Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

США, Германия, Франция и Канада обвинили Россию в отравлении Скрипалей

США, Германия, Франция и Канада выступили с совместным заявлением по делу Скрипалей. Страны согласились с утверждением Лондона, что двое подозреваемых служат в ГРУ, а само отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии «почти наверняка» было одобрено в России на высшем уровне, передает «Дождь».

Напомним, ранее сегодня министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес возложил на президента РФ Владимира Путина ответственность за отравление Скрипалей, а накануне прокуратура Великобритании назвала имена подозреваемых: это некие Александр Петров и Руслан Боширов. Предполагаемые «отравители» попали на камеры видеонаблюдения. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что обвиняемые являются офицерами ГРУ.

4 марта Скрипали были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Россия свою причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 18:38

Финита ля комедия. Окончательно грядет железный занавес.
И кстати , не особо понимаю нищих местных защитников нашей власти. Они вам пенсионный поднимают, цены, налоги , а вы их выгораживаете. Мазо?

  • Анонимно
    6.09.2018 18:38

    Финита ля комедия. Окончательно грядет железный занавес.
    И кстати , не особо понимаю нищих местных защитников нашей власти. Они вам пенсионный поднимают, цены, налоги , а вы их выгораживаете. Мазо?

    • Анонимно
      6.09.2018 18:43

      И садо и мазо. Раболепие в крови. По мне лично вот даже если и не россияне это сделали, то пусть олигархи и властьимущие пострадают теперь за всё.

      • Анонимно
        6.09.2018 18:48

        И Стокгольм

      • Анонимно
        6.09.2018 18:49

        У вас кроме садо и мазо есть проблема похуже - отсутствие ума и логики.

        • Анонимно
          6.09.2018 23:24

          Рабы всегда пуще барина ненавидели его недругов. Так устроен мир средневековья. Самая последняя страна мира где было отменено крепостное право или рабство.

    • Анонимно
      6.09.2018 18:46

      В данном случае речь не о власти, а о стране.
      Хотя вам этого не понять..

    • Анонимно
      6.09.2018 19:02

      Давно пора опустить "Железный занавес". Если у самих душька маловато, то пусть хоть они опустят. Меньше по Кипрам и Лондонам деньги тырить будут.

    • Анонимно
      6.09.2018 19:38

      Надеюсь изымут недвижимость Хайрова и других таких же!

    • Ну ладно Скрипаль был предатель и полковник ГРУ и он заслужил смерть! А за что Бабаевские бандиты первогорские компаньоны из Таифа мой скот убили и сад уничтожили? Звери мои на Родину работали и были беременны и сколько бы народу накормили бы родив! А генерал Николаев даже на убийц и жуликов кто миллионвми обворовывал акционеров и рабочих ТАИФА дело не возбудил и тикает в Москву и это не честно генерал Хохорин Министр МВД тоже!

    • Анонимно
      6.09.2018 21:59

      А что предлагаешь, "дружить" с западным миром?
      только вот зачем мы им? незачем, не нужны.
      Им нужны наши ресурсы и люди во власти, которые ресурсы будут отдавать. При Ельцине их все устраивало и особых проблем с демократией вроде как не было, и проблемы коррупции их не волновали и до того что люди нищали их не заботило.
      И то что предателя отравили не так уж и плохо, другим сигнал.

      • Анонимно
        6.09.2018 23:27

        Объёмы распродажи ресурсов в разы превышают ельцинские времена. Сколько "потоков" настроено за 15 лет? И все на высасывание. Лучшего прораба для Запада по выкачиванию и не найдешь.

      • OPEN
        7.09.2018 01:07

        При Ельцине БН откаты были "Миша 2%",пенсионный возраст не повышали,бесплатное образование,бесплатное лечение(платных клиники вообще не было).

    • Анонимно
      6.09.2018 22:58

      Ребята, к сожалению, вынужден согласиться... Похоже мы превратимся во вторую Северную Корею. А плохо это или хорошо, покажет только время....

