ЧМ-2018 
16.06.2018

ЧМ-2018 в Казани: Погба и Гризманн приносят Франции победу на глазах Саркози

Австралия сыграла с «трехцветными» на равных, но все же уступила на «Казань Арене» (1:2)

Сегодня в Казани впервые в истории города прошел матч чемпионата мира по футболу. Сборная Франции — самая дорогая команда турнира по общей трансферной стоимости игроков — сыграла против Австралии. За поединком «трехцветных» и посланцев с Зеленого континента, а также атмосфере в городе наши читатели могли следить по ходу текстовой трансляции «БИЗНЕС Online».

.


Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»

Генеральный партнер
спецпроекта по освещению ЧМ-18
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
16.06.2018 11:28

Их разместили за счет Федерации Футбола Франции.
А вот многочисленных татарстанских ВИПов в ложах Казань Арены, где им подают шампанское и икру, тех да, разместили за наш с тобой счет

  • Анонимно
    16.06.2018 11:15

    я слышал, что сборную Франции разместиле в отеле Мираж. За чей счет?

    • Анонимно
      16.06.2018 11:26

      За счёт федерации футбола Франции

    • Анонимно
      16.06.2018 11:28

      Их разместили за счет Федерации Футбола Франции.
      А вот многочисленных татарстанских ВИПов в ложах Казань Арены, где им подают шампанское и икру, тех да, разместили за наш с тобой счет

      • Анонимно
        16.06.2018 12:43

        Там билетик подарочный с магнитиком, включает в себя очень многое, стоимостью от 60000 рублей)))

        • Анонимно
          16.06.2018 17:14

          Свидетельство человека, купившего за большие деньги билет в одну из VIP-лож. Здесь к перерыву закончилась еда, а при заказе капуччино его приходилось ждать по 10 минут. Причем на ЧМ этими вопросами занимается не город или республика, как было на других больших спортивных турнирах, а ФИФА. Международная федерация по сути провалила сегодня в Казани это направление работы.

          • Анонимно
            16.06.2018 19:22

            На матчах ЧР по футболу, еда и вода заканчивалась еще до начала матча. Гордиться в этом плане Казань-Арене нечем. "Татнефть-Арена", вот что я считаю образцом работы в этом плане. Если сразу после работы на хоккей, то там можно полноценно поесть за вменяемые деньги. Кто хочет может попить пива, но это на любителя. Я не рекламирую Татнефть-Арену, я просто написал свое сугубо субъективное мнение

    • Анонимно
      16.06.2018 14:58

      Скорее бы закончилось это действо.. Уехать то из города, как мечтали многие казанцы на это время и то проблема. Сегодня все дороги к саду - даче перерыты до пяти. Жду сижу когда откроют. Вот это единственная моя заинтересованность в футболе: когда закончится..

      • Анонимно
        17.06.2018 14:23

        Лично мне ничем не мешает чемпионат. Праздник чувствует. Гаишники 2 раза проверили документы, езжу спокойно.

  • Анонимно
    16.06.2018 11:15

    Главная проблема этого чемпионата - это заполняемость трибун. Приезжих фанатов не так много, как выясняется. А своим тут как-то до фени игры заезжих знаменитостей. Они на свои то не ходят. Нет такой культуры. В той же Германии практически нет свободных мест на огромных стадионах при играх местных команд. А уж когда играет их сборная там вообще черт знает что твориться. Сидят в пивных перед экранами, сидят на улицах, вытащив свои большие телеки, и дружно вместе с соседями, попивая пиво и гриля соски, орут подбадривая себя и игроков. И это весело.
    А.Поц.

    • Анонимно
      16.06.2018 11:27

      Ценник адекватный сделали бы -и народ пошел бы , а по-факту купить билет проблематично было

      • Анонимно
        16.06.2018 12:46

        Это не цены высокие, а зарплаты у нас маленькие...

      • Анонимно
        16.06.2018 19:43

        При чем во всём так. Угораздило в командировку полететь на неделе. Из москвы дешевле 25 тысяч билетов на самолёт нет! Аэрофлот 54 тысячи!! На кой черт трубить о билетах за 5 рублей не пойми для кого? Думали на иностранцах заработать, а по факту как всегда только своих поимели!

      • Анонимно
        17.06.2018 14:24

        Кто хотел тот уже давно купил. Это из казанских.

    • Анонимно
      16.06.2018 11:31

      Главное проблема во всем этом, руководство. Далекое от народа. Желающих сходить очень много, просто у кого то с деньгами не богато, а кого то организационные вопросы тормознули

    • Анонимно
      16.06.2018 13:03

      Ребят, вы меня извините, но 5000 на событие, которое будет раз в жизни, наверное можно найти.

      • Анонимно
        16.06.2018 13:19

        У нас зарплата 15 тысяч,нам бы поесть.

        • Анонимно
          16.06.2018 14:07

          Так и стадион не на 1млн казанцев,а на 30 тыщ(или сколько там).

          • Анонимно
            16.06.2018 15:21

            Очень много было свободных мест. Буквы KAZAN на сиденьях просматривались.

