Общество 
7.06.2018

Путин о МСЗ: «Речь идет не о каких-то керосинках»

«БИЗНЕС Online» вел текстовую трансляцию прямой линии – 2018

В ходе прямой линии Путин высказался о проблеме утилизации мусора в России. С его слов, она не решалась многие годы и сегодня нужны серьезные меры. Кроме того, президент рассказал о нынешней роли российских войск в Сирии, о новых вооружениях и проблемах демографии в РФ.

.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (167) Обновить комментарииОбновить комментарии
Моисей
7.06.2018 14:00

Вот смотришь прямую линию с президентом, и так складно он отвечает на вопросы трудящихся. Цифрами сыпет, ничего не понятно, выглядит солидно, но и с юморком, чтобы не скучно было, в то же время и хлёстко, умело уходя от темы, как-никак скоро уже третий десяток лет пойдёт, как он ведёт самый продолжительный стендап. Мемасики показывает. Сидит вольяжно, показывая всем видом контроль как над установкой лавочки в какой-нибудь области, так и над газопроводом, в даль уходящим. То чиновника нерадивого пожурит, но слегонца, по-отечески, как батя любимого троечника, то шутеечку весёлую подкинет, как добрый сосед, который всегда душа компании за праздничным столом. Цены на бензин бьют рекорды, ну и что? Госдолг США тоже растёт, так сказать, сохраняет равновесие во вселенной, всё под контролем! Слушаешь всё это, и хочется задать всего один вопрос: Владимир Владимирович, а раз всё так хорошо, то почему же так плохо? Сталингулаг

  • Анонимно
    7.06.2018 11:56

    Кто то ожидает прямых и четких ответов? Смешно.

    • Анонимно
      7.06.2018 12:52

      Задай свой вопрос и получишь ответ. Попробуй.

      • Моисей
        7.06.2018 14:00

        Вот смотришь прямую линию с президентом, и так складно он отвечает на вопросы трудящихся. Цифрами сыпет, ничего не понятно, выглядит солидно, но и с юморком, чтобы не скучно было, в то же время и хлёстко, умело уходя от темы, как-никак скоро уже третий десяток лет пойдёт, как он ведёт самый продолжительный стендап. Мемасики показывает. Сидит вольяжно, показывая всем видом контроль как над установкой лавочки в какой-нибудь области, так и над газопроводом, в даль уходящим. То чиновника нерадивого пожурит, но слегонца, по-отечески, как батя любимого троечника, то шутеечку весёлую подкинет, как добрый сосед, который всегда душа компании за праздничным столом. Цены на бензин бьют рекорды, ну и что? Госдолг США тоже растёт, так сказать, сохраняет равновесие во вселенной, всё под контролем! Слушаешь всё это, и хочется задать всего один вопрос: Владимир Владимирович, а раз всё так хорошо, то почему же так плохо? Сталингулаг

        • Анонимно
          7.06.2018 14:10

          Классный коммент! Прям с каждым словом согласна!

          • Оптимист
            7.06.2018 15:26

            Может и нашему Президенту в доброго царя поиграть?
            500 миллионов в карман, вопросы из каждых районов, и испонение желаний
            Или глава района раз в год прямую линию проведет
            Тоже полезно

            • Анонимно
              7.06.2018 18:05

              ...ага, мечтаю дозвониться до Путина с вопросом...Это, как с Санта-Клаусом подружиться-все желания исполнит...м-хм-м-м-м...

          • Анонимно
            7.06.2018 16:08

            Ничего классного не прочитал, критиковать всегда легко.
            Проблем много у страны, один махом их не решить.
            Перекосы есть, не спорю, но ведь и положительного много делается . О несправедливости в мире разглагольствовать не буду, ее нет нигде и наша страна не исключение. Хотите жить лучше начните с себя и своей семьи, глядишь и поменяется что-то.

            • Анонимно
              7.06.2018 16:33

              16:08
              Махом?
              18 лет махом всё и махом и всё хуже и хуже.
              Может неправильно все машут?Покажите, как махать-то?