      • Анонимно
        6.09.2018 23:39

        Выт шул.
        И что может показать время, если оно многие варианты показала с царских времен до наших дней. А выбор делали "как всегда лучший", оказалось не самый лучший вот это и показало время.

    • Анонимно
      6.09.2018 23:00

      Это не защитники власти, а здравомыслящие люди. Их всегда было процентов 5 примерно. От плюсующих ваш комментарий.

    • Анонимно
      6.09.2018 23:09

      В ваших словах набор букв. Ни фактов. Ни логики. Вы как бабка на базаре

    • Анонимно
      6.09.2018 23:42

      У кого жизнь наладилась в период правления путина, тот и голосует, потому как перемен не желает никто

  • Танюшка
    6.09.2018 18:40

    Даже мне хочется послать США, Францию,Германию подальше. Отравление Скрипалей. Ну сколько можно?

    • Анонимно
      6.09.2018 18:55

      Даже вам?) Кем себя возомнили?)

    • Анонимно
      6.09.2018 18:58

      А вы не стесняйтесь, пошлите. Только не забывайте, что им то на вас пофиг, у них все Ок. А у вас как? И, самое главное, они точно врут? Или это не точно, а просто за державу обидно?

      • Анонимно
        6.09.2018 19:10

        А кто там в Англии сказал однажды -Богатства Сибири должны принадлежать всему миру, подразумевая под миром - Запад.

        А вы говорите им пофиг..

        • Анонимно
          6.09.2018 19:16

          Во-первых, в СЩА. а не в Англии. Мадлен Олбрайт. А, во-вторых, она это никогда не говорила...

          • Анонимно
            6.09.2018 19:32

            Говорила

            • Анонимно
              6.09.2018 19:41

              Видимо, только Вам, лично и на ухо. Никакой реальной ссылки Вы не найдёте. Это суперстарый фэйк.

          • Анонимно
            6.09.2018 19:45

            Ну ты ..."ловкач"

            В одном предложении сказал что эти слова принадлежат Олбрайт и что она такого не говорила.

            • Анонимно
              6.09.2018 20:05

              Я-то то помню, кому этот фэйк приписывали, а ты, склеротик, даже это забыл.

        • Анонимно
          6.09.2018 19:32

          Сибирь, говорите. А знаете, что выручка Apple больше бюджета РФ? А сколько стоит Амазон? А Фейсбук. А Тойота? А знаете, что США крупнейший ЭКСПОРТЕР газа? Сибирь давно никому вообще не нужна. Только китайцам. Но она и так уже почти их. Об этом в Китае говорят уже открыто. Эх вы...

          • Анонимно
            6.09.2018 19:54

            Зачем так много слов.
            Приведи цифры федеральных бюджетов США и России.
            Увидишь что разница не такая большая.

            • Анонимно
              6.09.2018 21:39

              Дохлды бюджета сша 3.3 трлн долл, доходы бюджета рф 250млрд долл
              Небольшая разница. Для таких как вы
              https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Государственный_бюджет_по_странам

            • Анонимно
              6.09.2018 21:47

              Ну да, "небольшая" разница- всего 13 раз.
              РФ- полтора триллиона долларов (это Бельгия, Нидерланды и Люксембург, хоть и вместе взятые).
              США- 18 с половиной триллионов. Китай- 15 с лишним.

              • Анонимно
                6.09.2018 23:29

                Вы хоть понимаете насколько этот самый ВВП нереален, это искусственная величина, производство в Китае, прибыль в США, кто кого обманывает в масштабе планеты? Кому нужно перепроизводство в таких уничтожающих планету масштабах. Только одной нации на планете США , чтобы поддержать текущий уровень благосостояния

            • Анонимно
              6.09.2018 23:32

              Ну это видно по курсу рубля к баксу . Было 0,63 в 80х и 70 сегодня.

          • Анонимно
            6.09.2018 22:18

            Выручка? Смешно!

          • Анонимно
            6.09.2018 23:18

            Как можно так передергивать, фейсбук и аппл никак не накормит 10 миллиардов. Комментаторы все проплачены

        • Анонимно
          6.09.2018 19:46

          Простите, а сейчас они кому принадлежат? Неужели вам?!
          А.Поц.

