Общество 
2.06.2018

Что делать «Ак Барсу» с Косовым и Свитовым?

Чемпионские торжества «Ак Барса» омрачились не только ураганом, который не позволил провести концерт, но и поведением некоторых хоккеистов

Нападающий команды Ярослав Косов был задержан за рулем такси: хоккеист был пьян и явно потерял контроль над своими действиями. Позже история обросла новыми подробностями. Оказалось, что на месте инцидента был и капитан «барсов» Александр Свитов: в сеть утекла фотография, на которой спортсмен позирует вместе с Косовым, сидящим в полицейской машине. В казанском клубе идут дискуссии о том, как вести себя в этой ситуации. «БИЗНЕС Online» разбирает возможные сценарии развития событий.

ЧТО ДЕЛАТЬ С КОСОВЫМ?

Вариант 1. Волчий билет

Самое простое и эмоциональное решение, которое может принять клуб, – отпустить хоккеиста на все четыре стороны. Пусть Ярослав Косов ищет себе новую команду, его поведение недостойно клуба статуса «Ак Барса», а проступок настолько серьезный, что любые хоккейные умения отходят на второй план. Мер воздействия на игрока в виде штрафов у «Ак Барса» на данный момент нет, поскольку контракт Косова завершился 30 апреля, а новое соглашение еще не успели подписать. Можно лишь с позором выгнать из команды, сохранив собственный имидж. Если клуб хочет быть популярным и любимым в городе, то к игрокам, совершившим столь грубое нарушение закона, нужно относиться соответствующе.

Вариант 2. Не забывать о бизнесе

В КХЛ система контрактов устроена так, что игроку в возрасте до 28 лет не так просто поменять команду. Права на хоккеистов закрепляются за клубами. «Ак Барс» воспользовался возможностью первоочередного права на хоккеиста и задолго до инцидента сделал Косову квалификационное предложение. Задержка с продлением контракта, по всей видимости, была вызвана его деталями. Беседа велась о бонусах и была технической. «Ак Барс» может извлечь пользу из этой скандальной ситуации. Клуб подписывает новый контракт с хоккеистом и тут же выставляет его на трансфер. За Косова сейчас много денег не дадут, но неплохого хоккеиста выменять возможно. Можно взять кого-то перспективного под «Барс» или «Нефтяник». Выбор игроков для третьего-четвертого звена в России еще есть. Можно обменять Косова на защитника или на права на кого-то, кто потенциально может вернуться в Россию из НХЛ. Важно одно – никаких скрытых аренд, ушел, и все, с концами. В «Ак Барс» дорога для него закрыта, и не стоит великодушно прощать нарушителя, как когда-то Дмитрия Обухова после его поездки в поля с одуванчиками.

Проступок настолько серьезный, что любые хоккейные умения отходят на второй план

Вариант 3. Штрафбат

Продлить контракт с Косовым на заниженных условиях, дать игроку возможность публично извиниться и доказать покаяние делом. Такой вариант, возможно, стоило бы рассматривать только в том случае, если бы Косов был каким-то незаменимым игроком. Он неплохой хоккеист, который помог «Ак Барсу» в плей-офф, но не более того. К тому же нарушение его особенно грубое, если знать, что это рецидив. Нечто подобное уже было в Магнитогорске, но тогда игроку повезло, что случай не получил широкой огласки. Клуб может проявить мягкость еще по одной причине – если «Ак Барсу» все равно на имидж.

КАК БЫТЬ СО СВИТОВЫМ?

Если с Косовым более-менее все понятно, то вот с Александром Свитовым ситуация гораздо сложнее.

Капитан «Ак Барса» не был в машине с Косовым, он пришел к месту инцидента чуть позже. В сеть утекла фотография, на которой 36-летний Свитов с видом подростка-хулигана позирует рядом с Косовым. На пальце чемпионский перстень и победный жест. Поступок капитана сложно назвать зрелым, бравада и позерство публичного человека выглядят юношеским вызовом всему миру. С другой стороны, важно понимать контекст. Снимок был сделан по просьбе сотрудника полиции. Очевидцы рассказывают, что гаишники с большой охотой фотографировались с хоккеистом.

