Выборы-2018 
7.05.2018

Владимир Путин: «Россия всегда возрождалась, как птица феникс»

«БИЗНЕС Online» вел текстовую трансляцию церемонии в Большом Кремлевском дворце

Сегодня Владимир Путин вступил в должность главы государства. На церемонию инаугурации в Кремль приглашены порядка 5 тыс. гостей. После принесения клятвы президент выступает с торжественной речью. Газета «БИЗНЕС Online» ведет текстовую трансляцию начала четвертого срока.

.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (145) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
7.05.2018 11:23

Россияне,Вы заслужили Путина.

  • Моисей
    7.05.2018 11:15

    Опять на галеры...

    • Анонимно
      7.05.2018 12:34

      НЕУЖЕЛИ ИНТЕРЕСНЕЕ СНИМАТЬ НА ТЕЛЕФОН, ЧЕМ ПРОСТО СМОТРЕТЬ САМОМУ ? )

    • Шесть лет прошло. Все те же лица.
      Присяга, гимн, штандарт, салют.
      Россия вновь как Феникс – птица,
      А президент как парашют.

      Четвёртый срок народ отмерил
      Ему сильнее подналечь.
      В короткой речи он заверил
      Что будет Конституцию стеречь.

      7 мая 2018

      P.S.


      В Кремле торжественно и чинно.
      Охрана, люстры, зеркала.
      Элита ряженная стильно
      Послушать лидера пришла.

      Надежды он народа будит,
      Ничем себя не осрамил.
      Не зря Бог троицу так любит,
      На третий срок благословил.

      Походкой как всегда пружинной
      По залу вихрем пролетел.
      И речью ёмкой, но не длинной
      Поклялся кончить беспредел.

      Теперь всё будет по другому,
      Вступаем в новый мы этап.
      Призвал поверить его слову
      И пушки сразу дали залп.

      Отдавши дань рукопожатьям,
      Создав святого ореол,
      Он тех, кто жили по понятьям
      Смиренно всех позвал за стол.

      Толпа на площади металась,
      ОМОН дубинками махал.
      Так пересменка состоялась,
      Один пост принял, другой сдал.

      7 мая 2012

    • Анонимно
      7.05.2018 16:04

      18 лет птица восстанавливается, пока не восстановилась

  • Буре
    7.05.2018 11:17

    И снова здравствуйте)

  • Анонимно
    7.05.2018 11:23

    Россияне,Вы заслужили Путина.

    • Анонимно
      7.05.2018 11:39

      11:23 а вы заслужили таких как порошенко. Завидуйте молча

    • Анонимно
      7.05.2018 12:16

      11.23 Конечно. И мы гордимся своим Президентом. А тебе пожелаем (где ты там живешь?) Елциных, порошенков и прочих горбачевых

    • Анонимно
      7.05.2018 13:14

      Замечательно когда в государстве и обществе покой и стабильность!

      • Анонимно
        7.05.2018 13:23

        Полный покой и стабильность - на кладбище. А нам нужно развитие, повышение благосостояние простых людей! Самая богатая страна в мире по ресурсам с нищим народом, такая стабильность нам не нужна!

        • Анонимно
          7.05.2018 13:40

          Перестаньте канючить.Все у нас нормально, от голода никто не умирает, бесплатные медицина и образование, стабильная социальная поддержка населения.

          • Анонимно
            7.05.2018 14:37

            Почти в 95% ЦРБ районах РТ медицина платная .Вопрос наверное как платное? Шприцы, физ.раствор, спирт, все назначенные врачом препараты за свой счет. Не надо платить пока мед.сестрам и врачам скоро думаю скоро в течении 6 лет все изменится в худшую сторону.Особенно нагло это происходит в Северо -западе Татарстана (Балтаси,Тюлячи, Кукмор и тд.).