          • Анонимно
            6.09.2018 20:02

            Основная часть прибыли уходит в бюджет, часть компаниям и их акционерам.

            Купите акции Татнефти и тоже будете совладельцем..

            • Анонимно
              6.09.2018 23:22

              а откуда у сечина яхта и самолет(ы) виллы и тд? где они в ваших расчетах учтены?
              и почему бюджет строит в несколько раз дороже?
              или почему газпром покупает трубу у роттенбергов и газопроводы немного (мягко говоря) дорогие получаются?

        • Анонимно
          6.09.2018 20:40

          а может в понятие "мир" вкладывал понятие "многострадальный народ России",

        • Анонимно
          6.09.2018 21:19

          Вам какая разница, кому принадлежать богатства Сибири - Сечину, или англичанам?

  • Анонимно
    6.09.2018 18:41

    Срочно кончайте коррупцию и воровать! А то без страны останемся! А вы без денег!

    • Анонимно
      6.09.2018 18:48

      Помните, Владимир Владимирович обещал рывок в экономике ? Свершилось ! Ураааа! Курс евро превысил отметку 80 рублей. Курс доллара - 69 и стремится к 70.
      Извините, но других рывков у нас для вас нет.

      • Анонимно
        6.09.2018 18:52

        возможен рывок до 100руб. за доллар.

      • Анонимно
        6.09.2018 18:59

        Почему то вспомнил стишок.из СССР: (про водку)

        Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
        Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
        Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
        Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
        Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!

  • Анонимно
    6.09.2018 18:48

    Какие же упорные наглецы и провокаторы...

  • Анонимно
    6.09.2018 18:49

    Лучше пусть обвиняют, на большое видимо пока не способны , это лучше чем страну разворовать и погрузить в хаос, пьяный президент, учителя на рынках торгуют, инженер как профессия не пристижная, группировки на улице,бандитизм.

  • Анонимно
    6.09.2018 19:05

    Приговор вынесен заранее, доказательства не нужны.
    Алилуйя.

  • Псевдоним
    6.09.2018 19:23

    Прекрасная новость! Открою шампанское.

  • Анонимно
    6.09.2018 19:30

    А суд когда был?

  • Анонимно
    6.09.2018 19:44

    К сожалению они правы!

  • Анонимно
    6.09.2018 20:02

    Нас превращают в Иран.На Иране они всю технологию отработали. Сволочи, конечно.Но и наши боссы не лучше - ляп за ляпом.

  • Анонимно
    6.09.2018 20:39

    А некоторые здесь постоянно СССР ругают. В те времена США, а тем более какая та Европа вообще не смели себя так вести с СССР!!! На любые их выпады СССР отвечал в однозначной и жесткой форме!!! Эх, где тот авторитет нашей страны?!?

    • Анонимно
      6.09.2018 21:06

      СССР выдохся и отправился на свалку истории, потому что его экономика оказалась совершенно не способной выдержать гонку вооружений с США, когда в 80-х резко упали цены на нефть.

      • Анонимно
        6.09.2018 21:57

        Дело не в экономике, а в предательстве высшего руководства страны и КГБ. Не было возможности реализовать наворованные деньги, поэтому и устроили государственный переворот. Карабай

        • Анонимно
          6.09.2018 22:13

          Поэтому все бывшие КГБ-шники вроде Тимченко и Сечина переквалифицировались в нефтеторговцев. По Вашей логике, чтобы оградить себя от нового предательства.

        • Анонимно
          6.09.2018 23:34

          Карабай и прочие. Где Вы были когда союз рушился ? Где толпы патриотов сегодняшних ,спали? Неужели Горбачев развалил?

      • Анонимно
        6.09.2018 22:23

        Кто вам это влил в уши?
        СССР развалился из-за глупости руководства.

        • Анонимно
          6.09.2018 22:58

          Он долден был развалиться, вот и развалился, ибо был неконкурентен, а потому нежизнеспособен. С начальством глупым или умным - абсолютно неважно.