Ситуация для «Ак Барса» осложняется тем, что переговоры игрока и клуба еще идут. Тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов требует продолжения сотрудничества с нападающим, несмотря ни на что. Поддерживает тренерскую позицию и генеральный менеджер команды Рафик Якубов. Омский «Авангард» предлагает Свитову контракт на два года и зарплату, которая значительно выше той, что готовы дать в Казани. Хоккеист готов проиграть в финансах ради того, чтобы остаться жить и играть в Казани. К городу уже привыкла семья, а тренер души не чает в Свитове. Есть два сценария развития событий.

Вариант 1. Отпустить с миром в Омск

Свитов заслужил уважение к себе. Он провел хорошие годы в «Ак Барсе», и клуб может отпустить своего капитана на родину без скандалов и публичных порок.

С точки зрения хоккея потери никто не заметит, Свитов сейчас шестой центрфорвард команды. Он сыграет в лучшем случае 30% матчей, в этом сезоне ему с трудом удавалось выдерживать конкуренцию, в будущем году станет еще сложнее. К началу сезона поправятся травмированные, и Свитову места в составе уже не будет. Возрастной игрок заметно замедляет игру, не выдерживает темпа и не делает разницу. То, что капитан «Ак Барса» наводит страх на соперников, – это миф. Все в КХЛ знают о переломанных в прошлых стычках на льду кистях форварда, любая драка может стать для него последней. А словесные внушения никого особо из соперников не трогают.

Зинэтула Билялетдинов требует продолжения сотрудничества с нападающим, несмотря ни на что

Билялетдинову Свитов нужен ради контроля за коллективом. Однако сложно сохранять авторитет в хоккейной команде, когда большую часть игр смотришь с трибуны. Но за результат отвечает Билялетдинов, и потому если тренер настоит на решении, то наиболее реален второй сценарий поведения клуба и хоккеиста.

Вариант 2. Покаяние

Свитову гораздо проще публично покаяться, и все вопросы будут сняты. Он не нарушал законов. Да, вел себе неправильно, но не устраивал дебошей. Да, возможно, что пьяный – трезвый бы такое фото не сделал, но он отмечал чемпионство, к которому шел в Казани 5 лет, и вообще степень его опьянения еще стоит определить. Да, по его имиджу это удар, при этом не такой болезненный, как у Косова. Публика примет искренние извинения. Свитов может провести несколько акций совместно с ГИБДД города и республики. Провести урок безопасности движения в школе, даже хотя бы для одноклассников своих детей. В общем, вариантов масса. Вопрос только в том, захочет ли Свитов всем этим заниматься. Времени и сил у него, в случае продления контракта, будет в сезоне достаточно, дело только в желании игрока и активности клуба. Может получиться великолепный общественный кейс. 

В данном случае многое будет зависеть от позиции Билялетдинова. Будет ли он настаивать на продолжении отношений с игроком и станет ли клуб объяснять Свитову, что пара месяцев общественной активности может снять вокруг него всю остроту. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
2.06.2018 15:10

Пошалил- значит дать 15 суток за хулиганство, улицы мести и пусть играет дальше, радует болельщиков. Чего набросились на парня? Сами что ли без греха? Капитан- вообще красава, поддержал парня, не бросил, поэтому он и лидер. Все правильно.
P.S. Права управления транспортным средством конечно лишить надо. Закон есть закон!

  • Азат Д
    2.06.2018 14:56


    Сегодня хотел по Салимжанова проехать, но там закрыто, вот и разворачивался корячился на заполненном перекрёстке Татарстан - Салимжанова. Стоял на красном свете в сторону кольца, и тут перед зелёным, выскочила Хундай, на красный, на пустой перекрёсток, так как Салимжанова закрыта. Поток поехал, а на встречу экипаж ГИБДД на Солярисе(регион не смотрел), со встречки развернулся и остановил Хундай и сам встали у памятника Тукая, создав затор, и так плотного движения из -за закрытия Салимжанова.
    Зачем это надо. Понаехали.

