Общество 
25.06.2018

Все стало ясно за 36 минут: как сборная России показала истинное лицо

Уругвайцы разгромили команду Станислава Черчесова — 3:0, на успех не было ни одного шанса. Впереди — Испания или Португалия

Сборная России без шансов уступила первому приличному сопернику на чемпионате мира. Все-таки футболисты Саудовской Аравии и Египта, даже с учетом Мохаммеда Салаха, далеки по общему классу от игроков Уругвая. К тому же латиноамериканцы весь последний месяц не держали пост, как египтяне и саудиты. Несмотря на разгром, россияне все равно продолжают борьбу в чемпионате, но шансы дать достойное сражение невелики.

Сборная России без шансов уступила первому приличному сопернику на чемпионате мираФото: Егор Алеев/ТАСС

ПОЧЕМУ РОССИЯ БЫЛА УЖАСНА

Первый топ-соперник уже после получаса игры превратил матч для России в потерю времени. В компьютерной игре в таких случаях игрок просто перезагружается, потому что вытащить поединок с классным соперником уже нереально. Два гола и удаление – за 36 минут сборная России заставила всю страну рухнуть на землю. Мы думали, что играем с равным соперником, но разница в классе оказалась катастрофичной.

Станислав Черчесов дал отдохнуть Александру Головину, Юрию Жиркову и Марио Фернандесу, но трудно понять, сказалось ли именно это или даже в лучшем составе команда ходила бы к центру поля пешком. Игорь Смольников дебютировал на турнире привозом перед штрафным, с которого России забили первый гол, а при счете 0:2 глупо удалился и похоронил последние надежды. Эти полчаса для Смольникова, похоже, будут последними на ЧМ.

Игорь Акинфеев убедил в своем высоком классе только комментаторов Первого канала, которые хвалили голкипера за простые сейвы при счете 0:2, хотя в ключевой момент он не справился с ударом в ближний угол Луиса Суареса. Вратарь зачем-то сделал два шага вправо перед штрафным ударом, форвард заметил лишние движение капитана россиян, в итоге эти шаги помешали Акинфееву дотянуться до мяча. Да и странно было ждать удара верхом с 16 метров от Суареса.

. Артему Дзюбе не хватало поддержки в атаке
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Полузащитник Алексей Миранчук, также впервые вышедший на поле с первых минут, не в своей позиции и сразу с топ-соперником ожидаемо не убедил, Артему Дзюбе не хватало поддержки в атаке, Александра Самедова будто забыли в Новогорске, а Илья Кутепов по обрезам выдал чуть ли не самый результативный матч в карьере.

Справедливости ради заметим, что Россия выглядела ужасно на фоне очень сильного соперника – Уругвай уже полгода не пропускает вообще ни мяча, а среди латиноамериканских команд выглядит самой стабильной сборной по качеству игры. Черчесов здорово использовал слабые стороны Саудовской Аравии и Египта, но их было много. У Уругвая проблем в разы меньше, а те, что были, уже не так бросаются в глаза. Команда Оскара Табареса прибавляла от матча к матчу, и разрывов, проблем с реализацией по сравнению с первой игрой у Уругвая уже нет. Шанс России был в том, чтобы организованно сыграть в обороне и держаться за ничью, но с первых же минут в защите началась катастрофа. 0:3 – абсолютно по делу, потому что россияне выдали худший матч на турнире.

Россия выглядела ужасно на фоне очень сильного соперника – Уругвай уже полгода не пропускает вообще ни мяча
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

ЗА СБОРНУЮ ТЕПЕРЬ СТОИТ ПЕРЕЖИВАТЬ?

За Россию и стоило переживать, даже после двух ярких побед. Было здорово видеть нашу сборную, которая крушит соперников на турнире, где Лео Месси не забивает даже с пенальти, а звезды сборной Франции – чаще благодаря технологическим нововведениям. Андердоги Египет и Саудовская Аравия не были командами уровня плей-офф, которые могли отобрать очки у России только в случае тренерских ошибок и провальной игры группы игроков. Этого не случилось, и во многом потому России удалось так удачно стартовать.

