15:55

    Все, кто поливают грязью Саяхова, просто люди, которых он оторвал от кормушки, типичная история. Многие писатели и мизинца его не стоят, а все туда же, лишь бы облажать.
    Его назначили люди, которые поумнее вас будут.

    • Анонимно
      17.04.2018 16:23

      Это болельщики московских клубов Рубин грязью поливают, БО в Москве активно читают

  • Анонимно
    17.04.2018 16:14

    Рустаму удачи на новом месте. Он сделал все, что от него требовали. Разгреб финансовый бардак в клубе. Привил финансовую дисциплину. Теперь клуб может начинать с чистого лица, не имея долгов и ненужных футболистов с дорогими контрактами. Так же и Аверс он почистил и привел в соответсвующее положение. Не будь он ГРАМОТНЫМ ФИНАНСИСТОМ в Таифе бы его не посылали бы на сложные участки. Удачи Саяхову на новом месте!

  • Анонимно
    17.04.2018 16:14

    Молодцы. ЭТО СИЛА. РУБИН ВПЕРЕД. СОБАКИ ЛАЮТ. КАРАВАН ИДЕТ.

  • ПанАлекс
    17.04.2018 17:42

    Читаешь статью и применяешь лапшеснималку с ушей: Саяхов ушел из МУПа, а не с ООО, как и наоборот - Сайманов стал директором ООО, будучи спортивным директором МУПа. Все же это совершенно разные юрлица, в которых похоже МУП решено банкротить с долгами (ну не платить же АСВ 2 млрд.!). Потому и Саяхов ушел с тонущего корабля. А ООО, в лице учредителей, Бердыева и Сайманова, вправе ставить директором кого захотят!
    Ну не верю я что ТАИФ действительно дает большие деньги (хотя бы половину годового бюджета - 2-3 млрд.), следовательно финансовые дела будут очень тяжелыми, пока не найдут спонсора...

    • Анонимно
      17.04.2018 18:01

      Путаешься в показаниях. Саяхов - был генеральным директором и МУПА и ООО. Он ушел как с МУПа так и с ООО, генеральным директором последнего стал Сайманов.

  • Анонимно
    17.04.2018 17:42

    Рустем сильный человек он поднимет вместе с Бердыевом команду он прошёл все моменты взлёт и падение удачи и упорства ему

  • Анонимно
    17.04.2018 18:37

    Я ЗА Сайманова!!!

  • Анонимно
    17.04.2018 18:51

    Рубин - чемпион !!!

  • Анонимно
    17.04.2018 19:57

    Это будет новый проект,качественный.Лидерство в чемпионате гарантировано теперь.

  • Анонимно
    17.04.2018 21:44

    пусть выиграют там всех

  • Анонимно
    17.04.2018 23:19

    После двух заслуженных и красивыхпобед не было столько комментариев, как после этой новости. Большинству здесь до футбола глубоко пофиг, зато с удовольствием делитесь своими скудным мнениями относительно все тех же граблей, кормушки, ТАИФа, выжженной земли и пр. Неудачники...
    Порадуйтесь успеху клуба и людей, которые к нему ведут, в отличие от предыдущих менеджеров.

  • Анонимно
    18.04.2018 10:47

    Хочется еще раз высказать мысль относительно руководства клуба. Оставьте хоть кого то уже на срок больше полтора года!! Замучили и работников и футболистов и болельщиков. Поувольняли всех вплоть до массажистов. Ну на их то зарплатах заживут теперь! Не успевают уже запоминать кто директор - кто тренер- кто смотрящий - кто управляющий! Ну не клуб - а просто кадровое агенство (с Ильзатом в придачу)!

  • Анонимно
    18.04.2018 13:59

    Поживём увидим! Желаю успехов!

  • Анонимно
    18.04.2018 21:48

    Из-за Спартака, блин, Рубин пострадал! Эх!!!