            • Анонимно
              7.06.2018 18:05

              ...ага, поэтому и браться за их решение не стоит...Пустая трата времени...м-хм-м-м-м...

        • Анонимно
          7.06.2018 17:44

          Все правильно написал !!!!

        • Анонимно
          7.06.2018 18:03

          ...ага, зато его все иностранцы любят, и завидуют нам...а он их любит, и мы завидуем им...м-хм-м-м-м...


    • Пока от инвестиций в России нет особого прока. Но то, что налажен Институт Словесных Инвестиций - это факт! И его директор - первое лицо государства!

  • Анонимно
    7.06.2018 11:59

    Итак, вся страна в единой порыве приготовила уши для очередной порции лапши!

    • Анонимно
      7.06.2018 12:05

      Не тратьте время, зря. Лучше вздремните после обеда. Ничего нового, будет как всегда - обещаю обещать!

      • Анонимно
        7.06.2018 13:05

        Брехня это все,это надо делать в конце года, отчитаться перед народом.Мужик сказал сделал,а это .Лучше на улице прогуляйтесь.

    • Анонимно
      7.06.2018 12:47

      Мои уши не считайте пожалуйста. А еще уши большинства моих родственников, друзей и знакомых. И вообще, мне кажется, вы зря думаете, что кто то готов к очередной лапше. Дел много, времена тяжелые, некогда на ерунду время тратить.

      • Анонимно
        7.06.2018 12:58

        Время ныне такое-непростое! Враги кругом! Надо еще плотнее сплотиться вокруг Светоча земли Русской!))))

    • azat shah
      7.06.2018 13:04

      76% не услышит. время удачное выбрали посреди рабочего дня )

      • Анонимно
        7.06.2018 14:45

        Я хоть и сам ходил и голосовал за Грудинина, но ваши избитый штамп про 76 %, мягко сказать надоел даже мне. Остроумным наверно себя считаете ?
        Когда здесь после выборов, среди комментаторов, в топе было много тех кто писал, а я не ходил, потому что не вижу смысла, все равно посчитают как надо.
        Не ходили, хлебайте полной ложкой

        • Анонимно
          7.06.2018 16:31

          Почитай отчеты наблюдателей на участках, ты своим посещением обеспечил явку, посчитали так как надо, грудини = спойлер, что бы таких как ты притянуть на участки.

          • Анонимно
            7.06.2018 17:10

            А я и не ожидал от вас другого ответа. Вы же даже сидя дома, и ничего не делая, найдете себе всегда оправдания. Порода у вас такая, терпилы, находящие объяснению своему бездействию. Вы ничем не лучше этих 76 %.
            И не тыкай мне, понял

        • Анонимно
          7.06.2018 18:02

          14:45 Как я вас понимаю. И как хочется пойти и отдать свой голос по своему выбору, а не в "общую" урну, как в братскую могилу...
          Ходить на выборы имело бы смысл, если голосование было бы НЕ тайное.
          Тогда все наблюдатели, иностранные журналисты наглядно видели бы волю народа.
          А так(( Все видят, что дружно пришли. А дальше-уже дело техники...

    • Прямая связь президента. И понятно, что этот диалог - косвенный диалог с Западом и уже потом "диалог" с россиянами, да и то в формате ток-шоу, по сценарию и строгой концепции

  • Не Аноним
    7.06.2018 11:59

    Еще бы на комментарии БО отвечал бы....

    • Анонимно
      7.06.2018 14:32

      16:18
      Тема отчасти важная и для Татарстана, где идут баталии вокруг "языкового вопроса".

      "Примите меры против Латвии – почему запрещают учиться на русском языке? Ведите санкции! Спасибо", – спрашивают Путина.

      Путин еще раз повторяет, что санкции не решение проблемы. "Что касается Латвии, то мы общаемся с властями. Трудно представить, чтобы в цивилизованном обществе сотни тысяч людей были объявлены "негражданами". "Неграждане" – нет такого понятия, оно не существовало, его придумали, чтобы ограничить права проживающих на этой территории. Мы ведем диалог с партнерами в ЕС. Надеемся, что им будет стыдно, что за периметрами ЕС позволяют так грубо нарушать права людей, живущих на территории ЕС. Этот тот случай, когда говорят "в чужом глазу соринку не замечают..."