Теперь мы примерно понимаем, что с командами уровня Уругвая у России будут огромные проблемы. Решение с выходом Смольникова стало фатальным, Игорь Акинфеев пропускает после каждого второго удара в створ, а ротация в защите и полузащите резко негативно повлияла на качество игры команды. По сути, только свои же ошибки привели к поражению сборной России в матче с соперником, который на опыте такие огрехи уже давно исключил.

У Черчесова была отличная возможность увидеть, как несколько его решений и огрехов в игре футболистов сборной России может сломать матч за полчаса. Теперь нужно думать, как этого избежать, потому что в 1/8 с такой игрой Россию может пройти даже Иран. 

. В 1/8 с такой игрой Россию может пройти даже Иран
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

С КЕМ МЫ СЫГРАЕМ В ПЛЕЙ-ОФФ?

Но команда Сердара Азмуна – это самый фантастичный соперник для россиян. Сборная России заняла второе место в группе А и сыграет с первой из группы В. Там оба матча пройдут в 21:00, лидируют Испания и Португалия, взявшие по 4 очка, где испанцы занимают первое место только благодаря тому, что получили меньше желтых карточек. Ирану нужно обыграть Португалию и надеяться на Марокко, который уже потерял турнирную мотивацию и выйдет на матч с Испанией с упакованными чемоданами.

На самом деле не так важно, с кем мы сыграем дальше. Россия уже выполнила главную задачу и не закончила выступления на групповом этапе, и это здорово. А дальше и с Испанией, и с Португалией нашей сборной будет трудно, и в любом случае Россия будет аутсайдером пары. 

Самый реалистичный соперник России – Испания, которая по качеству игры выглядит одной из лучших сборных и не должна терять очки с Марокко, хотя последние и выглядели достойно в двух проигранных матчах. Португалия должна быть благодарна Криштиану Роналду, который чуть ли не в одиночку практически вывел команду в плей-офф. Им теперь нужно лишь не проиграть Ирану с крупной разницей. 

Возможен вариант, что ФИФА вообще придется определять соперника сборной России и Уругвая в 1/8 с помощью жребия. При равенстве очков у Испании и Португалии, разнице мячей, количестве забитых голов и ничейном исходе личной встречи, как сейчас, учитываться будет количество желтых (у Испании – 1,  у Португалии – 2). Если и по «горчичникам» после сыгранных матчей будет равенство, придется бросать монетку. 

. Игорь Акинфеев убедил в своем высоком классе только комментаторов Первого канала
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Конечно, в 1/8 будет понятно, каков истинный уровень у сборной, где ее пик формы, готов ли Головин к «Ювентусу», а Черчесов – к более серьезным вызовам. Перед ЧМ все вспоминали слова Леонида Слуцкого о том, что «мы говно». Контрольные матчи намекали на это, но затем были 8:1 по сумме двух матчей и непривычное подсчитывание вариантов в плей-офф. Польша уже вылетела, как и Перу с Коста-Рикой, на грани Месси с Аргентиной и даже немцы. А мы вышли.

Да, нас потреплют в 1/8, наверняка шансов будет немного, но все наши ожидания эта команда уже превзошла. Болельщики сборной Панамы при счете 1:6 с Англией радовались единственному голу, который стал первым для этой страны на чемпионатах мира. У нас повод радоваться куда серьезнее, и его нельзя упускать.

UPD:

Определился соперник сборной России по 1/8 финала. Сборная Испании сегодня сыграла вничью с Марокко (2:2) в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира и заняла первое место в группе В и сыграет в 1/8 финала с Россией.

Матч состоится в Москве на стадионе «Лужники» 1 июля. Начало 17.00 мск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
25.06.2018 20:29

Наши футболисты как и наши чиновники, болтают лучше чем работают, но зарплаты мировые!

  • Оптимист
    25.06.2018 20:23

    Узнаю наших)

    • Анонимно
      25.06.2018 20:37

      Да вы оптимист

      • Анонимно
        25.06.2018 20:59

        К чему удивления? Выход со второго места на португалов было читаемо ещё пол года назад. Я просто не понимаю тех, кто сума сходил от побед над самыми слабейшими командами этого чемпионата. Ну и первый канал, смотреть на кислые щи в передпчи «Пусть Говорят» многого стоит!)))