    • Анонимно
      2.06.2018 15:16

      А почему вы так подробно о своём корячении изложили? Ну, а с Косовым и Свитовым то что делать в итоге, Азат?

    • Азат Д
      2.06.2018 15:17


      "и тут перед зелёным, выскочила Хундай, на красный, на пустой перекрёсток, так как Салимжанова закрыта. " - он так же с правого ряда, выехал, так как на Салимжанова перестроился сначала. Мне ещё сзади БМВ ещё моргала - типа езжай на красный, чего стоишь, перекрёсток пустой, и не кто там не поедет.


      • Анонимно
        2.06.2018 16:16

        Да, Азат! Сложная транспортная обстановка на дорогах Казани! Думаете Косов и Свитов тому причиной?

      • Анонимно
        2.06.2018 23:40

        если он с булака ехал, то на него красный не распространяется. гаишникам мог смело вручать брошюру пдд, желать хорошего дня и ехать дальше

    • Анонимно
      2.06.2018 15:20

      Дальше то что, Азат?

    • Анонимно
      2.06.2018 16:26

      как же вы надоели, автоводы, с вашим вселенским воем и нытьем по любому мельчайшему поводу. бензин вам бесплатный надо, ГАИ вы ненавидите ибо хотите ездить по беспределу и сбивать людей,парковки вам сделали. так вы после дождя превратите любой газон в месиво. Зачем такой ковер из букв тут вывешивать? плохо вам - есть метро,есть транспорт, садитесь и езжайте

    • Анонимно
      2.06.2018 17:00

      А меня очень даже устраивает, что полицейские развернулись и остановили неадеквата на Хундай, который проехал на красный. И мне все равно, Азат, как вы там корячились.

      • Анонимно
        2.06.2018 18:10

        никуда он не поехал на красный, ехал перед зеленым, потом по правилам желтый, а гибдд обернулись когда он выезжал с перекрестка и увидели, что там красный, они так и подумали как светофор. И чо?

  • Анонимно
    2.06.2018 14:57

    Со Свитовым то что? Все круто! Тем более полицейский сам попросил! Не надо жить по зоновским понятиям и законам Северной Кореи

    • Анонимно
      2.06.2018 15:42

      Если бы полицейский попросил для себя лично, то наверное сфотографировался бы вместе с ним. На фото явно видно, что два пьяных хоккеиста, один из которых только что совершил серьезное правонарушение, нарочисто показывают, что им наплевать на возникшую проблему и что у них все ок. Любой публичный, даже не слишком умный, человек в подобной ситуации понял бы, что так делать не нужно. Из чего напрашивается вывод - либо они оба были настолько пьяны, что ничего не соображали, либо головы у них используются только для того, чтобы носить головные уборы.

      • Анонимно
        4.06.2018 10:19

        Фото было сделано не по просьбам и не для показухи а лично а то что утекло и перевернули МИНУС!

    • Анонимно
      2.06.2018 17:44

      Просто эти хоккейсты совсем уж страх потеряли! Позорище!!!

    • Мне кажется Директора Татнефти надо наказать почему деньги нефтяников направил на пьянку! Билалетдинова тоже наказать зачем спаивает спортсменов и наливает спиртное и зачем посадили за руль такси! Капитана наказывать не надо ,так как виноваты начальство организовавшие пьянку и выпустили пьяного на улицу и он на автопилоте всем прохожим доказывал там где Ак Барс Там Виктория Победа!

  • Анонимно
    2.06.2018 14:59

    "Можно лишь с позором выгнать из команды". КАК? Игрок в позапрошлом месяце стал свободным агентом!
    Чтобы его выгнать, надо заключить договор, а потом опозориться и выгнать.

    • Анонимно
      2.06.2018 15:07

      Кидать тряпками в спину, как вариант

    • Азат Д
      2.06.2018 15:14


      Самое интересное, где он пил и с кем? Раз к нему так строго.



      • Анонимно
        2.06.2018 16:22

        А какая разница кто, где и с кем употреблял спиртные напитки, Азат? Может ещё цвет и запах носков Косова имеет отношение к данному инциденту? Пили все, а попался он один. Отмазки ваши детсадовские! Я же не один пил!