  • Анонимно
    7.06.2018 12:01

    Татарстан ПРОТИВ МСЗ в п. Осиново! Услышьте нас - простой народ!

    • Анонимно
      7.06.2018 12:14

      Много на себя берёте!
      Татарстан не против! И мы и есть простой народ, который ЗА МСЗ!

      • Анонимно
        7.06.2018 12:39

        Вот и стройте его у себя в Боровом Матюшино!

        • Анонимно
          7.06.2018 16:01

          Согласен на МСЗ в Боровом

        • Анонимно
          7.06.2018 16:17

          Там нельзя , там удащливые) Они не мусорят!

        • Анонимно
          7.06.2018 16:36

          12:39 это вы мне адресовали.
          Отвечаю-купите мне домик в Боровом и я первый напишу заявление, чтобы строили там!)

        • Анонимно
          7.06.2018 16:39

          А разве написано, что стройте в Осиново?
          И разве Боровое это не Татарстан?
          Вы же во всём Татарстане не хотите?
          Или у вас двойные стандарты?
          Тогда вас, пока вы не определитесь, никто слушать не должен.

      • Анонимно
        7.06.2018 16:11

        Поддерживаю! не нужно обобщать и обиженно говорить, что ЗА только те, кто не живут в Осиново.

    • Анонимно
      7.06.2018 12:20

      Вы в серьез думаете,что вас могут услышать? Большинство казанцев и то не слышали про БО! )) Вас читают только вам подобные и все!

    • Усы Пескова
      7.06.2018 12:58

      Вопросы Вове снова задаёте?
      Вдруг правду скажет? Вдруг усовестится?
      А он и дальше (как вы не поймете?)
      Ментально будет писать вам на лица.

    • Анонимно
      7.06.2018 14:33

      Говори только за себя! Я за МСЗ, уже не весь Татарстан против.

    • Анонимно
      7.06.2018 16:00

      Это Осиново против МСЗ в Осиново, а в остальных местах народ склонен поддержать данный проект

    • Анонимно
      7.06.2018 16:04

      Бортовые Матюшино находятся ниже Казани и ниже иловых полей!!! Посмотрите на карте. Если там построить ещё что-либо, то после Булгар вообще жить не стоит )

  • Анонимно
    7.06.2018 12:03

    Очередная показуха.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:06

    всех колбасит...судьбоносный момент).

  • Анонимно
    7.06.2018 12:14

    Показуха............

  • Анонимно
    7.06.2018 12:17

    Интересно, а иначе эта вертикаль может как-то работать?

    • Анонимно
      7.06.2018 12:39

      какая разница как работает вертикаль. Главное как работает система. А система и режим взаимосвязаны жесткими узами и интересами.

    • Анонимно
      7.06.2018 16:03

      у нас работает только горизонталь, а вертикаль данную конструкцию поддерживает

    • Анонимно
      7.06.2018 17:55

      Вы говорите РАБОТАТЬ, а они только балаболить умеют.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:23

    Азат Д

    Не смотрю.
    Если что нового скажет, напишите.
    И тишина .....))).

    • Анонимно
      7.06.2018 12:40

      А вам, Азат, лучше не смотреть! Иначе каждый второй комментарий будет от вашего имени. Лучше всего отобедайте да и на боковую. А мы, уж как-нибудь сами, без вашей помощи

      • Анонимно
        7.06.2018 13:09

        Азат Д

        Что нового?
        Что моя помощь нужна?
        Я вотбщето га машине еду. Как можно спать кода Путин речь народу толкает?

        • Анонимно
          7.06.2018 14:16

          Сегодня в России на ужин будет лапша, которой нас начнут пичкать СМИ. А также на завтрак и обед на неделю вперед

      • Анонимно
        7.06.2018 13:26

        Приготовили ручки и блокноты?Вдруг пропустите очередную "умную мысль"...))))