      • Анонимно
        25.06.2018 21:11

        Когда нефтью и Шарм эш шейхом не купишь...

      • Анонимно
        26.06.2018 10:40

        а вы член единой России ?

    • Анонимно
      25.06.2018 21:42

      А что их узнавать,они и были такими дзюбишками

    • Анонимно
      26.06.2018 00:20

      Ух ты - как поменялся сразу тон комментариев... И это также комично , как и визги восторга и писание кипятком после побед над "слабейшими". Нет на турнире слабейших: и Марокко, и Иран это сегодня еще раз с блеском доказали.. А вот от комментаторов многих, теперь испражняющихся в остроумии дешевом - тошнит..

    • Пройдет время ...обернутся россияне назад, а сзади пустые поля ...футбольные...и не поднятая с колен экономика

  • Анонимно
    25.06.2018 20:24

    Мы еще раз увидели нашу привычную сборную... слабую, суетящуюся, беспомощную. Впрочем, другой у нас и не нет.

    • Анонимно
      25.06.2018 20:44

      Нет защиты, нет спасенья!
      И полузащиты нет!
      Лупит полунападенье,
      Как в копейку, в белый свет.

      Футбольные страдания, Тимур Султанович Шаов.

    • Анонимно
      26.06.2018 09:23

      Тонко замечено, что другой у нас нет. Статья подтвердила мои выводы, там критикуют только ветеранов, и Смольников, и Акинфеев, даже Дзюба недоработали. Еще в первом матче, когда заменили Дзагоева, это резко пошло на пользу игре.
      Сборную нужно составлять из новых, молодых, дерзких и перспективных. А всех заслуженных и зажравшихся ветеранов - на пенсию.

  • Анонимно
    25.06.2018 20:25

    Азат Д

    Может обратно пенсионный возраст вернут, поднятый в честь победы в футболе над Аудовской Аравией.

  • Анонимно
    25.06.2018 20:27

    Да нормально играли даже с удаленным игроком.Да и игра эта ничего не решала и многие игроки скорее фсего расслабились.Если соберутся и будут играть от обороны на контратаках то шансы есть у нас супротив любой сборной и многие сборные доказали это играя вничью против грандов и даже выигрывая их.

    • Анонимно
      25.06.2018 21:01

      Ой фсе!!)) даже у тех сборных которые играли от обороны супротив грандов, в составе есть один два нормальных легионера. У нас нет никого. Неликвидный товар наш российский футболист....

    • Анонимно
      25.06.2018 21:45

      3-0,и это нормально?Да вы тот еще фрукт.Многие сборные доказали играя от обороны на контрзтаках,но только не сборная России!

      • Анонимно
        25.06.2018 22:54

        Нормально выйти из группы и пройти в 1/4.

        • Анонимно
          26.06.2018 08:05

          Если бы в группе были две сильные команды, как Португалия и Испания, а не одна Уругвай, то в 1/8 ни за что не вышли бы. Подфартило просто в такую группу попасть. 32 не были и могли бы и не быть, если бы не жребий.

          • Анонимно
            26.06.2018 17:03

            нас просто как хозяев поставили при жеребьевке в первую восьмерку. поэтому на одну сильную команду в нашей группе меньше.

  • Анонимно
    25.06.2018 20:29

    Наши футболисты как и наши чиновники, болтают лучше чем работают, но зарплаты мировые!

    • Анонимно
      25.06.2018 20:34

      Неоправданно завышенные зарплаты - видимо резервы от наших газовых и нефтяных доходов, порой совершенно не по уровню игры наших игроков !!!:-( Не в коню корм.

      • Анонимно
        26.06.2018 12:42

        Лучше бы на больных детей тратили. И желательно российских, а не других

  • Анонимно
    25.06.2018 20:31

    Останется верить словам Черчесова, что это была полезная пощёчина.

    • Анонимно
      25.06.2018 20:38

      следующая игра покажет

      • Анонимно
        25.06.2018 21:48

        Следующая игра покажет,как нам далеко до мирового уровня .

      • Анонимно
        26.06.2018 09:52

        Следующая игра покажет, что и вторая пощечина нам нужна, и третья, и еще пинок с разбега, иначе не забегают.