  • Анонимно
    2.06.2018 15:00

    Он же не на рабочем месте пил, а на рабочем празднике и попался как все надеявшиеся на удачу, не задумываясь, что мог в пьяном состоянии натворить.

    • Анонимно
      2.06.2018 17:03

      Это неудачник еще и таксиста подставил, которого сейчас тоже лишат прав на 1,5 года. Хотя таксис тоже лох, дал сесть за руль пьяному. Короче Косов накосячил по полной.

  • Анонимно
    2.06.2018 15:04

    Вот ведь проблема. Ну что же делать Казани без Свитова? Тут даже показали как большие государственные боссы собрались в кружок и обсуждают хоккейные дела как дела особой государственной важности. Там крутятся миллиарды долларов. Никто вот так не обсуждает дела в медицине, в фармакологии, в сфере высоких технологий. Да уж будем обсуждать неприличный жест зарвавшегося от гордости за свои миллионы долларов, который он, по сути, показал тем, кто ему все это и оплачивает.
    А.Поц.

  • Анонимно
    2.06.2018 15:05

    Так и не понял, как он оказался за рулем такси? Угнал? Подрабатывал? Фетиш?

  • Анонимно
    2.06.2018 15:09

    ЧЕКА

    Вопрос по Свитову оставить на усмотрение Билла, а с Косовым надо расставаться без всяких других вариантов.

    Жизнь штука такая, что если ее не послушаешь - то она жестко тебя накажет.

    Решительное расставание с Косовым повлияет на нынешних и будущих игроков в плане самодисциплины и поведения в социуме.
    Сегодня пусть даже АБ потеряет 10-20 млн., но выиграет намного больше завтра и в будущем..

    • Азат Д
      2.06.2018 16:14


      у себя в Челябе командуйте, и раскидывайтесь миллионами.

    • кузяка
      2.06.2018 16:16

      Свитов тоже не нужен, не успевает он, а в раздевалке найдутся и другие лидеры. Если уж Билл Морозова убрал, типа уже сдал в кондициях, то Свитов тем более, пусть едет до дому до хаты.

      • Анонимно
        2.06.2018 17:00

        Знаток. Откуда вы такие беретесь. Морозова убрали из команды когда ЗХБ был тренером сборной. Это было при Крикунове. В рамках программы на омоложение, заявленным прошлым президентом Ак Барса Ш.Ф. Тахаутдиновым. Убрали их с Зариповым, предложив обоим заниженные контракты, зная что оба откажутся их подписывать.

        Когда будете тренировать команду тогда и будете принимать решения по составу
        И подтягивайте матчасть, прежде чем писать свои" компетентные" комментарии

    • Анонимно
      2.06.2018 20:34

      Вот как раз Косова можно наказать по закону и оставить, если он нужен команде как игрок, простив отсутствие ума в голове по молодости. А если мужику за 35, он капитан команды и не соображает, что такие фото это позор для всей команды, то его надо гнать в шею. Тем более, чисто по спортивному принципу он один из худших в команде.

  • Анонимно
    2.06.2018 15:10

    Пошалил- значит дать 15 суток за хулиганство, улицы мести и пусть играет дальше, радует болельщиков. Чего набросились на парня? Сами что ли без греха? Капитан- вообще красава, поддержал парня, не бросил, поэтому он и лидер. Все правильно.
    P.S. Права управления транспортным средством конечно лишить надо. Закон есть закон!

  • Анонимно
    2.06.2018 15:13

    "Публика примет искренние извинения. Свитов может..."
    Публика примет всё. Вот прям ВСЁ. Свитов може даже напиться и сесть за руль. Публика съест. Как ходили на хоккей так и будут ходить.
    Возьмите Овечкина. Александр великий сказал, что будет выступать на Олимпиаде за сборную при любых обстоятельствах. Т.е. их НХЛ никто не поедет, а он сядет в Боинг и прилетит играть.
    Прошли месяцы. Александр перечитал свой контракт с НХЛ, уточнил сумму, умножил на 65 и решил - НЕ ПОЛЕЧУ. Вданном случае у него больше косяков перед публикой, чем у Свитова. И НИЧЕГО!