      • Анонимно
        6.09.2018 23:24

        А вСША справедливая система, новый айфон каждый год, иначе аппл не будет стоить триллион, бездумное растрачивание ресурсов в планеты в погоне за господством над планетой. 12 авианосных групп. Выдуманные деньги? Все отлично, за все это платят ваши дети и внуки и вся планета. За выдумки о демократии.

    • Анонимно
      6.09.2018 21:17

      Ну, СССР был под санкциями регулярно. После Афганистана особенно. Китай и сейчас под санкциями за разгон студентов танками. Просто санкции такая штука - ввели по одному поводу, все точка, остальное не трогаем. Еще повод, еще санкции. И так далее, вплоть до иранского сценария.

  • Анонимно
    6.09.2018 21:14

    Наоборот, все специалисты эксперты говорят, что СССР выигрывал соперничество.Капитализму было уже некогда расширяться и распад СССО помог им выжить на 25 лет.Сейчас уже некуда расширяться.Так что конец либерализма близок.В ноябре при выигрыше Трампа на выборах в США, будет другой расклад...

    • Анонимно
      6.09.2018 21:27

      Святая простота... Если бы СССР тогда выиграл соперничество, он бы подвергал сейчас санкциям Запад, диктовал свою волю по всей планете и насаждал там социализм, Варшавский Договор размещал свои базы в любой стране, а Трамп был бы политиком-изгоем, которого бы не желали видеть ни в одной приличной стране. Думаю, что даже Ваши правнуки вряд ли увидят конец капитализма и либерализма.

    • Анонимно
      6.09.2018 21:34

      это что ж это за эксперты, говорившие, что СССР выигрывал? Можно поимённо или на них все еще гриф секретности?

      • Анонимно
        6.09.2018 21:41

        Это не эксперты, а плоды воспалённого воображения, провалов в памяти и невроза навязчивых состояний о мнимом могуществе СССР в начале 1991 года. Лечению не подлежит.

        • Анонимно
          6.09.2018 23:37

          Помним то величие СССР. Когда вся Европа уже перешла на пульт дистанционного управления телевизоров в СССР пасатижи использовали.

        • Анонимно
          6.09.2018 23:55

          СССР закончился ещё в 1987 при великом Горби. В 1991 уже голод был и полный крах.

  • Анонимно
    6.09.2018 21:37

    Вот как власть довела народ страны, даже и сказать нечего и не хочется в их защиту.

  • Анонимно
    6.09.2018 21:51

    Прочитал заявление Терезы Мэй. Выглядит убедительно. Возможно, все так и было. Как подтверждение-поведение нашего МИДа.
    Тот случай, когда "на воре шапка горит!".

  • Анонимно
    6.09.2018 22:33

    Цели их понятны, они хотят другого царя в России.
    Вопрос - что они хотят сделать с Россией в будущем?
    Понятно, отдать Крым, уменьшить армию, отдать Донбасс, сменить олигархов на своих людей, обанкротить российские компании и поменять их владельцев, это все ясно.
    Вопрос в том, где мы простые россияне в этих играх? И что ждёт страну в будущем?

    • Анонимно
      6.09.2018 22:53

      хуже в любом случае не будет уже. Ибо некуда уже. Хотя при этой власти под днищем место даже найдется.

    • Анонимно
      6.09.2018 22:54

      Это какая то мания величия... Никому до вас дела нет, другим не гадьте в имперском угаре и живите как хотите. Африка побогаче России в смысле недр будет и климат там лучше и недоумков с ядерным оружием нет, а никому она не нужна. Так и Россия то же самое. Верхняя Вольта с ракетами. Неоклониализм только в головах невымерших совков остался.