    • Анонимно
      25.06.2018 21:58

      Ждем в следующей игре не пощечины, а просто пинка. Под зад - и на сборы на Майорку...

  • Анонимно
    25.06.2018 20:33

    А кто то ждал победы ??? Серьёзно???

  • Анонимно
    25.06.2018 20:35

    Колхоз

  • Анонимно
    25.06.2018 20:35

    Ощущение,что комментировали Соловьев с Киселевым

    • Анонимно
      25.06.2018 20:58

      +++++++++++да ещё эта передачка - "Своя игра" с участием тошнотворно-радостных и сверхактивных медийных личностей. Полное и стойкое ощущение пира во время чумы

  • Анонимно
    25.06.2018 20:45

    Да все ведь просто. Думаю, саудовцем чем то там подкупили. Не знаю чем, но тот же принц Саудовской Аравии обнимался с Путиным и жал ему руку. Может успешно нефтяная сделка прошла. Вон ведь, начали наращивать объемы поставки нефти на рынок. А с Египтом тоже какие-то проблемы. Не зря главный их игрок начал там бучу, требуя расследования, а потом отказался вообще играть за национальную сборную. И те же британцы удивились результату. В десяти товарищеских матчах до чемпионата Россия не выиграла не в одной, а тут вдруг такой результат. Требуют проверить на допинг и вообще провести расследование.
    А.Поц.

  • Анонимно
    25.06.2018 20:48

    Будем играть с Ираном, все уже решено, они сразу срубают Рональду, а там дело иранской техники.

  • Анонимно
    25.06.2018 20:51

    Мы свою победу уже отпраздновали.

  • Анонимно
    25.06.2018 20:55

    МУТКО в нападение, ну а все члены правительства в оборону, олигархов в ворота! Вот эта сборная была бы! Пенсионеров на пенсию!

  • Анонимно
    25.06.2018 20:58

    Вот и показали свой уровень.

  • Анонимно
    25.06.2018 21:00

    Команда Уругвая совместно с болельщиками даже при исполнении гимна страны были громче.
    Так что победа началась с гимна

  • Анонимно
    25.06.2018 21:08

    А кто бы сомневался ,лада и в Африке лад ,на нем можно ездить ....,но он не мерседес!
    Колченогим нашим так и надо !
    Играть надо !!а не в ресторанах и клубах тусить !
    Ещё чиновники скажут цель была выйти из группы ,тупицы турнир называется чемпионат мира по футболу ,так ставьте цель стать чемпионами !

  • Анонимно
    25.06.2018 21:15

    Позор!!!!!!!!! Зарплату нашим футболистам надо платить по СМС телезрителей, а больным детям на операции из РФС

  • Анонимно
    25.06.2018 21:17

    А в это время Испания проигрывает Марокко

  • Анонимно
    25.06.2018 21:18

    То ли ещё будет, испанцы вообще матч сливают пока, чтобы на второе место опуститься и на Россию попасть )))

    • ПанАлекс
      25.06.2018 23:58

      тупее коммента не найти! Испания едва не вылетела с ЧМ - повезло что при их слабой игре судья решил что не было офсайда при решающем голе, хотя тот явно был - плечо.

      • Анонимно
        26.06.2018 08:08

        Так принято, что плечо или рука не считаются офсайдом - ими играть нельзя. Голова или нога другое дело. По мне так офсайд по любой части тела должен быть или вообще его отменить тогда.

      • Анонимно
        26.06.2018 17:30

        они бы тогда со второго места вышли просто, количество забитых у них больше чем у Ирана

  • Анонимно
    25.06.2018 21:20

    Ничего страшного пока не произошло. Правда это звоночек . Хотя при максимальном настрое и удаче Португалию вполне можем пройти. Испании влетим крупно и без шансов. А вдруг вообще на Иран попадем?)

    • Анонимно
      25.06.2018 22:37

      А почему при максимальном настрое и удаче крупно влетим Испании? Поясните...

  • Низами
    25.06.2018 21:22

    Пока игроки сборной будут играть за деньги, а не за страну, так и будет...
    Им все пофиг - проиграют ли, выиграют ли, свои деньги получат...