    • Анонимно
      3.06.2018 06:51

      Да даже если собьёт кого, откупится а публика... Да кому она нужна? Мнение людей уже много лет никого не интересует. Бабло правит

  • Анонимно
    2.06.2018 15:14

    Вам не все равно?

  • Анонимно
    2.06.2018 15:15

    Без журналистов не разберутся. Не пыхти.

  • Анонимно
    2.06.2018 15:21

    а что они такого сделали?

  • Анонимно
    2.06.2018 15:24

    Тоже что и с Зариповым в 2011 году, когда он был пойман пьяным за рулем и лишен водительского удостоверения, то есть НИЧЕГО
    Причем здесь, "что делать со Свитовым" я вообще не пойму

    • Анонимно
      2.06.2018 16:33

      Koгда Лукоянова брали в Альметьеске, только предупредительный выстрел в воздух позволил скрутить его. Потом его капитаном АкБарса назначали. Как вам?

  • Анонимно
    2.06.2018 15:27

    Отстаньте уже от них!

  • Анонимно
    2.06.2018 15:29

    БО не подскажите как поступили с Данисом Зариповым в 2011 г. и Артемом Лукояновым в 2013 г., а то я забывать стал ?

  • Анонимно
    2.06.2018 15:38

    Люди достигли успеха - у них всё есть (ну, кроме зубов). Лишить прав, оштрафовать, и пусть дальше публику развлекают. Будут много бухать, раньше закончат карьеру. Вообще фиолетово.

    • Анонимно
      3.06.2018 22:10

      Если выгонят обоих, то хоть какой-то мужской поступок. Так они все уже надоели. Интересно, проверили ли их на наркоту?

  • Усы Пескова
    2.06.2018 15:39

    Да ничего не делать! Они уже понесли наказание в полном соответствии с действующим законодательством. Прошу отделять - игра отдельно, поведение в быту отдельно. Вот если бы стало известно, что они отмазались, используя своё сословное положения, например, как сын известного полковника полиции, тогда есть повод для общественного порицания и возмущения.

  • Анонимно
    2.06.2018 15:43

    А в чем трагедия ? Абсолютно типичный случай для нормальных российских мужиков. Просто персонажи узнаваемы

  • Анонимно
    2.06.2018 15:45

    Нормальные мужчины , иногда пьют , я не поддерживаю Косова,но и не надо срубить с плеча,если не изменяет память- Зарипова тоже лишали прав.

    • Анонимно
      2.06.2018 17:08

      Зарипов за рулем своего автомобиля был. А Косов таксиста подставил под лишение. А за это надо отвечать баблом перед человеком. А что сделает с ним Ак Барс вообще фиолетово. Это не тот игрок, за которого надо держаться. Таких много.

      • Анонимно
        2.06.2018 18:07

        Зарипов был за рулем своего автомобиля. Его остановили, потому что его машину мотало из стороны в сторону по дороге.
        И Зарипов не понес никакого командного наказания

  • Анонимно
    2.06.2018 15:52

    Закон должен быть един для всех. Причем для публичных персон правоприменительная практика должна проходить по верхней границе предусмотренной законом.

  • T_Dmitry
    2.06.2018 15:55

    Никаких санкций вообще применять не нужно, кроме как положенных по закону. Так как это произошло уже после сезона. Они же обычные люди. Вас же на работе премии не лишают если вы водительского удостоверения лишились или у вас его вовсе нет.

    • Анонимно
      2.06.2018 21:32

      Они публичные люди, на них призывают равняться мальчишек, занимающихся в хоккейных кружках, говорят, что они гордость Татарстана. А получается, что нельзя равняться и гордость то, получается, не совсем. Оттого и спрос с этих людей особый.

  • Анонимно
    2.06.2018 16:00

    Понять, простить и отпустить!)))

  • Анонимно
    2.06.2018 16:03

    Они свободные люди. Свитов имеет право и погулять. Почему нет?