  • Анонимно
    7.06.2018 12:29

    Вилку и дуршлаг для лапши приготовил. Жду

  • Анонимно
    7.06.2018 12:35

    какой толк что рост цен на топливо остановили! Они же резко выросли и не понизились! Сидят тут хвастаются! Понижайте на прежний уровень, тогда будем разговаривать! Не могут нефтяников приструнить, ну да они же служат определенной касте!

  • Анонимно
    7.06.2018 12:38

    Театр одного актёра!

    • Анонимно
      7.06.2018 13:00

      18 лет гастролирует и постоянно бурные аплодисменты переходящие в овации!
      А еще говорят великие актеры перевелись!

  • Анонимно
    7.06.2018 12:38

    пол часа пустые разговоры. как всегда ничего полезного.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:39

    Все Козак сказал , что цены на топливо внутри выровняют с внешними! так что ждать что приведут к апрельским ценам не стоит!

    • Анонимно
      7.06.2018 13:14

      То есть будет 80-100 р за литр как в Европе?

      • Анонимно
        7.06.2018 14:35

        Пересядь уже на велосипед. Хватит ныть

      • Анонимно
        7.06.2018 17:22

        переходите на газ..и экономичней и экологичней.
        как я понял серьёзная программа запускается Газпромом..
        вангую

        • Анонимно
          7.06.2018 18:33

          Через 3 года напишите:
          переходите на лошадей..и экономичней и экологичней.

          • Анонимно
            8.06.2018 12:43

            Скорее на газогенераторы, валежник же разрешили собирать

  • Анонимно
    7.06.2018 12:39

    бедных жалко(.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:43

    Они втроем (Путин, Козак и Новак) говорили про ситуацию с бензином, НО так ничего и не сказали..... Печально все это, очень печально.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:43

    Судя по фото Минфин не ждет вопросов))

  • Анонимно
    7.06.2018 12:44

    Владимир Путин: «Наша задача – уменьшить бедность в два раза». исполняться будет путем естественного отбора, сокращение населения(((

    • Анонимно
      7.06.2018 12:57

      Путин же сказал, что доходы россиян растут, как и экономика, но "конечно, не каждый человек это на себе ощущает". Можно смело сказать - далеко не каждый человек это на себе ощущает))) Те, кто ощущает - в списке Форбс)))

      • Анонимно
        7.06.2018 13:17

        Покм бедность уменьшают только у тех, кто в списке Форбс) Запад ведь делает их беднее))

    • Деньсурковость

  • Анонимно
    7.06.2018 12:48

    Владимир Путин: «Наша задача – уменьшить бедность в два раза»
    Бедные: "Не убивайте нас!!"

    • Анонимно
      7.06.2018 12:54

      все, что он говорит, абсолютная правда. Просто для него народ это его окружение -ротенбергитимченкидерипасивексельберги и пр... и тогда все встает на свои места. и ведь ни капли не соврал)))

    • Анонимно
      7.06.2018 12:58

      То есть, если бедность уменьшить в два раза, то выходит, что половина россиян - бедные, да?

  • Анонимно
    7.06.2018 12:48

    Санкции нам на пользу! Бедных скоро не будет, останутся одни нищие.
    Всем хорошего настроения! Вы держитесь там!

    • Анонимно
      7.06.2018 17:51

      12.48 Если вы нищие, то зачем вам обсуждать цена на бензин? Не все ли вам равно?

      • Анонимно
        8.06.2018 12:44

        с ценой на бензин повысится все, даже пальмовое масло на хлебо и молочный завод будет дороже довезти. Вот мы нищие и переживаем

  • Анонимно
    7.06.2018 12:51

    Россияне, как дети, продолжают верить в сказки. Ну слушайте, детишки, а мне некогда, работать надо )))

  • Анонимно
    7.06.2018 12:52

    ЕГЭ для губернаторов и министров

  • Анонимно
    7.06.2018 12:54

    86% бедноты рады и счастливы.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:55

    По футболу что сказал? Обещал победить?

  • Анонимно
    7.06.2018 13:01

    Необходимо срочно ввести налог на бедность!