        • Анонимно
          16.06.2018 16:31

          При квартплате 10 тыс и садике 8 тыс

      • Анонимно
        16.06.2018 14:53

        13.03 Какие 5тысяч? Ты о чем? Сам то откуда получил билет за 5тысяч?

        • Анонимно
          16.06.2018 15:13

          Лично купил билет за 1280 руб, для этого надо было в начале года оторвать задницу с дивана и подать заявку на сайте фифа.

          • Анонимно
            16.06.2018 15:55

            Лично подавал заявки на билеты на все казанские матчи во всех трёх этапах продажи. Результат всех жеребьевок неспешный. Лично 3 недели каждую ночь караулил билеты на Казань-Арену. В итоге только выиграла заявка на самарский матч, куда и поеду с радостью всей семьёй (4 человека).

            • Анонимно
              16.06.2018 16:02

              Мне одобрили обе поданные заявки на казанские матчи, может потому-что карта VISA

    • Анонимно
      16.06.2018 14:53

      Да не до фени игры своим, а многим просто не по карману. Узнать бы: платили ли ВИПы за свои места на стадионе виповские.. А если нет, то как насчет законности этого?

      • Анонимно
        16.06.2018 16:03

        Не платили! Им не только билеты в вип ложи. Им и трансфер, и шикарный фуршет и сувениры. Они же випы

      • Анонимно
        16.06.2018 16:18

        Платят организации, и приглашают випов. Зато потом окупятся все эти вложения - новый тендер, закрытие документов, быстрое решение вопросов...

      • Анонимно
        16.06.2018 16:33

        Если у чиновника- патриота ребёнок учится за границей на платном- то он все равно на бюджете

  • Анонимно
    16.06.2018 11:35

    Любой ЧМ по футболу, это действо рассчитанное на "кузьмичей". Такой среднестатистический отец семейства. Который ходит на работу, а из хобби у него, рыбалка, гараж, и поход на футбол пару раз в месяц.
    У нас просто вся загвоздка в том, что у нас эти "кузьмичи" находятся в категории неплатежеспособных, на уровне ЧМ. Проще говоря бедноваты мы, в основной массе

    • Азат Д
      16.06.2018 13:54


      "Кузьмичи" и за 300р на Рубин не ходят, на который десятки миллионов долларов государство тратит.А потом говорят, для людей денег нет.



  • Анонимно
    16.06.2018 11:37

    Заполнять стадионы за 6000-12000 руб за билет нам в диковинку.
    Показуху устроить и согнать бюджетников фифа не разрешает....

  • Анонимно
    16.06.2018 11:42

    Надоело! Перемен требуют наши сердца!

  • Анонимно
    16.06.2018 11:42

    12000 за билет??? При средней зарплате в 20-25 тыс.руб?
    Люди наскребают с трудом на летний отдых...
    Так, что этот праздник мимо нас едет, он для чиновников и олигархов.

  • кузяка
    16.06.2018 11:49

    Сидеть на галерке и смотреть футбол, че то не хочется с зарплатой 30 тыров, которую еще и задерживают. а ложи за 8,5 мультов с икрой и шампанским для наших баев. которые при этом еще и гуляют за наш счет. Лучше дома по зомбоящику.

  • Анонимно
    16.06.2018 12:18

    Скорей бы кончился этот пир во время чумы. Уже до чертиков надоело.

    • Анонимно
      16.06.2018 12:34

      Нищему народу надо зрелищ . Ну и хлеба по акциям в Пятерочке.

    • Анонимно
      16.06.2018 15:19

      А мне нравится, шикарное зрелище, в городе атмосфера праздника, солнце, лето)

  • Анонимно
    16.06.2018 12:38

    Уехать из города из этого ада денег нет, а на даче холодно. Терпения уже не хватает на этот балаган .

  • Анонимно
    16.06.2018 12:47

    Чет в комментариях люди с очень маленьким кругозором. Для них люди вокруг делятся на "кузьмичей" и зарплату в 20 тыс., а дальше только олигархи и чиновники. Пора бы уже наверное хоть разок вылезти из своего "соцгорода" и начать что то делать а не ныть

    • Анонимно
      16.06.2018 12:58

      Вся страна работает, но как то большинство стремительно нищают от такой жизни и такой политики в стране. Или вы средний класс на мерседесе не в кредит и в квартире в центре не в ипотеку? Но среднего класса почти не осталось уже. Или все беднота уже или богатые маленькая прослойка.

      • Анонимно
        16.06.2018 13:24

        Среднего класса в России никогда не было,есть чиновничье сословие,криминал связанный с ними,обслуживающий их персонал и тягловый нищий народ.Между ними огромная пропасть.

    • Анонимно
      17.06.2018 08:10

      Скорее Азино. Рассадник люмпенов

  • Анонимно
    16.06.2018 13:05

    поле позорное((

  • Анонимно
    16.06.2018 13:16

    Я могу себе позволить купить билет за 2-3 тыс руб, но их просто нет возможности купить. С октября.

    • Анонимно
      16.06.2018 13:41

      а мне бесплатно даже не надо.