  • Анонимно
    2.06.2018 16:05

    Они не в Корее живут. Не нам их судить.

  • Анонимно
    2.06.2018 16:12

    Ак Барс,завоевал Кубок Гагарина.Радость в Татарстане,боооольшая печаль в Москве.Встал вопрос,как ответить.Вот и ответ Татарстану,через случай со Свитовым и Косовым.Тапа,"бухарики"хоккеисты.Надо провести с ними,Онлайн обсуждение,через ТНВ.Гласно,Честно.Полисменов пригласить.Всех,кто попал в эту ситуацию.И пусть дальше играют за Ак Барс.Это будет воспитательной мерой для обоих.

  • Анонимно
    2.06.2018 16:14

    1. Нисколько не защищаю Косова. Он виноват. Так нельзя ни в коем случае.
    2. Я в шоке от того, что после этого случая по интернету гуляют персональные данные Косова. Так нельзя.
    3. Капитан команды Свитов пришёл к игроку команды, который попал в руки полиции. Пришёл выяснить в чем дело. Настоящий мужской поступок отца троих детей.
    4. Не думаю я, что капитан Свитов попросил сделать это фото для размещения на первых страницах газет. И, конечно, это фото не для клубной стенгазеты. Свитов, скорее всего, попросил сделать это фото, так скажем, для внутреннего пользования - для близких друзей, просто посмеяться... Наверное, он до фото узнал подробности этой истории, а она комична.
    5. Клуб разберётся. Эта травля ни к чему. Особенно Свитова оставьте, пожалуйста, в покое.
    6. Ак Барс - чемпион! Мужики, спасибо за сезон!

    • Анонимно
      4.06.2018 10:25

      Именно ТАК! Пыхтящие щеки не раздувайте! Фото было для личного круга!

  • кузяка
    2.06.2018 16:18

    Вот чиновников бы так, пойманных за рулем, публично шерстили, ан нет, их до дому с мигалками проводят.

  • Анонимно
    2.06.2018 16:26

    Они ни кого не ограбили в отличии от олигархов которые руководят государством, просто куражатся мальчишки по детски. А за управление автомобилем в нетрезвом стоянии лишают водительских прав если я не ошибаюсь

  • Анонимно
    2.06.2018 16:27

    Да сделают как сказал Галустян- поймут и простят.

  • Анонимно
    2.06.2018 16:39

    А если это подстава для снижения стоимости контракта?

    • Анонимно
      3.06.2018 07:43

      Из за 10-15 миллионов Татнефть не станет так ложаться.
      Это жэе не Загитовой зха 30 тысяч квартиру снять

  • Анонимно
    2.06.2018 16:53

    Оказались совсем не героями, характеры слабоваты. Просто бегать быстро недостаточно.

  • Анонимно
    2.06.2018 17:21

    Свитова пора отправить в Омск, зачем он АБ?? Снимите розовые очки!

    • Анонимно
      2.06.2018 18:12

      Если вас всех здесь слушать, то никто и никогда ничего не выиграет. Больше всего такие советы любят давать люди, которые в своей жизни никогда и не за что не отвечали. Без вас разберутся
      80% комментариев после прошлого сезона, были о том что бы выгнать ЗХБ, и назначить тренером Воробьева, Козлова, Квартального, Кудашева, Буцаева и т.д. И где все эти тренера, и где ЗХБ

  • Анонимно
    2.06.2018 17:31

    Браво, Шамилов

  • Анонимно
    2.06.2018 17:40

    Осуждаю поступок Косова, не одобряю свитова

    Но где был ушат с помоями для Зарипова, когда из ак барса его выгнали по этой же причине. Казань город маленький - мы все это знаем

    • Анонимно
      2.06.2018 18:04

      Зарипова не выгоняли из за этого из команды. Это случилось в 2011 году. А ушел он в 2013 году. За это, ему ничего не было, ни ушата помоев в прессе, ни командного заявления. Ничего.

  • Суток не заслужил. Наложить штраф. Поругать хорошенько.
    Свитова поблагодарить. Капитан есть капитан. На нём многое держится.Так что не надо гнать волну.