  • Анонимно
    7.06.2018 13:04

    Сезон охоты на бедных открывает? Половину обстреляли?!

  • Анонимно
    7.06.2018 13:06

    Да,одни маргиналы пишут,которые еще не как не могут перестроится еще с советских времен))))

  • Анонимно
    7.06.2018 13:07

    Как он победит бедность если все дорожает в очень быстрых темпах, а зарплата не повышается. При этом сложно вести бизнес

    • Анонимно
      7.06.2018 18:39

      Как он победит бедность если все дорожает в очень быстрых темпах, а зарплата не повышается. При этом сложно вести бизнес
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/384839
      ...ага, понимайте буквально...так и победит...не будет хватать средств к существованию и "бедность" сократиться...раздражать будут меньше, побежденные..., а там-еще в два раза...и еще...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    7.06.2018 13:10

    полчаса слушаю вот, и не услышала ответа на вопросы. Кроме как "Вы молодец, что задаете такие вопросы", "Это хороший вопрос", "Волентеры, Вы молодцы".

  • Анонимно
    7.06.2018 13:10

    сижу слушаю.Ничего конкретного.Все около да вокруг.Бла бла бла.Выключаю

  • Анонимно
    7.06.2018 13:10

    Вы посмотрите на лайки и дизлайки на любой трансляции в ю.тубе.
    Вот он реальный рейтинг.....

  • Анонимно
    7.06.2018 13:12

    Целый час ни одного конкретного ответа,так можно уснуть,пока он говорит.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:13

    Прогрессивный налог не может ввести из-за дырявой налоговой службы, неспособной ликвидировать зарплаты в конвертах. Число бедных не сказал за счет чего будет сокращать. Стадионы якобы окупаться должны, ага, они только расходы будут увеличивать на содержание, и так во всем, болтовня одна.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:13

    В странах Балтики запрет на русский язык?

    • Анонимно
      7.06.2018 13:56

      Хотят его поэтапно оставить только на бытовом уровне, без возможности изучать его, а тем более обучаться на нем даже в частных заведениях и запретить говорить на работе.

      • Анонимно
        7.06.2018 14:11

        Каким образом? Сажать в тюрьму будут?

        • Анонимно
          7.06.2018 15:42

          к общественным работам приговаривать будут, или штрафовать как в татарско-турецком лицее

          • Анонимно
            7.06.2018 16:08

            Не было такого в лицеях

          • Анонимно
            7.06.2018 18:08

            15:42 за поклёп знаете, что полагается?
            В этих лицеях самое гуманное отношение было к детям!
            Были, правда, наши местные учителя русского языка и татарского языка (парадокс)), которые занимались буквоедством и придирками к ученицам (я про девчачий и ФИО могу сказать, если вспомню, конечно), как в обычных русских средних школах. Но их можно было не замечать на фоне других высококлассных и человечных педагогов!

    • Анонимно
      7.06.2018 15:42

      Да нет, такой же запрет как в Казани на татарский

  • Анонимно
    7.06.2018 13:17

    Дорогие россияне!!!!! Сегодня по всем телевизионным каналам, с полудня, нам с вами, рассказывают сказку 16-ый том. "Героями" этой сказки являются :министры, главы регионов, губернаторы мэры и очень близкие друзья и соокурсники, сослуживцы.... Итд. Всем кто искал правду, вы её в России не ищите. Сказку будут рассказывать в течение пару часов. Я Вас, мои друзья, очень прошу, после окончания, со своих ушей, не спешите снимать лапшу. Нужно это делать постепенно. Слишком чувствительных прошу пару дней не делать ничего резкого. Эта прямая линия, явно, не для решения проблем рядовых людей, а пияракция. Спасибо всем и в том числе демократичнему модератору!!!!!

  • Анонимно
    7.06.2018 13:17

    Денег нет,но я держусь,работаю в бюджетной организации.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:18

    из сказки: вот приедет барин, барин нас рассудит...

  • Анонимно
    7.06.2018 13:22

    Интересные они конечно товарищи, сначала цены на бензин взлетели, а сейчас они говорят, все, рост цен остановим. А они же не говорят, что снизим. Цены то уже подняли!