    • Фидарис
      26.06.2018 02:33

      Ерунду вы пишите. Ни о каких деньгах они не думают. По себе не судите. Они бы может сами заплатили. если бы кто-нибудь смог поставить им игру. Они очень хотят порадовать нас- зрителей, в этом не может быть сомнения. Но, к сожалению, тренер у них никудышный.

      Но я все же надеюсь. что наша молодая полузащита перебегает порядком уставших испанцев. Шансы есть, только не надо слушать тупых советов "босса", а постараться с первых минут попробовать применить высокий прессинг. Да, с техничными испанцами это будет очень рискованно. Но хотя бы заставим их играть с большими физическими нагрузками. И если не пропустим, то есть надежда - ровно такая, какая была у марокканцев

      Конечно, при такой тактике можем залететь под разгром, но по-другому у нас не будет никаких шансов.
      На старте вместо Дзюбы и Самедова надо поставить Смолова и Кузякина; Кутепова вообще надо посадить на дальнюю лавочку. Самая большая беда - это защитная линия.

      • Анонимно
        26.06.2018 08:12

        Самедов тот еще мазила. Если посчитать соотношение его точных передач и в черт знает куда, то получится, что он не должен играть в сборной. Как правила он перебрасывает слишком далеко и это при стандартных штрафных. В чемпионате он меня сильно расстроил. Половину голевых запорол.

  • Анонимно
    25.06.2018 21:24

    Заплатить можно арабам, а уругвайцев не купишь.

  • Анонимно
    25.06.2018 21:28

    Вот иранцы играют, вот это молодцы! Вот игра с португальцами, а ведь Иран под санкциями десяток лет! НЕТ футбола в России НЕТ!

    • Анонимно
      26.06.2018 08:14

      Нашей сборной бы такую самоотдачу. Чтобы до последнего бились, боролись за мяч, не жалели себя. Не привыкли наши уставать.

      • Анонимно
        26.06.2018 12:45

        Это были не наши футболисты. А форму можно в любом военторге купить)

  • Анонимно
    25.06.2018 21:34

    Они вернулись.)))

  • Анонимно
    25.06.2018 21:35

    Чего все взвыли то? Играли как могли, удержали почетные 0-2, а могло быть и 0-5. Жалко, что Рамзана Кадырова не было,как прдлагал Слепаков, все было бы по другому.

  • Анонимно
    25.06.2018 21:42

    Станислав Саламович задолго до начала ЧМ сказал: "Из группы выйдем и баста"!. Так , что он за свои слова отвечает.

  • Анонимно
    25.06.2018 21:43

    Россия же такая большая страна почему не могут набрать в футбол тех, кто хотя бы умеет бегать,развивать скорость. Сколько уже можно позориться

    • Анонимно
      25.06.2018 21:55

      Нет системы отбора на государственном уровне. Посмотрите фильмы про игроков. Многие из них из неблагополучных бедных семей. Сколько средств приходится тратить на форму, тренеров и проч., чтобы пройти отбор. Это тяжелая ноша. Повсюду коммерция. И дальше пробиваются те, кто ближе к телу... Это отражение нашего общества. Ну и тренерский состав со временем уходит, кому тренировать счастливчиков?

    • Анонимно
      25.06.2018 23:02

      Размах коррупции мощнее чем размер страны. Кому-то позор, а кто-то тугрики складирует.

    • Анонимно
      26.06.2018 08:16

      Страна большая, а людей не так много. Нет конкуренции, нет практики, нет азарта.

  • trulami
    25.06.2018 22:17

    Снявши голову, по волосам не плачут. Легендарный Пеле мне всё уже рассказал в 70-е годы, когда на вопрос: Когда сборная СССР станет чемпионом мира? Он, не моргнув глазом, ответил: Когда Бразилия станет чемпионом мира по хоккею.

  • Анонимно
    25.06.2018 22:20

    // Несмотря на разгром, россияне все равно продолжают борьбу в чемпионате,....// - Вернее, что будут производить подобие самоотверженной игры в футбол, правда, - "пешком".

  • Анонимно
    25.06.2018 22:37

    Набросились как свора шавок...
    Поддержать надо ребят, а вы...

    • Анонимно
      25.06.2018 23:49

      За их з/п с них три шкуры драть положено! Мне на производстве, за меньшие деньги не 1,5 часа бегать приходится, а по восемь и более, так что я этих слабаков запросто перебегаю!