            • Анонимно
              7.05.2018 15:11

              Не надо сказок, меня после ДТП собрали бесплатно, да же не спрашивая. За что спасибо всем работникам медицины принимавшим участие в моем беде.

              • Анонимно
                7.05.2018 23:27

                Вам очень повезло.Не дали умереть.Да,порядочных людей у нас в стране много,в том числе и среди врачей .Повезло,что попали во время дежурства неравнодушных и профессиональных медиков ,тех,которые собрали Вас по частям,как Вы говорите и поставили на ноги. Бесплатно.А спросите,какая у них зарплата?Сколько часов они должны оперировать,спасать , дежурить, чтоб заработать эти деньги?И много ли среди таких врачей молодежи? Корее всего ,это ещё люди старой закалки. И спасибо ,что ещё есть такие. ,как ни горько это сознавать,это исключение,Вам просто повезло.

            • Анонимно
              8.05.2018 23:50

              Думаете в течении 6 лет изменится в худшую сторону?
              То же самое такие же как вы лет 10 назад писали. И ничего, живём.

          • Анонимно
            7.05.2018 16:44

            Где Вы видели бесплатное образование и медицину??? Где в вообще медицину видели???

          • Анонимно
            7.05.2018 18:43

            Для тебя наверное бесплатно . Но нам пенсионерам платна и нашим детям платно .

    • Анонимно
      7.05.2018 18:44

      и медведева

  • Оптимист
    7.05.2018 11:23

    дежавю́

  • Анонимно
    7.05.2018 11:24

    Лужков уже не прячется?

  • Оптимист
    7.05.2018 11:24

    дежавю́

  • Анонимно
    7.05.2018 11:25

    Для чего религиозные деятели там присутствуют? У нас светское государство.

    • Анонимно
      7.05.2018 11:52

      Светское государство означает, что вы можете жить не по религиозным правилам и никто не вправе вас осудить на основании этого.

      Но религиозные деятели имеют право такое же как и представители любых других форм деятельности - спортсмены например, журналисты, деятели культуры и т.д. присутствовать на различных церемониях, вносить свои предложения (как любой гражданин страны) и т.д.

      • Анонимно
        7.05.2018 23:21

        В церкви исключительно они имеют право вносить свои предложения, а Россия светское государство, мне лично их советы не нужны.

    • Анонимно
      7.05.2018 12:14

      Возможно вы по своему трактуете слово светское? Светское не равно атеистическое, а как минимум такое где нормально относятся ко всем. Сами вы судя по всему в формат светского государства не вписываетесь

    • Анонимно
      7.05.2018 13:07

      Все просто. Набор очков перед верующей частью населения.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:26

    11:09
    Актер Стивен Сигал (наш почетный гражданин) уже в Кремле. А еще Николай Расторгуев, Игорь Крутой (друг Казани), Михаил Боярский и все-все-все...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/381298

    Президент артистов ?

  • Анонимно
    7.05.2018 11:27

    Когогин С.А. - новый премьер министр РФ.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:31

    Азат Д

    Татарстан за Путина!
    Ак Барс чемпион!

    • Анонимно
      7.05.2018 11:52

      Без булдырабыз!Байрам белэн!

      • Анонимно
        7.05.2018 12:10

        Азат Д

        Это не ко мне, я за него не голосовал. А вот Энгель Фаттахов, Закиров, Валеевы, Аминов, за него.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:32

    Азат Д

    Ждём новые обещания?

  • Анонимно
    7.05.2018 11:32

    Азат Д

    Так же, по пустым улицам Москвы ехал?

  • Анонимно
    7.05.2018 11:34

    Может что-то изменится к лучшему для народа...

  • Анонимно
    7.05.2018 11:36

    Жизнь в России похожа на игру в "русскую рулетку". Еще пару лет назад в этом барабане крутилась пара патронов, теперь – четыре. А скоро заряд увеличится и вовсе до пяти. Играй, россиянин, жми на курок в ожидании сумасшедшей удачи или мгновенной гибели.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:38

    От кортежа отказались из-за неготовности новых автомобилей, на которых грозились привезти путина на инаугурацию.