      • Анонимно
        6.09.2018 23:17

        Вы наивны неимоверно. Что тут говорить )

      • Анонимно
        6.09.2018 23:20

        Африка ноль полный , нет ресурсов, пустыня .пшеницу не вырастить , сидят на гуманитарке

        • Анонимно
          7.09.2018 08:04

          "Африка-ноль"? Сразу видно жертву ЕГЭ. В одной ДР Конго ресурсов в виде ЦЕННЫХ полезных ископаемых будет побольше, чем в РФ.
          В Африке вообще больше ресурсов, чем в РФ. А большинство стран Африки живет, как минимум не хуже "субъектов РФ". По сети гуляет таблица сравнения средних зарплат стран Африки и регионов РФ. Татарстана там нет, но есть Нижегородская область с примерно таким же уровнем ЗП. Так вот, мы соответствуем Марокко. Гордитесь.

          • Анонимно
            7.09.2018 10:15

            И вы поверили таблице гуляющей в сети? Там посчитали несколько сотен человек, работающих в иностранных компаниях. Остальные миллионы зарплату не получают вообще)))
            Средняя зарплата
            2020 дирхам = 15 тысяч рублей, минимальная пенсия 4500 р, максимальная 45 тыс р

            • Анонимно
              7.09.2018 19:17

              Сами-то в Африке бывали, так уверенно глупость пишете? Я сейчас в Уганде. Народ вполне себе живет, работает, кто где. Бедно живут, но никакой нищеты и близко нет. А Севереная Африка традиционно живет лучше Черной, в т.ч. Марокко. Российская глубинка по многим параметрам выглядит хуже африканской.

      • Анонимно
        6.09.2018 23:46

        В тех местах Африки, где есть ресурсы, Запад и Китай неплохо так резвятся)

  • Анонимно
    6.09.2018 22:45

    Россия слишком активная стала за последние годы, строит много кораблей, накопила много золота в закромах, мало вкладывает в американские казначейские облигации и борзеет во внешней политике.
    Поэтому нужна новая революция, война, все что угодно, лишь бы тормознуть неугомонных русских дикарей. )))

    • Анонимно
      6.09.2018 23:25

      ты от телевизора иногда голову отрывай. или наоборот сиди в тв и никуда не высовывайся

    • Анонимно
      6.09.2018 23:41

      Глупость . Все бабло идёт от Запада за рессурсы . От того и стоим . Не будет зелёных баксов не будет и кораблей. Воевать и пугать собрались покупателей .

  • Анонимно
    6.09.2018 22:59

    традиционно черную метку отнесли на Россию(.

  • Анонимно
    6.09.2018 23:19

    Снова читаю местных дурачков , плюсующих посты про санкции . Ну ведь опять у вас все будет плохо . Конкретно вас-то точно разведут при любом раскладе. Вернетесь в 90е к прелестям "демократии" и дружбе с америкой , к лапше за 2 рубля вместо кредитных иномарок и через 20 лет будете пищать, что про..рали страну, нужна железная рука, хорошо бы такого как Путин. И плюсовать свои комменты.

    • Анонимно
      7.09.2018 08:08

      Во второй половине 90-х Казань была просто завалена иномарками из Германии и Европы. И не кредитными, а за нормальный полновесный кэш. И то были, пусть б/у, но полноценные европейские и японские автомобили, качеством гораздо лучше нынешних одноразовых штамповок.
      Просто люди научились зарабатывать, а государство было умнее и не мешало. В отличие от нынешнего.

  • ПанАлекс
    6.09.2018 23:38

    Опять дебильная путаница - типа наезжают на РОССИЮ, черную метку РОССИИ и т.д., путая Россию и российский народ с преступной верхушкой. Я вот себя не ассоциирую с самовыбранной властью, а жизнь все тяжелее вовсе не от англичан становится. И пусть под фейковым отравлением Скрипалей лежит совсем другой процесс - Ультиматум Путину и Правительству РФ о добровольном сложении полномочий и восстановление органов власти СССР под эгидой Королевы. Но те понимают, что эти готовы защищать свое "право" грабить народ впллоть, до применения ядерного оружия. Потому и такой странный "наезд"...

  • Анонимно
    6.09.2018 23:50

    Надо запомнить сегодняшний момент и посмотреть что будет с островом лет через 15.