  • Анонимно
    2.06.2018 18:03

    Прав лишат в любом случаи. Лишать дела, которым жил хоккеист, не заслужено. Нытиков за рулем в лес.

  • Анонимно
    2.06.2018 18:11

    на первый раз простить, ввиду погодных аномалий, они, говорят, влияют на психику...

  • Анонимно
    2.06.2018 18:12

    Что там по закону положено? Пусть отвечает, кабы отмазаться хотел, то тогда дрянь дело. Он же не воспитатель в детсаду, чтоб за моральный облик можно уволить. Что раздули, все так делают, только кто то попадается, а кто нет.

  • Анонимно
    2.06.2018 18:12

    "Нападающий команды Ярослав Косов был задержан за рулем такси" Человек видимо подрабатывает, значит не такая уж у них сладкая жизнь, что за баранку в такси сел. А если серьёзно то ждём от БО следующего репортажа о пьяном судье, прокуроре или начальнике полиции с вариантами действий. Человек публичный, спортсмен, нарушил и понесёт наказание, лишат прав на 2 года. Все, достаточно.

  • Анонимно
    2.06.2018 18:20

    Сколько злобы !!! климат на вас влияет что ли !?

  • Анонимно
    2.06.2018 18:21

    На полном серьезе рассуждать о нынешнем хоккее.

    Времени не жалко? Об этих игроках...

    Отмывочный бизнес это, а не игра...

    Бред.

  • Анонимно
    2.06.2018 18:25

    Кто эти игроки? Знать их не знаю и знать не хочу! Пусть по всей строгости ответят и из спорта выгнать с позором и пожизненной дисквалификацией. И то что праздновали не оправдание, тут видишь ли всех к спорту привлечь хотят, а спортсмены такой пример показывают, позорище!

  • Анонимно
    2.06.2018 18:59

    Предлагаю больше не финансировать хоккей, пусть играют ради спорта, отпахав не заводе с 8 до 5, а не ради денег. Хоккей после работы или по выходным.

  • Азат Д
    2.06.2018 19:06


    Решил наверное на Киа прокатится, а то всё бмв мерседес да порше.
    А вот водилу таксиста, который на этом хлеб зарабатывал, он подставил, прав лишат, за передачу руля пьяному.

    • Анонимно
      2.06.2018 19:30

      Азат Д, вас ищут в теме : «Мы старались облегчить жизнь тех, кто живет рядом со стадионом»
      она немного ниже

    • Анонимно
      2.06.2018 19:57

      Азат Д
      А у таксиста где мозги были, когда передавал руль пьяному?

  • Анонимно
    2.06.2018 19:37

    От данного материала и большинства комментариев веет таким махровым ханжеством и лицемерием,уважаемый автор и вы не менее уважаемые его апологеты не судите, и не судимы будите,чаще смотритесь в зеркало,а также добросовестно расплачивайтесь за собственные косяки в жизни

  • Анонимно
    2.06.2018 19:59

    Косов, при всем к нему уважении, не является незаменимым игроком в Ак Барсе.

  • Анонимно
    2.06.2018 20:20

    Косов виноват. Но не давать ему из-за контракт - перебор. Свитов вообще не виноват. Он может с кем угодно как угодно фотографироваться. Тем более он был пьяным официально в отпуске. Мне кажется так.

  • Егор Егорыч
    2.06.2018 20:48

    Гайцы как дети, фотосессию устроили. По тихому бы на такси по домам отправили. С московских пример брать надо, они ещё не таких останавливают и ни че. Сразу видно откуда в ГИБДД набирают, казанцы туда не идут.

  • Анонимно
    2.06.2018 22:03

    Вот что меняется если Косова отпустят в другой клуб?!.Права отобраны протоколы в отношении него как не спортсмена составлены.Здесь АкБ нужно определится после третьего взятия КГ-что ему надо.И пусть не четвертое взятие КГ в следующем сезоне,а о при ори застолбить места царя горы на востоке конференции.А здесь нужен костяк из игроков.Ситуация с Косовым это еще и индикатор о том что все за рулем равны.Вариант со штрафбатом тоже отметаться не должен .Оклад со среднемесячной зарплатой по Татарстану,+ на усиление в ВХЛ.А там глядишь и голод по игре в КХЛ с баталиями в разгаре зимы следующего сезона.Ну не должно быть все однобоко и скороспешно.А вот что с №15-как быть!!?