  • Анонимно
    7.06.2018 13:24

    Самое главное будет вечером в новостных программах. Восхищение. Вчера было, что китайцы очень любят Путина, может к себе заберут.

    • Анонимно
      7.06.2018 15:12

      Аналогично восхищению Татарстаном в комментариях местных на БО ?
      На фоне Ульяновской и Кировской областей

      • Анонимно
        7.06.2018 16:22

        15.12 Так мы восхищаемся Татастаном только в ответ на помои, которые некоторые коментеры обожают лить на Казань и Татарстан. А фед СМИ восхищаются непонятно чем постоянно и без повода.

    • Анонимно
      7.06.2018 15:45

      Ещё года 3 назад они действительно его боготворили, и каждый таксист хотел видеть его своим императором, но теперь Си круче в глазах сограждан

  • Анонимно
    7.06.2018 13:25

    А жизнь то налаживается ))) Главный вопрос : «У кого ???»

    • Анонимно
      7.06.2018 13:33

      Зачем слушать. Сейчас СМИ наши обсосут это выступление со всех сторон. Даже утюг сегодня включать страшно

    • Анонимно
      7.06.2018 14:12

      Фамилии в списке Форбс есть

  • Анонимно
    7.06.2018 13:44

    Сказали, что Татарстан на 3м месте по кол-ву постов в инстаграм на тему прямой линии. После Москвы и Питера. Пилят посты, пилят, а говорят, что скучно смотреть))

    • Анонимно
      7.06.2018 14:00

      у Татарстана много болевых точек: и одна из них - народ против МСЗ

      • Анонимно
        7.06.2018 14:17

        да уж не больше чем у других регионов, по сравнению с которыми РТ - это просто передовой регион.
        А насчет МСЗ уже поднадоело мягко говоря читать комменты.
        Давайте вместо МСЗ в Осиново просто свалку типа Самосырова откроем? Лучше будет?

        • Анонимно
          7.06.2018 15:46

          отличный вариант, митингующие точно успокоятся

        • Анонимно
          7.06.2018 20:08

          14:17 Где то я читала, что так и будет. А МСЗ в Званке вроде.
          Сейчас активисты из СК быстро "переквалифицируются" в активистов против свалки))
          Только Званка молчит. Для них потому что главное, чтобы не крематорий.

      • Анонимно
        7.06.2018 14:38

        Может уедешь? МСЗ будут строить

  • Анонимно
    7.06.2018 13:50

    А где эти 76%?

  • Анонимно
    7.06.2018 13:51

    Много задавали вопросы по поводу обманутых вкладчиков ТФБ.у нас деньги перевели обманным путем в ДУ.почему эту тему не затрагивают?

  • Анонимно
    7.06.2018 13:55

    "понравился" как он, Путин, на счёт Мутко "он сделал очень много для спорта" - да в этом нет слов........ Благодаря мутко и его окружения сколько спортсменов были лишены от олимпийских игр..... Сказка для народов российской федерации. Детей "посадите" ближе к экранами телевизоров. Мы теперь уверены, Россия" идёт "по правильному пути. Уже точно знаю Нищих и бедных вообще "не будет". Они просто вымрут.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:59

    По поводу языка он уже сказал) не ждите ничего нового!

  • Анонимно
    7.06.2018 14:03

    исходя из сообщений, которые приходят Путину я понимаю что в стране полный бардак и развал. Более менее держутся всего несколько регионов среди которых Москва, Питер

  • Анонимно
    7.06.2018 14:18

    "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен

  • Анонимно
    7.06.2018 14:19

    В общем как во времена СССР, все у нас хорошо, но есть отдельные недостатки

    • Анонимно
      7.06.2018 15:37

      Не путайте. СССР был реально сверхдержавой, заводы работали, образование было бесплатное и на высоком уровне, наука была передовая. Если бы вовремя сделали реформы как в Китае, то мы были бы впереди планеты всей.