    • Анонимно
      16.06.2018 15:06

      За 3-4 часа до матча сегодня были билеты за 1280 руб. Официально через сайт Фифа. Так что не надо ляля. Псевдоним.

      • Анонимно
        16.06.2018 19:08

        Такой билет было не купить, как только кладёшь в корзину, сайт пишет, что данная категория отсутствует. Поэтому своё ля-ля завяжите узелком

        • Анонимно
          16.06.2018 21:54

          И что, руки быстро опустились? У меня так же писало, но с четвертой попытки получилось положить в корзину и купить. Благо билеты обновляются каждые 5 минут. Кто-то ноет и жалуется, а кто-то проявляет настойчивость и добивается своего. Псевдоним.

  • Анонимно
    16.06.2018 13:23

    Что вы здесь все разнылись!!! Вас никто не заставляет покупать билеты! Займитесь лучше делом, а не обсуждайте успешных людей!

    • Анонимно
      16.06.2018 13:52

      Человека нога-мяч это успешные?

    • Анонимно
      16.06.2018 14:19

      а вы в чем успешный и что за дела такие у вас? Похвалитесь достижениями. Ну кроме нарожал детей (это все сейчас делают и ума не надо) и посадил дерево.

  • Азат Д
    16.06.2018 13:52


    Так Саркози на футбол своей сборной приехал, а представляю как будто к нам.


  • Анонимно
    16.06.2018 13:59

    Вперёд Россия !

  • Анонимно
    16.06.2018 14:29

    Не, реально! А как билеты можно было купить? Без бюрократии..

  • Анонимно
    16.06.2018 14:43

    150 руб. за арахис в буфете - интересно, покупают?

  • Анонимно
    16.06.2018 14:52

    Извини власть, на матчи ходить не могу, потому что сыну в школу одеть нужно, за лето подрастет и коммуналка выросла. Вы пожалуйста карточки на бензин введите для субсидий, а сами развлекайтесь в вип ложах трибун, закусывать не забывайте. Сын у меня спрашивает почему он не может пойти на футбол, извините еще раз, но всей правды я сказать ему не могу, ведь мне вас нельзя ругать.

  • Почему в ВИП трибуне таких конских цен нет? Это там надо с наценкой 200% продавать, не обеднеют.

  • Анонимно
    16.06.2018 15:30

    Некоторые до сих пор думают, что Саркози действующий президент)

  • Анонимно
    16.06.2018 15:30

    На сайте фифа купить билеты практически невозможно, не раз с октября пробовало огромное количество знакомых, очень разочарованы, рады за тех, кто купил, но видимо, есть какой-то отсев, может те, кто ходил на кубок конфедерации должны заполнять фан-зону, раз такие мы фанаты футбола? Но нет, оставьте свои расчеты себе, за дураков людей не надо считать

  • Анонимно
    16.06.2018 15:51

    Австралия проиграла новым технологиям, а без них она выиграла бы 1:0 )

  • Анонимно
    16.06.2018 15:57

    Купил 4 билета на Аргентину для родственников из Буэнос-Айреса по 14 000 с копейками на 2-м этапе.Нервировало,что ждать получения пришлось долго.Но чиновники везде одинаковые.Еще 2 билета подкинул Альфа-банк на Польшу.Самое плохое,что отдать их никому нельзя: с именным чипом.Деньги заработал на криптовалюте.Была бы шея- хомут найдется.

  • Анонимно
    16.06.2018 16:09

    Господа, чемпионат это конечно хорошо, но объясните мне: почему из 7 больницы выписали практически всех больных, у которых еще не кончился срок госпитализации? Нам позвонили в 9 и сказали срочно забирать бабушку, которую должны были выписать в следующую пятницу!

    • Анонимно
      16.06.2018 16:43

      Зачем им ваша бабушка? Им нужно пыль в глаза и показуху пускать перед мировым сообществом.

  • Потому что 7 ая больница назначена мед.учреждением по программе ЧМ, некогда им обычными людьми заниматься, вот и освобождают койко—места.

  • Анонимно
    16.06.2018 18:58

    Зря вы так ребята ! Наши провели и организовали матч на очень высоком уровне ! Мы сами были на игре , свободных мест не было ! Болельщиков было из разных стран очень много , атмосфера очень дружелюбная ! Руководство республики красавцы ! Если бы не лицо Кузюрова , так был бы отличный репортаж ! Считаю назначение Кузюрова большой ошибкой ! Ещё увидите !

  • Анонимно
    16.06.2018 20:26

    Нам ваша дружественная атмосфера неинтересна, у нас на хлеб денег не всегда хватает, и справки каждый месяц требуют что я нищий, а вы живете в своих вымышленных мирах и думайте что все хорошо.

  • Анонимно
    17.06.2018 02:30

    этот матч даже по телевизору бесплатно не смотрел-неинтересно

  • Анонимно
    17.06.2018 06:06

    Пока ЧМ идет, сейчас быстренько пенсионный возраст подымут. А вы дальше рассказывайте про дружелюбную атмосферу и расхваливайте номенклатуру. В крови у вас это в колени падать.