    • Анонимно
      7.05.2018 11:54

      Какой кортеж внутри Кремля? В прошлый раз он был премьером и ехал из дома правительства на инаугурацию. Поэтому и нет проезда кортежа на улицах.
      Балаболка ты

      • Анонимно
        7.05.2018 12:24

        Для начала разберитесь, о каком кортеже идет речь

        • Анонимно
          7.05.2018 12:45

          Я понял про какой кортеж. Полноценного кортежа, как в прошлом году не было по причине которой я описал выше - не из дома правительства ехал. А автомобиль проекта «кортеж» присутствовал и если верить диктору 1 канала теперь президент всегда будет ездить на нем.

          • Анонимно
            7.05.2018 16:02

            Одну машину только успели сделать. какой смысл кортежем ехать, если машины сопровождения будут Гелендвагены и Мерседесы...

  • Анонимно
    7.05.2018 11:42

    Сивов то как туда попал?

  • Анонимно
    7.05.2018 11:53

    Вот пишут: нас ждут шесть лет застоя... Какой застой? Вы что? Как раз сейчас всё понесётся со страшной силой. Вниз. Ломая и снося всё живое на своём пути.

  • Анонимно
    7.05.2018 11:59

    Главным успехом Путина назвали "возвращение России статуса великой державы" ))))))

    • Анонимно
      7.05.2018 12:12

      И тот факт никто аргументировано опровергнуть не может.

      • Анонимно
        7.05.2018 12:56

        Как и доказать величие )))

        • Анонимно
          8.05.2018 06:25

          "Наиболее верным мерилом цивилизации служит не количество народонаселения, не величина городов, не урожай, а качество людей, которых воспитывает страна".
          Р.У.Эмерсон

      • Анонимно
        8.05.2018 00:11

        Великая держава с зарплатой $350 долларов в месяц в регионах)))

    • Анонимно
      7.05.2018 12:18

      11.59 С чем то не согласен? Или мы в 90-е твои были великой суверенной державой?)))

      • Анонимно
        7.05.2018 12:56

        У вас логика железная. Мы сейчас великая держава, потому-что в 90х было плохо.

    • Анонимно
      7.05.2018 12:38

      Ну ладно хоть посмеяться есть где и над чем )))

    • Анонимно
      7.05.2018 13:00

      Для внутренней аудитории - да, статус вернули путем пропаганды и манипуляций. Для внешней аудитории статус опустили многократно - видимо это самая нижняя точка в истории современной России.

      • Анонимно
        7.05.2018 13:42

        Самая нижняя точка...тогда по Вашему взлёт беспредела в 90-е, когда фактически шла гражданская война, это лучшие времена?

  • Анонимно
    7.05.2018 12:01

    Евроньюс даже в прямом эфире транслирует. Раньше вроде не транслировали. Интересно к чему бы это.

    • Анонимно
      7.05.2018 13:11

      Потому что телеканал Евроньюс спонсирует Россия, и имеет в ней долю

  • Анонимно
    7.05.2018 12:10

    и опять ни одного рабочего не позвали к пиру. сами говорят рабочие руки нужны.

  • Анонимно
    7.05.2018 12:10

    я уже видел этот спектакль! правда мне было тогда 9 лет ...

    • Анонимно
      7.05.2018 13:55

      Татарин Злой
      В 9 лет не страшно, ещё не все понимал. А вот в пенсионном возрасте- это будет жесть...

      • Анонимно
        7.05.2018 22:58

        Хватает и половины пенсионного возраста, чтобы понять, что полнейшей отсутствие конкуренции и социальных лифтов привело страну к регрессу.

  • Анонимно
    7.05.2018 12:11

    Азат Д

    Царь Владимир 1 Обещалкин.