  • Анонимно
    25.06.2018 22:58

    Испанцы "попали"... Если сборная России пройдёт Испанию, что будет?...

    • Анонимно
      26.06.2018 08:20

      Испанцы попали... Как уж они не хотели играть с Россией, но так и не смогли увернуться. Теперь спать не могут, так боятся. Ведь это может быть их последняя игра на ЧМ2018. Россия вам не какая-нибудь Португалия или Уругвай. Это вам не цацки. И чего вообще приехали? Знали же, что с Россией по-любому придется играть. Силы только зря потратили.

  • Анонимно
    25.06.2018 23:04

    Сегодня наши были очень вялы на поле. Может им "витаминчики" перед игрой не прокололи?

  • Анонимно
    25.06.2018 23:07

    ....Между мной и футболистами нашей страны, кроме гендерного, есть 4 принципиальных различия:
    1. Их официальные доходы исчисляются миллиардами рублей;
    2. Они выйдут на пенсию до 40 лет, а я буду работать до 63;
    3. Их миллиарды не сгорят, а мою будущую пенсию будет съедать голодный монстр- инфляция.
    4. Их объявят народными героями и президент лично им пожмет руки, а про реформу пенсии "мой" президент еще не слышал и не занимался этим вопросом.

    • Анонимно
      26.06.2018 08:22

      Говоря про гендерные различия, Вы забыли упомянуть, что Вы мужчина.

    • Анонимно
      26.06.2018 09:14

      Есть ещё одно, их знают миллионы, Вас - человек 10.

    • Анонимно
      26.06.2018 09:35

      забыли упомянуть что с вероятностью 99% этот доиграет до 35 лет и к этому моменту будет инвалидом,с больными ногами, стертыми суставами и т.д.
      Я искренне не понимаю почему вы ноете что они зарабатывают больше? Кто вам мешает бегать и гонять мяч? Может просто потому что они или их родители выбрали футбол а не мягкий диван, телевизор и пиво с чипсами?

  • Анонимно
    25.06.2018 23:11

    Пенсионный возраст, цена на бензин, НДС, акцизы,, онлайн кассы и тд. Да нафига мне такой футбол.

  • Анонимно
    25.06.2018 23:37

    сегодня нужно было обязательно проигрывать, чтобы иметь шансы выиграть в 1/8 финала. что и было сделано специально.

  • Анонимно
    26.06.2018 01:01

    И тренер и оманда понимали, что этот матч не влияет на выход из группы, поэтому не тратили зря силы и тренер дал отдохнуть основным игрокам перед 1/8. Стратегически верное решение.

    • Анонимно
      26.06.2018 08:25

      Это не стратегическое решение, а обычная реакция любого человека. Если ты знаешь, что проиграешь, зачем бегать? Какая стратегия может быть в заведомо проигрышных матчах и в группе и в 1/8? "Вы отдохните перед 1/8, чтобы проиграть не уставшими"?

  • Анонимно
    26.06.2018 05:30

    Ну, Монте Карло, готовь шампанское!

  • кузяка
    26.06.2018 06:18

    Владислав, точно подметил про комментаторов на первом.Откуда выползли все эти недоучки. Есть же нормальные, куда их дели. По игре же, без слез не взглянешь, по зарплате, впереди планеты всей. Играли 2 человека, точнее пытались-Дзюба и Зобнин, остальные- присутствовали на поле.

  • Анонимно
    26.06.2018 06:42

    Гора родила мышь!Молодец среди овец,против молодца -сам овца!Грозилась синица море поджечь!Нечего на зеркало пенять,коль рожа крива!Желающие могут продолжить фольклорные характеристики нашей сборной

  • Анонимно
    26.06.2018 07:05

    Чудес на свете не бывает.Быстро нас приземлили с небес на землю.А главное жестко.

  • Анонимно
    26.06.2018 07:24

    Спасибо, посмеялся.. От души статью написали, с юморком. Обидная, но ожидаемая ситуация. Я как-то упустил из вида, что СА и Египет - мусульманские страны и там держат пост..