  • Анонимно
    3.06.2018 00:28

    Понять и простить!!!:)

  • Анонимно
    3.06.2018 07:33

    По закону надо решать.

  • Анонимно
    3.06.2018 08:00

    Все не без греха ! Парнишка оступился и что ? Топить его ? Зачем на самом деле такие статьи нужны ? Что бы масла в огонь подлить ! Как будто автор из СКА или другой команды соперников ! Пусть мол акбарс станет слабее !

  • Анонимно
    3.06.2018 08:01

    Столько не понятных слов.
    Ты публичный человек, а иногда звезда, за которыми многие наблюдают, а также берут пример. Ты уже несёшь отвественность за свои поступки. В данном случае виноваты оба. Косова наказать по полной, и акбарс должен сделать все чтобы социальная ответственность была на самом высоком уровне, ведь мы хоккей держим для того чтобы детишки равнялись на этих звёзд, занимались спортом, а тут показывают, что можно пить гулять и творить все, что угодно.
    Со Свитовым не понятно, у них вообще в контрактах должно прописано дисциплинарное взыскание за неподобающее поведение. Начать с этого(если его оставлять), в любом случае должен объяснить всем свои поклонникам, что так себя вести нельзя!
    Третья сторона, полиция. Если они сделали это фото и выложили в сеть, то они себя дискриминировали, за это очень строго наказать, они как раз подсобники того, что распространяют как можно себя вести в случае если ты хоккеист/звезда с большим доходом.

  • Анонимно
    3.06.2018 08:37

    С таким бы упорством пиарили и рассуждали бы о сельском хозяйстве, или о правильном распределении нефтяных потоков....

  • Анонимно
    3.06.2018 09:04

    Обоих выгнать,таких миллионеров хоккеистов пруд пруди!
    Я вообще считаю платить хоккеистам зарплату как в Йокерите,Словане,в Минской динаме!

  • Анонимно
    3.06.2018 09:12

    Да что пристали то? Получат наказание по закону! Причём тут место работы? Чем они отличаются от других участников движения? Если каждого нарушившего ПДД выгонять с работы ...

    • Анонимно
      3.06.2018 12:51

      Очевидно, тем, что они публичные личности, а не слесари с завода!

  • Анонимно
    3.06.2018 09:55

    Понять и простить!

  • Анонимно
    3.06.2018 10:46

    Ребятки немного зажрались. Свитова пора отпустить на покой в Омск, скорости нет, становится все более медленым, кроме как потолкаться на пятаке уже ничего не может.

  • Анонимно
    3.06.2018 10:59

    Какой ещё удар по имиджу Свитова? После избиения Емелина Свитову никогда не отмыться. Ниже плинтуса у него имидж. Был и будет всегда.

  • Анонимно
    3.06.2018 19:12

    Гаишник точно был уфимский , вот таким способом взял реванш у Ак барса.

  • Анонимно
    4.06.2018 07:20

    Ну вот честно. Одни бездельники обсуждают что делать с хокеистами. Да ничего не делать закон пускай делает. Как будто у нас в обществе проснулись и началм задумываться над моральными ценностями. Ничего подобного один фейк вокруг время вранья и обмана. Будьте бдительны граждане и не пропускайте нарушения закона.

  • Анонимно
    4.06.2018 17:47

    Всех бы кто нарушил ПДД с работы увольняли. Достаточно наказания по линии ГИБДД . Зачем изгаляться? Это просто нечестно

  • Анонимно
    4.06.2018 22:59

    Я не понимаю, у нас что теперь, за езду в пьяном виде, акромя прав и штрафа еще и работы лишают? Зачем смешивать игру в хоккей и личную жизнь хоккеистов? Какой потери репутации по мне так абсолютно не произошло. Вся эта история бред какой то.