    • Анонимно
      7.05.2018 13:12

      Я так понимаю в вас попоснулся Петросян? Через каждые пятнадцать минут по очень смешной шутке?

  • Анонимно
    7.05.2018 12:15

    Только бы без его превосходительства дилетанта Медведева и "всезнайки" Кудрина, "искренне любящего" народ.

  • Анонимно
    7.05.2018 12:16

    Реальным президентом он был 1-й срок (и то не совсем)
    За 2-й его срок Я за него не голосовал. Т.К. им был выбран курс на сворачивание демократии и переход России в режим узурпации власти...

    3-й и 4-й сроки не законны т.к. это противоречит букве, духу и сути нашей демократической Конституции и Основным Принципам Демократии....
    Для недопущения такого преступления в Конституции предусмотрена соответствующая статья.

    После 2008 года Путин не имеет права избираться в Президенты России (читай Конституцию).

    • Анонимно
      7.05.2018 12:42

      Трактовать конституцию как хочешь и в унисон с «партнёрами» России и их малочисленными последователями не надо.
      Открой конституцию и прочитай, а не копируй и вставляй что тебе прислали. Спамер

      • Анонимно
        7.05.2018 13:56

        Конституция запрещает одному и тому же человеку занимать пост более двух раз подряд.

        • Анонимно
          7.05.2018 15:56

          А зачем исправили первоначальный вариант Конституции РФ ? Там запрещалось любому занимать эту должность более 2 сроков. Без всяких лазеек типа "подряд".

    • Анонимно
      7.05.2018 13:22

      Основные Принципы Демократии - это новый Вами придуманный документ!

      • Анонимно
        7.05.2018 14:39

        У них плакаты вместо документов. Зачем им что-то читать. Они писатели

  • Анонимно
    7.05.2018 12:18

    Ооооо! Репутация и честь как норма для государственных служащих. Правда и справедливость. Это что-то новое.

  • Анонимно
    7.05.2018 12:18

    Много народа смотрело трансляцию? Кому то это интересно?

  • Анонимно
    7.05.2018 12:20

    Эпоху дна мы прошли. Осталось посмотреть , что же там под днищем то и тщательно посмотреть, может что и затерялось.

  • Анонимно
    7.05.2018 12:22

    А в чем переломность времен? Вообще-то, основная тема выступления - консолидация общества. Консолидироваться необходимо потому что переломность. Почему-то Председателя ЦИК РФ не видно. Могли бы на подиум пригласить.

  • Анонимно
    7.05.2018 12:23

    Ура товарищи!

  • Анонимно
    7.05.2018 12:24

    В этом году 25 лет Конституции РФ. Так что прошу не высказываться на тему под чью диктовку она написана.

  • А он прям Дамблдор.

  • Анонимно
    7.05.2018 12:41

    20 возрождаемся....

  • Анонимно
    7.05.2018 12:43

    Ждем рывка по всем направлениям жизни.

    • Анонимно
      7.05.2018 13:57

      Татарин Злой
      Если по всем направлениям, то разорвёт, как хомячка от капли никотина...

  • Анонимно
    7.05.2018 12:48

    Медведева нет на подиуме. Плохой для него знак.

    • Анонимно
      7.05.2018 13:23

      Это протокольное мероприятие, там всё по согласованному плану.

  • Анонимно
    7.05.2018 13:01

    Для публики на церемонии очень важно кого пригласили, кого нет, кого куда поставили, рядом с кем, насколько близко к проходу, к сцене, кому кивнул, на кого посмотрел. Ох уж эти чиновничьи заморочки. А для пресс-службы важно, чтобы картинка была приятная, чтобы на тв мелькали не только знакомые лица, но и народные.

  • Анонимно
    7.05.2018 13:02

    Все будет хорошо ....новый президент новая жизнь.....