  • Анонимно
    26.06.2018 08:04

    Эх...Ничегошеньки вы не понимаете...,
    Это хитрость такая...Вроде,мы никакие...Оптический обман зрения...
    Сейчас сопрерник расслабится ,а мы как вдарим!

  • Анонимно
    26.06.2018 08:32

    Если вы ожидали что мы порвем уругвай 5:0 то явно недалекие люди, мягко говоря. Посмотрите рейтинг наш и их. 70-е место и 14-е. И не надо голову пеплом посыпать... Мы что на каждом мундиале играем? Каждый раз из группы выходим и доходим минимум до 1/2? Нет, нет и еще раз нет. Имеем то что имеем. Пока четко не выстроим цепочку по обучению детей так и будем радоваться выигрышам над египтами.

    • Анонимно
      26.06.2018 09:40

      наш реальный рейтинг около 30 места. Наши играли только товарищеские матчи, а в них игра в ничью с Испанией дает в 3 раза меньше очков чем победа в отборочном над Андоррой.

  • Анонимно
    26.06.2018 09:36

    Что бы не говорили писали, а я верю в наших парней и посмотрим что будут говорить "специалисты" после игры с Испанцами

  • Анонимно
    26.06.2018 09:39

    Смотрите по пунктам:
    1. Наши могут хорошо играть если играют на "разрыв". Т.е. бегут очень быстро, стараются изо всех сил, бьются на смерть в каждом моменте.
    2. Матч ничего не решал. Играть на "разрыв" смысла не было
    3. Очевидно, что на классе Уругвай обыграл наших.
    4. Никаких выводов о матче делать не стоит.

    • Анонимно
      26.06.2018 10:12

      Выводы не нужно было делать после разгромных побед! А после разгромных поражений как раз таки делать очень нужно, иначе ждет еще одно от Испанцев!

  • Анонимно
    26.06.2018 10:05

    По моему мнению не важно счет или какой соперник . Главное это игра нашей сборной, а её нет и не было. Если проигрывать. Как Иран это одно, а здесь вообще ничего. но стыдно же должно быть тренеру и футболистам. Один раз в жизни чемпионат дома бывает.

  • Анонимно
    26.06.2018 11:33

    Откуда столько недоброжелателей нашей страны? ну да большие и наверно незаслуженные деньги но ведь стараются же ребята. Так успеха им надо желать а не ручки радостно потирать типа так и надо!
    И вообще почитать тут многих так ВСЕ ЗНАЮТ КАК НАДО ДЕЛАТЬ и в политике и в экономике и в футболе. Прямо форум премьер-министров, а поставь вас на должность то..... что сильно сомневаюсь в ваших успехах дорогие интернет болтальщики!!!!!!!

  • Анонимно
    26.06.2018 14:14

    Проигрышная игра -хитрая задумка Черчесова. Все расслабятся, а мы их и прихлопнем

  • Анонимно
    26.06.2018 15:50

    Запарили "всепропальщики"! заголовок -"показали истинное лицо"... Очевидно, что отсутствие 3-х ведущих игроков сыграло большое значение в этом матче. И даже если б не так, на ЧМ играют 32 ведущих сборных мира, треть из них очевидно сыграла хуже, чем наша сборная. Наша страна никогда не была футбольной державой, тем более, что на это есть объективные причины (короткое лето, отсутствие полей в советское время). Впервые за 32 года вышли в следующий раунд, и только за это ребятам и Черчесову все должны сказать "спасибо"!
    Вместо этого опять нытье - ну какие это болельщики, ну какая это поддержка?
    Всем нытикам, кто поносит каждый раз свою команду, страну и список можно продолжать, хочется сказать: "ребята займитесь собой, своей семьей, своим двором и может тогда вы перестанете слепо завидовать чужим зарплатам, радоваться своим успехам и успехам ваших соседей, сограждан."
    И что абсолютно точно, что если поддержка при очевидном старании ребят, которые выступают за честь нашей страны будет, то результат обязательно придет.
    Болейте за наших, болейте за страну!

    • Анонимно
      26.06.2018 23:56

      Единственный правильный комент. Полностью согласен. Смотрел игру в живую, ребята выкладывались полностью, а зрители поддерживали всю игру.
      А здесь одни диванные плакальщики.