      • Анонимно
        7.06.2018 17:24

        Нет, этого не случилось и не случится в будущем. Наш удел- хранить природу, в самом широком смысле, для потомков, видимо, в масштабах всего человечества.

  • Анонимно
    7.06.2018 14:37


    Азат Д

    Кашпировсикй v2.0

  • Анонимно
    7.06.2018 14:49

    Было бы интереснее, если бы подобную прямую линию делали отдельно в каждом регионе, т.к. проблемы др регионов слушать ну вообще не интересно

    • Анонимно
      7.06.2018 15:21

      проблемы регионов показывают, что в стране имеется одна сплошная проблема - неэффективное управление!

  • Анонимно
    7.06.2018 15:10

    У нас в стране очень много овощей и быдла которые любят телевизор.Но есть и хорошие умные люди,к сожалению их меньшинство.

    • Анонимно
      7.06.2018 15:49

      Телевизор, газеты, радио это все СМИ. Все кто этим пользуется это овощи и быдло?
      Вы на лавочке во дворе информацию получаете?
      Или речь идёт только о том, что по вашему мнению все должны черпать информацию на CNN, BBC, радио свободы и т.п.?

  • Анонимно
    7.06.2018 15:22

    Чего то а этом году на редкость ни о чем прямая линия

  • Анонимно
    7.06.2018 15:26

    Вот и ответ по МСЗ есть.

  • Анонимно
    7.06.2018 15:30

    Ну вот и дождались - МСЗ быть. Салават Купере готовьтесь

  • Анонимно
    7.06.2018 15:41

    16:39
    Очередной блиц.

    "Дороги в Моздоке плохие, а вы говорите "прорыв"...
    - Да, есть такие проблемы, но прорыв нужен, чтобы эти проблемы решать.

    -Очереди в госучреждениях.
    - Будем строить больше.

    -Чиновники лечится за границей...
    - Ваш покорный слуга не лечится, но надо нам систему здравоохранения развивать внутри страны.

    -Вопрос об обмелении Волги
    - Да, проблемы есть, сейчас работы там достаточно, но ситуация уже лучше".
    Это что такое??? Это ответы или пустой треп?

  • Анонимно
    7.06.2018 15:54

    Может хватит словоблудством заниматься, господа комментаторы! Все вам не то и все вам не так! Чем желчью обливаться и сопли жевать, вышли бы и изменили жизнь к лучшему! Не можете? Вот всегда так с вами! Чешете только языками, как бабки у подъезда.

  • Анонимно
    7.06.2018 15:58

    Стоимость бензина в Саудовской Аравии - 32 руб. / литр. В Иране - 18 руб. / литр. В Венесуэле - 60 копеек. В России - 43,8 руб. За последние 18 лет в стране закрыто 24 000 школ, 5 300 больниц, 4 800 поликлиник. Комментарии, думаю, излишни.

    • Анонимно
      7.06.2018 16:11

      Ссылку на данные дайте. На заборе тоже много чего пишут

      • Анонимно
        7.06.2018 17:06

        Пожалуйста! Получите, распишитесь!

        https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

  • Анонимно
    7.06.2018 16:05

    Пройдет время и наше время назовут застой-2 или эпохой упущеных возможностей.

  • Анонимно
    7.06.2018 16:06

    было бы проще одной фразой все озвучить. За все хорошее против всего плохого

  • Анонимно
    7.06.2018 16:08

    Обязательные экзамены по истории России и иностранному это отлично!

    • Анонимно
      7.06.2018 16:24

      Это плохо,ваша история полный фальсификат.Зачем детей обманывать.

  • Анонимно
    7.06.2018 16:18

    Людям нашим нравится передача « В гостях у сказки»,ещё со времён совка.

  • Анонимно
    7.06.2018 16:38

    Тональность 98% комментариев - лучшая оценка отношения к президенту.

  • Боже мой сколько нытья, такое ощущение что комментаторы БО только и могут ныть. Хотите что то изменить, меняйте ни кто Вам не мешает, только для начала начните с СЕБЯ любимого!!!!!

    • Анонимно
      7.06.2018 17:06

      А вы душенька почему не ноете?