  • Анонимно
    7.05.2018 13:23

    Сколько золота! Какой паркет! Богатство интерьера впечатляет.

  • Анонимно
    7.05.2018 13:32

    А были ли официальные представители иностранных государств,мировых держав,а?

  • Анонимно
    7.05.2018 13:35

    Кстати президентский штандарт так и не смогли поднять над кремлем... он застрял в полуположении.... Все последующие разы его показывали только крупным планом где непонятно поднят он или нет....

  • Анонимно
    7.05.2018 13:35

    Ощущение возврата в совок полное и видимо оно надолго.

    • Анонимно
      7.05.2018 14:06

      В то время люди откровенно улыбались, не думали о плохом, знали, что будут трудоустроены, что дети их будут выучены, получат работу и специальность. Была уверенность в будущем!

      • Анонимно
        7.05.2018 15:25

        И все это логично закончилось развалом страны, потому что все думали, что за них все сделают.

      • Анонимно
        8.05.2018 16:06

        Но сейчас то этого всего нет и не будет. Я почему-то редко вижу счастливые и уверенные в завтрашнем дне лица, потому что нет причин для этого. Это как говорят в Одессе две большие разницы

    • ПанАлекс
      7.05.2018 14:19

      Что за дебилы все время про "совок" пишут? Тогдашний "застой" - это намного выше уровень жизни населения, большие возможности развития личности и даже большая сменяемость власти!

      • Анонимно
        7.05.2018 15:04

        Да.да,я помню эту сменяемость,после смерти Брежнева,один за другим сменялись,до Горбачёва,а нам школьникам радость,уроки отменяли.

      • Анонимно
        7.05.2018 18:53

        Ты, Алекс, как смеешь людей дебилами называть?
        И почему дебилами?
        Тебя так дома в детстве называли?

      • Именно поэтому восстанавливают былую управленческую технократию. По тем же шаблонам. Суть из России не уходила.

    • Анонимно
      7.05.2018 16:54

      Это не совок, это капитализм, детка!

  • Анонимно
    7.05.2018 13:37

    Уже на официальном уровне признали, что Россия - это лишь пепел((( восстанет ли ближайшие 6 лет?(

  • Анонимно
    7.05.2018 13:43

    Рядом с Кадыровым стоял кто то из его земляков.......даже кепку не снял, так в бейсболке и стоял.

  • Анонимно
    7.05.2018 13:44

    о времена о нравы

  • Анонимно
    7.05.2018 13:53

    Сам себя назначил, сам выбрал, сам вступил, всё сам, самостоятельный наш.....

  • Анонимно
    7.05.2018 13:53

    Не вдохновляет

  • Анонимно
    7.05.2018 14:43

    искусство политика не возрождать страну из пепла

    а никогда не доводить ее до этого состояния..

    • Анонимно
      7.05.2018 15:34

      Согласен на 100%. Добавлю, что всегда почему-то едва ли не каждый правитель считает своим долгом сначала ввергнуть страну в хаос и пепел, а потом героически возрождать. А платит за эти игрища народ.

  • Анонимно
    7.05.2018 14:54

    Пока в России не образуется гражданского общества,...а население будет иметь в своем лексиконе слова-просьбы и пожелания..."хотелось бы"..."он нам сделал бы","дал бы ",поднял бы"..."улучшил"..."посадил"...когда люди перекладывают все на одного государя...царя...диктатора...ничего в стране не поменяется....
    А верхушка уже привыкла все делать за ВАС...за вас она неплохо отдыхает...хорошо питается, учит,лечит своих детей и сама не плохо пользуется отличным зарубежным сервисом...покупает там недвижимость и имеет ТАМ гражданство....
    Своей рабской покорностью(и с царем в голове)... воспитали "вечных правителей",которые за всех все решают...и думают за вас...инициатива в РФ-наказуема...причем строго!С нынешним режимом изменений не будет...будет другое...сами себя(добровольно!) будете привязывать, как в сказке С.Щедрина...чтобы не натворить что и не убежать от хозяина..

  • Надо говорить правду.
    Нельзя обманывать людей и себя. Зачем?
    Владимир Владимирович Путин, по сути, - это ДОЛГОИГРАЮЩИЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ. Был, есть и будет.
    Мне жаль всех нас и страну - 18+6 лет - время потраченное впустую. ПОРОЖНЯК. Ужас какой-то.
    Парадокс: судьбы и жизни 145 млн. человек "заточены" под одного человека. Такого нет нигде. Потому как такого не может быть в принципе.

  • Анонимно
    7.05.2018 15:23

    20 лет вставали с колен и потом развивались успешно ... и вот снова нужно возрождаться как птица феникс. и ведь ни стыда, ни совести такое еще рассказывать.

  • Анонимно
    7.05.2018 15:30

    Тина Канделаки говорит: «Мы при нем получили все...»
    Я раньше думал, что она умнее. Ясен перец что они при нём получили всё!

  • Анонимно
    7.05.2018 15:36

    А кто в пепел превращает Россию! Не народ же. Народ и есть Феникс. Бедный несчастный.

  • Птица Феникс возрождается по волшебству и без труда. Нам же, на алтарь возрождения всегда приходится приносить миллионы жертв. К тому же, эо требует великого труда. Великое жертвоприношение и великий труд. Не чрезмерна ли цена ? Ведь можно же жить по принципу: " Наследуя - продолжай, а Продолжая - преумножай".

  • Анонимно
    7.05.2018 16:29

    ВВП-лучший президент РОССИИ! другие, которых знаю, СЛАБОВАТЫ были такую лямку тянуть.

  • Анонимно
    7.05.2018 16:41

    Друзья мои!!
    Выборы высшего чиновника государства это признак демократии.
    Речь выбранного чиновника это обязательства перед народом который его выбрал.
    Слушал я эту речь.
    И очень хорошая речь и много сказано про то что надо всё в государстве настраивать для народа.
    Для народов поправлюсь.
    Так вот там сказано что для народа и.....
    И сказано так проникновенно за душу берёт.
    А я подумал т

  • Анонимно
    7.05.2018 16:49

    Канделаки и за всадника получила не мало денег. Кстати, что- то его не видно нигде. Рисунок где?

    • Анонимно
      7.05.2018 22:01

      Рисунок Канделаки стоил 15 млн, кажется, а не его видно.
      Это был бренд?

  • Анонимно
    7.05.2018 18:51

    Смотрите ЧМ по хоккею. Справедливая и честная игра. Видно кто играет на совесть, кто нарушает, видно кого за что удалили, кто гол забил.Видно чего стоит судья . Честен и справедлив ли он. И все это видят зрители воочию или по телику. А кто нибудь видел как считают голоса и кому подыгривают члены избиркомов? Никто! И стоит ли верить их подсчетам и синей печати?Я не верю. В хоккей верю, а выборам-нет.

  • Анонимно
    7.05.2018 20:41

    Этому фениксу всего то 28 лет, о чем он вообще

  • Анонимно
    7.05.2018 22:23

    Из этой фразы про возрождающегося феникса следует также печальный вывод, что Россия частенько превращается в пепел..

  • Анонимно
    7.05.2018 23:23

    Нет худа без добра (между прочим, народ придумал). Чем больше застоя и бардака, тем быстрее отмучаемся.

  • ПанАлекс
    8.05.2018 00:29

    Вы не поняли - сравнение с Фениксом это по Фрейду. Потому что, чтобы Феникс возродился сначала нужно довести Россию до пепла. Поэтому целенаправленно, осознанно и размеренно Россию доводят до пепла. А потом, на авось - а вдруг и вправду - "Феникс"?

  • Анонимно
    8.05.2018 21:04

    Немая сцена... надо уезжать