      • Анонимно
        7.06.2018 18:31

        Будем разбираться сразу после ввода звания комиссара.

    • Анонимно
      7.06.2018 17:08

      В России 25 млн. бедняков и 1 млн. богатых. Вы, вероятно, относитесь ко второй категории.

    • Анонимно
      7.06.2018 20:01

      ...ага,идите работайте...заработайте денег на пластическую операцию...и меняйте себя...меняйте...рубли меняйте...на доллары...на евро... м-хм-м-м-м

  • Анонимно
    7.06.2018 17:35

    Пришел новый 1986 год: новая "Перестройка" под названием "Прорыв".
    Все начинает валиться: мусорки; сельское хозяйство; бензин; малый бизнес; пенсии; налоги; банки; международная политика и тд.
    Устраны проблемы, а у них "прорыв".

  • Анонимно
    7.06.2018 17:57

    Если на дворе новая Перестройка, а у руля страны новые реформаторы, результат будет тот же. Надеюсь, все помнят, чем закончилась Перестройка ???

  • Для Татарстана хороший пример - недавно вступивший в строй в Нижнем Новгороде мусоросортировочный и мусороперерабатывющий комбинат для обслуживания 1 млн. 300 тыс. человек. Такой же, или мощнее, надо строить у нас вместо менее современного МСЗ.

    • Анонимно
      7.06.2018 19:18

      Значит надо быстрее строить ВСМ и отправлять наш мусор туды..

      • Анонимно
        8.06.2018 11:41

        Поздно, у них уже 28 миллиардов поделено. Им переработка мусора поперек горла встала.

  • ПанАлекс
    7.06.2018 18:28

    Напомню Путину и остальным, на его реплику про приватизацию нефтянки и национализацию сегодня, что в международном праве и согласно законов СССР и РСФСР у РФ не было никаких прав на приватизацию и продажу нефтегазовых компаний! Никаких законных документов на передачу с баланса СССР на баланс РФ активов по нефте и газодобыче не существует! Международное право по прежнему считает эти активы собственностью СССР. Поэтому в течении года будущий "наследник" СССР намерен утвердить свои права на это имущество в судах, потребовать его вернуть "законному представителю", а так же предъявит иски на возмещение за право пользование у нынешних юр. лиц...

  • Анонимно
    7.06.2018 18:33

    Вообщем, размер пенсий пенсионеров будет повышаться за счет тех, кому повысят пенсионный возраст до 65 лет. В ближайшие 5 лет никто на пенсию не выйдет. Можно сказать, мораторий. Но почему мы должны платить пенсионные налоги, если мы уже знаем, что на пенсию мы не выйдем никогда. А вообще то я люблю смотреть советский фильм про электроника...

  • Анонимно
    8.06.2018 03:27

    Бизнес онлайн, ну как можно сравнивать языковой вопрос в Латвии с языковым вопросом в РТ?
    В Латвии русские лишены гражданства и русский язык им запрещают учить.
    В РТ татары более чем полноценные граждане (доминирующее представительство во власти) и могут выбирать татарский для детей в качестве родного с обязательным изучением.

  • Анонимно
    9.06.2018 14:26

    Мусоросжигательный завод должен в год сжечь 70 миллионов тонн отходов.
    Прикиньте - сколько на сжигание такого количества твердых отходов и органики понадобиться кислорода? Его доля в атмосфере уже сократилась с тех пор как появились реактивные самолеты и автомобили, и теперь в официальных расчетах процессов горения используется цифра содержания кислорода в воздухе на несколько процентов меньше по сравнению с 1960 годом.
    Сжигание еще и мусора увеличит темпы сокращения кислорода со всеми последствиями для людей.
    Альтернативный путь - разделение отходов и погребение органического мусора с последующим укрыванием погребения тканью, в которой оставляются отверстия для выхода метана, который компремируется и сжигается в автомобилях и в котельных для выработки тепла и электроэнергии. В этом случае только до пяти-семи процентов органики сжигается, но с пользой. Остальные отходы остаются под землей навечно, и не приносят никакого вреда для людей.